Качественные продукты

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#1 Отправлено 16 Февраль 2015 - 10:33

Всем добрый день! Не уверена, что выбрала правильный раздел для темы, но тем не менее..
Последнее время я озаботилась покупкой вкусных и качественных продуктов. Как-то стало все невкусно, а кроме этого, продукты значительно подорожали и за свои деньги хочется иметь качество.
В инете полазила - не очень много информации и практических советов.
Поделитесь, пож-та, как вы организовываете питание семьи? Ну например, я покупаю часть продуктов в Ашане, овощи-фрукты на рынке, творог и яйца еще там у какой-нибудь тетки из Подмосковья. Может есть какие-то фермерские хозяйства? Или куда-то за мясом ездите? Я в принципе готова побегать и заплатить, но чтобы действительно было вкусно.
И какие марки берете? Масло там, молоко?

Найти темы
  • Пользователь

#2 Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:46

Супермаркет Ашан... Всегда проверенная продукция.)

Найти темы
  • VIP пользователь

#3 Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:58

Молочка - "Избенка". Часть продуктов в Ашан или Окей. Овощи и фрукты в овощной палатке)

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (предоплата 100%)
  •  Организатор СП

#4 Отправлено 08 Март 2015 - 21:48

я тоже хотела бы знать, где такие продукты взяфть? мне кажется, что у нас даже за большие деньги гниль одна прдается под видом хорошего
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих топах! спасибо.
кто хочет получать рассылку обо всех моих закупках, прошу писать сюда тык-тык внизу первого поста
!!!Большая распродажа детского б.у.!!! http://sptovarov.ru/...he-t164180.html
1. Мои встречи http://sptovarov.ru/...is-t172621.html
2.Nano зима 17-18 http://sptovarov.ru/...16-t140351.html
3..Kuoma в наличии!Дешевле нет. http://sptovarov.ru/...ii-t208931.html

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#5 Отправлено 12 Март 2015 - 23:05

Просмотр сообщенияMorti3 (16 Февраль 2015 - 10:33) писал:

Всем добрый день! Не уверена, что выбрала правильный раздел для темы, но тем не менее..
Последнее время я озаботилась покупкой вкусных и качественных продуктов. Как-то стало все невкусно, а кроме этого, продукты значительно подорожали и за свои деньги хочется иметь качество.
В инете полазила - не очень много информации и практических советов.
Поделитесь, пож-та, как вы организовываете питание семьи? Ну например, я покупаю часть продуктов в Ашане, овощи-фрукты на рынке, творог и яйца еще там у какой-нибудь тетки из Подмосковья. Может есть какие-то фермерские хозяйства? Или куда-то за мясом ездите? Я в принципе готова побегать и заплатить, но чтобы действительно было вкусно.
И какие марки берете? Масло там, молоко?

только на днях по телевизору видела передачу, сейчас некоторые фирмы предлагают фермерские наборы, все самое необходимое молочные продукты, мясо, зимой соления, летом свежие овощи, фрукты, хлеб, мед и т.д. и т.п.
но не знаю на сколько это дорогое удовольствие и как же дело обстоит с качеством продукции.

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 16 Март 2015 - 14:56

ДД! Продукты покупаю в МЕТРО, иногда в АШАНЕ. Есть некоторые пркдпочтения: молоко только ПАМАЛАТ ( Белгородское), творог до недавнего времени покупала "Савушкин хуторок"( Белоруссия), но пару раз делала сырники и они на сковородке развалились, теперь покупаю в треугольных упаковках " Простоквашино", видно через упаковку что крупное зерно, а не размазня, мясо беру в МЕТРО большим весом( выгодно), крупу и макаронные изделия "Шебекино", оч достойное качество, прям как итальянские. Появились хорошие кашки Мистраль в коробочках :5 злаков, 7 злаков, отруби , цена ( около 58 руб в МЕТРО)в 2 раза ниже чем у Нордик. Конфеты самые полезные пастила, зефир и дольки ( лимонные, апельсиновые с нат. соками) " Ударница". Если колбаса, то "Велком" любая, никогда еще не подводила. А вот с рыбой беда, цены зашкаливают, раньше покупали норвежскую семгу , теперь альтернативу не нашла, ощущение подкрашенной рыбы. к Дорадо то же не подступиться. А какую вы покупаете рыбу? Да еще дополню, овощи и фрукты покупаю в Пятерочке или в Дикси всегда большой выбор и свежие, иногда на рынку, но там дороже и не факт, что лучше.

Сообщение отредактировал alina78: 16 Март 2015 - 14:59

Найти темы

#7 Отправлено 16 Март 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияnatusikss (18 Февраль 2015 - 23:58) писал:

Молочка - "Избенка". Часть продуктов в Ашан или Окей. Овощи и фрукты в овощной палатке)

Тоже в избенке покупаю. нравится, но кефир не очень, молочко у них хорошее вкусное. творог тоже неплохой.
Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь

#8 Отправлено 17 Март 2015 - 22:04

Мясо покупаю на ферме в Подмосковье, всегда свежее и вкусное, отец кур разводит - так что яички у нас свои,свежие и домашние, летом гусей хочет завести( для дома и на продажу).Соления, варения,всякие разносолы, сушеные и замороженные ягоды и грибы все свое)а так что-то на рынке в Подмосковье, ну и ашан конечно)

Найти темы
  •  Организатор СП

#9 Отправлено 18 Март 2015 - 18:54

Просмотр сообщенияalina78 (16 Март 2015 - 14:56) писал:

ДД! Продукты покупаю в МЕТРО, иногда в АШАНЕ. Есть некоторые пркдпочтения: молоко только ПАМАЛАТ ( Белгородское), творог до недавнего времени покупала "Савушкин хуторок"( Белоруссия), но пару раз делала сырники и они на сковородке развалились, теперь покупаю в треугольных упаковках " Простоквашино", видно через упаковку что крупное зерно, а не размазня, мясо беру в МЕТРО большим весом( выгодно), крупу и макаронные изделия "Шебекино", оч достойное качество, прям как итальянские. Появились хорошие кашки Мистраль в коробочках :5 злаков, 7 злаков, отруби , цена ( около 58 руб в МЕТРО)в 2 раза ниже чем у Нордик. Конфеты самые полезные пастила, зефир и дольки ( лимонные, апельсиновые с нат. соками) " Ударница". Если колбаса, то "Велком" любая, никогда еще не подводила. А вот с рыбой беда, цены зашкаливают, раньше покупали норвежскую семгу , теперь альтернативу не нашла, ощущение подкрашенной рыбы. к Дорадо то же не подступиться. А какую вы покупаете рыбу? Да еще дополню, овощи и фрукты покупаю в Пятерочке или в Дикси всегда большой выбор и свежие, иногда на рынку, но там дороже и не факт, что лучше.

у нас примерно как у Вас.
на рыбу разорялись раньше на ледяную, сейчас рука не поднимается что-то: рыбины 2 с головой 770 руб, капец:(

Найти темы

#10 Отправлено 01 Май 2015 - 20:41

Девочки, привет!

Рыбу уже давно беру вот здесь
Очень свежая рыба, удобные встречи, четкая организация закупки. Искренне рекомендую.

Сообщение отредактировал Nataliка: 15 Май 2015 - 11:33

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#11 Отправлено 11 Май 2015 - 09:59

Мы заказываем заморозку овощей и ягод и пельмени Цезарь вот здесь АппетитиКо..........Очень быстро и дешевле чем в магазине. Прицепом беру огурцы консервированные 6 соток и томатную пасту Помидорка. Оливки не рекомендую и рыбные консервы не понравились здесь.У них можно заказать муку и сахар чтобы не тащить из магазина, но это как везде - ничего особенного не скажу.

Сообщение отредактировал alna: 11 Май 2015 - 10:04
Причина редактирования ссылка на сторонний сайт

Ознакомьтесь с Правилами подписи! Модератор

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 23:34

Найти темы
  •  Организатор СП

#12 Отправлено 11 Май 2015 - 13:23

Просмотр сообщенияNataliка (01 Май 2015 - 20:41) писал:

Девочки, привет!

Рыбу уже давно беру вот здесь
Очень свежая рыба, удобные встречи, четкая организация закупки. Искренне рекомендую.

ссылка не работает.

Найти темы

#13 Отправлено 15 Май 2015 - 11:34

Просмотр сообщенияtalula willis (11 Май 2015 - 13:23) писал:

ссылка не работает.

Вроде все верно вставляла. Попробую по-другому здесь

Найти темы
  • Пользователь

#14 Отправлено 19 Май 2015 - 18:41

Овощи хорошие на Урале купить достаточно сложно. Их конечно полно в магазинах привозных, но не очень они хороши. Покупаю тогда партии, Азербайджан, казахстан и др. Они очень вкусные, не сомневаюсь что с удобрениями, но надеюсь что меньше, ведь удобрения денег стоят, а солнца у них достаточно и овощи вкусные, не то что поставляет Китай и Голландия. Рыбу покупаю только в МЕТРО. Так как недавно узнала, что вся семга, а тем более норвежская искусственно выращена и напичкана всякими антибиотиками. Содержание омега 3 в ней в разы меньше, но много омеги 6, что ведет к еще худшему усваиванию незаменимой омеги 3, ведь омегу 6 мы потребляем в различных растительных маслах, а вот тройку в основном только из морепродуктов и рыбы жирных сортов. Поэтому семгу лучше не брать, как и форель, сибас, дорадо, карп, морской язык, телапия, пангасиус. Все они выращены на рыбных фермах, и такая рыба очень опасна для здоровья.. В них куда меньше жира, они как правило крупней, чем рыба выловленая в диких условиях. Натуральную этих пород вы уже навряд ли купите. И мало того, покупая эту рыбу вы вредите экологии, потому что вода с ферм напичканая препаратами попадает в океан, сбежавшая рыба скрещивается с дикой. Выход, покупать рыбу выловленную в диких условиях, вместо семги горбушу, в ней жира поменьше, но зато натуральная и выловлена у нас. Важно опять же чтобы рыба была сертефицирована MSC, такую рыбу продают в МЕТРО и пожалуй почти больше нигде. Иначе это так же сильно вредит экологии, за счет того что выловлена такая рыбка не легально и часто истребляется без контроля. Такую рыбу на российских прилавках я встречала только в МЕТРО.

Итак, натуральная рыба, пойманная в диких условиях это камбала, горбуша, зубатка, окунь, навага, минтай, треска. Морского окуня все же не покупайте, поберегите нашу планету, он уже почти исчезает, это знают в Европе и покупают только этичную рыбу давно. Полезные жиры вы найдете в дикой сельди и в скумбрии, желательно атлантической, там вода чище. Все остальное, молоко, яйца, овощи я считаю, нужно искать фермерские.

Сообщение отредактировал Efedra: 19 Май 2015 - 18:56

Найти темы
  •  Организатор СП

#15 Отправлено 19 Май 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияNataliка (15 Май 2015 - 11:34) писал:

Вроде все верно вставляла. Попробую по-другому здесь

тема закрыта

Найти темы
  •  Организатор СП

#16 Отправлено 19 Май 2015 - 22:32

Просмотр сообщенияEfedra (19 Май 2015 - 18:41) писал:

Овощи хорошие на Урале купить достаточно сложно. Их конечно полно в магазинах привозных, но не очень они хороши. Покупаю тогда партии, Азербайджан, казахстан и др. Они очень вкусные, не сомневаюсь что с удобрениями, но надеюсь что меньше, ведь удобрения денег стоят, а солнца у них достаточно и овощи вкусные, не то что поставляет Китай и Голландия. Рыбу покупаю только в МЕТРО. Так как недавно узнала, что вся семга, а тем более норвежская искусственно выращена и напичкана всякими антибиотиками. Содержание омега 3 в ней в разы меньше, но много омеги 6, что ведет к еще худшему усваиванию незаменимой омеги 3, ведь омегу 6 мы потребляем в различных растительных маслах, а вот тройку в основном только из морепродуктов и рыбы жирных сортов. Поэтому семгу лучше не брать, как и форель, сибас, дорадо, карп, морской язык, телапия, пангасиус. Все они выращены на рыбных фермах, и такая рыба очень опасна для здоровья.. В них куда меньше жира, они как правило крупней, чем рыба выловленая в диких условиях. Натуральную этих пород вы уже навряд ли купите. И мало того, покупая эту рыбу вы вредите экологии, потому что вода с ферм напичканая препаратами попадает в океан, сбежавшая рыба скрещивается с дикой. Выход, покупать рыбу выловленную в диких условиях, вместо семги горбушу, в ней жира поменьше, но зато натуральная и выловлена у нас. Важно опять же чтобы рыба была сертефицирована MSC, такую рыбу продают в МЕТРО и пожалуй почти больше нигде. Иначе это так же сильно вредит экологии, за счет того что выловлена такая рыбка не легально и часто истребляется без контроля. Такую рыбу на российских прилавках я встречала только в МЕТРО.

Итак, натуральная рыба, пойманная в диких условиях это камбала, горбуша, зубатка, окунь, навага, минтай, треска. Морского окуня все же не покупайте, поберегите нашу планету, он уже почти исчезает, это знают в Европе и покупают только этичную рыбу давно. Полезные жиры вы найдете в дикой сельди и в скумбрии, желательно атлантической, там вода чище. Все остальное, молоко, яйца, овощи я считаю, нужно искать фермерские.

теории разводить -это хорошо. но где взять то, о чем Вы пишете? правильно! у нас это не продатеся, и поймать нельзя. так что не жили хорошо никогда, нечего и начинать.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 23:34

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#17 Отправлено 20 Май 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияtalula willis (19 Май 2015 - 22:28) писал:

тема закрыта

открыта :) http://sptovarov.ru/...ba-t183446.html у Светы же есть тема с колбасами с натур.составом, очень вкусные, ну и белорусская молочка тоже хорошего качества.

Найти темы
  • Всегда здесь

#18 Отправлено 20 Май 2015 - 16:42

Просмотр сообщенияKatt29 (20 Май 2015 - 16:25) писал:

открыта :) http://sptovarov.ru/...ba-t183446.html у Светы же есть тема с колбасами с натур.составом, очень вкусные, ну и белорусская молочка тоже хорошего качества.

Присоединяюсь - Рыбу закупаю у Светы и только.
Все кисломолочные продукты готовлю сама из заквасок. Мясо покупаем в Калужской области у фермеров, у нас там дача и т.к дом "зимний", можем себе позволить ездить туда неограниченно, стараемся там и закупаться по максимуму продуктами, цены отличаются значительно и качество там лучше. Соленья/варенья делаем сами летом, так же делаем запасы в погреб с нашего огорода.Много делаю заморозок (овощи,зелень,ягоды), забиваю всю морозилку на даче перед отъездом в МСК, как дома все заканчивается, начинаем возить с дачи. В прошлом году попробовали разводить цыплят бройлеров, их мяса хватило нам с осени до весны. В этом году построили самостоятельно курятник, будем разводить больше, плюс отдельно поселим несушек))) Сынуля младший подбежал ко мне на днях с идеей:-"Мама! Нам надо коровку завести, будет свое молочко!".
На самом деле, мы с мужем в далеких планах видели себя исключительно на своем "подножном корме", но, экономическая ситуация показывает, что это может произойти раньше...
Мелочевку всякую, типа круп и пр. покупаем в Ашане.

Сообщение отредактировал antina: 20 Май 2015 - 16:46

Найти темы

#19 Отправлено 20 Май 2015 - 17:55

Просмотр сообщенияtalula willis (19 Май 2015 - 22:28) писал:

тема закрыта

она открыта http://sptovarov.ru/...0#entry22080213
просто тема открыта в платном разделе. если кончается оплата, ее закрывают. но это не надолго. вот сейчас как раз выкуп собирается, последний перед каникулами. очень рекомендую приобрести аксессуары для чистки рыбы. рыбочистка - это просто спасение. а еще Света планирует разово закупиться хорошими ножами.

а вот еще нашла закупку итальянского джелато http://sptovarov.ru/...view=getnewpost
пока не участвовала, т.к. очень далеко от меня, мороженое не довезти никак. но там такое, такое мммм....

Найти темы
  • Пользователь

#20 Отправлено 06 Август 2015 - 08:52

А у меня немного другой вопрос. Не знаю любите ли вы суши и считаете ли их вообще нормальным продуктом,но мне интересно где вам нравится их потреблять либо может сами делаете? Просто я их фанат и мне интересно как люди справляются со своими желаниями поесть))

Сообщение отредактировал Vikinguz: 06 Август 2015 - 08:52

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему