Официальный или гражданский брак.

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  1. Официальный (206 голосов [88.41%])

    Процент голосов: 88.41%

  2. Гражданский (27 голосов [11.59%])

    Процент голосов: 11.59%

Голосовать Гости не могут голосовать
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Сообщений: 14 942
  • Спасибо: 1390
  • Репутация: 1560

#1 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:17

Всем доброго времени суток! Моя родственница живёт со своим молодым человеком уже четыре года и хочет узаконить отношения. А он говорит, что это абсолютно не нужно - им и так хорошо. Моё мнение, что просто боится ответственности.
Лично у меня с будущим мужем как-то плавно совместная жизнь после полтора года перешла на официальную регистрацию, хотя муж ещё в первый день знакомства сказал, что мы поженимся))
Интересно услышать ваше мнение, плюсы и минусы 1-го и 2-го вариантов, спасибо!)


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Декабрь 09
  • Сообщений: 1 544
  • Спасибо: 64
  • Репутация: 97

#2 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:21

Я прожила 4 года в "гражданском" браке , а сейчас живу 6 лет в оф-ом. Моё мнение гражданский - это не брак , это сожительство . На отношение между людьми штамп не влияет, но оф. брак это гарантия хотя бы того что без трусов не останешься (когда живешь об этом не думаешь, но жизнь преподносит сюрпризы) Я своему мужу чётко заявила, что гражданским браком нажилась и больше не хочу ! Теперь я ЖЕНА на всех основаниях , а раньше на вопрос: кто вы ему? не знала как ответить.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Май 09
  • Сообщений: 4 572
  • Спасибо: 171
  • Репутация: 193

#3 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:20

Я вообще отказалась с мужем сожительствовать ("гражданский брак", кстати, это и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а проживание вместе - "сожительство" называется) :) Мы 3 года провстречались, а потом поженились и стали уже жить вместе. Сейчас по примеру подруг/знакомых замечаю, что многие мужчины, которые живут с женщинами достаточно продолжительное время, как-то совсем не горят желанием узаконить отношения. Даже "по залету" уже дааалеко не все в ЗАГС топают...

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 18.04.2020 пользователем medeo
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Октябрь 10
  • Сообщений: 11 053
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 609

#4 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:48

Я не хотела брать "кота в мешке". Т.к. встречаться это одно, а жить вместе и иметь общий бюджет другое.
Мы полгода встречались (причем сначала были несколько лет знакомы), потом около года пожили гражданским браком, потом муж сделал предложение и сказал, что не хочет чтоб мы были сожителями больше, а то типа как любовница и т.д.
Мне кажется 4 года для гражданского брака, что-то очень много.... Может он вообщее ее не рассматривает в качестве законной супруги?

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Сообщений: 14 942
  • Спасибо: 1390
  • Репутация: 1560

#5 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:39

Девочки, спасибо большое за ваши высказывания - дам ей почитать))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 09
  • Сообщений: 2 141
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 84

#6 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:48

Я за официальный брак. но считаю что можно и пожить немного в гражданском, а уж если дети пошли. то только официальный..

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 03 Ноябрь 11
  • Сообщений: 8 252
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 483

#7 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:52

Хорошо, что в нашей стране большинство ещё выступают за официальный брак :)

Есть ещё такой вариант мужской отговорки - "я боюсь, что мне не хватит денег тебя обеспечить" :curve-smile:
А вообще у них много отговорок. Что уж поделаешь, трусливый народ, эти муШЧины :)
Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 11
  • Сообщений: 1 564
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 86

#8 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:50

Разбавлю вашу идилию)))))) Моя подруга 15 лет живет с мужем гражданским браком. Все счастливы. 2-е детей, Притом старшей 13, а младшему 4. И при этом официально замуж не хочет именно она)))) Так что здесь каждому свое...

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 287
  • Спасибо: 238
  • Репутация: 209

#9 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:06

Я за официальный брак,у меня подруга со 2 курса встречалась с молодым человеком,встречались 6 лет,она ездила к нему в гости не раз,он познакомил ее с родителями,они жили вместе,а потом они расстались.Такая травма для нее была.Она до сих пор не замужем,сейчас тоже живет в гражданском браке.А если бы поженились,то были бы уже дети,и совсем по другому бы сложилась жизнь у нее.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Сентябрь 10
  • Сообщений: 2 287
  • Спасибо: 238
  • Репутация: 209

#10 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:11

У нас с мужем как то все быстро получилось,в конце ноября познакомились,на НГ познакомились с родителями с двух сторон.В июне было сватовство, дату свадьбы назначили на сентябрь,хотя его мать хотела летом)))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • Сообщений: 4 436
  • Спасибо: 273
  • Репутация: 169

#11 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:23

Я за официальный гражданский брак , еще и с венчанием. Наше общество сейчас настолько "свободно" и распущенно, что сожилась такая традиция этих пробных, так называемых "гражданских" сожительств. Вот если ты принял решение , что хочешь жить с человеком, хочешь вести сним хозяйство , растить деток, то почему же не решиться на ответственный шаг-официальную регистрацию своих отношений? не регистрируя отношения и живя в таком сожительстве считаю, что люди всё же сомневаются, что с этим человеком они смогут прожить всю жизнь... Сколько таких пробных "гражданских" браков может быть -решает каждый сам. Для меня лично, может я старого и строгого воспитания , не прилично жить с мужчиной , как жена, при этом не являясь таковой и называясь сожительницей... Но все мы люди разные и взгляды на жизнь у всех разные.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Май 09
  • Сообщений: 4 572
  • Спасибо: 171
  • Репутация: 193

#12 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:44

Просмотр сообщенияb.y.ol@mail.ru (16 Ноябрь 2012 - 22:23) писал:


Вот у меня аналогичные взгляды на этот вопрос. Мысли прям один в один :)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 07:51



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Декабрь 09
  • Сообщений: 5 791
  • Спасибо: 71
  • Репутация: 391

#13 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:52

Просмотр сообщенияМейби (16 Ноябрь 2012 - 00:17) писал:


Интересно услышать ваше мнение, плюсы и минусы 1-го и 2-го вариантов, спасибо!)

Нет здесь ни плюсов, ни минусов. Можно и в официальном браке на "барахло" нарваться, и в гражданском обрести ответственного человека. Как Бог даст..... Но если ваша родственница не была ещё в офиц. браке, может и правда стоит туда зайти. ))))))
Платье, пристрой: http://sptovarov.ru/...9#entry26628979 Изображение
Нарядное платье на рост 122-140 http://sptovarov.ru/...9#entry31270559

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Сообщений: 14 942
  • Спасибо: 1390
  • Репутация: 1560

#14 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:36

Конечно, сколько людей, столько и мнений)) Я вот с мужем, даже расписавшись, венчалась только через год - считаю это ещё важнее регистрации брака.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Сообщений: 14 942
  • Спасибо: 1390
  • Репутация: 1560

#15 Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:39

Просмотр сообщенияtann (16 Ноябрь 2012 - 22:52) писал:

Нет здесь ни плюсов, ни минусов. Можно и в официальном браке на "барахло" нарваться, и в гражданском обрести ответственного человека. Как Бог даст..... Но если ваша родственница не была ещё в офиц. браке, может и правда стоит туда зайти. ))))))


Вы правы, нарваться можно везде, иначе не было бы столько разводов... Но она-то хочет замуж, а молодой человек совсем не торопится делать предложение, а она никак не поймёт его отговорок.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Сентябрь 09
  • Сообщений: 14 942
  • Спасибо: 1390
  • Репутация: 1560

#16 Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 23:41

Как же приятно видеть, что голосуют за официальный брак) Не всё потеряно в нашей стране))

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Сентябрь 10
  • Сообщений: 6 044
  • Спасибо: 458
  • Репутация: 921

#17 Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:31

Я проголосовала "за". Первый раз точно стоит.
Но вот я второй раз вряд ли соглашусь на регистрацию брака..

Цитата

оф. брак это гарантия хотя бы того что без трусов не останешься

иногда бывает и наоборот...

Как пример: есть у тебя до брака квартира, выходишь замуж, хочешь как лучше, продаешь, немного добавляешь.. и потому вуа-ля = развод и уже квартира новая делится пополам. И даже брачный контракт не поможет, тк его можно оспорить в суде (правда делать это надо пока брак зарегистрирован, но того месяца (а если по суду то и 3х), что проходит с момента подачи заявления на развод до самого развода = как раз хватит, чтобы оспорить БК и оставить бывшего супруга ни с чем).

Сообщение отредактировал svetik7777: 18 Ноябрь 2012 - 00:32

Закупки по состоянию здоровья больше не веду. На форуме не бываю.
У кого лежат на складе оплаченные заказы - звоните 89263Ч5два9восемь9

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Декабрь 09
  • Сообщений: 5 791
  • Спасибо: 71
  • Репутация: 391

#18 Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 16:34

Просмотр сообщенияsvetik7777 (18 Ноябрь 2012 - 00:31) писал:

Я проголосовала "за". Первый раз точно стоит.
Но вот я второй раз вряд ли соглашусь на регистрацию брака..




У меня два офиц. брака. Оба случайные. Примерно по 1,5 года длит. Вспоминать не хочется.


Сейчас гражданский. Уже 15 лет.(или больше... не помню точно) Двое детей. И естессно менять я ничего не хочу. Даже побаиваюсь.



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Декабрь 10
  • Сообщений: 1 338
  • Спасибо: 50
  • Репутация: 111

#19 Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияЭнька (16 Ноябрь 2012 - 22:06) писал:

Я за официальный брак,у меня подруга со 2 курса встречалась с молодым человеком,встречались 6 лет,она ездила к нему в гости не раз,он познакомил ее с родителями,они жили вместе,а потом они расстались.Такая травма для нее была.Она до сих пор не замужем,сейчас тоже живет в гражданском браке.А если бы поженились,то были бы уже дети,и совсем по другому бы сложилась жизнь у нее.

Точно, была бы в разводе с детьми.
История не имеет сослагательного наклонения, как бы было не знает никто.

Я за официальный брак. Но можно и не расписываясь жить, если это устраивает обе стороны.
А если кто-то придумывает отговорки, значит не хочет регистрировать брать по каким-то своим соображениям.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Декабрь 09
  • Сообщений: 296
  • Спасибо: 11
  • Репутация: 22

#20 Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:59

Какие же тут все правильные и порядочные (в хорошем смысле слова)) Я вот, например, никогда не хотела выходить замуж, даже не знаю почему, с мужем прожили года 2 не расписываясь, меня все устраивало, но он настоял на регистрации, пришлось согласиться. Каких-то огромных плюсов и минусов в своем новом статусе не вижу, хотя в официальном браке почти 6 лет. Хотя плюс вот небольшой вспомнила - в ЗАГСЕ не надо платить за установление отцовства)))) Зато при разводе (а он может быть всегда, и не допускать такую мысль, по-моему, просто глупо) будет очень много проблем, в этом минус))
Но в конкретной ситуации, когда она хочет регистрировать отношения, а он нет, я бы задумалась. Потому как одной из причин может быть то, что он считает, что она не та женщина, которая ему нужна. Или он не готов жениться, брать на себе ответственность и т.д., а из этого, на мой взгляд, опять же вытекает то, что она - "не его женщина")) Так что в данной ситуации проголосовала за официальный брак.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 07:51



  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »