Оплата и предоплата

• 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Директор ЧС. Привилегия: делает заказ без орг %!
  •  Администраторы

#1 Отправлено 22 Декабрь 2009 - 15:24

Оплата - товар получен ОРГом на руки,разложен и посчитан - только тогда это уже ОПЛАТА (выкуп произведен).

Предоплата - сбор оплаты за заказы еще до получения товара ОРГом на руки (только ОРГам со статусом Любимый и указанный возможный процент,указанный Администратором по решению совета Модераторов)

Предоплата может быть частичной или полной.
Если товар не выкупился, то предоплату организатор возвращает.

Логично, что после того, как товар оказался у ОРГа на руках, его следует забрать и оплатить.
Если вы не можете приехать на встречи (неважно москвичи или регионы), то вы оплачиваете выкупленный для Вас товар и уже потом решаете каким удобным для обеих сторон способом Вы его забираете.
Спасибо сказали (2):
Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери
Превосходный воин никогда не разгневается.

Изображение Моя почта - sptovarov20@mail.ru
письма на почте без темы, или без ника в теме не рассматриваются!

БАЗА ЗНАНИЙ (Форум и Система Заказов) ______________СЛУЖБА ПОДДЕРЖКИ пользователей
ПРАВИЛА форума_________________ПРАВИЛА подписи_______________ПРАВИЛА Черного Списка
ПРАВИЛА раздела Пристрой_________ПРАВИЛА раздела Барахолка________ПРАВИЛА раздела Специальные предложения

Оплата и предоплата____________________________________________С 1 ноября 2012 накладные по запросу Модератора!
Репутация - Правила при ее изменении____________________________Спам, как вид нарушения.
Наша Галерея (нет радикалу!)______________________________________Отправка писем вложением
Инструкция по системе(для организаторов)_________________________Инструкция по системе(для участников)
Предложения для Организаторов СП от поставщиков и производителей______________Каталог Товаров - широкий ассортимент СП в удобном виде!

Получение Статуса Пантеры Шоппинга SP! Статус дает скидки и привилегии на форуме.

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 11 Август 2010 - 17:29

А если таковы условия у организатора БЕЗ статуса "Разрешена предоплата":

Выкуп на свои.
Деньги наличкой я не принимаю.
После выкупа выставляю суммы в первом посте. И вы оплачиваете на карту. На встречу приносите чек.

Это как считается?
Хочешь сделать мир лучше и чище? Начни с себя!!! http://sptovarov.ru/...ya-t80218.html?

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)

#3 Отправлено 11 Август 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияЖеняШ (11.8.2010, 18:29) писал:

А если таковы условия у организатора БЕЗ статуса "Разрешена предоплата":

Выкуп на свои.
Деньги наличкой я не принимаю.
После выкупа выставляю суммы в первом посте. И вы оплачиваете на карту. На встречу приносите чек.

Это как считается?

Считается оплатой по факту выкупа. Предоплата - если орг сначала деньги собрал, потом выкуп провел. Здесь не тот случай.
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 02:46

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 11 Август 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияmiammi (11.8.2010, 18:44) писал:

Считается оплатой по факту выкупа. Предоплата - если орг сначала деньги собрал, потом выкуп провел. Здесь не тот случай.

Ну и хорошо))) Просто я проверить то все равно не могу, когда она выкуп провела, да того как деньги собрала, или после. И выкуп это у нее первый....

Найти темы
  • Живу здесь

#5 Отправлено 11 Август 2010 - 18:43

Просмотр сообщенияЖеняШ (11.8.2010, 19:14) писал:

Ну и хорошо))) Просто я проверить то все равно не могу, когда она выкуп провела, да того как деньги собрала, или после. И выкуп это у нее первый....

Если сомневаетесь в чём то просто подождите и примити участие в следующей закупке. Потому что тут у всех такая система.Выкупил-оплатил-забрал-выкупил.....

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 11 Август 2010 - 19:28

Просмотр сообщенияM@ЛЯ (11.8.2010, 19:43) писал:

Если сомневаетесь в чём то просто подождите и примити участие в следующей закупке. Потому что тут у всех такая система.Выкупил-оплатил-забрал-выкупил.....

Да, подумаю. Просто не первый раз участвую в закупке, с такой системой первый раз столкнулась. Для меня это в принципе равносильно предоплате, так как проверить совершился выкуп или нет, я не могу. Ну да бог с ним. Если модераторы дали разрешение, значит так можно. Но на мой взгляд это похоже на обвод основных правил.

Найти темы
  • За удаление важных тем форума

#7 Отправлено 11 Август 2010 - 19:42

обычно, когда товар на руках появляется информация о встречах!

Найти темы
  • Живу здесь

#8 Отправлено 14 Август 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияЖеняШ (11.8.2010, 20:28) писал:

Да, подумаю. Просто не первый раз участвую в закупке, с такой системой первый раз столкнулась. Для меня это в принципе равносильно предоплате, так как проверить совершился выкуп или нет, я не могу. Ну да бог с ним. Если модераторы дали разрешение, значит так можно. Но на мой взгляд это похоже на обвод основных правил.

я у себя в закупке тоже пишу "Желательна оплата на карту"... мне так удобно. Во-первых отпадает вероятность фальшивых денег. Во-вторых есть возможность накапливать общую сумму, а то когда все дают мелкими деньгами, то они быстро расходятся и не возможно вновь накопить потраченную за выкуп сумму.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Коты и мужчины похожи... Если они вдруг становятся ласковыми, значит им или от вас нужно что-то, или уже где-то нагадили...)))

Свадебный декоратор

Найти темы
  • VIP пользователь

#9 Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 10:27

НЕ знаю в тему ли я, но вопрос меня волнует так как закупка по предзаказу, заказик на сумму кругленькую около 10 тыс, была предоплата 30% весной, ну и 70% в августе (я оплатила 30 августа) так вот с того момента не могу получить у орга подтверждения прихода денег (и на почту писала раза 2-3 и в личку уже дважды)ответ никакого пришли не пришли, что и думать не знаю. Орг не отвечает. Это предусмотрено в правилах??
И как посоветуете действовать??
Изображение
Шикарная обувь, красивые цены
http://sptovarov.ru/...hn-t177078.html

Найти темы
  • Живу здесь

#10 Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 12:54

Просмотр сообщенияКатёноккк (21.9.2010, 11:27) писал:

НЕ знаю в тему ли я, но вопрос меня волнует так как закупка по предзаказу, заказик на сумму кругленькую около 10 тыс, была предоплата 30% весной, ну и 70% в августе (я оплатила 30 августа) так вот с того момента не могу получить у орга подтверждения прихода денег (и на почту писала раза 2-3 и в личку уже дважды)ответ никакого пришли не пришли, что и думать не знаю. Орг не отвечает. Это предусмотрено в правилах??
И как посоветуете действовать??

Простите, может я не в тему конечно, какие санкции предусмотрены незнаю думаю модераторы ответят на ваш вопрос, я так же как и вы участвую в закупке, на мои письма она всегда отвечала, да и в теме она появлялась, может письма просто не доходят, у меня такое было, отправляю письма, а они не доходят, с другой почты все нормуль, а вы не пробовали позвонить ей и выснить в теме где ссылка на каталог есть её телефон, я заказывала у неё же весну и зиму проблем не возникало, даже если она не отвечала на звонок то перезванивала. Я понимаю, что сумма немаленькая и хочеться уже узнать судьбу денюшек.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 02:46

Найти темы
  • VIP пользователь

#11 Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияsilv (21.9.2010, 13:54) писал:

Простите, может я не в тему конечно, какие санкции предусмотрены незнаю думаю модераторы ответят на ваш вопрос, я так же как и вы участвую в закупке, на мои письма она всегда отвечала, да и в теме она появлялась, может письма просто не доходят, у меня такое было, отправляю письма, а они не доходят, с другой почты все нормуль, а вы не пробовали позвонить ей и выснить в теме где ссылка на каталог есть её телефон, я заказывала у неё же весну и зиму проблем не возникало, даже если она не отвечала на звонок то перезванивала. Я понимаю, что сумма немаленькая и хочеться уже узнать судьбу денюшек.

кстати Орга я не упоминала, меня всего лишь волнует пришли ли они туда куда надо. Орг ответила всё в порядке, просто хотела знать на будущее есть ли какое правило :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 ?

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияКатёноккк (21.9.2010, 16:17) писал:

кстати Орга я не упоминала, меня всего лишь волнует пришли ли они туда куда надо. Орг ответила всё в порядке, просто хотела знать на будущее есть ли какое правило :3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 ?

просто если орг не отвечает,пишите модератору раздела))))))

Найти темы
  • Новичок

#13 Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 13:06

Здравствуйте. Хотела спросить, я живу в Мурманске. Отправляете ли Вы товары туда? И как это происходит? Спасибо.

Найти темы
  • Привилегия: делает заказ без орг %!

#14 Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 15:05

Просмотр сообщенияМатрёшка (26.9.2010, 14:06) писал:

Здравствуйте. Хотела спросить, я живу в Мурманске. Отправляете ли Вы товары туда? И как это происходит? Спасибо.

Смотрите в закупках: в первом посте Организатор пишет работает он с регионами или нет. Обычно высылают почтой России.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  •  Организатор СП

#15 Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияМатрёшка (26.9.2010, 14:06) писал:

Если вес посылки будет до 1кг то стоимость посылки будет примерно 350р.
Большинство оргов работает с регионами)))
Вся инфа в первом сообщении темы)))
Удачи Вам!!!!

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 01 Октябрь 2010 - 08:42

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие то правила в отношении возврата денег за невыкупленый товар? В течение какого срока орг должен вернуть остатки денежных средств?
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь

#17 Отправлено 09 Октябрь 2010 - 06:53

Просмотр сообщенияЮлька (1.10.2010, 9:42) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие то правила в отношении возврата денег за невыкупленый товар? В течение какого срока орг должен вернуть остатки денежных средств?

АНАЛОГИЧНЫЙ ВОПРОС, НЕ ЗНАЮ, КУДА ПИСАТЬ, КРОМЕ ЛИЧКИ, МОДЕРАТОРУ., ДЕВУШКА ИЗ ЗАКУПКИ FOX koshtun ЛЕНА НАШЛАСЬ, НО НИ О ВОЗРАТЕ ДЕНЕГ И ТОВАРА НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО!
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь

#18 Отправлено 09 Октябрь 2010 - 23:37

Мне тоже интересна эта тема, т.к. я на форуме не давно и сделала уже 3 закупки оплатила из них 2 третью не решаюсь пока. Товар не один еще даже не высылался. А один орг вообще не отвечает даже на телефон. Еще немного подожду затем начну жаловаться. Все таки деньги не малые.

Найти темы
  • Живу здесь

#19   Отправлено 10 Октябрь 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияЮлька (1.10.2010, 9:42) писал:

Присоединяюсь к вопросу. Пожалуйста, кто в курсе, просветите или киньте ссылочку, где можно ознакомится с такими правилами. Существуют ли они вообще?
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь

#20 Отправлено 13 Октябрь 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияLarunya (10.10.2010, 16:58) писал:

Присоединяюсь к вопросу. Пожалуйста, кто в курсе, просветите или киньте ссылочку, где можно ознакомится с такими правилами. Существуют ли они вообще?

+1
после выкупа записалась на встречу, орг просила оплатить на карту, я деньги перевела, товар не получила, какие сроки для возврата денег?
у меня три сыночка и лапочка-дочка!

• 40 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10