Мода меда-наслаждение вкусом

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#1 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:43

добрый день
открыла темку на отзывы
оставляем свое мнение

закупка Тут

Сообщение отредактировал lammer: 16 Октябрь 2013 - 09:45



Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#2 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 15:58

оставлю свой отзыв первый
вот в таком виде приходят наборы
Баночки пластмассовые
Очень понравился хвойный мед. Терпко-сладкий вкус, но все же сладкий более, жидкий

Апельсиновый на радугу похож. Густой, засахаренный, но не твердый. На него очень похож Рододендроновый такой же радужный веселый вкус

Лавандовый абалденный. Не жидкий, но и не каменный. Как масло, с приятными крупиночками, которые тают во рту. Когда банку открыла сразу же аромат лаванды и когда ешь очень приятно лавандовый вкус.

Цветочный мед-легкий цветочный вкус. Сверху что примечательно покрыт тоненьким слоем воска. Очень это порадовало.

Эвкалиптовый специфический. Отдает ментолом на мой вкус. Но моей племяннице офигительно понравился, заточила сразу полбанки, еле оторвали.

А вот каштановый с горчинкой. Но оказалось, что по сравнению с медом земляничного дерева каштановый очень даже сладкий. Короче корбецолло реально горький, его действительно хорошо есть, как это не удивительно, с сыром.

Айлантовый-это мед желтой акации. Первая нота-нейтральная, но потом раскрывается сладкий вкус акации. Всегда жидкий.

наконец-то сегодня сама попробовала спред с фисташкой.... и .... была удивлена вкусу...
орех молот мелко, ничего в зубах не застревает... а вкус...ммм... кисленький мед с ореховым послевкусием... и что интересно он жидкий и без комков, я абалдела от неожиданности, цвет правда у него... муж глянул и говорит, я такое есть не буду, на детскую неожиданность похоже , но мое ощущение - восхитительный!

Спред с черникой и черной смородиной похож на варенье. Мелкая фракция черники, смородины, но не косточки, чувствуется на языке. Ели с печеньем. и запивали чаем как всегда... :curve-smile:

спред с миндалем - очень нежный вкус. с легким, даже сказать легчайшим послевкусием миндаля. Орех ОЧЕНЬ мемлко молот, ничего не застревает в зубах. Мед кремовой, даже сказать масляной консистенции.

Изображение
Изображение
Изображение

все баночки упакованы в индивидуальную обертку

Изображение

сами баночки выглядят так

Изображение

Сообщение отредактировал lammer: 24 Декабрь 2013 - 21:50


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 28 Октябрь 12
  • Сообщений: 3 466
  • Спасибо: 1205
  • Репутация: 557

#3 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 16:37

Оставлю и я отзыв! Очень порадовал отечественный мед
1. Гречишный просто обалденный, такой насыщенный, даже почувствоала легкий привкус шоколада, похожий мед пробовала один раз в жизни, а запах такой, что хочется жить в банке с медом
2. Цветочный с таким тонким вкусом и многообразием оттенков, будете ли есть просто так или запивать чаем, каждый раз будут появляться новые нотки, консистенция кремообразная, без крупинок
Мед из Италии
3. Апельсиновый с таким вкусом, будто попал в цветущий фруктовый сад
4. Тимьяновый очень вкусный, не похож вообще на то, что я пробовала раньше
5. Айлантовый мед не поняла
Порадовал и маленький презент в виде небольшой баночки с медом!
Спасибо большое за такую вкусную закупку, буду возвращаться снова и снова!!

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#4 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 19:16

И вам спасибо за отзыв и плюсик вам
Приходите, буду ждать

Сообщение отредактировал lammer: 12 Октябрь 2013 - 19:17


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Август 09
  • Сообщений: 872
  • Спасибо: 118
  • Репутация: 215

#5 Отправлено 13 Октябрь 2013 - 19:43

Попробовали мёд (только хвойный не успели), пока такие ощущения:
самый насыщенный сладостью - апельсиновый, лавандовый - средне-сладкий, такие приятные тающие на языке крупиночки, айлантовый - самый нейтральный,сладость такая нежная, неяркая. Мед земляничного дерева - это действительно необычно, такое интересное ощущение, что сладость мешается с горчинкой, очень классно есть вприкуску с сыром типа пармезан.Мед действительно весь разный,под любое настроение. Спасибо!!!

Сообщение отредактировал не близнецы: 13 Октябрь 2013 - 19:43


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#6 Отправлено 13 Октябрь 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияне близнецы (13 Октябрь 2013 - 19:43) писал:

Попробовали мёд (только хвойный не успели), пока такие ощущения:
самый насыщенный сладостью - апельсиновый, лавандовый - средне-сладкий, такие приятные тающие на языке крупиночки, айлантовый - самый нейтральный,сладость такая нежная, неяркая. Мед земляничного дерева - это действительно необычно, такое интересное ощущение, что сладость мешается с горчинкой, очень классно есть вприкуску с сыром типа пармезан.Мед действительно весь разный,под любое настроение. Спасибо!!!

спасибо за столь содержательный и яркий отзыв. вам заслуженный плюсик.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Сентябрь 12
  • Сообщений: 1 277
  • Спасибо: 118
  • Репутация: 232

#7 Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:15

добрый вечер! мы взяли на пробу разные сорта, пока открыли апельсиновый. вкус мягкий не притерный, консистенция как бы кремовая. вроде и густой, но ковырять ложкой не нужно;) потом обязательно его еще закажу. Иванна, большое спасибо за вкусный мед и внимательное отношение к уз! с меня большой плюс!

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#8 Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 10:16

Просмотр сообщенияJulett (06 Ноябрь 2013 - 20:15) писал:

добрый вечер! мы взяли на пробу разные сорта, пока открыли апельсиновый. вкус мягкий не притерный, консистенция как бы кремовая. вроде и густой, но ковырять ложкой не нужно;) потом обязательно его еще закажу. Иванна, большое спасибо за вкусный мед и внимательное отношение к уз! с меня большой плюс!

Спасибо за хвастик. Очень приятно, что вам понравился мед. Приходите еще конечно.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Март 11
  • Сообщений: 1 487
  • Спасибо: 114
  • Репутация: 295

#9 Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:23

У меня три баночки меда: лавандовый, эвкалиптовый и каштановый. Как приехала домой, открыла сразу лавандовый и...он мне не очень понравился. Сразу говорю, я не умею ощутить " купаж, послевкусие, ярко выраженные ноты цветка или распознать какой-то мудреный аромат и бла-бла-бла". Во-первых, не люблю, когда в меде сахарные кристаллы, а лавандовый именно такой. На вкус немного с кислинкой, не приторно сладкий и это понравилось, в остальном как обычно. Эвкалиптовый приятной такой густой консистенции, можно просто на хлеб мазать, без крупинок, густой и вкусный. Больше всего мне понравился КАШТАНОВЫЙ. Вау! Жидкий, темный и действительно очень ароматный. На вкус горько-сладкий, без приторности, потом еще долго ощущается легкая горчинка. Хожу теперь постоянно на кухню, то в одну банку залезу, то в другую. :) Иванна, спасибо за мед. Вижу, в пристрое есть каштановый. Заберу одну банку вместе с гидролантами.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#10 Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 23:00

Просмотр сообщения-aqua- (09 Ноябрь 2013 - 22:23) писал:

У меня три баночки меда: лавандовый, эвкалиптовый и каштановый. Как приехала домой, открыла сразу лавандовый и...он мне не очень понравился. Сразу говорю, я не умею ощутить " купаж, послевкусие, ярко выраженные ноты цветка или распознать какой-то мудреный аромат и бла-бла-бла". Во-первых, не люблю, когда в меде сахарные кристаллы, а лавандовый именно такой. На вкус немного с кислинкой, не приторно сладкий и это понравилось, в остальном как обычно. Эвкалиптовый приятной такой густой консистенции, можно просто на хлеб мазать, без крупинок, густой и вкусный. Больше всего мне понравился КАШТАНОВЫЙ. Вау! Жидкий, темный и действительно очень ароматный. На вкус горько-сладкий, без приторности, потом еще долго ощущается легкая горчинка. Хожу теперь постоянно на кухню, то в одну банку залезу, то в другую. :) Иванна, спасибо за мед. Вижу, в пристрое есть каштановый. Заберу одну банку вместе с гидролантами.

спасибо за хваст, вам плюсик
из пристроя положила вам все в ваш пакет
еще раз спасибо
PS кстати подумала раз вам нравятся жидкие меда, то такие это хвойный, айланта и акациевый
Хвойный мне например очень понравился, такой вкус, насыщенный что ли, но не приторный, а айлантовый-это желтая акация и вкус вначале нейтральный, а потом сладостный, но мягкий. Ну а акациевый-это мед белой акации. Нейтральный по вкусу.

Сообщение отредактировал lammer: 13 Ноябрь 2013 - 06:57


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Декабрь 09
  • Сообщений: 551
  • Спасибо: 21
  • Репутация: 94

#11 Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:44

Брали четыре баночки - айлатовый, апельсиновый, эвкалиптовый и лавандовый.
Попробовать успели только два.
Сразу оговорюсь, что моя семья любит насыщенный мед, например каштановый.
Поэтому апельсиновым как-то не впечатлились, хотя мне понравился.
А вот эвкалиптовый понравился всем и тает просто на глазах. Сейчас хожу с больным горлом и спасаюсь только этим медом.
Уже присматриваемся к хвойному и каштановому.
Спасибо за закупку. Все очень быстро и удобно.
Изображение

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#12 Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияBlackWitch (05 Декабрь 2013 - 09:44) писал:

Брали четыре баночки - айлатовый, апельсиновый, эвкалиптовый и лавандовый.
Попробовать успели только два.
Сразу оговорюсь, что моя семья любит насыщенный мед, например каштановый.
Поэтому апельсиновым как-то не впечатлились, хотя мне понравился.
А вот эвкалиптовый понравился всем и тает просто на глазах. Сейчас хожу с больным горлом и спасаюсь только этим медом.
Уже присматриваемся к хвойному и каштановому.
Спасибо за закупку. Все очень быстро и удобно.

большое спасибо за отзыв
попробуйте Корбецолло - мед - вырви глаз

Сообщение отредактировал lammer: 06 Декабрь 2013 - 16:24


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#13 Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:22

еще один отзыв

Просмотр сообщенияМануэлино (04 Декабрь 2013 - 00:32) писал:

Иванна, привет!
Приехала с дачи, сразу решила написать отзыв. Мед - супер! Совершенно не приторный, ароматный и у каждого свой характер. Каштан с горчинкой отлично пошел к сыру, у тимьяна мягкая кремовая консистенция с мелкими крупинками, а в хвойном чувствуется такой интересный аромат! Повторюсь, что нет приторности и сахарности, которые чаще всего встречаются в нашем меде, вернее не-меде. Иванна, спасибо за отличную закупку и высокое качество продукта!


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Июнь 12
  • Сообщений: 1 163
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 126

#14 Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:00

Добрый день! Взяла эвкалиптовый, баночка 500 г. Очень интересный, мягкий вкус. Не экстремальный. Есть задумки по использованию в начинку самопальных шоколадных конфет. Что получится - напишу.

Сообщение отредактировал Кржемелек: 07 Декабрь 2013 - 15:02


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#15 Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:53

Просмотр сообщенияКржемелек (07 Декабрь 2013 - 15:00) писал:

Добрый день! Взяла эвкалиптовый, баночка 500 г. Очень интересный, мягкий вкус. Не экстремальный. Есть задумки по использованию в начинку самопальных шоколадных конфет. Что получится - напишу.

Очень интересно
Будем ждать информации

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:55



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Июнь 12
  • Сообщений: 1 163
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 126

#16 Отправлено 08 Декабрь 2013 - 01:42

Просмотр сообщенияКржемелек (07 Декабрь 2013 - 15:00) писал:

Добрый день! Взяла эвкaлиптовый, баночка 500 г. Очень интересный, мягкий вкус. Не экстремальный. Есть задумки по использованию в начинку самопальных шоколадных конфет. Что получится - напишу.

Продолжу: мёд аккуратно упакован в плёнку с пузыриками, на крышке ленточка с датой выработки и годности. Брала, как из любопытства, так и для добавления в ореховую начинку домашних конфет. Чем хороши эти конфеты - из всего натурального, калорийного, в результате много не съешь, даже если сладкоежка. Удобно 2 штуки взял, больше не тянет. Конфеты сделала 3-х видов: 1)шоколадные с начинкой, 2) из прокрученных сухофруктов (был инжир) и 3) из молотых орехов (миндаль+фисташка) с шoколадом. Второй и третий вариант были сначала излишками начинки, в них-то и замешано немного чудо-мёда эвкaлипта. :curve-smile: Формочки импортные, латексные. Шок0лад-сырьё из СП.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Кржемелек: 08 Декабрь 2013 - 01:57


Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#17 Отправлено 08 Декабрь 2013 - 14:20

Просто класс! Боже! Наверно жутко вкусно!

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Июнь 12
  • Сообщений: 1 163
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 126

#18 Отправлено 09 Декабрь 2013 - 23:25

Просмотр сообщенияlammer (08 Декабрь 2013 - 14:20) писал:

Просто класс! Боже!

:14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 13
  • Сообщений: 290
  • Спасибо: 42
  • Репутация: 94

#19 Отправлено 24 Декабрь 2013 - 20:57

Мой хвастик.
Сегодня дегустировала свои заветные баночки) Я каждое утро за 30 минут до завтрака выпиваю стакан теплой воды с медом. Предыдущие мои запасы закончились еще неделю назад, поэтому ждала просто с нетерпением.
Лавандовый очень понравился, такое приятное послевкусие. Необычное для меда. Абсолютно не приторный, можно просто так слопать баночку и не зажужжать))
Апельсиновый еще более нежный на вкус, с крупинками, которые тают во рту. Если честно, по отзывам ждала от него более цитрусового привкуса. Но возможно еще не распробовала.
Еще брала эвкалиптовый, но его придется дарить, а открыть очень хочется))
Думаю со временем попробовать все вкусы.
Спасибо Иванна, еще приду) Вам плюсик)
Изображение

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 14.05.2014 пользователем natali1983
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 977
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 129

#20 Отправлено 24 Декабрь 2013 - 21:56

Просмотр сообщенияiup1971 (24 Декабрь 2013 - 20:57) писал:

Мой хвастик.
Сегодня дегустировала свои заветные баночки) Я каждое утро за 30 минут до завтрака выпиваю стакан теплой воды с медом. Предыдущие мои запасы закончились еще неделю назад, поэтому ждала просто с нетерпением.
Лавандовый очень понравился, такое приятное послевкусие. Необычное для меда. Абсолютно не приторный, можно просто так слопать баночку и не зажужжать))
Апельсиновый еще более нежный на вкус, с крупинками, которые тают во рту. Если честно, по отзывам ждала от него более цитрусового привкуса. Но возможно еще не распробовала.
Еще брала эвкалиптовый, но его придется дарить, а открыть очень хочется))
Думаю со временем попробовать все вкусы.
Спасибо Иванна, еще приду) Вам плюсик)

Большое спасибо за хвастик. Мне самой лавандовый очень нравиться. За уши меня от него не оттащишь теперь, как попробовала. Апельсиновый и рододендроновый очень похожи. Я кстати попробовала цветочный на днях. Это вещь скажу я вас. С легким восковым налетом. Много не съешь, но с чаем просто прелесть. Эвкалиптовый мне тоже очень нравиться. Как надумаете, заходите. Будем ждать.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:55




  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему