*t*e*s*c*o*m*a - лучшая посуда для вашего дома!

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Март 11
  • Сообщений: 5 631
  • Спасибо: 381
  • Репутация: 891

#1 Отправлено 02 Март 2012 - 09:11

Добро пожаловать в мою тему отзывов и хвастов о самой лучшей посуде для вашей кухни!

Пишите Ваши отзывы и пожелания о посуде, о закупке, о том, что понравилось, а что нет. Выкладывайте фотографии. Каждому, написавшему отзыв или выложившему фотографию - плюсик от меня в репутацию.
А вот и сама закупочка Самая лучшая посуда для Вашего дома!.
Рада видеть Вас, друзья!


Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Март 11
  • Сообщений: 145
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 17

#2 Отправлено 03 Март 2012 - 23:24

Думала, кто-то с чего-нибудь крупного начнет, ну да ладно...
Начну с Ди*сп*ен*се*ра упа*ков*очн*ой пл*ен*ки дл*я про*дук*тов 4*FO*OD
У нас в доме он сразу прижился. Очень удобно оборачивать продукты. Очень острый нож отрезает ровный край пленки и, что самое главное, не надо потом этот край искать. Не знаю, как у кого, но у меня случалось, когда одной рукой держишь рулон, другой отрезаешь, а, скорее отрываешь пленку, а она растягивается, края загибаются и т.д. А здесь все очень технично, оперативно и, экономично.
Другое чудо-изобретение - Дис*пен*сер дл*я фол*ьги 4*FOOD
Здесь тоже одни восторги. Раньше - то уголок зацепился, и только часть рулона раскрутилась, то весь он развернулся в детских ручках. Теперь же фольга аккуратно спрятана в футляре и отрезается легко и хранится надежно.
Можете посмотреть на сайте, там есть ролики по использованию данных приспособлений.
Мой вердикт: Дис*пен*серам на кухне БЫТЬ!

Те*ско*мо*вских штучек дома много, сразу обо всем не напишешь, но могу сказать одно - разочарований не было ни в чем. Еще раз огромное спасибо Инге за такую нужную, приятную и красивую закупочку!!!

З.Ы. Со своей стороны, жду отзывы о кастрюлях-сковородах.

Сообщение отредактировал v_galinka: 03 Март 2012 - 23:27

Спасибо сказали (1):
Emyly 

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Сообщений: 1 232
  • Спасибо: 275
  • Репутация: 217

#3 Отправлено 04 Март 2012 - 00:23

Ну и я отзывами поделюсь. :) Продукцией этой фирмы пользуюсь уже не первый год, все очень нравится.
Особенно радуют всевозможные сликоновые формы - и выпекать замечательно, и холодец делать, и паштеты и т.д.
Последнее мое приобритение - силиконовая поверхность для раскатки теста. Замечательная вещица! Стол не пачкается, тесто не липнет, разметка. Продается три размера. У меня средний, у подруги самый маленький. Думаю, для раскатки, меньше среднего лучше не брать - маловат будет размерчик. У меня красного цвета.
Прикрепленное изображение: IMG_0758.JPG
Следующие нужности - приспособление для тюбиков (опробовано на зубной пасте - супер!) и ложка для кетчупа (длинная и узкая - легко достает до донышка бутылки).
Прикрепленное изображение: IMG_0755.JPG
Особенно хотела отметить приспособление-держатель для нарезки лука (на фото справа от щипцов для спагетти). Покупала в Праге, довольна нереально!!! Очень нужная для меня оказалась вещица! Использую тогда, когда необходимо тонко и мелко нарезать лук, помидоры и пр. И руки меньше луком пахнут, и в руках "не разваливается нарезанное". Несколькими сообщениями ниже есть ссылка на видео по использованию.
Прикрепленное изображение: IMG_0759.JPG
У меня еще много полезных приспособлений - о всех и не расскажешь. :) Все функционально и качественно выполнено.

Сообщение отредактировал Кинто: 06 Апрель 2012 - 21:50


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Октябрь 10
  • Сообщений: 780
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 37

#4 Отправлено 04 Март 2012 - 19:37

Ингуша, Спасибо за закупку! T*E*S*C*O*M*A радует своим качеством! Очень удобные крышки универсальные, крышка как бы прилипает к верху и когда ее снимаешь, чувствуется, что держится на посуде хорошо и не боишься, что она слетит :)Очень хорошие ножницы много- и мультифункциональные, режут практически все, большие ручки и очень удобные в использовании. Подставка под горячее - силиконовая, можно использовать как прихватку :)

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • Сообщений: 7 522
  • Спасибо: 1651
  • Репутация: 931

#5 Отправлено 05 Март 2012 - 16:21

а я обзавелась самой большой силиконовой поверхностью для раскатки теста!
и уже делали пельмени))
муки ушло меньше обычного, достаточно припылить только скалку, поверхность можно не присыпать.
и все на ней прекрасно помещается, готовые пельмени не мешают орудовать скалкой.
тесто замешивала тоже прямо на поверхности, без посуды.
пельмени сложили в пакеты 4food - они довольно плотные, даже для больших доска не понадобилась - пока несла со стола в морозилку пельмени не сместились (правда, брала я эти пакеты для кошачьей еды - удобно порционными кусками замораживать нарезанные сердце и почечку). пакеты мукой опять же не присыпала.
мыть поверхность, несмотря на ее немалые габариты, очень легко, она даже не гибкая, а мягкая, легко поворачивается под краном.

забыла написать про полотенце для посуды - наконец-то ни пятнышка на стеклянной посуде!! а у меня почти вся такая. и вилки-ложки-ножи тоже вытирала. вообще-то я посуду вытираю крайне редко, только если срочно нужно помыть и использовать, это полотенце вытирает гораздо лучше обычного - быстрее и ни ворсинки не оставляет.

добавлю про пакеты 4food. у меня 89*70*20 (маленькие, а6, четверть листа а4), 89*70*28 (самый расхожий размер) и 89*70*26 (длинные, даже лук-порей помещается), есть и другие размеры. для зелени очень хороши. и в них действительно очень удобно замораживать нарезанное кусками. к обычным пакетам вечно что-то примораживается, достаешь - пакет рвется, нужно перекладывать. и завязывать-развязывать. и пока перенесешь в морозилку, куски сместятся и слипнутся. теперь все гораздо проще - а, казалось бы, пустяк))

Сообщение отредактировал elena_solo: 05 Июнь 2012 - 19:46

ИзображениеИзображение Изображение
пристрою ботильоны кожа размер 38 на широкую ногу или 39 на обычную 3800р подробности
пристрою или поменяю мулине
отдам комнатные растения

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • Сообщений: 7 522
  • Спасибо: 1651
  • Репутация: 931

#6 Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:58

мои очередные впечатления:

шумовка с ситом 63*86*79 - очень хороша, пену с бульона снимает гораздо лучше обычной, удобно доставать вермишель.

миски для маффинов мне подошли идеально, правда использую их не по назначению (испечь по-моему удобнее в силиконовых формах), а для меда, варенья, сухофруктов, они довольно вместительные, а главное - тон в тон с моей красной кухонной мебелью, стоят все время на столе и радуют глаз)))
наверное, в них хорошо готовить в духовке овощи или грибы в яйце-сметане, для мяса они маловаты.

а вот щетка для чистки овощей 420*222 немного разочаровала: если мыть под струей воды, сильно брызгает, но в миске мыть овощи хорошо, и для других нужд можно использовать.

и добавлю про прошлую покупку - про взбиватель молочной пены 64*66*46.
во-первых, действительно прекрасно взбивает молоко и сливки, получается раза в три больший объем и не опадает.
во-вторых, можно сварить изумительный кофе: подогреваю в колбе молоко, насыпаю кофе и сахар, взбиваю прямо на включенной плите. так же варила какао.
в-третьих, можно использовать как заварочный чайник - лучше френч-пресса меньшим количеством деталей, но поршень не плотно прилегает к стенкам, немного чаинок попадает наверх.

Сообщение отредактировал elena_solo: 05 Июнь 2012 - 19:40


Найти темы
  • Любимый Организатор (разрешена предоплата 70%)
  • Группа: Пантера шоппинга
  •  Организатор СП
  • Регистрация: 06 Октябрь 09
  • Сообщений: 54 512
  • Спасибо: 2222
  • Репутация: 3545

#7 Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:26

Просмотр сообщенияКинто (04 Март 2012 - 00:23) писал:


Особенно хотела отметить приспособление для нарезки лука

А я что-то так и не приноровилась к нему. Никак не пойму, что все таки оно делает, просто держит лук?

Сообщение отредактировал мэра: 04 Апрель 2012 - 19:26


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Март 11
  • Сообщений: 5 631
  • Спасибо: 381
  • Репутация: 891

#8 Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:26

Просмотр сообщениямэра (04 Апрель 2012 - 19:26) писал:

А я что-то так и не приноровилась к нему. Никак не пойму, что все таки оно делает, просто держит лук?


Здравствуйте!
Вот тут видео:
http://www.you**tube...h?v=RZR9HCMcCUE

P.S. У меня тоже в хозяйстве эта штука прижилась. Нарезаю с её помощью не только лук... Мне нравится.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 71

#9 Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:45

Сегодня получила я свою посылочку, с посудой Т*ес*кома. Фирму знаю не первый год. У них отличные товары, облегчают жизнь нам, хозяйкам на кухне :)

Начну с того, что ждала больше всего - деревянной хлебницы. Хлеб уже третий год печем в своей хлебопечке. Пластиковая хлебница порядком поднадоела, захотелось деревянную. И вот теперь маленькая мечта сбылась:

Изображение

Качество отменное - дерево приятное, гладкое, хорошо отполированное. Хлебница достаточно большая. Единственный момент, какой смутил - деревянные полоски, образующие шторку-дверцу наклеены на пленку. С одной стороны это немного смущает, с другой стороны, шторка хорошо закрывается-открывается, не должна порваться.

Изображение

В целом, я довольна хлебницей.Уже протерла и поставила на законное место :)

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 71

#10 Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:48

Сковородка очень порадовала - такая красавица! Пока не жарила на ней, но даже при мытье обратила внимание - вода так и стекает с нее, словно ее намазали жиром. Видимо, масла потребуется гораздо меньше при готовке. Я потом отпишусь, как опробую ее в деле.

Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 71

#11 Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:52

Еще взяла корзиночку - очень удобная для всего. Материал такой, что эту корзиночку можно мыть, сушить и цвет она не потеряет и ничего с ней не будет.
Ножики яркие, красивые, острые. Их опробовала уже. Чистила резала яблоки, огурцы - лезвие как по маслу идет.

Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:47



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 71

#12 Отправлено 06 Апрель 2012 - 16:55

Еще есть дуршлаг с подставкой, я его забыла сфотографировать. Тоже красавец! Блестящий, из нержавейки высокого качества. Это значит - дуршлаг послужит верой-правдой очень долго. А еще его можно вместо вазы для фруктов использовать - удобно и красиво опять же.

Отдельные слова благодарности Инге. Все объясняла и рассказывала, оперативно выкупила и прислала - так приятно с ней было иметь дело! Спасибо за возможность купить хорошие вещи по доступной цене!

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Декабрь 11
  • Сообщений: 1 232
  • Спасибо: 275
  • Репутация: 217

#13 Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:47

Просмотр сообщениямэра (04 Апрель 2012 - 19:26) писал:

А я что-то так и не приноровилась к нему. Никак не пойму, что все таки оно делает, просто держит лук?

Добрый вечер.)) Собственно, Инга уже достаточно подробную ссылку дала.
С моими длинными ногтями эта штуковина весьма полезная оказалась. Да из без нее у меня что-то не получается тоненько нарезать лук, помидоры и пр.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Март 11
  • Сообщений: 145
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 17

#14 Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияelena_solo (04 Апрель 2012 - 13:58) писал:

мои очередные впечатления:

шумовка с ситом - очень хороша, пену с бульона снимает гораздо лучше обычной, удобно доставать вермишель.

миски для маффинов мне подошли идеально, правда использую их не по назначению (испечь по-моему удобнее в силиконовых формах), а для меда, варенья, сухофруктов, они довольно вместительные, а главное - тон в тон с моей красной кухонной мебелью, стоят все время на столе и радуют глаз)))
наверное, в них хорошо готовить в духовке овощи или грибы в яйце-сметане, для мяса они маловаты.

а вот щетка для чистки овощей немного разочаровала: если мыть под струей воды, сильно брызгает, но в миске мыть овощи хорошо, и для других нужд можно использовать.

и добавлю про прошлую покупку - про взбиватель молока.
во-первых, действительно прекрасно взбивает молоко и сливки, получается раза в три больший объем и не опадает.
во-вторых, можно сварить изумительный кофе: подогреваю в колбе молоко, насыпаю кофе и сахар, взбиваю прямо на включенной плите. так же варила какао.
в-третьих, можно использовать как заварочный чайник - лучше френч-пресса меньшим количеством деталей, но поршень не плотно прилегает к стенкам, немного чаинок попадает наверх.


спасибо большое за ваши комменты, только можно еще какие-нибудь опознавательные знаки добавить, чтоб знать, о чем конкретно речь идет.

кстати, Ингуша, я тут недавно была в ближнем зарубежье (в Украине - она у нас в 2-х часах на машине), попала в магазин нашей любимой посуды, смогла все пощупать-потрогать, еле оторвалась. очень мне понравилась перчатка и прихват с силиконовой вставкой-все еще хочу! а еще, я не удержалась и, все-таки, купила там иглу. правда, еще не опробовала её на практике. но знаю точно, что те две, что заказывала с самого начала, тоже так и хочу. не знаю, успеем ли с выкупом до моего отъезда, но, надеюсь, скоро увидимся, в любом случае, а там видно будет.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 71

#15 Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:46

Опробовала я сковородку в деле (о ней я выше писала). Супер!!! Масла нужно меньше, ничего не пригорает, не пристает. И мыть легко после использования, сковородка практически не пачкается. В общем, я в восторге!
Спасибо, Инга!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Октябрь 11
  • Сообщений: 222
  • Спасибо: 19
  • Репутация: 28

#16 Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:15

Присоединяюсь к хвалебному отзыву о сковороде!!! Все получается с румяной корочкой... не подгорелой.. а именно румяной....жарила на ней все и котлеты ..и рыбу .. и сырники... вообщем я в восторге... и моется легко...
Еще одна классная вещь - это пленка для выпечки... она многоразовая... кладется на протвень... ни чего к ней не прилипает... (запекала мясо, пекла пирожки).но самое главное протвень чистый..... ни жира ... ни нагара... все на пленке, которая очень легко моется обычным моющим средством.....
Так же брала набор кастрюлек.... все супер..они такие нарядные...радуют глаз...при приготовлении ручки теплые , но не горячие ..
Вообщем я очень довольна своей новой посудой!!!!!
Инга спасибо большое!!!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 12:47



Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Март 11
  • Сообщений: 5 631
  • Спасибо: 381
  • Репутация: 891

#17 Отправлено 11 Апрель 2012 - 23:00

Девочки! Спасибо Вам большое за теплые слова!!! Так мне приятно, что моя работа приносит радость людям!!!

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 06 Февраль 12
  • Сообщений: 7 522
  • Спасибо: 1651
  • Репутация: 931

#18 Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияv_galinka (08 Апрель 2012 - 19:42) писал:

спасибо большое за ваши комменты, только можно еще какие-нибудь опознавательные знаки добавить, чтоб знать, о чем конкретно речь идет.


рада, если вам пригодилось))
а артикулы не писала для конспирации, добавила со звездочками согласно правилам закупки))

Сообщение отредактировал elena_solo: 05 Июнь 2012 - 19:51


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Июль 11
  • Сообщений: 520
  • Спасибо: 41
  • Репутация: 66

#19 Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:25

Инга, вы просили указать размеры банок для сыпучих. к сожалению, 1,4 не помещается ко мне в полку(( а в 0,8 не влезает целиком содержимое упаковки. буду искать другие варианты... но все равно, вот данные:

1. Емкость для специй MO*N*TI 0,5 л Высота: 10,5 см Ширина: 10 см
2. Емкость для специй MO*N*TI, 0,8 л Высота: 16,5 см Ширина: 10 см
3. Емкость для специй MO*N*TI, 1,4 л Высота: 23,5 см Ширина: 10 см

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 20 Март 11
  • Сообщений: 5 631
  • Спасибо: 381
  • Репутация: 891

#20 Отправлено 16 Апрель 2012 - 11:59

Просмотр сообщенияNadin.Shep (16 Апрель 2012 - 09:25) писал:

Инга, вы просили указать размеры банок для сыпучих. к сожалению, 1,4 не помещается ко мне в полку(( а в 0,8 не влезает целиком содержимое упаковки. буду искать другие варианты... но все равно, вот данные:

1. Емкость для специй MO*N*TI 0,5 л Высота: 10,5 см Ширина: 10 см
2. Емкость для специй MO*N*TI, 0,8 л Высота: 16,5 см Ширина: 10 см
3. Емкость для специй MO*N*TI, 1,4 л Высота: 23,5 см Ширина: 10 см

Спасибо большое!!!


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта