М*Е*М*О ортопедическая обувь для привередливых деток.

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#1 Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:51

Закупка ЖМИ

Сообщение отредактировал Анжелина.: 06 Март 2019 - 13:26



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#2 Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 20:01

Фото из последнего выкупа.

Модель Поло серо розовый цвет, размер 27. Ботинки демисезонные на коже, легкие, с новой антивандальной подошвой, поделенной на диагностические зоны, по стиранию которых можно судить о наличии плосковальгуса у ребенка и его виде. Без супинатора. Можно вкладывать ортопедические полустельки Мемо. Подходят в них стельки Сурсил Орто. Полустельки Мемо нужно брать в размер обуви 25-27, стельки Сурсил Орто на размер больше размер 28. Мысок из нубука, не стирается.

Изображение
Изображение
Изображение

Модель шариф. Сандали со слегка завышенной жесткой пяткой из натуральной кожи и нубука без супинатора. Можно вкладывать ортопедические полустельки Мемо и стельки Сурсил.

Изображение
Изображение
Изображение

Сандали Палермо из натуральной кожии нубука, без супинатора. Подходят под ортопедическую стельку и полустельку. Пятка завышена, жесткая.

Изображение
Изображение

Стабилизирующие лечебные сандали с высокими жесткими берцами для лечения плосковальгуса. Задники высокие, жесткие. Внутри по бокам мягкие амортизирующие подушечки, чтобы убрать давление задников на выступающие части детской ноги. Натуральная кожа, без супинатора. можно вкладывать ортопедические стельки и полустельки. Новая антивандальная подошва, поделенная на диагностические зоны, по стиранию которых можно судить о деформации ноги. Модель Гелиос.

Изображение
Изображение

Памятка о том как по стиранию подошвы можно определить деформацию ноги. Новые сандали поносить на улице или в помещении несколько часов, не более. Далее перевернуть сандалик и посмотреть в какой области сотрутся выступающие части подошвы. Посмотреть в таблице какому диагностическому признаку соответствует данная зона. Носить долго обувь для определения стирания подошвы не рекомендуется, носим 1 раз на прогулке или один день в садике, школе и смотрим.

Изображение

Сообщение отредактировал Анжелина.: 12 Февраль 2017 - 10:17


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#3 Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:00

Ботинки демисезонные утепленные с высокими жесткими берцами. Модель Поло. Утепление - короткая шерстяная нить на тканевой основе. Стелька шерстяная не съемная. Супинатора нет. В ботинки хорошо подойдут любые детские ортопедические стельки Сурсил Орто. Брать нужно на 1 размер больше чем обувь.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Анжелина.: 12 Февраль 2017 - 17:06


Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#4 Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 11:27

:pooh_birth_day: :pooh_birth_day:

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Апрель 10
  • Сообщений: 7 820
  • Спасибо: 343
  • Репутация: 630

#5 Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:17

Купила босоножки для носки домашней. Очень удобные, мальчик одел и даже не снимает! что для него странно, тк большой любитель ходить босиком. Ножки прямо стройненькие. А вот на девочку, к сожалению оказались малы. Подошва толстая и с виду негнущаяся, а на ощупь очень приятная. На 15,5 см 23 р-р малы. Буду ждать 24 р-р.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:04



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#6 Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияЕлена 54 (06 Ноябрь 2011 - 10:17) писал:

Купила босоножки для носки домашней. Очень удобные, мальчик одел и даже не снимает! что для него странно, тк большой любитель ходить босиком. Ножки прямо стройненькие. А вот на девочку, к сожалению оказались малы. Подошва толстая и с виду негнущаяся, а на ощупь очень приятная. На 15,5 см 23 р-р малы. Буду ждать 24 р-р.

Спасибо за отзыв! Обувь очень хорошая.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Декабрь 11
  • Сообщений: 152
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 3

#7 Отправлено 04 Январь 2012 - 21:53

Прям мало хвастиков (((. Мне младшему на полную ножку, надо определиться. Вальгус.
Синьоритка 2008
Синьорик 2010

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:04



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Январь 11
  • Сообщений: 1 212
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 89

#8 Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:46

Просмотр сообщенияVEANLI (04 Январь 2012 - 21:53) писал:

Прям мало хвастиков (((. Мне младшему на полную ножку, надо определиться. Вальгус.

Хвастов мало потому, что кто берёт эту обувь уже знает ЧТО это за обувь, поэтому все просто забирают и носят :))))) Я такая же, перепробовав несколько марок обуви ортопедической (и без результата), напала на эту обувь (вернее на Фут_мастер, но это одно и то же, только Ме_мо слегка большемерит относитльно Фут_мастера) и увидев за несколько недель результат теперь покупаю ребёнку только эту обувь (кроме зимней уличной, её нам с мембраной надо).

По полноте не переживайте, всё регулируется липучками "на ура", просто берите с открытым носом (они более гибкие к настройке по полноте). Носы у ботиночек тоже очень свободные в ширине (это вообще необходимо для детских ножек), подъёмы тоже регулируюся - язычки у ботинок широкие.. Да и вообще эта обувь ОЧЕНЬ комфортная изнутри,моя принцесса бегала летом без носков в берцовках - ничего ни разу не натёрла, что для лечебных берцев - ОЧЕНЬ круто.
Обязательно берите стельки!!! Без них это не работает.
Я кстати и себе и мужу стельки прикупила правильные после того как увидила на ребёнке ТАКОЙ лечебный эффект, с тех пор могу на каблуках часами ходить и ноги не гудят и не устают! Подъём стопы работает у нас как насос для крови, как мне ортопед объяснял, т.е. если он не сгибается-разгибается, то кровь не толкается вверх, что и приводит к застоям, варикозам и т.п. Рекомендую попробовать (у меня синие фут_мастеровские, они не стельки, а полу-стельки).

Не устану хвалить эту обувь в благодарность тем девочкам, которые когда-то так же нахваливали её мне, а я относилась скептически, т.к. надеюсь что кто-то прислушается и спасёт своему ребёнку ножки.
Спасибо сказали (2):
Меня тут нет. Исчезаю на несколько месяцев по семейным обстоятельствам.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#9 Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:59

Спасибо за отзыв! Обувь действительно очень хорошая!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Декабрь 09
  • Сообщений: 709
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 102

#10 Отправлено 14 Март 2012 - 17:50

Забрали мы наконец))) свои Мемо Виртус размер 28, ножка у ребенка 18 см
Кожа мягкая, даже не верится, что это ортопедия... Раньше мы носили Ортек, но что-то он пропал, взяли эти на пробу, не пожалели. Ребенок надел их сразу как увидел, прям вместе со стельками, и носил весь вечер! Говорит, нравится, удобно, а это лучшший показатель))
Изображение
Изображение

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#11 Отправлено 15 Март 2012 - 21:33

Просмотр сообщенияМаськинаМама (14 Март 2012 - 17:50) писал:

Забрали мы наконец))) свои Мемо Виртус размер 28, ножка у ребенка 18 см
Кожа мягкая, даже не верится, что это ортопедия... Раньше мы носили Ортек, но что-то он пропал, взяли эти на пробу, не пожалели. Ребенок надел их сразу как увидел, прям вместе со стельками, и носил весь вечер! Говорит, нравится, удобно, а это лучшший показатель))
Изображение
Изображение

Спасибо за отзыв! :druzja:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 02 Декабрь 09
  • Сообщений: 485
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 36

#12 Отправлено 27 Март 2012 - 20:09

Привет, девочки!Хоть с опозданием,но хочу похвастаться сандаликами А*П*О*Л*Л*О.Взяла у Светланы из пристроя размер 28,по слельке 19 см.Нога у сына 17,5.Оказались большеваты,теперь хочу заказать 27,чтоб в садик смог в них сейчас ходить,а эти будут на попозже.Внешне очень понравились,да и ножка смотрится в них аккуратно.Только вот тяжеловаты как-то непривычно,но нам сравнить не с чем, так как это наша первая правильная обувь. Вот фото. Но сын никак не хотел фоткаться,вот что удалось спаймать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Март 12
  • Сообщений: 4 810
  • Спасибо: 1387
  • Репутация: 1530

#13 Отправлено 31 Март 2012 - 18:55

Купила М*Е*М*О А*П*О*Л*Л*О, полустельки к ним и С*УРСИЛ. Внешне обувь очень понравилась - красивая, легкая, мягкая кожа, аккуратные швы. Когда померили на ребенка, я поначалу несколько расстроилась, т.к. промахнулась с размером (брала с запасиком, но запас этот превзошел ожидания). Однако, мой сыночек, как надел сандалики утром, так до сих пор в них и бегает, настолько они оказались комфортными. Так что моя ошибка, к счастью, не стала фатальной, обувь настолько хороша, что допускает некоторые вольности с размером, не в ущерб удобству. Отдельное спасибо за организацию закупки, всё быстро и четко.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Май 09
  • Сообщений: 826
  • Спасибо: 127
  • Репутация: 104

#14 Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:36

Светлана, огромное спасибо за обувь и помощь с выбором размера! Я искренне верю, что нам она поможет хоть капельку, хоть на 1см выправить ножки... :40:

Атена (304), кожа, розовый, 24р + стелька оранжевая (25-27)
Стелька очень классная, продумана до мелочей, отличная поддержка сводов стопы. Без стелек сандалии не сидят на нашей узкой ножке без подъёма.
Изображение Изображение

Нога у дочи 15.5 см

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Проблема ножек очевидна. В конце лета обещаю выложить ещё фото с результатом ежедневной носки "М_Е_М_О". Надеюсь, он будет )

Сообщение отредактировал forget-me-not: 05 Апрель 2012 - 20:39

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#15 Отправлено 05 Апрель 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияforget-me-not (05 Апрель 2012 - 20:36) писал:

Светлана, огромное спасибо за обувь и помощь с выбором размера! Я искренне верю, что нам она поможет хоть капельку, хоть на 1см выправить ножки... :40:

Атена (304), кожа, розовый, 24р + стелька оранжевая (25-27)
Стелька очень классная, продумана до мелочей, отличная поддержка сводов стопы. Без стелек сандалии не сидят на нашей узкой ножке без подъёма.
Изображение Изображение

Нога у дочи 15.5 см

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Проблема ножек очевидна. В конце лета обещаю выложить ещё фото с результатом ежедневной носки "М_Е_М_О". Надеюсь, он будет )

Спасибо за отзыв! Да, вижу на последнем фото. Но вы носите сандали, это должно помочь. :flower1:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Сентябрь 09
  • Сообщений: 542
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 44

#16 Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:21

Сорри, не в той теме.

Сообщение отредактировал Akvitsa: 16 Апрель 2012 - 21:21


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 02.12.2013 пользователем missiska
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 10
  • Сообщений: 1 639
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 35

#17 Отправлено 02 Май 2012 - 15:22

Девочки, а вы стельки просто вкладываете или скотчем закрепляете?

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Май 09
  • Сообщений: 826
  • Спасибо: 127
  • Репутация: 104

#18 Отправлено 11 Май 2012 - 13:07

Просмотр сообщенияVipo (02 Май 2012 - 15:22) писал:

Девочки, а вы стельки просто вкладываете или скотчем закрепляете?

На них уже есть двухсторонний скотч, очень хорошо держатся.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Май 09
  • Сообщений: 826
  • Спасибо: 127
  • Репутация: 104

#19 Отправлено 31 Август 2012 - 17:03

Просмотр сообщенияforget-me-not (05 Апрель 2012 - 20:36) писал:


Изображение Проблема ножек очевидна. В конце лета обещаю выложить ещё фото с результатом ежедневной носки "М_Е_М_О". Надеюсь, он будет )

Результат есть. Не грандиозный, конечно. Да и носим мы их только в саду. Если начали бы лечение в 2 года, эффект достигнут был бы более значительный.
Изображение
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 10%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 10
  • Сообщений: 11 059
  • Спасибо: 335
  • Репутация: 929

#20 Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 18:11

Просмотр сообщенияforget-me-not (31 Август 2012 - 17:03) писал:

Результат есть. Не грандиозный, конечно. Да и носим мы их только в саду. Если начали бы лечение в 2 года, эффект достигнут был бы более значительный.
Изображение

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Наконец то я смогла загрузить фотку и посмотреть. Честно говоря на левой ножке мне кажется заметен результат. А еще я на приеме у врача видела как правильно замерить результат. Нужно провести линию с задней стороны ноги ребенка от пятки до щиколотки. Далее нужно поставить ребенка на пол, чтобы он стоял к вам спиной, вот как на вашем фото и транспортиром замерить угол между этой линией и абсолютно вертикальной линией. Это и будет угол вальгуса. Считается что вальгус большой, если угол более 5 градусов. Этот метод можно использовать и для контроля.

Сообщение отредактировал Анжелина.: 12 Сентябрь 2012 - 18:13

Спасибо сказали (2):


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему