Ветчинница Белобока

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 09
  • Сообщений: 39 198
  • Спасибо: 708
  • Репутация: 3319

#1 Отправлено 01 Март 2011 - 20:15

ЗАКУПКА

Хозяюшки,давайте делиться рецептами и отзывами)

Сообщение отредактировал svetat: 19 Июль 2013 - 16:59



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Май 09
  • Сообщений: 1 207
  • Спасибо: 37
  • Репутация: 183

#2 Отправлено 03 Март 2011 - 11:25

У меня вот что в первый раз получилось (делала в аэрогриле), смели за раз!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал abashka: 03 Март 2011 - 11:26

Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 075
  • Спасибо: 295
  • Репутация: 227

#3 Отправлено 05 Март 2011 - 06:43

Просмотр сообщенияabashka (3.3.2011, 11:25) писал:

У меня вот что в первый раз получилось (делала в аэрогриле), смели за раз!
Изображение
Изображение


Очень аппетитно!!!
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 09
  • Сообщений: 39 198
  • Спасибо: 708
  • Репутация: 3319

#4 Отправлено 05 Март 2011 - 13:22

Девочки,неужели только один человек себе взял,а остальные на подарок?Ну-ка все к станку и готовить)))

Найти темы
  • Платиновый Орг СП (предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 15 Январь 09
  • Сообщений: 3 110
  • Спасибо: 564
  • Репутация: 2250

#5 Отправлено 05 Март 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияsvetat (5.3.2011, 13:22) писал:

Девочки,неужели только один человек себе взял,а остальные на подарок?Ну-ка все к станку и готовить)))

я пока не делала ничего.
мне некогда. я только по выходнымчто-то могу:cursorsmilez:
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 29 Июль 10
  • Сообщений: 1 316
  • Спасибо: 91
  • Репутация: 140

#6 Отправлено 05 Март 2011 - 13:35

Вчера забрала свою... постараюсь на выходных изобрести чего,... отчитаюсь... :cursorsmilez:
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Декабрь 08
  • Сообщений: 215
  • Спасибо: 45
  • Репутация: 380

#7 Отправлено 06 Март 2011 - 14:48

Просмотр сообщенияabashka (3.3.2011, 11:25) писал:

У меня вот что в первый раз получилось (делала в аэрогриле), смели за раз!
Изображение
Изображение

а рецептик?
Спасибо сказали (1):
svetat 
Изображение Стильная женская обувь на нестандартную и стандартную ножку

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 328
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 24

#8 Отправлено 06 Март 2011 - 18:54

Сегодня готовила ветчину из индейки с грибами. Рецепт: около кило фарша индейки, 1 луковица, яйцо, грибы, соль и специи. Получилось вкусно, но была одна проблема - когда выкладывала ветчинницу изнутри фольгой, эту самую фольгу было проблематично как выложить, так и потом снять с самой ветчины :loki32:. Хотела посоветоваться, кто чем изнутри выкладывает. Форма продукта получилось не очень плотной, возможно, надо было сильнее утрамбовывать.

Сообщение отредактировал Stella0608: 06 Март 2011 - 18:54

Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 10
  • Сообщений: 1 734
  • Спасибо: 49
  • Репутация: 276

#9 Отправлено 06 Март 2011 - 22:10

Сделали ветчину из свинины. Фото сделать не успела. Мясо сложила в рукав для запекания, посолила, поперчила. Ничего больше не добавляла, так как детвора не любит приправы. Получилось очень вкусно, но немного суховато. Съели всё. Ветчина получилась плотной, не разваливалась. :(
Вещь, суперская. Спасибо огромное!!!

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 28 Март 10
  • Сообщений: 6 875
  • Спасибо: 220
  • Репутация: 601

#10 Отправлено 07 Март 2011 - 13:19

Я вчера тоже экспериментировала. )) Вот результат:
Изображение

Порезала свинину на кусочки, пересыпала приправой Магги с зеленью и 2 ч.л. желатина, в ветчинницу вложила пакет для запекания, утрамбовала мясо. Варила в кастрюле около 2 часов. Разваливается при разрезании. (Это я поторопилась вынуть из формы, думаю, поэтому.)
В результате муж заценил, сказал, что получилась буженина. ИМХО - суховато. Чего бы добавить, чтоб было не так сухо?

Сообщение отредактировал tea-green: 07 Март 2011 - 13:19


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Март 10
  • Сообщений: 648
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 54

#11 Отправлено 08 Март 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияtea-green (7.3.2011, 13:19) писал:

Я вчера тоже экспериментировала. )) Вот результат:
Изображение

Порезала свинину на кусочки, пересыпала приправой Магги с зеленью и 2 ч.л. желатина, в ветчинницу вложила пакет для запекания, утрамбовала мясо. Варила в кастрюле около 2 часов. Разваливается при разрезании. (Это я поторопилась вынуть из формы, думаю, поэтому.)
В результате муж заценил, сказал, что получилась буженина. ИМХО - суховато. Чего бы добавить, чтоб было не так сухо?

Может немного майонеза будет не так сухо,ложки две столовые..
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 19 Март 10
  • Сообщений: 648
  • Спасибо: 10
  • Репутация: 54

#12 Отправлено 08 Март 2011 - 00:19

Девочки у меня немного другая проблема.. края формы для меня лично, очень острые.Приготовила я куриню ветчину,не прокладывала форму не чем. Как то не вышло запихнуть фальги вот рукав для запикания очень подайдёт,остудила, потом вынула из формы,отделилась очень хорошо.Пробовать будем завтра...Вещь очень не плохая,нужная.Тока надо осторожней быть чтоб не порезаться.Особенно когда моешь. Да варила в обычной кастрюли,большой.
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 328
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 24

#13 Отправлено 10 Март 2011 - 10:41

Сегодня свинину делала, с морковкой и перцем, как по рецепту. Получилось кстати очень вкусно и не сухо, единственная проблема - свинина на кусочки при резке может развалиться, видимо сами кусочки маловаты, или наоборот слишком большие? не знаю. Делала в рукаве - доставать сильно удобнее, чем из фольги. Хотелось бы еще рулеты освоить :).
Спасибо сказали (1):
svetat 

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 10
  • Сообщений: 754
  • Спасибо: 57
  • Репутация: 71

#14 Отправлено 10 Март 2011 - 12:43

Наконец то нашлось время похвастаться!!!))) Итак отчет... Делала "ветчину"(в кавычках потому,что получается не ветчина,а что-то типа буженины) из : 1.-рыбы, 2.-кусочков свинины, 3.-целого куска свинины, 4.-маленьких свиных рулетов с начинкой....В общем "извращалась" как могла))))Прошу прощения за качество фото,не было под рукой хорошего фотика.((
Прикрепленное изображение: ____087.jpgПрикрепленное изображение: ____088.jpgЭто рыба.Брала три вида рыбы:тилапия,морской язык и клыкач.На мой вкус - получилось очень жирно.В следующий раз буду делать только из клыкача(по вкусу близко к осетровым,а стоит не очень дорого).Филе порезала кусочками,добавила специи для рыбы,ложка желатина,жаренный лук с шампиньонами,белый хлеб,замоченный в молоке.Все перемешала,в пакет для запекания,в форму и в кострюлю с водой на час.После остывания не распадается.Один большой минус - рулет получился с кровью...моей...) ОООООчччееень острые края у формы!!!!!Вся в порезах!!! Девушки осторожнее!!!
Прикрепленное изображение: ____089.jpgПрикрепленное изображение: ____091.jpgЭто из кусочков свинины.Не стала заморачиваться,просто перемешала в миске мясо со специями и чесноком(целые зубчики),добавила ложку желатина,в пакет и в форму. Варила в кастрюле час.Готовую буженину не пробовала(Великий пост),но муж слопал половину за раз,остальное на работу унес(и еще домашню аджику прихватил гад :) ,тож сама делала)Там народ чуть не подрался из-за последнего кусочка)))))
Из целого куска и из рулетиков буженину не успела сфоткать(( Но получилось еще лучше,чем из кусочков.Целый кусок мяса натерла специями,нашпиговала зубчиками чеснока,упаковала в форму с фольгой и в духовку на 1,5 часа(аэрогриль занят был)Форму надо обязательно в миску с водой поставить(воды чуть-чуть).Поняла простую вещь-надо не варить в кастрюле,а запекать!!! сок не уходит в воду,а остается в мясе!!! Сочнее и нежнее получается.Фольгу очень просто вставить в форму: сначала оберните банку стеклянную,подходящую по размеру.Вставляете все это в форму,а потом спокойно вытаскивате банку,фольга остается в форме.И с готовой буженины у меня очень легко фольга снялась.
Если из рулетиков делать,то надо повозиться)) Сначала рулетики делаются из отбитого мяса и начинки(я мазала мясо фетой с чесноком,зеленью и чуть-чуть сыра)Потом укладываются в форму с фольгой(я их ставила прямо очень плотно,в несколько слоев)Потом в духовку или аэрогриль(воду обязательно на дно или в миску(в духовке)) на 1,5 часа. Муж с друзьями оценили.))) Друзья сказали,что теперь вместо ресторана будут к нам приходить со своими продуктами :095: :crewcut:
В общем ветчинница - супер!!! Если руки из правильного места растут,то вещь не заменимая в доме!!! Дешевле,вкуснее и полезнее дома готовить,чем не понятно что в магазине покупать...)))))

Сообщение отредактировал bolga: 10 Март 2011 - 12:51

Уважаемые орги, не скупитесь на "плюсики"..)))

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 28 Март 10
  • Сообщений: 6 875
  • Спасибо: 220
  • Репутация: 601

#15 Отправлено 10 Март 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияbolga (10.3.2011, 12:43) писал:

Наконец то нашлось время похвастаться!!!))) Итак отчет... Делала "ветчину"(в кавычках потому,что получается не ветчина,а что-то типа буженины) из : 1.-рыбы, 2.-кусочков свинины, 3.-целого куска свинины, 4.-маленьких свиных рулетов с начинкой....В общем "извращалась" как могла))))Прошу прощения за качество фото,не было под рукой хорошего фотика.((
Прикрепленный файл ____087.jpgПрикрепленный файл ____088.jpgЭто рыба.Брала три вида рыбы:тилапия,морской язык и клыкач.На мой вкус - получилось очень жирно.В следующий раз буду делать только из клыкача(по вкусу близко к осетровым,а стоит не очень дорого).Филе порезала кусочками,добавила специи для рыбы,ложка желатина,жаренный лук с шампиньонами,белый хлеб,замоченный в молоке.Все перемешала,в пакет для запекания,в форму и в кострюлю с водой на час.После остывания не распадается.Один большой минус - рулет получился с кровью...моей...) ОООООчччееень острые края у формы!!!!!Вся в порезах!!! Девушки осторожнее!!!
Прикрепленный файл ____089.jpgПрикрепленный файл ____091.jpgЭто из кусочков свинины.Не стала заморачиваться,просто перемешала в миске мясо со специями и чесноком(целые зубчики),добавила ложку желатина,в пакет и в форму. Варила в кастрюле час.Готовую буженину не пробовала(Великий пост),но муж слопал половину за раз,остальное на работу унес(и еще домашню аджику прихватил гад :) ,тож сама делала)Там народ чуть не подрался из-за последнего кусочка)))))
Из целого куска и из рулетиков буженину не успела сфоткать(( Но получилось еще лучше,чем из кусочков.Целый кусок мяса натерла специями,нашпиговала зубчиками чеснока,упаковала в форму с фольгой и в духовку на 1,5 часа(аэрогриль занят был)Форму надо обязательно в миску с водой поставить(воды чуть-чуть).Поняла простую вещь-надо не варить в кастрюле,а запекать!!! сок не уходит в воду,а остается в мясе!!! Сочнее и нежнее получается.Фольгу очень просто вставить в форму: сначала оберните банку стеклянную,подходящую по размеру.Вставляете все это в форму,а потом спокойно вытаскивате банку,фольга остается в форме.И с готовой буженины у меня очень легко фольга снялась.
Если из рулетиков делать,то надо повозиться)) Сначала рулетики делаются из отбитого мяса и начинки(я мазала мясо фетой с чесноком,зеленью и чуть-чуть сыра)Потом укладываются в форму с фольгой(я их ставила прямо очень плотно,в несколько слоев)Потом в духовку или аэрогриль(воду обязательно на дно или в миску(в духовке)) на 1,5 часа. Муж с друзьями оценили.))) Друзья сказали,что теперь вместо ресторана будут к нам приходить со своими продуктами :095: :crewcut:
В общем ветчинница - супер!!! Если руки из правильного места растут,то вещь не заменимая в доме!!! Дешевле,вкуснее и полезнее дома готовить,чем не понятно что в магазине покупать...)))))

Спасибище за рецепты, пойду руки перешивать! )))
Я, кажись, поняла, почему суховато получилось - я пакет слишком много раз проколола, весь сок в воду ушёл ))

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 10
  • Сообщений: 754
  • Спасибо: 57
  • Репутация: 71

#16 Отправлено 10 Март 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияtea-green (10.3.2011, 13:23) писал:

Спасибище за рецепты, пойду руки перешивать! )))
Я, кажись, поняла, почему суховато получилось - я пакет слишком много раз проколола, весь сок в воду ушёл ))

))) Пользуйтесь на здоровье!)) Суховатость может еще и от качества мяса быть... Если мясо старое или перемороженное - его только на фарш.(( Еще можно попробовать комбинированную буженину сделать...Кусочки мяса вместе с фаршем и овощами..В иннете нашла,говорят сочно получается,главное не передержать в духовке или аэрогриле.

Сообщение отредактировал bolga: 10 Март 2011 - 13:51


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:17



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 328
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 24

#17 Отправлено 10 Март 2011 - 14:53

Мне до сих пор интересно как в скороварке делать :blink:. У меня Landlife. Тоже не варить, а запекать? И скока по времени?
И еще у меня разваливается все-таки, но я желатина не клала, может поэтому.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 10
  • Сообщений: 754
  • Спасибо: 57
  • Репутация: 71

#18 Отправлено 10 Март 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияStella0608 (10.3.2011, 14:53) писал:

Мне до сих пор интересно как в скороварке делать :blink:. У меня Landlife. Тоже не варить, а запекать? И скока по времени?
И еще у меня разваливается все-таки, но я желатина не клала, может поэтому.

По поводу скороварки-диск посмотрите,который вместе с ветчинницей в корорбке был.Там мужчинка в скороварке делает ветчину.И в иннете поищите рецепты для ветчины в скороварке,наверняка много чего есть.))

Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 16 Март 09
  • Сообщений: 39 198
  • Спасибо: 708
  • Репутация: 3319

#19 Отправлено 17 Март 2011 - 19:07

Просмотр сообщенияStella0608 (10.3.2011, 14:53) писал:

Мне до сих пор интересно как в скороварке делать :pig_ball: . У меня Landlife. Тоже не варить, а запекать? И скока по времени?
И еще у меня разваливается все-таки, но я желатина не клала, может поэтому.
надо плотно утрамбовывать и дождаться пока остынет

чтобы края не были такими острыми можно отшлифовать их

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Сентябрь 09
  • Сообщений: 932
  • Спасибо: 30
  • Репутация: 146

#20 Отправлено 24 Март 2011 - 15:15

И вот наконец нашла время для хваста.Делала пока ветчину по 2 рецептам.Первый раз кусочками из свинины и говядины,получилось суховато.Морковка так и осталась сырой и хрустяйщей,в следующий раз буду тереть и обжаривать.А вот по второму рецепту из фарша получилась очень нежная и вкусная ветчина.Делала из индейки и курицы.Добавила к фаршу 2 яйца и 100гр сливок,для скрепления еще и 2ст л манки.масса получилась как густая сметана,но после приготовления ветчина была сочной. Ветчинницу покупала чтобы готовить детям мясные деликатесы. Дочке очень понравилась и та и другая ветчина. Она вообще у меня любит мясо, но только мягкое.(жевать пока еще тяжело) Теперь в планах попробовать и другие рецепты и понять какие нам больше понравятся. А по поводу острых краев,то тут у меня проблем не было.На руку что держала форму одела варежку-прихватку,а другой рукой прикрепляла пружины.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0189.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0192.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0195.jpg

Сообщение отредактировал Natka G: 24 Март 2011 - 15:16

Спасибо сказали (2):
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 03:17




  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему