Худеем по-японской методике и не только

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 0%)

#1 Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:33

Всем привет!

Кто-нибудь пробовал худеть по японской методике доктора Фукуцудзи?

Коротко о самой методике:
Делать особо ничего не надо;
ты вроде как чем-то полезным занят;
потратится на упражнение всего 5 минут в день;
обещают уменьшение талии на 4 см сразу, прямо по окончании упражнения;
а еще можно подрасти на 1 см.
Звучит, как реклама очередного бесполезно девайса из телемагазина. Радость в том, что гимнастика, в отличие от магазинного добра бесплатна.
Вам потребуется большое махровое полотенце, например, обычное банное, ровный пол в квартире и резиновый коврик, чтобы на нем лежать. Похудеть на 4 см в талии за 5 минут можно так: берем полотенце, скручиваем его в толстый жгут. Помните, как в аутентичных суши-барах подают полотенце для рук? Нужно сделать примерно такую «колбасу», чтобы не раскручивалось, нужно перевязать веревочкой; затем нужно сесть на пол на ягодицы, положить валик из полотенца поперек тела под поясницу, мягко опуститься на него, и переместить валик так, чтобы ваш пупок точно проецировался на него; далее ноги выстроить на ширине плеч, свести внутрь большие пальцы, руки вытянуть вверх, свести мизинцы; все, остается просто лежать 5 минут; затем мягко перекатиться на правый бок, полежать еще минутку, и медленно встать; если хочется иметь более высокую грудь – полотенце подкладывают под лопатки, если нужно сделать выраженным переход между талией и грудной клеткой – под нижние ребра.
Как это работает: кто занимался йогой, знает о такой «фишке» как раскрытие тазовых костей. Оно помогает позвоночнику принять анатомически верное положение, а нам с вами – легче удерживать осанку. Лежание на полотенце представляет собой, так сказать, бюджетный вариант сего действа для нежелающих заниматься физкультурой. Он действительно работает на раскрытие тазовых костей, и может исправить небольшие нарушения осанки, за счет чего живот и будет казаться более плоским, талия тонкой, а рост – высоким. Показанные в ролике минус 4 см в талии – результат человека с плохой осанкой, и относительно слабыми мышцами. Ролик:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Eva007: 22 Апрель 2016 - 09:34

Спасибо сказали (5):

Найти темы

#2 Отправлено 22 Апрель 2016 - 09:48

Делюсь своим опытом:
Прежде, чем начать испытывать данную гимнастику на себе, я сначала решила поэкспериментировать над домашними. Замерила рост и вес человека под названием муж, далее вооружилась секундомером и понеслась. Расположила испытуемого на коврике, проследила за правильным положением рук и ног. Через минуту, муж начал кряхтеть, спрашивать, сколько так еще осталось, ныть, вообщем, кое как он выдержал 5 минут. Со стороны я смотрела и не понимала, в чем сложность, кажется все так легко. После того, как он закончил упражнение, я сделала замеры и ахнула. Рост увеличился на 1 сантиметр, ну я подумала, что возможно это моя погрешность, но когда измерила талию, ахнула-минус 3 см.
Попробовала на себе тут же, с первого раза у меня увеличился только рост, в талии изменений не было, но как же мне сложно было пролежать 5 минут. Время казалось вечностью.
Результат есть однозначно: самочувствие улучшается, вес уходит, но в сочетании с правильным питанием.
Я худела по данной методике, потом добавила тренировку с Джилиан Майклз, сейчас пожалела, во время тренировки повредила ногу. Так что теперь я лежу и худею)))

Сообщение отредактировал Eva007: 22 Апрель 2016 - 09:50

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь

#3 Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:57

Привет :)
Отличная методика! Она какой-то особый тонус придает). Похудеть, исправить осанку, взбодриться.
Спасибо, избавила моего мужа от того же действа). Он у меня первый подвергается моим задуманным экспериментам.
Короче, ложусь рядом, дышу) :0469:
Спасибо сказали (2):

Найти темы

#4 Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:32

Просмотр сообщенияЛараника (22 Апрель 2016 - 12:57) писал:

Привет :)
Отличная методика! Она какой-то особый тонус придает). Похудеть, исправить осанку, взбодриться.
Спасибо, избавила моего мужа от того же действа). Он у меня первый подвергается моим задуманным экспериментам.
Короче, ложусь рядом, дышу) :0469:

Пишите потом, про свои ощущения. Тонизирует и одновременно ночью сон улучшается.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь

#5 Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:06

Просмотр сообщенияEva007 (22 Апрель 2016 - 13:32) писал:

Пишите потом, про свои ощущения. Тонизирует и одновременно ночью сон улучшается.

Через неделю доложусь)

Найти темы

#6 Отправлено 22 Апрель 2016 - 14:09

Просмотр сообщенияЛараника (22 Апрель 2016 - 14:06) писал:

Через неделю доложусь)

Буду с нетерпением ждать :victory:
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 00:24

Найти темы
  • Золотой пользователь

#7 Отправлено 26 Апрель 2016 - 14:56

Делаю это упр. уже полгода!!! прошли неприятные ощущения в шее - не могла ее поворачивать с одного бока, что только ни делала: китайские пластыри, мази и массажи, и вот наткнулась на то, о чем вы говорите - очень удивилась, но через месяц боль в шее абсолютно прошла, а также и в позвоночнике.
сейчас продолжаю делать это упр. уже по 15 минут ежедневно! очень довольна!
вы, Ева, молодец, что начали! не бросайте, результат будет!!!
Спасибо сказали (3):

Найти темы

#8 Отправлено 26 Апрель 2016 - 23:17

Просмотр сообщенияVikurocka (26 Апрель 2016 - 14:56) писал:

Делаю это упр. уже полгода!!! прошли неприятные ощущения в шее - не могла ее поворачивать с одного бока, что только ни делала: китайские пластыри, мази и массажи, и вот наткнулась на то, о чем вы говорите - очень удивилась, но через месяц боль в шее абсолютно прошла, а также и в позвоночнике.
сейчас продолжаю делать это упр. уже по 15 минут ежедневно! очень довольна!
вы, Ева, молодец, что начали! не бросайте, результат будет!!!

Вика, спасибо. Постараюсь не прекращать, не так давно начала)))
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#9 Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:04

Жить стало легче, жить стало веселее:-)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь

#10 Отправлено 06 Май 2016 - 10:00

Привет)
попробовала на себе. Что сказать, слегка скептически отношусь к модностям, и особо не верю в эффект похудения. Точнее, верю только в один - меньше есть). Здесь нашла много плюсов: время, доступность и, показалось сначала)), легкость. Не так легко). Надо сначала приспособиться). То ноги разлепятся, то руки). А говорят, что еще правильное дыхание в упражнении играет большую роль. Вот никак не сосредоточусь на дыхании(. Напряжение в области живота, поясницы, наружной) стороны тела очень ощутимое. Своеобразная растяжка позвоночника, тела, что конечно же, подтягивает животик(именно это и заинтересовало в методике). Думаю, что отлично для тех, кому в силу определенных обстоятельств или состояния здоровья не желательны активные занятия спортом.
Побочный эффект - стало хотеться выпрямиться за компом, тянуться). И легкая усталость после упражнения быстро сменяется бодростью)

Сообщение отредактировал Лараника: 06 Май 2016 - 10:01

Спасибо сказали (3):

Найти темы

#11 Отправлено 07 Май 2016 - 11:47

Просмотр сообщенияЛараника (06 Май 2016 - 10:00) писал:

Привет)
попробовала на себе. Что сказать, слегка скептически отношусь к модностям, и особо не верю в эффект похудения. Точнее, верю только в один - меньше есть). Здесь нашла много плюсов: время, доступность и, показалось сначала)), легкость. Не так легко). Надо сначала приспособиться). То ноги разлепятся, то руки). А говорят, что еще правильное дыхание в упражнении играет большую роль. Вот никак не сосредоточусь на дыхании(. Напряжение в области живота, поясницы, наружной) стороны тела очень ощутимое. Своеобразная растяжка позвоночника, тела, что конечно же, подтягивает животик(именно это и заинтересовало в методике). Думаю, что отлично для тех, кому в силу определенных обстоятельств или состояния здоровья не желательны активные занятия спортом.
Побочный эффект - стало хотеться выпрямиться за компом, тянуться). И легкая усталость после упражнения быстро сменяется бодростью)

Вот-вот. Кажется на картинке или видео, что очень просто. А на практике, приходится покряхтеть))) Но полезно оно-однозначно!
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#12 Отправлено 02 Июль 2016 - 10:50

Привет. А всем тяжелее руки удерживать в правильном положении или это только у меня так? :unsure:
Спасибо сказали (1):
Пристрой! мужские ботинки Clarks Sh**aw Ru**n G*T*X m Le*a*th*er 45 размер UK 10,5 Тема тут
Изображение
Пристраиваю мужскую и женскую одежду S*t*e*i*n*b*e*r*g

Найти темы
  • Всегда здесь

#13 Отправлено 02 Июль 2016 - 11:40

Просмотр сообщенияVSH (02 Июль 2016 - 10:50) писал:

Привет. А всем тяжелее руки удерживать в правильном положении или это только у меня так? :unsure:

Руки только? у меня и ноги плохо держатся(. Думала, разложусь, представлю что-нить приятненькое и замедитируюсь. Ага.. только и мысли: руки, ноги.. ооо... спина ! и на время зырк-зырк.. В жару сейчас даже раскладываться лень((
Спасибо сказали (1):
VSH 

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#14 Отправлено 02 Июль 2016 - 12:36

Да, с жарой проблема. Ноги мне не так трудно удерживать, а вот с руками.... Ладони все время наровят развернуться в более удобное положение (торцевой частью к полу) и в предплечье усталость такая, что так и хочется плюнуть и встать, короче схалтурить... :pooh_lol: Но стараюсь держаться 5 минут
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#15 Отправлено 02 Июль 2016 - 13:19

Просмотр сообщенияЛараника (02 Июль 2016 - 11:40) писал:

Руки только? у меня и ноги плохо держатся(. Думала, разложусь, представлю что-нить приятненькое и замедитируюсь. Ага.. только и мысли: руки, ноги.. ооо... спина ! и на время зырк-зырк.. В жару сейчас даже раскладываться лень((

Лариса, отставить лень))))) у меня тоже первое время все разъежалось:-)))

Просмотр сообщенияVSH (02 Июль 2016 - 10:50) писал:

Всем, у меня не только руки, но и ноги:-)))

Просмотр сообщенияVSH (02 Июль 2016 - 12:36) писал:

Да, с жарой проблема. Ноги мне не так трудно удерживать, а вот с руками.... Ладони все время наровят развернуться в более удобное положение (торцевой частью к полу) и в предплечье усталость такая, что так и хочется плюнуть и встать, короче схалтурить... :pooh_lol: Но стараюсь держаться 5 минут

Вот умничка, дальше будет легче) через месяц примерно:-)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь

#16 Отправлено 02 Июль 2016 - 13:48

Евочка приветик и тут!!!
Слышала и видела про этот метод, НО НЕПРОБЫВАЛА !!!
Маме своей показывала когда она ко мне приезжала - она в отличии от меня сразу попробывала один раз только правда и сказала не так уж просто))

Сообщение отредактировал ГАЛЕНА: 02 Июль 2016 - 13:51

Спасибо сказали (1):

Найти темы

#17 Отправлено 02 Июль 2016 - 13:54

Просмотр сообщенияГАЛЕНА (02 Июль 2016 - 13:48) писал:

Евочка приветик и тут!!!
Слышала и видела про этот метод, НО НЕПРОБЫВАЛА !!!
Маме своей показывала когда она ко мне приезжала - она в отличии от меня сразу попробывала один раз только правда и сказала не так уж просто))

У меня все пробовали, попробуй тоже. Спинке очень полезно, но действительно не просто.

Найти темы
  • Всегда здесь

#18 Отправлено 02 Июль 2016 - 14:02

Просмотр сообщенияEva007 (02 Июль 2016 - 13:54) писал:

У меня все пробовали, попробуй тоже. Спинке очень полезно, но действительно не просто.

Да надо заставить себя всё же!!!!
Спасибо сказали (1):

Найти темы

#19 Отправлено 02 Июль 2016 - 14:11

Это легче сказать, чем сделать))))
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь

#20 Отправлено 02 Июль 2016 - 14:55

Просмотр сообщенияEva007 (02 Июль 2016 - 14:11) писал:

Это легче сказать, чем сделать))))

Золотые слова!!!
Спасибо сказали (1):
Eva007 

Найти темы