Развивашки Smile Decor

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#1 Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:37

Здесь будут отзывы по закупке развивашек Smile Decor

Ссылка на закупку:
http://sptovarov.ru/...dr-t218083.html
Спасибо сказали (1):
fella_ 


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 22:28



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#2 Отправлено 17 Октябрь 2017 - 11:53

Сыну 5 лет, брала ему набор "Дорожные знаки", цена 210 руб. + орг

Замечательный набор! :crewcut:

Всё упаковано в красивую деревянную коробочку:

Изображение

В комплекте идут карточки с весёлыми, замечательными стишками про дорожные знаки:

Изображение

Вот, например, один из стишков:

Изображение

Также в комплекте деревянные части и клей пва, чтобы собрать знаки:

Изображение


Нам с ребёнком очень понравился этот набор. Хорошо, что знаки идут в "разобранном" виде. Ребёнку понравилось их самому мастерить!
Сын каждый день в своих играх их активно использует. Мастерит дороги из брио, лего или просто у нас на ковре изображены дорожки, играет с машинками и выставляет знаки, придумывает где главная дорога, где заправка, где столовая. Тут лего в ход активно идёт. Например, строит домик-заправку, делает на неё съезд и ставит знак "заправка".

Также любим играть в загадки) Я вытягиваю карточку, читаю стишок, сын подбирает к этому стишку знак. Очень весело это проходит)))

Считаю этот набор отличным недорогим подарком любому мальчишке. Рекомендую!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#3 Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:19

Игрушки Smile decor активно используют на своих занятиях деффектологи и логопеды.

Вот, например, фото с занятий нашего деффектолога:

Набор "Логические палочки", цена 140 руб. + орг

В комплекте 36 палочек, разных по цвету, ширине и длине + "планшет" для них.
Набор достаточно большой, размер 17.5*24 см.


Изображение

Вариантов использования этих палочек масса:
- можно выкладывать силуэты геометрических фигур и изображения разных предметов
- изучать основные цвета (красный, желтый, синий, зеленый), выполнять сортировку по цветам
- изучать понятия "высокий", "низкий", сравнивать палочки по высоте
- изучать понятия "широкий", "узкий", сравнивать палочки по ширине

Например, наш деффектолог даёт деткам такие задания:
- Возьми в левую руку столько палочек, сколько сможешь. Найди среди них палочки одинакового цвета.
- Покажи Не красную палочку, Не желтую и Не зеленую.
- Найди в наборе длинную и короткую палочки; назови их цвета; положи их друг с другом.
- Возьми любые 2 палочки разных цветов. Положи их друг к другу так, чтобы внизу оказалась длинная, а вверху короткая.
и т.д. вариантов можно придумать очень много!

Изображение
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#4 Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:27

Набор "Счётные дощечки" , цена 180 руб. + орг

Активно используется нашим деффектологом на математике.

В наборе 10 дощечек, размер каждой 15*5 см
В каждой дощечке есть отверстия диаметром 1,5 и 3 см.

Можно:
- учиться считать кружки, подбирать нужные цифры
- учиться сортировать по цвету, выкладывать в нужные дощечки и отверстия
- изучать понятия "большой/маленький", "много/мало", "один/много"

Изображение


Изображение
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#5 Отправлено 25 Октябрь 2017 - 11:33

отзыв из темы закупки, ссылка на отзыв:
http://sptovarov.ru/...post&p=30154309

Просмотр сообщенияТиана (25 Октябрь 2017 - 08:40) писал:

Женечка, Доброе утро!
второй день играем. и знаешь чем дольше на сп, тем реже пишешь отзывы. не в этот раз.

Игрушки отличные, прекрасные, толковые, да что говорить, просто супер! мне казалось что меня уже не удивишь и не порадуешь, а вот и нет.
И я действительно попросту не стану нахваливать, тк знаю что говорю, у меня особенный ребенок и я "в теме логопедических примочек" )))
девочки, участвуйте в закупке и не пожалеете

:14315733a044c6d8c6aef3330458e01 :14315733a044c6d8c6aef3330458e01 :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#6 Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 12:04

:cursorsmilez:

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 22:28



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 11
  • Сообщений: 463
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 71

#7 Отправлено 24 Декабрь 2017 - 19:05

Женя,заказ получила.Огромное спасибо! Все очень хорошего качества.Спасибо за закупку!Игрушки потрясающие,сама бы играла. :rolleyes: )))   
Спасибо сказали (1):
jase 

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Январь 16
  • Сообщений: 140
  • Спасибо: 69
  • Репутация: 25

#8 Отправлено 11 Февраль 2018 - 20:50

Женя, большое спасибо за супер-полезную закупку!
В магазинах полноценно не достать такие материалы - чего-то постоянно не хватает да и цена завышена на 50-100%.
Отдельное спасибо за твой труд) Когда пришла в ПВЗ и мне выдали коробку - я немного, мягко говоря, обалдела))) Мне казалось (на размеры в цифрах не смотрела), что все материалы миниатюрные…Ну…с ладонь примерно) а там… Что не игрушка, то качественный добротный такой материал. В пакет, который взяла, не уместилось все)) кое как до дома тащила)) и это только мой заказ, а у тебя их вон сколько. В общем тот еще труд.

Теперь хочется поделиться, как использую игрушки. Ребенку 1,8 лет. Самый важный момент: везде, где мелкие детали - только под присмотром. Мой сразу пытается тянуть в рот фигурки:(

Комодик пока что использую для мелкой моторики. У ребенка не сразу получается забросить фигурки в узкие пространства. Круглые легко забрасывает, а уже другой формы - приходится переворачивать, крутить, чтобы они влезли.

Как проходит занятие:
После завтрака идем в комнату и я достаю по очереди развивашки. Начинаю с более сложных. Например с комодика. Показываю первые 2-3 раза как я забрасываю фигурки. После по одной штуке даю ребенку - уже он забрасывает. Если справился - даю еще. И так наращиваю объемы. Если высыпать всё сразу - ребенок начинает нервничать и иногда психовать. Лучше давать дозировано. А высыпать кучей, когда будет все уметь.

Личный совет - убрать все вокруг, чтобы ничего не отвлекало. Развивашки доставать по одной штуке. Если достать одновременно несколько - ребенок начинает отвлекаться и бросаться от одной к другой и занятие проходит так себе.
Как только научится хорошо складывать в комодик много фигурок - буду вводить цвета. И тоже начну дозировано. Например сначала с зеленого цвета. Потом зеленый + желтый и т.д.

ИзображениеИзображение

Мемо коты:
Тут все просто. Это тема «одинаковый (такой же) / разный».
Достаю сначала 2 разных кота и показываю как искать. После уже даю ребенку искать одинакового. Потом наращиваю объемы.

ИзображениеИзображение

Пазл из 2 частей.
Начала показывать с одной картинки. Ребенок повторил. Потом дала 2. Потом все 4 картинки. Как начнет лучше получаться - буду давать больше картинок.

Изображение

Космический корабль с магнитами:
Немного пожалела, что взяла его. Надо было брать дерево с яблоками. На дереве с яблоками по совету Юлии Фи*шер и вправду можно сделать намного больше манипуляций. Но я поздно увидела видео.
С кораблем ребенок только достает фигурки. Чтобы было сложнее - корабль кладу на пол и ребенок стоя ловит фигурки. Хорошо развивается крупная моторика - приходится манипулировать рукой, чтобы она слушалась. Когда подрастет - будет самостоятельно фигурки вставлять в пазы - с кораблем это сложно. Даже у меня не получается с первого раза попасть в паз))

ИзображениеИзображение

Облачко:
Облачко пока использую для вставки кружочков в пазы. Казалось бы просто кружочки, но на деле их тоже не с первого раза можно вставить) приходится поправлять. В будущем буду использовать уже для математики. Еще нравится, что есть картинки с уже заготовленными цветами. В будущем будем вставлять кружочки, глядя на заготовки.

ИзображениеИзображениеИзображение

Развивающие линейки:
Хороши для набивки руки для письма. У меня в детстве кисть была не разработана и я сильно страдала, когда нужно было много писать. Рука жутко болела и я постоянно отвлекалась на эту боль. Одних линеек будет мало для подготовки :) но для разнообразия почему бы и нет.
Идея с самого сайта: засыпать манку в линейку и расчистить палочкой дорожку. С манкой ребенок зависает на долго) нравится расчищать.
Потом можно их использовать как трафарет - обводить карандашами и ручками.

ИзображениеИзображение

Прочие игрушки:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Еще решила докупить досочки Сенгена, квадраты Никитина, игра Эмоции (яйца) (это по совету Валентины Па**евской - советую посмотреть на ютубе- много интересного и полезного говорит)

P.S. Если есть еще варианты игр и обучения по этим развивашкам, то делитесь идеями, пожалуйста :) :reading_help:
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 11 Март 12
  • Сообщений: 14 185
  • Спасибо: 456
  • Репутация: 1343

#9 Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:04

АмегА

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ СУПЕР ОТЗЫВ!!!
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ БУДЕТ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ!!!

:crewcut: :crewcut: :crewcut:

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Апрель 16
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 8

#10 Отправлено 02 Июнь 2018 - 22:03

Добрый день.
Коты и зайцы есть в наличии?


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему