Панические атаки.Куда и к кому бежать?Очень нужна помощь!

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Февраль 14
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 66

#1 Отправлено 12 Октябрь 2016 - 13:27

Пришла в нашу семью вот такая вот зараза-паническая атака,раньше только в кино о ней слышала,ан нет,оказывается она и в самом деле есть,да еще какая...
Девы кто с этим сталкивался и справился?!Дайте,пожалуйста,действенные советы.Контакты врачей,не знаю даже кто нужен?Невролог,психолог или еще какой?
В ведомственной поликлинике прошли всех по кругу.Таблеток куча,результата "0" уже 4 месяца,только хуже становится.


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 11
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#2 Отправлено 18 Январь 2018 - 22:03

Вместо таблеток, как альтернатива очень хороши кенрико пластыри.Успокаивают отлично

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Апрель 18
  • Сообщений: 15
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 0

#3 Отправлено 03 Апрель 2018 - 10:50

Афобазол вроде неплохо справляется с ПА

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Апрель 18
  • Сообщений: 321
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 51

#4 Отправлено 09 Апрель 2018 - 05:47

вот в этом я спец со стажем! с ПА познакомилась 13 лет назад, когда неожиданно навалилось все и сразу - сессия, работа, усталость, личная драма...в общем - волшебной таблетки от этого не существует! это только работа над собой, работа с мышлением в первую очередь! и все в комплексе должно быть...за день вы от ПА не избавитесь никак, есть техники, упражнения, которые помогают избавиться от ПА раз и навсегда, но это не за день, 1-3-6 мес, все индивидуально, и никакие таблетки не помогут от ПА, это просто снятие симптома, но никак не решение проблемы, если интересно и актуально пишите, помогу чем смогу )

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Апрель 18
  • Сообщений: 321
  • Спасибо: 98
  • Репутация: 51

#5 Отправлено 09 Апрель 2018 - 05:49

Просмотр сообщениятито (12 Октябрь 2016 - 13:27) писал:

Пришла в нашу семью вот такая вот зараза-паническая атака,раньше только в кино о ней слышала,ан нет,оказывается она и в самом деле есть,да еще какая...
Девы кто с этим сталкивался и справился?!Дайте,пожалуйста,действенные советы.Контакты врачей,не знаю даже кто нужен?Невролог,психолог или еще какой?
В ведомственной поликлинике прошли всех по кругу.Таблеток куча,результата "0" уже 4 месяца,только хуже становится.


и еще, наберите в ютубе - "Федоренко Павел" это психотерапевт, молодой парень, который сам прошел через ПА, у него очень много видео на эту тему, единственный кто мне открыл глаза на проблему и объяснил как действовать и каким путем вообще идти, просто очень замечательный человек!

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Апрель 18
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#6 Отправлено 29 Апрель 2018 - 16:16

К психологу :)

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Ноябрь 11
  • Сообщений: 1 375
  • Спасибо: 70
  • Репутация: 119

#7 Отправлено 31 Май 2018 - 11:11

К психотерапевту, т.к. и медикаментозное лечение понадобится. Почитайте книги врача Курпатова Андрея, на его офиц. сайте можно скачать, у него есть про ПА, это одно из проявлений невроза.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Июль 12
  • Сообщений: 1 842
  • Спасибо: 369
  • Репутация: 247

#8 Отправлено 02 Июнь 2018 - 09:51

Однозначно к специалисту.
С паническими атаками и другими тревожными расстройствами отлично справляются когнитивно-поведенческие терапевты .
Могу дать контакты , пишите в личку.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Март 10
  • Сообщений: 2 524
  • Спасибо: 38
  • Репутация: 143

#9 Отправлено 14 Июнь 2018 - 20:30

Вам надо научиться контролировать их, я просто в приступе решила ну помру и фиг , зато их больше не буде.т магний в6 пила . Потом стадо попускать
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Сентябрь 16
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#10 Отправлено 29 Июнь 2018 - 19:02

Автор , отпишитесь как вы сейчас поживаете? С этим как правило самостоятельно не справиться, только психотерапевт.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#11 Отправлено 01 Август 2018 - 10:03

Просмотр сообщенияyunadi (29 Июнь 2018 - 19:02) писал:

Автор , отпишитесь как вы сейчас поживаете? С этим как правило самостоятельно не справиться, только психотерапевт.

поверьте. психотерапевт тоже может не помочь. я это дело пережила не раз. это нарушение химических процессов. а точнее, недостаток выработки серотонина, балансирующего возбудимость. исправляется это спортивными нагрузками и правильно подобранными витаминными комплексами. без улучшения обмена веществ и движения ничего не получится.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 18
  • Сообщений: 8
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#12 Отправлено 15 Август 2018 - 14:40

Панические атаки - это не только психотерапевт. Нормальный врач скажет, что проблему надо решать комплексно. Недостаток серотонина -да, но это не все. Может быть недостаток микроэлементов, необходимых для сосудов и сердечной мышцы. Магний контролирует судорожную готовность. В процессе участвуют надпочечники - витамин Е и омега 3. Я лично убедилась в этом. Пила все по отдельности, и мне это облегчало участь. Потом решила, что горсть таблеток (даже витаминов) - это слишком круто. Попробовала витаминный комплекс с полипренолами. Подобрала подходящий для меня состав. Тайгу 8 пила. я почти забыла, что такое ПА. Конечно, спорт и кислород забывать нельзя, а психотерапия должна быть в комплексе.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Ноябрь 15
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: 6
  • Репутация: 2

#13 Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 16:39

Добрый день. Вы знаете я тоже прошла через все круги ада ВСД и ПА. Но у меня началось после вестибюлярного нейронита -поражения вестиб. нерва плюс нервозная обстановка дома -дочь с младенчества жару давала. Так вот после полугодлвого обследования и кучи неврологов лоров терапевтов и психиаторов могу сказать что самым действенным оказалась методика Паши Федоренко -посмотрите бесплат видео. Сам через все прошел -человек в теме. Сейчас дипломированный психотерапевт. Вот. Похоже очень много букв написала.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:38



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Ноябрь 18
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 0

#14 Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:58

Если вы уже исключили все серьёзные органические патологии (щитовидная железа, рак), то скорее всего это ВСД.
Причины возникновения: шейный остеохондроз (сидячий или стоячий образ жизни), кровь плохо поступает в мозг; быстрый сброс/набор веса - нагрузка на сосуды привела к сбою; продолжительный и сильный стресс; чересчур активная работа мозгом (перегруз); проблемы с гормонами - серотонином и дефомином; последствия беременности (это и нагрузка на сосуды, смещение позвонков).
Как с этим жить: научиться расслабляться, это странно, но мало кто умеет сейчас. Это может быть и активный отдых, и медитация, и травяные чайки. ЛФК, хороший остеопат или мануальщик, заняться собой. И не только на период, когда отпустит, а сделать из этого привычку. Контрастный душ, закаливание - укрепляем сосуды. Ходьба на свежем воздухе каждый день - насыщаемся кислородом, укрепляем мышцы, заставляем работать лимфосистему. Спорт, в идеале плавание. Следим за осанкой.
Смотрим, где у нас белые пятна: количество воды в день, рациональное питание, режим дня, режим работа/отдых. Калий, магний, витамин С, Омега 3. В идеале исключаем курение и алкоголь.
Постепенно вводить эти советы в жизнь (если кинуться на всё сразу, то будет срыв), давать себе время привыкнуть. Мотивация у вас должна быть - я хорошо помню эти атаки...

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Июль 18
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#15 Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 00:48

Просмотр сообщенияundiluted (06 Ноябрь 2018 - 12:58) писал:

Если вы уже исключили все серьёзные органические патологии (щитовидная железа, рак), то скорее всего это ВСД.
Причины возникновения: шейный остеохондроз (сидячий или стоячий образ жизни), кровь плохо поступает в мозг; быстрый сброс/набор веса - нагрузка на сосуды привела к сбою; продолжительный и сильный стресс; чересчур активная работа мозгом (перегруз); проблемы с гормонами - серотонином и дефомином; последствия беременности (это и нагрузка на сосуды, смещение позвонков).
Как с этим жить: научиться расслабляться, это странно, но мало кто умеет сейчас. Это может быть и активный отдых, и медитация, и травяные чайки. ЛФК, хороший остеопат или мануальщик, заняться собой. И не только на период, когда отпустит, а сделать из этого привычку. Контрастный душ, закаливание - укрепляем сосуды. Ходьба на свежем воздухе каждый день - насыщаемся кислородом, укрепляем мышцы, заставляем работать лимфосистему. Спорт, в идеале плавание. Следим за осанкой.
Смотрим, где у нас белые пятна: количество воды в день, рациональное питание, режим дня, режим работа/отдых. Калий, магний, витамин С, Омега 3. В идеале исключаем курение и алкоголь.
Постепенно вводить эти советы в жизнь (если кинуться на всё сразу, то будет срыв), давать себе время привыкнуть. Мотивация у вас должна быть - я хорошо помню эти атаки...

Согласна с вами. Плаванье вообще прекрасно. Еще массаж очень помогает. В случае с остеохондрозом по крайней мере. и да витамины и минералы. калий и магний настолько играют роль, что я даже удивилась. когда купила себе тайгу8 комплекс, то даже как-то и скептически относилась к этому. состав - без излишеств. через неделю стало очень заметно лучше.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Январь 19
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#16 Отправлено 29 Январь 2019 - 17:38

Я слышала, что помогает во время приступов дыхательная гимнастика. Есть такая методика "собачьего дыхания". Но подробней не знаю. не могу сказать. Скажу только, что мне нервную систему очень хорошо поддержала Тайга 8 с полипренолами. И спать стала лучше, меньше психовать. Даже настроение как-то улучшилось. А так, наверно, нужен хороший врач. Это ведь все нервы.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 02:38



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Февраль 19
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 1

#17 Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:36

Невропатолог и психотерапевт. Самостоятельный контроль своих ощущений и предупреждение ПА. Только так.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Июль 12
  • Сообщений: 1 842
  • Спасибо: 369
  • Репутация: 247

#18 Отправлено 17 Март 2019 - 00:41

Бежать на консультацию к грамотному специалисту или в клинику неврозов на Шаболовку
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 19
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#19 Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 18:27

у меня уже 10 лет , ничего не помогает
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • Сообщений: 1 807
  • Спасибо: 165
  • Репутация: 627

#20 Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:16

Я думаю, что частые причины ПА имеют не только физиологическое, но и психологическое происхождение. Например, у меня долго была особенность: не мог публично выступать. Доходило до странного. Началось ещё в школе (продолжилось во взрослой жизни).
Пример: знал предмет обсуждения лучше многих, а рассказать не мог. Непонятно, от каких причин: заикание, тихий голос, паузы. В общем, делал все, чтобы отстали. Если коротко, я не был звездой самопрезентаций. Но от бойких ответов многое зависит в жизни, так?
Уже будучи взрослым решил исследовать причины таких реакций. Оказалось, корни в детстве. Причём в самом раннем детстве.
Меня отдали в ясли в 2 (два) месяца. И, похоже, воспитатели там не были добрыми. Мягко говоря. Самая правильная стратегия выживания в таких условиях - быть тихим и незаметным. Именно поэтому и случались ПА при выступлениях.
Поскольку психологов в моей молодости не было (90-е годы), пришлось решать проблему самому. Записался в литературное объединение, стал писать тексты для газеты. Так постепенно и стал контролировать ПА.
Разумеется, у каждого - свой путь. Мне удалось добиться решения через логику и поиск первопричины:)

Сообщение отредактировал natural-coffee: 03 Ноябрь 2022 - 12:34

Спасибо сказали (1):
Ссылка на мою темку - скидка на массаж (500 руб).

Русский классический массаж для красоты и здоровья.


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему