Уроки общения с домашними, людьми на улице и работе.

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!

#1 Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:45

Спокойствие, только спокойствие, именно оно чаще всего нужно в общении.

Помните! Кричат только не уверенные в себе люди!

Касаемо детей:
дети это люди, которые появились на свет через вас, т. е. вы являетесь проводником этих новых существ в мир.
Вы пришли раньше, первый ребенок после вас, затем второй и тд.
Рисуем отрезок на плоскости, ставим 3 точки. А, В, С. А- это Вы, В- это первый, затем С.
За то время, что показывает отрезок между А и В Вы приобрели знания и навыки, за время равное отрезку между В и С- Ваш первый ребенок приобрел знания и навыки.
Мы не имеем права заставлять делать ребенка то, что мы хотим, у меня своя жизнь.
Мы только делимся с ребенком теми навыками и опытом, который мы получили пока его время не началось.
Заставляем заканчивать музыкалку, а ребенок просится на танцы? Кричим, чтобы учил английский? А для чего ему его учить?

У меня сложилась такая ситуация в жизни.
Мы поехали в Испанию. Друг из Израиля говорит, Вика, ты не знаешь английского? Как ты можешь не знать английского?
Блин, я учила английский со второго класса, но я реально не могу говорить на нем. Мне стало стыдно и знаете? Сейчас я занимаюсь с репетитором))) Получила пинок. Вот без этого волшебного пинка, сказанного не с криком, а с каким-то удивлением, недоумением, я бы не учила ничего.

Поэтому, следим за тоном, без повышения голоса, уважаем выбор своего ребенка, не хочет рисовать? Время не пришло значит. Пусть занимаемся тем, что ему интересно.

Касаемо хамов:
Если люди, которые хотят вас задеть, унизить, а сами на вашем фоне подняться.
Например:
"Почему вы кормите голубей? от них одна зараза", любой ваш ответ будет выглядеть либо как хамство, если сказать "пошла на х", либо как оправдание, что типа холодно, они погибают, жалко и тд, а можно ответить хитро- вопросом на вопрос: "А Вы почему не кормите?" или "Вы наверное боитесь ее подцепить?"

И не давайте хамам выводить вас на эмоции, "Это не мое!"- вот ваше правило в общении с хамами. Пускайте в душу и жизнь только людей одной волны с вами! Только интересных, только близких по духу.

Общение с мужем:

По украински Муж- чоловік
Жена- Дружина,

Дружи́на — княжеское войско. Дружина являлась таким же необходимым элементом в древнерусском обществе, как и князь. Князь нуждался в военной силе, как для обеспечения внутреннего порядка, так и для обороны от внешних врагов. Дружинники были реальной военной силой, всегда готовой к бою, а также советниками князя.

Кстати знаете, как на немецком жена? FRAU- госпожа)
Вот какие мы с вами, и дружина и госпожа, а еще и шея)
Разносторонние такие, надо ценить себя.

Золотые правила, когда муж приходит с работы:
первые 15 минут молчим, можно улыбнуться, погреть что-то покушать, набрать ванну или причесаться.
эти первые минуты, когда он заходит домой, уставший, не должны нарушаться жужжанием, рассказами обо всем на свете, требованием вынести мусор или вручением детей на выгул.
Не надо лезть в душу и телефон своего мужа, что захочет, расскажет сам.
Проводите каждый вечер с ним так, как будто это последний.
Не тратьте время на ссоры и сплетни, лучше сделайте ему массаж, вкусно накормите, спать уложите.
Тогда на следующий день Вы увидите как он придет раньше и не захочет уходить

Что делать, если нервничаешь?
Нужно пожевать жвачку или язык.

Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 30%)

#2 Отправлено 14 Июнь 2018 - 01:22

Добрый день всем!
А мне на днях попался интересный блог про родительство, я там снова встретила упражнение, про которое несколько раз читала, но которое освежить в памяти никому не повредит. Как важно оправдывать доверие самых дорогих нам людей.

Делюсь со всеми:

Родила и поняла. Блог Полины Булгаковой
27 апреля ·
Кризис трех лет никого не щадит. Полвечера тоддлер боролся с миром, кричал на него и становился в позу. А потом устал, заснул и теперь сопит рядом, пахнет борщиком и, кажется, одной жизни мало, чтобы вместить в себя всю любовь к этой новой личности, к этому человеку, выбравшему меня в учителя и соратники, доверевшему мне самое ценное, что у него есть - разбитый лоб и игрушечную отвертку. И я лежу рядом тихонько-тихонько, и пишу этот пост, чтобы не забыть ощущения, и в тот день, когда снова в неравной схватке сойдутся мир и тоддлер, мне было на что опереться и не сорваться на крик.

У семейного психолога Екатерины Кес есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так, цитирую.
"Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ".
Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки. Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства. После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно".
Попробуйте. Очень отрезвляет. Даже, когда вы выгорели и перегорели как очередная лампочка в подъезде.

Кризис трех лет не щадит никого. Но не мы первые, не мы последние. Хвала прогрессу - красок для волос, закрашивающих седину все больше и больше! Главное помнить, что детям в этот период еще хуже, чем нам - взрослым, родившим и понявшим. А они - маленькие, и просто хотят, чтобы их любили.
Спасибо сказали (5):
New! Фототекстиль от Рос-Декор: и душе приятно, и кошельку не грустно Ювелирные украшения для Вас и Ваших любимых
New! Утепляемся в Vetrovka.ru: ветровки, плащи, куртки, пальто, пуховики, аксессуары. Без рядов
Волшебная новогодняя история – персонально для ваших деток, от Деда Мороза, с любовью. Не проспите Новый год! Новая серия!
Экомаркет 4fresh: Натуральная косметика со всего мира, полезные продукты для правильного питания, экологичные средства для дома и питомцев
Vay Kids: стильная школа и повседневка. Детский, женский, мужской трикотаж от производителя. Фэмили луки. Без рядов.
Море трикотажа для детей и взрослых: ярко, стильно, недорого! Crockid, Свiтанак, Bossa Nova, Umka, Натали, Trikozza, Lena Basco, Nicoletta. Без рядов
Именные подарки-впечатления, на любой праздник, детям и взрослым. Осторожно, вызывают восторг!
Lacy: красивая и качественная одежда 42-78 р-ра, обувь, товары для дома, сумки, аксессуары, косметика - от российской фабрики-производителя. Без рядов
Хитигрушка: Мультхиты – все и сразу, конструкторы, самокаты детям и взрослым, игры для дома и улицы.
Потому и не теряем: детские именные стикеры для одежды/обуви/игрушек. Собери ребёнка в лагерь, ясли, школу или сад
М*А*Г: всё для творчества мам и деток - скрап, декупаж, вышивка, пряжа, стразы, заготовки, раскраски, флористика, упаковка
Встречи Счастливая 11-минутка тут) Пристрой из всех закупок.
Изображение ИзображениеИзображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#3 Отправлено 16 Июнь 2018 - 02:07

Как вернуть мужа?
Если муж ушел, станьте лучше, чем его любовница. Если любовницы нет, то мужика хоть палкой гони, не пойдет никуда. Так что 90 %, когда мужчина предлагает пожить отдельно, это связь на стороне.

1. Конечно надо поплакать.
2. Убрать жилище.
3. Вкусно готовить, как будто вы ждете его с работы.
4. Выбросить старые тряпки, купить красивые новые.
5. Когда муж приходит к детям (сначала раз в 2 недели например и лицом, как будто это трактор переехал) искренне ему радоваться, сказать привет, еды наготовила, а кушать некому, накормить от пуза. Есть не захочет сначала, скажет не голоден, но девочки, с собой ему котлеток, с собой пирожок, поцеловать на прощанье в щечку.
6. Заняться делом, не звонить ему без дела, позвонить, сказать, посиди пожалуйста с детьми, мне надо на курсы вождения или например английского.
7. Постарайтесь успокоиться и найти для себя интересное дело, которое занимало бы все ваше время.
8. Оставайтесь ему другом в любой ситуации и не отказывайте в помощи.

Каждый раз, когда хотите позвонить ему или просто высказать что-то в глаза, помолитесь, сразу уйдут лишние эмоции.
9. Будьте благодарны судьбе за все, что она делает для вас. Если муж не захочет возвращаться, значит судьба пошлет кого-то лучше, но время ему дайте, не бросайтесь сразу в объятия других мужчин.

Всем добра и счастья!
Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 09:47

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#4 Отправлено 17 Июнь 2018 - 10:25

Что делать если ребенок плачет на улице и не хочет идти домой.
Надо сказать: "Сиди тут, я завтра пойду гулять и заберу тебя" и сделать вид, что уходите.
Истерика прекратится мгновенно и ребенок побежит за вами.

Всем Хорошего дня!
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)

#5 Отправлено 09 Июль 2018 - 01:22

Просмотр сообщенияВика (16 Июнь 2018 - 02:07) писал:

Как вернуть мужа?
Если муж ушел, станьте лучше, чем его любовница. Если любовницы нет, то мужика хоть палкой гони, не пойдет никуда. Так что 90 %, когда мужчина предлагает пожить отдельно, это связь на стороне.

9. Будьте благодарны судьбе за все, что она делает для вас. Если муж не захочет возвращаться, значит судьба пошлет кого-то лучше, но время ему дайте, не бросайтесь сразу в объятия других мужчин.

Всем добра и счастья!

Ох, у скольких моих знакомых мужья гуляли..., добрые 70 % и это из тех, что прокололись, а сколько еще тех, что остались в тайне покрытой мраком...
Но сценарий поведения мужчины у всех примерно один. То борщ не так сварен, то ложки не правильно лежат... Одну вообще гонял за то, что та ему платочек для кармашка рубашки не отпарила.
Там это все не одним днем идет. Кто по догадливее, тот за пару месяцев сообразит, но есть и такие, у которых по 15 лет на стороне вторая семья имеется.
Поэтому предлагаю другой, не менее интересный вариант:
1. Достать туфли на шпильках. Да, да, те самые, что носила еще "когда встречались".
2. Отнести их в ремонт и поставить новые набойки.
3. Забрать туфли из ремонта.
4. Надеть отремонтированные туфли.
5. Дать "под зад" такому "благоверному".
6. С высоко поднятой головой пойти дальше.
7. С последним пунктом согласна, если твое то вернется (тут уж самой решать - прощать или нет), а не твое, так и не надо, придет лучше.

Относительно убранного жилища, отсутствия старых тряпок, вкусной пищи и занятия делом - это все то, что лучше бы делать вне зависимости от наличия рядом мужа. Но если сначала все это было, а с появлением мужа испарилось, то похоже сбежал он не зря.

Девочки, цените себя, вкладывайте в себя, в свое развитие, в свое образование, в свое здоровье, в свою опрятность и не давайте себя в обиду.
А главное, избавляйтесь (в переносном смысле))) от людей по типу "баласта" , не держите около себя полу людей с полу поступками, иначе и ваша жизнь будет полу жизнью. Отпускайте "не своих" людей в свободное плавание и на их место придут те люди, которым соответствуете вы, ваш мир и ваши запросы. Поэтому еще раз пишу - развивайте себя, только так вас будут окружать достойные люди.
Всем мира, добра и гармонии.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 09:47

Найти темы
  • Мой любимый форум!

#6 Отправлено 13 Июль 2018 - 16:22

Вчера разговаривала с таксистом из Узбекистана.
Он рассказал мне свою историю:
Жену ему выбрала мама, до свадьбы он эту девушку не видел и встречался с другой, которая ему изменила.
Когда они поженились, соответственно жену он не любил, это был совершенно новый человек в его жизни.
После свадьбы первые 2 месяца он просто гулял по девочкам, при этом жена ни разу сама ему не позвонила.
Потом он подумал: "А почему она мной не интересуется?" Пришел к ней, она обрадовалась, что пришел, начали общаться, заделали ребеночка. При этом если он где-то задерживался или не приходил ночевать, жена ни разу ему не позвонила.
Один раз когда он переписывался с девушкой (посторонней), жена посмотрела, он ей сказал, не смотри, я не буду смотреть в твой телефон, а ты не смотри в мой. Жена после этого ни разу не взяла его телефон.
Появился 1 ребенок, муж стал после работы стремиться домой, при этом жена ни разу не сказала ему: "Иди погуляй с ребенком", он говорит, что она ни разу никаких претензий ему не высказала. Пришел, радуется, подарочек принес, стесняется, говорит, не надо было, но берет))
Заделали второго ребеночка,
родила,
Парень говорит, что любит жену безумно, дал себе слово, что больше никогда не будет ходить по девочкам, что его жена самая лучшая на свете.
Перестал куда-то ходить с друзьями, даже на футбол ходил с женой, говорит она так радовалась)
у него правило, что после работы пол часа играет с детьми, воскресенье это день семьи для него.

На мой вопрос: "Как она относится если ты на ночь например домой не пришел?", он говорит "Она первая не звонит, я сам звоню, говорю не приду." Ведет себя так, что ей на это пофиг.
Вот такой интересный был разговор)

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему