ДЕВОЧКИ, КТО ЖДЕТ РЕБЕНОЧКА, ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ2

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь

#1 Отправлено 04 Май 2013 - 06:15

Продолжение ранее созданной темы.
Предыдущая темка тык
Изображение
Меня зовут Лена, ко мне на "ты"

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 04 Май 2013 - 09:56

ИзображениеУ нас пополнение, девочка и мальчик!Изображение Рожала в 7РД ГКБ, там свои халат и сорочка....Не знаю как кому, а мне очень понравился роддом, врачи на высшем уровне, а может мне конечно просто повезло!

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 07:26

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 04 Май 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияOlushkaЧ (04 Май 2013 - 09:56) писал:

ИзображениеУ нас пополнение, девочка и мальчик!Изображение Рожала в 7РД ГКБ, там свои халат и сорочка....Не знаю как кому, а мне очень понравился роддом, врачи на высшем уровне, а может мне конечно просто повезло!

Поздравляю вас со сладкой парочкой! Пусть детки растут здоровыми и умненькими :)

Изображение

А можно подробнее про этот рд? Вы по контракту или бесплатно? Были ЕР или плановое КС? Делали эпидуралку?

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 05 Май 2013 - 04:01

Ух ты! Поздравляю!!! МАлышам здоровья, родителям терпения!!! Растите крепкими и здоровыми!
Иногда черная полоса оказывается взлетной!

Найти темы
  • Живу здесь

#5 Отправлено 05 Май 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияКрасотуля (04 Май 2013 - 20:41) писал:

Поздравляю вас со сладкой парочкой! Пусть детки растут здоровыми и умненькими :)

Изображение

А можно подробнее про этот рд? Вы по контракту или бесплатно? Были ЕР или плановое КС? Делали эпидуралку?

Спасибо! Рожала бесплатно, лучше отблагодарить врача, чем выкидывать деньги за контракт, это мое мнение. Собиралась рожать сама, но закончилось все кесаревом, вообще 7 рд за естественные роды, если какие-то осложнения назначают плановое кесарево с эпидуралкой (общий наркоз очень в редких случая. Мне вообще повезло с врачами (в отделении патологии и в родовой) и анестезиологами, все прошло хорошо, я им очень благодарна!

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 05 Май 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияOlushkaЧ (05 Май 2013 - 09:54) писал:

Спасибо! Рожала бесплатно, лучше отблагодарить врача, чем выкидывать деньги за контракт, это мое мнение. Собиралась рожать сама, но закончилось все кесаревом, вообще 7 рд за естественные роды, если какие-то осложнения назначают плановое кесарево с эпидуралкой (общий наркоз очень в редких случая. Мне вообще повезло с врачами (в отделении патологии и в родовой) и анестезиологами, все прошло хорошо, я им очень благодарна!

а для ребенка там тоже дают пеленки-распашонки или свою одежду надо?
можете подсказать список, что нужно подготовить, чтобы принесли родственники сразу после родов?

Найти темы
  • VIP пользователь

#7 Отправлено 05 Май 2013 - 15:16

Поздравляю!:)

Найти темы
  • VIP пользователь

#8 Отправлено 05 Май 2013 - 19:22

Девочки, а кто что знает про механическое раскрытие шейки матки баллоном? Я думала, что стимуляция медикаментозная только бывает. А тут у меня подружка рожает... с баллоном схватки через каждые 5 минут на протяжении 5 часов.

Найти темы
  • VIP пользователь

#9 Отправлено 05 Май 2013 - 19:29

Мои поздравления!!!!!!Здоровья Вам и вашим деткам!!! :support: :support: :support:

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 06 Май 2013 - 08:04

Просмотр сообщенияКрасотуля (05 Май 2013 - 11:07) писал:

а для ребенка там тоже дают пеленки-распашонки или свою одежду надо?
можете подсказать список, что  нужно подготовить, чтобы принесли родственники сразу после родов?

Да, там свои распашонки и пеленки, в палате можно использовать свою одежду для ребенка, а вот если везете ребенка на осмотр педиатром (утром и вечером) одежда должна быть только рд. После родов необходимо все то, что Вы считаете нужным для себя и ребенка (подгузники, крем под подгузник, масло детское, мыло, непромокаемые пеленки,молокоотсос и др.)

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 06 Май 2013 - 10:20

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 06 Май 2013 - 15:34

У меня подруга рожала в 11 роддоме месяц назад, правда по контракту, там и детское выдавалось, халат с ночнушкой тоже. Только на выписку свое нужно было. На Пироговке тоже самое (без контракта), 2 мес назад подруга рожала, даже памперсы свои не нужны, выписали в роддомовских. Правда попец был красный, но это от того, что все индивидуально, дома памперсы сменили, попка прошла за неск дней. Обе сказали, что халат с собой тащить не надо, ночнушка, чтобы спать или пижама (это пока там), костюм, пару носок, тапки, футболки, принадлежности, кот пользуетесь (мыло, шампунь, крема, туал бумагу, салфетки и т.д.), бюст для кормления и прокладки в него (у некот начинает сильно течь еще до родов), крем для сосков (бепантен, например). Молокоотсос на Пироговку нужен, в 11 роддоме давали Меделлу. Послеродовые прокладки нужны (надо смотреть, чтобы внизу были с полиэтиленом, чтобы не протечь, сейчас много продают без него) и спец. трусики (2-3 шт, обоим хватило 2-х), подруга порек купить пачку прокладок с крылышками, т.к. послеродовые идут без них, подкладывать под послеродовую с крыльями, заодно и проблема с полиэтиленом решается))), но это конечно по желанию, просто делюсь советами. С собой можно чай брать, кружку (можно пользоваться роддомовской), как понимаю, в палатах есть чайник, холод и т.д. На роды гигиенич помаду рекомендуют и воду. Все заколки и резинки врачи просят снять. После родов, если будет анестезия, мыться полностью нельзя какое-то время, можно с собой взять влажные салфетки. В общем, сказали, как едете куда-то, необходимый минимум надо взять, конечно не чемодан, но и чтобы не чувствовать себя ущербно. А дальше там сориентируют, сами сориентируетесь, что привезти вам, а дальше и малышу на выписку, как погода и т.д. Ну, и, естественно, не забыть документы)))
Вот как-то так, возможно, что в других роддомах по-другому, ничего сказать не могу...

Сообщение отредактировал Galy`ana: 06 Май 2013 - 15:43

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 06 Май 2013 - 15:52

Просмотр сообщенияOlushkaЧ (05 Май 2013 - 09:54) писал:

вообще 7 рд за естественные роды, если какие-то осложнения назначают плановое кесарево с эпидуралкой

Сейчас очень много стало девушек кесариться, после чего возникают проблемы, многих врачей ориентируют, чтобы все рожали сами. Моя врач ходила на курсы повышения квалификации (обязательны для всех врачей каждые 5 лет, если не ошибаюсь), сказала, что сейчас запрещают кесарево без причин на то. Моя подруга с очень плохим зрением рожала сама, у второй давление, и много др проблем, роды были тяжелые, тоже не разрешили кесариться.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 07:26

Найти темы
  • VIP пользователь

#14 Отправлено 06 Май 2013 - 17:30

Вторую ночь живот болит как при месячных. К чему бы это?

Найти темы
  • VIP пользователь

#15 Отправлено 06 Май 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияGaly`ana (06 Май 2013 - 15:34) писал:

У меня подруга рожала в 11 роддоме месяц назад, правда по контракту, там и детское выдавалось, халат с ночнушкой тоже. Только на выписку свое нужно было. На Пироговке тоже самое (без контракта), 2 мес назад подруга рожала, даже памперсы свои не нужны, выписали в роддомовских. Правда попец был красный, но это от того, что все индивидуально, дома памперсы сменили, попка прошла за неск дней. Обе сказали, что халат с собой тащить не надо, ночнушка, чтобы спать или пижама (это пока там), костюм, пару носок, тапки, футболки, принадлежности, кот пользуетесь (мыло, шампунь, крема, туал бумагу, салфетки и т.д.), бюст для кормления и прокладки в него (у некот начинает сильно течь еще до родов), крем для сосков (бепантен, например). Молокоотсос на Пироговку нужен, в 11 роддоме давали Меделлу. Послеродовые прокладки нужны (надо смотреть, чтобы внизу были с полиэтиленом, чтобы не протечь, сейчас много продают без него) и спец. трусики (2-3 шт, обоим хватило 2-х), подруга порек купить пачку прокладок с крылышками, т.к. послеродовые идут без них, подкладывать под послеродовую с крыльями, заодно и проблема с полиэтиленом решается))), но это конечно по желанию, просто делюсь советами. С собой можно чай брать, кружку (можно пользоваться роддомовской), как понимаю, в палатах есть чайник, холод и т.д. На роды гигиенич помаду рекомендуют и воду. Все заколки и резинки врачи просят снять. После родов, если будет анестезия, мыться полностью нельзя какое-то время, можно с собой взять влажные салфетки. В общем, сказали, как едете куда-то, необходимый минимум надо взять, конечно не чемодан, но и чтобы не чувствовать себя ущербно. А дальше там сориентируют, сами сориентируетесь, что привезти вам, а дальше и малышу на выписку, как погода и т.д. Ну, и, естественно, не забыть документы)))
Вот как-то так, возможно, что в других роддомах по-другому, ничего сказать не могу...

Огромное Вам спасибо, теперь хоть знаю что купить и к чему быть готовой, теперь хоть нормальный список составлю и перестану беспокоится что что-то забыла :14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь

#16 Отправлено 07 Май 2013 - 05:43

Просмотр сообщенияAlise_Jakson (06 Май 2013 - 17:30) писал:

Вторую ночь живот болит как при месячных. К чему бы это?

А живот только ночью болит? Точно живот, а не кишечник?

Найти темы
  • VIP пользователь

#17 Отправлено 07 Май 2013 - 11:00

Просмотр сообщенияZlata85 (06 Май 2013 - 21:57) писал:

Огромное Вам спасибо, теперь хоть знаю что купить и к чему быть готовой, теперь хоть нормальный список составлю и перестану беспокоится что что-то забыла :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Главное рулон туалетной бумаги и силу воли с собой прихватить.:)
Родила моя подружка, я под впечатлением всю ночь не могла уснуть. Раньше думала что лучше до ПДР-а доходить и по направлению лечь, теперь точно только по скорой.

Просмотр сообщенияOrganza (07 Май 2013 - 05:43) писал:

А живот только ночью болит? Точно живот, а не кишечник?

Болит низ живота, вот только этой ночью я просто спать не могла. Сейчас пью канефрон + магне В6 + витаминки.

Сообщение отредактировал Alise_Jakson: 07 Май 2013 - 11:02

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 07 Май 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияZlata85 (06 Май 2013 - 21:57) писал:

Было бы за что:curve-smile: еще вспомнила про пакеты д/мусора, однор бритв станок (на всяк случай), полотенце, свечи с глицерином (врач рек при запорах, чтобы не тужиться, сегодня уточняла).

Сообщение отредактировал Galy`ana: 07 Май 2013 - 21:14

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 07 Май 2013 - 21:18

Просмотр сообщенияAlise_Jakson (07 Май 2013 - 11:00) писал:

Болит низ живота, вот только этой ночью я просто спать не могла. Сейчас пью канефрон + магне В6 + витаминки.

Сегодня была у врача, спросила, сказала, что при таких болях пить но-шпу, если именно как при менструации.

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 08 Май 2013 - 09:00

Просмотр сообщенияGaly`ana (06 Май 2013 - 15:34) писал:

У меня подруга рожала в 11 роддоме месяц назад,.......2 мес назад подруга рожала, ....

у вас прям эпидемия :)))

я уже почти собрала пакеты, и списки написала. (дамы прикупите еще одноразовые сидения на унитаз, тоже очень нужная штука)
Сегодня начала вещи перестирывать, проглажу и буду полностью готова к встрече с малышом :)
Муж потом сам кроватку соберет и застелит.

Сообщение отредактировал Красотуля: 08 Май 2013 - 09:01

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10