Панические атаки.Куда и к кому бежать?Очень нужна помощь!

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь

#1 Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:27

Пришла в нашу семью вот такая вот зараза-паническая атака,раньше только в кино о ней слышала,ан нет,оказывается она и в самом деле есть,да еще какая...
Девы кто с этим сталкивался и справился?!Дайте,пожалуйста,действенные советы.Контакты врачей,не знаю даже кто нужен?Невролог,психолог или еще какой?
В ведомственной поликлинике прошли всех по кругу.Таблеток куча,результата "0" уже 4 месяца,только хуже становится.

Найти темы
  • Пользователь

#2 Отправлено 21 Апрель 2017 - 06:59

Тоже у меня была паническая атака, не сразу поняла, что это она, на скорой врач, когда я третий раз вызвала скорую, предположила, что это может быть ПА. А уже невролог мне назначила успокоительное+церебролизин. Отпустило, повтора не было, хотя временами это состояние подкатывает, но я научилась отвлекаться, переключаться, ну и плюс я уколы ставлю раз в полгода примерно, не хочу чтобы снова накрыло с головой и сердцем...

Найти темы
  • Пользователь

#3 Отправлено 18 Январь 2018 - 22:03

Вместо таблеток, как альтернатива очень хороши кенрико пластыри.Успокаивают отлично

Найти темы
  • Пользователь

#4 Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:50

Афобазол вроде неплохо справляется с ПА

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 17:56

Найти темы
  • Золотой пользователь

#5 Отправлено 09 Апрель 2018 - 05:47

вот в этом я спец со стажем! с ПА познакомилась 13 лет назад, когда неожиданно навалилось все и сразу - сессия, работа, усталость, личная драма...в общем - волшебной таблетки от этого не существует! это только работа над собой, работа с мышлением в первую очередь! и все в комплексе должно быть...за день вы от ПА не избавитесь никак, есть техники, упражнения, которые помогают избавиться от ПА раз и навсегда, но это не за день, 1-3-6 мес, все индивидуально, и никакие таблетки не помогут от ПА, это просто снятие симптома, но никак не решение проблемы, если интересно и актуально пишите, помогу чем смогу )

Найти темы
  • Золотой пользователь

#6 Отправлено 09 Апрель 2018 - 05:49

Просмотр сообщениятито (12 Октябрь 2016 - 13:27) писал:

Пришла в нашу семью вот такая вот зараза-паническая атака,раньше только в кино о ней слышала,ан нет,оказывается она и в самом деле есть,да еще какая...
Девы кто с этим сталкивался и справился?!Дайте,пожалуйста,действенные советы.Контакты врачей,не знаю даже кто нужен?Невролог,психолог или еще какой?
В ведомственной поликлинике прошли всех по кругу.Таблеток куча,результата "0" уже 4 месяца,только хуже становится.

и еще, наберите в ютубе - "Федоренко Павел" это психотерапевт, молодой парень, который сам прошел через ПА, у него очень много видео на эту тему, единственный кто мне открыл глаза на проблему и объяснил как действовать и каким путем вообще идти, просто очень замечательный человек!

Найти темы
  • Пользователь

#7 Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:16

К психологу :)

Найти темы
  • VIP пользователь

#8 Отправлено 31 Май 2018 - 11:11

К психотерапевту, т.к. и медикаментозное лечение понадобится. Почитайте книги врача Курпатова Андрея, на его офиц. сайте можно скачать, у него есть про ПА, это одно из проявлений невроза.

Найти темы
  • Живу здесь

#9 Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:51

Однозначно к специалисту.
С паническими атаками и другими тревожными расстройствами отлично справляются когнитивно-поведенческие терапевты .
Могу дать контакты , пишите в личку.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#10 Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:30

Вам надо научиться контролировать их, я просто в приступе решила ну помру и фиг , зато их больше не буде.т магний в6 пила . Потом стадо попускать

Найти темы
  • Пользователь

#11 Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:02

Автор , отпишитесь как вы сейчас поживаете? С этим как правило самостоятельно не справиться, только психотерапевт.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 17:56

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему