Какая программа для начальной школы лучше?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  1. «Начальная школа ХХI века» (4 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

2. «Школа 2100» (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. «Гармония» (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

4. «Перспективная начальная школа» (1 голосов [7.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.14%

5. «Классическая начальная школа» (0 голосов [0.00%])

6. «Планета знаний» (2 голосов [14.29%] - Просмотр)

Процент голосов: 14.29%

7. «Перспектива» (0 голосов [0.00%])

8. «Школа России» (5 голосов [35.71%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 21 Май 2016 - 16:42

Здравствуйте все!
Моя дочка идет в первый класс. Учитель предложил нам обучать детей по программе "Школа России". На собрании все родители согласились, но оказалось, что согласившиеся (две семьи) начали жаловаться во все инстанции. Условием обучения по этой программе была покупка учебников на первый год, во второй класс обещали приобрести нам за счет школы. Основная часть класса (30 человек!)) готовы на это условие. Но из-за жалоб двоих (которые могут перейти в другой класс, где обеспечивают учебниками по программе Виноградова - это "Школа 21 век"?), администрация школы планирует отговаривать нас от "ШР", а предлагает обучаться по "Школе 21 век".
Предлагаю опытным родителям высказаться, какая программа обучения проще. Не хочу, чтобы начальная школа тяжким бременем легла на голову ребенка. У нас кроме школы еще любимая музыкалка, где преподают чудесные педагоги, которые нашли подход к моей непоседе. А там со следующего года ежедневные занятия.

Найти темы
  • Пользователь

#2 Отправлено 18 Август 2016 - 14:00

Столкнулись с тем же, как я понял, изучив программы, Школа России проще, но это моё мнение.
Спасибо сказали (1):
june05 

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 17 Октябрь 2016 - 14:09

Родители что-то не активно отвечаем...у меня тоже в сентябре 2017 та же проблема-выбор программы...

Найти темы
  • Пользователь

#4 Отправлено 18 Октябрь 2016 - 11:56

Добрый день! Мой сын учился с 1 по 2 класс по школе России. Потом перешли в 3 класс в другую школу и учимся по 21 веку. Так и не поняла по сложности, не могу сказать, что ребёнку сложнее, но задавать стали больше, устаёт, жалуется, требования у нового учителя значительно выше. Стала перерывать интернет и поняла, что никто однозначно ничего не может сказать, но есть якобы какие то результаты, что по всем тестам в 5 классе ученики по программе 21 века показывают лучшие результаты.
Спасибо сказали (1):
june05 

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 03:24

Найти темы
  • Директор ЧС. Привилегия: делает заказ без орг %!
  •  Администраторы

#5 Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:37

Просмотр сообщенияАртура63 (18 Октябрь 2016 - 11:56) писал:

Добрый день! Мой сын учился с 1 по 2 класс по школе России. Потом перешли в 3 класс в другую школу и учимся по 21 веку. Так и не поняла по сложности, не могу сказать, что ребёнку сложнее, но задавать стали больше, устаёт, жалуется, требования у нового учителя значительно выше. Стала перерывать интернет и поняла, что никто однозначно ничего не может сказать, но есть якобы какие то результаты, что по всем тестам в 5 классе ученики по программе 21 века показывают лучшие результаты.

Абсолютно согласна. Основываюсь на собственном опыте.
Дочь до 6 класса училась по 21 веку, с 7-го их класс расформировали и всех перевели на "Школу России" (всю школу). Она говорит, что сейчас по русскому языку они проходят то, что прошли еще в 6-ом классе (по 21 век).
Спасибо сказали (1):
june05 
Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери
Превосходный воин никогда не разгневается.

Моя почта - sptovarov20@mail.ru
письма на почте без темы, или без ника в теме не рассматриваются!

ПОДСКАЗКИ (Форум и Система Заказов) (новичкам и не только!)______________СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ пользователей и РАЗДЕЛЫ ПОМОЩИ
ПРАВИЛА форума_________________ПРАВИЛА подписи_______________ПРАВИЛА Черного Списка
ПРАВИЛА раздела Пристрой_________ПРАВИЛА раздела Барахолка________ПРАВИЛА раздела Специальные предложения

Оплата и предоплата____________________________________________С 1 ноября 2012 накладные по запросу Модератора!
Репутация - Правила при ее изменении____________________________Спам, как вид нарушения.
Наша Галерея (нет радикалу!)______________________________________Отправка писем вложением
Инструкция по системе(для организаторов)_________________________Инструкция по системе(для участников)
Предложения для Организаторов СП от поставщиков и производителей______________Каталог Товаров - широкий ассортимент СП в удобном виде!

Получение Статуса Пантеры Шоппинга SP! Статус дает скидки и привилегии на форуме.

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 18 Октябрь 2016 - 12:55

мне в школе сказали, что сейчас Школа России стала безальтернативной. по другим программам доучиваются те, кто начал учиться в прежние годы.

это действительно самая простая, очевидная, однозначная, традиционная программа. для каждого лучше свое. надо исходить из потребностей ребенка, темп впитывания знаний может отличаться. не надо перегружать дитя, пища для ума должна поставляться в необходимом объеме. мой ребенок рыдал и жаловался, что не в силах учиться по ней, слишком легко. пришлось переводить в класс со школой 21 века.
Спасибо сказали (1):
june05 

Найти темы
  • Пользователь

#7 Отправлено 23 Октябрь 2016 - 23:57

Мы учимся по программе 21 века, пока нравится
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 26 Октябрь 2016 - 11:47

Школа 21 век!
Спасибо сказали (1):
june05 

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 03:24

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (предоплата 100%)
  •  Организатор СП

#9 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 09:56

Я считаю, что все нынешние программы направлены на одебиливание детей. Поэтому, нужно выбирать учителей, а программы пустые, учебники ужасные.
Спасибо сказали (2):
Бухгалтер, с опытом работы более 20 лет, ищет работу, желательно удаленную. Можно разовую. Обращаться ко мне.
все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих топах! спасибо.

кто хочет получать рассылку обо всех моих закупках, прошу писать сюда тык-тык внизу первого поста
!!!Большая распродажа детского б.у.!!! http://sptovarov.ru/...he-t164180.html
1. Мои встречи http://sptovarov.ru/...is-t172621.html
2.Nano зима 16-17 http://sptovarov.ru/...16-t140351.html
3..Kuoma в наличии!Дешевле нет. http://sptovarov.ru/...ii-t208931.html

4. Молоко и мед http://sptovarov.ru/...ki-t210427.html

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:21

Заранее прошу не кидаться тапками) считаю, что эта цитата полностью отображает все современные школьные программы..

"...И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться..."
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 30 Октябрь 2016 - 22:31

Просмотр сообщенияAZel (30 Октябрь 2016 - 22:21) писал:

Заранее прошу не кидаться тапками) считаю, что эта цитата полностью отображает все современные школьные программы..

"...И сотворили школу так, как повелел дьявол.
Ребёнок любит природу, поэтому его замкнули в четырёх стенах. Он не может сидеть без движения, поэтому его принудили к неподвижности. Он любит работать руками, а его стали обучать теориям и идеям. Он любит говорить — ему приказали молчать. Он стремится понять — ему велели учить наизусть. Он хотел бы сам исследовать и искать знания, но ему дали их в готовом виде. И тогда дети научились тому, чему никогда бы не научились в других условиях. Они научились лгать и притворяться..."

Если исключить Излишне пафосную первую фразу цитаты, то со всем согласна. Креативность, индивидуальность, желание и способность мыслить - всего этого наша школа боится и все это старательно убивает. Но у автора вопрос поставлен более прозаически: какую программу из предложенных выбрать.

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 31 Октябрь 2016 - 01:54

Скажу свое мнение)

Родитель и ученик находятся прямой в зависимости от школы так как она выбирает, то как будут учится дети. По сути вам предоставляется небольшой выбор программ ШР и Ш21. ШР - это программа которая была 12-13 лет назад в простых классах, а в классах с повышенной мотивацией (если кто-нибудь помнит еще этот термин) была программа Петерсона Ш 2000.

Вы должны понимать что!
ВСЕ программы по ФГОС обязаны привести вашего ребенка к определенному минимальному уровню знаний по основным предметам.
Всё, что программа дает сверх того: усложняет, "утрудняет" процесс обучения, мотивирует ребенка на новые знания или отбивает желание ходить на те или иные предметы (т.к. ребенку это может быть тяжело или просто не нужно). Например ребенок явный гуманитарий и любит читать, а у него математика на завтрак/обед/ужин.

У каждой программы есть своя изюминка положительная или отрицательная. Умный, думающий учитель сможет заменить или добавить что-то в программу. Например, у нас в Петерсоне было много заданий на логику и мало на счетную деятельность, нам учитель предлагал обязательные упражнения которые компенсировали это. Где-то мало учат стихов и тд., у моих друзей дети учатся по Ш 21 в 1 и во 2 классе, а учебники математики разные. Вместо Рудницкой, одна учительница взяла Гейдмана.

Если вопрос вами ставится какая программа проще, то на мой взгляд ШР.

А самое главное, я думаю, это научить ребенка мыслить, находить самому ответы на вопросы и не разлюбить за школьные годы учиться и познавать мир. Но к сожалению у детей в начальной школе бывает такая "гонка по вертикали", что сам процесс обучения уже не доставляет радость детям, а родители вынуждены многое делать за своих чад.

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 26 Ноябрь 2016 - 00:37

:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему