Отзывы-хвасты ДАЯС

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#1 Отправлено 10 Май 2017 - 23:46

Всем привет, я Юля!Здесь будут отзывы о пластиковых грядках ДАЯС и парниках)Закупка ТУТ



Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#2 Отправлено 10 Май 2017 - 23:49

Первый отзыв перенесла из темы)
Юля,добрый вечер! Большущщее спасибо за организацию закупки!Всё на высоте!Утром забрал грядки(10+20 удлинителей),отвёз на дачу и вскрыл по коробке каждой.Результат:доска(я бы назвал панелью с рёбрами жёсткости)жёсткая,не прогибается,толщина стенок,где-то мм 1,5(на глазок),это я к тому,что заворачивать саморезы надо,если шуруповёртом,то с МАЛЫМ усилием!Весь крепёж грядки осуществляется изнутри,можно снаружи на стыках поставить доп.пластины-красота нарушится!Планирую при сборке,сделать бруски(направляющие,для жёсткости стыков)17Х17Х150мм из дерева,обработать пропиткой,и будет ОК.У кого между грядок трава,забудьте про газонокосилку!!!Буду класть плитку(накладно,но красиво и ходить удобно...с тележкой)<br style="font-family: Verdana, Tahoma, sans-serif; font-size: 13px; background-color: rgb(238, 240, 241);">Всё для Вас,женщины!Мои,закупкой,довольны.Буду собирать,выложу фото.
Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Спасибо сказали (8):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#3 Отправлено 11 Май 2017 - 00:07

Второй мой)
Нам достался парник Люкс 5,6 м, был пересорт, решили посадить в нем огурцы: все упаковано в компактную сумочку с ручками, собрали сами за пол часа, смотрите фото)

Прикрепленное изображение: IMG_3741.JPGПрикрепленное изображение: IMG_3743.JPGПрикрепленное изображение: IMG_3746.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_3749.JPGПрикрепленное изображение: IMG_3756.JPGПрикрепленное изображение: IMG_3758.JPG

Прикрепленное изображение: IMG_3857.JPG


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Декабрь 11
  • Сообщений: 4 546
  • Спасибо: 762
  • Репутация: 419

#4 Отправлено 21 Май 2017 - 22:57

Мой хвастик парничка,взяла вот такой Парник Даяс Люкс "База 3м"
вот что получилось


на этом фото вставка из трубы ,чтоб середина не провисала ,собирали в очень сильный ветер,думаю надо еще подтянуть немного ))) а пока вот со вставочкой самодельной. :rolleyes:

Спасибо сказали (2):
пристрой : подробнее тут : https://sptovarov.ru...sk-t235027.html
туфли-лодочки Турция ,размер: 38
Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#5 Отправлено 22 Май 2017 - 16:00

Просмотр сообщенияСветлана 33 (21 Май 2017 - 22:57) писал:

Мой хвастик парничка,взяла вот такой Парник Даяс Люкс "База 3м"
вот что получилось
Прикрепленный файл CAM00360.jpgПрикрепленный файл CAM00361.jpgПрикрепленный файл CAM00362.jpg
Прикрепленный файл CAM00363.jpgПрикрепленный файл CAM00364.jpg
на этом фото вставка из трубы ,чтоб середина не провисала ,собирали в очень сильный ветер,думаю надо еще подтянуть немного ))) а пока вот со вставочкой самодельной. :rolleyes:
Прикрепленный файл CAM00365.jpg



Спасибо за хвастИзображение Малепусенький какой)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#6 Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:36

Есть фото только одной грядки, да и те не очень удачные. Но удобство этой грядки я оценила. Легче обрабатывать, лучше сохраняется влага. Земля у нас на участке суглинистая, все растет плохо. В новую грядку можно насыпать плодородную землю и её не смоет в стороны дождем. Один восторг. Вот думаю попозже еще укрытие приобрести.Но это на следующий год! Пока хватит.
Прикрепленные изображения
  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение

Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Сентябрь 15
  • Сообщений: 396
  • Спасибо: 101
  • Репутация: 108

#7 Отправлено 29 Март 2018 - 18:09

Всем привет. Ребята,кто уже ставил грядки,скажите,пожалуйста,можно ли длинную сторону распилить? Или это на конструктиве отражается? Мне просто 3 м длинноватые...

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 11
  • Сообщений: 4 115
  • Спасибо: 280
  • Репутация: 320

#8 Отправлено 01 Апрель 2018 - 10:16

Подскажите,кто брал садовый паркет?
Как он по качеству -понравился?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:19



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 26 Октябрь 09
  • Сообщений: 1 919
  • Спасибо: 23
  • Репутация: 78

#9 Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:28

Участник данной закупки поделитесь впечатлениям о парнике Даяс "Отличник с молнией" не складывается от дождя и ветра, ткань качественная. А то отзывы в инете не очень(

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 18 Июнь 12
  • Сообщений: 2 306
  • Спасибо: 354
  • Репутация: 327

#10 Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:28

Добрый вечер! Хочу оставить отзыв о парнике Мегапарник "ДАЯС" Купили сначала один, поставили, но поняли, что одного нам мало, приобрели еще. Парник высокий, очень удобно в нем ходить, длина 4,2 метра. Заметила, что в парнике не так жарко, как в теплицах, но очень комфортно и тепло. А главное, что у нас на участке часто очень сильные ветра. Мы боялись, что унесет наши парники,но они стоят крепко и надежно. Теперь ждем урожай. Большое спасибо вам за такую нужную закупку! Да, еще все соседи уже пришли посмотрели на парники, я дала ссылку на вашу закупку, хотят тоже приобрести.
Изображение
Изображение
Спасибо сказали (1):
Бактусы в наличии.
Инстаграм @petelki_selena

[/size][/b][/color] Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:19



Найти темы
  • БАН за угрозы ОРгам и сайту
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Сообщений: 653
  • Спасибо: 63
  • Репутация: 136

#11 Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:56

Идея хорошая- качество - г....
Слоган бы поменяла: «Русское качество, немецкая цена!»
Если вам нужен внешний вид на участке, помимо того, что это просто грядки, то точно не этот производитель! Гаражное производство. Не клиентоориентированная Компания.
Из 5 комплектов грядок и 3 удлинителей (26 «досок») только 3 доски без брака. Разные по внешнему виду стяжки.
При таком качестве производитель вместо производства качественного товара убеждает, что это все нормально.
Орг пыталась решить вопрос, но итог совсем не радует. Вернули только одну грядку со сколами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8F37FD41-0308-4869-8754-873A634DDA22.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 5E51663F-DF26-43BA-9FEA-D568A3080EAA.jpeg
  • Прикрепленное изображение: E86A78DF-BFCD-4AAF-8420-ECDB498B6A5B.jpeg
  • Прикрепленное изображение: 9AE09446-46B9-43F9-AFB2-BB4090B42CC2.jpeg

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 8 863
  • Спасибо: 631
  • Репутация: 579

#12 Отправлено 03 Октябрь 2018 - 23:47

Просмотр сообщенияdolchivita (29 Июнь 2018 - 22:56) писал:

Идея хорошая- качество - г....
Слоган бы поменяла: «Русское качество, немецкая цена!»
Если вам нужен внешний вид на участке, помимо того, что это просто грядки, то точно не этот производитель! Гаражное производство. Не клиентоориентированная Компания.
Из 5 комплектов грядок и 3 удлинителей (26 «досок») только 3 доски без брака. Разные по внешнему виду стяжки.
При таком качестве производитель вместо производства качественного товара убеждает, что это все нормально.
Орг пыталась решить вопрос, но итог совсем не радует. Вернули только одну грядку со сколами.


Да, к сожалению, это не первый случай. На что производитель ответил: к сожалению небольшие потертости неизбежно появляются на пластике - это из-за свойств этого пластика, когда доски немного трутся друг о друга происходят небольшие потертости. Но это не является браком- это особенность этого цвета пластика. На темном цвете мелкие потерости бросаются в глаза.Но потертости ни в коем случае не влияют на функциональность грядок.Пластик окрашен в массе, ,а не только сверху. Борт не подвергается коррозии от потертостей и царапин. Если их слегка протереть влажной тряпкой они пропадают. При сборке борта ту сторону, где много потертостей ставят стороной во внутрь и загружают грунтом. А на внешней стороне, со временем, через пару сезонов темный цвет равномерно немного светлеет и потертостей становится не видно.В следующем сезоне мы решили дополнительно выпускать борта в новом цвете, типа "слоновая кость", то есть это будет светлый почти белый цвет . на котором не будет видно легких потертостей. А по сколам - мы поставили дополнительно задачу технологу внести изменения в рецептуру сырья, чтобы увеличить жесткость и прочность борта, но все это упирается в цену - можно сделать очень прочные борта, но грядку будут раза в три дороже....Ищем золотую середину. Браком сколы, полученные в транспортных компаниях и небольшие потертости не является.(


В другой же моей закупке грядок http://sptovarov.ru/...kh-t222937.html качество намного лучше, но и цена выше.
Поэтому тут каждый выбирает для себяИзображение


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Апрель 12
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: 100
  • Репутация: 92

#13 Отправлено 17 Май 2019 - 00:17

Я очень довольна грядками, это так удобно. Парник установила сама за 5 минут. Вернулась за добавкой :rolleyes:
Спасибо!
Мои грядки и парник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Сентябрь 11
  • Сообщений: 4 600
  • Спасибо: 299
  • Репутация: 297

#14 Отправлено 13 Июль 2019 - 09:58

Девочки, кто брал грядки, расскажите, как при косьбе травы? Пластик бьется? Крошится?

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Август 16
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#15 Отправлено 03 Август 2019 - 18:20

конечно будут. у газонокосилки скорость вращения сумасшедшая и если один раз задеть, то может рубчик останется, но пока вы поймете, что елозите по грядке, леска пройдет ни один раз по одному и тому же месту. а это уже грозит трещиной, в которую будет попадать вода, а в морозы может разорвать грядку.
Кстати есть отзыв от знакомых о грядках из ДПК Даяс. Внутри поселились муравьи и доску со временем разорвало втруху от их муравейника. Грядки выбросили. Сейчас взяли металлические.

Сообщение отредактировал i5riska: 03 Август 2019 - 18:20

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 19
  • Сообщений: 376
  • Спасибо: 43
  • Репутация: 49

#16 Отправлено 08 Июнь 2020 - 18:09

брали через интернет-магазин. думали, что пластик лучше дерева и металла. И нужны были в таком цвете для общего поддержания дизайна. Но не с данным производителем...пластик "потертый", в трещинах и царапинах. После одного сезона пластик выгорел и этим летом грядки выглядят так, как будто им лет 10...

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Ноябрь 14
  • Сообщений: 1 272
  • Спасибо: 92
  • Репутация: 97

#17 Отправлено 20 Март 2021 - 12:32

Добрый день всем! кто-то может рассказать про парники? как они по качеству, на сколько сезонов хватает? присматриваюсь к ананас-арктик и великану. Заранее всех благодарю)
Пристрой! Плащ р.44 цена 2420р Пальто р.44 цена 2500р
ИзображениеИзображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 572
  • Спасибо: 902
  • Репутация: 253

#18 Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:33

И я решилась, наконец, оставить отзыв.
Лично нам грядки понравились.
До них на даче были грядки тоже стационарные, но деревянные, нормально смотрятся они один, максимум два сезона, потом они облупливаются, борта распирает, потом начинается процесс превращения дерева в труху, каждую весну приходилось подправлять борта, что бы не изменялась геометрия грядки, в общем геморой изрядный.
От оцинкованных грядкок ни я, ни мамка не в восторге - они очень холодные зимой, очень жаркие летом, плюс "громыхают" как тяпкой заденешь, меня это раздражет безумно... и не дешево опять же. И еще один минус - у нас на даче фиг найдешь, кто их будет собирать, случаи, когда строители вначале подряжались на сборку, а потом через день наотрезотказывались продолжать на наших дачах были /процесс сборки такой противный, что им и деньги никакие уже не были нужны, лишь бы отвязаться/
Пластиковые грядки на фотках выглядели симпатично, но и 5 тыриков за маленькую грядку Изображение... похоже, моя семья слишком бедная, мы не готовы такие деньги отдавать... Даяс много гуманнее по цене, поэтому остановились на них. Прошлой осенью мы купили на пробу несколько грядок Даяс у Юли, 3 поставили и решили посмотреть, что с ними будет после зимы. Результат понравился и летом еще прикупили.
Комплектация - в 12-ти комплектах в одном не доложили саморез, еще в двух по одному саморезу были дефектные, со срезанной резьбой, всего остального хватает.
Сколов у нас не было, царапины, конечно, были /если честно, я не верю, что бы дорогие грядки не царапались, тяпками-мотыжками в них, по-любому, ковыряться, с трудом вериться, что бы они остались без царапин/.
В нескольких грядках стяжки были изрядно другого цвета, но я не вижу в этом никакой проблемы, мы стяжки сделали снизу и они засыпаны грунтом.
Цвет осенних грядок и летних /т.е. разные партии получаются/ немного отличается, но на улице это не бросается в глаза.
Собирала я сама, мамка на подхвате, справились, все собралось.
По поводу муравьев - все пластиковые грядки в профиль одинаковые, вода или муравьи могут залезть в любую, грядки же не цельнолитые.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 572
  • Спасибо: 902
  • Репутация: 253

#19 Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:41

Фотографирую я отвратительно, извините, как получилось...
Участок наш с изрядным наклоном, поэтому и грядки получаются на разных высотах.
В междурядья на зиму положили картон, пусть земля осядет, а весной уже выровняем и, наверное, геоткань буду класть.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC_0127.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0129.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0131.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC_0133.JPG

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Октябрь 14
  • Сообщений: 1 572
  • Спасибо: 902
  • Репутация: 253

#20 Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 11:53

Кстати, отдельное СПАСИБО! Юле и ее мужу за доставку ИзображениеИзображениеИзображение
Спасибо сказали (1):


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему