Вкусняшки без химии. Savonry

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Июнь 09
  • Сообщений: 15 157
  • Спасибо: 60
  • Репутация: 1834

#1 Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:28

Хвастаемся, делимся впечатлениями, оставляем отзывы о продукции марки Sav*on*ry.
Закупка здесь

Сообщение отредактировал Nifertary: 17 Июль 2013 - 12:21

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Декабрь 09
  • Сообщений: 1 697
  • Спасибо: 42
  • Репутация: 193

#2 Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:04

Девочки,я без фото,только впечатления:
Я давний поклонник этой фирмы,в-основном по скрабам и крем-плиткам.
Скрабы есть соляные (морская соль,масла жожоба,кокос,оливковое,ши,частицы растений(лепестки,семена),эфирные масла) и сахарные (все то же,только вместо соли - тростниковый сахар). качество-на десятку.Девочки на Aromarti точка ру и других подобных сайтах делают подобные скрабы сами,но у меня хроническая нехватка времени (я пробовала,получается практически то же самое),я лучше куплю.Необыкновенно нежная кожа,обалденный аромат,сахарные скрабы тшательно прячу от ребенка,что б не съел(они кстати,вполне съедобные,в-смысле,если кто-то мелкий и съест кусочек,не отравится :flower1: )
Кремовые плитки-отдельная песня...из моего обихода исчезли лосьоны и кремы для тела.Ничего лучше за много лет метаний по люксовой и брендовой косметике не встречала.Когда плиточки любимые кончаются, у меня есть запас масла кокоса и масла ши в холодильнике,ими и спасаюсь.Но плитки-приятнее для души,они пахучие, и такие милые....
Даже крема для рук у меня нет: один разок попользоваться плиткой с утра-и можно до вечера забыть о сухих руках.но на всякий случай на работе лежит плитка в коробочке.
С нетерпением жду новинки крем масло,очень хочу попробовать!
Изображение

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 10
  • Сообщений: 12 488
  • Спасибо: 593
  • Репутация: 1334

#3 Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:00

вот и я наконец то добралась до массажных плиток!!!!!!как и писала Крапивка, эффект потрясающий...запах от тела идет приятный...причем запах не из тех что намазался и через 5 минут забыл как пахло, подымается настроение, кожа на ощупь очень мягкая нежная и увлажненная...у меня после ванны кожа всегда очень сухая...и приходиться постоянно мазаться кремом, а тут плиточкой прошлась и сразу такое облегчениЕ!!!!!!!!!!!!!!
Про шоколад для ванны уже писала, очень прикольные ароматные впечатления, запах спустя неделю нахождения в ванной до сих пор не исчез!!!а ГЛАВНОЕ все это сделано из НАТУРАЛЬНЫХ компонентов, никакой химии!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!на очереди бомбочки для ванной!!!!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 31 Июль 10
  • Сообщений: 3 497
  • Спасибо: 140
  • Репутация: 280

#4 Отправлено 22 Декабрь 2010 - 10:30

Пришла с похвалами! Массажные плитки действительно супер, никак не ожидала такого хорошего эффекта. А запахи просто чудеса востока.
Опробовала бомбочку Модный стиль- корица яблоко- очень вкусно пахнет и огромное колличество пены.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 10
  • Сообщений: 12 488
  • Спасибо: 593
  • Репутация: 1334

#5 Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:19

а я наконец добралась до соли для ванны!!!!!!!!!!Восторг не описуемый!!!!!!!
во-первых она намного крупнее чем та что продается в магазине!
во-вторых она реально натуральная!!!!!!!!!!!!!!я брала Луговые травы и после того как растворилась соль у меня в ванной реально начали плавать кусочки сушеной травы!!!!!!!а уж запах какой блаженный и говорить не чего!пахнет натурально а не химией!!!!!!
так же из новых запасов испробовала молочко Липовый цвет!!!!!!!!пахнет приятно, кожа после него действительно мне показалась окутанной чем то мягким и нежным!!!и так же как с солью, после растворения в воде плавали соцветия липы!!)))))
А муж решил попробовать шоколад Кокос-сказал что клева!!приятный запах и крупинки кокоса где-то разглядел!!!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Май 10
  • Сообщений: 2 255
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 140

#6 Отправлено 23 Декабрь 2010 - 13:19

Вчера получила наконец-то свой заказ! Соль для ванны и правда необычная, очень крупная. Я ее еще не пробовала, но вид и запах мне очень понравились! Пока попробовала только масло для тела Оранжевое настроение... Масло в баночке твердое, как сливочное масло из холодильника, в руках тает, кожа после него классная, мягкая, а запах!! Но это скорее для сухой кожи. Косметический мед сегодня буду пробовать, но я тоже поняла, что это скорее как маска для лица и для тела, написано, что мазаться надо в ванной или сауне, т.е. видимо кожа должна быть распаренной. Еще брала бомбы и скраб, их не пробовала (в подарок), но пахнет классно!
Наташа, спасибо за закупку и еще спасибо Елене за удобную встречу!!

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:12



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 536
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 98

#7 Отправлено 23 Декабрь 2010 - 23:18

Девочки - получила заказик - ну это просто что-то какое все свежее и ароматное!!!!!
пахнет супер - теперь только одна проблема - хотела все раздарить - а теперь вот сижу и пытаюсь совладать с жабой - все хочу себеее!
В общем буду тестить - и напишу!

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 12 Февраль 09
  • Сообщений: 7 594
  • Спасибо: 913
  • Репутация: 4315

#8 Отправлено 24 Декабрь 2010 - 23:52

Просмотр сообщенияТатьянаЯ (23.12.2010, 23:18) писал:

Девочки - получила заказик - ну это просто что-то какое все свежее и ароматное!!!!!
пахнет супер - теперь только одна проблема - хотела все раздарить - а теперь вот сижу и пытаюсь совладать с жабой - все хочу себеее!
В общем буду тестить - и напишу!


вы далеко не одиноки, такая проблема, думаю, у всех)
Мои закупки
Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 242
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 34

#9 Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:04

девчонки, а подскажите, вот для меня запах массажной плитки Черный бархат показался слишком притарным. А вот запах Липы вроде ничего. Кто нибудь пробовал Миндаль, Солнышко!? Они тоже насыщенные?
Изображение

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 21 Март 10
  • Сообщений: 12 488
  • Спасибо: 593
  • Репутация: 1334

#10 Отправлено 29 Декабрь 2010 - 09:01

Просмотр сообщенияЮся (27.12.2010, 13:04) писал:

девчонки, а подскажите, вот для меня запах массажной плитки Черный бархат показался слишком притарным. А вот запах Липы вроде ничего. Кто нибудь пробовал Миндаль, Солнышко!? Они тоже насыщенные?

Добралась вчера наконец то своего НЗ понюхать фелиду и солнышко)))солнышко не терпкое приятный такой не навязчивый аромат, фелида чуть по крепче но до черного бархата ему далеко

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 756
  • Спасибо: 42
  • Репутация: 88

#11 Отправлено 03 Январь 2011 - 20:37

Тоже поделюсь впечатлением. Давно не получала такого наслаждения от банно-ванных процедур, ванна всегда была полна баночками и тюбиками, но все как-то мимо удовольствия, да еще маленький ребенок пищащий под дверью, вобщем заскочил-выскочил главное чисто)). А тут набрала воды кинула бомбочку клубничную с маслами, вид воды не очень сначала впечатлил - мутно розоватый, но вот потом... именно приятные ощущения, вода не жирная, а именно чувствуется присутствие масел и кожа очень нежная. Это именно принятие ванны, а не просто помывка. Хочется завернуть в полотенце и отдохнуть. От плитки тоже очень приятные ощущения, по запахам:
1. черный бархат (кофе) - довольно насыщенный, брала подруге ей понравился, сама после токсикоза запахи кофе в косметике не люблю
2. липа - довольно нейтральный, нежный
3. клубничный мусс - мне очень понравился, тоже нежный, хотя боялась избитого магазинного аромата.
4. подарок солнца - легкий, свеженький с цитрусовыми нотками, брала мыло грепфрут, очень похожи.
Еще балдела от соляного скраба, вроде бы скраб и вдруг тут же масляный шлейф с приятным ароматом, в итоге мягкая увлажненная кожа, за один прием избавилась от неприятных ощущений сухости на бедрах, с чем боролась постоянно и почти безуспешно. Обязательно закажу еще. Есть еще молочко, но до него еще не добралась. Вобщем теперь ищу хороший махровый халат и буду баловать себя водными процедурами, тем более муж тоже "заценил" эффект, а для меня это ооочень приятно))) Спасибо Наташе :)

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 536
  • Спасибо: 15
  • Репутация: 98

#12 Отправлено 06 Январь 2011 - 23:29

Девочки - ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Про отзыв - очень положительно! Шарики ароматные - массажная плитка черный бархат - с очень приятным сладким ароматом кофе на коже после применения - мне ооочень нравится!!!! Мыло - прекрасно мылится и ароматно пахнет. Кожа кстатит после применения мыла не сильно ароматит - что тоже плюс! в общем - я ваш клиент Наташенька!

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Октябрь 10
  • Сообщений: 3 344
  • Спасибо: 21
  • Репутация: 125

#13 Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:09

Я здесь еще не покупала, но пользовалась этой косметикой, в восторге от Сахарного скраба _Клубничный мусс. Это и скраб и крем для тела одновременно))0 Супер!! Теперь буду заказывать здесь :cursorsmilez:

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Март 10
  • Сообщений: 2 014
  • Спасибо: 136
  • Репутация: 262

#14 Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:20

Девульки, всех приветствую
а теперь мой хвастик.
Изображение

Я как самая преданная фанатка магазина L*U*S*H очень порадовалась закупке.Качество отменное, для сравнения мыло из того самого Л*а*ша я распихала по шкафу для аромата.Потому что Sav*on*ry мне понравился больше.Изображение


итак
Кокос
Прикрепленное изображение: IMG_1924.JPG

ИзображениеМанила-малинкаИзображение (запах нежный обалденно)Прикрепленное изображение: IMG_1928.JPG

Цветочный мёд (очень приторный насыщенный аромат)Прикрепленное изображение: IMG_1935.JPG


Банан Изображениевот с него я балдею,очень классный Прикрепленное изображение: IMG_1940.JPG


Секрет Индии очень тонкий и нежный аромат Прикрепленное изображение: IMG_1939.JPG


Массажные плитки просто класс феллида,липовый цвет, и клубничка.


Я В восторге тыщу раз спасбо!!!!
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 24 Март 09
  • Сообщений: 658
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 44

#15 Отправлено 02 Март 2011 - 03:56

Напишу еще раз - спасибо Наташе за отличную закупку! Взяла почти все на подарки - теперь сижу и чуть ли не плачу - почти все придется раздарить, себе мало что остается, а все такое классное))
Теперь мои хвасты подробно:
-мыло
Манилла (малина) с овсянкой + дробленым кукурузным зерном - взяла очень много и не прогадала - запах очень нежный и вкусный, прям откусить хочется (и такое желание у меня появлялось еще не раз)))
Мон Шерри (вишня) - для меня запах больше напоминает вишневые косточки)) но все равно приятный, цвет мыла оч красивый, насыщенный.
Подарок солнца (грейпфрут) - запах термоядерный, в хорошем смысле этого слова - ну очень насыщенный)) как только муж поставил коробку с заказом в машину я сразу унюхала грейп)) он перебивал все остальные запахи - и это всего 1/8 кусочка))
Кензо Аквамарин - приятный свежий запах, еще мне понравился его красивый цвет)) Брала мужу, сказал, что ему запах нравится - поделиться с кем-нибудь отказался))
Жасмин - тоже понравился цвет, а запах...( в общем, я балдю - когда была беременная могла часами стоять у кустов с цветущим жасмином - вот это именно ТОТ запах, нигде больше я в косметике настолько натурального запаха не встречала).
Клубничный мусс (клубника) - тоже вкусный запах, приятный.

-Сухое молочко для ванн
Высший свет (роза) - запах розы сам по себе мне приятен, поэтому и молочко мне понравилось.

-Скрабы для тела сахарные:
Манилла (малина), Черный бархат (кофе), Клубника, Подарок солнца (грейпфрут), 1001 ночь (персик) - про все могу сказать, что классные, приятненько так пахнут.
Особенно мне понравился Черный бархат (кофе) - вот это точно для меня вкусняшка, прям не удержалась и попробовала :0407: :baloon_cyan:
А вот про Подарок солнца (грейпфрут) опять хочется сказать - термоядерный, не мой, наверное это запах, уж слижком насыщенный))
И еще - эффект от скраба меня ну очень порадовал. Из-за присутствия разных масел в скрабе кожа после него становится ну очень мягкой и приятной, увлажненной - никакие крема, масла и молочко после него уже не нужны))) Закажу себе точно побольше скрабов)))

-Массажные плитки:
Липовый цвет (липа) - запах нейтральный.
Феллида (миндаль) - мне понравился, немного, на мой взгляд, приторный, но приятный.
Подарок солнца (грейпфрут) - вот плитка по запаху менее насыщенна, по сравнению с мылом. Запах приятный. Одну себе все-таки оставила))
Клубничный мусс (клубника) - вкусный запах клубнички, такой ненадоедливый нежный аромат))
Эффект от плиток тоже понравился, правда пользовалась пока только "насухую", т.е. не после ванны. В инете где-то читала, что если ею пользоваться на "мокрое" тело, то она становится как молочко, быстрее впитывается... Завтра проверю))

-Косметические масла
Шоколад - очередной приятный и вкусный запах :baloon_cyan: Впитывается почти моментально - немного растерла кожу с ним и его уже нет :jdu: - совсем не ожидала я такого, никакой маслянистой пленки :) :0407:

-Соль для ванны
Ля гармоник (лаванда) запах приятный, соль сама по себе очень крупная, понравилась))

-Крем-масло
Оранжевое настроение (мандарин) новинка! - приятный и нежный такой запах, ненасыщенный и легкий.
Сочный арбуз новинка! - вот тут я и не знаю что сказать... Мне запах сначала показался похожим на соленый арбуз :095: :0607: (хотя я их в жизни не видела и не нюхала))) Потом все-таки на запах арбузных косточек... Дала понюхать мужу - сказал, все нормально, пахнет, как и положено арбузом, а у меня уже просто начались глюки от количества перенюханного)))

-Шоколадная маска
Шокобелла (шоколад) новинка! - тоже вкуснятина, но, у меня она вызвала покраснение на лице почти на весь вечер. Вот и не знаю - так и задумано или у меня слишком нежная кожа для этой маски (такое бывало и раньше)...

-Косметический мёд (200 гр.)
Манилла (малина) новинка! - и снова вкуснятина с приятным запахом малины и меда одновременно)) классная))

-Бурлящие шарики для ванн ("бомбы")
Монплезир (дыня) - очень нежный и обалденный запах, взяла на пробу из-за отзыва где-то здесь в темке, жалею, что всего одну (саму дыню не люблю вообще), не ожидала такого приятного аромата.
1001 ночь (персик) - тоже приятный и легкий запах))
Модный стиль (яблоко и корица) - запах яблока и корицы))
Цветочный мёд - мне больше напомнил почему-то ромашку. Но муж опять же сослался на мой перенюх и сказал, что всё как надо :curve-smile:)) название я ему не сказала, просто дала понюхать - он прям сразу и сказал - мёд)) Начинаю подозревать, что с моим обонянием что-то не то :0407:
Клубничный мусс (клубника) - вот опять такой нежненький и вкусненький запах клубнички - вот не могу я по-другому написать, только так...
Высший свет (роза) - :0407:, понравился)) приятный))
Синильга (черника) - тоже понравился, ненавящевый такой, легкий...
Извините, что написала так много, но хотела поделиться впечатлениями, вдруг при выборе кому-то поможет - все-таки для меня было сложновато брать наугад.
Хотела написать новый заказ, но уже завтра, сейчас уже :poz: Завтра накатаю))
В общем, закупка отличная, Наташе :102: И за такой труд - все разложить-поделить-сформировать наши заказы :41:))

Сообщение отредактировал kaleo: 02 Март 2011 - 04:04


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 07 Июнь 09
  • Сообщений: 15 157
  • Спасибо: 60
  • Репутация: 1834

#16 Отправлено 09 Март 2011 - 09:22

Просмотр сообщенияМану (27.2.2011, 20:20) писал:

Девульки, всех приветствую
а теперь мой хвастик.
Изображение

Я как самая преданная фанатка магазина L*U*S*H очень порадовалась закупке.Качество отменное, для сравнения мыло из того самого Л*а*ша я распихала по шкафу для аромата.Потому что Sav*on*ry мне понравился больше.Изображение


итак
Кокос
Прикрепленный файл IMG_1924.JPG

ИзображениеМанила-малинкаИзображение (запах нежный обалденно)Прикрепленный файл IMG_1928.JPG

Цветочный мёд (очень приторный насыщенный аромат)Прикрепленный файл IMG_1935.JPG


Банан Изображениевот с него я балдею,очень классный Прикрепленный файл IMG_1940.JPG


Секрет Индии очень тонкий и нежный аромат Прикрепленный файл IMG_1939.JPG


Массажные плитки просто класс феллида,липовый цвет, и клубничка.


Я В восторге тыщу раз спасбо!!!!
Изображение



Просмотр сообщенияkaleo (2.3.2011, 3:56) писал:

Напишу еще раз - спасибо Наташе за отличную закупку! Взяла почти все на подарки - теперь сижу и чуть ли не плачу - почти все придется раздарить, себе мало что остается, а все такое классное))
Теперь мои хвасты подробно:
-мыло
Манилла (малина) с овсянкой + дробленым кукурузным зерном - взяла очень много и не прогадала - запах очень нежный и вкусный, прям откусить хочется (и такое желание у меня появлялось еще не раз)))
Мон Шерри (вишня) - для меня запах больше напоминает вишневые косточки)) но все равно приятный, цвет мыла оч красивый, насыщенный.
Подарок солнца (грейпфрут) - запах термоядерный, в хорошем смысле этого слова - ну очень насыщенный)) как только муж поставил коробку с заказом в машину я сразу унюхала грейп)) он перебивал все остальные запахи - и это всего 1/8 кусочка))
Кензо Аквамарин - приятный свежий запах, еще мне понравился его красивый цвет)) Брала мужу, сказал, что ему запах нравится - поделиться с кем-нибудь отказался))
Жасмин - тоже понравился цвет, а запах...( в общем, я балдю - когда была беременная могла часами стоять у кустов с цветущим жасмином - вот это именно ТОТ запах, нигде больше я в косметике настолько натурального запаха не встречала).
Клубничный мусс (клубника) - тоже вкусный запах, приятный.

-Сухое молочко для ванн
Высший свет (роза) - запах розы сам по себе мне приятен, поэтому и молочко мне понравилось.

-Скрабы для тела сахарные:
Манилла (малина), Черный бархат (кофе), Клубника, Подарок солнца (грейпфрут), 1001 ночь (персик) - про все могу сказать, что классные, приятненько так пахнут.
Особенно мне понравился Черный бархат (кофе) - вот это точно для меня вкусняшка, прям не удержалась и попробовала :rosa2: :crewcut:
А вот про Подарок солнца (грейпфрут) опять хочется сказать - термоядерный, не мой, наверное это запах, уж слижком насыщенный))
И еще - эффект от скраба меня ну очень порадовал. Из-за присутствия разных масел в скрабе кожа после него становится ну очень мягкой и приятной, увлажненной - никакие крема, масла и молочко после него уже не нужны))) Закажу себе точно побольше скрабов)))

-Массажные плитки:
Липовый цвет (липа) - запах нейтральный.
Феллида (миндаль) - мне понравился, немного, на мой взгляд, приторный, но приятный.
Подарок солнца (грейпфрут) - вот плитка по запаху менее насыщенна, по сравнению с мылом. Запах приятный. Одну себе все-таки оставила))
Клубничный мусс (клубника) - вкусный запах клубнички, такой ненадоедливый нежный аромат))
Эффект от плиток тоже понравился, правда пользовалась пока только "насухую", т.е. не после ванны. В инете где-то читала, что если ею пользоваться на "мокрое" тело, то она становится как молочко, быстрее впитывается... Завтра проверю))

-Косметические масла
Шоколад - очередной приятный и вкусный запах :rosa2: Впитывается почти моментально - немного растерла кожу с ним и его уже нет :poz: - совсем не ожидала я такого, никакой маслянистой пленки :crewcut: :0554:

-Соль для ванны
Ля гармоник (лаванда) запах приятный, соль сама по себе очень крупная, понравилась))

-Крем-масло
Оранжевое настроение (мандарин) новинка! - приятный и нежный такой запах, ненасыщенный и легкий.
Сочный арбуз новинка! - вот тут я и не знаю что сказать... Мне запах сначала показался похожим на соленый арбуз :rosa2: :rosa2: (хотя я их в жизни не видела и не нюхала))) Потом все-таки на запах арбузных косточек... Дала понюхать мужу - сказал, все нормально, пахнет, как и положено арбузом, а у меня уже просто начались глюки от количества перенюханного)))

-Шоколадная маска
Шокобелла (шоколад) новинка! - тоже вкуснятина, но, у меня она вызвала покраснение на лице почти на весь вечер. Вот и не знаю - так и задумано или у меня слишком нежная кожа для этой маски (такое бывало и раньше)...

-Косметический мёд (200 гр.)
Манилла (малина) новинка! - и снова вкуснятина с приятным запахом малины и меда одновременно)) классная))

-Бурлящие шарики для ванн ("бомбы")
Монплезир (дыня) - очень нежный и обалденный запах, взяла на пробу из-за отзыва где-то здесь в темке, жалею, что всего одну (саму дыню не люблю вообще), не ожидала такого приятного аромата.
1001 ночь (персик) - тоже приятный и легкий запах))
Модный стиль (яблоко и корица) - запах яблока и корицы))
Цветочный мёд - мне больше напомнил почему-то ромашку. Но муж опять же сослался на мой перенюх и сказал, что всё как надо :pig_ball:)) название я ему не сказала, просто дала понюхать - он прям сразу и сказал - мёд)) Начинаю подозревать, что с моим обонянием что-то не то :rosa2:
Клубничный мусс (клубника) - вот опять такой нежненький и вкусненький запах клубнички - вот не могу я по-другому написать, только так...
Высший свет (роза) - :0430:, понравился)) приятный))
Синильга (черника) - тоже понравился, ненавящевый такой, легкий...
Извините, что написала так много, но хотела поделиться впечатлениями, вдруг при выборе кому-то поможет - все-таки для меня было сложновато брать наугад.
Хотела написать новый заказ, но уже завтра, сейчас уже :0430: Завтра накатаю))
В общем, закупка отличная, Наташе :105: И за такой труд - все разложить-поделить-сформировать наши заказы :())

Девочки, спасибо вам за такие подробные отзывы и фотографию.

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Декабрь 09
  • Сообщений: 2 054
  • Спасибо: 18
  • Репутация: 75

#17 Отправлено 09 Март 2011 - 23:31

Отзывы по мылу:
1) клубника - запах очень сильный, вкусный, сочный.
2) лаванда - мыло содержит соцветия лаванды, запах приятный.
3) орхидея - слишком резкий запах, мне не понравился.
Отзывы по бомбам:
1) роза - очень понравился и запах и лепестки роз плавали в ванне.
2) лаванда - запах приятный.
3) луговые травы - пахнет травой и в ванне плавает мелкая трава. (вид как будто в ванну выпотрошили табак из пачки сигарет). Мне не понравилось, подруга взяла одну бомбу и ей понравилось.
4) ромашка - запах хороший у самой бомбы. у нас в стране кризис с ромашкой? в этой бомбе сухих цветов было вообще мало, по сравнению с другими бомбами.
Плитка липа - запах очень хороший, теплый, приятный.

--------------------------------------------
Уважаемый Орг! Очень хотелось бы получить информацию почему вы положили информационные листовки с составом и описанием продукции во все, кроме мыла? Тема называется "Вкусняшки без химии". Но, мы попробовали разобраться бывает ли прозрачное мыло без химии?

В следствие чего, была найдена следующая информация!

Цитата: "Прозрачность обеспечивается специальной технологией и добавлением этилового или, что хуже, изопропилового спирта (isopropyl alcohol). Этиловый спирт просто не нужен для хорошего мыла, а изопропиловый - недопустим, так как вреден для кожи. Кроме того, для маскировки запаха спирта, такое мыло всегда содержит много отдушек."

Цитата с сайта, обсуждение мыла саво*нри. ОТСЮДА

"Мне вообще не понравилось, прочитав состав перед использованием вообще побоялась пользоваться, но жалко стало потраченых денег и пришлось мылится. кожа стала вся сухая ужасно. я литры увлажняющего крема на себя вылила. так и лежит кусок в ванной."

"Было бы хорошо, если в мыле были бы только те ингредиенты, о которых Вы написали. Только тогда меня смущает такой факт как состав написанный на прилагающимся к мылу листочку и опять таки срок годности написанный там. Вот этот листочек.

Изображение

Если не очень видно, то вот состав:
пропиленгликоль, сарбитол, пальмовое масло, кокосовое масло, масло абрикосовой косточки, линолиат натрия, мед, прополис, овсянные хлопья, тетронатриевая соль ЕДТА.


Может я чего не понимаю тогда? Если вы говорите одно, а в составе написано другое. Кому верить-то?

Добавлено через 14 минут
Могу продолжить по составу, который меня испугал и возмутил. Моежт объясните, я могу быть в чем-то не права.
Пропиленгликоль – это производное нефтепродуктов, едкая жидкость (растворитель), но широко применяется в косметике, т.к. притягивает и связывает воду. Это вещество в производстве дешевле глицерина. Оно часто вызывает аллергическую реакцию, раздражения, способствуют образованию угрей. Пропиленгликоль добавляют в косметику для создания эффекта «увлажнения» кожи. На самом деле оно создает непроницаемую пленку, из-за чего нарушаются функции кожи, газообмен, не выводятся токсины. Но поскольку его ежедневная порция, поступающая в организм, невелика, то они не вызывают мгновенного развития заболевания. Это вещество является ядом, вызывающими отек и некроз клеток, способствуют развитию дистрофических процессов в почках, печени, сосудах и центральной нервной системе. На коже оно дает ощущение гладкости и жира, но это достигается путем вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Отсюда делаю вывод, что кожа моя иссушилась именно из-за этого компонента.
Вещества,широко распространенные в природе,но произведенные посредством химического синтеза: Сорбитол и д.р.
Линолиат натрия -пенообразователь, и уже много про это вещество говорили, что оно вредно.
И последнее, что вещества, которые пишут вначале списка содержатся в продукции в большом количестве. Примерно50%. "

И "я не спорю что в обычном мыле и моющих средствах ну очень много химии. Я всю эту беседу завела для того только, чтобы мне объяснили почему на словах, одно, а на деле совсем другое. Ну если косметика не натуральная, зачем ее таковой называть."
------------------------------------------------
Скажите, пожалуйста, почему-то в заказе отсутствовал необходимый состав мыла, можно, конечно, предположить, что эта бумажка дается на целый брусок, но, версия оказывается несостоятельной при виде того, что даже к одному шарику-бомбе состав приложен, а вот к мылу, увы, нет. Каков же ПОЛНЫЙ, заводской состав мыла? Из чего сделана эта натуральная мечта? Что это за прозрачная мыльная основа (не заводская ли?), и это натуральный продукт? И как можно объяснить данное изображение: http://s009.radikal....b5274b4a173.jpg - насколько позволяет зрение, указан состав мыла не совсем натуральный. Не поэтому ли состав испарился из заказа? Хотелось бы получить этот состав на фирменном бланке, иначе слово "натуральное" становится не более чем пустым звуком рекламного развода. Если я поддаюсь эмоциям и ошибаюсь, прошу меня извинить.

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 03 Апрель 10
  • Сообщений: 203
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 9

#18 Отправлено 10 Март 2011 - 01:12

Lapushka0, да Вы правы, любое "натуральное" мыло сваренное на производстве, к сожалению таким не является:wub: Натуральным будет то, которое вы варите сами, добавляя туда различные масла:rosa2: Просто в этом мыле больше натур. ингридиентов, чем в обычном, поэтому они и называются так:rosa2: Я мылом только руки мою, уж оч нравится мне запах и все такое:curve-smile:

Оч. волноварась, насчет того, как разделить кусочки мыла, оказалось все просто - обычным кухонным ножом режутся легко, так что на подарки всем хватило:curve-smile:

Жутко нравятся скрабы, на коже пленки не остается, я вообще ими мыло заменяю:rosa2: На днях опробую цветочный мед:rosa2:

Найти темы
  • Организатор СП
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Февраль 10
  • Сообщений: 1 667
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 52

#19 Отправлено 11 Март 2011 - 13:21

Получила на днях свой заказик, "отчитываюсь" (сразу уточняю, что это мое личное мнение, ориентировалась на вкусы себя любимой и бла-бла-бла):
1. мыло жасмин - симпатичное, зелененькое, но пахнет слабо :0603: имхо - почти не пахнет, я просто люблю "выраженные" запахи.
2. мыло бальзам лекаря - пахнет приятно и сильно, чем-то похоже на "звездочку", люфа внутри просматривается
3. мыло с малиной и овсянкой - пахнет слабо, и не очень поняла, чем :) не малиной, больше просто такой нейтрально-приятный запах
4. массажные плитки - оч.понравились, и с миндалем, и липой. Пахнет несильно, но приятно. Очень приятные ощущения после их использования.
5. крем-масло с манго - тоже понравилось, эффект похож на плитки, но посильнее в плане увлажнения и питания. Очень экономное в использовании!

Теперь по поводу мыла и вообще - я смотрю, там вверху девушка возмущалась :) Я просто сама мыло раньше варила, так что немного успокою Вас (по кр.мере, попробую): с одной стороны - да, - название темы не оч.соответствует истине. Конечно, какая-то "химия" есть и в этом мыле и в др.продуктах. Минимум какие-то консерванты. С другой стороны - наверное, каждый понимает, что ни один натуральный продукт без добавления химии не сохранится дольше нескольких дней. Все, что Вы покупаете в магазинах (и продукты питания в том числе) - в 99,9% содержит химию или выращено/произведено с использованием химии. Даже если этого нет в составе на упаковке. И вся эта химия, конечно, не полезна. Но что бы пользоваться натуральными продуктами, надо уйти в лес, где нет ни людей, ни коммуникаций и жить там, выращивая все самой и мыло делая самостоятельно из жира в т.ч. :)

Мах натуральный вариант, который вообще возможен - сварить мыло самостоятельно в дом.условиях с использованием жира и щелочи (и еще опр.ингредиентов). Но, как Вы видете, даже в этом варианте понадобится химия (щелочь).

Конкретно это мыло сделано из мыльной основы, с добавлением ароматизаторов, я полагаю, минимума эф.масел (т.к. основа их прохо "переносит") и с добавлениями скрабящих частиц, люфы и т.п. Мыльная основа - это гипоалергенный продукт (по кр.мере, для большинства людей). Она нейтральна, скажем так. Поэтому мыло их нее не так вредно, как просто из магазина.

П.С. Кста, разрекламированное масло для детей Джонсон и Джонсон - сделано на основе минерального :) очень вредно для кожи. По сути, мажетесь отходами нефтепеработки (это я так, к слову, если кто-то им еще пользуется и, не дай Бог, для ребенка).

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 01.06.2020 пользователем Katuuushka
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Март 10
  • Сообщений: 1 076
  • Спасибо: 3
  • Репутация: 65

#20 Отправлено 11 Март 2011 - 21:37

LapushkaСкажите, пожалуйста, почему-то в заказе отсутствовал необходимый состав мыла, можно, конечно, предположить, что эта бумажка дается на целый брусок, но, версия оказывается несостоятельной при виде того, что даже к одному шарику-бомбе состав приложен, а вот к мылу, увы, нет. Каков же ПОЛНЫЙ, заводской состав мыла? Из чего сделана эта натуральная мечта? Что это за прозрачная мыльная основа (не заводская ли?), и это натуральный продукт? И как можно объяснить данное изображение: http://s009.radikal....b5274b4a173.jpg - насколько позволяет зрение, указан состав мыла не совсем натуральный. Не поэтому ли состав испарился из заказа? Хотелось бы получить этот состав на фирменном бланке, иначе слово "натуральное" становится не более чем пустым звуком рекламного развода. Если я поддаюсь эмоциям и ошибаюсь, прошу меня извинить.
[/quote]
Лично я, подумала про эти бумажки,как приятный бонус , а если Вы так тщательно подходите к выбору косметики и др., надо было заранее найти этот форум(про С*ав*онри) и ознакомиться с ним. И не надо обвинять Орга , Наталья великолепно ведёт эту закупку, и по мере возможности отвечает на все вопросы

Сообщение отредактировал Танююшка: 11 Март 2011 - 21:38


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:12




  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему