Однокомнатная квартира.... КАК В НЕЙ ЖИТЬ???

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#1 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 21:54

НУ вот собственно и вопрос....
Нам предстоит переехать в однокомнатную квартиру, но я смутно представляю КАК мы там разместимся. Мы - это я, муж и сын 2,5 года...

Кто живет в однокомнаной квартире (оычная хрущевка), как вы решили вопрос со спальными местами? Понятно что нам с мужем полноценная кровать не светит, только диван... А где спать ребенку?? Думаем о раздвижном кресле, но что-то мне ребенка жалко(((

Вобщем посоветуйте пожалуйста, как нам обустроиться? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Август 10
  • Сообщений: 1 052
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 92

#2 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:13

А квартира Ваша? Ну в смысле не съемная? ремонт предполагается? Просто видела у знакомой, они с мужем творчески подошли к процессу и получилось ну оч. здорово, разделили комнату пополам мебелью, сторону сына "подняли" сантиметров на 50, а со своей стороны сделали кровать, которая при необходимости задвигается "под пол" сыновьей части, остается только конец кровати,на стене сделана типа спинка, получается диван. Сынкина часть у них с окном, а у них на стене фальш окно (типа наклейки из декоретто). Сыну купили кровать чедак не высокую - там и кровать и стол и шкафчик есть. В их стороне стоит стенка под телевизор со шкафом. В общем не знаю получилось ли обьяснить, но увиденная задумка мне ооч понравилась, особенно с кроватью родительской, в общем я так понимаю, главное к процессу подойти творчески).
Пристраиваю костюм для мальчика размер 116-122. Темно-фиолетовая жилетка и бабочка. Белая рубашка. Черные брюки. 500 руб.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Октябрь 10
  • Сообщений: 2 049
  • Спасибо: 63
  • Репутация: 138

#3 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:14

Жить в однокомнатной квартире надо...дружно)))) Это самое главное!!!

А по теме... Я все свое детство провела в однушке - я, брат, папа и мама. Мы выжили)))
Спали как? У родителей был диван, а у нас с братом по креслу-кровати.

В вашем случае я бы посоветовала вам диван, а ребенку кровать, можно комнату зонировать, чтобы у ребенка был так называемый "свой угол" (в прямом и переносном смысле). Можно загородку сделать тканевую (посмтрите на сайте ике**я такие есть).

Есть еще вариант. Если однушка ваша, то сдавайте ее, а снимайте двушку.
Ознакомьтесь с правилами подписи! Модератор *Asik*
(нарушение пункта 14 правил подписи – подпункт: 5)
http://sptovarov.ru/...post&p=12406052

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Июль 11
  • Сообщений: 3 702
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 271

#4 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:14

Не переживайте! Разместитесь! "В тесноте да не в обиде!" Я спала очень дооолго (наверное лет 7) на кресле раздвижном -нормально:)))) Честно-честно!:) И сейчас живет мама, брат (13 лет), и отчим в однокомнатной квартире. Самое главное - это правильная мебель :)
Добро пожаловать в тему Гадание на Таро

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 08 Июль 11
  • Сообщений: 3 702
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 271

#5 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияОля-ля82 (13 Ноябрь 2011 - 22:14) писал:

Жить в однокомнатной квартире надо...дружно)))) Это самое главное!!!
Можно загородку сделать тканевую (посмтрите на сайте ике**я такие есть).

Да у нас была шторка - кто-то спит (работа по сменам) и главное -это Ночник или лампа настольная :)) :pooh_birth_day: :pooh_birth_day:

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#6 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияValero4ka (13 Ноябрь 2011 - 22:13) писал:

А квартира Ваша? Ну в смысле не съемная? ремонт предполагается? Просто видела у знакомой, они с мужем творчески подошли к процессу и получилось ну оч. здорово, разделили комнату пополам мебелью, сторону сына "подняли" сантиметров на 50, а со своей стороны сделали кровать, которая при необходимости задвигается "под пол" сыновьей части, остается только конец кровати,на стене сделана типа спинка, получается диван. Сынкина часть у них с окном, а у них на стене фальш окно (типа наклейки из декоретто). Сыну купили кровать чедак не высокую - там и кровать и стол и шкафчик есть. В их стороне стоит стенка под телевизор со шкафом. В общем не знаю получилось ли обьяснить, но увиденная задумка мне ооч понравилась, особенно с кроватью родительской, в общем я так понимаю, главное к процессу подойти творчески).

Наша)
Ремонт в процессе... Но комнаты еще не касались даже, кроме того что сделали стяжку))))
Что-то я смутно это все представляю, если честно.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:07



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#7 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияОля-ля82 (13 Ноябрь 2011 - 22:14) писал:

Жить в однокомнатной квартире надо...дружно)))) Это самое главное!!!

А по теме... Я все свое детство провела в однушке - я, брат, папа и мама. Мы выжили)))
Спали как? У родителей был диван, а у нас с братом по креслу-кровати.

В вашем случае я бы посоветовала вам диван, а ребенку кровать, можно комнату зонировать, чтобы у ребенка был так называемый "свой угол" (в прямом и переносном смысле). Можно загородку сделать тканевую (посмтрите на сайте ике**я такие есть).

Есть еще вариант. Если однушка ваша, то сдавайте ее, а снимайте двушку.

Это конечно самое главное - дружно))))))

Про шторку я тоже думала.... только вот в голову очень много всего лезет и разложить на конкретной комнате как-то не получается(((((
Снимать не вариант, не смогу жить не в своей квартире(((

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#8 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияmissuvar (13 Ноябрь 2011 - 22:14) писал:

Не переживайте! Разместитесь! "В тесноте да не в обиде!" Я спала очень дооолго (наверное лет 7) на кресле раздвижном -нормально:)))) Честно-честно!:) И сейчас живет мама, брат (13 лет), и отчим в однокомнатной квартире. Самое главное - это правильная мебель :)

Спасибо)

Вот хотим второго ребенка...но как мы вчтвером разместимся я даже не представляю....
Точнее представляю и от этого волосы становятся ДЫБОМ :blink: :blink: :blink:

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 856
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 129

#9 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:23

Мы живем в самой обычной однушке, даже без балкона. Я, муж и двое пацанов (1,5 и 4 года). Для мальчишек двуспальная кровать - старший наверху. У нас диван раскладной. Посреди комнаты (но не на всю ширину, а наполовину) шкаф с поками, открытый. Т.е. это по сути просто полки, на которых стоит куча икеевских ящиков.
у нас все очень компактно и все складное-раскладное. На кухне стулья складные, стол тоже складывается в маленький прямоугольничек, веще храним дома минимум, каждый сезон пересматриваю гардеробы, т.к. особо хранить негде. Массивных больших шкафов нет, везде открытые полки с ящиками. Мы даже турник пацанам впихнуть умудрились))))
Правда, коляски-санки-снегокаты и прочие большие вещи мы выставляем в коридор на первый этаж под лестницу. Сначала побаивались, что сопрут, но пока все нормально)))

Сообщение отредактировал borita: 13 Ноябрь 2011 - 22:23


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 335
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 20

#10 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:26

Мы тоже живем в однокомнатной квартире причем в таком же наборе только сыну 2,3. У нас естественно диван а сыну сейчас купили в икее раздвижную кровать.Сейчас она 1,35(можно спать лет до 6) чуть больше чем детская кроватка была,а развигается до 2-х метров.....Она широкая очень удобная есть бортики чтоб ребенок не упал.У меня у сестры тоже однушка только 2-е детей....но у них планировка другая за дверью стоит детская кроватка,напротив такая же как у нас и получается как бы детская и взрослая часть.Около окна компьютерный стол..что-то вроде рабочей зоны. И детская и компьютерный стол отделены шторками тоже из икеи.Так что не так все плохо...бывает и хуже.
Спасибо сказали (1):
Продам новую куртку Ketch с лапками на мальчика размер 104.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#11 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:26

Просмотр сообщенияborita (13 Ноябрь 2011 - 22:23) писал:

Мы живем в самой обычной однушке, даже без балкона. Я, муж и двое пацанов (1,5 и 4 года). Для мальчишек двуспальная кровать - старший наверху. У нас диван раскладной. Посреди комнаты (но не на всю ширину, а наполовину) шкаф с поками, открытый. Т.е. это по сути просто полки, на которых стоит куча икеевских ящиков.
у нас все очень компактно и все складное-раскладное. На кухне стулья складные, стол тоже складывается в маленький прямоугольничек, веще храним дома минимум, каждый сезон пересматриваю гардеробы, т.к. особо хранить негде. Массивных больших шкафов нет, везде открытые полки с ящиками. Мы даже турник пацанам впихнуть умудрились))))
Правда, коляски-санки-снегокаты и прочие большие вещи мы выставляем в коридор на первый этаж под лестницу. Сначала побаивались, что сопрут, но пока все нормально)))

Ну хоть с балконом нам повезло... лоджия большая вход с кухни и с комнаты)))


А гостей если пригласить? Куда сажаете? На кухне только место остаетя?

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#12 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:27

Просмотр сообщенияЛилия24 (13 Ноябрь 2011 - 22:26) писал:

Мы тоже живем в однокомнатной квартире причем в таком же наборе только сыну 2,3. У нас естественно диван а сыну сейчас купили в икее раздвижную кровать.Сейчас она 1,35(можно спать лет до 6) чуть больше чем детская кроватка была,а развигается до 2-х метров.....Она широкая очень удобная есть бортики чтоб ребенок не упал.У меня у сестры тоже однушка только 2-е детей....но у них планировка другая за дверью стоит детская кроватка,напротив такая же как у нас и получается как бы детская и взрослая часть.Около окна компьютерный стол..что-то вроде рабочей зоны. И детская и компьютерный стол отделены шторками тоже из икеи.Так что не так все плохо...бывает и хуже.

Я про икеевскую кроватку думала... но хочется сделать так, чтобы спальных мест вообще не видно было днем...
То есть остается только раздвижное кресло наверное..

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Август 10
  • Сообщений: 1 052
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 92

#13 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:42

Просмотр сообщенияОксютка (13 Ноябрь 2011 - 22:18) писал:

Наша)
Ремонт в процессе... Но комнаты еще не касались даже, кроме того что сделали стяжку))))
Что-то я смутно это все представляю, если честно.

сейчас попробую фото найти))) где то видела нечто подобное

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Август 10
  • Сообщений: 1 052
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 92

#14 Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 22:51

Вот, только это нашла. Но за стенкой получается "детская часть" пол там выше, ступеньки сделаны.
Прикрепленный файл z_1209f6e3.jpg(183,29К)
Количество загрузок: 947Прикрепленный файл z_a0055025.jpg(163,69К)
Количество загрузок: 530
А у дитяти кровать что то вроде вот такой.
У подруги доча в такую "переехала" в 2 года, норм все, (просто некоторые боятся, что упадет ребенок) Главное с матрасом не переусердствовать, толщину 10-15 см (лучше 10)
Прикрепленный файл 1294925583.jpg(266,25К)
Количество загрузок: 374

Сообщение отредактировал Valero4ka: 13 Ноябрь 2011 - 22:59


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Сообщений: 8 252
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 483

#15 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:26

Очень классное решение видела у знакомых из Питера.

Называется "кровать в стене"

Вынглядит примерно так:

Изображение

В живую выглядит обалденно.

Знакомые из Питера - отец семейства - строитель сам (правда кровельщик, но я предполагаю, что и вцелом сечет неплохо по этим штукам), столько забавностей случалось, рассказывают, мол приходят к ним знакомые в дом, а у них хоть и трёшка, но ни в одной комнате нет кровати и все сразу рот разинув спрашивают :loki32: "А где ж вы спите?" :upset: А они - "на полу!!" А потом р-раз! кнопочку нажали и шкаф в кровать превращается :bebebe: ))


А для ляльки - так лялька уже большая :baby: ) тоже пможно кроватку в стене.

Правда подобный вариант требует некой собранности утром : встали, ремешками перетянули постель и закрыли.

Вот мой совет :)
Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#16 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:29

Просмотр сообщенияnemesida (14 Ноябрь 2011 - 11:26) писал:

Очень классное решение видела у знакомых из Питера.

Называется "кровать в стене"

Вынглядит примерно так:

Изображение

В живую выглядит обалденно.

Знакомые из Питера - отец семейства - строитель сам (правда кровельщик, но я предполагаю, что и вцелом сечет неплохо по этим штукам), столько забавностей случалось, рассказывают, мол приходят к ним знакомые в дом, а у них хоть и трёшка, но ни в одной комнате нет кровати и все сразу рот разинув спрашивают :loki32: "А где ж вы спите?" :upset: А они - "на полу!!" А потом р-раз! кнопочку нажали и шкаф в кровать превращается :bebebe: ))


А для ляльки - так лялька уже большая :baby: ) тоже пможно кроватку в стене.

Правда подобный вариант требует некой собранности утром : встали, ремешками перетянули постель и закрыли.

Вот мой совет :)

ух ты))) оригинально как....
А кровать эта интересно не можен сама открыться??? А-то может беда случиться(

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Сообщений: 8 252
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 483

#17 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:35

Нет-нет, там всё предусмотрено ( у знакомых по крайней мере ничего никогда не падало). Современные технологии и всё такое. Можно заказать наверное дополнительные ручки фиксаторы или что-то подобное :reading_help:

Просто у самой такой проблемы нет - я живу в хоть и малогабаритке, но в двушке, детей пока нету, поэтому сама глубоко не влезала в вопрос,
но я думаю если вы некоторое время потратите - вы узнаете побольше про это чудо техники. А ещё лучше - помучайте какого-нибудь консультанта :pain27:

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Июль 09
  • Сообщений: 7 611
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 326

#18 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияnemesida (14 Ноябрь 2011 - 11:35) писал:

Нет-нет, там всё предусмотрено ( у знакомых по крайней мере ничего никогда не падало). Современные технологии и всё такое. Можно заказать наверное дополнительные ручки фиксаторы или что-то подобное :reading_help:

Просто у самой такой проблемы нет - я живу в хоть и малогабаритке, но в двушке, детей пока нету, поэтому сама глубоко не влезала в вопрос,
но я думаю если вы некоторое время потратите - вы узнаете побольше про это чудо техники. А ещё лучше - помучайте какого-нибудь консультанта :pain27:

Надо почитать про это чудо)))

Я сама всю жизнь прожила в четырехкомнатной, у меня всегда была отдельная комната и я даже не представляю, как в однокомнатной квартире родители живут вместе со взрослыми детьми.... B)

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Сообщений: 8 252
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 483

#19 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияОксютка (14 Ноябрь 2011 - 11:42) писал:

Я сама всю жизнь прожила в четырехкомнатной, у меня всегда была отдельная комната и я даже не представляю, как в однокомнатной квартире родители живут вместе со взрослыми детьми.... B)



Айй, не расстраивайтесь ) к тому моменту когда детка станет взрослой - купите и двушку, и трёшку, и вообще однокомнатная квартира - это только начало :baloon_cyan:

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 11:07



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 10
  • Сообщений: 1 720
  • Спасибо: 116
  • Репутация: 158

#20 Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 11:54

Когда-то видела "Квартирный вопрос", в котором из однушки сделали практически двушку: кухню перенесли в комнату (она стояла вдоль одной из меньших стен, зонирование было плиткой напольной и ламинатом), получилась типа столовая-гостиная-родительская спальня, а из кухни сделали детскую. Это была такая стандартная хрущевка с небольшой кухней и совмещенным санузлом, комната прямоугольная по виду меньше 20 метров. Так всё было мило, и, самое главное, у ребенка свой отдельный уголочек и у родителей свой...


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта