СпивакЪ: натуральный уход за лицом, телом и волосами

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 12 Декабрь 10
  • Сообщений: 15 128
  • Спасибо: 761
  • Репутация: 981

#1 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:41

Изображение
Девочки, давайте делиться положительными отзывами и не очень по использованию средств.

За каждый отзыв плюсик

закупка предыдущая тут и новая тут

Изображение

Сообщение отредактировал Евгения_999: 20 Апрель 2016 - 16:20

Нижнее белье, одежда для сна, аксессуары и многое другое в наличии, ОГРОМНЫЙ выбор - Здесь


Найти темы
  • Не отдает оплаченные заказы!!!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • Сообщений: 2 535
  • Спасибо: 447
  • Репутация: 465

#2 Отправлено 03 Октябрь 2013 - 15:43

Отзыв от Дриада987Изображение

Цитата

Я могу посоветовать Лавровый джем для умывания и мусс мыло - супер очищают кожу. А вот бельди я как-то не поняла, у меня они не размазываются(

Сообщение отредактировал =Надежда=: 03 Октябрь 2013 - 15:44


Найти темы
  • Не отдает оплаченные заказы!!!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • Сообщений: 2 535
  • Спасибо: 447
  • Репутация: 465

#3 Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:37

Девочки, спешу поделиться с Вами своими впечатлениями по продуктам! рассказ будет долгим, попробую изложить весь свой восторг :curve-smile:

Умывалка Лавровый джем. Это сказка! я лучше умывалки для лица еще не видела! запах конечно непривычный... пахнет ромашкой и лавром. В составе в основном одна травка, что не может не радовать)) После нанесения на лицо уже не так сильно отталкивает, я его даже замечать перестала. По свойствам: лучше мылится, если добавить немного водички на ладошку. Лицо после скрипит от чистоты, обожаю когда так)) Я наносила и смывала без всяких средств: спонжиков и рукавицы. Когда смывала было достаточно пены! немного больше требуется усилий оп сравнению с обычными умывашками. Но поверьте, результат отличнейший, при условии 100% натурального состава данное средство бесценно

Бельди Ягодное. мммммм, божественно!!! мне запах очень напомнил леденцы из детства, такие в коробочке разноцветные. По свойства как и джем. У меня лично хорошо пенился и легко наносился (ниже в хвастике от annely немного другие впечатления). Пока держала на лице мин 5, я пребывала в дичайшем восторге от запаха. Он мне очень понравился и по мне не приторный. Под конец немного пощипывало лицо, но это нормально, все таки ягоды с кислинкой. Однозначно 100 из 10))))

Цветочные воды. Лаванда - запах тут конечно концентрированной лаванды :curve-smile: надо привыкнуть. Наносила на слегка влажное лицо после ванны. Кожа мягкая и увлажненная, понравилось! Упакованы воды все в пакетик с брызгалкой, чтобы можно было не только с помощью тампона лицо протирать, но и сбрызгивать лицо. Производители рекомендуют тоник использовать не после умывания, а вместо. Но я рискнула после, кожа отреагировала отлично. Роза - понравился запах сразу! Буду его брать думаю постоянно, впитывается в кожу моментально, увлажняет, питает. Лаванду буду больше для масок использовать.

Жидкие масла. Брала в основном для волос и немного для лица. Взяла: авокадо, семян брокколи, жожоба голден, зародышей пшеницы, репейное. Использавала сегодня все для волос)) В смесь масел всегда добавляю желток. Масла действительно отличные, волосы увлажненные, легкие, послушные. Кончики увлажнены. А что еще надо? :) Из масел сделала наконец смесь масел: масло зародышей пшеницы, жожоба голден, виноградной косточки, авокадо, масляный экстракт ванили, миндальное + эфирные масла: апельсин, мандарин и пачули. Буду наносить на ночь. В планах сделать крем, его буду использовать с утра. Эффект от масел вижу, он реально есть, поры не забивает, кожа посвежела, после родов под глазами вылезло много мелких морщинок, стали менее заметны.

Масло семян брокколи - это своего рода природный силикон. На самом деле сказочное масло! для моих волос подошло шикарно. Наносила на ночь по всей длине, особое внимание уделяла кончикам. Пока из всех масел данное в лидерах. Оно реально преобразит ваши локоны)))) Одной баночки (10мл) хватит раза на 3, конечно зависит от длины волос.

Масло лавра нерафинированное.
Хочу про него сказать отдельно. ОН по свойствам идентичен с эфирным маслом бей, улучшает рост волос, останавливает выпадение (это одно из свойств, так же хорошо против проблем с кожей). Запах тот еще))) хотя у эфирки бей не лучше

Масло жожоба Голден. Решила проверить насколько оно соответствует настоящему маслу. Один из способов проверки: масло должно застыть при низкой температуре, это своего рода "живой воск". Что и произошло :) этот момент не может не радовать

Твердые масла (баттеры). Взяла кокос, ши и какао. Кокос это что то с чем то. Нереальный запах. Так же брала эти масла как для волос, так и для лица. Буду делать крем для лица. Какао пахнет горьким шоколадом, а ши - орешками. Они полностью соответствуют тому, какие должны быть настоящие масла.

Массажная плитка Ароматный глинтвейн.
Все понравилось в ней: увлажнение, питание, Очень быстро впитывается в кожу. Но запах для меня оказался не очень. Буду пробовать другие. Хотя в интернете именна данную плитку очень хвалили из за запаха. Хотя оформление плитки прикольное :) несколько целых кофейных зернышек, смотрится очень интересно.

Мыльница, которая правильная :)
Пока по назначению не использовала, но она явно отлично продумана для мыла. Она не стеклянная, а из мягкого материала, можно по разному ее гнуть и ничего ей не будет

И девочки, не забывайте. Масла нужно подбирать индивидуально! кому-то очень подходит, кому-то нет. Кожа у всех разная, восприятие запахов тоже. Но благодаря ценам в закупке можно себе позволить поэкспериментировать)))

Масло Бей.
Я не пробовала именно данной фирмы, но хочу рассказать о тех чудесных свойствах,которое оно в себе несет. Это масло №1 для тех, кто отращивает волосы! Главное свойство: стимулирование роста волос, укрепление. После родов у меня был очень сильный волосопад, который длился почти год. Маслом начала пользоваться где-то месяца 2 назад. После первого месяца могу с уверенностью сказать, что волос стало выпадать намного меньше! Волос как то оживел, снизилась сальность (а у меня очень жирные волосы, благодаря маслам я всего за месяц с помыва раз в 2 дня, перешла на раз в 3 дня, для меня это достижение века:))) Да, еще. Вырос за месяц подшорсток, что не может не радовать :)
Так что советую данную эфирку всем! единственный минус - это запах, по началу для меня был достаточно резкий, но достаточно быстро привыкаешь. И главное не переусердствовать с передозировкой, я где то добавляю 3-4 капли на 20мл базы. А то если гнаться за более быстрым результатом и капать "от души", то можно получить противоположный результат :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0740.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0749.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0750.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0751.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0752.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0754.JPG

Сообщение отредактировал =Надежда=: 07 Ноябрь 2013 - 11:50


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Январь 11
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: 24
  • Репутация: 44

#4 Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:30

Вчера получила заказик))
из мыл первым решила попробовать шоколадное. пахнет мягко и приятно, ненавязчиво (для меня важно, т.к. грудной малыш может шарахнуться от резко пахнущей мамы). мыло намыливается хорошо, кожу совсем не стягивает (обычно сразу после душа надо чем то мазаться).
попробовала массажную плитку ваниль - пахнет для меня скорее не ванилью, а шоколадом. тоже мягкий и несильный запах. муж сказал, что запах чем-то похож на лашевское сердечко с бельгийским шоколадом (которое в два раза меньше и стоит в два раза дороже). тает в руках и на коже хорошо, хорошо размазывается (опять же по словам мужа, которому поручила массаж ног))). утром встала, кожа мягкая, приятно.

для лица брала бельди с ягодами. запах как у джема, по мне сладкий, и по ощущениям, как будто мед засахаренный намазываю. использовала варежку кесе мягкую. подержала, смыла. смывается тяжело, но в итоге смылось все нормально, даже кесе осталась белая как была, хотя думала, что не отстираю от черного бельди. потом напрыскала цветочной воды иланга. запах сначала показался резковат, но быстро выветрился. вода впиталась влет. я еще нанесла воды на ватку и капнула масла клубничных зернышек (так в одном отзыве прочитала по воде и такой же способ нанесения масла вечером есть у кларинс - на еще влажную после тоника кожу) и еще раз протерла. опять все впиталось моментально. При этом крема не понадобилось, кожа чистая, но не стянутая. Для справки - 28лет, кожа комби, на щеках чувствительная, на каждый день пользуюсь мицеляркой для очищения без воды. Кремом на ночь не пользуюсь (как в свое время отучила кожу, чтоб не расслаблялась). Так что бельди - вариант на раз в неделю для меня.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Июнь 11
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 99

#5 Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:07

Добрый день!

хотела бы оставить хваст о масле карите (ши) нерафинированном. Я покупала его год назад через офиц. сайт. Он твёрдое, поэтому перед применением растапливаю в микроволновке. Но даже при растопке, оно остаётся довольно густым, поэтому наноситься и долго не впитывается. Ещё хочется сказать о запахе, у него специфический аромат, т.к. недезодорировано. Не знаю как другим, а мне он очень нравится, чувствуется в нём натуральность.Хотя, можно попробовать рафинированное, в нём остаются все свойства, только добавляется натуральная отдушка. Я себе взяла на заметку.

Девочки, вы просто не представляете, какая кожа мягкая на следующий день. Я случайно это обнаружила на работе и бесстыдно наглаживала себя весь день. После этого я начала просто раздавать своим подругам кусочки масла на пробу, все они в восторге. Одной пришлось подарить целую банку, хотя поначалу, ей смутил запах, но он улетучивается с кожи, а мягкость остаётся.

Всем хорошего дня!
Спасибо сказали (1):
Пристрой платья Larisa Balunova 46 размер, баклажановое

Пристрой сапоги еврозима, 39 р, нубук на узкую ногу

Изображение Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:43



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Август 10
  • Сообщений: 6 389
  • Спасибо: 225
  • Репутация: 490

#6 Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:57

Просмотр сообщения=Надежда= (03 Октябрь 2013 - 15:43) писал:

Отзыв от Дриада987Изображение

бельди отлично пенится с помощью сеточки пенообразователя, получается много пены:) тут рассказывают про разные варианты этих сеток и написано какими подручными ср-ми можно заменить:)
если ссылку вставлять нельзя, уберу.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Январь 13
  • Сообщений: 4 369
  • Спасибо: 320
  • Репутация: 957

#7 Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:55

Оставлю свой вкладик :)

Масло жожоба с абсолютом розы
Пока не сделала свои крема, решила поиспользовать его в качестве крема после очищения кожи. Делаю, как написано в аюрведической книге: капаю на ладонь две капли, немного разбавляю водой или гидролатом, перемешиваю и наношу на лицо. Впитывается быстро.) И кожа после него очень мягкая и сияющая! Я за два дня исправила свой привычный "зеленоватый" тон кожи (недосыпы+переутомление+стресс) на естественный персиковый)

Масло авокадо добавила в него 10 капель эфирного масла мяты (для охлаждающего эффекта) и делаю массаж ног перед сном :) Усталость с ножек снимается, кожа стоп стала более мягкой.

Масло абрикосовых косточек Решила использовать для рук. Если честно, пока эффект не очень, оно суховато. Надо будет попробовать что-то пожирнее, зима скоро :)

Пользуясь тем, что мой отзыв будет находится на первой странице, выложу рецепты кремов для разных типов кожи :)

Для сухой кожи
Скрытый текст


Для чувствительной кожи
Скрытый текст


Для жирной кожи
Скрытый текст


Рецепты взяты из аюрведической книги Абсолютная красота :)
Спасибо сказали (1):
Ароматные высококачественные специи и аюрведа

!Могу проконсультировать по травам!

Ребята, в личке письма чаще всего теряются. Если что-то срочное, пишем в тему; если что-то личное, пишем в личку и отписываемся в теме; на самовывоз не стесняемся, сразу звоним!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Декабрь 10
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 104

#8 Отправлено 28 Октябрь 2013 - 18:29

Сегодня и на моей улице был праздник (курьер красоту привез)
Вся продукция с отличными сроком годности, изготовлена в октябре, прям для нас новенькое готовили. Все в баночках, запаха резкого нет, дома держать можно, муж не сбежит. После процедур напишу про средства более подробно. Девули и не забывайте, что скоро Новый год, я бы например не отказалась от таких баночек с натуральным составом и которые сделают меня еще краше.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpg

Сообщение отредактировал n@t@liy@: 28 Октябрь 2013 - 18:30


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Апрель 12
  • Сообщений: 4 027
  • Спасибо: 218
  • Репутация: 349

#9 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:18

Просмотр сообщенияКсения Журавлева (28 Октябрь 2013 - 14:55) писал:

Оставлю свой вкладик :)

Масло жожоба с абсолютом розы
Пока не сделала свои крема, решила поиспользовать его в качестве крема после очищения кожи. Делаю, как написано в аюрведической книге: капаю на ладонь две капли, немного разбавляю водой или гидролатом, перемешиваю и наношу на лицо. Впитывается быстро.) И кожа после него очень мягкая и сияющая! Я за два дня исправила свой привычный "зеленоватый" тон кожи (недосыпы+переутомление+стресс) на естественный персиковый)

Масло авокадо добавила в него 10 капель эфирного масла мяты (для охлаждающего эффекта) и делаю массаж ног перед сном :) Усталость с ножек снимается, кожа стоп стала более мягкой.

Масло абрикосовых косточек Решила использовать для рук. Если честно, пока эффект не очень, оно суховато. Надо будет попробовать что-то пожирнее, зима скоро :)

Пользуясь тем, что мой отзыв будет находится на первой странице, выложу рецепты кремов для разных типов кожи :)

Для сухой кожи
Скрытый текст


Для чувствительной кожи
Скрытый текст


Для жирной кожи
Скрытый текст


Рецепты взяты из аюрведической книги Абсолютная красота :)

Ксения, спасибо за хвастики и за рецепты. Вижу увлекаешься натуральной косметикой, у меня к тебе есть вопросик. В инете все читаю, читаю никак не могу понять одно, то пишут, что масла для кожи это здорово, где-то, что очень сушат кожу, даже при нанесении на влажную. Я масла в чистом виде на лицо не использую ( в основном для волос, и то некоторые сушат), а хотелось бы. Может просветишь? Начала кожу вокруг глаз мазать аргановым маслом, все переживаю, не высушить бы. Заранее спасибо

Сообщение отредактировал света-сладкая конфета: 29 Октябрь 2013 - 00:21


Найти темы
  • Не отдает оплаченные заказы!!!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • Сообщений: 2 535
  • Спасибо: 447
  • Репутация: 465

#10 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 00:32

Просмотр сообщениясвета-сладкая конфета (29 Октябрь 2013 - 00:18) писал:

Ксения, спасибо за хвастики и за рецепты. Вижу увлекаешься натуральной косметикой, у меня к тебе есть вопросик. В инете все читаю, читаю никак не могу понять одно, то пишут, что масла для кожи это здорово, где-то, что очень сушат кожу, даже при нанесении на влажную. Я масла в чистом виде на лицо не использую ( в основном для волос, и то некоторые сушат), а хотелось бы. Может просветишь? Начала кожу вокруг глаз мазать аргановым маслом, все переживаю, не высушить бы. Заранее спасибо


Свет - самый лучший уход за лицом натуральный. Здесь вопрос в качестве и в том, что каждой коже подойдет что-то свое. Для начала нужно определить тип кожи. Благодаря маслам можно вылечить как сухую кожу, так и жирную (как бы странно не звучало). Для волос так же нужно подбирать индивидуально, но самые лучшие, которые проникают в структуру волос и способны ее улучшить - это кокос, авокадо и оливковое (последнее лично мне подошло, сушит волосы).
Свет, у тебя какой тип кожи?
Пы.Сы. Так же эфирки играют большую роль. Они способны проникнуть на всю ее глубину! Конечно эффекта от всей натуральной косметики не нужно ждать сиюминутный - это труд и долгий. Зато эффект потом дольше сохраняется. И не стоит забывать о питании, оно так же сказывается на красоте нашей кожи. Кишечник и чистота лица от всяких бяк очень близки друг к другу, поэтому не стоит упускать и этот момент!

** для примера: чтобы сохранить молодость кожи от морщин нужен витамин С. Но его ведь нужно не только мазать на лицо, а так же давать нашему организму, чтобы он сам участвовал в нашей красоте)) Для этого отлично подойдут пророщенные зернаы пшеницы (в них витамина С больше, чем в нескольких стаканах свежевыжатого сока лимона!)

Вообще найти свое средство можно только методом проб и ошибок. Я вижу реальные результаты от использования именно натуральной косметики. Я уже не хочу возвращаться к какой-либо другой.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Декабрь 12
  • Сообщений: 499
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 62

#11 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 07:47

Девочки, спасибо большое за отзывы и рецепты!!!
Очень интересно! Я даже не знаю как всем этим пользоваться(((.
У меня проблема с волосами - выпадают. Как пользоваться маслами? Втирать после мытья головы? Добавлять в шампунь? Маски делать?
Поделитесь советами и рецептами :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Найти темы
  • Не отдает оплаченные заказы!!!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • Сообщений: 2 535
  • Спасибо: 447
  • Репутация: 465

#12 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:31

Просмотр сообщенияНатусик12 (29 Октябрь 2013 - 07:47) писал:

Девочки, спасибо большое за отзывы и рецепты!!!
Очень интересно! Я даже не знаю как всем этим пользоваться(((.
У меня проблема с волосами - выпадают. Как пользоваться маслами? Втирать после мытья головы? Добавлять в шампунь? Маски делать?
Поделитесь советами и рецептами :14315733a044c6d8c6aef3330458e01


надо узнать почему выпадают: гормональное или может просто витаминов не хватает?
у меня вот после родов полезли, год почти лезли, пока не начала маски делать и пока организм наконец не восстановился немного. Я впервые маски делала через 4 мес после родов, результат был и очень хороший, но как закончились средства - перестала... лезли дальше и вот снова начала где то месяца 3-4 назад.
для укрепления хорошо: репейное (от него первое время могут начать сильнее выпадать, оно как бы активизирует процесс выпадения "больных" волос, которые и так бы выпали через неделю-две, зато и подшорсток первый увидете недели через 2-3), масло лавра нерафинированное, аргановое, кокос. Вообще самое лучшее средство - это эфирное масло бей, оно активизирует рост, останавливает выпадение. (по полезности масло лавра и эфирка бей почти идеальны, эфирка естественно более концентрированная). И запах))) он крайне резкий, как перец черный в n-ой степени)))) надо привыкнуть. Из эфирных масел так же хорошо: иланг-иланг, пачули.
это так в кратце))
маску наношу с утра как встала (я в декрете, с этим проблем нет)), мажу корни одной смесью (в закупке у Ксюши в аюрведе покупала порошки Брами, Амлы, Ним, разбавляю их отваром крапивы, маслами и эфирнками) и на длину другую смась масел ( авокадо, кокос, зародыши пшеницы, жожоба и т.д. + эфирка иланга и пачули)+желток. Укутываю это дело под пакет и одеваю шапку. Хожу минимум часа 2 и смываю более менее натуральным шампунем))) я еще пока в поисках, использую бальзам. Потом после хорошо сполоснуть волосы прохладной водой (это закроет открытые чешуйки) или оставшимся отваром крапивы.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Декабрь 10
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 104

#13 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:05

Начну обзор средств^
1.Мыло -суфле Bonjour для умывания. Запах нейтральный, мыло для меня достаточно густое, умывает до скрипа.
2. Массажная плитка Ароматный Глинтвейн. Запах для меня скорее лимонный, подержала плиточку в руках и можно уже использовать по назначению. У меня как у аллергика ничего ночью нигде не зудело, пятнами не покрылась, хотя со мной такие вещи могут происходить. По качеству ничуть не уступает разрекламированному бренду L*ush, только в несколько раз дешевле.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_2068.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2069.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2074.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_2075.jpg

Сообщение отредактировал n@t@liy@: 29 Октябрь 2013 - 10:19


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Апрель 12
  • Сообщений: 4 027
  • Спасибо: 218
  • Репутация: 349

#14 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:12

Надя, большое спасибо! Тип кожи у меня комбинированный,поры расширены, бывают белые подкожные прыщи ( но от них я избавилась при помощи одной умывалки, тоже натуральной). Дома куча эфирок, но использую только для волос, добавляю в маску или ополаскиваю. Для масок на длину мне понравилась лаванда и розамрин. Для ополаскивания лемонграсс; когда использую ополаскивание эфирным маслом, не использую ни бальзам, ни маску, волосы мягкие и не пушаться, вот это мне очень нравится. А вот лицом как-то не сложилось...
Еще для корней использую в масляной смеси эфирку кедра, вот от него тоже волосы выпадают меньше и растут быстрее, это реально мной подмечено.
Да, еще мне отлично подошло для волос масло из закупки Аюрведы ( у Ксюши, но брала еще у прошлого орга).

Вот с нетерпением жду масла из твоей закупочки, некоторые еще ни разу не использовала, интересно

Еще хочу сказать о рукавице Кесса, брала в другом месте, вещь просто отличная, особенно в бане, можно и в душе на распаренную кожу, реально видно, что отходят отмершие клетки, такого я еще не видела. Даже мужу понравилось очень, хотя ко всем моим средствам он относиться скептически.

Так что девочки рукавицу Кесса рекомендую, вещь суперская, можно даже скрабы не использовать, кожа гладкая, гладкая

Сообщение отредактировал света-сладкая конфета: 29 Октябрь 2013 - 10:23


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Январь 13
  • Сообщений: 4 369
  • Спасибо: 320
  • Репутация: 957

#15 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 11:02

Просмотр сообщениясвета-сладкая конфета (29 Октябрь 2013 - 00:18) писал:

Ксения, спасибо за хвастики и за рецепты. Вижу увлекаешься натуральной косметикой, у меня к тебе есть вопросик. В инете все читаю, читаю никак не могу понять одно, то пишут, что масла для кожи это здорово, где-то, что очень сушат кожу, даже при нанесении на влажную. Я масла в чистом виде на лицо не использую ( в основном для волос, и то некоторые сушат), а хотелось бы. Может просветишь? Начала кожу вокруг глаз мазать аргановым маслом, все переживаю, не высушить бы. Заранее спасибо


В интернете, как я заметила, на тему масел пущено очень много "уток". Масла для кожи это действительно очень здорово. И еще, настоящие масла никогдане закупоривают поры!!! Это самый распространенный миф о маслах

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 02 Январь 13
  • Сообщений: 4 369
  • Спасибо: 320
  • Репутация: 957

#16 Отправлено 29 Октябрь 2013 - 13:43

Девочки, вообще, если хотите серьёзно заняться собой, купите книгу Абсолютная красота (она в закупке Магазин восточных товаров стоит всего 280р). Я скачивала ее на электронку, но этого оказалось недостаточно, в ней столько полезной информации, и мне требуется то и дело возвращаться к тем или иным советам, рецептам, правилам. Там все подробно расписано про каждый тип кожи, про питание для каждого типа кожи, про массаж, ароматерапию, цветотерапию, в общем, как приобрести внешнюю красоту и внутреннюю гармонию.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Декабрь 12
  • Сообщений: 499
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 62

#17 Отправлено 30 Октябрь 2013 - 07:49

Надя, спасибо, что так подробно все расписала! :flower1:

Целая наука! Буду изучать!!!

Найти темы
  • Не отдает оплаченные заказы!!!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Декабрь 11
  • Сообщений: 2 535
  • Спасибо: 447
  • Репутация: 465

#18 Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:31

Вчера вечером намазала волосы маслом кокоса, семян брокколи и кончики маслом ши. Сегодня волосы супер! напитанные, тяжелые, лежат лучше, кончики послушные. Масло ши само по себе как масло сливочное, очень жирное, поэтому так отлично увлажняет сухие кончики :) может кому пригодится такая идея)

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Сентябрь 13
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 3

#19 Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 21:36

Переборю свою великую лень и отпишусь по вкусностям, которые получила. Сразу скажу, что понравилось не всё. Начну с того, что не понравилось, но оценка чисто субъективная.
Лавровый джем для умывания - я не смогла смириться с его запахом, он очень специфический. И не получилось его нормально намылить, потому что старалась не дышать и торопилась. Но все-таки очищает он отлично,что заявлено, то и выполняет. Для моей комби кожи в зимний период-это средство на раз в неделю.
Мыло горький(или темный- не помню)шоколад-ничем не пахнет, мыло как мыло.Но позже пересмотрела свой взгляд на это мыло, очень приятно мылится, маслянистое-люкс.
Все остальное понравилось)))))
Мыло апельсин и корица- вкусно пахнет корицей на всю ванну, отлично мылится
Моя любовь массажные плитки
У меня две-сладкий апельсин и жожоба с шоколадом. Первая оооочень вкусно пахнет апельсинкой и еще, кажется ванилью. Впитывается мин за 10-15. Плитка с шоколадом впитывается быстрее, пахнет мммммммммммммммм. Я даже один раз ночью вставала, чтобы ею руки намазать.Апельсиновую за две недели почти всю смазала.Рекомендую.
Про масло ШИ писать не буду, уже выше все написано, присоединяюсь к хвалебным отзывам.
Гидролат РОЗЫ, приятная вещь, использую как тоник на шею и ниже.
Масло БЕЙделала маски для волос, после смены шампуня с химического на органический стала наблюдать мелкую перхоть и оооочень расстроилась, побежала, намазала голову маслами всякими(бей в частности), прошло))))))хожу довольная, жду теперь, когда мой волосопад остановится.Запах, кстати, вполне нормальный.
Лежат еще вещи неопробованные: гидролат иланг-иланг и шоколадный джем, попробую напишу.
Наде спасибо еще раз за закупку, все очень приятненько))))

Сообщение отредактировал К@tя: 06 Ноябрь 2013 - 15:08


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 01 Февраль 11
  • Сообщений: 3 393
  • Спасибо: 70
  • Репутация: 288

#20 Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 07:31

Надежда , привет !
Изучаю пока твою продукцию.
Подскажи , плз, как и для чего использовать твердые масла ? Как крем для рук можно?
Эфирные масла для лечения насморка, расслабления, к примеру, нужно в аромолампе использовать?
По какому рец -ту крем для лица будешь делать? В чем его хранить?
В чем хранишь смесь масел?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:43




  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему