Линзы для глаз

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#1 Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:12

Всем привет!
Думаю о линзах, но есть вопросы к тем, кто ими пользуется:
1. Ухудшается зрение при их ношении? т.к. при очках зрение все равно садится.
2. Удобны в ношении или бывает дискомфорт?
3. Одни линзы для всего?) Т.е. у меня очки есть для компа и для телевизора, еще бы для улицы, но я не ношу, а хочется видеть все, поэтому думаю о линзах.

В принципе очки устраивают, но хотелось бы видеть все и весь день) а не тогда, когда очки одену. Но боюсь, не будет ли мое зрение ухудшаться быстрее, чем с очками...

Буду рада любому совету, ответу)

Итог: уже ношу линзы, всем спасибо за отзывы и советы, надеюсь помогут не только мне)

Сообщение отредактировал Solнышko: 25 Сентябрь 2014 - 13:12

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#2 Отправлено 07 Апрель 2014 - 17:52

Ношу линзы много лет. Зрение ухудшалось как в очках, так и в линзах. Пробовала разные линзы - и месячные, и двухнедельные, и ежедневные, и с которыми можно спать. Остановилась в итоге на двухнедельных.

На глазах они не чувствуются. Может, дело привычки. Дискомфорт бывает в задымленных помещениях, в случае простуды (но при простуде их вообще не рекомендуется одевать), и если не выспалась и, соответственно, глаза сами по себе красные и опухшие.

А что означает "очки для компьютера"? С защитным покрытием? Или при дальнозоркости?

Найти темы

#3 Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:37

Просмотр сообщенияSheila_S (07 Апрель 2014 - 17:52) писал:

Ношу линзы много лет. Зрение ухудшалось как в очках, так и в линзах. Пробовала разные линзы - и месячные, и двухнедельные, и ежедневные, и с которыми можно спать. Остановилась в итоге на двухнедельных.

На глазах они не чувствуются. Может, дело привычки. Дискомфорт бывает в задымленных помещениях, в случае простуды (но при простуде их вообще не рекомендуется одевать), и если не выспалась и, соответственно, глаза сами по себе красные и опухшие.

А что означает "очки для компьютера"? С защитным покрытием? Или при дальнозоркости?

для компьютера - это значит меньше диоприй, чем для телевизора. Мне так прописывали при проверке, да и в тех, что смотрю телевизор комп не очень удобно смотреть, как то давит(иногда забываю переодеть и сразу чувствую, что не тех сижу)

Найти темы
  • VIP пользователь

#4 Отправлено 07 Апрель 2014 - 23:07

Я ношу линзы с 2000го года,т.е. лет 14 уже)))Зрение упало один раз-когда работать пошла посл института.На диоптрию упало и все,с тех пор на месте.Мне врач подбирал таким образом-т.к. работа на компе,т.е. предельной четкости не нужно(пошутил еще-вы не киллером работаете?),то линзы ношу на 1,5 диоптрии меньше,чем очки.Очки-7,5,линзы-6.Все устраивает.Вот по длительности носки и фирме просто нужно пробовать-кому что подойдет.Я много перепробовала пока не нашла "свои".Ну и все равно нет такого,что надел утром и забыл до вечера. Но,как врач сказал,что столько лет в линзах сказались.Для себя держу в мечтах операцию,но никак не могу решиться.

Найти темы

#5 Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:31

Просмотр сообщенияЖибао (07 Апрель 2014 - 23:07) писал:

Я ношу линзы с 2000го года,т.е. лет 14 уже)))Зрение упало один раз-когда работать пошла посл института.На диоптрию упало и все,с тех пор на месте.Мне врач подбирал таким образом-т.к. работа на компе,т.е. предельной четкости не нужно(пошутил еще-вы не киллером работаете?),то линзы ношу на 1,5 диоптрии меньше,чем очки.Очки-7,5,линзы-6.Все устраивает.Вот по длительности носки и фирме просто нужно пробовать-кому что подойдет.Я много перепробовала пока не нашла "свои".Ну и все равно нет такого,что надел утром и забыл до вечера. Но,как врач сказал,что столько лет в линзах сказались.Для себя держу в мечтах операцию,но никак не могу решиться.

у меня тоже работа на компе, большую часть у него. Надо идти к врачу, проверяться, подбирать, что-то еще больше захотелось) А операция...тоже о ней думаю еще лет с 17ти...но пока не решилась.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#6 Отправлено 08 Апрель 2014 - 17:46

Я линзы начала носить лет 20 назад точно, первыми были чешские, очень плотные по сравнению с теми, что сейчас ношу. Что важно отметить: до линз я очки носила только чтоб телевизор посмотреть, в институте на парах чтоб видно было, что на доске пишут, в магазине издалека на цены глянуть, ну и на остановке могла надеть, чтоб посмотреть номер автобуса. Все! Зрение было в районе минус 2. Сейчас, кстати, хуже на полдиоптрии. Так вот, после того как год проносила линзы в течение всего дня, а потом опять решила перейти на очки, очки пришлось носить постоянно, снимая только на ночь, как и линзы. Настолько привыкла в линзах все время хорошо видеть, что без очков уже на улицу выйти не смогла, очень не комфортно. Через несколько лет опять перешла на линзы, уже на джонсон и джонсон. Так до сих пор им и верна :)

Сообщение отредактировал allacin: 08 Апрель 2014 - 17:47

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#7 Отправлено 08 Апрель 2014 - 18:33

Просмотр сообщенияЖибао (07 Апрель 2014 - 23:07) писал:

Для себя держу в мечтах операцию,но никак не могу решиться.

Вот-вот! Та же история

Найти темы

#8 Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:00

Просмотр сообщенияallacin (08 Апрель 2014 - 17:46) писал:

Я линзы начала носить лет 20 назад точно, первыми были чешские, очень плотные по сравнению с теми, что сейчас ношу. Что важно отметить: до линз я очки носила только чтоб телевизор посмотреть, в институте на парах чтоб видно было, что на доске пишут, в магазине издалека на цены глянуть, ну и на остановке могла надеть, чтоб посмотреть номер автобуса. Все! Зрение было в районе минус 2. Сейчас, кстати, хуже на полдиоптрии. Так вот, после того как год проносила линзы в течение всего дня, а потом опять решила перейти на очки, очки пришлось носить постоянно, снимая только на ночь, как и линзы. Настолько привыкла в линзах все время хорошо видеть, что без очков уже на улицу выйти не смогла, очень не комфортно. Через несколько лет опять перешла на линзы, уже на джонсон и джонсон. Так до сих пор им и верна :)

а я очки только перед компьютером, если кино на телевизоре, то одеваю другие, ну и по дому хожу, снимать каждый раз не хочется, да и вижу лучше) А хочется, чтобы и в магазине видела, да и вообще все вокруг) вот и задумалась о линзах. Надо идти, подбирать)

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 15:57

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#9 Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияSolнышko (08 Апрель 2014 - 19:00) писал:

а я очки только перед компьютером, если кино на телевизоре, то одеваю другие, ну и по дому хожу, снимать каждый раз не хочется, да и вижу лучше) А хочется, чтобы и в магазине видела, да и вообще все вокруг) вот и задумалась о линзах. Надо идти, подбирать)

А вне дома почему очки не носите? Тем более, если снимать не хочется? :)

Найти темы

#10 Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:01

Просмотр сообщенияSheila_S (09 Апрель 2014 - 18:10) писал:

А вне дома почему очки не носите? Тем более, если снимать не хочется? :)

потому что никогда не носила) первые одела лет пять назад и то для компьютера, где-то читала или слышала, что от постоянного ношения зрение ухудшается быстрее) вот и не носила. Сейчас не хочется одевать, не привычно и не удобно думаю будет мне, точнее не комфортно)

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 15:57

Найти темы

#11 Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:20

линзы лучше, но очки все таки физиологичнее для человек .Роговица дышит. Ношу линзы лет 20.
Еще начинала с тех, что толстые были)))
Окулист говорит, кто долго и постоянно носит линзы (я ношу с утра и до вечера, никогда не спала с ними), все равно на роговицы виден такой след от линзы, как отпечаток. Что очень плохзо Но очки я не могу носить, с 3 детьми вечно ,как двигатель)) . Думаю разбилабы сразу. А тут одел линзы и поле видимости и обхват терретории)):curve-smile:

Найти темы

#12 Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:23

Просмотр сообщенияОксана123 (11 Апрель 2014 - 12:20) писал:

линзы лучше, но очки все таки физиологичнее для человек .Роговица дышит. Ношу линзы лет 20.
Еще начинала с тех, что толстые были)))
Окулист говорит, кто долго и постоянно носит линзы (я ношу с утра и до вечера, никогда не спала с ними), все равно на роговицы виден такой след от линзы, как отпечаток. Что очень плохзо Но очки я не могу носить, с 3 детьми вечно ,как двигатель)) . Думаю разбилабы сразу. А тут одел линзы и поле видимости и обхват терретории)):curve-smile:

вот и я так хочу, чтобы все видеть и всегда, не только дома)))

Найти темы

#13 Отправлено 17 Апрель 2014 - 15:59

Для меня это линзы - "своего рода лекарство" от ухудшения зрения. У меня наследственная близорукость (от папы). В 7 лет было минус один, в 8 минус 2 и так каждый год на единичку ухудшалось. Дошло до минус 4. Было мне 10 лет. Линзы тогда были не так популярны, и центров, где их подбирают и продают было единицы. Мама меня отвезла в такой центр, мне там делали какие-то тесты и подобрали линзы. Ношу их уже почти 18 лет. И зрение перестало ухудшаться. Только вот во время беременности на единичку упало.
Поэтому линзы - главное правильно подобрать.
Но сейчас я даже и не знаю где есть хороший центр.

А вообще моя сестра вон сделала операцию и сейчас всё видит замечательно, ни очков, ни линз - красота))
Ребёнок у меня подрастёт, сама подумываю)

Найти темы

#14 Отправлено 17 Апрель 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияjase (17 Апрель 2014 - 15:59) писал:

Для меня это линзы - "своего рода лекарство" от ухудшения зрения. У меня наследственная близорукость (от папы). В 7 лет было минус один, в 8 минус 2 и так каждый год на единичку ухудшалось. Дошло до минус 4. Было мне 10 лет. Линзы тогда были не так популярны, и центров, где их подбирают и продают было единицы. Мама меня отвезла в такой центр, мне там делали какие-то тесты и подобрали линзы. Ношу их уже почти 18 лет. И зрение перестало ухудшаться. Только вот во время беременности на единичку упало.
Поэтому линзы - главное правильно подобрать.
Но сейчас я даже и не знаю где есть хороший центр.

А вообще моя сестра вон сделала операцию и сейчас всё видит замечательно, ни очков, ни линз - красота))
Ребёнок у меня подрастёт, сама подумываю)

нашла в центре Москвы, где проверка, подборка и продажа линз есть, хочу съездить, узнать, проверить. Вроде как еще дают пару бесплатно для пробы), а в ассортименте все известные марки линз, надеюсь врачи опытные, помогут мне с выбором. Просто у меня раньше было, что глаза по разному видели, т.е. оба минсу 3, только один 100%, а второй как то с помехами:))офтальмолог такое заключение выдавал). Начну с линз, может очень понравится без очков, что и на операцию начну готовиться))

Найти темы
  • Живу здесь

#15 Отправлено 12 Май 2014 - 13:01

Попробуйте в линзах походить, если не то, к очкам всегда успеете вернуться. Единственное, на линзах не экономьте и не носите, дольше, чем они предназначены, можно инфекцию занести

Найти темы

#16 Отправлено 12 Май 2014 - 13:05

Просмотр сообщенияvredinka))) (12 Май 2014 - 13:01) писал:

Попробуйте в линзах походить, если не то, к очкам всегда успеете вернуться. Единственное, на линзах не экономьте и не носите, дольше, чем они предназначены, можно инфекцию занести

Спасибо! Будем пробовать, никак не дойду до места, где проверяют и подбирают(

Найти темы

#17 Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:34

Наконец то сходила, проверилась, купила себе линзы!) Хожу уже недельку, очень довольна, всем спасибо за советы!

Найти темы
  • Живу здесь

#18 Отправлено 09 Июнь 2014 - 08:18

Просмотр сообщенияSolнышko (08 Июнь 2014 - 21:34) писал:

Наконец то сходила, проверилась, купила себе линзы!) Хожу уже недельку, очень довольна, всем спасибо за советы!

Поздравляю)

Найти темы
  • Золотой пользователь

#19 Отправлено 10 Июль 2014 - 14:06

Линзы ношу уже лет 7...за это время упало зрение только на 0.5...не считаю это катострафическим изменением

Найти темы

#20 Отправлено 10 Июль 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияMika28 (10 Июль 2014 - 14:06) писал:

Линзы ношу уже лет 7...за это время упало зрение только на 0.5...не считаю это катострафическим изменением

да, не сильное изменение, т.к. у меня за 4-5 лет упало на 0,75 при ношении очков(только компьютер и телевизор). Сейчас хожу в линзах, никак не нарадуюсь:))

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему