Кризис в семейной жизни

  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Ноябрь 09
  • Сообщений: 385
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 18

#1 Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 11:05

Кто сталкивался? Что делать? Как и у всех хвает проблем ,забот и обязанностей по отношению к своей семье. Они прибавляются по мере взросления детей и старости родителей. И это падает на мои плечи. Никуда не денешься приходится все тащить на себе. Ребенок пошел в школу-уроки легли на меня,другой занимается с логопедом,занятия дома тоже на мне. Кружки,проводы в школу и сад в мои выходные дни,а я работаю 2через 2дня,а также встеча после опять на мне. Как и у всех все дела по дому тоже надо успеть сделать за свои выходные. Прогулки на улице с детьми опять только в мои выходные. И так день за днем,недели за неделями порочный круг. А тут еще свекр заболел,так уже месяц делаю ему уколы,хожу как на работу. С работы к нему,в выходные по 2 раза к нему . Домой возвращаюсь после рабочих смен в 10 вечера и тут начинается. Уроки проверь,доделай,задания логопеда сделай,кровати разбери,спать уложи. Нервы никуда не годяться.И тут сталкиваешься со спокойствием мужа. Его это не касается. Он понятное дело устал,пришел с работы. Сидит смотрит кино или компютер. И очень удивляется,а чего я такая взвинчиная. Когда прошу поговори со мной,следует ответ,о чем говорить,ты сразу орать начинаешь,лучше мол я молчать буду. И при этом обиды,что ему внимания мало уделяю. Принципиально не буду есть,разберу кровать сразу после того,как дети легли и тоже лягу отвернувшись. Телевизор не включи,спать мешает. И я как дура по темной квартире скитаюсь,я ж только пришла. Наконец за последние пару лет стали выходные хоть иногда совпадать вместе. Так нет мы их вместе семьей не проводим в нормальном смысле слова. Какие поезки,погулки!? Думаю ну вот сейчас чего нибудь предложу,а выходит по другому. У друга тоже выходной совпал, проще купить пивасика,накачать фильмов,закрыться в комнате и так общаться. Приятное с полезным. Там столько всего общего. Я не против,но когда это уже не первый раз меня бесит,тк дети побоку и полностью ко всем делам опять на мне. И все это идет по нарастающей. Я устала и физически и морально.Даже поговорить не с кем, Подруг не вижу,у всех так же забот. Позвонишь раз в месяц хоть одной и то счастье,про то что б стретиться ..... И выплакаться не кому. И больше всего прибивает непонимание и равнодушие мужа. Раз тебе на меня не хватает времени,так зачем тебе внимание уделять. Вообщем бытовуха достала,никто сам свою помощь не предложит ни муж ,ни мама. А каждый день просить об одном и том же уже не хочется. Знаю я не одна такая,а что делать с этим не знаю. SOS!

Сообщение отредактировал Рыжик 777: 30 Ноябрь 2012 - 11:06

Спасибо сказали (2):


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 04.12.2014 пользователем Анн
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 10
  • Сообщений: 923
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 42

#2 Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 23:36

Доброго время суток! Я Вас очень понимаю сама с таким же сижу, муж живет то в командировке, то работа, то к маме надо поехать которая после смерти мужа боится остаться одна и я всё тяну на себе,работа,дом,магазин,готовка,ребенок,кружки.Ребенок заболел он с ним не может посидеть т.к. работа завет. Но я взяла себя в руки и сказала, что самое главное это я и мой ребенок. Я месяц с мужем не разговаривала. И в один прекрасный момент мой муж подошел ко мне и беспокойно говорит
- Ты что хочешь со мной развестись.
Мы сели наконец и поговорили. И представляете пошли сдвиги конечно не такие сильные, но все же есть. Я конечно понимаю всегда хочется, чтобы было все идеально, думаешь вот, почему у других так все хорошо, а у меня нет. Вот думать не надо так,у всех свои тараканы в голове. Надо о себе подумать и сделать для себя приятное. Мне кажется когда для себя сделаешь приятное, купишь пару обновок,сходишь в салон сделать новую прическу, станешь относится к словам мужа спокойнее(как будто с безразличием). Мне кажется муж задумается над эти станет смотреть по другому.

Сообщение отредактировал Aleksa17: 30 Ноябрь 2012 - 23:44


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Ноябрь 09
  • Сообщений: 385
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 18

#3 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:56

Спасибо Aleksa17 за совет. Ты права надо себя любить и больше уделять себе времени.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Декабрь 09
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 22

#4 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:49

В какой-то теме уже обсуждалась так называемая бытовуха, но повторюсь: зачем все тащить на себе? Муж пришел с работы (тем более раньше. как я понимаю), пусть приготовит ужин, или уберется чуть-чуть, или поможет с уроками. или съездит и поставит своему отцу укол, ну и т.д.
Мое мнение такое: пока он сам не начнет делать домашние дела, хотя бы частично, он никогда не поймет на сколько это трудно.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:02



Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 04.12.2014 пользователем Анн
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 10
  • Сообщений: 923
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 42

#5 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияКлепыч (03 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

В какой-то теме уже обсуждалась так называемая бытовуха, но повторюсь: зачем все тащить на себе? Муж пришел с работы (тем более раньше. как я понимаю), пусть приготовит ужин, или уберется чуть-чуть, или поможет с уроками. или съездит и поставит своему отцу укол, ну и т.д.
Мое мнение такое: пока он сам не начнет делать домашние дела, хотя бы частично, он никогда не поймет на сколько это трудно.

Да это было бы хорошо если бы просто все так было пришел сам догадался и сделал, большинство мужчины это дети такие, что сравнивая с маленькими детьми думаешь, что они ещё меньше поменять ему рубашку, дать носки, трусы покажи где хотя они лежат на том же месте. Мужчину надо с подвигнуть если такая стадия отношений, а чтобы с подвигнуть надо (повторюсь) немного полюбить себя. В Выходной день поставить мужа просто перед фактом ты сегодня с детьми, а я отдыхать.
Я например в выходной мужу так и сказала сегодня ты сидишь с детем, а я записана в салон и все

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 11
  • Сообщений: 1 017
  • Спасибо: 9
  • Репутация: 101

#6 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:08

Просмотр сообщенияAleksa17 (03 Декабрь 2012 - 21:06) писал:

. В Выходной день поставить мужа просто перед фактом ты сегодня с детьми, а я отдыхать.
Я например в выходной мужу так и сказала сегодня ты сидишь с детем, а я записана в салон и все


Вот прям плюсуюсь + + ++++++++
В нашей семье это называеться день отца)) Я даже не мужу это говорю а ребёнку сегодня день отца,муж когда это слышат уже всё понимает)))

Автор Вам не унывать,всё обязательно наладиться,ведь наверняка есть что то и приятное в Вашей жизни!Муж и дети вас очень любят и конечно они вам благодарны за всё что вы для них делаете)
Улыбнитесь ))))

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Декабрь 09
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 22

#7 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:27

Ну я и не говорю, что муж сам вдруг догадается, что надо бы помочь)) Тут надо ставить перед фактом.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 11
  • Сообщений: 1 798
  • Спасибо: 86
  • Репутация: 143

#8 Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:42

Здравствуйте!

Во-первых, тема, в которой всё это в большей степени обсуждалась, вот - http://sptovarov.ru/...i-t110804.html?

Во-вторых, у вас я думаю, не та ситуация, в которой нужно ставить перед фактом, это может усугубить ситуацию! Выдохните,плюньте вы на уроки, один раз можно и не сделать! не убирайте кровать утром, чтобы вечером её не раскладывать! В общем, найдите время - поговорите с мужем (только не в ПМС ))), без криков, без претензий, спокойно, ПОПРОСИТЕ его вам помочь, скажите, что вы без сил, что вам очень нужна его помощь, что он один, кто способен это сделать и перечислите ему то, что вы от него хотите, будь то один день в неделю, когда вы занимаетесь только собой или уроки со старшим ребёнком постоянно, или всё вместе - это вам решать! Только задачи надо ставить чётко, не так, что "я хочу, чтобы ты хоть что-нибудь делал, почему всё я, да я"! Скажите, что это сказывается на вашем моральном состоянии и что вам хочется проводить время с ним в нормальном настроении и без синяков под глазами! Ещё можно и детям объяснять, что мама устаёт, приучать их к самостоятельности, это я по поводу уроков и кроватей )

Ну а в-третьих, всё просто - всё пройдёт! свёкор выздоровеет, дети вырастут... Ну не может так вечно продолжаться! Тем более, судя по вашим рассказам, у вас на горизонте белая полоса! ))

Сообщение отредактировал Frailty: 04 Декабрь 2012 - 00:45


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:02



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Сообщений: 14 951
  • Спасибо: 391
  • Репутация: 706

#9 Отправлено 05 Декабрь 2012 - 07:33

Все проходит и это пройдет.....(притча о Соломоне).... Вы знаете я живу по принципу, что все происходит так как должно быть(такое мое сугубо личное мнение).Для чего-то надо, чтоб сейчас было так, а не иначе....А когда выть хочется говорю себе, что все пройдет и печаль и радость...помните как в песне. Я за разговоры, часовые, недельные, не важно. Мы же люди надо разговаривать...нечего выжидать и время тратить, а дальшнейшие действия зависят от того как разговор складывается...
МЫ НЕ ЛОШАДИ, ЧТОБ ВСЕ НА СЕБЕ ВЕЗТИ!!!! ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ, ОН ЭТО ПОЙМЕТ! А МЫ ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА СЕБЕ. ВНАЧАЛЕ ИХ ЖАЛЕЕМ, БЕРЕЖЕМ, ОНИ ЭТО ЦЕНЯТ РЕДКО, А ПОТОМ УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ ОНИ ТАК СЕБЯ ВЕДУТ????? ПРИВЫКЛИ, ЧТО ВСЕ МЫ....И УДИВЛЯЕМСЯ ПОЧЕМУ МУЖИКИ В ОБЩ. ТРАНСПОРТЕ МЕСТО ПЕРЕСТАЛИ УСТУПАТЬ...ВСЕ ЛЕГКО-МАМАШКИ СЫНОЧКАМ МАЛЕНЬКИМ ГОВОРЯТ, ЧТО ТЫ САДИСЬ, А Я ПОСТОЮ.....И БАБУЛЬКИ ТОЖЕ СВОИМ ВНУЧКАМ ТАК ГОВОРЯТ.....ВОТ ВАМ И КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ!!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!НАМ ПОСЫЛАЮТ ТОЛЬКО ТЕ ИСПЫТАНИЯ, КОТОРЫЕ МЫ МОЖЕМ ВЫНЕСТИ! А ЗА ЧЕРНЫМ ВСЕГДА БЫВАЕТ БЕЛОЕ!!!!
Спасибо сказали (1):
Одежда XL+ и не только! Детская и мужска Таких цен нет нигде тут https://sptovarov.ru...roduct_19521814

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Ноябрь 09
  • Сообщений: 385
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 18

#10 Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:49

Девчата! Всем спасибо. Поговорила я со своим благоверным. Все банально.- Ты же говорила,что не трогайте меня после работы,вот я и не трогаю.-Ты ругаешься на детей,я не лезу,а то и мне перепадет.-И вообще сама все на себя взвалила,а теперь чего ждешь. И все в том же духе. Пока разобрались. Полегчало. Но пришла к выводу,что себе отдых давать просто необходимо. А мужчинам нашим надо постоянно обо всем говорить,сами они не догадываются. Так что всех с наступающими праздниками и большое спасибо за поддержку. :victory:

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 04.12.2014 пользователем Анн
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 10
  • Сообщений: 923
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 42

#11 Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:14

Мы за Вас очень рады так держать :0554:

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Сообщений: 14 951
  • Спасибо: 391
  • Репутация: 706

#12 Отправлено 19 Декабрь 2012 - 09:33

Просмотр сообщенияРыжик 777 (07 Декабрь 2012 - 09:49) писал:

Девчата! Всем спасибо. Поговорила я со своим благоверным. Все банально.- Ты же говорила,что не трогайте меня после работы,вот я и не трогаю.-Ты ругаешься на детей,я не лезу,а то и мне перепадет.-И вообще сама все на себя взвалила,а теперь чего ждешь. И все в том же духе. Пока разобрались. Полегчало. Но пришла к выводу,что себе отдых давать просто необходимо. А мужчинам нашим надо постоянно обо всем говорить,сами они не догадываются. Так что всех с наступающими праздниками и большое спасибо за поддержку. :victory:



ПРЕКРАСНО!!!!!!! ВОТ ВИДИТЕ, ОНИ ПРОЩЕ ЧЕМ МЫ!!!!!!!!!!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 09
  • Сообщений: 306
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 18

#13 Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:20

Часто мы сами, забывая о себе, становимся причиной интрижек мужа. Надо побольше заниматься собой, тогда они будут бояться нас потерять.

Сообщение отредактировал darena: 21 Декабрь 2012 - 17:41


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 12
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#14 Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияРыжик 777 (30 Ноябрь 2012 - 11:05) писал:

Кто сталкивался? Что делать? Как и у всех хвает проблем ,забот и обязанностей по отношению к своей семье. Они прибавляются по мере взросления детей и старости родителей. И это падает на мои плечи. Никуда не денешься приходится все тащить на себе. Ребенок пошел в школу-уроки легли на меня,другой занимается с логопедом,занятия дома тоже на мне. Кружки,проводы в школу и сад в мои выходные дни,а я работаю 2через 2дня,а также встеча после опять на мне. Как и у всех все дела по дому тоже надо успеть сделать за свои выходные. Прогулки на улице с детьми опять только в мои выходные. И так день за днем,недели за неделями порочный круг. А тут еще свекр заболел,так уже месяц делаю ему уколы,хожу как на работу. С работы к нему,в выходные по 2 раза к нему . Домой возвращаюсь после рабочих смен в 10 вечера и тут начинается. Уроки проверь,доделай,задания логопеда сделай,кровати разбери,спать уложи. Нервы никуда не годяться.И тут сталкиваешься со спокойствием мужа. Его это не касается. Он понятное дело устал,пришел с работы. Сидит смотрит кино или компютер. И очень удивляется,а чего я такая взвинчиная. Когда прошу поговори со мной,следует ответ,о чем говорить,ты сразу орать начинаешь,лучше мол я молчать буду. И при этом обиды,что ему внимания мало уделяю. Принципиально не буду есть,разберу кровать сразу после того,как дети легли и тоже лягу отвернувшись. Телевизор не включи,спать мешает. И я как дура по темной квартире скитаюсь,я ж только пришла. Наконец за последние пару лет стали выходные хоть иногда совпадать вместе. Так нет мы их вместе семьей не проводим в нормальном смысле слова. Какие поезки,погулки!? Думаю ну вот сейчас чего нибудь предложу,а выходит по другому. У друга тоже выходной совпал, проще купить пивасика,накачать фильмов,закрыться в комнате и так общаться. Приятное с полезным. Там столько всего общего. Я не против,но когда это уже не первый раз меня бесит,тк дети побоку и полностью ко всем делам опять на мне. И все это идет по нарастающей. Я устала и физически и морально.Даже поговорить не с кем, Подруг не вижу,у всех так же забот. Позвонишь раз в месяц хоть одной и то счастье,про то что б стретиться ..... И выплакаться не кому. И больше всего прибивает непонимание и равнодушие мужа. Раз тебе на меня не хватает времени,так зачем тебе внимание уделять. Вообщем бытовуха достала,никто сам свою помощь не предложит ни муж ,ни мама. А каждый день просить об одном и том же уже не хочется. Знаю я не одна такая,а что делать с этим не знаю. SOS!

Супруг у Вас какой - то эгоист. Он не видит и не понимает всей тяготы домашних дел, к сожалению.

Найти темы
  • Любимый Орг. СП Казань (Разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Февраль 10
  • Сообщений: 25 319
  • Спасибо: 1826
  • Репутация: 837

#15 Отправлено 10 Январь 2013 - 00:43

Просмотр сообщенияw1spa (29 Декабрь 2012 - 10:35) писал:

Супруг у Вас какой - то эгоист. Он не видит и не понимает всей тяготы домашних дел, к сожалению.


не эгоист он (был бы эгоистом вообще бы не услышал автора) ....просто большинство по природе своей ленивы..и их нужно мягко "пинать"
Я вам скажу,что гораздо хуже когда муж начинает пилить...это не так сделано, а это вообще не сделано..при этом лежит на диване..вот это эгоист

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Декабрь 11
  • Сообщений: 602
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 23

#16 Отправлено 29 Январь 2013 - 22:15

Девочки, а мне совет дадите? А то у самой уже взрыв мозга, что делать дальше?

Вкратце: Живу в гражданском браке, есть общий ребенок, девочка, и у меня от 1 -го брака- девочка. Когда встречались, жили без моей дочки, было все идеально, на работу возил, забирал, все свободное время вместе, секс супер, каждый день, и так почти год, привезла свою дочь, сначала ничего, папой его не звала правда, ей было 4.5 лет, сказала ему "папой ты мне никогда не будешь!". Сейчас зовет папой. Но отношения - никаких, он ее постоянно дергает, все не так, кричит на нее, я на нервах. Иногда молчу, иногда уже нет терпения, начинаю ругаться или с ним, или с дочкой, на руках дочка общая, ей чуть больше года. Я вся задерганная, жду его выходных - как каторгу, все на нервяках. Вспоминаю время без детей и думаю, что дети это проблема для мужиков. Сейчас секс редкость, иногда уже и не хочеться ничего, хочеться понимания, заботы. Хотя родила, так как он очень хотел детей, радовался что у меня есть дочь!

Разговоров было много, но ничего не меняеться, что делать? Уйти не тратить свое здоровье и судьбу дочек не портить? Но обидно, черт, почему я ему родила, а теперь должна одна тянуть двоих? А он пусть дальше развлекается? И дочьку 2-ю опять без отца оставлять?

Что делать? Уже 2 недели отношения натянутые... Да, и жена я ему не законная, тоже обидно...

Как сложно жить, девочки!





Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 11
  • Сообщений: 1 798
  • Спасибо: 86
  • Репутация: 143

#17 Отправлено 29 Январь 2013 - 23:22

Просмотр сообщенияniucha (29 Январь 2013 - 22:15) писал:

Девочки, а мне совет дадите? А то у самой уже взрыв мозга, что делать дальше?

Вкратце: Живу в гражданском браке, есть общий ребенок, девочка, и у меня от 1 -го брака- девочка. Когда встречались, жили без моей дочки, было все идеально, на работу возил, забирал, все свободное время вместе, секс супер, каждый день, и так почти год, привезла свою дочь, сначала ничего, папой его не звала правда, ей было 4.5 лет, сказала ему "папой ты мне никогда не будешь!". Сейчас зовет папой. Но отношения - никаких, он ее постоянно дергает, все не так, кричит на нее, я на нервах. Иногда молчу, иногда уже нет терпения, начинаю ругаться или с ним, или с дочкой, на руках дочка общая, ей чуть больше года. Я вся задерганная, жду его выходных - как каторгу, все на нервяках. Вспоминаю время без детей и думаю, что дети это проблема для мужиков. Сейчас секс редкость, иногда уже и не хочеться ничего, хочеться понимания, заботы. Хотя родила, так как он очень хотел детей, радовался что у меня есть дочь!

Разговоров было много, но ничего не меняеться, что делать? Уйти не тратить свое здоровье и судьбу дочек не портить? Но обидно, черт, почему я ему родила, а теперь должна одна тянуть двоих? А он пусть дальше развлекается? И дочьку 2-ю опять без отца оставлять?

Что делать? Уже 2 недели отношения натянутые... Да, и жена я ему не законная, тоже обидно...

Как сложно жить, девочки!


Здравствуйте!
Во-первых, успокоиться, выдохнуть и не рубить с плеча! Бросить всё легко, а что потом? Вы устали, у вас маленький ребёнок! Поверьте, летом должно стать легче, дочка подрастёт немножко! Придумайте себе какую-нибудь так называемую границу, например, скажите себе - потерпи, в июле станет легче! Тяжело жить с осознание, что это всё будет длиться вечно! Второй момент - сядьте и в тишине поговорите со старшей дочкой, объясните, что вам тяжело, попросите её о чём-нибудь (не ссориться, не обижаться, помогать), но тоже скажите, что так всегда тяжело не будет, обозначьте границы! Ну и самое главное - разговор с мужем, спокойно, без претензий, как есть, всё, что здесь написали, так и скажите! Скажите ему, что бы вы хотели от него и что готовы сделать сами для изменения ситуации! А ещё этим летом вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо куда-нибудь съездить отдохнуть! Лучше, конечно, без детей, или со мтаршей!
Женщины мудрее и сильнее, методов воздействия у них больше! Мне вот даже ради сплртивного интереса хотелось бы попробовать, так сказать, а не слабо ли мне вернуть мир и жить как в сказке, при этом самой не особо напрягаясь!

Найти темы
  • Любимый Орг. СП Казань (Разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Февраль 10
  • Сообщений: 25 319
  • Спасибо: 1826
  • Репутация: 837

#18 Отправлено 30 Январь 2013 - 21:15

Просмотр сообщенияniucha (29 Январь 2013 - 22:15) писал:

Девочки, а мне совет дадите? А то у самой уже взрыв мозга, что делать дальше?

Вкратце: Живу в гражданском браке, есть общий ребенок, девочка, и у меня от 1 -го брака- девочка. Когда встречались, жили без моей дочки, было все идеально, на работу возил, забирал, все свободное время вместе, секс супер, каждый день, и так почти год, привезла свою дочь, сначала ничего, папой его не звала правда, ей было 4.5 лет, сказала ему "папой ты мне никогда не будешь!". Сейчас зовет папой. Но отношения - никаких, он ее постоянно дергает, все не так, кричит на нее, я на нервах. Иногда молчу, иногда уже нет терпения, начинаю ругаться или с ним, или с дочкой, на руках дочка общая, ей чуть больше года. Я вся задерганная, жду его выходных - как каторгу, все на нервяках. Вспоминаю время без детей и думаю, что дети это проблема для мужиков. Сейчас секс редкость, иногда уже и не хочеться ничего, хочеться понимания, заботы. Хотя родила, так как он очень хотел детей, радовался что у меня есть дочь!

Разговоров было много, но ничего не меняеться, что делать? Уйти не тратить свое здоровье и судьбу дочек не портить? Но обидно, черт, почему я ему родила, а теперь должна одна тянуть двоих? А он пусть дальше развлекается? И дочьку 2-ю опять без отца оставлять?

Что делать? Уже 2 недели отношения натянутые... Да, и жена я ему не законная, тоже обидно...

Как сложно жить, девочки!


Уйти еще успеете. Раз ушли, два...не факт,что третий окажется с пониманием. Нужно налаживать отношения. Будьте спокойны и не лезьте на рожон. Мужчины (как и дети) лучше понимают когда с ними спокойно, без упреков. Иногда нужно согласиться и осторожно гнуть свою линию. Сложно,но можно. Вам тяжело, конечно. Но Вы же мать и жена. Тем более раз вы ругаетесь постоянно, то интереса у него к Вам и не будет...у него только раздражение...и ничего кроме этого ...он просто не может отсеять эти мысли.
Дети не каторга. Просто не всегда получается найти общий с ними язык. Особенно когда ребенок не свой. Работать над собой тяжело и лень, вот и стычки. Просто муж не понимает,что это дети и у них свое мышление.Но тут опять нужно Ваше спокойствие. Влезать в тот момент, когда начинается накал и разряжать ситуацию. Сначала это будет тяготить,а потом они и сами успокоятся. Вспомните наш отечественный фильм "Мачеха" с Татьяной Дорониной. Очень показательный фильм.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Сообщений: 14 951
  • Спасибо: 391
  • Репутация: 706

#19 Отправлено 31 Январь 2013 - 09:11

Просмотр сообщенияniucha (29 Январь 2013 - 22:15) писал:

Девочки, а мне совет дадите? А то у самой уже взрыв мозга, что делать дальше?

Вкратце: Живу в гражданском браке, есть общий ребенок, девочка, и у меня от 1 -го брака- девочка. Когда встречались, жили без моей дочки, было все идеально, на работу возил, забирал, все свободное время вместе, секс супер, каждый день, и так почти год, привезла свою дочь, сначала ничего, папой его не звала правда, ей было 4.5 лет, сказала ему "папой ты мне никогда не будешь!". Сейчас зовет папой. Но отношения - никаких, он ее постоянно дергает, все не так, кричит на нее, я на нервах. Иногда молчу, иногда уже нет терпения, начинаю ругаться или с ним, или с дочкой, на руках дочка общая, ей чуть больше года. Я вся задерганная, жду его выходных - как каторгу, все на нервяках. Вспоминаю время без детей и думаю, что дети это проблема для мужиков. Сейчас секс редкость, иногда уже и не хочеться ничего, хочеться понимания, заботы. Хотя родила, так как он очень хотел детей, радовался что у меня есть дочь!

Разговоров было много, но ничего не меняеться, что делать? Уйти не тратить свое здоровье и судьбу дочек не портить? Но обидно, черт, почему я ему родила, а теперь должна одна тянуть двоих? А он пусть дальше развлекается? И дочьку 2-ю опять без отца оставлять?

Что делать? Уже 2 недели отношения натянутые... Да, и жена я ему не законная, тоже обидно...

Как сложно жить, девочки!



Да, уж....легко сказать конечно бросай и иди.... а потом вопросы возникают: а есть куда, как содержать.... В общем если Вы сами для себя понимаете, что это все...значит тянуть нечего, а если Вы объективно понимаете, что это просто кризис...то переждать и конечно разговаривать....в мире женщины есть психолог спросите там советы неплохие дает, ей и в личку можно писать..
А вообще конечно не понятно как можно дергать 5 летнего ребенка да еще и девочку..прям зла на него не хватает...

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Октябрь 11
  • Сообщений: 14 951
  • Спасибо: 391
  • Репутация: 706

#20 Отправлено 31 Январь 2013 - 09:19

Думаю, что мужчине прежде чем брать женщину с ребенком надо 1000000000 раз подумать...а сможет ли чужого воспитывать, находить общий язык и т.п. ребенок да еще и девочка нельзя так...он взрослый человек и надо пытаться находить к ней подход! Это очень сложный вопрос, мы Вам вряд ли поможем. Очень много подводных течений: как он к Вам сейчас относится, помогает ли, занимается ли детьми, гуляет с ними и много разных подобных вопросов. Своего мужчину знаете только Вы, но всегда прежде чем уйти надо ответить себе на вопрос:"Без него мне лучше чем с ним?"
Советую к психологу в темку глянуть...вот я например ужасно ревнивая, но мне к психологу не надо это дурь моя и прошлых лет, а Вам стоит заглянуть!

http://sptovarov.ru/...?/page__st__220

Сообщение отредактировал мама тома: 31 Январь 2013 - 09:35


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5