Опрос: нравиться ли вам имя Юлиана ?

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  1. Да (30 голосов [33.33%] - Просмотр)

Процент голосов: 33.33%

2. Нет (56 голосов [62.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 62.22%

3. Затрудняюсь ответить (4 голосов [4.44%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.44%

Голосовать Гости не могут голосовать
Найти темы
  • Живу здесь

#1 Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 23:12

Всем привет!Кому нравиться , а кому нет? Делимся мнениями....
У кого есть знакомые Юлианы ? Какие они?
Может и среди нас они есть))?

Найти темы
  • Всегда здесь

#2 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:26

Привет, мне очень нравится, мою сестру так зовут)))))А почему такой интерес?

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:41

Мы с мужем назвали так нашу дочурку))) нам очень нравиться это имя,. Не понятна какая то неадекватная реакция наших родственников) все как сговорились(((
У всех один вопрос ... Как сокращения называть ???
Вы как сестренку называете?
Вот и решила спросить людей, лично я знаю только 2 Юлианы , редкое имя.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 06:01

Найти темы
  • Всегда здесь

#4 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:24

Просмотр сообщенияstrelka (23 Сентябрь 2013 - 10:41) писал:

Мы с мужем назвали так нашу дочурку))) нам очень нравиться это имя,. Не понятна какая то неадекватная реакция наших родственников) все как сговорились(((
У всех один вопрос ... Как сокращения называть ???
Вы как сестренку называете?
Вот и решила спросить людей, лично я знаю только 2 Юлианы , редкое имя.

я знаю 4, но они все в разных местах и разных возрастов, красивое имя и я бы никак не сокращала)Хотя, сестру все назыают Юля, кроме папы и его родни. Как-то давно ей позвонили по телефону и спросили Юлю, на что папа ответил, что у нас таких нет)
Кстати, я бы тоже так дочь назвала...А родня, наверное, другое имя предлагала))))))

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#5 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 18:32

Мне тоже нравится))
Ты не можешь менять направление ветра, но всегда можешь поднять паруса, чтобы достичь своей цели. Оскар Уайльд.
Изображение

Найти темы
  • Живу здесь

#6 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:18

[quote name='Мята' timestamp='1379949843' post='14994709']
я знаю 4, но они все в разных местах и разных возрастов, красивое имя и я бы никак не сокращала)Хотя, сестру все назыают Юля, кроме папы и его родни. Как-то давно ей позвонили по телефону и спросили Юлю, на что папа ответил, что у нас таких нет)
Кстати, я бы тоже так дочь назвала...А родня, наверное, другое имя предлагала))))))
[/quot

Мой муж всех поправляет кто называет Юленька, мы зовем Юлианочка ласково)) хотя я не против Юлии,я все таки считаю эти имена близкими родственниками )
А вот родственники спрашивают почему не назвать просто Юлия , если не против чтобы так называли. Считают это имя слишком пафосным( я думаю). Имен других не предлагали)) и слава богу)))

Найти темы
  • Всегда здесь

#7 Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:37

Просмотр сообщенияstrelka (23 Сентябрь 2013 - 19:18) писал:

Мой муж всех поправляет кто называет Юленька, мы зовем Юлианочка ласково)) хотя я не против Юлии,я все таки считаю эти имена близкими родственниками )
А вот родственники спрашивают почему не назвать просто Юлия , если не против чтобы так называли. Считают это имя слишком пафосным( я думаю). Имен других не предлагали)) и слава богу)))

привынут, почаще поравляйте)

Найти темы
  • Пользователь

#8 Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 18:35

А мне не нравится (уж простите). Модно сейчас деток разными вещами называть. Я предпочитаю красивые, но обычные имена - они хоть и простые, но тоже очень красивые)))

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:44

Просмотр сообщенияDarksky (24 Сентябрь 2013 - 18:35) писал:

А мне не нравится (уж простите). Модно сейчас деток разными вещами называть. Я предпочитаю красивые, но обычные имена - они хоть и простые, но тоже очень красивые)))

Спасибо за мнение)

Найти темы
  • Всегда здесь

#10 Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:13

Добрый вечер :) Я, правда, знаю всего одну Юлиану - это бабушка моего зятя:) (по такому признаку можно сказать, что долголетие вашей дочке обеспечено). А еще она дама очень деятельная, энергичная и решительная, по характеру впролне оправдывающаа свое "императорское" имя))) А Юлия - это вообще как бы другое имя, но некоторые люди почему-то этого не понимают. Оно и другой характер подразумевает. Вот смотрите, как звучит, к примеру, "Юлиан Семенов"!!! А представьте - "Юлий Семенов"... Штирлица точно не придумал бы :curve-smile: Так что у вашей девочки вполне может быть если не великое, то, по крайней мере, замечательное будующее)))

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:37

Добрый день! Имя Юлиана является женской формой мужского имени Юлий, в переводе с латинского означает "из рода Юлиев".
Мою дочь зовут Юлия, когда называли особенно не задумывались что оно означает,была очень подвижной с пеленок и Юля-юла ну прям оч подходило ей. А однажды, одна пожилая полячка сказала, что это имя девочкам в Польше давали только в богатых и знатных семьях и звучало "пани Юля", простолюдинам запрещалось так называть своих дочерей. Ну это конечно было оч давно.
Юлиана звучит действительно пафосно, но имя необычное и оч красивое. Мне лично, очень нравиться, когда к детям обращаются в уважительной форме,а это имя действительно предполагает именно такое обращение, хотя из любого имени можно сделать "Танька-Манька".Ну это другой вопрос. А ласково можно называть Линочка, Лианочка, Ляночка. Так, что поздравляю вас и вашу дочку с красивым именем! :curve-smile:

Сообщение отредактировал alina78: 27 Сентябрь 2013 - 15:19

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 12:03

MalinaI пишет:
"Вот смотрите, как звучит, к примеру, "Юлиан Семенов"!!! А представьте - "Юлий Семенов"... Штирлица точно не придумал бы"

Да полно Вам, имя Петя то же не оч благозвучное( и еще так петухов называют в курином племени :curve-smile: ), но вот оказывается был такой ПЕТР ПЕРВЫЙ...Как ни как ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ, а ЮЛИЙ ЦЕЗАРЬ, то же мимо!? :curve-smile:

Сообщение отредактировал alina78: 29 Сентябрь 2013 - 18:22

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:30

Просмотр сообщенияMalinaI (26 Сентябрь 2013 - 22:13) писал:

Добрый вечер :) Я, правда, знаю всего одну Юлиану - это бабушка моего зятя:) (по такому признаку можно сказать, что долголетие вашей дочке обеспечено). А еще она дама очень деятельная, энергичная и решительная, по характеру впролне оправдывающаа свое "императорское" имя))) А Юлия - это вообще как бы другое имя, но некоторые люди почему-то этого не понимают. Оно и другой характер подразумевает. Вот смотрите, как звучит, к примеру, "Юлиан Семенов"!!! А представьте - "Юлий Семенов"... Штирлица точно не придумал бы :curve-smile: Так что у вашей девочки вполне может быть если не великое, то, по крайней мере, замечательное будующее)))

Спасибо большое за комментарий)))

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 15:33

Просмотр сообщенияalina78 (27 Сентябрь 2013 - 11:37) писал:

Добрый день! Имя Юлиана является женской формой мужского имени Юлий, в переводе с латинского означает "из рода Юлиев".
Мою дочь зовут Юлия, когда называли особенно не задумывались что оно означает,была очень подвижной с пеленок и Юля-юла ну прям оч подходило ей. А однажды, одна пожилая полячка сказала, что это имя девочкам в Польше давали только в богатых и знатных семьях и звучало "пани Юля", простолюдинам запрещалось так называть своих дочерей. Ну это конечно было оч давно.
Юлиана звучит действительно пафосно, но имя необычное и оч красивое. Мне лично, очень нравиться, когда к детям обращаются в уважительной форме,а это имя действительно предполагает именно такое обращение, хотя из любого имени можно сделать "Танька-Манька".Ну это другой вопрос. А ласково можно называть Линочка, Лианочка, Ляночка. Так, что поздравляю вас и вашу дочку с красивым именем! :curve-smile:

Спасибо за поздравления ! И спасибо что не прошли мимо темки:)

Найти темы
  • Золотой пользователь

#15 Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 22:53

Здравствуйте! Знаю 1 Юлиану, очень добрая,отзывчивая девушка, с кучей интересов и занятий. Там где она всегда душевно и весело:) Все называют ее Юлианой,никак не Юлей, уважают и ценят... если вы решили назвать Юлианой свою дочку, значит так и должно быть, а остальные, вскоре, поймут..:)

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 06:01

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияAlenGe (28 Сентябрь 2013 - 22:53) писал:

Здравствуйте! Знаю 1 Юлиану, очень добрая,отзывчивая девушка, с кучей интересов и занятий. Там где она всегда душевно и весело:) Все называют ее Юлианой,никак не Юлей, уважают и ценят... если вы решили назвать Юлианой свою дочку, значит так и должно быть, а остальные, вскоре, поймут..:)

:) спасибо!

Найти темы
  • Всегда здесь

#17 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:35

мне не нравится ( извините )) , некоторые ( и я том числе) не любят такие "расплывчатые" имена ...и как сократить то не знаешь ,на Юлю могут обидеться .. кстати Юлия мне намного больше нравится и недавно так назвали племяшку мужа )))

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#18 Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:12

нравится!!!!!!!!!!!

а я юля))
Девочки, кто не получил от меня посылки - пишите в личку, возврат денег. 2 потеряшек с весны уже, разыскиваются остальные.

Найти темы
  • Живу здесь

#19 Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:48

Просмотр сообщенияНатаД (12 Октябрь 2013 - 12:35) писал:

мне не нравится ( извините )) , некоторые ( и я том числе) не любят такие "расплывчатые" имена ...и как сократить то не знаешь ,на Юлю могут обидеться .. кстати Юлия мне намного больше нравится и недавно так назвали племяшку мужа )))

Спасибо за мнение))

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияalyans (12 Октябрь 2013 - 23:12) писал:

нравится!!!!!!!!!!!

а я юля))

Спасибо)
Мне имя Юлия тоже очень нравиться) вы не в июле родились?
Очень часто Юлек Юльками называют , рожденных в июле

• 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему