Дары Греции на Вашем столе

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#1 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 01:50

Закупочки на форуме живут
В моей теме: http://sptovarov.ru/...ol-t169453.html
И в теме орга Adana: http://sptovarov.ru/...le-t167400.html
Ассортимент полностью идентичный, поставщик один и тот же, цены одинаковые.
Разница только в местах встреч.

За хвасты с фото и подробным описанием = ставлю плюсы в репутацию.


Пожалуйста, оставляйте как положительные, так и отрицательные отзывы.
Я же тоже не все покупаю и пробую, так что не стесняемся - честно пишем что нравится, будем составлять топ-вкусностей :)


За время жизни закупки многие позиции перестали поставляться (например, сыры попали под санкции).
По некоторым видам продуктов сменился завод производитель.
В итоге все что написано по конфитюрам и фруктам в сиропе в начале темы, сейчас уже не актуально.
Сейчас идут другие поставки.


Здесь приняла решение разместить самые топовые и выкупаемые позиции:
1. Масло Помас 1л пластик или 5л жесть.
Очень классное масло для жарки. Безусловный хит закупки.

2. Масло Сития кислотность 0,3% 0,25л-5л (жесть/стекло)
Это второй лидер нашего хит-парада.
Идеальное масло для салатов!

3.Оливки и маслины класса супер-маммут, жесть 800г
Очень классные и очень большие оливки и маслины с косточкой.

Буду добавлять :)

Сообщение отредактировал svetik7777: 12 Май 2017 - 03:24

Закупки по состоянию здоровья больше не веду. На форуме не бываю.
У кого лежат на складе оплаченные заказы - звоните 89263Ч5два9восемь9


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#2 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 21:37

Выкладываю рецепт пасты с сушенными томатами:
300 г шампиньонов
200 г копченого бекона или грудинки
1/3 маленькой банки с вяленными томатами
300 г 20-25% сливок
орегано

на оливковом масле обжариваем нарезанные тонко шампиньоны и соломкой бекон, до готовности шампиков
добавляем ореган по вкусу (я простой сушеный сыпала), но хорошо если со свежим
соль по вкусу ( но чуть меньше, чтоб добавить помидоры (они с кислинкой и солоноватые)
заливаем сливками и тушим до загустения
за пару минут до готовности кладем вяленные помидоры режем соломкой, кол-во ориентируемся по вкусу (на их кислинку смотрим, чтоб не переборщить)
заправка для пасты готова :)
Отвариваем макароны и сверху заливаем их проученным "соусом". Я люблю каждому в тарелку отдельно класть, но можно и сращу перемешать в 1 кастрюле

ПС В качестве масла для жарки я использовала частично масло из помидоров: вкус помидоров в нем уже есть + еще добавлены специи
ПС2 макароны варю "итальянским" способом: в кастрюлю сразу наливаю оливковое масло, получается вкуснее и слипаются меньше.. при этом намакароны, сваренные таким способом лучше "липнет" заправка.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Февраль 11
  • Сообщений: 436
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 60

#3 Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:28

Свет,спасибо!!!(особенно за доставку и терпение!!!) И отдельное огромное спасибо за масло оливковое!!!! мы были летом в Греции и просто влюбилась в их масло!!! пробовала и другие-ну все не то,а тут мммммм!!!! мягкое,вкусное,душевное!!! просто тащусь!!!!!

Попробовала еще винный уксус-тоже приятный мякий и не резкий,в салате прям супер!!
Фрукты в сиропе еще не пробовали-правильно твоя мама сказала-нужен к ним отличный ,свежезаваренный чай... и блинчики)))))

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#4 Отправлено 13 Декабрь 2011 - 19:19

Оливки мам*муты крупные и маслянистые, по засолу больше всего похожи на испанские. Для меня они соленые, но я вообще соленое не ем...
Мне больше понравились Каламата - они не такие крупные, но зато менее соленые.

Пробовала еще фрукты в сиропе:
Мандарин - понравился, в сиропе лежат целые мандаринки с цедрой, не горчат и достаточно мягкие. Это варенье на любителя.
Каштан - у меня двоякое мнение, если честно, если Вы любите жаренные каштаны - Вам скорее всего понравится, если никогда раньше не пробовали, то это по-моему из категории гурманский экстрим :) описать сложно словами... но похоже на ароматную сладкую картошку... консистенция самих каштанов (сами понимаете это же орех считай).. по мне смахивает на сладкий пластилин. У меня из всей семьи понравилось только моему отцу.. банку съел за вечер.. Но себе больше брать не буду.

Сыр Манури - мягкий овечий сыр. Мне и отцу очень понравился. Моя мама его категорически не признает (ровно как и все козьи и овечьи сыры). Я делала из него греческий салат (клала вместо брынзы) - отлично получилось.

Сообщение отредактировал svetik7777: 17 Декабрь 2011 - 17:02


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Август 10
  • Сообщений: 1 582
  • Спасибо: 14
  • Репутация: 97

#5 Отправлено 27 Декабрь 2011 - 13:38

Ну что же! Вот и я добралась до хвастика! Постараюсь описать все что понравилось и нет) Пойду по своему заказу.

51.0076 Мас*лины черные б/ к коло*сал 820 г 820 131,00

Маслины очень вкусные, крупные. В самый раз к НГ столу! Я любитель маслин, могу скушать половину банки (маленькой) за раз, поэтому брала банку побольше и не прогадала!

51.0079 Пас*та из мас*лин 190г 60,00

Девочки, про эту пасту ничего не могу написать, т.к. видно был пересорт и пришла паста из оливок.. по виду это перетертые соленые оливки с добавлением масла и специй. Ненавижу оливки, может быть поэтому ужасно не понравилась эта паста..честно даже не знаю куда ее теперь деть. Кто-нибудь, может, даст совет?) И еще мне показалось, что там много специй, хотя кто любит остренькое и солененькое - оценит!

66.0001 В*ишня в сиро*пе 370г 159,00

Вишня пришла просто прелесть! Открыла банку и впала в ступор))) В банке почти нет сиропа, одна сладенькая вишенка лежит. Можно попробовать перемешать, сиропа со дна немного добавится. Я брала сироп как раз именно из-за самой сладенькой вишенки, очень довольна, что там ее много! Объедение! Планирую потом заказать еще, если будет возможность!


66.0002 Грец*кий орех в си*ропе 370г 175,50

Грецкий орех - сказка! Впервые попробовала на Кипре. Однако я всегда ела грецкий орех крупный и внутри уже появлялись жетские орешки. В этих же баночках грецкий орех более мелкий, но зато очень мягкий, ребенок может спокойно покушать! Сам сироп один в один по вкусу! Собственно и в закупочку пришла изначально ради этого сиропа. Спецефический вкус, что-то такое терпко-сладенькое. Банки уже нет, надо было брать две!

66.0007 Оливк*и в сир*опе 400г 200,00

Оливки в сиропе мне не понравились. Вернее сам сироп понравился, а оливки нет. Сироп сладенький, напоминает нежный ранний медок, очень вкусный. А вот оливки я не поняла..их жуешь и чувствуется небольшая то ли соленость, то ли кислинка.. я очень сильно чувствую этот переход от сладкого к соленому, поэтому этот сироп явно не для меня. Мнение домочадцев тоже разделилось 50 на 50%. Вывод: Это нельзя описать, это надо попробовать самому и определиться нравится тебе это или нет!

62.0002 Джем ап*ельсиновый 380г 74,25

Настоящий вкусный апельсиновый джем. Даже не знаю что про него еще написать))

21.0001 Анан*асы ша*йба 565 35,37
20.0025 Перс*ик полов*инки в сиропе 2600г 157,34

Ананасы и персик очень вкусные, буду брать еще. Первые съели сразу же, вторые еще живы, но только благодаря своему весу))


13.0008 Ха*лва ван*иль 100г 45,32
13.0009 Ха*лва минда*ль 100г 48,60

Халва очень вкусная! Я любительница халвы, пробовала во многих странах, разные вкусы и могу точно заверить, что это одна из самых вкуснейших! Халва внутри цельная (бывает халва типо турецкой, она отделяется по ниточкам-кусочкам, а эта цельная, не рассыпается), мягкая, миндальная мне понравилась больше, орехов немного.

11.0001 new Фе*та (овечье/козье молоко) 200г 99,54

По вкусу брынза, сделали салатик с ней, с удовольствием скушали)

11.0007 new Кашк*авал(из коровьего молока) 500г 207,90

Великолепный сыр! Очень мягкий, нежный. По вкусу будто его сделали пару дней назад, что даже остался легкий запах коровки (но сыр это нисколько не портит, а даже наоборот). Еще в нем прослеживается какая-то легкая ореховая нотка.. итог: тоже мало взяли!))

42.0038 Баклажа*ны фарширов*анные 280 68,00 1шт.

Баклажаны фаршированные идут в томатном соусе, до них еще не добрались..напишу позже)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 10:05



Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 6

#6 Отправлено 27 Декабрь 2011 - 23:06

Свет :) хоть я и частичный участник закупки но можно и я поделюсь?:))) кстати могу подсказать рецептики греческие :))))
Хорошо там, где мы есть :)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#7 Отправлено 29 Декабрь 2011 - 23:59

Сим, какие могут быть вопросы - просто пиши и все.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 10:05



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Август 10
  • Сообщений: 3 179
  • Спасибо: 189
  • Репутация: 299

#8 Отправлено 06 Январь 2012 - 16:46

Девочки, делюсь впечатлениями (из того, что досталось перед НГ):
Масл*ины чер*ные с/ к DEL*PHI с/мамут - крупные и "мясистые", не сравнить с маленькими резиновыми шариками, которые обычно у нас продают под видом маслин.
Бакл*ажаны фаршир*ованные - по-домашнему вкусные
Бальза*мический укс*ус Кала*мата 0,5 - очень люблю бальзамический уксус и часто покупаю, но этот просто восторг: терпкий, с черносливовым привкусом... Теперь хочу выдержанный.
Ай*ва в сир*опе - кусочки айвы, сироп будто бы медовый.
Инж*ир в сиро*пе - целые плоды, не похожи ни на свежий, ни на сушеный. Мне не очень, а мама съела всю банку)))
Дж*ем апельсин*овый - намазать на свежий тост и с чаем/кофе - красота....
new Кашк*авал(из коровьего молока) - очень плотный, на вкус не могу сейчас идентифицировать, но подобные у нас продаются.
Гор*чица с олив*ковой паст*ой,тома*тами и базил*иком - не острая, скорее, пряная. Вкус интересный, мне понравилась. Все добавки перетерты, так что внешне она не очень отличается от обычной горчицы.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Октябрь 11
  • Сообщений: 1 485
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 110

#9 Отправлено 11 Январь 2012 - 19:01

Решила тоже поделиться своими впечатлениями))))

Кон*фитюр из апельсинов - просто сказка, мои домашние слопали его за два завтрака :rolleyes:

Оли*вки в сиропе имеют специфический вкус (на любителя), сначала не понравились, но потом я нашла им достойное применение - добавила в Мартини (без сока), ммм, получилось вкусно и красиво.

Хал*ва ваниль покупалась исключительно для мужа - сказал, что похожа на "Дружбу", а значит понравилась.

Оли*вки фар*широван*ные миндалем - крупные, плотные, орешек тоже "крепкий", вкус на мой взгляд совершенно не выраженный, но я такие люблю.



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#10 Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:01

Отпишусь сама по маслу. Я беру себе 81.0024 Масло оливковое экстра виржин ж/б 1л 308,07
мне безумно нравится, оно низкокислотное и очень легкое, жарю и варю на нем фактически все, от подсолнечного отказалась полностью.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Февраль 10
  • Сообщений: 7 731
  • Спасибо: 174
  • Репутация: 1457

#11 Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:58

Напишу свой отзыв, покупала не у вас. Но эти продукты хорошо нам знакомы.
Когда их открыла для себя, была очень рада , что теперь не обязательно в Грецию летать): шутка.
Я просто очень люблю греческую кухню.

Покупала и пробовала:
42.0042 Брускета из сушеных томатов 230г 104,00
супер вещь, но на любителя.

[ 81.0015 ] Масло оливковое (экстра виржин) 5л - именно этой фирмы просто супер качество!
Мы готовим только на нем.

[ 25.0003 ] Персиковый десерт 446г

Коллекция:Конфитюры и Джемы - думала что это варенье, Но это не греческий продукт, это болгария. Простые персики из компота, только прокрученные(мелко нарезанные) написано без сахара.
Мне не понравилось, мужу нравится.

[ 41.0004 ] Томатный соус с грибами 370г и такой же с баклажанами
Это хорошая вещь для приготовления подлив, я так считаю.
Для борща.
Больще никуда не придумала их положить. Срок годности у них хороший.

[ 42.0037 ] Фасоль печеная 280 гиганская
Простая фасоль ничего особенного, если только размер фасолен.
Можно есть как закуску в холодном виде.
Мы еще варим супчик.

[ 42.0038 ] Баклажаны фаршированные 280
ничего особенного, обыкновенные как у нас продаются.
Ожидала большего, каких то греческих специй что ли, но не увидела и не почуствовала.


Здесь не увидела в закупке, мы покупаем в стекле еще перчик такой маленький фаршированный сыром греческим. Он в растительном масле и уксусе. Хорошая вещь, но на любителя, так как там уксус. по вкусу очень не обычно.

греческие продукты классные, если знать как их приготовить правильно и что с чем кушать.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Январь 11
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 16

#12 Отправлено 04 Март 2012 - 16:05

Сегодня забрали свою порцию греческих вкусностей, прибежали домой и тут же начали пробовать. :foodman: Итак, о том, что распробовали:

1) [ 81.00*24 ] Ма*с*ло оли*вк*ов*ое эк*с*тра вир**жин ж/б 1*л Восхитительно! Лучшее из того, что я пробовала, а я перепробовала наверно, если не все, то почти все масла первого холодного отжима, которые продаются у нас. У этого вкус самый тонкий и самый богатый букет. Та самая легкая горчинка и приятное послевкусие. Еще мне показалось, что оно как-то по другому ведет себя на сковородке - вообще не кипит, не пузырится ни капельки, не меняет свой вкус.

2) [ 12.0002 ] Баль*замич*еский укс*ус Кала*мата 0,5. Вкус нежный и тоже богатый букет. У меня для сравнения был бальзам. укс. "ибер*ика" - он более грубый, запах именно уксусный, а у калатамы больше виноградный-изюмный.

3) [ 51.0076 ] Маслин*ы че*рн*ые б/ к кол**осал 820 г ооооочень вкусные. нежные, большие, мясистые, не пресные и не слишком соленые. Мои дети (2 года и 6 лет) на двоих смолотили такую в один присест :hlop:

4)[ 70.0002 ] Суш*ен*ые то*мат*ы в п*одсол*нечн**ом м**асле 360г Настоящие, вкусные, сушеные помидорчики. Мы с мужем потаскали их просто так из банки, без всяких дополнений. Очень любим помидоры и пластиковые гидропонные из супермаркета уже надоели, а тут такой подарок. Пожалела, что заказала мало.

5)[ 41.0003 ] Том*атны*й соус с ба*кла*жана*ми 370г Очень вкусный и натуральный соус. Уже успели сделать с ним заливку для пасты. ТОже пожалела, что мало купила. Рекомендую всем!

6) [ 62.0004 ] Дже*м пер*си*ко*вый 380г Это единственное, к чему отнеслась спокойно. Просто хороший продукт. Приятный вкус, нет химического послевкусия, как после некоторыхе наших.

Сообщение отредактировал frog-a: 04 Март 2012 - 16:07


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • Сообщений: 1 512
  • Спасибо: 8
  • Репутация: 93

#13 Отправлено 17 Март 2012 - 15:35

Девочки, На масле экстра вержин жарить нельзя. Насколько мне известно жарить нужно на Помасе.

Сообщение отредактировал slamik: 17 Март 2012 - 15:41


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#14 Отправлено 28 Март 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияslamik (17 Март 2012 - 15:35) писал:

Девочки, На масле экстра вержин жарить нельзя. Насколько мне известно жарить нужно на Помасе.

Да, тоже видела такую информацию. Но мне кажется, что это какая-то провокация производителей дешевых масел.
Температура горения хорошего оливкового масла экстра вирджин составляет 210-280 градусов (в зависимости от сорта)!!!
Одна из самых высоких из всех видов масел.
Масла низкой кислотности (меньше 1%), обладают скажем так более жаропрочными свойствами.

Что имеем на деле: масло НЕ ГОРИТ на сковородке!!! Так что оно не выделяет канцерогены. поэтому жарить на нем совершенно спокойно можно.
Что касается масла проновиас.. оно принципиально другое, оно подвергалось уже термической обработке и витаминов по-моему разумению в нем уже априори меньше. Сами Греки им почти не пользуются, считают за второй сорт. Оно изготавливается не только из оливок, но и из косточек, поэтому имеет своеобразный (по мне слишком горьковатый) привкус.

Что касается самого процесса жарки: жарим мы на температурах 150-250 градусов. Если видим дымок от масла = оно загорелось, выделило гадость и испортило нам все блюдо.

Кстати, для любителей фритюра: попробуйте сделать картошку фри на оливковом масле.. это что-то!!!! (про цену вопроса, я тут тактично промолчу, это можно только при покупке 5 литров себе позволить и то скрипя всеми частями тела).

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#15 Отправлено 28 Март 2012 - 13:30

Из последнего выкладываю рецепт соуса по-грузински (а моем исполнении):
Берем Кусочки помидоров в с/соку 370г, по желанию перемалываем их в еще более мелкую массу блендером (я не делаю, мне лень), добавляем туда перец, соль, кинзу, чеснок (это все я просто режу, но можно и блендером все размельчить).
Лук добавляем немного либо тонко нарезанный и немного погашенный в уксус+кипяток, или зеленый.
Подаем к мясным блюдам и шашлычку (скоро дачный сезон начнется).

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • Сообщений: 1 512
  • Спасибо: 8
  • Репутация: 93

#16 Отправлено 11 Апрель 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияsvetik7777 (28 Март 2012 - 13:23) писал:

Да, тоже видела такую информацию. Но мне кажется, что это какая-то провокация производителей дешевых масел.
Температура горения хорошего оливкового масла экстра вирджин составляет 210-280 градусов (в зависимости от сорта)!!!
Одна из самых высоких из всех видов масел.
Масла низкой кислотности (меньше 1%), обладают скажем так более жаропрочными свойствами.

Что имеем на деле: масло НЕ ГОРИТ на сковородке!!! Так что оно не выделяет канцерогены. поэтому жарить на нем совершенно спокойно можно.
Что касается масла проновиас.. оно принципиально другое, оно подвергалось уже термической обработке и витаминов по-моему разумению в нем уже априори меньше. Сами Греки им почти не пользуются, считают за второй сорт. Оно изготавливается не только из оливок, но и из косточек, поэтому имеет своеобразный (по мне слишком горьковатый) привкус.

Что касается самого процесса жарки: жарим мы на температурах 150-250 градусов. Если видим дымок от масла = оно загорелось, выделило гадость и испортило нам все блюдо.

Кстати, для любителей фритюра: попробуйте сделать картошку фри на оливковом масле.. это что-то!!!! (про цену вопроса, я тут тактично промолчу, это можно только при покупке 5 литров себе позволить и то скрипя всеми частями тела).

Ну я не специалист конечно! Но такую информацию слышала не один раз. Я вообще на масле практически не готовлю, ооочень редко. Я его в салатики добавляю и с утра пью натощак. Так что мне 5 литров не надолго. У меня за 2 недели литр Монини уходит. Так что за маслом скоро к вам вернусь!!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • Сообщений: 3 228
  • Спасибо: 528
  • Репутация: 501

#17 Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:03

И я решила похвастатся, а то заказываем начиная с первого выкупа, а отзывы зажали.
Поскольку заказываем на две семьи, то и озыв разделю на две части.

Сначала впечатления семейства сестры.

Очень понравились:
Персики и ананасы – ну тут не надо комментариев. Вкусно.

Маслины черные с/ к и оливки с/к DELPHI с/мамут – вкус необыкновенный, го самое главное размер – ешь как яблоки! Очень вкусно! На столе смотрятся просто колоссально!

Перец печеный и перец острый: т.к. я люблю перцы в любом виде – мне понравились оба вида. Одинственный минус – в банке 4 кг печеного перца – перца довольно мало.

Манури 1 кг – очень вкусный, нежный сыр. Мы съели очень быстро и в прикуску с чаем и с помидорками.

Оливки в маринаде с/к с лимоном и кориандром – пожалуй самые лучшие оливки (по вкусу из тех что мы брали).

Масло оливковое с лимоном – вкусно. Для салата – то что доктор прописал! Я кидала туда еще травок сухих и потом поливала салат из свежих овощей – ням-ням. А еще использовала для своего любимого салата из морских гадов. Он от этого масла только выиграл. Мама совершила кощунственные действия по отношению к маслу – взяла и полила винегрет. Винегрет – вкусный, масло – жалко!!!


Средненько:
Помидоры сушеные – не очень, скажем так. Довольно пресные. Жестковатые. Как то не пошли.


Не понравились:
Оливки, каштаны, грецкие орехи и инжир в сиропе – вот чтобы попробывать, чтоб потом порассуждать о вкусе – взять надо.

Но не более. Каштаны – какой то сгусток крахмала, единственное сироп – ароматный, вкусный. Но сироп и каштан – как два разных продукта!

Инжир и грецкий орех открыли практически в одно время – такое ощущение что вкус у них одинаковый

Продолжение следует, т.к. есть еще неопробованные позиции с последнего выкупа.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Октябрь 10
  • Сообщений: 3 228
  • Спасибо: 528
  • Репутация: 501

#18 Отправлено 19 Апрель 2012 - 12:32

А теперь мои впечатления:

Начну с моих любимых мас*лин Кала**мата DEL**PHI с/к.
Это вот такие маслинки Изображение
Вкусные до невозможности, но совершенно не похожи на обычные черные маслины.
Тем кто еще не пробовал такие, мой совет обязательно попробовать! Мы брали в банке 3100, но я так понимаю, что в стеклянных банках есть такие же.
Для меня так же имеет значение, что такие маслинки абсолютно натуральные и не содержат соли железа в отличие от привычных нам черных.

Оли*вки фарш. суше*ными тома*тами. Имеют характерный привкус сушеных помидорчиков, но не так чтоб забить вкус самих оливок. Нам понравились.

Оли*вки в мари*наде с лимо*ном и кориа*ндром. Вкус лимона присутствует однозначно, а вот кориандр, на мой взгляд, практически не заметен. Вкусно, но мне бы хотелось именно «покориандровее»

Оли*вки с/ к DEL**PHI с/ма*мут 820г. Огромные зеленые оливки. Мне понравилось, что они не очень мягкие и очень мясистые. Вкус отменный.

Каш*тан в сир*опе. Это для меня, как для любителя каштана, полное разочарование (( Я ждала намного большего. По консистенции они какие-то очень развареные и сам вкус мне не понравился, как это ни странно.

Оли*вки в сир*опе. Очень своеобразные. При раскусывании ощущается легкий характерный маслянистый вкус. Мне не очень, остальные сказали, что вкусно, но не восторг. Хотя нашелся один, кто проникся ))) Думаю, что хотя бы попробовать все равно стоит.

Кон*фитюр из клубники. Вкусный, клубничный и состав замечательный.

Ха*лва ваниль, Ха*лва миндаль. Я не любитель, но все кто в принципе любит халву, сказали что очень нежная и вкусная.

Лу*кум роза. Брала для папы, большого любителя. Ему понравился. Насыщенный розовый вкус. По консистенции он мягче, чем болгарский или турецкий. Подтаивает при комнатной температуре.

Персик половинки в сиропе и дольки в сиропе. Брали банки 2600, у нас улетают мгновенно ))) Ароматные, вкусные, полный восторг!

Фе*та (овечье/козье молоко). Замечательная, с характерным вкусом.

Сыр Ман**ури. Пробовали впервые. Мягкий сыр с нейтральным вкусом. Наверно можно сравнить с Адыгейским что ли.
Нам понравился. Особенно в виде бутерброда: любимый свежий хлеб+манури+сушеная помидорка+свежий базилик или рукола. Обалденно вкусно!

Суше**ные том*аты в подсол*нечном масле. В банке половинки сушеных помидорок в масле, со специями и целыми зубчиками чесночка. Это моя любовь навсегда. Как уже написАла выше, мы ОЧЕНЬ любим с нейтральными сырами: манури, мацарела, адыгейский. Если к этому добавить еще свежий базилик или рукколу и маслинку каламата, то можно ум отъесть )) Все кто пробовал, теперь тоже подсели ))
Просто замечательны они на пицце и в салатах.
Мне еще нравится добавлять немного маслица из банки в салатные заправки.
Очень здорово положить такую помидорку внутрь куриной котлетки. Получается очень вкусная, оригинальн и совсем не скучная котлетка с сюрпризом.
Еще я делала начинку для куриных рулетиков творог + чеснок свежий + сушеные помидорки + зубчик чесночка из этой же банки + специи по вкусу. При запекании вся начинка у меня превратилась скорее в соус, пропитавший куриное филе. Но вкусно получилось неимоверно.
Еще делала закусочное масло с такими помидорками. Отправить в блендер сливочное масло и помидорки (можно добавить чеснок и/или специи, травки) Потом сформировать колбаску, завернуть в пленку или фальгу и отправить в холодильник или морозилку застывать. Я раскладывала по фигурным формочкам для льда.
В общем если не пробовали, советую обязательно взять маленькую баночку и поэксперементировать. Тем более, что цена на такие помидоры в магазинах и на рынках 110 р. за 100 г.

Горч*ица с олив*ковой пас*той,тома*тами и базил*иком. Горч*ица с души*цей и чабре*цом.
Они обе не очень острые (что не понравилось нашим любителям остренького). И все бы хорошо, но на мой взгляд, многовато кислоты. Так что тут, кому что нравится.
Нашла ей приминение, как маринад при запекании мяса. Получается о-о-очень вкусно!


Ма**сло оливк*овое экс*тра вир*жин с лимо*ном. Для заправки салатов идеально. Расходуется быстро, потому что очень вкусно ))


Пече*ный крас*ный пер*ец 4200г, это просто сладкий перец печеный на гриле. В банке он без шкурки и как в собственном соку. Чистый вкус печеного перца. Очень вкусный, мясистый ))

Пер*ец ост*рый Jala**peno 3000г, это резаный перчик халапеньо. Содержимое банки выглядит примерно так Изображение
Это разновидность чили, т.е. он по природе острый. В банке он порезанный кружочками и засоленый. Его еще на пиццу кладут или в салаты, прям такими зелеными кружочками. На вкус соленый, достаточно сильно острый. Просто так не съешь (кроме любителей экстрималов), а вот с чем-нибудь очень вкусненько и пикантно ))

*Фотографии не мои. Вставила инетовские, чтобы было понятно о чем речь и что скрывается в железных банках.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Сообщений: 7 485
  • Спасибо: 79
  • Репутация: 464

#19 Отправлено 11 Май 2012 - 07:18

Девочки, а каперсы уже попробовали? Как они?
Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • Сообщений: 7 522
  • Спасибо: 1651
  • Репутация: 931

#20 Отправлено 23 Май 2012 - 18:22

поделюсь впечатлением от "лепестки роз в сиропе" - к сожалению, негативным.
может, само по себе, при первом знакомстве, оно и неплохое, но в сравнении с азербайджанским и армянским сильно проигрывает.
оно жиже, неестественно малинового цвета (в составе краситель кармин) и, главное, не скрипит.
и не заметила "смягчающего" действия на горло, за что не только люблю, но и ценю розовое варенье - мне это важно, я горлом работаю))).
на фотографии: греческое - более светлое и растекшееся, для сравнения азербайджанское.



а остальные покупки понравились))

Сообщение отредактировал elena_solo: 23 Май 2012 - 18:25

ИзображениеИзображение Изображение
пристрою ботильоны кожа размер 38 на широкую ногу или 39 на обычную 3800р подробности
пристрою или поменяю мулине
отдам комнатные растения


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему