Какой холодильник выбрать?

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#1 Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:19

Всем доброго дня!
Друзья, очень нужен ваш совет и опыт. Пришло время нам покупать холодильник, но поситив несколько магазинов, поначитавшись отзывов в интернете, пообщавшись с консультантами я оказалась в совершеннейшей растеренности и с мыслью что купить-то в общем-то (отмечу за немалую сумму) и нечего.
Бюджет max 40 тыс.
Нужен двухкамерный холодильник стального цвета, очень вместительный, глубиной 60-65 см. с хорошей морозильной камерой, не шумный и главное - надежный. Вот по этому критерию я как раз и не смогла ничего подобрать. Хотели купить Либхер, думала что они самые лучшие, но оказалось что в последнее время они страдают утечкой хладогена, причем происходит это примерно через 2-2,5 года и с таким деагнозом холодильник неремонтпригоден.
К холодильникам российской сборки отношесь крайне скептически. Может быть зря?
В общем буду крайне благодарна за любую информацию по данному вопросу и помощь в выборе.

Сообщение отредактировал AnnaV: 16 Апрель 2013 - 16:51

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#2 Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияAnnaV (16 Апрель 2013 - 15:19) писал:

Всем доброго дня!
Друзья, очень нужен ваш совет и опыт. Пришло время нам покупать холодильник, но поситив несколько магазинов, поначитавшись отзывов в интернете, пообщавшись с консультантами я оказалась в совершеннейшей растеренности и с мыслью что купить-то в общем-то (отмечу за немалую сумму) и нечего.
Бюджет max 40 тыс.
Нужен двухкамерный холодильник стального цвета, очень вместительный, с хорошей морозильной камерой, не шумный и главное - надежный. Вот по этому критерию я как раз и не смогла ничего подобрать. Хотели купить Либхер, думала что они самые лучшие, но оказалось что в последнее время они страдают утечкой хладогена, причем происходит это примерно через 2-2,5 года и с таким деагнозом холодильник неремонтпригоден.
В общем буду крайне благодарна за любую информацию по данному вопросу и помощь в выборе.

У меня знакомый занимается ремонтом холодильников, так он говорит, что сейчас все они, примерно, одинаковые и ломаются с одинаковой частотой (что за 20 тыс, что за 60), так как никому не выгодно производить, чтобы он у вас 20лет работал, иначе все заводы разорятся. Он советует брать самый простой двухкомпрессорный с механическими терморегуляторами. То есть чем проще, чем меньше электроники, тем надежнее.

Сообщение отредактировал Markolka: 16 Апрель 2013 - 15:34

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:37

У нас Toshiba Tos***hiba GR-Y74RDA (MC2), вместительный очень. Мне еще очень нравится что размер не стандартный. Только у нас цвет золотистый, но должны быть и стальные.
Меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель
Есть люди которые несут хаус, тьму, зло...Есть люди, которые несут добро, тепло и свет...И есть я, я несу пакетик))

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:43

Не так давно пришлось искать замену старому Стинолу. Уже не раз зарекалась даже близко не подходить к технике LG, но то ли уговоры продавца повлияла, то ли звезды, в общем взяли холодильник LG с системой но-фрост. Теперь стоит на кухне гудит, шумит, извиняюсь пукает и каких только звуков не издает. Первое время очень бесил, но сейчас вроде привыкла. Продукты заветриваются даже в пергаменте. Единственный плюс - вместительный. LG НЕ СОВЕТУЮ.
Полностью согласна с предыдущим оратором. Сейчас почти всю технику делают "не на долго". Поэтому берите простой, недорогой и чтобы устраивал функционально.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#5 Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:50

Просмотр сообщенияШагри (16 Апрель 2013 - 16:43) писал:

Не так давно пришлось искать замену старому Стинолу. Уже не раз зарекалась даже близко не подходить к технике LG, но то ли уговоры продавца повлияла, то ли звезды, в общем взяли холодильник LG с системой но-фрост. Теперь стоит на кухне гудит, шумит, извиняюсь пукает и каких только звуков не издает. Первое время очень бесил, но сейчас вроде привыкла. Продукты заветриваются даже в пергаменте. Единственный плюс - вместительный. LG НЕ СОВЕТУЮ.
Полностью согласна с предыдущим оратором. Сейчас почти всю технику делают "не на долго". Поэтому берите простой, недорогой и чтобы устраивал функционально.

Вот что касается ноу-фроста, прочитала что у многих жалобы на то что при наличии данной систему очень высушиваются продукты (или заветриваются) и советуют брать с капельной системой. Честно говоря не сильна в этом совсем, но по-моему эта та система при которой холодильнику примерно раз в год нужна разморозка.

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#6 Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:51

то что продукты заветриваются - это беда всех ноуфростов, как мне кажется - у нас в сименсе такая же ерунда((
и да, вы правы, они еще и шумят чаще простых холодильников
так что действительно, мне кажется надо выбирать бльше форму, цвет, размер итд, нежели фирму
у нас, кстати, сименс 70 см шириной - очень удобно, я теперь на те, которые 60 даже смотреть не могу, не знаю, как в них что-то помещается))
стоит он у нас 5 лет, пока не ломался, но тоже шумноват

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#7 Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:54

Просмотр сообщенияMarkolka (16 Апрель 2013 - 15:34) писал:

У меня знакомый занимается ремонтом холодильников, так он говорит, что сейчас все они, примерно, одинаковые и ломаются с одинаковой частотой (что за 20 тыс, что за 60), так как никому не выгодно производить, чтобы он у вас 20лет работал, иначе все заводы разорятся. Он советует брать самый простой двухкомпрессорный с механическими терморегуляторами. То есть чем проще, чем меньше электроники, тем надежнее.

"Все для людей" как говориться :-) Обидно ужасно что вот такое качество...
Судя по тем отзывам что я пока успела изучить на просторах интернета получается что Атлант хороший вариант и по цене интересный очень. Девушки, есть ли у кого Атлант?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#8 Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:15

Просмотр сообщенияAnnaV (16 Апрель 2013 - 16:54) писал:

"Все для людей" как говориться :-) Обидно ужасно что вот такое качество...
Судя по тем отзывам что я пока успела изучить на просторах интернета получается что Атлант хороший вариант и по цене интересный очень. Девушки, есть ли у кого Атлант?

У нас Атланту уже 14 лет. В прошлом году отказала морозильная камера, так как что-то там сзади холодильника вытекло (понятия не имею что). Холодильная камера продолжала работать. Хотели покупать новый, но муж решил, посоветовавшись с кем-то, ремонтировать. Нашла по интернету мастера, по телефону он поставил диагноз, на следующий день за 4 тыс. руб. (по-моему, не больше точно) починил (меньше часа возился). Ну сейчас посовременнее, конечно, модели. У нас 1704, может экземпляр удачный попался просто. Так трудно угадать. Мы вот, когда думали, что он накрылся окончательно, тоже в раздумьях были : что покупать?

Сообщение отредактировал allacin: 16 Апрель 2013 - 17:16

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 05:29

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#9 Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:11

у нас Бош также "стонет", думаю они сейчас по потребительским свойствам примерно все одинаковы

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:19

у нас 2-компрессорный атлант.

у мамы, свекровки и сестры были 1-компрессорные атланты, совершенно бесшумные и беспроблемные агрегаты.
в надежде на аналогичную работу купили 2-компрессорный. фу, шумный оказался, все время там что-то переливается и подрагивает.
оказывается, 2-компрессорные атланты все такие .
в целом, работает наш холод.5 лет (ттт) без нареканий кроме легкого шума в виде бульканий-переливаний-почавкиваний и то к ним со временем привыкла.
Изображение

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:22

У нас 2х компрессорный самсунг, не ноуфрост не шумит, я им довольна.

Найти темы
  • VIP пользователь

#12 Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:25

У меня 2 Либхера: одному лет семь, другому - около четырех. Работают как часы. Тьфу-тьфу))

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 05:29

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#13 Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияКлепыч (16 Апрель 2013 - 21:25) писал:

У меня 2 Либхера: одному лет семь, другому - около четырех. Работают как часы. Тьфу-тьфу))

Полностью с вами согласна что Либхеры были действительно вне конкуренции несколько лет назад. Не задумываясь выбрала бы их если бы не одно НО!К сожалению сейчас на них огромное количество жалоб и все по одному поводу: через пару лет ломаются - диагноз один: утечка хладогена в запаянной части. В магазине консультант объяснил, что пару лет назад Либхер изменили технологию производства трубок в которых этот самый хладоген находится и стал его делать из другого сплава металлов. В результате агрессивный хладоген постепенно этот сплав разъедает приводя к поломке и неремонтпигодности холодильника. Можно купить и проблем не знать, а можно нарваться именно на такой "модернизированный" экземпляр - вероятность довольно велика.

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:51

Привет.
У меня Либхер, правда ему еще полтора года, но работает просто замечательно тьфу-тьфу-тьфу!!! Бесшумный, кушает мало, морозит быстро. У начальницы тоже Либхер, она его 3 года назад купила, и тоже пищит от удовольствия.
У свекрови Атлант, мы его тоже полтора года назад покупали, вместе с нашим, правда беленький, очень надежный агрегат. До этого у нее тоже был Атлант (170 см), поменяла потому, что захотела побольше 2 м, а старый теперь активно служит на даче.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#15 Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:06

Просмотр сообщенияTeli-va (17 Апрель 2013 - 09:51) писал:

Привет.
У меня Либхер, правда ему еще полтора года, но работает просто замечательно тьфу-тьфу-тьфу!!! Бесшумный, кушает мало, морозит быстро. У начальницы тоже Либхер, она его 3 года назад купила, и тоже пищит от удовольствия.
У свекрови Атлант, мы его тоже полтора года назад покупали, вместе с нашим, правда беленький, очень надежный агрегат. До этого у нее тоже был Атлант (170 см), поменяла потому, что захотела побольше 2 м, а старый теперь активно служит на даче.

Если не сикрет, какая модель Либхер у вас?

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияAnnaV (17 Апрель 2013 - 10:06) писал:

Если не сикрет, какая модель Либхер у вас?

Liebherr CU 4023-21 вот такой) Кстати, когда покупала тоже читала отзывы и прочее, так вот такого гадства и в таком количестве не писали, может конкуренты? Т.к. ну не может хорошая фирма так резко взять и испортится (на мой взгляд). А для написания отзывов специально нанимают людей, даже на нашем сайте в объявлениях работа можно найти такие предложения.

Сообщение отредактировал Teli-va: 17 Апрель 2013 - 10:46

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#17 Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:33

Всем доброго дня!
Бюджет max 40 тыс.
Нужен двухкамерный холодильник стального цвета, очень вместительный, глубиной 60-65 см. с хорошей морозильной камерой, не шумный и главное - надежный. Вот по этому критерию я как раз и не смогла ничего подобрать. Хотели купить Либхер, думала что они самые лучшие, но оказалось что в последнее время они страдают утечкой хладогена, причем происходит это примерно через 2-2,5 года и с таким деагнозом холодильник неремонтпригоден.

Я тоже долго выбирала, перечитала кучу отзывов на я.маркете и пересмотрела кучу моделей. Выбрала сам"сунг, с ноу фрост и зоной свежести, все остальное можно подбирать по остальным параметрам - высота, глубина, цвет.
Я смотрела либ"херы, вот как их е. Расхваливают, а увидела в магазине и поняла - не мое.
Сам"сунгом оччч довольна, после года пользования купила такой же бабушке, чтобы не мучалась с разморозкой в старом зиле. Она как увидела его - ругалась, большой и зачем такой нужен и т.д и т.п. А теперь радуется)
Наши любимые магазины из Америки
Пальто VA, р.44, писать в личку
Изображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#18 Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияAnnaV (16 Апрель 2013 - 16:50) писал:

Вот что касается ноу-фроста, прочитала что у многих жалобы на то что при наличии данной систему очень высушиваются продукты (или заветриваются) и советуют брать с капельной системой. Честно говоря не сильна в этом совсем, но по-моему эта та система при которой холодильнику примерно раз в год нужна разморозка.

В морозилке все открытые продукты высушиваются сильно! Но по мне так лучше упаковать поплотнее, чем размораживать раз в месяц, но это я лентяйка)
А я свой за более чем два года ни разу не размораживала, т.к. там впринципе ничего не образуется.
Мою по полке отдельно и протираю внутри, не выключая из розетки.
По стоимости - тоже слышала, что и за 60 может сломаться через 5 лет..
Я кстати брала что-то ок. 20-23, бюджет был не особо ограничен, мне вообще в магазине понравился сам"сунг с экранчиком, где можно фото загрузить и все такое))) он тогда дорогой был, около 60 тыс, а по всем функциям такой же как за 20, но красииивыый))
Победил здравый смысл)

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#19 Отправлено 24 Апрель 2013 - 21:50

А у меня "лыжа" и мы очень довольны,работает неслышно,не гудит)))может быть разная сборка,у нас ростиком холодильничек всего 178см,так как на нём стоит СВЧ(чтобы дверцу открывать не вставая на стул).А ещё мы выбирали не с выступающими ручками,очень симпатично смотрится.В капельных холодильниках со временем тоже продукты "сохнут"(((но сейчас техника такая,что долго не живёт(любой фирмы)потому выбирайте тот,на который ляжет глаз :curve-smile:

Да,ещё когда будете выбирать,смотрите внимательно:у некоторых фирм сейчас холодильники выпускаются без верхней панели,у многих моделей самсунга точно.

Сообщение отредактировал Hellraiser: 25 Апрель 2013 - 11:21

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#20 Отправлено 25 Апрель 2013 - 12:08

у нас б**ош 5 лет,работает/морозит все отлично.Но бывает как заработает мотор...сразу слышно,оосбенно когда заснуть пытаешься!
Родителям купили элктролюкс,шумит еще хуэже,правда морозилка мне больше нравится-вместительнее.Оба 2х метровые.
Но про Бо*ш что хочу сказать,у большинства товара повышены децибелы,в общем громкие аппараты! что стиралки,что ПММ...
Все для сушек Принимаю заказы на продукты для суш+натуральное мороженое,сорбеты и др.
EкoТопия-полезные продукты для всей семьи Принимаю заказы!!!
Любимые макарошки и Супы мира Новое!
Встречи
http://sptovarov.ru/...product_6689442

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему