Икорочка от Мони хвастаемся

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#1 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:05

Хвастики по этой закупочке, оставьте свои отзывы по закупочке пожалуйста


http://sptovarov.ru/...in-t207953.html

За каждый отзыв ставлю + в репутацию.

С уважением, Моня

Сообщение отредактировал Моня: 30 Октябрь 2016 - 11:56

Спасибо сказали (1):


Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#2 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 11:16

Буду первой
Вот реальное фото Хабаровской
Прикрепленное изображение: 62f7d3083e4a.jpg
Икру попробовала Хабаровскую, 2 банки на выбор открыла, по вкусу мне очень понравилась," моя соленость".



По виду мне больше понравилась фасованная икра 2 поставщика, по вкусу уже честно не сравню правдиво. Мне вся понравилась фасованная. Нужно пробовать в один день, я пробовала в разные. В банках фасовка с прозрачной крышкой у СИМЫ икринка к икринке. По вкусу на вчера тоже хорошие впечатления, даже от ж/б СИМА ( по виду немного водянистая была, но это горбуша.. это норма). ПРО Симу, они реально молодцы, у них такой склад отличный.

Сообщение отредактировал Моня: 30 Октябрь 2016 - 11:57

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Октябрь 10
  • Сообщений: 4 637
  • Спасибо: 1005
  • Репутация: 639

#3 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:03

Брала икру только от первого поставщика.
Реально малосольная и вкусная. Ложкой есть можно)))
Очень удобная фасовка, разморозил - съел и не таскается по холодильнику.
Из минусов - нет крышечки. Если съели не всю, то надо искать как закрыть (я закрыла пленкой).
У меня не было икринка к икринке, но вкусовые характеристики хорошие.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#4 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:08

Просмотр сообщенияovd (30 Октябрь 2016 - 13:03) писал:

Брала икру только от первого поставщика.
Реально малосольная и вкусная. Ложкой есть можно)))
Очень удобная фасовка, разморозил - съел и не таскается по холодильнику.
Из минусов - нет крышечки. Если съели не всю, то надо искать как закрыть (я закрыла пленкой).
У меня не было икринка к икринке, но вкусовые характеристики хорошие.

мне сказали что это августовская партия ( то что фасовали), там на бумажке стоит как раз эта дата
это только начало Путины 2016, июльская вообще еще жиже, поэтому и не икринка к икринке, говорят что еще не такая зрелая в это время
икринка к икринке начинается в сентябре - октябре
у второго как раз наверное уже эти партии в продаже
обращу внимание, что морозить ее нельзя, НИ В КОЕМ случае, она будет прекрасно храниться в холодильнике, в полке ближней к морозилке
я переложила в пластиковую крошечную баночку с крышкой, отлично
за 2 дня все равно такая банка съедается

Сообщение отредактировал Моня: 30 Октябрь 2016 - 13:16

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • Сообщений: 2 223
  • Спасибо: 1157
  • Репутация: 473

#5 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:28

Брала и у первого, и у второго поставщика.

Изображение

1-й поставщик слева, 2-й справа.
Ощущения. Первая икра более жидкая и чуть мельче, икринки лопаются очень легко. Вторая суше, икринка к икринке, чуть крупнее, икринки поплотнее. По соли первая чуть менее соленая. Но и вторая при этом малосольная. Такая, для которой не надо много масла на хлеб. Обе хороши! Но не зная цен и всей истории этих икорок, какая где продается, муж попробовав их одновременно сказал, что вторая вкуснее, насыщеннее на вкус! И я с ним согласна!
Как то так))) Так что у "Симы" покупать вполне можно! А уж с оргом 10%!!!!!!! вообще супер!!!
Лена, спасибо Вам большое! Я довольна итогом! Все отлично!
P.S. И, кстати, икра у 1 поставщика че-то на кету по описаниям не похожа( мелковата как-то для кеты...я так понимаю, что это тоже горбуша)

Сообщение отредактировал mia06: 30 Октябрь 2016 - 13:41

Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:34



Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#6 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияmia06 (30 Октябрь 2016 - 13:28) писал:

Брала и у первого, и у второго поставщика.

Изображение

1-й поставщик слева, 2-й справа.
Ощущения. Первая икра более жидкая и чуть мельче, икринки лопаются очень легко. Вторая суше, икринка к икринке, чуть крупнее, икринки поплотнее. По соли первая чуть менее соленая. Но и вторая при этом малосольная. Такая, для которой не надо много масла на хлеб. Обе хороши! Но не зная цен и всей истории этих икорок, какая где продается, муж попробовав их одновременно сказал, что вторая вкуснее, насыщеннее на вкус! И я с ним согласна!
Как то так))) Так что у "Симы" покупать вполне можно! А уж с оргом 10%!!!!!!! вообще супер!!!
Лена, спасибо Вам большое! Я довольна итогом! Все отлично!
P.S. И, кстати, икра у 1 поставщика че-то на кету по описаниям не похожа( мелковата как-то для кеты...я так понимаю, что это тоже горбуша)


спасибо Вам за отзыв, согласна с Вами полностью

Цитата

P.S. И, кстати, икра у 1 поставщика че-то на кету по описаниям не похожа( мелковата как-то для кеты...я так понимаю, что это тоже горбуша)

только вот по этому кета.. просто она мальче летом
это в икре называется зрелось икринок
когда у нее плотнее оболочка она кажется крупнее
я специально тоже ставила две банки 1 и 2 постащика, чтобы сравнить
есть небольшая разница по размеру, но как раз она наверное и еще раз подтверждает зрелось партии

Сообщение отредактировал Моня: 30 Октябрь 2016 - 14:31

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Январь 13
  • Сообщений: 2 298
  • Спасибо: 491
  • Репутация: 149

#7 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 19:29

Спасибо большое за икорку. Брала хабаровскую, с мужем съели по два бутербродика со свежим белым хлебом, ммммммм вкусно. Давно не ела икру, я не гурман, поэтому не знаю какая икра хорошая. Мне понравилась, пахнет хорошо, не сильно соленая. Еще раз спасибо, скоро вернусь за новой партией, я думаю быстро съедим. )))))
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 20:34



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 1 289
  • Спасибо: 1045
  • Репутация: 759

#8 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 00:46

Просмотр сообщенияmia06 (30 Октябрь 2016 - 13:28) писал:

Брала и у первого, и у второго поставщика.

Изображение

1-й поставщик слева, 2-й справа.
...
P.S. И, кстати, икра у 1 поставщика че-то на кету по описаниям не похожа( мелковата как-то для кеты...я так понимаю, что это тоже горбуша)

Она и по виду на кетовую не похожа. А почему "...это ТОЖЕ горбуша)"? На фото ведь обе банки с кетовой икрой?

Сообщение отредактировал Атаман: 31 Октябрь 2016 - 00:49

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#9 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 08:11

Просмотр сообщенияАтаман (31 Октябрь 2016 - 00:46) писал:

Она и по виду на кетовую не похожа. А почему "...это ТОЖЕ горбуша)"? На фото ведь обе банки с кетовой икрой?

обе Кета
я сравнивала с горбушей в ж/б банке, меньше икринки у горбуши

летняя рыба мельче чем осенняя и икра соответственно немного мельче
5-6 рыб на блок ( цитирю.. но что такое блок я не знаю), думаю ящик какой то
осенью 3-4 рыбы на блок
я уже про добычу икры и ее изготовление весь инет перерыла
летняя немного и по цвету отличается
ну да ладно.. на вкусная и это факт, тут ничего не сказать

Сообщение отредактировал Моня: 31 Октябрь 2016 - 08:53

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • Сообщений: 2 223
  • Спасибо: 1157
  • Репутация: 473

#10 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 12:53

Просмотр сообщенияМоня (31 Октябрь 2016 - 08:11) писал:

обе Кета

Ничего подобного! У второго поставщика справа в банке--горбуша! Я брала горбушу и на крышке написано было "горбуша", и цена как за горбушу. Просто не подписала, что слева 1-й поставщик кета, справа--2-й поставщик горбуша!
P.S. Лена! А можно мне плюсик за отзыв? :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Сообщение отредактировал mia06: 31 Октябрь 2016 - 12:56

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#11 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияmia06 (31 Октябрь 2016 - 12:53) писал:

Ничего подобного! У второго поставщика справа в банке--горбуша! Я брала горбушу и на крышке написано было "горбуша", и цена как за горбушу. Просто не подписала, что слева 1-й поставщик кета, справа--2-й поставщик горбуша!
P.S. Лена! А можно мне плюсик за отзыв? :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

поставила..
я думала вы кету сравниваете,вы вроде тоже брали кету у второго
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Февраль 14
  • Сообщений: 2 223
  • Спасибо: 1157
  • Репутация: 473

#12 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияМоня (31 Октябрь 2016 - 13:05) писал:

поставила..
я думала вы кету сравниваете,вы вроде тоже брали кету у второго

Нее))) у второго я брала 250гр горбуши (на фото) и железные баночки. Я поэтому и писала, что кета у первого по размеру как горбуша у второго.....
Попробую в баночках--тоже напишу)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#13 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияmia06 (31 Октябрь 2016 - 15:14) писал:

Нее))) у второго я брала 250гр горбуши (на фото) и железные баночки. Я поэтому и писала, что кета у первого по размеру как горбуша у второго.....
Попробую в баночках--тоже напишу)

понятно, я уже запуталась.. может как раз вместо горбуши Вам кету дали у второго :baloon_cyan:

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 1 289
  • Спасибо: 1045
  • Репутация: 759

#14 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 16:46

Получила свою порцию икры от 1 поставщика, хабаровской.
Икра мне категорически не понравилась.
Она слишком мелкая для кеты, она слишком жидкая для икры хорошего качества. Икра хорошего качества не может иметь консистенцию варенья, стекать с ложки и расплываться лужей на тарелке. Это то, что касается внешнего вида. Кстати, если бы, я покупала икру сама и увидела бы у икры такие внешние признаки, я бы такую икру разумеется не купила бы.
Далее, попробовала с ложки. Консистенция, как и говорено было, слишком жидкая, много лопнувших икринок, слишком много - они попадаются на язык в виде мелких плёночек. Вот Вы, Лена, здесь выше написали

Цитата

.. на вкусная и это факт, тут ничего не сказать
.
Нет , вкусная или не вкусная, это не факт, а Ваши ощущения и дело вкуса. И тут есть, что сказать: икра имеет выраженный неприятный жгуче-горький привкус и неприятное послевкусие. Вкусной я эту икру не назову.
Ещё мне очень не понравилось, что банки не имеют никаких опознавательных знаков и ни одну банку вместе с её содержимым невозможно привязать к партии, производителю и сроку годности. Прилагаемые картоночки, разумеется не в счёт: они существуют отдельно от банок.
Я купила 4 кг этой икры, 2 кг себе и 2 кг для друзей. Мне придётся обмануть друзей и сказать им, что закупка не состоялась. Я не могу предложить своим друзьям продукт такого качества, мне стыдно.
Лена, мне очень жаль и к Вам у меня разумеется претензий нет: мы в одной лодке.
И мне ещё жаль десять тысяч рублей, которые я заплатила за плохую икру, при том, что Москва завалена была с сентября свежей и качественной красной икрой по ценам, абсолютно сопоставимым с ценами закупки тогда, когда мы тратили время на ожидание сбора/добора полукубов.
Я вот сейчас сижу и думаю, куда девался мой здравый смысл, когда я приняла решение купить икры на такую сумму, не посмотрев даже на эту икру? Сплоховала старушка.....

Сообщение отредактировал Атаман: 31 Октябрь 2016 - 16:51

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#15 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 17:20

Цитата

Лена, мне очень жаль и к Вам у меня разумеется претензий нет: мы в одной лодке

тут я согласна, все в теме написала, привыкла работать честно и предсказуемо, поэтому 1 поставщику АДЬЕС!!! они мне еще 6 банок по 100 гр не доложили
слава Богу , что хоть так все закончилось.. я уже думала придется деньги лететь выбивать.. УЖАС...

Цитата

Вот Вы, Лена, здесь выше написали

я не большой знаток икры, написала только свои вкусовые ощущения, они имеют право не совпадать с Вашими...
я например острое ненавижу, кто то обожает

От меня только извинения.. если Вам что то не понравилось
Я как организатор сделала все что от меня зависело..
это СП и каждый из нас понимает на что идет...УВЫ не всегда ожидания оправдываются
в данном случае не Ваши ни мои не оправдались и это факт
а самое страшное, что 35 кг икры было заказано мной, моими родственниками и знакомыми
всего 70.. половина!!!!

Сообщение отредактировал Моня: 31 Октябрь 2016 - 17:30

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 1 289
  • Спасибо: 1045
  • Репутация: 759

#16 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 20:12

Просмотр сообщенияМоня (31 Октябрь 2016 - 17:20) писал:

тут я согласна, все в теме написала, привыкла работать честно и предсказуемо, поэтому 1 поставщику АДЬЕС!!! они мне еще 6 банок по 100 гр не доложили
слава Богу , что хоть так все закончилось.. я уже думала придется деньги лететь выбивать.. УЖАС...


я не большой знаток икры, написала только свои вкусовые ощущения, они имеют право не совпадать с Вашими...
я например острое ненавижу, кто то обожает

От меня только извинения.. если Вам что то не понравилось
Я как организатор сделала все что от меня зависело..
это СП и каждый из нас понимает на что идет...УВЫ не всегда ожидания оправдываются
в данном случае не Ваши ни мои не оправдались и это факт
а самое страшное, что 35 кг икры было заказано мной, моими родственниками и знакомыми
всего 70.. половина!!!!

Лена, так я как чувствовала, помните, писала Вам в теме, что поставщик кажется мне необязательным. Правильно, что Вы с ним расстались. Они ещё и про ГОСТ набрехали: на картонке то у них стоит СТО (стандарт организации), а это очень даже не ГОСТ.
А про вкусовые ощущения, конечно, с чего бы им совпадать-то. Просто икра такая вещь: у одного куба вкус один, у другого - другой, даже в моих сорока банках может оказаться икра разного вкуса. Тут уж, пока не попробуешь, не узнаешь. Правда, по моим банкам и через пластик видно что во всех ерундовина. Похоже на какое-то нарушение технологии или икра незрелая....
Лена, сказала же, мы в одной лодке. Вы не изготовитель и не продавец, Вы свою работу нормально сделали и нервы поставщик Вам потрепал от души. Чего ж извиняться-то :)

Сообщение отредактировал Атаман: 31 Октябрь 2016 - 20:19

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 19 Январь 09
  • Сообщений: 16 925
  • Спасибо: 5531
  • Репутация: 5402

#17 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияАтаман (31 Октябрь 2016 - 20:12) писал:

Лена, так я как чувствовала, помните, писала Вам в теме, что поставщик кажется мне необязательным. Правильно, что Вы с ним расстались. Они ещё и про ГОСТ набрехали: на картонке то у них стоит СТО (стандарт организации), а это очень даже не ГОСТ.
А про вкусовые ощущения, конечно, с чего бы им совпадать-то. Просто икра такая вещь: у одного куба вкус один, у другого - другой, даже в моих сорока банках может оказаться икра разного вкуса. Тут уж, пока не попробуешь, не узнаешь. Правда, по моим банкам и через пластик видно что во всех ерундовина. Похоже на какое-то нарушение технологии или икра незрелая....
Лена, сказала же, мы в одной лодке. Вы не изготовитель и не продавец, Вы свою работу нормально сделали и нервы поставщик Вам потрепал от души. Чего ж извиняться-то :)

тут на 200 % согласна со всем и высказала им и отзыв ваш отправила,пусть почитают
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 4 630
  • Спасибо: 2172
  • Репутация: 664

#18 Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:10

ДД всем! :pri: Настал и мой черёд написать отзыв о долгожданной икре) :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1

Вчера, наконец-то, мы забрали икорку на встрече..

Сначала хочу поблагодарить организатора Елену за четкую организацию выкупа!! Как организатор она выполнила все обязательства перед УЗ на 5+!! Когда возник форс-мажор со стороны поставщика, Елена очень граммотно разрулила эту ситуацию, вне всяких похвал, просто молодец!! Знаю Лену и по другим закупкам, всё супер!! :victory:

Теперь отзовусь о самой икре: упаковано всё нормально, конечно же не такая упаковка как в магазине, но вполне неплохо) На вид икра лично мне не очень понравилась, т.к. мелкая и жидкая, но внешний вид может быть и обманчив.. Положила я ее в холодильник в зону свежести прям под морозильной камерой, там ноль градусов, надеюсь до НГ там пролежит и не испортится, т.к. я её брала исключительно для этого праздника) До этого момента про вкусовые качества не смогу ничего сказать, т.к. баночку в полкило открывать просто для пробы - кощунство, имхо) :golod: После НГ обязательно вернусь и сообщу свое впечатление о вкусе икры.. :excl:

Итог такой: такая икра не стоила таких ожиданий, сил и нервов.. Но Елена супер орг!! :jdu:

Фото внешнего вида прикрепила) :0471:


Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 1 289
  • Спасибо: 1045
  • Репутация: 759

#19 Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 13:37

Я Изображениепровожу эксперимент: положила 2 банки хабаровской в морозильник. Через неделю посмотрю, как себя поведёт :) Может уйдёт горечь. О результатах доложусь.Изображение


Пы.Сы.
Лена! Да, да, да, знаю : морозить нельзя и у производителя на картонке написано "замораживание запрещено", но попробовать-то можно! Интересно, что с ней произойдёт.Изображение
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Сообщений: 4 630
  • Спасибо: 2172
  • Репутация: 664

#20 Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 14:56

Просмотр сообщенияАтаман (01 Ноябрь 2016 - 13:37) писал:

Я Изображениепровожу эксперимент: положила 2 банки хабаровской в морозильник. Через неделю посмотрю, как себя поведёт :) Может уйдёт горечь. О результатах доложусь.Изображение


Пы.Сы.
Лена! Да, да, да, знаю : морозить нельзя и у производителя на картонке написано "замораживание запрещено", но попробовать-то можно! Интересно, что с ней произойдёт.Изображение

ДД. Да, очень интересно.. Ждём-с результатов испытаний)))
Спасибо сказали (1):


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему