Домашнее оливковое масло Sergio Verdura

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь

#1 Отправлено 27 Январь 2012 - 22:40

Домашнее оливковое масло "Sergio Verdura"
первого холодного отжима, с нашей семейной оливовой фермы на Сицилии

Здравствуйте.

Меня зовут Тамара.
Мы с мужем предлагаем вам свое домашнее нефильтрованное оливковое масло первого холодного отжима с нашей оливовой рощи на Сицилии.
Муж всю жизнь мечтал о домике у моря среди олив. В 2010-м году мы купили землю с оливами на Сицилии. Оливковое масло сама я раньше совсем не любила - невкусным казалось, какое бы ни пробовала покупать - и самые дорогие, и подешевле. И оливы мы покупали не ради масла, а ради исполнения мужниной мечты. Масло думали сдавать там же, на месте - тут и без нас его хватает. А когда попробовали наше масло, я была удивлена: неужели оливковое масло может быть вкусным!?! Среди магазинных масел я такого вкуса и аромата не встречала. Тогда и задумались о том, чтобы привозить его сюда.
Наши оливы:
Изображение

Масло очень сильно отличается от магазинного по вкусовым качествам.
Густой растительный вкус, душистый аромат, приятное послевкусие, может быть горчинка, появляющаяся и исчезающая в конце пробы, можете почувствовать перчинку, тоже появляется и исчезает в конце пробы. Свежеотжатое масло жгучее, будто с перцем, масло после отжима отстаивается несколько месяцев, "перчинка" - это то, что еще осталось от былой остроты. Со временем молодое масло смягчается, горчинка и перчинка со временем пропадают. Цвет волшебный: при дневном свете на солнышке оно желтое, при искусственном вечером - зеленое. Эта разница со временем становится менее заметной.
Изображение

ПРАЙС-ЛИСТ от 04.01.2016 г

Наименование
Масло оливковое холодного первого отжима, "Sergio Verdura", пр-во Италия, бутылка 500 мл

- Урожай 2014 г (срок годности март 2017 г)
(с оформлением - в бумажном пакете с ярлычком, в коробке 12 бутылок)

Цена рознич. - 1320 руб.
Цена опт., от 12 бутылок - 1020 руб.
Цена опт., от 24 бутылок - 980 руб.
Цена для орг. СП, от 12 бутылок - 900 руб

Соусы- паштеты

Salsa di noci - Сальса ди ночи - 540 руб - розница (опт - 440 руб, коробка - 12 банок)
________________________________________________________________________________

Для получения организаторами СП спец.цены обязательно подтверждение открытия темы на известных СП площадках.

Как купить:

В розницу: оставить свой телефон с заказом в ЛС или самим позвонить по тел. 8-906-702-08-28 (Алла) (только розница) и договориться о самовывозе с ул. Добролюбова или заказать курьерскую доставку.
Оптом: вы можете прямо в этой теме скооперироваться на целые коробки и покупать сообща по оптовой цене, указанной выше. Сроков нет, как соберете и оплатите, в течении двух рабочих дней сможете забрать.

Контакты:

Розница: Мы сейчас бОльшую часть времени находимся на Сицилии. В Москве наше масло можно заказать в розницу у нашего представителя с доставкой по Москве или с самовывозом с ул. Добролюбова. Контакты для покупки в розницу: Алла, тел. 8-906-702-08-28.

Опт и СП: Также у вас есть возможность покупать масло оптом по оптовой цене (вскладчину с софорумчанами или с родственниками/друзьями), а также при помощи совместных закупок (спец цена для СП + орг%). Приглашаем к сотрудничеству организаторов СП из Москвы и регионов.
Заказы опта и СП направляйте в ЛС, на email tamara@verdura.ru, или же более оперативно - при помощи Viber или WhatsApp на тел. +39 366 8272617 (это итальянский номер, Viber или WhatsApp пересылают сообщения через интернет бесплатно).

Муж - официальный ИП в Москве, сертификаты на продукцию имеются.

Сообщение отредактировал queenty: 14 Март 2016 - 16:25

Найти темы
  • VIP пользователь

#2 Отправлено 30 Январь 2012 - 18:53

Часто спрашивают, можно ли жарить на нашем масле. Продублирую сюда свой ответ.

По поводу жарки на масле первого отжима в интернете много противоположной информации. Поэтому я однозначного всеобъемлющего ответа не дам, расскажу просто про свой опыт.
Я и жарю, и тушу, и просто в суп добавляю. Очень вкусный аромат блюдам придается. И соседи-сицилийцы все на своем масле (первого отжима) готовят еду.
От готовки на рафинированных маслах отличие такое для меня: если рафинированное масло я раньше использовала для того, чтобы вообще был возможен процесс жарки благодаря присутствию масла как такового, и которое само по себе не привносит в блюдо ни вкуса, ни запаха, то теперь оливковое масло (первого холодного отжима, нерафинированное, нефильтрованное, с живым вкусом и запахом) придает блюдам при готовке и свой вкус, и свой аромат, и даже цвет, то есть выступает уже не только в качестве масла, как средства жарки, но и в качестве самостоятельного ингредиента блюда.
Ах да, при жарке я не прокаливаю масло, почти сразу после более-менее нормального нагревания вслед за маслом отправляю в сковородку следующие ингредиенты блюда - наверное, больше тушение получается?
При прокаливании как-раз вкус и запах масла, наверное, исчезли бы, как это бывает, например, с хлопковым маслом - его прокаливают в обязательном порядке, вкус и запах исчезают полностью. Но я не вижу смысла прокаливать живое оливковое масло, чтобы превратить его в просто масло без вкуса и запаха. Проще тогда использовать для жарки рафинированное масло, оно и дешевле получается, чем масло первого отжима.
А еще я жарю блины на нашем масле: и сковороду смазываю, и в блинное тесто его добавляю. Вкусные блины получаются.
И еще как пример готовки на нашем масле - наше масло покупает один ресторан, в том числе для приготовления дичи, например. Только не знаю, можно ли приготовление дичи отнести к жарке, тоже тушение, наверное.

Отзывы

Каждый отзыв очень ценен для нас с мужем, поэтому мы все отзывы собираем. Положу сюда первые отзывы:

ОТЗЫВ девушки, взявшей немного масла на пробу.

Здравствуйте!!
пишу первые впечатления
Радостно показала бутылочку мужу) открыла, начала нюхать и .... ничего не почувстовала вообще, нос просто не дышит)) говорю, слушай не пахнет)
муж вырывает бутылку, нюхает и издает невероятный писк восторга ))) типа: ааааааааааа какооооооооооое душистоеееееее!!!!!
покушать с с***м вчера вечером не вышло, но он скушал так две ложки (ага, ложками его кушать может)
говорит очень нежное с легкой такой горчинкой вконце! все как нужно! лучшее масло из того что у нас сейчас было!
так что смело записывайте нас в список постоянных клиентов!!
сегодня после работы продегустирует уже в салате, но уже и так понятно что масло классное! )))
спасибо!!!!
Тамара, большое спасибо попозже приду еще
ОТЗЫВ.
Родственник, заезжавший недавно, прислал письмо:
Привет, братец! Сейчас я буду лить дифирамбы- иначе будет слабо. И, самое главное, что эти слова не ради дежурной благодарности. А дело вот в чём. Я приготовил скромненький такой традиционный салатик: помидоры, огурец, лук... И всё это полил ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ!!! Настоящим! Это тот случай, когда на старости лет, открываешь что- нибудь новое, как в детстве. Так вот, я с великим наслаждением, не спеша поел этот Салат... Чудо- я помолодел на 35 лет, потому что в 1976-м году мы с женой Ольгой ездили в свадебное путешествие в НР Болгарию. И там Такой салат (сделай сам) был на каждом столе, и я не мог понять, почему он такой вкусный. А всё дело в НАСТОЯЩЕМ ОЛИВКОВОМ МАСЛЕ. Спасибо тебе. Вам с Тамарой- это произведение природы и искусства- ваша бутылочка Масла. Кайф!!! Спасибо. По- моему, круг истинных любителей Этого масла будет только расти и приносить вам радость. Спасибо за братский приём. Привет от моих. Пока. Женя.

ОТЗЫВ. Только что привезла домой, откупорила и попробовала. Очень симпатично. Нежное, вкусное, какое-то солнечное и романтичное Никакого сравнения с магазинным. Буду брать.
Талисман
Я тоже отзыв оставлю.
Раньше масло оливковое старалась побыстрее чем-то заесть, что бы не чувствовать во рту противный вкус...
Это масло чудо! Очень приятное послевкусие!
все утро смаковала
Столовая ложка масла, чуть соли и Чиабатта... Счастье.

Бек **K**
Тамара, огромное спасибо за масло! Один внешний вид чего стоит!!! Ощущение, что купила масло в дорогущем магазине. Упаковка, сургуч, везде маркировка....Все выглядит стильно и дорого....
Ну а масло просто восторг! Я его просто с хлебушком ем свежим! В субботу гости приедут, буду угощать
lenitsa
Тамара, спасибо огромнейшее Вам и Вашему супругу!
Девочки, рекомендую!!! Это не описать словами! Очень вкусное, нежное, не сравнить с магазинным. За три дня уговорили половину бутылки.
Тамара, спасибо за замечательное маслице и доставленное удовольствие о-очень понравилось, и запах, и вкус, и цвет, и оригинальная упаковка. "Магазинное", даже самое дорогое из АВ, не идет ни в какое сравнение. Так держать! и дальнейших вам успехов и процветания.
Тамара, попробовали масло купленное у Вас, сравнить реально не с чем, с магазинным маслом, даже самым дорогим не стояло рядом. Его можно кушать просто с черным хлебом, и будет «вкусно»,особую оригинальность предает перчинка.
Luchik-Lawyer
Тамара, масло просто супер!!!! ОЧЕНь вкусное!!!! Спасибо большое!!!!!
Девочки, масло очень стильно и прилично упаковано и само по себе хорошее. Очень хороший и оргинальный подарок кому либо... друзьям, врачам, воспитателям в садик, и т.д. ... намного оригинальнее и полезнее чем та же бутылка вина И главное что такого в магазине скорей всего не купишь в Москве, оооочень интересная находка и для себя и для презентов!
Clairчик V.I.P.

Тамара, вот добралась до компа хочу присоединиться к восторженным почитателям вашего масла! оно и впрямь не сравнится даже с дорогими аналогами, которые называются маслом первого холодного отжима) ароматное, вкусное, с легкой горчинкой! вспоминаю дегустацию в Италии, где нас учили пробовать масло на куске белого хлеба - такое же наслаждение так что вердикт - будем брать! и попробовала салат (немного видоизмененный, не было под рукой кедровых орешков, рукколы и бальзамического уксуса! (почти ничего нужного и не было), но добавила айсберга, еще какого-то экзотического итальянского салата, кинзы, огурцов, помидорчик, чесночек и масло ваше - правда объедение!!! муж, который обычно салаты очень плохо потребляет и правда чуть вилку не съел, буквально отбирала у него "свою" часть салата сегодня пойду докупать недостающие ингредиенты
да, совсем забыла - обалденное оформление!!!! это где же вы столько сургуча набрали особое удовольствие составило распечатывать все это - уже не терпится попробовать на вкус, а нет - вот еще и еще печать) разжигает аппетит и интерес до невозможности! на подарок и правда замечательно!

Дата: 03.02.12 Время: 17:14
Отзыв:Тамара, здравствуйте!
Курьер привезла масло, уже даже попробовала его.Скажу одно, что когда я была беременна, то врач говорила пить утром по столовой ложке оливкового масло, так я его не могла пить, оставалось противное послевкусие и приходилось запивать чем-то.А Ваше масло такое ароматное,мягкое, свойственная горчинка быстро отступает...Я впервые пробую такое масло.Теперь чувствую, что обычное масло никак не прокатит в нашей семье!!!))))Теперь мы Ваши клиенты))))))
Масло у Вас постоянно?Или надо немного впрок купить?))))
Я честно в шоке, неожидала такой разницы между вашим и магазинным маслом....У меня до сих пор аромат его в памяти...

Сообщение отредактировал queenty: 17 Сентябрь 2015 - 19:14

Найти темы
  • VIP пользователь

#3 Отправлено 31 Январь 2012 - 15:21

Про цвет.

Не перестаю удивляться.

Вот так выглядит молодое оливковое масло вечером при искусственном освещении (на самом деле еще зеленее, это я днем при закрытых шторах с включенными лампочками снимала)
Изображение

А вот так на солнышке у окна
Изображение

Почему я вначале написала "молодое" - потом оно тоже цвет меняет, но не с таким разбросом.

А вот такой цвет этого же масла был при отжиме на маслодавильне, муж сфотографировал при отжиме
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 04:17

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:12

а у ингорода есть шансы на масло??

Найти темы
  • VIP пользователь

#5 Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияMalinaI (01 Февраль 2012 - 08:12) писал:

Вы из Брянска?
Сколько бутылок хотели бы?

Найти темы
  • VIP пользователь

#6 Отправлено 02 Февраль 2012 - 08:00

Еще штрих добавлю в картину вкуса нашего масла.
Дочка весьма подозрительно относится ко всяким непонятным, непривычным вкусам, раньше оливковое масло не любила, впрочем как и я. Муж любит гречку, сваренную просто на воде и рассыпчатую. А дочка такую гречку просто ненавидела. И не любит каши сдабривать сливочным маслом. Так сейчас, когда на ужин гречка, я ей гречку оливковым маслом поливаю и перемешиваю - ест и говорит: мммммм, вкуснятина  Теперь и спагетти поливаем, и картошку отварную поливаем - вкусно.

Найти темы
  • Живу здесь

#7 Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:22

Просмотр сообщенияqueenty (01 Февраль 2012 - 10:47) писал:

Вы из Брянска?
Сколько бутылок хотели бы?

Да из Брянска, 3 бутылки точно

Найти темы
  • VIP пользователь

#8 Отправлено 02 Февраль 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияMalinaI (02 Февраль 2012 - 17:22) писал:

Да из Брянска, 3 бутылки точно

Подумаем, как лучше отправить, чтобы сохраннее бутылки были и цена доставки разумная.
Я вам о вариантах в личку напишу потом.

Сообщение отредактировал queenty: 02 Февраль 2012 - 18:12

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 03 Февраль 2012 - 07:02

Просмотр сообщенияqueenty (02 Февраль 2012 - 18:11) писал:

Подумаем, как лучше отправить, чтобы сохраннее бутылки были и цена доставки разумная.
Я вам о вариантах в личку напишу потом.

спасибо!!!

Найти темы
  • VIP пользователь

#10 Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:01

Новый отзыв поступил.

желтые сливки **

Дата: 03.02.12 Время: 17:14
Отзыв:Тамара, здравствуйте!
Курьер привезла масло, уже даже попробовала его.Скажу одно, что когда я была беременна, то врач говорила пить утром по столовой ложке оливкового масло, так я его не могла пить, оставалось противное послевкусие и приходилось запивать чем-то.А Ваше масло такое ароматное,мягкое, свойственная горчинка быстро отступает...Я впервые пробую такое масло.Теперь чувствую, что обычное масло никак не прокатит в нашей семье!!!))))Теперь мы Ваши клиенты))))))
Масло у Вас постоянно?Или надо немного впрок купить?))))
Я честно в шоке, неожидала такой разницы между вашим и магазинным маслом....У меня до сих пор аромат его в памяти...

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 03 Февраль 2012 - 19:45

Ой как маслица хочется!!!!

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 04:17

Найти темы
  • VIP пользователь

#12 Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияMalinaI (03 Февраль 2012 - 19:45) писал:

Ой как маслица хочется!!!!

Скоро-скоро. Муж еще ищет варианты. На крайний случай держим в уме ЕМС. Но что-то ими бутылки страшно отправлять. Насмотрелись ролика с бросанием посылок ЕМС.

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 04 Февраль 2012 - 07:08

Просмотр сообщенияqueenty (03 Февраль 2012 - 22:40) писал:

Скоро-скоро. Муж еще ищет варианты. На крайний случай держим в уме ЕМС. Но что-то ими бутылки страшно отправлять. Насмотрелись ролика с бросанием посылок ЕМС.

Да, ЕМС это крайняк.... тоже наслышана

Найти темы
  • VIP пользователь

#14 Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияMalinaI (04 Февраль 2012 - 07:08) писал:

Да, ЕМС это крайняк.... тоже наслышана

Сегодня муж отправил коробку с бутылками в Нижний Новгород. Междугородним автобусом. Для сохранности бутылок - идеально, мы тут положили в багажник, получатель их оттуда вытащил. Никаких перекидываний и перекладываний из транспорта в транспорт.
Вы сможете встретить автобус из Москвы? В Брянск тоже автобусы ходят.

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 05 Февраль 2012 - 09:39

Смогу, он проходит мимо моего моего дома (правда смотря откуда отправлялся), а так могу и подъехать куда нужно

Найти темы
  • VIP пользователь

#16 Отправлено 05 Февраль 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияMalinaI (05 Февраль 2012 - 09:39) писал:

Смогу, он проходит мимо моего моего дома (правда смотря откуда отправлялся), а так могу и подъехать куда нужно

Ну тогда в личку пойдем общаться.

Найти темы
  • VIP пользователь

#17 Отправлено 06 Февраль 2012 - 16:14

Пришел еще один отзыв.

Автор: LENA-06 *
Дата: Mon Feb 06 15:15:06 GMT+04:00 2012

Текст сообщения:
==========
Тамара, добрый день! Масло привезли, уже даже попробовали (я специально к назначенному времени салат сделала). МАСЛО ШИКАРНОЕ!!!! Я ваша! Можно нам еще 3 бутылочки заказать. Еще хочу спасибо девочке курьеру сказать, очень быстро и в назначенное время, МОЛОДЕЦ!
==========

Найти темы
  • VIP пользователь

#18 Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:22

Новый отзыв поступил:

klopik
Сегодня, 13:10

Тамара,спасибо вам за маслице,давно такое искала,присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам.вкус настоящего натурального продукта. Муж также остался доволен,когда попробовал,закричал: "КРУТО,надо еще две взять)))))" и если будет возможность, тоже хотелось попробовать оливок.

Найти темы
  • VIP пользователь

#19 Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияMalinaI (01 Февраль 2012 - 08:12) писал:

Отправили вам сегодня масло :) Около 16-00 будет в Брянске.
Надеюсь, что вам масло тоже понравится :)

Сообщение отредактировал queenty: 08 Февраль 2012 - 10:51

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:23

Просмотр сообщенияqueenty (08 Февраль 2012 - 10:33) писал:

Отправили вам сегодня масло :) Около 16-00 будет в Брянске.
Надеюсь, что вам масло тоже понравится :)

Масло получила, ничего не побилось все в порядке. Особое спасибо queenty она искала и нашла способ доставить масло в регион с наименьшими для меня затратами!!!!! Все вышло просто замечательно. Как только привезла масло домой сразу же открыла..... пахнет просто изумительно. все по запаху определяю, покупала оливковое в магазине там запах обычной технической смазки для станков , и на вкус ассоциации такие же, поэтому немного опасалась брать масло домашнее у queenty. Теперь я ваша на веки, запах изумительный, вкус бесподобный!!!!!!! Кто имел возможность сравнить покупные яйца и деревенские из под курочки, кто сравнивал на вкус покупное молоко и из под коровы, тот меня поймет. Чтоб я еще раз купила масло в магазине.... только у queenty

еще раз спасибо

• 48 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10