Наши ОРГанизаторы

• 353 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Директор ЧС. Привилегия: делает заказ без орг %!
  •  Администраторы

#1 Отправлено 10 Март 2012 - 17:24

Продолжение темы НАШИ ОРГАНИЗАТОРЫ.

Предыдущая - http://sptovarov.ru/...ry-t68227.html? - закрыта в связи с превышением допустимого лимита страниц.

Сообщение отредактировал alna: 08 Май 2012 - 09:51

Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери
Превосходный воин никогда не разгневается.

Изображение Моя почта - sptovarov20@mail.ru
письма на почте без темы, или без ника в теме не рассматриваются!

БАЗА ЗНАНИЙ (Форум и Система Заказов) ______________СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ пользователей
ПРАВИЛА форума_________________ПРАВИЛА подписи_______________ПРАВИЛА Черного Списка
ПРАВИЛА раздела Пристрой_________ПРАВИЛА раздела Барахолка________ПРАВИЛА раздела Специальные предложения

Что такое Совместная Покупка (СП)? основные понятия и термины в закупках на форуме
Репутация - Правила при ее изменении____________________________Спам, как вид нарушения.
Наша Галерея (нет радикалу!)______________________________________Отправка писем вложением
Инструкция по системе(для организаторов)_________________________Инструкция по системе(для участников)
Предложения для Организаторов СП от поставщиков и производителей______________Каталог Товаров - широкий ассортимент СП в удобном виде!
Получение Статуса Пантеры Шоппинга SP! Статус дает скидки и привилегии на форуме.

Счастливая 11 минутка на форуме! Призы каждый день!

Кружка умного покупателя! в подарок

Найти темы
  • БАН (кинула нескольких ОРГов)

#2 Отправлено 13 Март 2012 - 13:00

Добрый день.Хочу выложить одну не лицеприятную истрорию.
Ники не упоминаю,потому что все-таки надеюсь,что пропажа обнаружиться (скорей всего,когда история уже дойдет до модераторов).
7 марта я забрала заказ на встрече,которую проводил не сам организатор закупки (Валя),а по ее просьбе,соседний орг (Света),ну как часто у нас это бывает,кто поближе живет,тот передает свои заказы.
Встретились,передала конверт,забрала заказ.Казалось бы,стандартная ситуация.Но через неделю,Валя мне написала,что деньги до нее так и не дошли.Оправдываться и что то писать нет смысла.Я удивилась,почему только сейчас,через неделю,обнаружилась пропажа денег и конверта,ведь Света,сразу бы мне набрала,тем более у нее был мой телефон.Но по ходу истории выяснилось,что девушка просто не помнит самого факта передачи конверта.О_о На что у меня возник логичный вопрос,как же я тогда забрала свой заказ?Такого быть в априори не может.Валя мне вчера написала,что Света хочет позвонить мне,с целью узнать,куда же она все-таки положила этот конверт,и что бы мы с ней совместно это выяснили.(Как в бреду все!)Не перестаю удивляться хамству и наглости.И что Вы думаете? Света мне действительно сегодня набрала,и стала говорить,что не помнить о том что я передавала конверт,я опять сказала,что как же я могла получить от нее вещи,и тут выяснилась новая фишка,цитата "откуда я знаю,может Вы с Валей договорились,что заказ будет не оплаченным"
И сказав,что,вообще то это Валина инициатива была-Вам позвонить.
Меня как будто хотять убедить в том,что я не передавала денег,что конверта не было.
Т.е. когда все доводы себя исчерпали,она придумала,новую историю с неоплаченым заказом.
Организатор закупки в шоке,не хочет пока обнародовать эту противную ситуации,и я ее понимаю,но я не могу молчать,потому что чувствую,что кто то меня пытается развести и каждый раз придумывает новую историю.
Спасибо сказали (1):
Ознакомьтесь с правилами подписи! Модератор *Asik*
(нарушение пункта 14 правил подписи – подпункт: 5)
http://sptovarov.ru/...post&p=12406052

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#3 Отправлено 13 Март 2012 - 13:11

Вот честное слово , не то, что встаю на чью то сторону, но хотела бы я взглянуть хоть на одного организатора который может отдать вещь без денег. И уже тем более отдать подумав (не уточняя у организатора, чьи вещи раздают), что там устная договоренность о получении неоплаченного заказа.
Мне как-то не верится в такой жест доброй воли со стороны орга, имхо.

Найти темы
  • Опытный пользователь

#4 Отправлено 13 Март 2012 - 13:15

А как же без ников? Если Вы в ЧС пишите про огра, значит хотите других УЗ предостеречь, чтобы были внимательнее с ним, а как же без ника угадать) Или зачем Вы пишите? У Вас же никакой проблемы нет, Вы вешь оплатили и забрали. К Вам только какие то уточняющие вопросы могут быть, типа что на конверте было нарисовано) А остальное - дело двух оргов, они сами разберутся.

Найти темы

#5 Отправлено 13 Март 2012 - 13:16

Просмотр сообщенияООльЯ (13 Март 2012 - 13:11) писал:

Вот честное слово , не то, что встаю на чью то сторону, но хотела бы я взглянуть хоть на одного организатора который может отдать вещь без денег. И уже тем более отдать подумав (не уточняя у организатора, чьи вещи раздают), что там устная договоренность о получении неоплаченного заказа.

При чем история об устной договоренности придумалась только сегодня,и была озвучена Светой в нашем телефонном разговоре!

Найти темы

#6 Отправлено 13 Март 2012 - 14:26

да ладно Оль, таких много. мне шлют без оплаты. причем незнакомые орги, 5 выкупов у меня дома. Но те кто верит, что я не свисну с форума. А я не свистну, я тут работаю. Теперь я должна много, но человеческое доверие - оно есть и оно очень-очень приятно.
Девочки, кто не получил от меня посылки - пишите в личку, возврат денег. 2 потеряшек с весны уже, разыскиваются остальные.

Найти темы

#7 Отправлено 13 Март 2012 - 14:30

Со мной бывало, 2 раза точно. Последний в субботу, взяла и пошла. Но я через 3 метра разворачивалась, а организатор ( на другой встрече муж организатора)даже не спохватывались.
Но график, у меня есть график, а все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (с)перто

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 13 Март 2012 - 14:42

Не стоит париться. Вы отдали четко деньги, взяли заказ. Если бы денег не было, это должно быть сказано в любом случае сразу. При таком положении вещей как у вас, пусть голову ломает и расплачивается, если что, тот кто раздавал заказы. Она взяла на себя ответственность за товар и деньги. Мотаться где-то с деньгами (я думаю немаленькими после раздачи) другого орга по меньшей мере глупо. В любом случае это уже разборка двух оргов между собой, вас она никоим боком уже не должна касаться.

Найти темы
  • Всегда здесь

#9 Отправлено 13 Март 2012 - 15:16

если БЫЛА договоренность, а она у нас обычно происходит через личку с сообщением номера карты для оплаты,тогда ОРГ покажет модератеру переписку... но если такой переписки не было!?
имхо, конверт "потерян"

Найти темы

#10 Отправлено 13 Март 2012 - 16:08

Все хорошо!Орги меж собой договорились.Впредь наверно буду фотографировать передачу денег )))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#11 Отправлено 13 Март 2012 - 17:01

Чтобы уберечься от фальшивок на конверте переписываются номера банкнот, а вот как доказать ЦЕЛОСТНОСТЬ банкнот? Если возникает вопрос о порванности купюры, как быть, как доказать кто в этом случае виноват: УЗ, положивший порванную купюру или ОРГ, неаккуратно вскрывавший конверт? Вопрос не праздный, т.к. во многих закупках в условиях значатся только конверты, никакой оплаты через карту( что мне например намного удобнее).

Найти темы
  • VIP пользователь

#12 Отправлено 13 Март 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияolga78nik (13 Март 2012 - 17:01) писал:

Чтобы уберечься от фальшивок на конверте переписываются номера банкнот, а вот как доказать ЦЕЛОСТНОСТЬ банкнот? Если возникает вопрос о порванности купюры, как быть, как доказать кто в этом случае виноват: УЗ, положивший порванную купюру или ОРГ, неаккуратно вскрывавший конверт? Вопрос не праздный, т.к. во многих закупках в условиях значатся только конверты, никакой оплаты через карту( что мне например намного удобнее).

А что, кого то смущает порванная купюра?
мама двух дочек)))
и крохи-сыночка)))

Найти темы

#13 Отправлено 13 Март 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияolga78nik (13 Март 2012 - 17:01) писал:

Вы сейчас серьезно? есть организаторы которым на конвертах выписывают все номера банкнот? :0593:
Тогда там же надо делать приписку :"Я, ФИО, ник на форуме, находясь в здравом уме, подтвержаю целостность всех вложенных денежных знаков", дата и подпись.

Хвала небесам, что я регион и со мной такие встречи невозможны)))

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#14 Отправлено 13 Март 2012 - 17:58

...но хотела бы я взглянуть хоть на одного организатора который может отдать вещь без денег.

Пришла как-то на встречу девушка - в моих закупках раньше не участвовала, причин верить ей на слово не было, т.е. незнакомы мы с ней совсем были...

Заказы раздавал мой коллега по закупкам. т.е. я - в темах общаюсь с покупателями, он - вживую на встречах. И вот приходит эта девушка, и чуть не плача, рассказывает, как перед встречей зашла в книжный магазин, и у нее там из сумки увели кошелек, и платить ей теперь нечем, и что делать - она не знает, т.е. знает, конечно - оплатит позже, но прямо сейчас - не получится..

Ну и отдали мы ей заказик без денег, просто поверив на честное слово, что оплатит она его позже, когда сможет. И ведь оплатила :)

Когда постоянно имеешь дело с людьми - редко ошибаешься, кто врет - а кто - нет, глаза обо всем говорят, какие-то нюансы в жестах, мимике, поведении...

Найти темы

#15 Отправлено 13 Март 2012 - 18:02

Просмотр сообщенияalyans (13 Март 2012 - 14:26) писал:

да ладно Оль, таких много. мне шлют без оплаты. причем незнакомые орги, 5 выкупов у меня дома. Но те кто верит, что я не свисну с форума. А я не свистну, я тут работаю. Теперь я должна много, но человеческое доверие - оно есть и оно очень-очень приятно.

Юля, когда орг и УЗ в доверительных отношениях я могу такое предположить, но если это обычный, текущий момент....ммммм. Нет, не верю) Подождать оплату, договориться в конце-концов о последущем внесении средств, но чтобы просто, без предшествующих диалогов -не верю)

Просмотр сообщенияrenata7 (13 Март 2012 - 16:08) писал:

Все хорошо!Орги меж собой договорились.Впредь наверно буду фотографировать передачу денег )))

Рада, что все благополучно разрешилось!)))))))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#16 Отправлено 13 Март 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияООльЯ (13 Март 2012 - 17:56) писал:

Вы сейчас серьезно? есть организаторы которым на конвертах выписывают все номера банкнот? :0593:

Это уже скорее правило, чем исключение) Фальшивок реально очень много. Хотя, с другой стороны, номера банкнот тоже мало что решат.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 20:36

Найти темы

#17 Отправлено 13 Март 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияAnnien (13 Март 2012 - 17:58) писал:

Пришла как-то на встречу девушка

Ну и отдали мы ей заказик без денег, просто поверив на честное слово, что оплатит она его позже, когда сможет. И ведь оплатила :)

Вот даже сказать нечего)))))) Чего только не бывает на нашем форуме.
Ну значит просто я не встречалась с таким)))

Найти темы

#18 Отправлено 13 Март 2012 - 18:06

Просмотр сообщенияtommy (13 Март 2012 - 18:03) писал:

Это уже скорее правило, чем исключение) Фальшивок реально очень много. Хотя, с другой стороны, номера банкнот тоже мало что решат.

Вот и я думаю, если банкноты не под одним номером, или фальшивых лишь часть-что дадут номера?

Через банк-проблемы , лично-еще хлеще. У меня день печальных откровений сегодня просто)

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 13 Март 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияООльЯ (13 Март 2012 - 18:06) писал:

Вот и я думаю, если банкноты не под одним номером, или фальшивых лишь часть-что дадут номера?

Через банк-проблемы , лично-еще хлеще. У меня день печальных откровений сегодня просто)

есть такая тема. сама как-то писала эти номера)))) даже интересно было: орг потом сверяет их дома?)))) спросить постеснялась))))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#20 Отправлено 13 Март 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияdanchenok (13 Март 2012 - 20:45) писал:

есть такая тема. сама как-то писала эти номера)))) даже интересно было: орг потом сверяет их дома?)))) спросить постеснялась))))

Я тоже переписывала номера, кажись у марколки, а я поняла, что это для того , что если орг пойдет в магазин с фальшивкой или где-то еще фальшивка всплывет, то орг. достанет дома конверты и начнет искать номер, чтобы определить, кто подсунул фальшивку, только вот незадача, ну допустим определит , и что дальше-то, ведь, УЗ мог и не знать о том, что это фальшивка , ему ее могли на сдачу в магазине дать. Вобщем сложно застраховаться от фальшивок, другое дело, если заказ на 20000р и в конверте 4 по 5000 р и все 4 фальшивые

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 20:36

• 353 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8