Помогите собрать на курс реабилитации дочери (атипичный аутизм)

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#1 Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:50

Добрый день всем!
С разрешения модераторов начинаем сбор средств на новый курс дельфинотерапии для Ани. Поездка в дельфинарий запланирована на август 2018 г.
Сейчас пока я просто открою тему после нахождения в архиве, а подробно напишу и прикреплю необходимые документы вечером.
Спасибо всем за помощь и участие в нашей с Аней жизни!
:flower1: :flower1: :flower1:

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#2 Отправлено 05 Апрель 2018 - 05:23

Всем добрый день!

Прошу помощи в оплате курса дельфинотерапии, который пройдёт в период с 6 по 19 августа 2018 года.

Анина тетрадка по математике

Анина поделка из пряничного теста, дочь слепила Машу
Спасибо сказали (1):
Liluu 

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#3 Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:38

2 апреля эта тема была ещё в архиве, но не могу не напомнить о том, что 2 апреля во всём мире отмечается как день распространения информации об аутизме.
Зачастую родители не могут понять, что именно происходит с их ребёнком. Видят, что он отличается от других детей, но не понимают, чем именно и что с этим делать. Чтобы помочь им, а также всем нам быть готовыми ко встрече с такими особенными людьми в социуме, и был учреждён Всемирный день распространения информации об аутизме.

В помощь всем родителям и просто интересующимся одна из статей

“У сына был аутизм, а я считала его гением”


АННА УТКИНА 2 АПРЕЛЯ 2018 Г.
Говорить ли маме ребенка на площадке, что у него, возможно, есть расстройство аутического спектра (РАС)? Молчать, если вы видите, что пятилетний сын подруги не говорит ни слова и избегает игр со сверстниками? Мамы детей с аутизмом знают, что не всегда «заговорит» и «перерастет». Мы спросили их о том, стоит ли сообщать другим родителям «возможно, у вашего ребенка тоже аутизм».

Алина Фаркаш, журналист и блоггер: «Родителям было проще иметь сына, который в шесть лет не ходит на горшок, но без диагноза…»

«У нас с сыном была среднестатистическая история: я видела, что с ребенком что-то не так, а все вокруг считали, что я придумываю какие-то глупости. До него мне не приходилось тесно общаться с детьми и ухаживать за младенцами, я родила первой из своих подруг, и всё сделала правильно: долго кормила грудью, спала с ним вместе, дарила ему много любви… Поэтому, когда я столкнулась с нестандартным поведением, мне было просто непонятно, в каком направлении двигаться?

С самого раннего возраста я водила сына к психологам, искала причину, по которой любимый домашний ребенок страдает депривацией, как малыш из детского дома, лишенный материнского тепла. Психологи говорили: «да, у вас необычный ребенок, что поделать? Вот такой он нестандартный». Но, разве просто нестандартный ребенок может страдать депрессией в четыре года?

Наверное, сейчас я была бы настойчивей в поисках врачей, обследований, но тогда я лишь читала книги по воспитанию детей и думала: «авторы этих книг когда-нибудь видели детей?!». Теперь я понимаю, что они видели обычных детей. Описывали их реакции и их поведение. То, что мой ребенок не поддавался стандартным воспитательным методикам, свидетельствовало о его особенностях.

Поэтому, когда я впервые услышала от врача подтверждение своим догадкам, я была счастлива и испытала огромное облегчение: он не просто капризный и вредный, я не плохая мама и не сумасшедшая! Мы, наконец, поняли, что происходит с сыном и, как ему можно помочь.

Я не понимаю родителей, для которых именно озвучивание диагноза «аутизм» становится болью и трагедией. У них остается тот же ребенок, что и раньше, в нем ничего не меняется. Они просто узнают, что делать с его особенностями.

Предположение о том, что у ребенка РАС не меняет его самого, а предлагает новые возможности, которые родители могут ему дать.
К сожалению, я столкнулась с тем, что люди воспринимают всё совершенно по-другому. Я видела детей, которые не разговаривают в пять лет. Проблемы очевидны, но родителям было проще иметь сына, который в шесть лет не ходит на горшок и не говорит без диагноза, чем такого же ребенка, которому можно и нужно помочь, но с диагнозом. Я смирилась с тем, что мир так устроен – многим не нравится называть проблему своим именем, если это имя – РАС.

Сейчас я стараюсь не делиться своими предположениями, потому что это бесполезно. Родители впадают в еще больший негативизм и остаются на стадии отрицания. Если мама и папа не готовы услышать, что у ребенка, возможно, аутизм, они этого не услышат. Иногда ко мне обращаются за помощью тревожные подруги. Я не врач, но могу поделиться своим частным мнением, есть ли повод беспокоиться? Кстати, как правило, повода нет. Сейчас я даю советы только, когда меня об этом спрашивают. При этом я не верю, что родители, которые постоянно находятся со своим ребенком, могут не замечать, что у него есть особенности».

Галина Панчук: «У сына был аутизм, а я считала его гением»
«У меня два сына с разницей 2,5 года и оба с РАС. Когда старшему было 2,5 года, подруга сказала, что у него есть РАС. Для меня это было как снег на голову потому, что я считала его гением! Он прекрасно говорил, имел феноменальную память. Но подруга обратила внимание на то, что он не играет с детьми, игрушками. Постоянно все крутит и имеет зацикленность на стиральных машинах и вентиляторах.

Младший сын развивался прекрасно. Он был очень контактный. Рано заговорил предложениями. Я не сводила с него глаз, не прививала и кормила грудью до 3-х лет. Он был социальный, общительный и разделял внимание. В 1,5 лет уже были вопросы «куда?», «где?».

Я выдохнула. Ведь за младшего я боялась больше всего на свете. Но после 1,7-и лет у нас на ровном месте без стресса и прививки «включился обратный процесс». Он стал терять речь, моторные навыки, и в 2 года почти перестал меня узнавать. Подруги говорили, что я зря паникую, и, что он все равно очень сильно опережает сверстников по развитию. Говорили, что развитие идет скачками, а сейчас просто затишье. Но когда в 3,3 года появились стимы, я поняла, что это не моя паранойя, а реальность.

Я, будучи к тому времени, опытным АВА-терапистом через которого проходят сотни детей с РАС, не видела ни одного признака у младшего сына до 1,7-и лет.

С подругой, которая впервые сказала мне об аутизме у старшего сына, мы сейчас общаемся. Не осталось никакого осадка! Я пришла и сказала ей спасибо (через 6 месяцев). Говорить об этом, конечно, стоит. Плевать на дружбу, когда счет идет на недели!

Виктория П.: «Мне сказали, что сын не такой, как все, и я вышла из окна»
Моему сыну было 8 месяцев, когда погиб муж. Я и так моталась по всем врачам, но ничего внятного о странностях мне не говорили. А потом на детской площадке какая-то женщина сказала об особенностях, но в грубой форме. Суть была в том, что сын какой-то не такой, а я ничего в жизни не понимаю. В тот день я приехала с опознания тела мужа, он погиб в ДТП, там и тела-то не было. За несколько лет до этого у меня еще погиб сын-подросток… Я пришла домой и вышла из окна. Господь отвел беду, – сломала только руку.

Спасти всех – здоровое стремление, но не всегда правильное.
Проблема в том, что аутисты плохо обследованы, а врачи не торопятся. Ведь чистых аутистов, без органических поражений, генетических синдромов – не так много. У моего сына оказался синдром, а не аутизм.

Часто органические поражения мозга появляются в результате хромосомных нарушений. Мозг недоразвит. У любого другого органа есть полевая матрица, и организм будет возмещать недостаток, а, если проблема с мозгом… Надежда только на Бога. Мой сын – паллиативный, и ничего нельзя поделать. Апраксия рук и парезы ног, вот вам и «аутизм».


Изображение
Спасибо сказали (2):
Море трикотажа для детей и взрослых: ярко, стильно, недорого! Mark Formelle, Crockid, Свiтанак, Bossa Nova, Umka, Натали, Baykar, Nicoletta, PlayToday Без рядов -HappyWear. Косметика для всей семьи. Канцтовары. Товары для домаФототекстиль от Рос-Декор: и душе приятно, и кошельку не грустно
Экомаркет 4fresh: Натуральная косметика со всего мира, полезные продукты для правильного питания, экологичные средства для дома и питомцев
Хитигрушка: Мультхиты – все и сразу, конструкторы, самокаты детям и взрослым, игры для дома и улицы.
Потому и не теряем: детские именные стикеры для одежды/обуви/игрушек. Собери ребёнка в лагерь, ясли, школу или сад
М*А*Г: всё для творчества мам и деток - скрап, декупаж, вышивка, пряжа, стразы, заготовки, раскраски, флористика, упаковка

Пристрой из всех моих закупок
Продолжается распродажа пристроя - скидка 20% от цен в системе
Встречи

Девочки, я вышла на работу. Прошу поднимать темы в течение дня, чтобы поскорее собрать минималку)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#4 Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:18

Добрый день!!

Сегодня, 06.04. в 15:11 поступил перевод на 1500 рублей с карты Екатерины Алексеевны.

Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:16



Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#5 Отправлено 08 Апрель 2018 - 11:40

Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Октябрь 11
  • Сообщений: 5 331
  • Спасибо: 1476
  • Репутация: 1087

#6 Отправлено 08 Апрель 2018 - 12:48

Оксана, поздравляю с праздником Светлой Пасхой!
Счастья, радости, добра и здоровья!

Изображение


Перевела немного денежек!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#7 Отправлено 08 Апрель 2018 - 22:26

Просмотр сообщения_Galina_ (08 Апрель 2018 - 12:48) писал:

Оксана, поздравляю с праздником Светлой Пасхой!
Счастья, радости, добра и здоровья!

Изображение


Перевела немного денежек!


Галочка, привет!!!!! Спасибо, получила!!!!! И с праздником!!!!!!!!!!!

Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#8 Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:36

Всем добрый день!

Хочу показать, как учится ребёнок, которому в 4,5 года был "поставлен специалистами" диагноз "ДА ОНА ЖЕ НЕВМЕНЯЕМАЯ" (логопед МОКДЦД, когда я просила путёвку в психоневрологический речевой санаторий), а в 8 лет 9 месяцев - "глубокая степень умственной отсталости" (специалисты Института коррекционной педагогики). Мне тогда сказали психолог и психиатр, которые в Институте посмотрели со стороны на Аню: "готовьтесь, мамочка, она так и останется 3-хлетним ребёнком, у неё нет будущего."



В этом есть и очень большая заслуга форумчан СП. За что - отдельная вам всем благодарность и низкий поклон!!!

Сообщение отредактировал Малефика: 09 Апрель 2018 - 11:38

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#9 Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:02

Хорошая новость для родителей особенных детей и всех людей с особенными потребностями



Правительство расширило список заболеваний для получения инвалидности



Изображение


Перечень заболеваний, которые дают право получения инвалидности, расширили в России, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Утвержденные правительством правила включают несколько новых заболеваний и критериев. Впервые в перечень попали все хромосомные аномалии, в том числе синдром Дауна. Туда также включили глухоту, цирроз печени, слепоту и детский церебральный паралич.

"Упрощен порядок установления инвалидности для таких видов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизм, и целого ряда детских заболеваний", – цитирует Голодец РИА Новости.

Уточняется, что изменения касаются всех 12 миллионов инвалидов, проживающих в России. Среди них 651 тысяча детей.

Вице-премьер также рассказала, что последние несколько лет психические расстройства лидируют среди детских болезней, по которым устанавливается инвалидность. Это явление требует изменений в работе всей системы признания недееспособности детей, экспертизы и реабилитации.

Постановление об изменении правил подписал в конце марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он пояснил, что они связаны с необходимостью упрощения процедур и расширения списка заболеваний.

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#10 Отправлено 12 Апрель 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияХансулу (11 Апрель 2018 - 14:02) писал:

Хорошая новость для родителей особенных детей и всех людей с особенными потребностями



Правительство расширило список заболеваний для получения инвалидности



Изображение


Перечень заболеваний, которые дают право получения инвалидности, расширили в России, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

Утвержденные правительством правила включают несколько новых заболеваний и критериев. Впервые в перечень попали все хромосомные аномалии, в том числе синдром Дауна. Туда также включили глухоту, цирроз печени, слепоту и детский церебральный паралич.

"Упрощен порядок установления инвалидности для таких видов заболеваний, как сколиоз, пороки развития челюстно-лицевой области, аутизм, и целого ряда детских заболеваний", – цитирует Голодец РИА Новости.

Уточняется, что изменения касаются всех 12 миллионов инвалидов, проживающих в России. Среди них 651 тысяча детей.

Вице-премьер также рассказала, что последние несколько лет психические расстройства лидируют среди детских болезней, по которым устанавливается инвалидность. Это явление требует изменений в работе всей системы признания недееспособности детей, экспертизы и реабилитации.

Постановление об изменении правил подписал в конце марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он пояснил, что они связаны с необходимостью упрощения процедур и расширения списка заболеваний.


Лена, спасибо, это очень радостная новость в плане того, что возможно не надо будет теперь каждый год обновлять справки :pooh_on_ball:
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#11 Отправлено 13 Апрель 2018 - 23:30

:pooh_birth_day:

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#12 Отправлено 15 Апрель 2018 - 22:32

Дельфинотерапия для аутистов


Сегодня дельфинарии мира с радостью принимают в свои бассейны множество детей-инвалидов
Используют эту необычную терапию и в восстановлении маленьких аутистов
В конце 70-х годов английские ученые отметили, что контакт с дельфинами очень хорошо воздействует на развитие детей
А затем постепенно в практику стали вводить лечение дельфинотерапией детей с различными физическими и психическими отклонениями
Впервые это произошло в немецком городе Нюрнберге
С тех пор плавание с дельфинами стало распространенным методом лечения различных недугов
Довольно успешно дельфинотерапию применяют в различных американских штатах
Не так давно – с середины двухтысячных годов – этот опыт переняли и российские специалисты

Почему именно дельфины?

Вряд ли в мире найдется человек, который был бы равнодушен к этим милым общительным и улыбчивым существам
Дельфины очень лояльно относятся к людям, стремятся с ними «дружить» и общаться
А еще эти удивительные животные разговаривают ультразвуком
Такой уникальный орган чувств называется эхолокацией
С его помощью морские обитатели сканируют необходимые им объекты под водой
Ученым миром давно установлено благотворное влияние ультразвуковых волн на организм человека.
Точечное воздействие на тело с помощью процедуры фонофореза или сонофореза
  • улучшает обмен веществ
  • устраняет застои межклеточной жидкости
  • способствует лучшему усвоению организмом питательных веществ

Всеми этими ценными свойствами обладает и ультразвук, издаваемый дельфинами
Более того, такая природная звукотерапия способна избавить человека от различных видов боли

Прибавьте сюда же
  • благотворное, успокаивающее воздействие
  • и целебный ранозаживляющий эффект морской воды
  • физическую нагрузку на тело ребенка
  • положительные эмоции, которые, как правило, вызывают дружелюбные дельфины

Изображение
Эти животные очень любят детей и побуждают их играть вместе
Конечно, в дельфинотерапии принимают участие лишь опытные, специально обученные такому общению особи, поведение которых отслеживают тренеры, психологи и врачи
Процесс плавания с дельфинами может быть как свободным, так и регламентированным специалистами
Принять решение о характере терапии должны врачи, которые будут курировать данный процесс. Все зависит от степени тяжести заболевания ребенка, его коммуникативных способностей, возраста и, собственно, реакции на саму процедуру.
Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Февраль 10
  • Сообщений: 607
  • Спасибо: 25
  • Репутация: 50

#13 Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:33

Перевела
Анечке здоровья и удачи :)
Спасибо сказали (4):
Уважаемые орги, пожалуйста, не жалейте плюсики и медальки при ответственном отношении участника к закупке, вы же сами потом судите по репутации, а помочь создать ее не спешите... Спасибо :)

Подари ребёнку чудо: собираем Ане на дельфинов (атипичный аутизм)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#14 Отправлено 18 Апрель 2018 - 00:37

Просмотр сообщенияAliSer (17 Апрель 2018 - 00:33) писал:

Перевела
Анечке здоровья и удачи :)


Доброй ночи! Наверное это Ваш перевод с карты Елены Александровны 17.04.18 в 00:14. Получила 1000 рублей.


Изображение
Спасибо сказали (1):
AliSer 

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#15 Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:51

Добрый вечер!

Получила перевод с карты Ольги Васильевны в 07:56 18 апреля. Сообщение "на реабилитацию Ани".

Изображение

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#16 Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:07

Дельфинотерапия в лечении аутизма
Этот способ широко применяется в терапии аутизма у детей. Также дельфинотерапия для аутистов вместе с другими методами воздействия позволит «выдернуть» ребенка из состояния самоизоляции, давая новые стимулы для физического, эмоционального и умственного развития. Часто контакт с дельфинами помогает ребенку обрести вновь интерес познания окружающего мира.

Так занятия позволяют скорректировать и оптимизировать отношения ребенка с социумом:

  • Самооценка пациента заметно повышается, обеспечивается поддержка со стороны специалистов;
  • На 90% снимается состояние дефицита положительных эмоций, идет активная стабилизация настроения;
  • Сглаживается состояние потерянности, одиночества и дезадаптации;
  • Занятия способствуют активизации структур организма, развивается область коммуникаций, процесс мышления и освоения информации заметно ускоряется;
  • Развивается психомоторика с речевыми способностями аутичного малыша, ребенок осваивает и укрепляет координацию движений, ускоряя освоение моторных навыков.

Курс предполагает прохождение десяти сеансов, у которых продолжительность приблизительно равна полтора часа. Из них полчаса отводится на общение с животными в бассейне, а остальное время на массаж и общение с психологом. Подобный комплексный метод стал оптимальным подходом в терапии.
Изображение

Польза дельфинотерапии выявлена в работе с такими заболеваниями, как:

  • ДЦП;
  • Синдром Дауна;
  • Иные подобные генетические болезни;
  • Посттравматические и невротические состояния;
  • Депрессия;
  • Нарушенные функции ЦНС;
  • Расстройства памяти;
  • Гиперактивность и дефицит внимания;
  • Умственная отсталость легкой и средней тяжести;
  • Сниженная мозговая активность;
  • Нарушение слуха, речи;
  • Сниженная обучаемость.

Это не все показания к дельфинотерапии. Аутизм – лишь один из множества диагнозов, который успешно лечат с помощью такого метода.

Сообщение отредактировал Хансулу: 19 Апрель 2018 - 10:08

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 70 496
  • Спасибо: 7243
  • Репутация: 3102

#17 Отправлено 23 Апрель 2018 - 11:02

Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Сентябрь 11
  • Сообщений: 1 209
  • Спасибо: 140
  • Репутация: 216

#18 Отправлено 23 Апрель 2018 - 14:22

Добрый день, перевела 500 рублей, 23.04.2018 в 14:11 с карты
Спасибо сказали (4):

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#19 Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияТатьяна Гребенщикова (23 Апрель 2018 - 14:22) писал:

Добрый день, перевела 500 рублей, 23.04.2018 в 14:11 с карты



Изображение

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Май 12
  • Сообщений: 5 160
  • Спасибо: 1135
  • Репутация: 770

#20 Отправлено 24 Апрель 2018 - 23:28

Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:16




  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта