ИПОТЕКА! Хомут на шею или реальный шанс ?!:)

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#1 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:00

Всем привет! Полазила по сайту , такой темки вроде нет. Думаю среди нас немало людей кого волнует квартирный вопрос. Предлагаю обьединится и обсудить этот момент.Я боюсь лезть в ипотеку , но другого выхода не вижу преобрести СВОЕ жилье. Мой муж , на все мои разговоры про нее, старается переводить разговоры, либо перенести эту тему на потом.... Но время идет .... Мы не мололеем...вообщем девочки, очень Ваш совет .....кто покупал жилье таким способом? Поделилась опытом пожалуйста! Наверняка среди нас есть и сотрудники банков, юристы....... Стоит ввязываться?Буду рада любым советам


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:58



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Октябрь 10
  • Сообщений: 3 371
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 100

#2 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:17

Мне тоже интересно

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Февраль 10
  • Сообщений: 2 597
  • Спасибо: 104
  • Репутация: 312

#3 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:19

постою рядом, послушаю.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#4 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:41

Девчата, бум ждать опытных людей:)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 141
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 84

#5 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:45

Мы покупали трехкомнатную квартиру через ипотеку. 2 года назад. впринципе не пожалели, что связались, т.к по другому еще не скоро смогли бы купить. пол суммы у нас было, пол суммы брали. Расплатились через год и 3 мес. использовали мат капитал и еще у нас была квартира в другом городе, ее продали и еще часть погасили. Я считаю, что если стабильная ЗП, выгодные условия у банка, то брать нужно!!!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:58



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 856
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 129

#6 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 22:51

у меня многие знакомые уже взяли ипотеку, а одни даже расплатились! брали однушку в Пушкино, все деньги до копейки относили в банк (правда, тогда еще без детей были) и расплатились. но отдавали в месяц тысяч по 70, не меньше.
здесь нюанс еще такой - они оба работают в сбербанке и им ипотеку на хороших (ессно!!) условиях дали.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#7 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:03

Просмотр сообщенияborita (09 Октябрь 2011 - 22:51) писал:

у меня многие знакомые уже взяли ипотеку, а одни даже расплатились! брали однушку в Пушкино, все деньги до копейки относили в банк (правда, тогда еще без детей были) и расплатились. но отдавали в месяц тысяч по 70, не меньше.
здесь нюанс еще такой - они оба работают в сбербанке и им ипотеку на хороших (ессно!!) условиях дали.



Фига се( это какую зп надо иметь, чтоб по 70 штук платить? На какой срок брали?

Даже сложно представить как выглядят #не хорошие условия# не для сотрудников банка

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Май 09
  • Сообщений: 4 572
  • Спасибо: 171
  • Репутация: 193

#8 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:04

У меня друзья собираются брать в скором времени. Но я так поняла из беседы с ними, что для них это будет попа, по большому счету, так как первоначальный взнос они платят маленький и берут на большое время... Если я правильно понимаю ситуацию, то при приличной зп (тыщ так 100+) и немаленьком первоначальном взносе + хороших условиях от банка, не так все страшно)))

Сообщение отредактировал HelenVR: 09 Октябрь 2011 - 23:05


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#9 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:07

Просмотр сообщенияЮляшка_84 (09 Октябрь 2011 - 22:45) писал:

Мы покупали трехкомнатную квартиру через ипотеку. 2 года назад. впринципе не пожалели, что связались, т.к по другому еще не скоро смогли бы купить. пол суммы у нас было, пол суммы брали. Расплатились через год и 3 мес. использовали мат капитал и еще у нас была квартира в другом городе, ее продали и еще часть погасили. Я считаю, что если стабильная ЗП, выгодные условия у банка, то брать нужно!!!


:) а через банк какой брали?вы навярняка анализировали разные банки, где наиболее выгодные условия кредитования?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • Сообщений: 997
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 68

#10 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:09

Девочки, главный вопрос, который меня волнует: если на "полпути" наши доходы вдруг сократятся, и мы физически не сможем больше платить, что будет?
http://sptovarov.ru/...ch-t140646.html - все для наших маленьких мужчин в наличии

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#11 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:14

Просмотр сообщенияHelenVR (09 Октябрь 2011 - 23:04) писал:

У меня друзья собираются брать в скором времени. Но я так поняла из беседы с ними, что для них это будет попа, по большому счету, так как первоначальный взнос они платят маленький и берут на большое время... Если я правильно понимаю ситуацию, то при приличной зп (тыщ так 100+) и немаленьком первоначальном взносе + хороших условиях от банка, не так все страшно)))



Молодцы Ваши друзья! Вот лично мое мнение.....ничего в жизни бесплатно и легко не дается, лучше переплатить банку, и через ннное кол во лет жить в своей квартире, нежели рассуждать как это не выгодно и остатьсяся ни с чем.Хочется своим детям жизнь облечить:)

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Февраль 10
  • Сообщений: 1 715
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 61

#12 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:15

Мы брали! Сбербанк. Однушка. Был немалый первоначальный взнос - 40%. Брали 2 млн. аж на 20 лет, чтоб минимальный платеж в месяц был небольшой. Выплатили за 4 года только вот в этом месяце всё закрыли... фух). Посчитали недавно - переплатили больше миллиона, не мало, если учесть, что всего 2 брали и выплатили досрочно. Много, конечно, потеряли, но других вариантов приобретения собственного жилья у нас не было.
Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#13 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:22

Слышала тут шутку по телику:)

Хочешь прожить со своей половинкой всю жизнь?возьми ипотеку!:)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Октябрь 10
  • Сообщений: 2 738
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 284

#14 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:27

Мы рассматриваем покупку квартиры в Химках через иппотеку.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Октябрь 10
  • Сообщений: 2 738
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 284

#15 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:29

Цитата

Хочешь прожить со своей половинкой всю жизнь?возьми ипотеку

strelka, да уж, и смешно и грустно одновременно:)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Май 09
  • Сообщений: 4 572
  • Спасибо: 171
  • Репутация: 193

#16 Отправлено 09 Октябрь 2011 - 23:33

Просмотр сообщенияyulia.b (09 Октябрь 2011 - 23:09) писал:

Девочки, главный вопрос, который меня волнует: если на "полпути" наши доходы вдруг сократятся, и мы физически не сможем больше платить, что будет?

могу сказать, что видела про такие ситуации по телеку... если резко сокращается доход, то надо топать договариваться с банком о рассрочке, и тогда типа сокращают ежемесячные платежи. Но это на усмотрение банка - пойдет на встречу или нет. Если не пойдет, то квартиру забирает банк, а бывшему хозяину возвращается сумма, уплаченная за квартиру (именно за квартиру, а не проценты. а, насколько знаю, первые годы выплачиваются именно проценты банка, а не стоимость квартиры). по крайней мере видела такую инфу по тв.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#17 Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияOlGood (09 Октябрь 2011 - 23:29) писал:

strelka, да уж, и смешно и грустно одновременно:)

Ага, вот и я про тоже:))))

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Июль 09
  • Сообщений: 1 169
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 52

#18 Отправлено 10 Октябрь 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияHelenVR (09 Октябрь 2011 - 23:33) писал:

могу сказать, что видела про такие ситуации по телеку... если резко сокращается доход, то надо топать договариваться с банком о рассрочке, и тогда типа сокращают ежемесячные платежи. Но это на усмотрение банка - пойдет на встречу или нет. Если не пойдет, то квартиру забирает банк, а бывшему хозяину возвращается сумма, уплаченная за квартиру (именно за квартиру, а не проценты. а, насколько знаю, первые годы выплачиваются именно проценты банка, а не стоимость квартиры). по крайней мере видела такую инфу по тв.



Да , к сожалению практически во всех кредитах сначала мы платим проценты за использование кредита, чтоб им выгодно было, если в будущем вы погасите досрочно свой кредит

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 141
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 84

#19 Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:30

Просмотр сообщенияstrelka (09 Октябрь 2011 - 23:07) писал:

:) а через банк какой брали?вы навярняка анализировали разные банки, где наиболее выгодные условия кредитования?

Мы покупали через риэлторов квартиру, они сами все за нас делали, сами подовали доки в банки. Сбер нам отказал, хотя у мужа официальня ЗП больше 100 тысч, приличная должность и т.д.. Муж все удивлялся,что если уж ему не дали,то кому тогда выдают...
Мы брали через Нордея Банк (я лично тогда первый раз такой услышала..). Условия были оочень хорошие (я в них не разбираюсь, но муж сказал, что очень выгодно), через какое то врмя нам еще снизили проценты... в общем мы довльны, расплатились быстро!!!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 141
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 84

#20 Отправлено 10 Октябрь 2011 - 07:32

Просмотр сообщенияHelenVR (09 Октябрь 2011 - 23:04) писал:

Если я правильно понимаю ситуацию, то при приличной зп (тыщ так 100+) и немаленьком первоначальном взносе + хороших условиях от банка, не так все страшно)))

Это абсолютно правильно!!!


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта