Новорожденные

• 98 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#1   Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:33

Девочки, давайте делиться опытом по нашим только родившимся малышам. У кого какие проблемы возникают, кто какие советы по уходу из личного опыта подскажет? Опять же с бумажками со всеми - куда когда бежать по поводу прописки, мед.полиса, свидетельства о рождении. Какие выплаты полагаются, как их получить, что для этого нужно? И т.д. :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1
Изображение
Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!! Изображение

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 26.12.2017 пользователем Kisolda

#2 Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:42

Нам уже годик, но свежи воспоминания! Обязательно купите газоотводную трубочку, мы на 5 день вызвали скорую, ребенок кричал 6 часов, а всего лишь надо было избавиться от газиков.

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:48

Просмотр сообщенияЮнакова Таня (6.2.2011, 18:42) писал:

Нам уже годик, но свежи воспоминания! Обязательно купите газоотводную трубочку, мы на 5 день вызвали скорую, ребенок кричал 6 часов, а всего лишь надо было избавиться от газиков.

ее не только купить нужно, но и научится пользоваться. А то помню подружка говорит купи, купила конечно, вставила и ждала у моря погоды :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 Хорошо подружка продъехала показала как ей пользоваться :pooh_birth_day:
Изображение
Девочки, если мы участвуем в одной закупке и записаны на одну встречу и вам удобно забрать с Щелковской - не стесняйтесь, пишите, захвачу ваши заказики -))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#4 Отправлено 06 Февраль 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияsolomeia (6.2.2011, 18:48) писал:

ее не только купить нужно, но и научится пользоваться. А то помню подружка говорит купи, купила конечно, вставила и ждала у моря погоды :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 Хорошо подружка продъехала показала как ей пользоваться :pooh_birth_day:

Купить то мы купили, а там как-то по определенному ее еще использовать надо?)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#5 Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:03

У нас никогда не было такой трубочки, я просто когда дочка начинала беспокоиться давала ей детский эспумизан одну мерную ложечку. Очень быстро помогал. Jesica поздравляю Вас с малышкой. Это Ваш первый ребёнок?

Найти темы
  • Карантин (участие в закупках по предоплате 50%)

#6 Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:11

Просмотр сообщенияJesica (6.2.2011, 20:58) писал:

Купить то мы купили, а там как-то по определенному ее еще использовать надо?)

Да,надо именно для новорожденных, она по толщине ,как карандаш или ручка.
Берете малыша,кладете на пеленочку на спинку под попку салфетку большую, т.к. там всегда таится сюрприз. Анальное отверстие мажете вазелином и оооочень аккуратно! как-будто бы вкручиваете ее.Если она вроде бы во что-то уперлась-возвращаетесь чуть-чуть назад и потом снова продолжаете. и так пока не дойдете до места ,где она расширяется-это ограничитель.Ножки малыша лучше держать рукой к верху-так будет удобнее обоим.
Только!Не надо смотреть в трубочку и конец ,лучше направить в низ,если малыш начинает какать -вытащите трубочку,промойте под струей воды и повторите процедуру ,пока не выдйт газики- вы это поймете по сдутому пузику и умиротворенному лицу малыша. Прямо облегчение видно!
Удачи,не бойтесь боли вы не причините,ососбенно ,если учесть какую боль испытывает малыш от застрявший газиков.
Еще оооочень-очень помогает массаж.
Малыш на спине вы гладите НЕЖНО пузико по часовой стрелке, причем там где печень уходите ближе к пупочку(вроде понятно). потом берет за ножки и по очреди прижимаете к животику и выпрямляете,как будто малыш идет прижимая ножки к пузику,потом прижимаете -выпрямляете обе ножки вместе,как будто приседания ,потом снова гладите и прижимает обе ножки-если пуки есть они выскочат -я вам гарантирую!
Еще лучше все это делать с считалкой.
Удачи!

Сообщение отредактировал alana: 06 Февраль 2011 - 19:12

Уважаемые организаторы, максимально отслеживаю и оплачиваю хвосты, если я вдруг Вам осталась должна, пожалуйста, сообщите мне об этом. Спасибо.

Найти темы
  • Всегда здесь

#7 Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:04

За свидетельством посылайте папу в ЗАГС! дайте документы из РД и паспорта, и скажите как ребеночка назвать! идти уже пора!
Потом с пропиской разберемся :) Скоро врач придет домой, кстати без предупреждения :) у него про полис все узнайте, они сами делают в поликлинике.
Поздравляю ВАС!!! Здоровичка, счастья и терпенииииииия!!!!

Сообщение отредактировал mari86: 06 Февраль 2011 - 21:05

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#8 Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:30

Просмотр сообщенияРомаша (6.2.2011, 19:03) писал:

У нас никогда не было такой трубочки, я просто когда дочка начинала беспокоиться давала ей детский эспумизан одну мерную ложечку. Очень быстро помогал. Jesica поздравляю Вас с малышкой. Это Ваш первый ребёнок?

Первый, потому ничего пока и не знаем :)

Найти темы
  • Платиновый Орг (предоплата 100%)

#9 Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:31

Насть,вот совет,который не все знают....
Никогда не давай ребёночку дышать ротиком.Если будет дышать ртом,аденоиды обеспечены.
Это происходит из-за того,что носовые пазухи не выполняют своей прямой функции и начинают заполняться соединительной тканью,а потом всё перерастает в аденоидит.
А у детишек слабые челюстные мышцы и поэтом у у них открыт ротик и им проще дышать именно ротиком...Особенно во время сна,так как всё расслаблено...Я делала так,просто легонько подтыкала чем нибудь подбородочек и всё.)))Через какое то время малышка привыкнет и ротик будет закрывать сама.

Поздравляю ещё раз!)

Сообщение отредактировал slonechka: 06 Февраль 2011 - 21:32

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 01:19

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#10 Отправлено 06 Февраль 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияslonechka (6.2.2011, 21:31) писал:

Никогда не давай ребёночку дышать ротиком.Если будет дышать ртом,аденоиды обеспечены.
Это происходит из-за того,что носовые пазухи не выполняют своей прямой функции и начинают заполняться соединительной тканью,а потом всё перерастает в аденоидит.
А у детишек слабые челюстные мышцы и поэтом у у них открыт ротик и им проще дышать именно ротиком...Особенно во время сна,так как всё расслаблено...Я делала так,просто легонько подтыкала чем нибудь подбородочек и всё.)))Через какое то время малышка привыкнет и ротик будет закрывать сама.

Поздравляю ещё раз!)

Пошла подоткнула одеяльцем, открыла рот и начала его жевать :)

Найти темы
  • Карантин (участие в закупках по предоплате 50%)

#11 Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:07

Просмотр сообщенияJesica (6.2.2011, 23:57) писал:

Пошла подоткнула одеяльцем, открыла рот и начала его жевать :)

Бедный голодный ребенок! Зачем сиська? Одеялко- вот это вкуснятина!

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (предоплата 100%)

#12 Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:49

Просмотр сообщенияslonechka (6.2.2011, 21:31) писал:

Поздравляю ещё раз!)

ой. че-то все дышали и никаких аденоидов не было.
все трое.
шо ж ты так пугаешь мамочку!
младенцы не умеютдышать ротиком. особенно новорожденные. у них когда насморк даже они не догадываются его открыть и дышать!

Сообщение отредактировал talula willis: 06 Февраль 2011 - 22:53

все вопросы по закупкам, которые не касаются личных данных, пишите пожалуйста только в соответствующих топах! спасибо.
кто хочет получать рассылку обо всех моих закупках, прошу писать сюда тык-тык внизу первого поста
!!!Большая распродажа детского б.у.!!! http://sptovarov.ru/...he-t164180.html
1. Мои встречи http://sptovarov.ru/...is-t172621.html
2.Nano зима 17-18 http://sptovarov.ru/...16-t140351.html
3.Мой пристрой http://sptovarov.ru/...du-t208495.html , http://sptovarov.ru/...ai-t148671.html

Найти темы

#13 Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:56

ух,раззудись рука ( или плечо?:)))

1. никаких газоотводных трубочек ОТРОДЯСЬ не пользовали, для всех троих.
Главное правило_нет ничего лучше рук. маминых или папиных. кладете на живтоик и все.
ИЛИ к себе на животик голым пузом на свое голое пузо.
2. при правильно организованном грудном вскармливании коликов не бывает. у моих детей их не было!
нужно правильно кормить и давать много заднего молока.Если есть вопросы по ГВ-обращайся:)
3. все еще зависит от того кто тебепомогает. если за теб все делает мама. которая имеет свои понятия, а они не всегда правильные. то это одно. А если ты делаешь все сама-то это другое.
Главные вещи:а. совместный или раздельный сон
б.кутание или нормальное одевание малыша
в.кормление грудью по требованию или нет и вообще кормление грудью или смесью.
г.наличие соски
это основные вопросы. по которым расходятся взгляды.

чего еще-то....полис медицинский идите делать и будьте готовы. что это будет долгая песня.
нам вот уже 8 мес стукнуло. а все забрать не можем. но у нас в отделении очереди такие. что убиться лучше.

Сообщение отредактировал talula willis: 06 Февраль 2011 - 23:08

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 01:19

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:01

Советы советами.. Но уж лучше упираться на свои чувства. на интуицую так сказать.
Просто если всех слушать, людей много, воспитывают все по разному, мнений много, в голове каша будет.

А с бумажками, сначало имя регистрируете, поом прописываете в паспортном столе, потом в собес за денюжкой) Они там дадут список документов, которые надо будет собрать для выплат )

Поздравляю))) Дочка это хорошо. ( тоже хочу дочь, у меня пока два сына, обожаю своих ребят, чуть попозже будем дочку делать :) :) )
Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячят. Тихо мамочка не плач, у других такой же срач!)))

Девочки красота за сущие копейки!!!![/

Изображение

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#15 Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияЮнакова Таня (6.2.2011, 18:42) писал:

Детишки на грудном вскармливании могут не ходить аж до 10 дней по большому)(все хорошо усваивается и если ребенка это не беспокоит совсем) я выдерживала максимум 6 дней. а потом микролакс и все! Но могу сказать.что это только для детей полностью на ГВ.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 26.12.2017 пользователем Kisolda

#16 Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:42

Просмотр сообщенияiv4ik (6.2.2011, 23:06) писал:

Детишки на грудном вскармливании могут не ходить аж до 10 дней по большому)(все хорошо усваивается и если ребенка это не беспокоит совсем) я выдерживала максимум 6 дней. а потом микролакс и все! Но могу сказать.что это только для детей полностью на ГВ.

Когда у нас были колики, я и прикладывала ребенка к своему животу, и пеленочку тепленькую, и всякие эспумизаны, микролаксы, но нам только трубочка помогала. Раз мы пришли к врачу на узи( ребенок 2 дня не ходил в туалет по-крупному) так мне врач сказала что я ЗВЕРЬ. А педиатр говорил, что животик должен в складочку собираться, а не ,как камень, быть и за этим надо следить.

Кстати, у моей мамы 3 детей, и ни у кого из нас ни газиков, ни температуры из-за зубиков не было, так что все дети ест-но индивидуальны. У моей стул наладился только когда кисломолочную смесь стали давать, мож у меня каких-то бактерий в молоке не хватало.

Сообщение отредактировал Юнакова Таня: 06 Февраль 2011 - 23:44

Найти темы

#17 Отправлено 06 Февраль 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияЮнакова Таня (6.2.2011, 23:42) писал:

Когда у нас были колики, я и прикладывала ребенка к своему животу, и пеленочку тепленькую, и всякие эспумизаны, микролаксы, но нам только трубочка помогала. Раз мы пришли к врачу на узи( ребенок 2 дня не ходил в туалет по-крупному) так мне врач сказала что я ЗВЕРЬ. А педиатр говорил, что животик должен в складочку собираться, а не как камень быть и за этим надо следить.

Кстати, у моей мамы 3 детей, и ни у кого из нас ни газиков, ни температуры из-за зубиков не было, так что все дети ест-но индивидуальны. У моей стул наладился только когда кисломолочную смесь стали давать, мож у меня каких-то бактерий в молоке не хватало.

стул у детей до года не налаженным может быть легко и не приднужденно.
просто не все пиедатры об этом знают.
цвет при этом омжет быть от зеленого до желтого.и это норма.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#18 Отправлено 07 Февраль 2011 - 00:16

Ой девочки, мы пока с докормом, молоко еще только начинает приходить, поэтому за животик беспокоюсь. Вот, кстати, как понять когда детка сисю кушает, а когда начинает вместо соски использовать? Как понять закончилось молоко или просто ленится дальше сосать? И сколько сисей давать - одну или две?

Найти темы
  • Всегда здесь

#19 Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияJesica (7.2.2011, 0:16) писал:

Ой девочки, мы пока с докормом, молоко еще только начинает приходить, поэтому за животик беспокоюсь. Вот, кстати, как понять когда детка сисю кушает, а когда начинает вместо соски использовать? Как понять закончилось молоко или просто ленится дальше сосать? И сколько сисей давать - одну или две?

Давай скока просит! чаще в одной меньше в другой больше! пусть сосет, чем больше съест тем больше придет :)

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 07 Февраль 2011 - 04:33

Jesica, поздравляю Вас с рождением доченьки!

Просмотр сообщенияРомаша (6.2.2011, 19:03) писал:

Нам Эспумизан не помогал, а вот СабСимплекс-просто находка. Но нам, Слава Богу, он не часто был нужен.

Просмотр сообщенияtalula willis (6.2.2011, 22:49) писал:

младенцы не умеютдышать ротиком. особенно новорожденные. у них когда насморк даже они не догадываются его открыть и дышать!

Да, ротиком они не умеют дышать, но я на прогулке своему всегда соску пихала, чтоб не надуло))), даже если сопротивлялся.

Просмотр сообщенияolesyashishkina (6.2.2011, 23:01) писал:

Советы советами.. Но уж лучше упираться на свои чувства. на интуицую так сказать.

Я всегда "упиралась на свои чувства", правда, перед этим перелопатив кучу инфы в инете и книжках :rolleyes:

• 98 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »