ПИРОГИ И ПИРОЖКИ

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • Сообщений: 6 766
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 386

#1 Отправлено 29 Август 2010 - 21:59

Девочки, давайте вынесем в отдельную тему пироги, пирожки, кулебяки, расстегаи и всех их родственников.
Пока моя шарлотка допекается, хочу поделиться с вами этим простым и быстрым в приготовлении, но таким вкусным яблочным пирогом.

ШАРЛОТКА С КОРИЦЕЙ
1.тесто: растереть 2 яйца с 1 стаканом сахара, добавить туда пол-пачки маргарина для выпечки(можно в принципе и слив.масло), немного соли, 0,5 чайной ложки погашенной соды, 0,5чайной ложки корицы, размешать и вмесить туда же 1,5 стакана муки. тесто готово. густота получается круче чем на оладьи, теста получается немного, так и должно быть.
2.яблоки: яблок нужно много, я беру 8шт. среднего размера. моем и режем крупными кусочками. сначала я заморачивалась- чистила кожуру, сейчас прямо с кожицой, лентяво:pooh_lol:
3.соединяем: берем форму, смазываем маслом, по желанию посыпаем сухарями и кладем туда наши яблоки.сначала пооловину-присыпаем слегка сахаром, посыпаем корицей, затем остальные, также припорашиваем корицей. Яблок должно получиться где-то 3/4 формы. Сверху размазываем тесто. и в разогретую духовку.
4.выпекаем: общее время выпекания 40 минут:
5 минут-250градусов
15 минут-180градусов
и потом при 150 до готовности.
Вы удивитесь как разрастется тесто:moderator2001: и не бойтесь корицы, она тут к месту. все мои знакомые едят с удовольствием:) так что приятного аппетита :)
Спасибо сказали (1):



Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:44



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 974
  • Спасибо: 200
  • Репутация: 349

#2 Отправлено 30 Август 2010 - 21:24

ШАРЛОТКА
1.Много яблок. 8-10 крупных. Очистить от серцевины и шкурки (я шкурку оставляю) и порезать кубиками 1 см
2.Берем 6 яиц, отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в крепкую пену с 0,5 стак. сахара. Отдельно взбиваем желтки с 0,5 стак. сахара пока масса не побелеет и не увеличится в объеме.
3. Аккуратно ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ перемешиваем и добавляем 5 столовых ложек муки без сахара. В полученое тесто вводим порезанные яблоки.
4.В смазанную маслом форму выкладываем тесто и в духовку на маленький огонь минут на 40.
Первые 20 минут духовку НЕ ОТКРЫВАТЬ! Через 40 минут прокалываем зубочисткой, если она сухая, то переворачиваем форму на блюдо и сверху посыпаем сахарной пудрой.
Получается высокая и очень пышная.
Если у Вас белки не взбиваются в крепкую пену(желток или жир попал), то добавляем пол чайной ложки разрыхлителя. Этот все поднимет на ура!
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • Сообщений: 443
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 39

#3   Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 08:27

Девочки! Может кто подскажет! Готовить и печь очень люблю. Раньше проблем с выпечкой не возникало! Но сейчас, когда готовлю что-то из дрожжевого теста- прямо катастрофа - все просто каменное получается! :) ( Единственное изменение, которое произошло - раньше духовка быда электрическая, теперь газовая. Может при выпекании в газовой какие-то особенности есть?
Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 28 Март 10
  • Сообщений: 6 875
  • Спасибо: 220
  • Репутация: 601

#4 Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 09:06

О, я очень люблю пироги печь! Вкусная темка! :)
Мой рецептик дрожжевого теста:

В 0, 5 литра тёплого молока добавляем 3 - 4 ст. ложки песку и кидаем дрожжи, чтоб разошлись (100 г.). Внимание! Дрожжи берём прессованные, "живые". Сухие - не годятся для хороших пирогов!
После того, как дрожжи всплывут и в пену превратятся добавляем соль, пару яиц, сдобу (я обычно пачку майонеза кладу, можно ещё растопить маргарин (только горячий не лейте - дрожжи сварите))), льём чуток подсолнечного масла (чтоб тесто к рукам не липло во время замеса) и муку, желательно ПРОСЕЯННУЮ.
Тщательно вымесить тесто, пока перестанет к рукам прилипать и оставить в тёплом месте подходить, часа 2 - 3. Периодически обминать, хотя бы пару раз.

Тесто готово! Разделываем его на порции и печём пироги с Вашей любимой начинкой. :)
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#5 Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:09

Ой а я че то совсееем не дружу с дрожжевым тестом, прям не любит оно меня)))
Можно...нет даже нужно на ТЫ, спасибо.

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Март 10
  • Сообщений: 6 527
  • Спасибо: 48
  • Репутация: 537

#6 Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 22:10

Хочу поделится рецептом теста за 15 минут!!! Очень быстро и вкусно, пирожки получаются воздушные!!!

Берем на 3 стакана воды 4 ст. ложки сахарного песка, 6 ст. ложек муки, 100 г свежих дрожжей, все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем в него добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу, перемешиваем, а через 2 минуты тесто готово для выпечки. Очень быстро и вкусно.
Если хотите испечь пирожки, то начинку надо будет приготовить заранее, потому что тесто подходит очень быстро.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Февраль 10
  • Сообщений: 6 766
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 386

#7 Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:54

Для таких же лентяек как я-идеальный вариант.очень быстро, негеморно и неоспоримо вкусно!

Значится понадобятся:
Для теста:

1 стак. кефира, 250 гр. майонеза, 3 яйца, 0,5 ч.л. соды (гашенн. в кефире), 0,5 ч.л. соли,1,5 стак. муки.
Начинка: 2 варен. яйца(мелко нарезать),2 луков. (нарезать и обжарить),сыр тертый и по желанию-либо мясо, либо рыба, либо то, на что горазда Ваша фантазия.В моем варианте: свинина с шампиньонами(слегка обжаренные предварительно)
Приготовление: Форму смазать и обсыпать мукой.
Замесить тесто.
Вылить в форму половину теста, и наклоняя посудину размазать тесто по бокам.
Выложить начинку. Посыпать сыром.
Залить оставшимся тестом.
Выпекать 30-40 минут при 200 град.

даже фотку старенькую нарыла:baloon_cyan:
Прикрепленный файл s640x480.jpeg(74,87К)
Количество загрузок: 191

очень вкусно с капуздой.

Сообщение отредактировал kzantippa: 16 Сентябрь 2010 - 17:21

Спасибо сказали (1):
kmarya 

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Октябрь 10
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#8 Отправлено 03 Октябрь 2010 - 14:55

Очень вкусный курник
Масло смешать со сметаной, разминая руками. Подсыпав муку, добавив соду и соль, замесить тесто, выдержать при комнатной температуре 20-30 мин и раскатать в пласт толщиной 0,5—1 см такой величины, чтобы при укладке на противень свисающие края позволяли полностью накрыть и защипнуть начинку курника. Начинка — многослойная. Первый слой — разобранное на кусочки мясо разваренной курицы. Готовят ее на медленном огне под крышкой с небольшим количеством воды либо без воды в духовке, поместив в стеклянную банку, накрытую крышкой из фольги. Вторым слоем укладывают нашинкованный и пассерованный на сливочном масле репчатый лук. Третьим слоем — натертый на крупной терке сыр. Сверху все заливают сырыми яйцами, причем желтки должны быть целыми, как в яичнице-глазунье. Предпочтительнее размещать их по периметру курника и одно — в середину. Уложенную таким образом начинку накрывают краями пласта и защипывают очень аккуратно, чтобы сохранилась целостность желтков. В центре курника оставляют «окно», из которого выглядывает яичный желток. Сформированный курник помещают в разогретую духовку и выпекают 45 мин. Подают к столу как в горячем, так и в холодном виде.

Тесто для курника может быть также и дрожжевым и пресным.

Тесто для курника:

масло сливочное 250 г
сметана 300 г
сода пищевая 0.25 ч. ложка
мука сколько уйдет
соль по вкусу

Начинка для курника:

курица 1 кг
лук репчатый 600 г
сыр 300 г
яйца 5 шт
масло сливочное 100 г

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Февраль 09
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 705

#9 Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:45

Из яблочных пирогов мне очень нравится:

Цветаевский яблочный пирог

1 кг яблок

Тесто:
~ 1.5 стакана муки
~ 0.5 стакана сметаны
~ 150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки гашеной соды

Крем.
Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.

Приготовление:
1. 1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.
2. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить.
3. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50.
Приятного аппетита.

Рецепт от Ишы с Кукинга.
Фото мое.

Изображение
"А где продается такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?)"
Широкий ассортимент бюджетных товаров для дачи и дома Delta - выкуп каждые недели.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Ноябрь 09
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 33

#10 Отправлено 05 Октябрь 2010 - 18:09

пойду ка я испеку шарлотку а то слюной захлебнусь :(

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Январь 09
  • Сообщений: 667
  • Спасибо: 56
  • Репутация: 356

#11 Отправлено 05 Октябрь 2010 - 19:33

Простейший рецепт быстрого дрожжевого теста,уж на сколько выпечка меня "не любит",даже блины не умею толком готовить,это тесто всегда получается))))))))

стакан молока нагреваем,чтоб было тёплое,растворяем там сахара ч.ложку и высыпаем,перемешивая,пакет сухих дрожжей /10-11гр пакетик/(лучшие дрожжи саф*м*омент) или 30гр прессованных дрожжей,пока дрожжи поднимаются просеиваем в миску 0,5кг муки,в миске отдельно перемешиваем яйцо,2-3ст ложки масла подсолнечного,0,5ч.л соли

как дрожжи поднялись шапкой,там прям пузыри и трещины будут(макс. минут 20 ждать,не больше,если плохо пузырятся - забыли сахар или дрожжи фиговые)

выливаете дрожжи в муку,туда же смесь яйца-масла-соли,замешиваете тесто,должно быть не слишком крутым,мягкое,вымешиваете в ком,пока не перестанет липнуть к рукам,затем отбиваете тесто о стол(прям долбите ком,не стесняясь) из него выйдет воздух,тесто готово))))

дальше делаете,что душе угодно))пирожки жаренные или печёные,беляши,пиццу,пирог..для сладких пирогов я кладу в тесто сахара больше(пару ст. ложек)

вкусных вам пирогов)))))))))

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Декабрь 09
  • Сообщений: 4 208
  • Спасибо: 216
  • Репутация: 303

#12 Отправлено 14 Октябрь 2010 - 23:40

напишу и я рецепт своего любимого пирога, готовится быстро и очень просто, очень похож на штрудель:
100 гр творога
100 гр масла сливочного
1 ст муки
1 ст. сахара
600 гр яблок, можно и больше (порезать, тонкими ломтиками)
масло размягчить и смешать с творогом , добавить муку, замесить из этого всего тесто , разделить его на 2 равные части и поставить в холодильник минимум на 1 час. потом можно доставать и тонко раскатать (почти как на лапшу) выложить половину порезанных яблок, и посыпать половиной стакана сахара. и печь при 180 -200 градусах минут 40, поливая выделившимся соком. резать обязательно горячим, а то карамель застынет .а потом пить с ним чай

Найти темы
  • в ЧС с 29.11.2010
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#13 Отправлено 15 Октябрь 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияЛилия74 (1.9.2010, 9:27) писал:

Девочки! Может кто подскажет! Готовить и печь очень люблю. Раньше проблем с выпечкой не возникало! Но сейчас, когда готовлю что-то из дрожжевого теста- прямо катастрофа - все просто каменное получается! :loki32: ( Единственное изменение, которое произошло - раньше духовка быда электрическая, теперь газовая. Может при выпекании в газовой какие-то особенности есть?

Вы муку просеиваете? Желательно пару раз (я один раз всегда сею), мука насытится кислородом, что придаст выпечке воздушность и мягкость. Потом и мука ведь разной плотности, соответственно, если в рецепте заявлено 1 кг муки, это приблизительно. Я вот методом проб и ошибок поняла, что на дрожжевое тесто для пирожков муки Макфа, вместо заявленного в рецепте 1кг, требуется ~1,5кг, а муки Настюша ровно 1кг)
А вымешиваете достаточное количество времени?
И, конечно, к новой духовке нужно приноровиться))

Может виной дубовости выпечки какой один пунктик, а может и все сразу)

Удачи вам! Пробуйте и дальше. Уверена, все получится!
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

Найти темы
  • в ЧС с 29.11.2010
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Сентябрь 10
  • Сообщений: 119
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#14 Отправлено 15 Октябрь 2010 - 13:34

Просмотр сообщенияНаталек80000 (12.9.2010, 23:10) писал:

Хочу поделится рецептом теста за 15 минут!!! Очень быстро и вкусно, пирожки получаются воздушные!!!

Берем на 3 стакана воды 4 ст. ложки сахарного песка, 6 ст. ложек муки, 100 г свежих дрожжей, все хорошо перемешиваем и оставляем на 15 минут, чтобы тесто подошло. Затем в него добавляем 1 стакан подсолнечного масла и 8 стаканов муки, соль по вкусу, перемешиваем, а через 2 минуты тесто готово для выпечки. Очень быстро и вкусно.
Если хотите испечь пирожки, то начинку надо будет приготовить заранее, потому что тесто подходит очень быстро.

Клево!!!

Меня, правда, смущает стакан масла.. :loki32: Не многовато?

Все равно попробую замутить по вашему рецепту.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Август 10
  • Сообщений: 1 159
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 39

#15 Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:30

Фаготини
Нам нужно для теста:
- 250 мл теплой воды
- 50 мл оливкового масла
- 2 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 10 г свежих дрожжей (1 ч.л. сухих)
- 500-550 г просеянной муки
Начинка любая.
Для теста в теплую воду крошим дрожжи, добавляем, соль, сахар, оливковое масло, просеянную муку и замешиваем мягкое, элластичное тесто, не лепнущее к рукам, вымешиваем хорошо. Перекладываем в смазанную маслом миску, накрываем и оставляем подходить в теплом месте 1,5-2 часа. Подошедшее тесто вымешиваем легко, делим на 12-14 частей, из каждой делаем шарик и раскатываем его в круг диаметром 10 см. На него выкладываем начинку.
Я сделала 6 фаготини с сосисками, сыром.
Из данных игредиентов получается 12 штук.
Защипываем края и выкладываем в форму для маффинов.
Даем подойти в форме 30-40 минут(я своим не дала подойтии получилось вот так) и выпекаем при 200 градусах 25-30 минут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл IMG_1019.JPG(950,51К)
    Количество загрузок: 102
  • Прикрепленный файл IMG_1020.JPG(1,03МБ)
    Количество загрузок: 132

Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Август 10
  • Сообщений: 1 159
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 39

#16 Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:20

Чебуреки
для чебуреков нужен фарш 800гр, одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.


нарезаем лук
меленько петрушечку
в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды
все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!
Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды
добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)
столовую ложку растительного масла
(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)
масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10
добавляем туда одно яйцо
соль и хорошенько размешиваем
на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки
тесто будет мягкое и легкое
отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко
на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла
Защипываем края
жарим на растительном масле до румяной корочки
Приятного аппетита!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл IMG_1031.JPG(817,42К)
    Количество загрузок: 63


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Июнь 10
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 0

#17 Отправлено 27 Октябрь 2010 - 17:54

Столько рецептов...
Пироги разные я делала уже, а вот чебуреки дома еще не готовила, попробую...

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 20 Январь 10
  • Сообщений: 443
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 39

#18 Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:22

Просмотр сообщенияЯдругая (15.10.2010, 13:31) писал:

Вы муку просеиваете? Желательно пару раз (я один раз всегда сею), мука насытится кислородом, что придаст выпечке воздушность и мягкость. Потом и мука ведь разной плотности, соответственно, если в рецепте заявлено 1 кг муки, это приблизительно. Я вот методом проб и ошибок поняла, что на дрожжевое тесто для пирожков муки Макфа, вместо заявленного в рецепте 1кг, требуется ~1,5кг, а муки Настюша ровно 1кг)
А вымешиваете достаточное количество времени?
И, конечно, к новой духовке нужно приноровиться))

Может виной дубовости выпечки какой один пунктик, а может и все сразу)

Удачи вам! Пробуйте и дальше. Уверена, все получится!

Спасибо за советы!
Муку обязательно просеиваю, Муку всю перепробовала, дрожжи все перепробовала, тесто на руках воздушное, а в духовке все равно камень! :wub: :0607: :) . Так что теперь жареные готовлю. Продолжаю мучать духовку - надеюсь получиться!

Найти темы
  • Организатор СП
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Ноябрь 10
  • Сообщений: 37
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 5

#19 Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:45

Пирожки с картошкой
Рецепт теста для пирожков с картошкой:

Прежде всего, поставить опару. Для этого, соединить в глубокой миске дрожжи, мёд/сахар, тёплую воду и размешать. Накрыть и поставить в тёплое место. Появилась «шапочка», добавить тёплую простоквашу, сметану/сливки, яйца, тмин и кардамон, вымешать. Добавить половину порции растительного масла, ещё раз вымешать деревянной ложкой. Ввести муку порциями, добавляя оставшееся растительное масло и замесить мягкое, лёгкое, немного липнувшее к рукам, тесто. Сформировать некрутой шар. Миску смазать маслом и выложить тесто. Накрыть и поставить в тёплое место подходить, примерно на 1-1,5 часа, в зависимости от температуры в вашей кухне. Тесто должно увеличиться в объёме 2,5-3 раза.

Этим временем приготовить начинку. Отваренный картофель процедить, (отвар не выливать!) хорошо размять до однородного состояния без комков. Лук нашинковать, залить небольшим количеством воды и выпарить на большом огне. Избавились от горечи, теперь можно приступить к работе. Добавить масло, перемешать. Лук стал прозрачным, ввести все травы, специи, чеснок, перемешать. Лук подрумянился, снять с огня. Только пожалуйста, не пережарить! Добавить лук в картофель, тщательно перемешать и взбить тыльной стороной ложки всю начинку. Начинка должна быть воздушной. Если слишком крутая, осторожно добавить картофельного отвара и немножечко сметаны. И ещё раз хорошо взбить до однородного состояния.

Тесто готово. Присыпать рабочую поверхность мукой, выложить подошедшее тесто, вымесить и сформировать длинную «колбаску». Припорошить нож мукой и нарезать порционно «колбаску». Каждый кусочек теста немного размять руками или с помощью скалки по форме маленького прямоугольника, наколоть вилкой, немного смазать растительным маслом. Ложкой выложить начинку в центр каждого прямоугольника. Закрыть в виде конверта, затем завернуть, как рулет. Противень от духовки застелить пергаментной бумагой. Пирожочки уложить швом вниз на смазанный маслом пергамент. Верх пирожков смазать желтком, смешанным с 1 ложкой молока и семенами кунжута либо чернушки. Выпекать при температуре 180 гр. С. до лёгкого румянца. На готовность проверить деревянной шпажкой. Выложить на блюдо, дать немного отдохнуть и подавать на горячее к мясным/рыбным и овощным блюдам. Или просто когда хочется перекусить. Выход готовой продукции- 34 румяных соблазнительных пирожочка.

В горячем виде они просто настоящее объедение! Сытные, воздушные, лёгкие, вкусные, пикантные и красивые пирожки с картошкой!


Готовьте и наслаждайтесь!

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 16 Ноябрь 10
  • Сообщений: 5 679
  • Спасибо: 39
  • Репутация: 237

#20 Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:38

ОЙ девочки,какое все аппетитненькое!!! а чебуреки вкусные,спасибо за рецепт!


Изображение
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:44




  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта