Игрушки своими руками

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#1 Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 23:06

Давайте покажим какие игрушки умеем делать,Поделимся выкройками и ссылками полезными.
Ну и похвастаемся =)
Начну
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Это все что нашла вфотках(надо бы приучить себя все фотографировать)Буду рада помочь-обращайтесь.
*Ознакомьтесь с правилами подписи. Модератор !


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#2 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:05

Спасибо за темку)))))Тем более обожаю тильд))))Мне мало чем похвастать, я начинающий тильдоман и обычно жду музу или вдохновение или повод))))Правда хвалилась уже в другой темке)))))Первый зайка для лапочки дочки чтобы когда-нибудь, лет через 25 она нашла его на чердаке и обрадовалась))))Вторые молодожёны вручали конверт на свадьбу и дарились в качестве талисманов семейной жизни.А третий зайка-пупс, шился на рождение племяшки)))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC02851.JPG
  • Прикрепленное изображение: зайцы молодожёны 2.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02874.JPG

ИзображениеМой пристрой,платья,юбка, брюки 44-46 рр Тут Детское платье 110рр Здесь

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#3 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:27

Хорошенькие,только у меня не увиличиваются фотографии.Я через радикал всавляю всегда.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#4 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:40

У Вас такие аккуратные все, прям прелесть!И у меня несколько вопросов, я правильно поняла что глазки Вы делаете французским узелком?Я часто слышу, но так и не нашла понятного объяснения КАК это делается.Я делала глазки бисером, но моя доча уже оторвала, хотела найти акриловую краску по ткани чёрную, оказалось-это редкость прям какая-то.Вот разорилась на 200р(за набор) на фломастеры по ткани..Первого заю уже надо ремонтировать, штаны без резинки спадают, шапку потеряли на даче, глаз нет.))))А руки никак не дойдут.Хочу ещё попробовать овечку,боюсь махра очень сыпучая, Вы шили?Есть загвоздки?И ещё видела у многих зайцы с длинными ушами, очень хочу попробовать такие сделать, но не могу найти выкройку, а у самой кривовато выходит...И ещё Вы заек делаете из льна? ( в икее берёте?)

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • Сообщений: 1 657
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 134

#5 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:45

Девчонки, какая красотища!!! Я обожаю такие игрушки. Весной даже начала искать выкройки, пытаться разобраться в материалах и как это сделать. Но к сожалению у меня навалилось в жизни и все отодвинулось на неизвестный срок. А сейчас посмотрела и получила огромный позитив от игрушек. Вот казалось бы, дочь взрослая, но до внуков думаю далеко, а вот на такое меня ведет со страшной силой.)))
Зёма, а может ты для тех, кто вообще ничего не знает, вроде меня, начнешь здесь рассказывать с чего начать? Я вот даже не знаю какие ткани, нитки нужны. Мне очень нравится пара кроликов. Если не ошибаюсь, это оберег семьи и домашнего очага (поправьте если не так). Выкройку надо дома посмотреть, боюсь она у меня не лучшего качества.
Анюльцин, вот здесь есть видео как делать узелки. Там просто обвитие ниткой иголки идет. Главное не ввести второй раз в то же место, что и первый перед обвитием.

Сообщение отредактировал alna: 04 Январь 2013 - 19:51
Причина редактирования Прямая ссылка


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Февраль 10
  • Сообщений: 6 094
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 503

#6 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:11

ОООООчень красиво................

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#7 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:16

Просмотр сообщенияЗёма (10 Ноябрь 2011 - 13:27) писал:

Хорошенькие,только у меня не увиличиваются фотографии.Я через радикал всавляю всегда.

Да, я вижу что у Вас через радикал, только я с ним не дружу.И я и муж уже несколько раз пробовали, что-то не получается((((

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:08



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • Сообщений: 1 657
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 134

#8 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:25

У меня фотки увеличиваются...
А чтобы вставить через Радикал, просто туда загружаете (лучше сразу зарегтись там и в свои папки грузите), когда вывалится окно со сылками, выберите лучше третью "увеличение превью" и вставьте здесь в сообщение. Получится маленькая картинка, которая и здесь место не займет и увеличится по клику мышки.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#9 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияMishel (10 Ноябрь 2011 - 13:45) писал:

Девчонки, какая красотища!!! Я обожаю такие игрушки. Весной даже начала искать выкройки, пытаться разобраться в материалах и как это сделать. Но к сожалению у меня навалилось в жизни и все отодвинулось на неизвестный срок. А сейчас посмотрела и получила огромный позитив от игрушек. Вот казалось бы, дочь взрослая, но до внуков думаю далеко, а вот на такое меня ведет со страшной силой.)))
Зёма, а может ты для тех, кто вообще ничего не знает, вроде меня, начнешь здесь рассказывать с чего начать? Я вот даже не знаю какие ткани, нитки нужны. Мне очень нравится пара кроликов. Если не ошибаюсь, это оберег семьи и домашнего очага (поправьте если не так). Выкройку надо дома посмотреть, боюсь она у меня не лучшего качества.
Анюльцин, вот здесь есть видео как делать узелки. Там просто обвитие ниткой иголки идет. Главное не ввести второй раз в то же место, что и первый перед обвитием.

Спасибо))))Ваш вопрос не ко мне, но можно я подскажу как швея-дилетант?Именно потому что я не профи, мне было важно упростить задачу.Ткань я покупала в Икее вот такого типа http://www.i*k**ea.c...ducts/30196944/, многие берут белую ткань и красят с помощью кофе или чая, используют техники декупаж (это не для меня, мне хочется максимально натурально)))))Сейчас там кстати появилась ткань "ленда" бежевая (как бы ближе к оригиналу), тоже лён.(но вживую я ещё не видела)Полметра (при ширине 150см) хватает на 4,5 зайца.Читала что некоторые рукодельницы детали тушки сшивают так:складывают лицом к лицу 2 куска ткани, рисуют выкройку (1 тулово, 2 руки, 2 ноги), прошивают по рисунку весь кусок и только потом (!) вырезают готовые для набивки уже части тушки.Я так не делала, я сначала вырезала, потом сшивала (ну это мне кажется уже кому как удобней, привычней).Попробовала вручную, на мой взгляд грубовато (у меня получается) поэтому поставила машинку на мелкий стежок и получилось неплохо))))Но всё равно некоторые вещи придётся делать вручную (например ручки пришивать).Нитки я честно сказать покупала не задумываясь, самые обыкновенные по 15-20 рублей, только цвета подбирала.Для набивки я купила синтепон, у нас он продаётся тоже метрами погонными,я случайно попала на скидки и буквально на 100 рублей купила довольно толстый синтепон 1 метр (при ширине 2,20), я его отрываю кусочками (ну образно выражаясь со сливу или яблоко, смотря насколько мелкая-крупная деталь) и набиваю с помощью карандаша.Лично я набиваю плотно, но не туго, чтобы оставались всё-таки мягенькими, но и форму держали.Носик вышиваю мулине в 3 нитки, предварительно начертив его карандашом (а то у меня криво получится))))Глазки делала бисером, но это не практично (особенно если детки играть будут), хочу попробовать узелок французский или фломастер по ткани.Довольно сложно для меня оказалось пришить ручки "потайным швом", он получился совсем не "потайным", а очень даже заметным и кривым, но зато ручная работа))))Это уже дело практики.С каждым разом всё аккуратнее получается.Трудно найти недорогую хлопковую ткань с мелким "тильдовским" рисунком (лично я нашла за 400р самый недорогой набивной хлопок), мне оказалось сложно шить из гладких скользящих тканей, сборят и "уплывают", а хлопок, бязь, тик, самое то.Байка тоже толстовата (для моей старенькой одолженной машинки).Ещё не жалейте на припуски, 1см оставьте точно, я пожалела и при выворачивании появились дыры, перед выворачиванием подрезаю припуски и обрабатываю с помощью ватной палочки клеем ПВА с водой (соотношение 1к1)это совсем недолго и нетрудно, чтобы ткань не "ползла", на закруглённых местах частей тела ещё небольшие надрезы делаю перпендикулярно шву (но ни в коем случае не до самого шва,оставить хотя бы 2 мм!), чтобы при выворачивании все закругления не стали "квадратными" или угловатыми.Рассказала Вам о своих "подводных камнях".А своего первого зайца я шила вот по этому МК http://www.t**ild*a-...for*um/12-104-1 , мне он показался самым подробным и понятным))))Прилагаю также выкройки по которым я шила (перенесла их на бумагу для выпекания, та же калька)http://ode**nsa-s*am...ayac_krolic.png и вот http://ode**nsa-s*am...yac_krolic2.png

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#10 Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:26

Просмотр сообщенияMishel (10 Ноябрь 2011 - 13:45) писал:

Девчонки, какая красотища!!! Я обожаю такие игрушки. Весной даже начала искать выкройки, пытаться разобраться в материалах и как это сделать. Но к сожалению у меня навалилось в жизни и все отодвинулось на неизвестный срок. А сейчас посмотрела и получила огромный позитив от игрушек. Вот казалось бы, дочь взрослая, но до внуков думаю далеко, а вот на такое меня ведет со страшной силой.)))
Зёма, а может ты для тех, кто вообще ничего не знает, вроде меня, начнешь здесь рассказывать с чего начать? Я вот даже не знаю какие ткани, нитки нужны. Мне очень нравится пара кроликов. Если не ошибаюсь, это оберег семьи и домашнего очага (поправьте если не так). Выкройку надо дома посмотреть, боюсь она у меня не лучшего качества.
Анюльцин, вот здесь есть видео как делать узелки. Там просто обвитие ниткой иголки идет. Главное не ввести второй раз в то же место, что и первый перед обвитием.

Я заек шила из отреза льна что у бабушки в сундуке лет 15 лежал.Выкройки в интернете ишу.Есть хороший тильдо форум tilda-mania.ru.Зайки неразлучники-да обереги.Вообще считаю что лучше из хороших материаллов шить(я часто хлопок в американских магазинах покупаю-примерно 300р за ярд(91 см а не метр)это цена с доставкой(в инет магазинах наших та же ткань.Качество супер.Просто трудозатраты одинаковы при использовании и хороших и не очень материалов,а результат совсем разный.Шью практически всегда рукми(только сплюхи на машинке).Для сплюхов ткань красила-бесподобный запах ванили и какао.Я именно в 2 раза складываю-наметываю-вырезаю-а потом прошиваю(быстрее получается когда одного цвета ткань и обсолютно одинаковые края).Набиваю набивкой для игрушек(в закупке затарилась-мягче и легче синтепона)После прошивания ровняю ножницами зиг-заг(если не на машинке шить то припуск на шов можно 0,5 см оставлять).Часто делаю мелочи из полимерной глины(типа пуговиц ).Глаза делаю французкими узелками.А еще всегда сердечко вкладываю в куклу(когда сшитое,а когда из глины).А еще удобнее сшить 2 разных цвета ткани(на примере гусиков смотрите) А после этого выкройку положить на стык и выкроить 1 диталь белую с оранжевыми носом .Потом в зеркальном отображении положить на ткань эту диталь(проследить чтоб стыки тканей были в одном месте)приметать и вырезать уже 2 детали тушки+нос(намного удобнее чем нос потом отдельно пришивать да и акуратнее)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#11 Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 01:10

Просмотр сообщенияЗёма (10 Ноябрь 2011 - 17:26) писал:

Я заек шила из отреза льна что у бабушки в сундуке лет 15 лежал.Выкройки в интернете ишу.Есть хороший тильдо форум tilda-mania.ru.Зайки неразлучники-да обереги.Вообще считаю что лучше из хороших материаллов шить(я часто хлопок в американских магазинах покупаю-примерно 300р за ярд(91 см а не метр)это цена с доставкой(в инет магазинах наших та же ткань.Качество супер.Просто трудозатраты одинаковы при использовании и хороших и не очень материалов,а результат совсем разный.Шью практически всегда рукми(только сплюхи на машинке).Для сплюхов ткань красила-бесподобный запах ванили и какао.Я именно в 2 раза складываю-наметываю-вырезаю-а потом прошиваю(быстрее получается когда одного цвета ткань и обсолютно одинаковые края).Набиваю набивкой для игрушек(в закупке затарилась-мягче и легче синтепона)После прошивания ровняю ножницами зиг-заг(если не на машинке шить то припуск на шов можно 0,5 см оставлять).Часто делаю мелочи из полимерной глины(типа пуговиц ).Глаза делаю французкими узелками.А еще всегда сердечко вкладываю в куклу(когда сшитое,а когда из глины).А еще удобнее сшить 2 разных цвета ткани(на примере гусиков смотрите) А после этого выкройку положить на стык и выкроить 1 диталь белую с оранжевыми носом .Потом в зеркальном отображении положить на ткань эту диталь(проследить чтоб стыки тканей были в одном месте)приметать и вырезать уже 2 детали тушки+нос(намного удобнее чем нос потом отдельно пришивать да и акуратнее)

Вот это здорово!А у меня за последние 15 лет столько перездов было, что ни одной лишней тряпочки не осталось))))Что уж там об отрезах говорить...Я тоже начинала с "тильдамания"...А какие материалы Вы считаете не очень хорошими?( я совершенно в этом не разбираюсь)И в каких американских магазинах ткань берёте, можно ссылку?И какая ширина?А Вы складываете ткань, намётываете, а потом уже вырезаете?И основной прошив уже идёт всё-таки по вырезанным деталям?А где взяли ножницы зиг-заг?И скока стоят?

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#12 Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:44

Что касается магазинов-звёзды убираем:http://www.et**sy.com/ (там куча магазинов и не только с тканями ,и мастериц много -смотреть в поставках хлопок http://www.et**sy.co...abric/cotton(ну или что интересно))Вот еще
Вот этот сайт:
http://www.fab**ricshack.com/



На этой странице все коллекции (8-9 долларов за ярд):
http://www.fabri**cs...Store/store.cgi

Здесь распродажа (она находится в самом низу страницы со всеми коллекциями)(2-7 долларов за ярд) :
http://www.fabri**cs...bmenu-2000.html

Ткани отмеряются в ярдах(примерно 91см.).Ширина 110-150см.Хлопок прекрасного качества.Не садится ,не линяет.
Регистрации на сайте нет. Просто закидываете ткани в корзину,а потом переходите к оплате.Для оплаты нужно иметь карту Виза или Мастеркарт.
Информация об оплате находится здесь(кнопка с грузовиком вверху страницы) :
http://www.fab**rics...m/shipping.html
Но,все по-порядку.

Рекомендую смотреть каждую коллекцию,т.к. заглавная картинка не всегда соответствует общей направленности данной коллекции.Это ,конечно,титанический труд,так как выбор огромен!

1.Заходите на страницу коллекции.

2.Нажимаете на понравившуюся ткань и попадаете на страницу с подробной информацией о данной ткани.

3.Если решили закинуть ткань в корзину,пишете в маленьком окошечке сбоку от картинки нужное вам количество.Например: 1/2,1/3,1/4....Затем нажимаете на клаве на кнопку Enter .Теперь ткань оказалась в корзине. В распродаже нужно брать 1/2 ярда минимум.
Так продолжаете,пока не сможете остановиться.)))))
Чтобы посмотреть корзину или внести поправки,нужно нажать на панельку под тканью View/Modify Cart .

4. Когда вы готовы перейти к оплате заказа,нажимаете на панельку Checkout Stand .
Пользуясь переводчиком Гугл ,читаете все подробности по доставке и заполняете все необходимые строчки.
http://trans**late.g...e.com/#auto|ru|

Деньги снимаются автоматически,но не сразу.Сначала вам на почту приходит письмо о том ,что заказ принят и поступил в обработку.Мне,например, несколько раз потом писали ,что карта не проходит,уточняли информацию.Я давала номера других карт,и ,наконец-то,все получилось.Затем уже снимаются деньги(в рублях),приходит письмо,что заказ отправлен.Остается только ждать.

Самая дешевая доставка - 7 долларов за конверт, в который входит 9 ярдов.
Это пятая строчка из списка разных вариантов доставки.
Многое по доставке сказать не могу-у меня в америке родственники,я на них часто доставку оформляю с нескольких магазинов.А они уже комплектуют одну посылку в Россию.


Сначало рисую детальку 1-складываю-прометываю - вырезаю-шью по нарисованной строне(на другой вообше нет контура детали).Основной шов по вырезанным деталям.Ножницы в закупке гамма брала(около 300-400 р вышли вроде)
Считаю для Тильды плохими или не натуральные материаллы(кроме флиса,он часто хорош для животных) и с большим рисунком.Вобщем в идеале-хлопок,лен :или однотонный или с мелиньким рисунком.Мне зиг заг еще для лоскутного шитья нужен-сейчас хочу покрывала деткам сделать-уже ткань выбрала.

Сообщение отредактировал Зёма: 11 Ноябрь 2011 - 10:46


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 10
  • Сообщений: 2 615
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 149

#13 Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияЗёма (11 Ноябрь 2011 - 10:44) писал:

Что касается магазинов-звёзды убираем:http://www.et**sy.com/ (там куча магазинов и не только с тканями ,и мастериц много -смотреть в поставках хлопок http://www.et**sy.co...egory/supplies/
Регистрации на сайте нет. Просто закидываете ткани в корзину,а потом переходите к оплате.Для оплаты нужно иметь карту Виза или Мастеркарт.

Считаю для Тильды плохими или не натуральные материаллы(кроме флиса,он часто хорош для животных) и с большим рисунком.Вобщем в идеале-хлопок,лен :или однотонный или с мелиньким рисунком.Мне зиг заг еще для лоскутного шитья нужен-сейчас хочу покрывала деткам сделать-уже ткань выбрала.

А-а-а-а...Спасибо.Такая закупка не для меня.Муж категорически против "светить" карточку в интернете...
Да, из натуральных материалов и шить легче.А ножницы должны быть для ткани или они универсальные (зиг-заг)и для бумаги и для ткани?А из махры шить не пробовали?

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#14 Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 12:41

Ну оплачивать можно через PayPal .А ножницы только для ткани-для бумаги более дешевые зиг заг есть .Из махры шила,но не Тильд.Да и махра разная бывает...

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 23 Ноябрь 11
  • Сообщений: 5 403
  • Спасибо: 90
  • Репутация: 532

#15 Отправлено 22 Декабрь 2011 - 16:19

обалденные игрушки! просто красота! :)
Изображение

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 11
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 8

#16 Отправлено 07 Январь 2012 - 23:21

Из новенького Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:08



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Май 09
  • Сообщений: 1 486
  • Спасибо: 94
  • Репутация: 174

#17 Отправлено 25 Январь 2012 - 00:49

А у меня Бях родился для доченьки. Не смогла найти ссылку на МК по которому делала. Но найду обязательно и прикреплю ссыль

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: бях.jpg
  • Прикрепленное изображение: бях1.jpg
  • Прикрепленное изображение: бях2.jpg
  • Прикрепленное изображение: бях3.jpg
  • Прикрепленное изображение: бях4.jpg


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Май 09
  • Сообщений: 1 486
  • Спасибо: 94
  • Репутация: 174

#18 Отправлено 29 Январь 2012 - 10:28

Девочки тут находится МК мастера, которая придумала и создала прекрасную Бяшу. http://texnomagia**.ru/forum/3-877-1

Сообщение отредактировал bugac-irina: 29 Январь 2012 - 10:29


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Май 09
  • Сообщений: 1 486
  • Спасибо: 94
  • Репутация: 174

#19 Отправлено 30 Январь 2012 - 00:02

Демонстрация нашего первого Мишутки
Прикрепленное изображение: мих1.jpg Прикрепленное изображение: мих3.jpg
Ниточки лебяжий пух. Ушло меньше моточка. Набивка-старая подушка. Ленточку подбираю (цвет мне не нра)
Черпала вдохновение тут http://www.livei*nte.../post167091266/

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Ноябрь 11
  • Сообщений: 5 908
  • Спасибо: 131
  • Репутация: 742

#20 Отправлено 03 Февраль 2012 - 23:20

Несколько моих вязалок =)...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Picnik collagehh.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picnik collagddfe.jpg
  • Прикрепленное изображение: Picnikfff collage.jpg

Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему