Как поднять иммунитет ребенку?

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#1 Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:52

Добрый день!
Подскажите, кто и как поднимает иммунитет ребенку после затяжных болезней?
Сын ( в октябре будет 3 года) с конца августа с перерывом в два-три дня болеет. Сначала был инфекционно-аллергический артрит (ребенок внезапно начал хромать) - из-за ослабленного иммунитета вирус поразил сустав. через 5 дней высокая температура, сопли - назначили антибиотики. С этой болячкой мы пропустили 1-ое сентября в саду. Пошел в сад, через три дня - сопли, кашель, отит. Опять антибиотики. Пролечились, пошел в сад, через 4 дня, сопли зеленющие, кашель жуткий, температура, опять отит да еще и бронхит! Опять уже третий курс антибиотиков за месяц!

Перед садом мазала нос вифероном и давала афлубин - не помогло как видите....

До сада ребенок болел всего два(!) раза, у меня паника...(((

Помогите, как укрепить иммунитет? Как можно слезть с антибиотиков, может у кого есть какие-то рецепты?

Кто-нибудь пользовался бальзамом Караваева для профилактики инфекций или может облепиховым маслом? Если да, расскажите поподробнее, куда капали что мазали, как долго и т.п. Может какие-то другие травки-муравки используете??

Изображение

Сообщение отредактировал belova43: 04 Октябрь 2015 - 17:54

Изображение

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (предоплата 100%)

#2 Отправлено 06 Октябрь 2015 - 21:01

Никак. Только избегать мест массового скопления людей.
А еще, видимо без всяких оснований пили антибиотики. Отит самоизлечивается в теч.24-48 часов. Только если нет, тогда антибиотики. Бронхит также лечится без антибиотиков...
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих топах! спасибо.
кто хочет получать рассылку обо всех моих закупках, прошу писать сюда тык-тык внизу первого поста
!!!Большая распродажа детского б.у.!!! http://sptovarov.ru/...he-t164180.html
1. Мои встречи http://sptovarov.ru/...is-t172621.html
2.Nano зима 17-18 http://sptovarov.ru/...16-t140351.html
3..Kuoma в наличии!Дешевле нет. http://sptovarov.ru/...ii-t208931.html

Найти темы
  • VIP пользователь

#3 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:25

Третий курс антибиотиков за месяц-это жесть!
Во-первых, вам надо микрофлору кишечника восстанавливать. Можно Бифидумбактерин и Аципол пропить недели две. Или что-то другое с лакто- и бифидобактериями.
И на будущее сразу антибиотики не пейте, только после 3 дней температуры, если она не спадает. Мне нравится в начале заболевания( насморк, например) или когда начинает подниматься температура, принимать дет. Анаферон по схеме 1 таб. каждые полчаса 4 раза (если не путаю, там в инструкции написано)
Для профилактики даю детям утром 1 таб. Анаферона рассосать курсом в 1 месяц.
От соплей хорош Синупрет, он усиливает отток из пазух носа. Также капаю Протаргол, от зелёных соплей можно Альбуцид.
И ещё мне очень нравится врач Копанев, он принимает в институте Габричевского м. Водный стадион. Запишитесь к нему, он назначит нужные анализы, там же сдадите. А потом пропишет курс лечения и восстановления.
и последнее, после таких заболеваний я бы не вашем месте как минимум месяц не водила бы ребёнка в сад, а то на ослабленный организм может любая зараза прицепиться.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#4 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 21:57

Просмотр сообщенияredisk@ (08 Октябрь 2015 - 21:25) писал:

Третий курс антибиотиков за месяц-это жесть!
Во-первых, вам надо микрофлору кишечника восстанавливать. Можно Бифидумбактерин и Аципол пропить недели две. Или что-то другое с лакто- и бифидобактериями.
И на будущее сразу антибиотики не пейте, только после 3 дней температуры, если она не спадает. Мне нравится в начале заболевания( насморк, например) или когда начинает подниматься температура, принимать дет. Анаферон по схеме 1 таб. каждые полчаса 4 раза (если не путаю, там в инструкции написано)
Для профилактики даю детям утром 1 таб. Анаферона рассосать курсом в 1 месяц.
От соплей хорош Синупрет, он усиливает отток из пазух носа. Также капаю Протаргол, от зелёных соплей можно Альбуцид.
И ещё мне очень нравится врач Копанев, он принимает в институте Габричевского м. Водный стадион. Запишитесь к нему, он назначит нужные анализы, там же сдадите. А потом пропишет курс лечения и восстановления.
и последнее, после такихй заболеваний я бы не вашем месте как минимум месяц не водила бы ребёнка в сад, а то на ослабленный организм может любая зараза прицепиться.

Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Аципол даю.
За врача спасибо, мы как раз рядом живём.
А вот с садом конечно у нас засада... у меня декрет заканчивается через неделю, мне надо на работу выходить...

Найти темы

#5 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:04

Просмотр сообщенияbelova43 (08 Октябрь 2015 - 21:57) писал:

Большое спасибо за такой развернутый ответ.
Аципол даю.
За врача спасибо, мы как раз рядом живём.
А вот с садом конечно у нас засада... у меня декрет заканчивается через неделю, мне надо на работу выходить...

Еще жаль, что постоянно разводят вот на такие фуфломицины, у которых нет доказанного медицинского эффекта. А Вы, видимо из тех, кто считает, что доктор должен что-то прописать, иначе он дурак, лечить не хочет, не важно, что большинство ОРВИ самоизлечимы и ничего против них не изобрели....

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 21:37

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#6 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:26

Просмотр сообщенияtalula willis (08 Октябрь 2015 - 23:04) писал:

Еще жаль, что постоянно разводят вот на такие фуфломицины, у которых нет доказанного медицинского эффекта. А Вы, видимо из тех, кто считает, что доктор должен что-то прописать, иначе он дурак, лечить не хочет, не важно, что большинство ОРВИ самоизлечимы и ничего против них не изобрели....

Если бы было обычное орви... а когда это переходит в постоянные отиты... хочется перебдеть, чем потом лечить тугоухость или язык жестов...

Сообщение отредактировал belova43: 08 Октябрь 2015 - 23:27

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#7 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:28

Софья, а вы свои детям иммунитет не укрепляете, вообще?

Найти темы

#8 Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:44

Просмотр сообщенияbelova43 (08 Октябрь 2015 - 23:28) писал:

Софья, а вы свои детям иммунитет не укрепляете, вообще?

Я на сколько знаю, иммунитет он какой есть, такой есть. Ничего с ним сделать-то нельзя. А я специфически не делаю. Единственное что очень тяжело детей одеть дома,все время голые бегают...в одних трусах.

Найти темы
  • Пользователь

#9 Отправлено 10 Октябрь 2015 - 16:38

как наткнулась в контакте на интересные лекции про иммунитет посмотрите(через поисковик находит)

Врач-лимфолог, доктор педагогических наук Ольга Алексеевна Бутакова в 4-х видео доходчиво объясняет особенности работы иммунитета

1 видео: Строение и функции иммунитета;
2 видео: Причины разрушения иммунитета;
3 видео: Способы укрепления иммунитета;
4 видео: Продукты для укрепления иммунитета.
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Пользователь

#10 Отправлено 10 Январь 2016 - 10:06

Чтобы поднять иммунитет ребенку, заваривайте травяные чаи (эхинацея), свежий воздух, активные прогулки.
Травки очень помогают, если пропивать их 1-2 месяца, к тому же они безвредны.

P.S. Прекратите кормить ребенка таблетками.

Найти темы

#11 Отправлено 10 Январь 2016 - 14:10

Просмотр сообщенияелена кострома (10 Октябрь 2015 - 16:38) писал:

как наткнулась в контакте на интересные лекции про иммунитет посмотрите(через поисковик находит)

Врач-лимфолог, доктор педагогических наук Ольга Алексеевна Бутакова в 4-х видео доходчиво объясняет особенности работы иммунитета

1 видео: Строение и функции иммунитета;
2 видео: Причины разрушения иммунитета;
3 видео: Способы укрепления иммунитета;
4 видео: Продукты для укрепления иммунитета.

Интересно, надо будет глянуть.

Найти темы
  • Золотой пользователь

#12 Отправлено 28 Январь 2016 - 22:33

Нам педиатр сказал, что раз в сад пошли, готовьтесь болеть... Мы при первых признаках болезни используес свечки виферон. Выздоравливаем быстрее, чем раньше без свечек,всегда по 2 недели лечились.

Найти темы
  • VIP пользователь

#13 Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:04

У меня трое детей, все иногда болели,но за всех "оторвался" средний сынуля, сначала очень тяжело переболел менингитом ( 2 месяца в реанимации, почти год просто больница и почти 7 лет избавлялись от видимых последствий) После этого стал болеть часто ( орз,отиты и т.п.),а если заболевал он, за ним начинала болеть младшая дочка и по очереди все остальные .Как только стало возможно, стал заниматься спортом,вот уже 3 год,постоянные тренировки видимо сделали своё дело.Но ещё мы третий год как практически отказались от магазинного чая, летом заготавливаю Иван-чай, добавляю иногда мяту, липовый цвет, душицу, запариваю шиповник и т.п.Начиталась, что Иван-чай ( кипрей ) поднимает иммунитет. Так это, или нет, но 2 года да же в разгар карантина у нас ни кто не болеет простудными болячками. Но и я не любитель давать антибиотики по любому поводу, если возможно, стараюсь обойтись без лекарств, пьём морсы из клюквы и брусники.Правда я живу на Урале, почти в деревне, всё это летом насобирать у нас не проблема, но я думаю ,если задаться целью, всё это можно везде найти и насобирать.Это конечно не панацея, но попробуйте,всё таки травы не таблетки,не столько вреда, может и вам поможет.
Спасибо сказали (3):

Найти темы

#14 Отправлено 14 Февраль 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияQUERCUS (28 Январь 2016 - 22:33) писал:

Нам педиатр сказал, что раз в сад пошли, готовьтесь болеть... Мы при первых признаках болезни используес свечки виферон. Выздоравливаем быстрее, чем раньше без свечек,всегда по 2 недели лечились.

Дай бог,чтобы для ребенка это прошло без последствий,все же виферон-это чужеродный белок,который берется от неизвестных доноров.

Найти темы
  • VIP пользователь

#15 Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияbelova43 (08 Октябрь 2015 - 23:26) писал:

Если бы было обычное орви... а когда это переходит в постоянные отиты... хочется перебдеть, чем потом лечить тугоухость или язык жестов...
Вы знаете, с отитами вам надо грамотного лора найти. У сына после после менингита отиты нас замучили, причём гнойные , утром вся шея была залита, за ночь несколько раз промывала перекисью, наш лор выписывала кучу средств, но отиты не проходили, каждые 2-3 месяца отит, потом посоветовали лора, поехали к нему в соседний город, выписал капли, название не помню,т.к. давненько было, прокапали и всё с тех пор забыли про отит. У нас к этому врачу да же из областной больницы отправляли, потом он сам туда уехал, а люди продолжают к нему ездить.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 21:37

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#16 Отправлено 14 Февраль 2016 - 18:00

Просмотр сообщенияорион25 (14 Февраль 2016 - 17:00) писал:

Вы знаете, с отитами вам надо грамотного лора найти. У сына после после менингита отиты нас замучили, причём гнойные , утром вся шея была залита, за ночь несколько раз промывала перекисью, наш лор выписывала кучу средств, но отиты не проходили, каждые 2-3 месяца отит, потом посоветовали лора, поехали к нему в соседний город, выписал капли, название не помню,т.к. давненько было, прокапали и всё с тех пор забыли про отит. У нас к этому врачу да же из областной больницы отправляли, потом он сам туда уехал, а люди продолжают к нему ездить.

Вы знаете, вот неделю как мы вышли из больницы. Опять отит... делали операцию на оба уха, одно просто перфорировали, а во второе вставили шунт.... Нам три лора сказали, что 90% отитов у детей из-за аденоидов... вот так...
Я уж и не знаю, что теперь делать... даже если удалить аденоиды, то не факт, что отиты прекратятся....

Сообщение отредактировал belova43: 14 Февраль 2016 - 18:01

Найти темы
  • VIP пользователь

#17 Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:45

Просмотр сообщенияbelova43 (14 Февраль 2016 - 18:00) писал:

Вы знаете, вот неделю как мы вышли из больницы. Опять отит... делали операцию на оба уха, одно просто перфорировали, а во второе вставили шунт.... Нам три лора сказали, что 90% отитов у детей из-за аденоидов... вот так...
Я уж и не знаю, что теперь делать... даже если удалить аденоиды, то не факт, что отиты прекратятся....
Я к сожалению не врач, реально вам помочь не могу, могу только пожелать вам терпения и поддержки близких а ребёнку конечно здоровья. Вообще конечно в детских больницах необходим психотерапевт для мам,по себе знаю, как иногда тяжело справиться с отчаянием.Попробуйте всё таки больше давать натуральных витаминов шиповник, травки, ягоды лесные, это конечно от отитов не спасёт, но вреда не будет и иммунитет может поднимет.

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 04 Март 2016 - 18:39

если вы в москве есть хороший инфекционист Мелехина принимает в финисте (это от института Гамалеи)
или ищите иммунолога
у меня часто болеющий деть с аденоидами, правда без отитов
мы в 4 года переболели инф мононуклеозом, иммунитет сел сильно
она нам реально помогла
но цена на анализы и прием недешевое удовольствие

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#19 Отправлено 04 Март 2016 - 23:35

младший с 1,5 лет до 2 лет побывал три раза в больнице, делали парацентез двух ушек (прокол перепонок),гнойный двухстороний отит, два раза бронхит, стеноз гортани, круп несколько раз, один раз уезжал на машине реанимации -перестал дышать...ну и не включая кучу орви...вначале убеждали что ребеночек слабый, иммунитета нет, антибиотики, иммуномодуляторы и без них мне не обойтись, впаривали прививку какую-то против кокков....НО, взяв себя в руки поняла, что врачам проще заколоть антибиотиками, по выписывать полиоксидоний в уколах...В итоге, стала закалять, каждый день у нас теперь холодные обливания, много фруктов, овощей, все вредности сведены до минимума в еде. Также в период ОРВИ даю прополис в драже. Первый раз за 2,5 года он перенес ОРВИ без всяких виферонов, каплей в нос, жаропонижающих. Давала только прополис на водной основе и травки алтайские, делаю морсы из клюквы, вижу что соплюшки и нет температуру то растираю ножки барсучьим жиром (да, воняет, но помогает здоровски). Сейчас отказались от всех лекарств, перестали к иммунологу ходить да и вообще перестали ребенка таскать по врачам.
Два сыночка и лапочка дочка)))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#20 Отправлено 04 Март 2016 - 23:38

Просмотр сообщенияЕго_дочь (08 Октябрь 2015 - 23:44) писал:

Я на сколько знаю, иммунитет он какой есть, такой есть. Ничего с ним сделать-то нельзя. А я специфически не делаю. Единственное что очень тяжело детей одеть дома,все время голые бегают...в одних трусах.

у меня тоже в трусах и не поймать одеть)))босиком

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему