А вы бы уехали из РФ?

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:13

Возможно вопрос покажется странным....
Но хотели бы вы покинуть РФ и жить, работать, воспитывать детей в другой стране?
У меня вопрос возник, т.к. появилась такая возможность.Работа.
НО!!!!наверное ,боюсь настолько координальных перемен в жизни, хотя всегда можно вернуться....

Сообщение отредактировал LEV: 17 Апрель 2012 - 16:18

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:19

Наполовину. Холодно мне и сыро. А так жить и работать никто не мешает.
Хочу домик у Черного моря, могу даже флажек в карту воткнуть.

Если Вас ничто не держит, рискните. Всегда можно вернутся.

Сообщение отредактировал AnnaG: 17 Апрель 2012 - 16:21

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)

#3 Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:23

я бы не смогла, хотя возможность есть и не одна!
Даже на отдыхе, вдали от дома, я всегда очень тоскую по родине)))
У нас много знакомых живет в разных странах, кто уже покинул Россию и довольны этим.
А я все-таки патриот своей страны, какой бы она ни была...
*Расписание конкурсов
Спортивная одежда для гимнастики, танцев, плавания, физ-ры, рейтинговые платья - K*o*r*r*i - Собираем 103 Выкуп!
Cha-rma--nte - европейское качество! Все без рядов! + хозтовары Loks + Новинки Школьная форма! - Собираем 61 выкуп!
Kapika, Котофей, Antilopa, Зебра, Demar – все ведущие производители! - Собираем 128 выкуп!
Спортивный мир C*h*e*r*s*a. Все от одежды до сопутствующих товаров - Собираем 25 выкуп!
Трусишки для девчонок и мальчишек и немножечко для мамы - Собираем 39 выкуп!
Лезвия и станки Gillette + Venus и многое другое для личной гигиены! - Собираем 5 выкуп! - Новая закупка!
Танцевальная обувь + гимнастика + женская одежда для фитнеса - Собираем 27 выкуп!
Как у мамы только лучше! Принцесса, Barbie, Союзмультфильм, Гадкий Я, Лапочка и другие! - Собираем 57 выкуп!
Школьная форма!! - Собираем 3 выкуп!
Пристрой: Детская обувь - Спортивная одежда, нижнее белье, колготки, носки -Косметика - Встречи

Изображение

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:24

Я патриот вроде тоже,но жду достойной подходящей возможности что бы срулить ,считаю жизнь слишком коротка,что бы прожить ее в одной стране.
Даже бананы путешествуют болше чем я ( с. Интернет)

Найти темы
  • Живу здесь

#5 Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:34

Однозначно ДА!!!
Готова мигрировать хоть завтра, т.к. считаю, что наша страна не предназначена для жизни и воспитания детей.
Бардак, царящий вокруг никогда не изменится. Таков уж российский менталитет. Россия подходит только для отмывания денег.
Пока от миграции удерживает муж, но провожу ежедневную обработку.....
Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 23:04

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:38

Работа есть работа. Бывает, что работать в другом месте удобнее. Можно считать, что это командировка. Патриотизм никто не отменял.Это раз.

Я вот росла еще тогда, когда наша страна была боольшая. И границы моей родины шире, чем сейчас Россия.Это два.

Найти темы
  • Живу здесь

#7 Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:48

Выехать за границу на работу это одно,а иммигрировать совсем другое.
Нас там просто так никто не ждёт и придётся смириться с тем,что Вы всю жизнь сколько бы не прожили там будете "русская",отношение соответствующее.Знаю очень много евреев,которые иммигрировали в своё время в Израиль из СССР,а теперь их дети едут в Россию,чтобы заработать,даже готовы сменить гражданство(двойное иметь нельзя,надо выбирать)

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:48

Я бы поехала, попробовала что такое жизнь за границей. Это ведь не навсегда, а на время работы, возможность вернуться будет.

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:45

Работа то работой..... но эта работа года на 3!!!!!не меньше (с большой вероятностью, что и более!)
Я вот тоже, патриот!!!только все больше расстраиваюсь в какой стране растет мой сын и что будет дальше!!!!
Образование! Медицина!!!С каждым годом все хуже и хуже(((( Вот и думаю.......

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:49

Просмотр сообщенияLEV (17 Апрель 2012 - 19:45) писал:

Работа то работой..... но эта работа года на 3!!!!!не меньше (с большой вероятностью, что и более!)
Я вот тоже, патриот!!!только все больше расстраиваюсь в какой стране растет мой сын и что будет дальше!!!!

Вот и поезжайте на 3 года,а там уже определитесь)))думаю,3-х лет вполне достаточно,чтобы сформировать своё мнение и понять сможете ли вы найти себя в другой стране.А просто так рубить с плеча-не стоит.

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияLEV (17 Апрель 2012 - 19:45) писал:

У нас родственники так живут уже много лет. Уезжают работать, контракт обычно три года, потом возвращаються, годик здесь живут, потом опять сруливают, им нравиться. А нам-то как нравиться, и в гости к ним ездим и шмоток немеренно привозят оттуда. Я бы хотела уехать, а потом вернуться, но у меня муж против.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 23:04

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:17

А я бы уехала, фиговый из меня патриот!))))

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:36

Муж у меня хотел бы за друзьями махнуть в Новую Зеландию, им там нравится. Перекладывают бумажки с места на место, правда руководящая должность никогда не светит! Я уезжать не хочу, меня и тут неплохо кормят)))

Найти темы
  •  Организатор СП

#14 Отправлено 17 Апрель 2012 - 23:04

мы бы уехали! меня только пугает,что там все чужое, но сейчас тут не лучше становится......
Все номер ЕМС, ИМЛ и почт отправлений в теме встреч!Изображение Все Сюда!!!!Мои встречи: Пушкинская, краснопресненская, щукинская, выхино, строгино, люберцы, кожухово, курьер + Встречи ОРГа Космос: Кантемировская, Окт.поле, Шаболовская, Войковская, Нагатинская! + 23 ПВЗ по Москве и МО!
P*E*L*I*C*A*N Красивая одежда для всей семьи! Самые быстрые выкупы+ Самые низкие цены!
Almea XCare + Xlash, Xbrow, Xlips Plumper, гиалуронка, СС крем, мезороллери и много супер средств для красоты!!
Натуральное средство против выпадения и для роста волос! Есть пристрой!!!
Карепрост 600р в наличии! + VOLUM, FEG
Мари Далгар. Очень классная тушь Marie Dalgar. Удлинение 300%. Мгновенно!!!!

GPS часики для ребенка. Определение местоположения и функция скрытого звонка

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:58

В любой стране есть плюсы и минусы. Здесь мы дома, там мы эмигранты.
А ребенку все на пользу, лишь бы любящие люди были рядом. Не понравиться, вернетесь.

Сообщение отредактировал AnnaG: 18 Апрель 2012 - 08:03

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияAnnaG (18 Апрель 2012 - 07:58) писал:

В любой стране есть плюсы и минусы. Здесь мы дома, там мы эмигранты.
А ребенку все на пользу, лишь бы любящие люди были рядом. Не понравиться, вернетесь.

Совершенно верно!
У меня много знакомых, которые живут "там", скучаю по Родине, но назад на пмж силком не затянешь)
При случае с удовольствием бы поскучала по нашей Раше где-нить в цивилизации)

Найти темы
  • Живу здесь

#17 Отправлено 19 Апрель 2012 - 15:09

А я не поехала бы.
Кто мы там? Гастрабайтеры? Обслуживающий персонал? Мыть полы и носить подносы, а если повезёт, то в какую-нибудь небольшую фирму возьмут. Или в турагенство. Дипломы наши там ни кому не нужны. Принимают очень ограниченное количество российских институтов. Налоги на СВОЁ жилье большие. Комуналка дорогая. Конечно если есть капитал в России, позволяющий жить на проценты, то да. Есть смысл ехать. Я знаю всегда что здесь я всегда заработаю на жизнь себя и своих близких. Именно на жизнь, а не существование. Здесь мне всегда подставят плечо, а там мы никому не нужны. Я за Россию. Со всеми её пороками и проблемами. Как сказал Абдулов в фильме "Гений" "работать, работать и тогда и тебя будет много денежков". А на них тебе и медицина и образование становяться доступным.

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:08

Вот сижу и думаю над этим. Как хорошо, что Вы, LEV, её начали!
Мы с мужем поездили по миру, повидали, как говориться, и задумались: не переселиться ли нам на пмж куда-нибудь в Европу. Одни наши знакомые год прожили в Испании - всем довольны. Ребенок их 16-ти лет учится в испанской школе на англ языке, только первый год, но пока без напряга. Другой знакомый уже 11 лет там с семьей живет, назад не собирается. Здесь, конечно, родина, но: перспективы какие у наших детей? Все хорошие должности продаются-покупаются сами знаем как. И диплом наш нигде не признают по той же причине. Опять же повод выучить своих детей не в этой стране. На дорогах беспредел, на улицах стрельба, пусть из травматики, но если попадут мало не будет. Собачники засра8шие детские площадки выгуливают своих бульдогов без намордников. Про быдло-бабок здесь есть уже тема для беседы, не стану повторяться. В поликлиниках все друг друга посылают подальше, хоть ты 80 лет, хоть младенец - деньги не занес, помощь не получишь. Вон сколько девчонок в помощи нуждаются, куда их квоты на лечение подевали чиновники? Климат наш опять же, напрягает: как зима старший почти на домашнем обучении, болеет без конца, а младшая за старшим подтягивается. Меня одно беспокоит - мы там всегда будем чужие, даже со знанием языка и несмотря на то, что в нашем случае там уже есть постоянный круг общения и готовый бизнес. Пока не решаемся насовсем. Но лето уже давно проводим в Европе целиком. Не надоедает, и тяги домой оттуда нет.

Kamazik, я во многом с Вами согласна, кроме плеча. Кроме мужа и матери, дай Бог им здоровья, в этой стране могут только подножку поставить. Хотя добрые люди мне здесь тоже встречались, врать не стану. Российский диплом там можно подтвердить, я узнавала как это делается. Пару лет нужно отработать под руководством наставника, потом сдать экзамен и можешь работать.

Сообщение отредактировал florens: 19 Апрель 2012 - 16:24

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 19 Апрель 2012 - 16:15

Просмотр сообщенияflorens (19 Апрель 2012 - 16:08) писал:

Kamazik, я во многом с Вами согласна, кроме плеча. Кроме мужа и матери, дай Бог им здоровья, в этой стране могут только подножку поставить. Хотя добрые люди мне здесь тоже встречались, врать не стану.

Мама и муж это тоже довольно много. Муж сможет с вами переехать. А мама?

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 19 Апрель 2012 - 17:03

Только давайте будем патриотами и не станем ругать нашу страну. Есть там готовый бизнес, плохо здесь? Так и там чиновники, собаки и стреляют не хуже нашего.

А мне так надоело руководить своим мелким бизнесом из Питера. Наконец решили присмотреть " домик у моря". Ура, я переселяюсь (частично и недалеко). Правда, у меня уже нет маленьких детей.

Сообщение отредактировал AnnaG: 19 Апрель 2012 - 17:05

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10