Качество школьной формы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 23 Август 2016 - 08:49

Девочки,покупала своей первокласснице форму на нашем форуме,все понравилось. Я наивно считала,что все,что продается,соответствует ГОСТ. Ан нет. Прочитала на сайте Росконтроль требования к качеству школьной формы. И оказалось,что очень мало брендов соответствуют этим требованиям : Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, максимальный процент синтетических волокон, допустимый в составе ткани, из которой изготавливается школьная форма — 30% для блузок и рубашек и 55% — для костюмов, пиджаков, брюк, юбок и сарафанов. К синтетическим волокнам относятся: полиэфир (лавсан); полиамид (нейлон, капрон) — ПА, полиакрилонитрил (акрил) — ПАН, эластан (лайкра) и другие химические волокна.
Потом я для интереса провела маркетинговое исследование на нашем форуме и обнаружила,что из крупных брендов соответствуют требованиям Маленькая леди и Клеверы-из дорогих,а из доступных нашла только Bosser ,но там,к сожалению,уже мало,что осталось((

Сообщение отредактировал blackbiker: 23 Август 2016 - 08:49

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 03:31

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 17 Октябрь 2016 - 13:12

спасибо, полезная инфо!

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:41

я тоже искала дочке школьную форму из натуральных материалов. в итоге уже второй год покупаю ее в неспециализированных магазинах. самые лучшие блузки у Ральфа Лорена, заказываю из Америки почтой. все остальное - Массимо Дутти, выборочно у Зары есть вещи из хлопка, шерсти.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 03:31

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему