Крик души

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:14

Всем привет!

Прошу совета, как бы поступили в данной ситуации?

Расскажу всё по-порядку.

У меня на форуме есть тема "Муж на час", в которой предлагаются услуги по мелкому бытовому ремонту. Исполнитель- мой супруг (Валентин)
Может делать всё что угодно и качественно, но из-за больной спины не берется за глобальные ремонты.
Запросы поступают , но он никогда не соглашался.
Но, как говорится, "никогда не говори никогда"...
Обратилась форумчанка (не буду пока писать ник), сказала, что маме (в дальнейшем В.М.) нужен ремонт и живут они рядом, "может возьметесь?"

Не хотела озвучивать НИК, надеялась на порядочность, но увы( Будьте бдитетельны! zolotaeva

Созвонилась с Валентином и договорилась на встречу, чтобы посмотреть и обозначить цену.
Муж после разговора долго сомневался из-за спины, но решил посмотреть. Соблазнило только то, что близко от дома.
Сходил посмотрел...
Оказалось, что до него молдоване уже пытались делать ремонт в этой квартире, и, по словам заказчицы, "взяли предоплату и исчезли".
Прежними мастерами были частично отштукатурены стены, залит пол, положены сантех.трубы .

Была поставлена задача сделать ванну и кухню.
Валентин обозначил цену 40000р за ванну и 20000р за кухню. Без предоплаты - оплата по окончании работ (сделал ванну-оплата, сделал кухню*-оплата)
С огоровкой, что тяп-ляп делать не умеет, делает качественно,но не быстро.
Заказчица согласилась!
Замечу, что согласование было 18 ноября 2016г.

Когда встал вопрос о начале работ, начались отсрочки, т.к. не было понимания по планировке ванной комнаты. Т.е. примерно неделю они решали, что же они хотят получить.
Когда вопрос по планировке решился, начались работы.
В первый рабочий день муж пришел домой в 18 часов, что меня очень удивило. Спросила почему так рано, он сказал, что В.М. устала и ей надо отдыхать.
На что я ответила, что если так работать, то он не успеет сделать до Нового года. Муж ответил, что В.М. сказала, что не торопится, как сделаешь, так сделаешь" (Это важно, потом поймете почему).

В процессе работы все ранее сделанные молдованами работы были переделаны, т.к. стены были неровные, выводы труб были установлены неверно.
Когда Валентин указывал на это ВМ, она говорила "ну что делать, так сделали - я вам ничего доплачивать не буду, мы с вами договорились по цене".
Он, в принципе, ничего и не просил оплачивать. Просто показывал, что сделано плохо и что это переделывается.
Когда встал вопрос о местоположении проёма для двери,у ВМ ушла неделя на решение этого вопроса.
Плитка была куплена заранее и не соответствовала размерам ванной комнаты. Т.е.60% плитки пришлось резать, чтобы было красиво!
На протяжении всего ремонта Валентин советовал как сделать, чтобы было правильно и смотрелось органично.
Обустройство сантехнического шкафа заняло неделю, т.к. ВМ не могла определиться из чего его делать и задерживала работу.
Когда работа в ванной была наполовину завершена (это примерно за 1,5 недели до НГ), встал вопрос корридора. О котором изначально ни слова не было сказано.
Оказалось, что корридор- это продолжение кухни со слов В.М. . И стоимость 20000р обозначенных за кухню включает в себя и этот коридор. ХА-ХА!
Прощадь корридора 2,2*80 и включает в себя: положить на пол плитку, вывести освещение, выровнять стены, поставить розетки, покрасить стены и потолок.
На что Валентин ответил, что корридор не является кухней и в стоимость кухни, соответственно, тоже не входит!
Но может сделать его за отдельную плату в 10000р.
В свою очередь ВМ заявила, что таким образом он хочет заработать на ней (?) ! Но сказала,что подумает и ответит завтра.
На следующий день она ответила, что СОГЛАСНА оплатить 10000р (это с условием, что кухня, коридор и ванная комната будут сделаны до НГ).
Валентин ей обьяснил, что за 1,5 недели сделать это НЕ реально и будет делать по-прежнему, но без ограничения времени и выходных.
Когда он задержался дольше восьми вечера, хозяйке это не понравилось.Она высказала ему свое недовольствие, постоянно приговаривая "вам не пора домой?". В процессе последующей работы ничего не менялось, кроме постоянной неопределенности В.М.(где будет стоять, дверь , в какую сторону будет открываться, где будет находиться арка, где будет дверной проём. и т.д). Когда Ванная комната была полностью закончена и осталось установить унитаз, он ещё не был приобретен.
Его превезли 29 декабря. В процессе установки Валентин обнаружил брак в бачке унитаза. Там была трещина. Он показал хозяйке и обьяснил, что бачок надо поменять т.к. если данная трещина пойдет дальше- не избежать неприятностей. В.М. согласилась с этим и сказала что зять обменяет его.
На следующий день она обьявила что направит бачок на экспертизу и после праздников свяжется с ним. В результате, после праздников, в течение месяца(вплоть до 25 января), никто не позвонил,на наши звонки не отвечали тоже. 25 января В.М. всё-таки решила ответить на телефонный звонок и сказала,что они вызывали сантехника и бачок был установлен. На заметку: стоимость установки бачка 500 рублей.

ИТАК: за время работы Валентин сделал полностью ванную комнату, отштукатурил стены на кухне ,демонтировал со стены штукатурный слой с армировкой стальной решеткой, оставленной бывшими мастерами, сделал в стене проем под арку, установил подрозетники для выключателей и розеток по всему помещению(кухня, корридор) + отштукатурил стену в корридоре примыкающей к ванной комнате!!
Пришло время расчета за проделанную работу. В.М заплатила ему 35 тысяч рублей. Обьяснив что 5 тысяч платить не будет т.к. не установлен бачок(?) .Плюс взяла с него РАСПИСКУ,что она ему запалтила 35тысяч и очень долго удивлялась тому,что Валентин написал за что конкретно он получил эти деньги.
А так как не успел до нового года сделать ремонт полностью, 10тысяч рублей за корридор платить тоже не будет. На что Валентин вежливо пытался обьяснить, что он не просит расчитываться за всё, а только за полностью выполненный ремонт ванной комнаты(40000)! Но данные аргументы ни к чему не привели, в результате чего он отказался от дальнейшей работы у В.М.
Причем заметив, что все что сделано на кухне и в корридоре он сделал БЕСПЛАТНО.
В результате до сегодняшнего дня 5 тысяч рублей так и не были заплачены, ссылаясь на недоделанный не по его вине бачок.

На все просьбы заплатить оставшиеся 5 тысяч за проделанную работу в ванной комнате ответ стандартный(цитата):"Не вижу причины отдавать, только если он не доделает кухню с коридором."-не понятно только какая связь между полностью готовой ванной и всем остальным..

В общем, мы уже не знаем что нам делать... Просто дикость какая-то.. :0479:

Фотоотчет о проделанной работе
http://sptovarov.ru/...post&p=27899760

Сообщение отредактировал Svetlana0774: 11 Февраль 2017 - 14:21

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:37

Света ДВ. Но что тут посоветуешь??? Если у вас нет сметы с договором - Простить и отпустить. Это же палка о двух концах, да жалко вложенный труд, но судиться за 5000 себе дороже ( нервы и время). Если у человека совести нет, то уже и не появится.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 20:20

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:45

Просмотр сообщенияsamira001 (08 Февраль 2017 - 19:37) писал:

Света ДВ. Но что тут посоветуешь??? Если у вас нет сметы с договором - Простить и отпустить. Это же палка о двух концах, да жалко вложенный труд, но судиться за 5000 себе дороже ( нервы и время). Если у человека совести нет, то уже и не появится.

Добрый вечер!
Даже если бы и был договор, это не помогло(
Они не говорят, что они не должны, тут именно "дурака включили"(
Спасибо!

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:18

Да уж, слов нет. Просто люди захотели халявы.....
Света, тут действительно не надо мучить себя, изводиться, нервные клетки не восстанавливаются. Придет и твое время, а их время закончится, потом будут голову ломать, что же такого наделали, что все летит к чертям.......

И слушать свою интуицию - были сомнения сразу, не надо было браться.

Терпения!
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь

#5 Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:25

Просмотр сообщения"Юлианна" (08 Февраль 2017 - 22:18) писал:

Да уж, слов нет. Просто люди захотели халявы.....
Света, тут действительно не надо мучить себя, изводиться, нервные клетки не восстанавливаются. Придет и твое время, а их время закончится, потом будут голову ломать, что же такого наделали, что все летит к чертям.......

И слушать свою интуицию - были сомнения сразу, не надо было браться.

Терпения!

Халява не то слово!
Я в принципе понимаю, что за такие деньги они никого не найдут. Это стоит в 2 раза дороже) Но если тебе такое счастье свалилось, надо и вести себя разумно, а не шантажировать(
Отдадим, если дальше сделаешь. А это сделаешь, отдадим когда и комнаты сделаешь.
Беспредел натуральный(

Спасибо, Юляш)

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (08 Февраль 2017 - 22:25) писал:

Халява не то слово!
Я в принципе понимаю, что за такие деньги они никого не найдут. Это стоит в 2 раза дороже) Но если тебе такое счастье свалилось, надо и вести себя разумно, а не шантажировать(
Отдадим, если дальше сделаешь. А это сделаешь, отдадим когда и комнаты сделаешь.
Беспредел натуральный(

Спасибо, Юляш)

Ага, а за комнаты - когда дачку построишь.....

Да пошли они.... Обидно, неприятно, но эту неприяяяяяяяятность мы переживееееееем!!!!!)))

Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь

#7 Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:37

Просмотр сообщения"Юлианна" (08 Февраль 2017 - 22:31) писал:

Ага, а за комнаты - когда дачку построишь.....

Да пошли они.... Обидно, неприятно, но эту неприяяяяяяяятность мы переживееееееем!!!!!)))

Изображение

ооо) я про это не подумала)
Думала на комнатах остановятся, а тут еще поле напаханное))) До конца жизни работой в долг обеспечен!

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:45

"Героев" в студию!
Спасибо сказали (2):
Но график, у меня есть график, а все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (с)перто

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:49

Просмотр сообщенияTMИN (08 Февраль 2017 - 23:45) писал:

"Героев" в студию!

Да я вот думаю... Если совесть не проснется, то обязательно озвучу НИК. Это еще и организатор ко всему(
Наташа, а за это в ЧС можно вносить?

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)

#10 Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:11

пойди и демонтируй сама все что не оплачено :110:
раз не оплатили, не должно быть сделано :47:

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:18

Просмотр сообщенияАннаBAR (09 Февраль 2017 - 00:11) писал:

пойди и демонтируй сама все что не оплачено :110:
раз не оплатили, не должно быть сделано :47:

у меня была такая мысль)))
Брат сказал это подсудное дело, порча частной собственности(

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 09 Февраль 2017 - 00:58

Была у нас такая история, в поселке. Не знаю, правда-нет, но скорее правда))
Строился коттедж таджиками. Построился знач, и хозяин вместо з/п , сдал таджиков в полицию (как лиц без регистрации)
Настала осень-зима, холодно - а отопления нет... пара бригад искала причину. не нашли.
Пришлось хозяину искать тех кого кинул-они починили, правда, в 2-3раза дороже взяли.

Просто прораб у таджиков был сообразительный и к концу работ, приварил маленький кусок лома к отопит.системе(вместо трубы)...

В общем, интуиция в деле строительном - это главное.
и еще, на каждый болт найдется своя гайка-закон такой, вселенский.
Всё будет хорошо, ибо всё к лучшему!
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:03

Просмотр сообщенияSvetlana0774 (08 Февраль 2017 - 23:49) писал:

Да я вот думаю... Если совесть не проснется, то обязательно озвучу НИК. Это еще и организатор ко всему(
Наташа, а за это в ЧС можно вносить?

Нельзя(( Это все на их совести, но я так понимаю с ней то как раз и проблемы.
А муж с дочерью, или Вы общались после такого "кидалова"? Она инициатор этого сотрудничества, причем настойчивый. Она самоустранилась?
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 20:20

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:07

Просмотр сообщениямама инна (09 Февраль 2017 - 00:58) писал:

Строился коттедж таджиками. Построился знач, и хозяин вместо з/п , сдал таджиков в полицию (как лиц без регистрации)
Настала осень-зима, холодно - а отопления нет... пара бригад искала причину. не нашли.
Пришлось хозяину искать тех кого кинул-они починили, правда, в 2-3раза дороже взяли.

Просто прораб у таджиков был сообразительный и к концу работ, приварил маленький кусок лома к отопит.системе(вместо трубы)...

Я тоже склонна верить))
Познавательную программу смотрела, как ремонтники мстят хозяевам в процессе работ, если конфликт или недопонимание произошло. Про замурованные куриные яйца легенды слагать можно.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:20

Просмотр сообщенияTMИN (09 Февраль 2017 - 01:03) писал:

А муж с дочерью, или Вы общались после такого "кидалова"? Она инициатор этого сотрудничества, причем настойчивый. Она самоустранилась?

Я с ней общалась до НГ, как раз разговор был о том, что деньги надо вернуть. И если они хотят продолжить ремонт, то какие вопросы по бачку? Замените на хороший и поставит. На что она сказала, что сейчас позвонит маме и скажет, чтоб отдала. Муж как раз был там и забирал инструмент.
Но когда он пришел и с ухмылкой спросил, ну что пообщалась? Я говорю, да, сказала отдаст. Муж улыбнулся и сказал, не "угадала"(
Я была в таком негодовании, что человек только что пообещал и не выполнил.
Она действительно позвонила потом маме, о чем она ей говорила он не знает. Но на последок В.М. ему сказала, ну вы после НГ придете поставите бачок и кухней займетесь же? Вы подумайте...

Дочка не устранилась, я решила больше ей не звонить, а писать. Т.к. потом ничего не докажешь.
Муж В.М. позвонил 25.01, она сказала, что сантехник уже поставил бачок, но надо поднять дверь. Но сегодня ей некогда и завтра тоже.
Больше она к телефону не подходила. Сегодня тоже звонили.
У меня есть с ней переписка с 06.02

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)

#16 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:21

как говорится может такой вариант подойдет))) денег не вернет, зато морально получишь +100в карму)))))

После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать. Упаковав своё имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой и бутылочкой шампанского. Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок....
Скрытый текст

Сообщение отредактировал АннаBAR: 09 Февраль 2017 - 01:22

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Живу здесь

#17 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:28

Просмотр сообщениямама инна (09 Февраль 2017 - 00:58) писал:

Просмотр сообщенияTMИN (09 Февраль 2017 - 01:03) писал:

Я тоже смотрела эту передачу) Жестко!
Мы привыкли верить людям... Но когда в ответ на добро такое получаешь, начинаешь задумываться...

Муж у меня добрый до "безобразия", но когда на него сели и ножки свесили, я решила узнать сколько такой ремонт стоит.
80-100 т.р., остальное по факту.

Когда он уже всю основную работу сделал, оказалось, что повесить зеркало, прикрутить полочки и крючочки, подключить машинку, покрасить ванну, т.к. экран она еще не купила, а так не красиво - это всё входит во включено...

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 09 Февраль 2017 - 01:31

Просмотр сообщенияАннаBAR (09 Февраль 2017 - 01:21) писал:

как говорится может такой вариант подойдет))) денег не вернет, зато морально получишь +100в карму)))))

После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать. Упаковав своё имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой и бутылочкой шампанского. Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок....
Скрытый текст

Все, включая карнизы для занавесок…
))) Красава!!!

Найти темы
  • Пользователь

#19 Отправлено 09 Февраль 2017 - 05:46

Таких людей очень много и не приятно с ними общаться. Поставьте минус в репутацию им..и отпустите. Жизнь - бумеранг. Им все это вернется!!! Проверенно.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:55

Жесть, конечно((( Светик, сочувствую очень... если б договор был, можно было бы им хотя бы нервы потрепать - претензию досудебную написать... в суд смысла нет - сумма не та.. а так - действительно, забыть как страшный сон... и вообще, безнаказанным ничего и никогда не остается, карму они себе подпортили капитально.
Кстати, может, попробовать эту даму пригласить в тему? пусть попытается объяснить свое видение ситуации..
Спасибо сказали (1):

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта