Призрак прошлого.... ?

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
Найти темы

#1 Отправлено 06 Май 2013 - 09:23

Девочки,подскажите, больше не могу!Недавно встретила своего бывшего ухажера, не видела его лет 5 точно и меня понесло-окунулась в омут воспоминаний, уже месяц не могу о нем не думать!Познакомились лет 10 назад, я тогда была не замужем, но он был в отношениях.В принципе это и сыграло основную роль для прекращения отношений с моей стороны ну не могу я быть на вторых ролях и считаю неправильным неопределенность в отношениях.У него ко мне была безумная страсть и так далее, но решиться он не на что не мог, даже когда первый раз приглашал меня на свидание-мне позвонил его друг. Сейчас я замужем, в принципе и ответила на ухаживания своего мужа только назло ЕМУ так как он был его приятелем,через некоторое время,когда окончательно поняла, что менять что либо он не собирался.я то знала что я ему небезразлична.....а сейчас как идиотка сижу и думаю о нем, блин даже к мужу охладела...стыдно, а ничего поделать не могу.Может встретиться с ним, просто пообщаться, т.к в наших отношения осталось много несказанного или не стоит входить в одну реку дважды?

Найти темы
  • VIP пользователь

#2 Отправлено 07 Май 2013 - 15:42

Не стоит, имхо.

Найти темы
  • Живу здесь

#3 Отправлено 10 Май 2013 - 12:47

"Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после мелких интрижек, да и то получается пошловато. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец". (с) Эрих Мария Ремарк

Найти темы
  • VIP пользователь

#4 Отправлено 10 Май 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияКрылатая (10 Май 2013 - 12:47) писал:

"Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после мелких интрижек, да и то получается пошловато. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец". (с) Эрих Мария Ремарк

Да, очень к месту цитата, у меня тоже что-то такое в голове крутилось.)) Это из "Триумфальной арки", кажется.

Найти темы

#5 Отправлено 12 Май 2013 - 14:54

Да, все понимаю, но просто у нас всем отношениям предшествовала достаточно долгая дружба, и я понимаю , что сильно соскучилась по этому человеку, по общению...,но знаю что это не нужно начинать заново!

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#6 Отправлено 17 Май 2013 - 15:58

Просмотр сообщениягость (12 Май 2013 - 14:54) писал:

Да, все понимаю, но просто у нас всем отношениям предшествовала достаточно долгая дружба, и я понимаю , что сильно соскучилась по этому человеку, по общению...,но знаю что это не нужно начинать заново!

Не стройте иллюзий. О какой дружбе может идти речь? Соглашаясь на встречу с этим человеком, ВЫ должны понимать, что ставите крест на своих сегодняшних отношениях. Положите на чаши весов "призрачные и идеализированные" отношения с бывшим и ваши сегодняшние реальные отношения. Вы готовы отказаться от своего мужа: навсегда, насовсем, без возврата ради человека, который комфортно себя чувствует, встречаясь с 2 партнёршами? У всех нас в какой-то момент появляются сомнения в правильности сделанного выбора, семейная жизнь кажется сухой и однообразной, накапливается недовольство и обида ко второй половине, а тут ещё и "гость из прошлого". Ну, и начинаем мы себя убеждать, что ничего страшного не будет, если мы разок встретимся.
Я через год после после свадьбы, когда пошли всякие проблемы, несколько раз ходила на работу к бывшему ухажёру: пряталась за колонной - постою, посмотрю, повздыхаю и иду борщ мужу варить. Хорошо, что ума хватило из-за колонны не показываться... а если бы я решила тогда поиграть в дружбу с бывшим - не была бы я так счастлива со своим мужем, моей второй половинкой. Просто это понимание приходит гораздо позже. Не наломайте дров!
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 15:05

Найти темы
  • Живу здесь

#7 Отправлено 22 Май 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияTatasa (17 Май 2013 - 15:58) писал:

Не стройте иллюзий. О какой дружбе может идти речь? Соглашаясь на встречу с этим человеком, ВЫ должны понимать, что ставите крест на своих сегодняшних отношениях. Положите на чаши весов "призрачные и идеализированные" отношения с бывшим и ваши сегодняшние реальные отношения. Вы готовы отказаться от своего мужа: навсегда, насовсем, без возврата ради человека, который комфортно себя чувствует, встречаясь с 2 партнёршами? У всех нас в какой-то момент появляются сомнения в правильности сделанного выбора, семейная жизнь кажется сухой и однообразной, накапливается недовольство и обида ко второй половине, а тут ещё и "гость из прошлого". Ну, и начинаем мы себя убеждать, что ничего страшного не будет, если мы разок встретимся.
Я через год после после свадьбы, когда пошли всякие проблемы, несколько раз ходила на работу к бывшему ухажёру: пряталась за колонной - постою, посмотрю, повздыхаю и иду борщ мужу варить. Хорошо, что ума хватило из-за колонны не показываться... а если бы я решила тогда поиграть в дружбу с бывшим - не была бы я так счастлива со своим мужем, моей второй половинкой. Просто это понимание приходит гораздо позже. Не наломайте дров!
Золотые слова :pozdralay:

Найти темы
  • Пользователь

#8 Отправлено 23 Май 2013 - 12:34

Просмотр сообщениягость (06 Май 2013 - 09:23) писал:

Девочки,подскажите, больше не могу!Недавно встретила своего бывшего ухажера, не видела его лет 5 точно и меня понесло-окунулась в омут воспоминаний, уже месяц не могу о нем не думать!Познакомились лет 10 назад, я тогда была не замужем, но он был в отношениях.В принципе это и сыграло основную роль для прекращения отношений с моей стороны ну не могу я быть на вторых ролях и считаю неправильным неопределенность в отношениях.У него ко мне была безумная страсть и так далее, но решиться он не на что не мог, даже когда первый раз приглашал меня на свидание-мне позвонил его друг. Сейчас я замужем, в принципе и ответила на ухаживания своего мужа только назло ЕМУ так как он был его приятелем,через некоторое время,когда окончательно поняла, что менять что либо он не собирался.я то знала что я ему небезразлична.....а сейчас как идиотка сижу и думаю о нем, блин даже к мужу охладела...стыдно, а ничего поделать не могу.Может встретиться с ним, просто пообщаться, т.к в наших отношения осталось много несказанного или не стоит входить в одну реку дважды?

имхо - встретьтесь и пообщайтесь. только мужу скажите, чтобы потом не было проблем. может и пройдет у вас... ибо издаля да по касательной - такого можно нафантазировать о человеке... а реальность - она попроще оказаться может

Найти темы
  • Пользователь

#9 Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:40

из личного опыта скажу -прошлое всегда должно оставаться прошлым, никаких вторых шансов!

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!

#10 Отправлено 22 Июнь 2013 - 08:45

Мне кажется все пустое. Посто у вас мысли крутятся в голове, остановится не дают(((

Найти темы
  • VIP пользователь

#11 Отправлено 12 Июль 2013 - 13:42

Убеждена, что не стОит. Если вы расстались с человеком, то даже черех полгода он уже будет другим. Тем же самым он не будет никогда. И отношения не вернутся. А то, что спустя 5 лет вы все еще питаете надежды, значит, что вы его не отпустили. Надо с собой работать...

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 18 Июль 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияPavelJuko (23 Май 2013 - 12:34) писал:

имхо - встретьтесь и пообщайтесь. только мужу скажите, чтобы потом не было проблем. может и пройдет у вас... ибо издаля да по касательной - такого можно нафантазировать о человеке... а реальность - она попроще оказаться может

Смотря еще какой муж!!! Не каждый даст свое согласие и отпустит на простое общение!!! Думаю Вам не стоит это делать. А как было выше написано, работать над собой. Стараться подавить воспоминания!!! Сама была в похожей ситуации. Прямо-таки захлёстывали меня эмоции. Встретилась с подругами, посмеялись... И как то все само прошло, через пару дней.
Пристрой! Рост 146, подкладка 100% хлопок, мех песец. Цена 2500 руб.
Изображение

Найти темы
  • Пользователь

#13 Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 09:08

Просмотр сообщенияGalasann (07 Май 2013 - 15:42) писал:

Не стоит, имхо.

У меня тоже такое же ИМХО, думаю что и вправду не стоит.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 15:05

Найти темы
  • Живу здесь

#14 Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:02

передумала...

Сообщение отредактировал sineva: 24 Октябрь 2013 - 20:10

Изображение

Найти темы
  • Золотой пользователь

#15 Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:40

Это может ооочень плохо закончится, если уже пошли мысли, то даже не стоит себя провоцировать)

Найти темы
  • Пользователь

#16 Отправлено 22 Май 2014 - 13:03

Я замужем, но до сих пор иногда думаю о бывшем, думаю о том, как бы сложилась жизнь, если бы были вместе, на кого были бы похожи нащи дети.
Но в тот момент я выбрала мужа. Это просто психологически кажется, что лучше там, где нас нет, это 100%%%

Найти темы
  • Пользователь

#17 Отправлено 28 Май 2014 - 01:10

Бесполезно что-то советовать. Нужно смотреть по ситуации. Возможно всё выйдет и к лучшему, у каждого своя история.
Ознакомьтесь с правилами подписи! Модератор *Asik*
(нарушение пункта 14 правил подписи – подпункт: 1,5)
http://sptovarov.ru/...post&p=12406052

Найти темы
  • VIP пользователь

#18 Отправлено 31 Январь 2015 - 03:11

Автор, вам что 15?
у мужика к вам была типа такая СТРАСТЬ, но он не мог быть с вами?ШТА? Его там на привязи держали?
Потом вы начинаете назло встречаться с другим мужиком...ССЗБ, повзрослейте уже и забейте на него

Найти темы
  • Пользователь

#19 Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:31

Просмотр сообщенияTatasa (17 Май 2013 - 15:58) писал:

Да как я согласна с этими словами , но увы в моем случае поздно, ушла от мужа с двумя детьми, думала все будет супер, прям уж так он пел, родила еще одного ребенка ( не жалею о нем . детей всех очень люблю и может ради его жизни, так и должно было быть) для себя, ничего ему не нужно было, только на диване лежать и не фига не делать. хотя раньше это был совершенно другой человек внимательный и трудолюбивый, умеющий зарабатывать деньги. В конечном итоге я одна с тремя детьми, нет ни первого, он больше не приезжает к детям вообще и второй, которого я сама видеть не желаю вообще, выгнала, потому что с первым моим мужем даже не сравнить. В итоге мои дети остались без отцов, от этого больно, виню себя, а прошлое не отпускает. три года прошло.

Найти темы
  • Пользователь

#20 Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 19:02

хммм а я вот тоже думаю бывшему позвонить... у него хороший вкус - сапоги надо купить

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2