Чем кормить своих питомцев?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  1. Сухие корма (9 голосов [39.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 39.13%

2. Сухие корма + консервы (6 голосов [26.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.09%

3. Сухими кормами + натуралка (3 голосов [13.04%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.04%

4. Натуральное питание (5 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

Голосовать Гости не могут голосовать
Найти темы
  • Новичок

#1 Отправлено 17 Январь 2017 - 12:50

Понимаю, что тема вечная )))
Но все равно хотелось бы услышать мнение собачников и кошатников

Найти темы
  • Новичок

#2 Отправлено 11 Февраль 2017 - 17:37

Сухие корма премиум-класса+ сырой мороженный говяжий ливер. Кот, кастрированный, на такой "схеме" питания уже 6 лет.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#3 Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:56

Сухие корма премиум-класса. Сколько уже писали на породных форумах,нельзя смешивать сухой корм с натуралкой. Либо сухой корм супер премиум + по желанию, консервы (желательно той же фирмы)либо натуралка.

Сообщение отредактировал dolina: 11 Февраль 2017 - 19:09

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#4 Отправлено 13 Февраль 2017 - 21:03

К сухим кормам премиум класса у моих идет натуралка только в виде лакомства и баловства. Собакин вообще без овощного и фруктовых салатов ни куда. Творог, кефир за милую душу, мясо сырое очень редко. А кошка чисто на сушке уже 11 лет.
Бьюти-бомбы: материя для снятия макияжа Mak*eUp E*raser, многоступенчатые маски Do*uble D*are O*M*G, новые Invisibobble и еще 30 брендов хитовNew
Заставь мужские сердца биться чаще!
The Blanket - тренд сезона 2018 двусторонний супер легкий пуховик-одеяло!New
Оригинальные подарки, дизайнерские товары и брендовые вещицы для интерьера.
Это точно моя одежда: от белья до пуховика. Размеры от 42 до 74 без рядов, новинки каждый день.
Модные парки, куртки, пальто и био-пуховики от Ostrich и ВlackDaffodil . Без рядов, быстрые выкупы, размеры от 42 до 58
Плакаты и буклеты "Делай уроки сам" и "Расти и учись" помощники от детского сада до 11 класса
Бизиборд - революция в подходе к детскому развитию от 9 месяцев.. Кнопочки, крючочки и прочие замочки до 20 игрушек в одной!
Британские традиции в кожаных мужских сумках, аксессуарах и женских рюкзаках Lakestone.
Инновационная запатентованная расческа Air Mo*tion , а так же Ta*ngle Te*ezer, бальзамы для губ EO*S, резинки для волос Invisi*bobble.
Почувствуй себя художником! Раскрашивание по номерам – огромный выбор ( картины, обои, сумки, часы).

ИзображениеИзображение
Встречи тут

Найти темы
  • Пользователь

#5 Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:35

у меня два кота...кормлю только сушкой, больше ни чего они у меня не едят, сколько не предлагала.
Ни со стола, ни их консервы.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 19:57

Найти темы
  • Опытный пользователь

#6 Отправлено 10 Март 2017 - 14:13

Мне заводчик советовала пока собака растет кормить натуральным кормом (мясо, крупа, овощи, нежирная молочка) и конечно еще витамины. Но у меня крупная собака, поэтому было очень важно чтобы она правильно развивалась. На сухой корм премиум класса я перевела ее только в возрасте 5 лет. Сейчас ей почти 9 лет.
А кошка у меня изначально отказалась от обычной еды. Поэтому всю жизнь на сухом корме, а ей тоже около 9 лет.

Найти темы
  • Пользователь

#7 Отправлено 01 Апрель 2017 - 14:59

Добрый день! у нас бигль, перевели после покупки сразу на натуралку. Сейчас нам 4, здоровый как бык). как то пришлось сдавать кровь, все в норме. даже витамины не даем. Гречка, рис, мясо - шесть отличная, как и сам песик)))

Найти темы
  • Пользователь

#8 Отправлено 03 Август 2017 - 17:13

Недавно в семье появились 2 котенка,сначала кормили влажным кормом Purina ProPlan (посоветовали в ветиринарной клинике), но котята были вечно голодные,на еду прям набрасывались. Почитав отзывы в интернете,решили попробовать сухой корм. Купили 1st choise для котят. Очень довольны!Котята перестали набрасываться на еду,видно что наедаются,шерстка стала шелковистая,очень подвижные. И при этом корм намного более экономичен, чем ProPlan. Вообще теперь стала обращать внимание на состав корма,потому что у некоторых кормах вся таблица менделеева и вообще не понятно чем бедное животное там должно наесться)

Найти темы
  • Пользователь

#9 Отправлено 24 Август 2017 - 09:56

У меня собака ВЕСТ Хайленд Вайт терьер. Очень привередливая в кормлении. В смысле ест все, но очень многое нельзя :)) Аллергик страшный! Начинала с натуралки: рис+овощи+ нежирная говядина.через год началась ужасная аллергия. На антигистаминных и гормонах выровняли ситуацию, после чего только сухой корм для собак склонных к аллергии.

Консервы пробовали давать- вызывают аллергию.

Найти темы
  • VIP пользователь

#10 Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:09

Просмотр сообщенияОлгва (24 Август 2017 - 09:56) писал:

У меня собака ВЕСТ Хайленд Вайт терьер. Очень привередливая в кормлении. В смысле ест все, но очень многое нельзя :)) Аллергик страшный! Начинала с натуралки: рис+овощи+ нежирная говядина.через год началась ужасная аллергия. На антигистаминных и гормонах выровняли ситуацию, после чего только сухой корм для собак склонных к аллергии.

У меня у папы собака умерла, от камней в почках.Врач сказал от кормов , поэтому я кормлю натуральным питанием.Конечно готовить муторно.Но что поделать.
Изображение

Найти темы
  • Пользователь

#11 Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияОлгва (24 Август 2017 - 09:56) писал:

Кормите качественным сухим кормом и не переживайте. У меня чёрный терьер прожил 12 лет, при среднем сроке жизни 9-11 лет. Собака всю свою жизнь кушала сухой корм; ну и конечно же, давали мясо (корм - как бы заменитель каш) и вкусности. Посмотрите корма у Роял Каин, там много линеек - это удобно тем, что если собаке надоедает вкус, можно безболезненно перевести на другой вкус, без сложных переходов.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 19:57

Найти темы
  • Пользователь

#12 Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 00:42

Я кормлю своих собак только сухим кормом. Кушали нутрам, сейчас перешли на другой корм.
Кошка тоже только на сухом - была на фестчойс, сейчас кушает пронатюр. Сдавала кровь оак и биохимию, хорошие показатели ттт

Найти темы
  • Пользователь

#13 Отправлено 01 Апрель 2018 - 17:32

Кошек нельзя сухими кормами, вискасами и китикэтами кормить. У них от этих "кормов" почки отказывают. Хиллс и Проплан нормальные корма.

Найти темы
  • VIP пользователь

#14 Отправлено 24 Апрель 2018 - 14:35

У меня кошка, 8 лет, обычная полосатая) стерилизованная. Кормлю сухим кормом для стерилизованных или склонных к полноте: ПроПлан, РоялКанин, РоялФарм, Тренер, и в паучах Гурме и Шеба. Иногда вкусности дримс.

Найти темы
  • Новичок

#15 Отправлено 12 Июнь 2018 - 12:38

У нас с мужем кошка стерилизованная - перс, у родителей стерилизованная сибирская. Шерсти очень много, от плохого питания она склонна скатываться, сваливаться, выпадать. Несколько лет они обе сидели на натуралке, было сложно сбалансировать питание, чтобы котейки ни в чем не нуждались. Долго изучала составы и форумы и нашла идеальный корм. Это холистик Pronature. Состав идеальный, богатый, кошки кушают с удовольствием, шерсть - шелк и здоровье хорошее. Попробуйте. :rrr:

Найти темы
  • Пользователь

#16 Отправлено 25 Июнь 2018 - 12:01

У меня Корниш-рекс (сиамский окрас - красавец), 2,5 месяца (конечно рано взяли, так получилось...). Перелопатили кучу информации, потом нашли очень хороший форум с советами от профессиональных заводчиков - решили перевести на сухой корм (премиум классов, холистик корнишам нельзя), т.к. самому сбалансировать натуральное питание очень сложно и дело даже не в том, что "Лень готовить" а в качестве продуктов в наше время, поэтому если им будет не хватать какого-то витамина/минерала - пойдут проблемы, а у кормов премиум класса всё сбалансировано. Поэтому всегда смотрите состав корма, не экономьте не своём новом члене семьи!!! Пока выбор пал на 1st choise для котят, посмотрим, как пойдёт (у корнишей слабая пищеварительная система, многие кормят их кормами "для проблем с пищеварением").

P.S. Ни раз замечал(читал), что корм от Purina у многих едят намного больше (больше порции), чем другие фирмы. Возможно что-такое в них добавляют (усилитель вкуса).
Изображение

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему