Хочу водить машину- но очень боюсь:)

• 90 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:28

Всем водительницам привет!!!! Девчат, ну как вы страх преодолевали? А? И был ли он вообще?:) Весной куплю машину и буду заново учится( практики было мало за 5 лет что имею права)а то муж постоянно работает, с ребенком не наездишься далеко от дома.Хочу быть мобильной мамашкой:)
Успокойте мою душеньку, скажите что я не одна такая трусиха:)

Р.S. Темку редактирую. Девочки всем кто тут побывал и до сих пор живет - огромное спасибо! Ваши напутствия и рассказы о себе мне, честно очень помогли. Я - водитель! Набираюсь опыта по- маленьку!
Тема пусть и дальше живет, не сомневаюсь, что она поможет еще не одному человеку!

Сто лет не была на сайте))) за рулём 3 года уже!!! Не представляю как раньше жила без машины))) всем удачи!

Сообщение отредактировал strelka: 09 Сентябрь 2016 - 21:13

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияstrelka (09 Декабрь 2011 - 17:28) писал:

Всем водительницам привет!!!! Девчат, ну как вы страх преодолевали? А? И был ли он вообще?я вот блондинка натуральная и чувствую себя конкретной блондинкой за рулем:)но.... Весной куплю машину и буду заново учится( практики было мало за 5 лет что имею права)а то муж постоянно работает, с ребенком не наездишься далеко от дома.Хочу быть мобильной мамашкой:)
Успокойте мою душеньку, скажите что я не одна такая трусиха:)

Привет!!! Как я тебя понимаю :druzja: У меня такая же проблема:( Права уже 3 года, а опыта ноль:( Надо было наверно сразу как получила права и начинать водить машину, но практически сразу после получения прав я забеременела, и муж запретил за руль садиться, сказал "нечего нервничать, потом будешь рулить"...Ну вот это "потом" до сих пор длится...А ещё мы в прошлом году попали в маленькое ДТП и после этого я вообще стала жутко бояться машин, даже в роли пассажира:( Хотя тоже понимаю, что с маленьким ребёнком сейчас нужно быть очень мобильной мамашкой, да и смешно - машина во дворе стоит , а я с маленьким ребёнком на транспорте езжу... Вообщем, как-то надо набираться смелости и садиться за руль:)))

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:05

Просто любопытно: а конкретно чего боитесь-то?

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияЛена_НК (09 Декабрь 2011 - 18:05) писал:

Просто любопытно: а конкретно чего боитесь-то?

У меня страх из-за того, что не чувствую габариты машины, боюсь не вписаться куда-нибудь:(

Найти темы
  • Живу здесь

#5 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:59

Ну это дело практики :)
Почему про страх спросила.. У меня хорошая знакомая, как оказалось, "боится водить" уже два года. Она реально боится и неадекватно реагирует на дорожные ситуации. Несколько недель назад поехала с ней по делам.. Так она руль со страха отпустила (дело было на Ленинградке в левом ряду) когда нас подрезали. Теперь я в ее мазду ни ногой.
Это я к чему: есть реально страх, а есть опасение, что из-за отсутствия опыта можно накосячить. Вот в первом варианте я бы вообще бы права сожгла )))

П.С. Это ни в коем случае не в ваш адрес ))) Просто очень свежи воспоминания ))) А габариты машины - дело наживное.

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:18

Просмотр сообщенияЛена_НК (09 Декабрь 2011 - 18:59) писал:

Ну это дело практики :)
Почему про страх спросила.. У меня хорошая знакомая, как оказалось, "боится водить" уже два года. Она реально боится и неадекватно реагирует на дорожные ситуации. Несколько недель назад поехала с ней по делам.. Так она руль со страха отпустила (дело было на Ленинградке в левом ряду) когда нас подрезали. Теперь я в ее мазду ни ногой.
Это я к чему: есть реально страх, а есть опасение, что из-за отсутствия опыта можно накосячить. Вот в первом варианте я бы вообще бы права сожгла )))

П.С. Это ни в коем случае не в ваш адрес ))) Просто очень свежи воспоминания ))) А габариты машины - дело наживное.

Да, отпустить руль- это ужасно, представляю, что Вам пришлось пережить :rolleyes: Конечно, всё дело опыта! Вот если бы ещё муж мне доверял, а он ни в какую не хочет пускать меня за руль, не верит в меня:( Ну и как наверно большинство мужчин- противник женщин за рулём:( Я думаю нужно поездить сначала с инструктором несколько занятий, а то после автошколы уже всё забылось, да и занятий по вождению у меня мало было (6 занятий на площадке и 3 в городе), где уж тут опыта набраться:(((

Найти темы
  • Живу здесь

#7 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:39

Рассказываю! Пока училась в институте посещала автошколу, для студентов стоила копейки. Прослушала теорию, взяла 15 занятий вождения, из них всего 1-2 раза выехала в город, а так каталась по площадке, меня это жутко бесило, потому как надоело между палками ездить.
Потом познакомилась с мужем и он начал меня учить водить, мне кажется он инструктор прям от Бога. Так все доходчиво объяснял, не орал никогда, хотя на 2 свидание я случайно помяла ему бампер у машины. Учил он меня пару месяцев, в основном по выходным, ездили ночами по безлюдным улицам. Потом я "получила" права)))), купили машину в ноябре. Я думала буду месяц ездить за мужем, типа он меня до работы дожен провожать. Но муж наотрез отказался. Вышла я на улицу,ключи в кармане, дождь со снегом, села в машину, завелась и увидела пробку, да еще через стекло ничего не видно, испугалась. Вытащив ключи, побрела на остановку ждать троллейбуса. Прождала 15 минут не едет, пошла обратно в машину, так на остановку возвращалась раза 3. Потом собралась с силами и поехала, так как промокла уже до трусов))). Приехала на работу с трясущимися руками, вся вспотела как мышь. Начальница смотрела на меня через окно, как я выполняла параллельную парковку перед ее RAV 4) и тоже тряслась. И видно я так сильно перепугалась в первый раз, что весь страх ушел...

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:47

и я! и я очень боюсь! всего боюсь! и габариты и аварий и скорости. Но так хочу водить! :) самой смешно

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 11:58

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 21:56

Просмотр сообщенияminai (09 Декабрь 2011 - 17:53) писал:

Привет!!! Как я тебя понимаю :druzja: У меня такая же проблема:( Права уже 3 года, а опыта ноль:( Надо было наверно сразу как получила права и начинать водить машину, но практически сразу после получения прав я забеременела, и муж запретил за руль садиться, сказал "нечего нервничать, потом будешь рулить"...Ну вот это "потом" до сих пор длится...А ещё мы в прошлом году попали в маленькое ДТП и после этого я вообще стала жутко бояться машин, даже в роли пассажира:( Хотя тоже понимаю, что с маленьким ребёнком сейчас нужно быть очень мобильной мамашкой, да и смешно - машина во дворе стоит , а я с маленьким ребёнком на транспорте езжу... Вообщем, как-то надо набираться смелости и садиться за руль:)))

Ну мы точно " коллеги".для себя я точно решила, если этой весной не начну ездить- себя перестану уважать.
Чего я боюсь :
- встречных фур и других огромных машин( особенно ночью)
- неодекватных участников ДД( всякое бывает, я же сразу не смогу понимать "язык" водителей)
- ну и конечно присутствует неуверенность в себе.....

Муж меня хоть и обучает переодически, но я к сожалению не могу похвастаться , что он очень спокойно обучает:)
А меня это бесит, и я бросаю, говорю сам садись за руль , раз такой опытный:) иногда поплачу;)

Сначала говорил, что пока не научусь ездить на механике, машину не будем мне покупать. Но ребенок подрос, а т.к. Живем за городом, надо возить в кружки , секции и т д и тп. Согласился вроде как "помочь " купить автомат.( я его обрабатываю ,к весне созреет я думаю)

Думаю у меня получится,лучше я буду испытывать первое время страх за рулем , чем страх за свою жизнь , катаясь на маршрутке( а с ними очень весело иногда едется)

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:09

Вспомнила ....еще муж говорит что у меня географический критинизм:) дороги не запоминаю:)

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:12

Расскажу, как я первый раз поехала на работу! Слава Богу была суббота и мало машин, а то я точно кого-нибуть протаранила, потому что вроде все знала и не боялась, но не учла, что в луже при повороте на тормоз нажимать нельзя (аквапланирование называеться, муж сказал), в поворот не вошла, хорошо там разделительный газон был и я на встречке не очутилась. Кое-как сдала назад и поехала дальше, и с тех пор езжу без проблем.

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияВитуля (09 Декабрь 2011 - 22:12) писал:

Расскажу, как я первый раз поехала на работу! Слава Богу была суббота и мало машин, а то я точно кого-нибуть протаранила, потому что вроде все знала и не боялась, но не учла, что в луже при повороте на тормоз нажимать нельзя (аквапланирование называеться, муж сказал), в поворот не вошла, хорошо там разделительный газон был и я на встречке не очутилась. Кое-как сдала назад и поехала дальше, и с тех пор езжу без проблем.

Спасибо!!!!! Вот и мне муж рассказывает про всякие приемчики, при какой погоде, как надо ехать. И все такое..... Но мне это мало откладывается, наверное пока я не пройду сама все эти моменты -я не пойму толком!

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:28

УСПЕХА ВАМ!!! ГЛАВНОЕ, ОДИН РАЗ САМОЙ СЕСТЬ и ПОЕХАТЬ, ВОТ ТОГДА И ВИДНО БУДЕТ ТВОЁ ЭТО ИЛИ НЕТ.

Сообщение отредактировал Zanoza: 10 Январь 2012 - 23:40

Изображение
Пристрою. Пишите в личку. http://sptovarov.ru/...5#entry13186955

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияstrelka (09 Декабрь 2011 - 21:56) писал:

Ну мы точно " коллеги".для себя я точно решила, если этой весной не начну ездить- себя перестану уважать.

Вот и я так решила :druzja: Надо брать себя в руки и начинать ездить...У меня подруга на следующий же день как права получила, поехала одна в другой город (350км от Москвы), говорит ехала медленно, на МКАДе все бибикали, но она девушка спокойная , не обращала на это внимание...Конечно ехала почти 8часов, но тем не менее доехала без проблем...Зато сейчас рулит только так :) Всегда на машине, я ей ещё 2 года назад обещала, что будем с ней вместе ездить с детьми , она до сих пор мне это припоминает, мне уже просто стыдно...Так что, долой страх и ЗА РУЛЬ :)

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:36

Просмотр сообщенияminai (09 Декабрь 2011 - 22:31) писал:

Вот и я так решила :druzja: Надо брать себя в руки и начинать ездить...У меня подруга на следующий же день как права получила, поехала одна в другой город (350км от Москвы), говорит ехала медленно, на МКАДе все бибикали, но она девушка спокойная , не обращала на это внимание...Конечно ехала почти 8часов, но тем не менее доехала без проблем...Зато сейчас рулит только так :) Всегда на машине, я ей ещё 2 года назад обещала, что будем с ней вместе ездить с детьми , она до сих пор мне это припоминает, мне уже просто стыдно...Так что, долой страх и ЗА РУЛЬ :)

Ну кстати в другой город гораздо легче съездит, чем по Москве начать кататься.

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:45

Просмотр сообщенияВитуля (09 Декабрь 2011 - 22:36) писал:

Ну кстати в другой город гораздо легче съездит, чем по Москве начать кататься.

Вот она и поехала в другой город, где нет этого безумного движения, оттачивать своё "мастерство" :)

Найти темы
  • Живу здесь

#17 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:53

УСПЕХА ВАМ!!! ГЛАВНОЕ, ОДИН РАЗ САМОЙ СЕСТЬ и ПОЕХАТЬ, ВОТ ТОГДА И ВИДНО БУДЕТ ТВОЁ ЭТО ИЛИ НЕТ.
[/quote]

Спасибки! Спасибо за такой классныйй рассказ , супер! Главное не опускать руки))))) дай бог мне нервов побольше и мужу моему:)

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:55

Ой, ну девочки, не боятся только дураки страх и волнение - это естественное состояние перед чем-то новым) было б хуже, если б вы, не умея ездить кричали - ниче не боюсь и плевать на все хотела, ща сяду и поеду)))))))

я не знаю ни одного человека, у которого б ладошки не потели только от мысли - завтра за руль! а пройдет это после наезженных км.....а пока, лично я могу посоветовать поездить первое время - 2-3 раза, может больше, с кем-то, кто сможет вам подсказать, на что необходимо обращать внимание, как вести себя в той или иной ситуации, только девоньки, не ездийте с мужьями, переругаетесь в хлам((((((((((((((((((((((((((

я после получения прав и покупки машины несколько раз ездила с инструктором, хотя и за руль своей машины села сразу после получения прав, перерыва не было, но, поняла, что прям сразу, поехать одна не смогу.....

если интересует, могу дать координаты инструктора, отличный человек и замечательный учитель

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 22:59

Эх... у меня права уже 10 лет почти, а опыта ноль.. Езжу оочень редко, только за городом в основном и летом. Только на автомате, на механике уже и не смогу. В москве ездить вообще не могу, страх меня прям сковывает. Сколько раз было, что едем с гостей, муж выпьет и меня за руль, я пол км проезжаю и все.. не могу, руки трясуться, голова не соображает, боюсь такого кол-ва машин. Один раз только смогла до дома доехать. Муж предлогает купить мне машину, но мне кажется я не смогу наверное... Хотя муж говорит, что езжу я хорошо. :rolleyes:

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:08

Ой девочки, вспомнила чего боялась больше, чем ездить, это заправляться самостоятельно и облажаться, и что машину бензином оболью, поэтому ездила только на заправки, где есть специальные мальчики-заправщики. А как-то раз оказалась с подружкой в 5 утра на пустой заправке, так долго тупила, как же открутить крышку бензобака, с тех пор с заправками дружу.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 11:58

• 90 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8