Как меня хотели обмануть!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13
  • Сообщений: 889
  • Спасибо: 85
  • Репутация: 132

#1 Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:37

Продаю тут кое-что на авито. Звонит человек и говорит, что хочет 5 банок сразу, а у меня только две, блин! Прибыли в голове забегали ))) Ну две, так две. Поторговался, а потом просит курьером забрать, а деньги прям сейчас мне на карту отправит... Хотела я сразу трубу повесить, но номер карты продиктовала - а вдруг. Он конечно же просит код, который, на минуточку, МНЕ !!! на телефон пришел. Короче послала его подальше, позвонила банк, там меня успокоили, ведь номера карты не достаточно для операций.... А В смс ясно написано: пароль для входа в он-лайн банк, ни кому не говорить, даже сотрудникам банка.

А на кануне у товарища (производство у него свое) хотели фуру прицепов купить. Ну опять же прибыли в голове забегали - выдал все и номер и cvc код, дату, имя и когда запросили код с смс, послал подальше. Так те кричали и возмущались: - мы же вам деньги перевели, верните! Банк сразу же карту заблокировал и сказал думать, а потом делать (эт я уже шучу)...

А пару месяцев назад, у родителей в деревне, соседям смс пришла содержания - карта заблокированна, позвоните... Позвонили, поучили указание ехать к ближайшему банкомату, поехали. В тел указания им диктовали, а эти жали, жали кнопочки... минус почти 90 тыс ушло... Жалко, но опять же - почему в отделение банка не поехали? с детьми взрослыми и умными не посоветовались?

Будьте осторожнее и осмотрительнее! И родителей-пенсионеров предупредите.

Всекм мира и добра :flower1:
Спасибо сказали (8):


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Май 16
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 0

#2 Отправлено 30 Май 2016 - 23:42

проблемы не вижу
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Июль 16
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 0

#3 Отправлено 16 Июль 2016 - 15:10

Спасибо за совет
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Ноябрь 15
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#4 Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:47

:victory:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Сентябрь 13
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: 739
  • Репутация: 21

#5 Отправлено 20 Октябрь 2016 - 11:16

Мораль - никому нельзя верить :)

Сообщение отредактировал its_lyuka: 20 Октябрь 2016 - 11:17


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 00:21



Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 16
  • Сообщений: 99
  • Спасибо: 25
  • Репутация: 11

#6 Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:19

К сожалению, эти мошенники как только не умудряются деньги вытащить из доверчивых людей, поэтому доверяй,но проверяй.
На авито их кстати немало, еще распространенное мошенничество: просят предоплату внести,мол чтобы забронировать заказ,а потом все,на телефон не отвечают)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 16
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: 65
  • Репутация: 73

#7 Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:29

Ужас. Что только не придумают.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 16
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 0

#8 Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 12:51

Особенно так попадаются пенсионеры. Они же не знают тонкостей карт и банковских услуг.
У нас такая банкирша была - снимала с карт деньги. На момент когда ее поймали, успела уже 20 тыс. баксов с людей стягивать.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • клон Lyalik (БАН)
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Ноябрь 16
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 2
  • Репутация: -1

#9 Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:17

<_< <_< <_<
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Ноябрь 17
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 0

#10 Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:08

Я тоже так продавал холодильник на Авито.звонит мне человек и говорит,я беру холодильник,давайте я денежку пришлю на карту,а товар заберёт курьерская служба.Я продиктовал номер карты,через пол часа звонок,говорит пришли деньги? говорю нет...он мне говорит,что какаетто проблема,нужно через мобильный банк...и тут я понял что за уловка.Но я все таки оделся,была зима на дворе,и пошёл к банкомату,благо недалеко.Короче говоря,этот злодей хотел привязать свой номер телефона к моей карте.Я сделал вид,что вставил карту в банкомат,делаю те действия что он мне говорит по телефону и в конце....я его послал подальше.он бросил трубку и Всё!)))) Будьте осторожны.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 14

#11 Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:20

Ужас. Что только не придумают.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Июль 17
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 1

#12 Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 14:07

Бывает отправляяют смс о списании средств. а, мол, подробности узнайте по тел такому-то...а там выпытывают данные паспорта и тд.
Всем добра)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Сообщений: 1 248
  • Спасибо: 124
  • Репутация: 22

#13 Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:49

Мошенники очень изобретательны, :matrosmile: в пятницу родственнице с ВК пришло сообщение от подружки с просьбой перечислить 10 тыс, на ипотеку не хватает, на один день, потому что завтра зарплата, она и поверила, отправила на карту, которую прислали ей в сообщении, в итоге страница оказалась взломана. Написала заявление в полицию и в банк, но в таких делах шансов вернуть деньги очень мизерны, перечисляют мгновенно на другую карту и снимают. А полиция в редких случаях может найти мошенников. Будьте бдительны! :victory:
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 00:21



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 23 Сентябрь 13
  • Сообщений: 889
  • Спасибо: 85
  • Репутация: 132

#14 Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:50

У мужа клиенты были - перевели деньги и поехали прицеп забирать в Электросталь, приехали , а телефон уже ни кто не берет... Вот так. Он когда на авито видит такие объяыления (наши фото, а цена значительно ниже)жалуется, но они плодятся... В общем думать надо.

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Май 18
  • Сообщений: 87
  • Спасибо: 44
  • Репутация: 28

#15 Отправлено 07 Май 2018 - 22:21

Каких только схем развода сейчас нет...

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Март 15
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#16 Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:20

Спасибо

Найти темы
  • Опытный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Март 16
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: 9
  • Репутация: 12

#17 Отправлено 26 Июнь 2018 - 12:15

всегда проверять фотки поиском Яндекс.картинки, особенно авито. фейков много

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Июль 18
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 2

#18 Отправлено 21 Июль 2018 - 16:48

Спасибо, что делитесь подробностями! Не представляла, что уловок так много и они столь изобретательны :bigmislya:

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Февраль 19
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 2

#19 Отправлено 11 Март 2019 - 05:10

Все эти разводы, уловки и пр. давно известны. Я для себя решил давно (и не разу не попадал) - никогда и не при каких обстоятельствах не общаюсь с незнакомыми.
Посылать всех и всюду :))))

Ни один банк не будет звонить клиенту по телефону и рассказывать ему, что заметил подозрительную операцию, что будет блокировать или уже заблокировал. Если действительно фиксируется факт взлома, незаконная операция и т.д. карта вначале блокируеться, а потом максимум СМС - карта заблокирована, обратитесь в ближайшее отделение. ВСЕ!! Никто не будет звонить (это дорого для банка). В итоге если звонят и сообщают о проблемах у вас, то это 100% мошенники или впаривальщики каких-то услуг.

Аналогично посылают всех, кто предлагает мне какие-то тарифы, услуги и пр. Ну не имеют по закону право, мне звонить и что-то предлагать (закон о связи, закон о защите прав потребителей). Даже если звонящий реально сотрудник компании или банка, он уже нарушил закон, вторгся в мою личную жизнь, без моего разрешения мне позвонил... значит лично с ним, я не будут иметь никаких дел. Я спокойно посылаю, кладу трубку, захожу на сайт компании и сам изучаю их тарифы, предложения и пр. А по телефону никогда!


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему