Хвастики и отзывы "Вкусняшки из Крыма"

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Ноябрь 10
  • Сообщений: 28 993
  • Спасибо: 4619
  • Репутация: 5654

#1 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:24

Открываю тему хвастиков по "Вкусняшкам из Крыма"

Система закупок

Статус: Сбор заказов
 

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:04



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Ноябрь 10
  • Сообщений: 28 993
  • Спасибо: 4619
  • Репутация: 5654

#2 Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 18:30

Отзывы и хвастики перенесённые из темы.

Просмотр сообщенияMaSher (02 Октябрь 2014 - 10:43) писал:

Вау, какая закупка! Я обожаю эти конфетки! Девочки, это нереально вкусно!
Пошла выбирать. еще бы вспомнить, что мне больше всего нравилось))


Просмотр сообщенияМануэлино (11 Октябрь 2014 - 15:58) писал:

Сегодня купила на пробу большой набор № 83. Жаба внутри меня возмущенно негодовала и клокотала, ведь коробка стоит в 2 раза дороже, чем в закупке, но любопытство пересилило. Как же это вкусно!!! Сногсшибательный вкус у лаванды, розмарина, кардамона, сосновых почек. Нежный аромат абсолютно без лишней аптечной резкости, баланс выдержан идеально. Десерт не приторный, натуральный и абсолютно не похожий на то, что лежит у нас в магазинах. Выбрать какой-то любимый вкус будет очень трудно, у каждого своя изюминка. По консистенции они тоже разные, ореховые помягче, а рябиновые, сливовые, кофейные поплотнее. Света, очень ждем наши вкусности, спасибо, что нашли для нас такие изыски. И, конечно, надеемся на постоянные выкупы.


Просмотр сообщенияАнна Русакова (13 Октябрь 2014 - 05:50) писал:

ООО, и я вставлю свои пять копеек. была в Крыму этим летом) и покупала в подарок эту красоту. вкусно и полезно. и главное оч необычно. одариваемый как минимум будет удивлен. Коробка приличная. конфетки внутри под целлофановой слюдой. но, внимание, срок хранения не оч большой. лучше дарить сразу.


Просмотр сообщенияLa_Loba (20 Октябрь 2014 - 01:46) писал:

О, и на подарки будет!!! ВАМ СПАСИБО!
Не извольте сомневаться, я уверена, всем все понравится.
Это вполне узнаваемый рахат-лукум, только высочайшего качества и экзотических сортов. Не банальные турецкие розы-мяты-шоколады из одних красителей и ароматизаторов, а нечто совершенно восхитительное, натуральное и эксклюзивное, там прям чувствуется все заявленное в составе. Попробуешь - не забудешь. Если б я не знала, что это производство, не видела упаковку, а просто принесли лукум на блюдечке, я б подумала, что малотиражные эксперименты фаната-кондитера.


Просмотр сообщенияСветланаСА (25 Октябрь 2014 - 17:26) писал:

Свет, десерты и правда шикарные! А щербет Сицилия просто покорил моих домашних!
В понедельник понесу в садик.
Вернусь!


Просмотр сообщенияNat21 (26 Октябрь 2014 - 06:26) писал:

Светлана! Спасибо Вам большое за вкусные полезные десерты, огромный плюс за организацию закупки! Очень красиво и вкусно! Попробовали щербет, необычный вкус - фруктовый с арахисом. Жалко по щербетам очень маленькая упаковка, 130г.маловато. Коробочки все вместе нарядно смотрятся, напоминают о море, о лете... Спасибо!


Просмотр сообщения_Galina_ (26 Октябрь 2014 - 16:11) писал:

Светлана, спасибо большое, за закупку! :0430:
Очень красивые коробочки, оригинальные сами десертики, но ПМСМ немного приторные, хочется кислинки! Неверное, хорошо пойдут с чайком, да с лимончиком!


Просмотр сообщенияtea-green (27 Октябрь 2014 - 16:03) писал:

Добрый день! Забрала свои вкусняшки, еле до дома дотерпела, чтоб не начать прямо в метро коробки ковырять. :) Оооочень вкусно! И коробочки красивые - дарить самое то!
Света, лови заслуженный плюсик, а я скоро еще заказик нарисую как все виды перепробую, пока больше всего понравился кофейный с миндалем. :)


Просмотр сообщениямару (27 Октябрь 2014 - 17:06) писал:

Добрый вечер ! Спасибо огромнешее за такую нужную закупочку, За ваш труд , доброжелательность и индивидуальный подход , Очень вкусно прямо слов нет, Завтра постараюсь фото выложить если можно, От меня и моей семью огромный плюсик
Изображение


Просмотр сообщенияМануэлино (27 Октябрь 2014 - 23:01) писал:

Света, огромное спасибо за лукум! С огромным удовольствием поставила плюс, хотя на самом деле плюсов должно быть несколько:
- за отличную продукцию высочайшего качества!
- за отличное ведение закупки!
- за удобные места встреч и готовность Светы учитывать пожелания участников!
Света, перед Новым годом будет ещё выкуп или лучше сейчас заказать для подарков?


Просмотр сообщенияksusik (28 Октябрь 2014 - 02:18) писал:

Светик и от меня огромное спасибо за такую вкусную и самое главное доброжелательную закупку. Если честно на форуме редко встретишь таких душевных и понимающих оргов к которым хочется возвращаться !
Изображение


Просмотр сообщенияБогАН (28 Октябрь 2014 - 12:56) писал:

Света, добрый день! Открыла на пробу ассорти. Свежее, а главное все очень вкусное! Большое спасибо за отличную закупку!


Просмотр сообщенияFrouFrou (28 Октябрь 2014 - 13:04) писал:

Половина уже разошлась на подарки, коробки вызвали фурор "Да! Да! Мы тут были! И тут были!"
Очень удачная закупка, спасибо за труд!


Просмотр сообщенияksusik (30 Октябрь 2014 - 22:34) писал:

Светик открывай темку с хвастиками вот мои долгожданные вкусняшки!!! На фото три ассорти и щербет. Десерт очень очень вкусные, жалко коробочки маленькие нам СЛАДКОЕЖКАМ МАЛООООО!!!!!Все десерты разные и вкусы неповторимые. Сразу чувствуется, что кушаешь натуральные продукты, а не ТУРЕЦКУЮ ЗАМАЗКУ. Света спасибо большое, что открыла такую вкусную и полезную закупку. Я раньше про эти десерты не слыхала, но благодаря тебя теперь буду знать. Вот и фото.На фото уже пол коробочки нет, это я постаралась. Отдельное спасибо Александру за доставку
Изображение.


Просмотр сообщениявидимость (01 Ноябрь 2014 - 19:48) писал:

Светлан я наконец добралась до вкусняшек!!! Уже и щербет , и Хан*ский Дв*орец, и Ял*ту съела. Очень вкусно, разнообразие вкусов, все очень нежное и наисвежайшее! Как тут правильно у тебя в темке написали Турецкий лукум рядом не стоит, и Болгарский тоже. Одна подруга уже тоже попробовала, сидим теперь список на Праздники составляем (а у нас Праздники вся зима).СПАСИБО!!! Ну очень порадовала!!! Лови плюсик!


Просмотр сообщенияLa_Loba (02 Ноябрь 2014 - 19:07) писал:

Ореанда - самый вкусный из "розовых", это идеальный розовый лукум. Кто любит - налетай!!!! Даже мущщина оценил-)))


Просмотр сообщенияFrouFrou (07 Ноябрь 2014 - 01:23) писал:

По моему впечатлению: буквально все лукумы сладкие, но не приторные, хорошо "кусаются", не липнут к зубам. Понравились все, особенно с орехами, вот я кэроб просто не люблю. Сосновые почки - интересный вкус. Розмарин, шалфей - такой необычный, травяной. На подарки, конечно, ассорти в коробках побольше, там все двадцать штук разные, выглядит эффектно. Хвалили даже суровые мужчины. Очень удачная закупка, вот дух переведу и снова приду. Хорошо и с чаем - и с кофе, стильно :-)


Просмотр сообщенияAlexAndre (08 Ноябрь 2014 - 19:51) писал:

Светлана, большое спасибо за вкусняшки!
Для тех, кто еще не пробовал - это лакомство очень похоже на лукум. Но ооочень хорошего качества. Ни турецкий, ни болгарский, ни греческий лукум, который можно у нас купить, с крымским десертом не сравнится.
Брала ассорти из 20 видов. Каждый кусочек порезала на четыре части. Для домашнего чаепития - самое то. Так как во-первых, хочется все попробовать, а во-вторых, кусочки очень большие - один съел и сыт). Десерт свежайший. Вообщем, всем рекомендую!

Сообщение отредактировал 268: 09 Ноябрь 2014 - 18:56


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 69

#3 Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 11:58

Все фото кликабельны - можно посмотреть в увеличенном размере.

Забрала свои сладости, едва войдя в дом, открыла дегустацию. Сразу много попробовать не могу - мне сейчас совсем нельзя сладкого. Но уж очень все аппетитно выглядело в закупке на картинках, так что больше 2,5 кг ассортимента производителя радостно тащила сегодня и волнительно мандражируя приступила к пробе.

Итак, осилила 4 вида пока десертиков: Жемчужина Крыма, Ореховый ролл, Демерджи и Лимон с орехами. (Открыла один маленький монодесерт и упаковку Айвазовский.)
Общее для всех - сладкие, необычные сочетания вкусов для меня, очень приятные по консистенции -что-то помягче, что-то потверже, но все вкусно.
Король вкуса - ореховый ролл, для меня - однозначно! :sobranie:


Жемчужина Крыма
Изображение
Понравился - в меру сладкий. Клюква и изюм дают легкую и очень уместную (даже необходимую) кислинку, орех придает дополнительное очарование вкусу. Такой удачный мягкий ягодно-ореховый десерт.


Ореховый ролл
Прикрепленное изображение: image.jpg
безумно вкусная штука - структура достаточно однородная, обсыпочка ореховая такая нежная. Очень лаконичный ролл, ничего лишнего. Если может только сахара поменьше было бы. Я в последнее время сладкое не очень люблю. Но это мое частно мнение, я сладкий чай даже пить не могу, конфеты перестала есть. Поэтому мне любой продукт, содержащий сахар, почти сразу начинает казаться очень сладким.

Демерджи
Изображение
- ощущается вкус черноплодной рябины, но не совсем очевидно. Для себя я услышала больше привкус и аромат черемухи - слегка терпкий и горьковатый. Но я такое люблю. Орешки едва чувствуются (измельченный и крупный кешью). Интересный вкус, для меня необычный.

Лимон с орехами
Изображение
чувствуется горчинка как от мандариновых шкурок. Орешки крупные. В целом хороший десерт. Напоминает густое варенье или конфитюр из цитрусовых с орехами.

Светочка, Алексей, спасибо большое за закупку!
Впереди у меня еще куча вкусов на пробу и куча заказов на будущее)))


Добавлю сюда же:

Роман-кош - роллы с кунжутом:
Изображение
Вкусный, прям сладко-шоколадный (шоколадный вкус дает кэроб, но он здесь не тяжелый - вполне уместен). Неплохой десерт.

Карасан - дыня с мятой:
Прикрепленное изображение: image.jpg
Непонятный мне вкус, очень богатый и насыщенный букет, вкуса дыни не чувствую, для меня десерт тяжеловат.

Ореанда:
Изображение
Мне очень понравился - явно чувствуется вкус крымской розы, крупный фундук - сочетание ИДЕАЛЬНОЕ. Отличный десерт! Рекомендую.

Монтодор - курага с кешью:
Изображение
Очень приятный вкус - кисло-сладенький. Чувствуются и орешки, и курага.

Розмарин:
Изображение
скажу честно - открывала упаковку с уверенностью, что ни кусочка не проглочу - есть приправа "Розмарин" - так вот я ее не люблю.
Но десерт - это нечто особенное - у него интересный сладко-травяной вкус. Удивлена, но понравилась эта вкусняшка!

Кизил:
Изображение
вкус интересный - сладкий и насыщенный, разбавленный легкой кислиночкой.

Сообщение отредактировал olulek: 20 Ноябрь 2014 - 19:11

Спасибо сказали (6):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Октябрь 11
  • Сообщений: 458
  • Спасибо: 140
  • Репутация: 117

#4 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:25

Спасибо за чудесную закупку, приду еще точно. Очень вкусные десерты. Попробовали пока щербет шоколадный, лукум клубника с клюквой и лукум розмарин. Щербет сладкий, но не могу сказать, что оценили, на любителя, как, впрочем, и обычный щербет тоже. А вот лукумы очень- очень понравились. Дочкин фаворит- клубника, мягкий, не приторный. А мой- розмарин, горьковатый, хвойный, с орешками. Тем, кто не любит розмарин натуральный и этот бы не посоветовала, а вот тем, кто любит от души советую.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 69

#5 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:48

Все ореховые роллы съедены(((
Повскрывала все коробки, где они есть :) ПРишлось пробовать все, что лежало в коробочках.

Я любитель кунжута - очень люблю грильяж с кунжутом и козинаки. Поэтому десерт "Шалфей мускатный" - это МОЕ. Слопала за день всю пачку. (Как бы меня не разнесло от сладкого :biggrin: ) Вкус мягкого козинака - несмотря на его сладкость, тянуло к нему весь день. :sobranie:
Изображение

И еще один кунжутный десертик "Инжир". Вкусняшненький - кто любит инжир и кунжут - идеальное сочетание именно в этом десерте. Сладковат, на мой вкус, но мне так нравится он - как кунжутная тянучка. Классный.
Изображение

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ СОВСЕМ:
- десерт "Лаванда" - я видимо не переношу запах лаванды - прям еле дожевала пробный кусок. Это точно только для любителей лаванды.
Изображение
- десерт "Ай-Петри" - для меня неприятно горький, несмотря на первое очарование мятным вкусом.
фото нет (поторопилась от него избавиться :getImag: )
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 69

#6 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:02

Да, и еще забыла написать про Кофейный десерт.
Очень приятный, горьковат, но со сладким привкусом. Мне понравился. Наименее сладкий из всех опробованных мной. :0314:
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Сообщений: 233
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 45

#7 Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 23:28

Сегодня получила свой заказик. Спасибо большое, Светлана, за закупку. Я фанат всяких лукумов. Буду пробовать, искать самый любимый :) Скажу сразу, пока еще не пробовала. Попробую только утром... Как я жду этого утра!!! Пока оценила только визуально... Большие наборчики выглядят очень презентабельно! Фото прилагаются. Когда отпробую, напишу и про вкусы :)

Это самые большие наборы из представленных. В них по 20 шт. лукумов разного вида.
Изображение

Они же с обратной стороны
Изображение

Один набор открыла посмотреть. Каждый лукум около 3 см.
Изображение

А это щербет
Изображение

С обратной стороны
Изображение
Изображение

А это маленькие упаковочки экодесертов
Изображение

И с обратной стороны: два вида в белой обсыпке. Конечно в закрытом виде не очень видно, но завтра открою и попробую, и посмотрю.
Изображение

Скрипя сердцем, отложила 2 больших коробочки завтра подарить....

Спасибо, Светлана, еще раз. Ставлю +

Сообщение отредактировал Чемурзик: 13 Ноябрь 2014 - 23:34

Спасибо сказали (5):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:04



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Январь 12
  • Сообщений: 424
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 44

#8 Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:40

Я без фоток, но не могу удержаться-ооочень полезная закупка и ооочень вкусная!
Бегу закупаться еще.
Особо отмечу щербет "Валенсия".
Спасибо дорогому организатору!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 118
  • Спасибо: 68
  • Репутация: 201

#9 Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 11:23

я вообще не сладкоежка, конфеты и шоколад ем достаточно редко, поэтому эти вкусняшки ждала с нетерпением, и они не разочаровали!!

Экодесерт “Райский” - кэроб со сливой - не слишком сладкий, с яркий вкусом сливы / чернослива, достаточно плотный - мой первый фаворит
Экодесерт “Дюльбер” — ореховые роллы на розовой воде — яркий ореховый вкус, консистенция более мягкая, для меня слишком сладкий - отдала на поедание своим сладкоежкам
Экодесерт “Мангуп” — на сосновых почках — яркое сосновое послевкусие, особенно ярко проявилось, когда запила чаем, средней сладости, достаточно плотный
Экодесерт «Монтодор» — курага с орехами — настоящий "кураговый" вкус, достаточно сладко
Экодесерт «Таврический» — фрукты с лепестками роз — мягкий фруктовый вкус, не очень сладкий, достаточно плотный - мой второй фаворит

Спасибо за чудесные сладости! будем пробовать дальше

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Апрель 14
  • Сообщений: 198
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 64

#10 Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:15

Я очень ждала эти вкусняшки. Да они чем-то похожи на лукум, но оригинальнее. Брала наборы с кораблем, оформлены красиво, продукция свежая. Сами вкуняшки очень сытные, сразу всю коробку не съешь , буквально 2-3 штуки. Мне только не понравились с сосновыми почками,остальные очень интересные вкусы.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Сентябрь 12
  • Сообщений: 233
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 45

#11 Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:15

Так, это снова я с небольшим отчетом по вкусам.... Это очень вкусно!!! Буду заказывать еще! Все лукумки и щербет в меру сладкие, ни разу не приторные. Вкусы потрясные, все натуральное, орехов много - очень вкусно! По консистенции (да и по вкусу) лукум отличается от болгарского лукума, например. Болгарский лукум однородный, гладкий. А крымский у него структура другая: тут чувствуются перетертые, например курага или чернослив, инжир. Но здорово! Даже муж заценил, а он не по сладкому любитель...
Вот некоторые фото (все фотографии без вспышки при естественном освещении):
Щербеты- вкусныеееее, но маленькие упаковочки...
Изображение

Изображение

А это экодесерты
Изображение
В разрезе
Изображение
Клюква с клубникой
Изображение
в разрезе
Изображение

Все вместе
Изображение

Еще экодесерты. Кофе с миндалем.
Изображение
В разрезе
Изображение

Курага с орехами
Изображение
В разрезе
Изображение

А это набор №81
Изображение
Дюльбер и Рома-кош
Изображение
Они же в разрезе
Изображение
Мангуп - на сосновых почка. Вкус прикольный, но для мня не ярко выраженный. Мне понравился
Изображение
В разрезе
Изображение
Гюльнара - цитрусовый в кокосе
Изображение
В разрезе
Изображение

Фотографии нет , но мне очень понравилась Ореанда - крымская роза с фундуком! Это просто шедевр!!! Вкус розы и он не химозный!!! Очень вкусно и ароматно!!!
Розмарин - розмарин крымский - вкус прикольный, но, думаю, что на любителя.
Лаванда крымская - лаванда с фундуком - вкус интересный, но , тоже думаю, что на любителя.
Лимон - лимон с миндалем - тоже очень вкусно. Я такое люблю. Для любителей лимонов :)
Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Декабрь 10
  • Сообщений: 3 682
  • Спасибо: 863
  • Репутация: 692

#12 Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:56

Девочки, спасибо вам большое за хвастики, теперь попонятнее стало, что за "фрухты". Пойду повыбираю.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Февраль 09
  • Сообщений: 181
  • Спасибо: 31
  • Репутация: 122

#13 Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:20

Добавлю свои 5 копеек. Во-первых, большое спасибо Светлане и Алексею за те вкусняшки, которыми они нас попотчевали. Во-вторых, хочу отметить, что продукция оформлена очень достойно! Великолепные коробки - глянец, золото в отделке деталей. Даже монодесерты - достойная замена приевшимся шоколадкам. Вроде всего 130 г, но они по размеру с ладонь. Для подарков - самое то! Из серии: дешево, но сердито. Всё очень вкусное, если пишут - кардамон, то кардамон я и почувствовала, роза - есть аромат! Поразил кофейный экодесерт "Харакс", уже половину коробочки схомячила. Не оторваться. Конечно, надо пробовать всё! Чего всем и желаю!Прикрепленное изображение: P1050287.JPGПрикрепленное изображение: P1050288.JPGПрикрепленное изображение: P1050289.JPGПрикрепленное изображение: P1050290.JPG
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Сообщений: 2 439
  • Спасибо: 294
  • Репутация: 349

#14 Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 21:50

Огромное спасибо всем, кто писал отзывы! :14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Сегодня получила свои десерты, попробовала и поняла, что благодаря вам не ошиблась и назаказывала в следующий выкуп как раз те монодесерты, которые мне и понравились при дегустации :pooh_birth_day: .


Еще один плюс - это то, что сладости постные - сейчас как раз пост начался, а у меня мама его соблюдает, вот ей будет сюрприз, она сладкое любит.

Сообщение отредактировал Korall: 30 Ноябрь 2014 - 21:52


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 04 Май 11
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: 26
  • Репутация: 69

#15 Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:30

Вчера октрыла очередную упаковку монодесертов - Гюльнара:

Изображение
Очень вкусный. Орехи цельные, десерт в меру сладкий, легкая кислинка и привкус цитрусовых. Очень классный!


На данный момент я составила свой рейтинг Вкусняшек.
1 место - Ореховый ролл
2 место - Гюльнара и Шалфей мускатный
3 место - Ореанда
4 место - Демерджи и Кофейный (менее сладкие из всех)
5 место - Жемчужина Крыма (очень сладкая штуковина)

Еще хочу попробовать клубнику, айсу, щербеты.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 09
  • Сообщений: 2 831
  • Спасибо: 245
  • Репутация: 221

#16 Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:18

Напишу и я свой рейтинг
1 место- Экодесерт “Мангуп” — на сосновых почках , по консистенции есть немного от тянучки, не сильно сладкий
2 место- Экодесерт “Дюльбер” — ореховые роллы на розовой воде ,ореховый вкус,десерт в меру сладкий
3 место- Экодесерт ”КИЗИЛ” - кизил с райхоном / Экодесерт ”КАРАДАГ”- сливовый, десерты в меру сладкие,я бы не сказала, что вкус ярко выражен, мы с мужем в мнениях разошлись, где какой,т.к. они были из одной коробки.
4 место- Экодесерт ”АЛЬМА”- лесное яблоко с орехом , для нас сильно сладкий,яблоко не сильно выражено.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Март 10
  • Сообщений: 472
  • Спасибо: 41
  • Репутация: 90

#17 Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:20

и я вставлю свои 5 копеек.
сказать ,что мне понравилось - ничего не сказать!! Я обожаю лукум и все время его заказываю всем знакомым, которые едут в Турцию или Болгарию, даже из Египта привозили как-то. НО Турецкий и болгарский даже рядом не стояли!
Мы брали разные виды экодесертов.
Как ни странно ,но детям больше всего понравился десерт с лавандой, еле отбила 2 кусочка папе и бабушке на пробу. Розмарин они не заценили, но мне он понравился, ярковыраженный вкус розмарина и послевкусие характерное. Клубника с клюквой и лимон встали в одном ряду. Сама обожаю мяту и кунжут, так что Ай-Петри именно то ,что мне нужно. Хотя на вид совершенно необычен, пористый и цвет молочный, (я думала будет зеленый и гладкий), но вкус приятный.
Остальные еще не давала, боюсь попы слипнутся. :curve-smile:
ОЧЕНЬ все вкусно, обязательно приду еще. Даже составляем таблицу, кому что нравится больше, чтобы брать уже в бОльших количествах на каждого любителя.

Светлана большое Вам спасибо за такую прекрасную закупку. Ловите заслуженный плюс.
Многодетная мама как ковбой: либо быстрая, либо мертвая.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Март 10
  • Сообщений: 2 439
  • Спасибо: 294
  • Репутация: 349

#18 Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:10

А мне больше всего понравились Монтодор, Инжир, Кизил, Дюльбер, Романкош.
С лавандой, розмарином, с кофе, имбирный не понравились совсем. В жемчужине Крыма не понравился вкус кокосовой обсыпки.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Январь 13
  • Сообщений: 1 006
  • Спасибо: 175
  • Репутация: 108

#19 Отправлено 06 Декабрь 2014 - 13:47

Спасибо за чудесную закупку, все очень вкусненько. Попробовали пока из пристроя :0407: ассорти: «Лимон»,
«Инжир», «Каберне» и МАНГУП на сосновых почках. Все десерты вкусные, даже не могу выделить какой-то один, каждый хорош под настроение. Заказывала мангуп с опаской, думала елка какая-то. Но в пристрое больше ничего не осталось, решила попробовать. Оказалось очень даже съедобно, там орешки, сладко-кислый вкус и небольшой запах хвои еле заметный.
Хочу взять и другие вкусы, в хвастах начиталась, теперь жду. когда привезут. Очень полезная закупка, альтернатива всяким батончикам и вафелькам. Ставлю +

Сообщение отредактировал kathoume: 06 Декабрь 2014 - 22:13


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Апрель 11
  • Сообщений: 1 452
  • Спасибо: 78
  • Репутация: 268

#20 Отправлено 14 Декабрь 2014 - 15:27

Попробовала Ассорти 83 - спасибо за вкусняшки. На вкус и цвет...И вкусовые рецепторы у всех разные...Но все же поделюсь своими впечатлениями - для меня (сладкоежки) - все очень вкусное и свежее. Фаворит моего сына - Дюльбер (ореховый), но для меня он вкусный, но не фаворит.Мне очень понравились все с розой - Ореанда (очень нежный вкус розы) и Жемчужина крыма (необычный и тоже чувствуется роза) и как уже говорилось - ни в какое сравнение с турецкими или болгарскими не идут (в лучшую сторону-вкус и консистенция более нежные).Монтодор (Курага), Лимон, Демерджи (Черноплодка), Карадаг (Слива), Альма (Яблоко), Гюльнара (Цитрус),Каберне (Виноград) имеют вкус, определенный составом, т.е. когда ешь Монтодор, как будто ешь настоящую курагу, когда ешь Деменджи, как будто ешь ягодку черноплодной рябины и т.д.- из этих мне особенно понравились первые три. Лаванда Крымская и Розмарин, на мой вгляд, довольно специфичны (на любителя): мне показалось, что-то типа - "я ем какое-то сладкое и почему-то съедобное мыло или духи" :) Инжир - очень яркий вкус мака. Харакс (Кофе) - вкус посахаренной кофейной гущи.Понравился Роман-Кош (Шоколад-кунжут).Почему-то не приглянулся Таврический (Фруктово-ореховый), а вот Керкинитида (тоже Фруктово-ореховый) - очень даже интересный вкус.Мангуп (Сосновые почти) - и запах и вкус неярко выражены, вкус сладкий, мягкий, хвойный привкус елеуловимый, не раздражающий, приятный.

Сообщение отредактировал natave: 14 Декабрь 2014 - 17:17

Спасибо сказали (1):


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему