Варикоз

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • VIP пользователь

#1 Отправлено 19 Май 2013 - 11:09

Всем привет,мне нужно удалять вены. Сейчас очень много клиник, которые делают такие операции. У всех разная методика. Поделитесь кто делал и где делали.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#2 Отправлено 27 Май 2013 - 21:11

Делала операцию..если что в личку пишите....

Сообщение отредактировал kmarihka_82: 30 Август 2013 - 19:08

Изображение

Найти темы
  • Новичок

#3 Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:11

Просмотр сообщенияksen2003 (19 Май 2013 - 11:09) писал:

Всем привет,мне нужно удалять вены. Сейчас очень много клиник, которые делают такие операции. У всех разная методика. Поделитесь кто делал и где делали.

Мой отец в республиканской больнице (сам из Бишкека), операция прошла успешно. Не стоит переживать, она не сложная, успехов.

Сообщение отредактировал Геннадий-Гофман: 15 Июнь 2013 - 15:13

Найти темы
  • VIP пользователь

#4 Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:48

Обычно делается склеротерапия ( уколы тонким шприцом в место , где вена набухла). Лечение в несколько посешений , если уже не звездочка , а набухшая вена. После первой процедуры ,одевается компрессионные чулки или колготы. Мне кажется, я их первые несколько дней вообще не снимала ( спала в них ) , далее можно на ночь снимать , а через месяц одевать их только при физ. нагрузке. Плюс всю жизнь пить детралекс ( курсом 1 раз в пол года).
Перед этой процедурой -лет 15 назад - делала операцию ( удалили кусок вены больной ). В итоге через 3 года опять все проявилось , только чуть ниже. Если у Вас все запущено ( варикоз глубоких вен, в тяжелой стадии) , то наверное вариант операция ( удаление вены от паха и вниз ). Но все это лишь убирает симптомы, помогает сделать жизнь с данной болезнью более комфортной. После операций и склеротерапии надо четко соблюдать все указания врача , пить таблетки и тогда результат лечения сохраниться надолго. Я после первой операции забила на компрессионный трикотаж и тягала коляску с ребенком и через 3 года пришлось делать склеротерапию ( врач сказал склеротерапию нужно делать каждые 5 лет )
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь

#5 Отправлено 10 Август 2013 - 23:41

Спасибо всем!!!!!

Найти темы
  • Пользователь

#6 Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:30

Операция есть операция
подумайте нужно Вам это или нет

Сообщение отредактировал Limb: 20 Сентябрь 2013 - 12:31

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 16:01

Найти темы
  • Золотой пользователь

#7 Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 16:28

Не всегда нужно сразу ложиться на операцию, иногда нужно и полечить.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#8 Отправлено 04 Декабрь 2013 - 09:03

Очень актуальная тема для меня, собираюсь на склеротерапию, кто делал? Какое белье лучше купить?

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#9 Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:51

Девы,привет!
У меня вены вылезли(под коленкой сзади)ещё после первого ребёнка,после третьего(прошло 15 лет)стали больше,но не болели.Этим летом уже начались боли,жжение,отёков не было.Долго читала отзывы,выбирала клинику,решила ехать к центр Пирогова.Центральная больница от меня далеко,поехала в их филиал на Арбатской.Записалась на приём к Суворову К.С.(сосудистый хирург),клинику нашла быстро(ближе к Смоленской оказалась),сама клиника очень понравилась.Всё чётко организованно,чисто,принимают по записи,очередей нет.На приёме врач сразу сделал ультразвук обеих ног,предложил несколько вариантов операции.первая(её можно сделать и б/пл.,по направлению в любой больнице)тянуть вену через разрез в паху,по спинальным наркозом.Этот вариант я даже не рассматривала(приятельница делала,ей было жутко больно и долго заживало),поэтому сошлись на методе эндовенозной лазерной облитерации (ЭВЛО),скажу сразу я трусиха...боялась очень.Перед операцией сдала анализы,причём врач не настаивал сдавать именно у них,главное чтоб они были "свежие".Выписал чулки 2-компрессии,кстати в магазине посоветовали сразу две пары,их оказывается надо каждый день стирать,чтоб компрессия сохранилась.
16 октября с мужем приехали,меня отвели в оперблок,супружник остался в фойе,нервничать)там выделили шкафчик для вещей,переоделась и пошли в операционную.Перед операцией ещё раз сделали ультразвук,наметили проблемные вены и предложили поудобнее улечься на столе,хорошо хоть стринги не одела,накрыли не сразу,лежала в тусах и футбе.
Замечу,что врачи(два приятных мужчинки)говорили не спеша и тихо,я чуток расслабилась,но колотило прилично,у них ещё такие милые шапочки с Микки Маусами.Короче говоря легла на живот,стали обкалывать ногу ледокаином,больно,но терпимо,о каждом уколе предупреждали,потом ввели в венуиглу,наверное довольно толстую,терпела,но оч больно,всё под "присмотром"ультразвука,как-то долго направляли её,потом подключили лазер,когда он работает играет приятная музычка,где-то минут пять-семь,потом женский голос говорит процедура окончена,так три раза мне делали,параллельно обкалывали обезболивающим.В самом конце мой врач какой-то здоровенной штукой,как степлер,вытаскавал через проколы вены и скреплял,тут боли не было,но не приятно.
Ну,потом ногу обработали,одели чулок,когда вставала,так убрали кровавые простынки,что ничего не видела.Сразу после операции надо гулять 50-60 минут,мы с мужем бодро дошли от клиники до Тверской и обратно ехали на метро,когда ходила боли не было,как только осадилась начинало тянуть.Ночью тоже тянущие боли были,выпила обезболивающее.На сл.день поехала на перевязку,сняли толстые бинты,заклеили ранки,вечером их сняла.Ещё два раза ездила на осмотр(через две недели и месяц).6 ноября разрешили поменять чулки 2-компрессии на первую,и носить можно меньше.
Теперь через полгода поеду на осмотр,назначит Детралекс,а пока всё как обычно,но лучше больше двигаться.
По поводу чулок,одни купила меди,вторые венотекс,немцы оказались плотнее,лучше,без перчаток снять и одеть трудно(хорошо,что в магазине продавец посоветовала купить перчатки,без них нереально трудно одевать)
Приём(1000),ультразвук1300),анализы(делала платно в гемотесте)3100,чулки+перчи(4300),операция(34600)(одна нога),не жалею,следов и правда нет,пока ещё есть синяки(светло-коричневые).Чулки ношу,мне так комфортнее.Одним словом,если назрела необходимость оперировать,то лазером оптимальный вариант.
Может кому-то пригодится мой опыт)
Спасибо сказали (3):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!

#10 Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:32

Просмотр сообщенияdiynka (05 Декабрь 2013 - 09:51) писал:

Девы,привет!
У меня вены вылезли(под коленкой сзади)ещё после первого ребёнка,после третьего(прошло 15 лет)стали больше,но не болели.Этим летом уже начались боли,жжение,отёков не было.Долго читала отзывы,выбирала клинику,решила ехать к центр Пирогова.Центральная больница от меня далеко,поехала в их филиал на Арбатской.Записалась на приём к Суворову К.С.(сосудистый хирург),клинику нашла быстро(ближе к Смоленской оказалась),сама клиника очень понравилась.Всё чётко организованно,чисто,принимают по записи,очередей нет.На приёме врач сразу сделал ультразвук обеих ног,предложил несколько вариантов операции.первая(её можно сделать и б/пл.,по направлению в любой больнице)тянуть вену через разрез в паху,по спинальным наркозом.Этот вариант я даже не рассматривала(приятельница делала,ей было жутко больно и долго заживало),поэтому сошлись на методе эндовенозной лазерной облитерации (ЭВЛО),скажу сразу я трусиха...боялась очень.Перед операцией сдала анализы,причём врач не настаивал сдавать именно у них,главное чтоб они были "свежие".Выписал чулки 2-компрессии,кстати в магазине посоветовали сразу две пары,их оказывается надо каждый день стирать,чтоб компрессия сохранилась.
16 октября с мужем приехали,меня отвели в оперблок,супружник остался в фойе,нервничать)там выделили шкафчик для вещей,переоделась и пошли в операционную.Перед операцией ещё раз сделали ультразвук,наметили проблемные вены и предложили поудобнее улечься на столе,хорошо хоть стринги не одела,накрыли не сразу,лежала в тусах и футбе.
Замечу,что врачи(два приятных мужчинки)говорили не спеша и тихо,я чуток расслабилась,но колотило прилично,у них ещё такие милые шапочки с Микки Маусами.Короче говоря легла на живот,стали обкалывать ногу ледокаином,больно,но терпимо,о каждом уколе предупреждали,потом ввели в венуиглу,наверное довольно толстую,терпела,но оч больно,всё под "присмотром"ультразвука,как-то долго направляли её,потом подключили лазер,когда он работает играет приятная музычка,где-то минут пять-семь,потом женский голос говорит процедура окончена,так три раза мне делали,параллельно обкалывали обезболивающим.В самом конце мой врач какой-то здоровенной штукой,как степлер,вытаскавал через проколы вены и скреплял,тут боли не было,но не приятно.
Ну,потом ногу обработали,одели чулок,когда вставала,так убрали кровавые простынки,что ничего не видела.Сразу после операции надо гулять 50-60 минут,мы с мужем бодро дошли от клиники до Тверской и обратно ехали на метро,когда ходила боли не было,как только осадилась начинало тянуть.Ночью тоже тянущие боли были,выпила обезболивающее.На сл.день поехала на перевязку,сняли толстые бинты,заклеили ранки,вечером их сняла.Ещё два раза ездила на осмотр(через две недели и месяц).6 ноября разрешили поменять чулки 2-компрессии на первую,и носить можно меньше.
Теперь через полгода поеду на осмотр,назначит Детралекс,а пока всё как обычно,но лучше больше двигаться.
По поводу чулок,одни купила меди,вторые венотекс,немцы оказались плотнее,лучше,без перчаток снять и одеть трудно(хорошо,что в магазине продавец посоветовала купить перчатки,без них нереально трудно одевать)
Приём(1000),ультразвук1300),анализы(делала платно в гемотесте)3100,чулки+перчи(4300),операция(34600)(одна нога),не жалею,следов и правда нет,пока ещё есть синяки(светло-коричневые).Чулки ношу,мне так комфортнее.Одним словом,если назрела необходимость оперировать,то лазером оптимальный вариант.
Может кому-то пригодится мой опыт)

Огромное спасибо, что то я оэ этом методе не подумала, буду искать у себя клинику, но дороговато конечно! Вчера ходила в местную поликлинику к хирургу ( типа и флеболог), нога болит целый день вот и пошла. Так он мне сказал купи ампулки завтра и завтра же склерозироание сделаю. Самое интересное, ни анализов, ни вопросов о состоянии здоровья, ни тем более УЗДГ сосудов назначено не было. Вот такой у нас врач

Найти темы
  • Золотой пользователь

#11 Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:37

Если стадия не совсем запущенная, то лучше полечить вены, зачем сразу прибегать к хирургическому вмешательству.

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 16 Январь 2014 - 16:06

Я делала РЧО у Румянцева здесь http://www.c-phlebo.ru/ У меня уже не работал клапан. Была у профессора у себя в городе,он мне сказал однозначно удаление,но предложил хирургическим путём. Потом нашла эту клинику.
Это самый современный метод на сегоднешний день. Врач очень приятный,он заведующий клиники. Компрессия только Меди,лучше ещё не придумали. (на форуме тема была -есть)

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 16:01

Найти темы
  • VIP пользователь

#13 Отправлено 19 Октябрь 2014 - 16:46

А РЧО это лазером или как?
Изображение

Найти темы
  • Новичок

#14 Отправлено 08 Февраль 2015 - 11:58

Я с варикозом борюсь уже лет 7 наверное. Покупала разные гели, мази. Вены не уходили, но и не увеличивались.Усталость проходила, а сеточка осталась. Так как вены у меня не выпирают и удалять их не надо. Посоветовал хирург пропить Венолгон-911, от него сосуды становяися крепче, нет такого расширения, и нет застоя крови. Я его послушала и пропила 3 месяца. Результат через месяц уже заметила. Сеточка стала не так ярко выражена, а через еще 2 месяца- ноги стали как в молодости. Без изъяна.

Найти темы
  • Всегда здесь

#15 Отправлено 29 Март 2015 - 12:33

Просмотр сообщенияПретти (08 Февраль 2015 - 11:58) писал:

Я с варикозом борюсь уже лет 7 наверное. Покупала разные гели, мази. Вены не уходили, но и не увеличивались.Усталость проходила, а сеточка осталась. Так как вены у меня не выпирают и удалять их не надо. Посоветовал хирург пропить Венолгон-911, от него сосуды становяися крепче, нет такого расширения, и нет застоя крови. Я его послушала и пропила 3 месяца. Результат через месяц уже заметила. Сеточка стала не так ярко выражена, а через еще 2 месяца- ноги стали как в молодости. Без изъяна.

это реклама такая?

Найти темы
  • Новичок

#16 Отправлено 20 Август 2015 - 14:02

Обязательно нужно обследование, и потом операция. Потом долгое восстановление конечно. Сидеть нельзя, нужно или лежать, или ходить. Потом капсулы Венолгон-911 у меня сестра пила и до и после операции- ведь он не дает венам дальше растягиваться и нормализует кровообращение.

Найти темы
  • Пользователь

#17 Отправлено 10 Январь 2016 - 10:12

Просмотр сообщенияutresa (20 Август 2015 - 14:02) писал:

Обязательно нужно обследование, и потом операция. Потом долгое восстановление конечно. Сидеть нельзя, нужно или лежать, или ходить. Потом капсулы Венолгон-911 у меня сестра пила и до и после операции- ведь он не дает венам дальше растягиваться и нормализует кровообращение.

Скрытая реклама :)

Найти темы
  • Пользователь

#18 Отправлено 22 Май 2016 - 19:11

Девочки, кто носит компрессионные колготы, посоветуйте какой фирмы лучше?

Найти темы
  • Пользователь

#19 Отправлено 22 Май 2016 - 19:14

Мне вот еще интересно, какими видами спорта можно при варикозе заниматься?

Найти темы
  • Пользователь

#20 Отправлено 26 Май 2016 - 11:25

Моему другу лазером лечили.

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему