Вкусные блинчики

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#1 Отправлено 13 Январь 2011 - 19:29

Девочки, научите готовить вкуусные блинчики.
Так чтобы были тоненькие с дырочками и таяли во рту)))
Сколько ни готовила, ну ни разу не получались такие как я хочу(

Может кто сковороду какую то использует (на чугунной готовить не буду), может еще какие секреты, расскажите.
Буду ооооочень благодарна)
Можно...нет даже нужно на ТЫ, спасибо.


Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#2 Отправлено 13 Январь 2011 - 22:23

Все очень просто - обычную воду заменить на минералку с газом, белки отделить, взбить отдельно как для безе и добавить их в самом конце замешивания теста.
Изображение

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#3 Отправлено 13 Январь 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияBlond-y (13.1.2011, 22:23) писал:

Все очень просто - обычную воду заменить на минералку с газом, белки отделить, взбить отдельно как для безе и добавить их в самом конце замешивания теста.

Ну хоть один человек нашелся кто делает блины :0371:
Наташ, а я только на молоке делаю)
Вообще первый раз слышу что с минералкой делают блины)
Попробую, спасибо)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 09
  • Сообщений: 6 315
  • Спасибо: 76
  • Репутация: 305

#4 Отправлено 13 Январь 2011 - 23:08

Просмотр сообщения***Lenok*** (14.1.2011, 0:28) писал:

Ну хоть один человек нашелся кто делает блины :0371:
Наташ, а я только на молоке делаю)
Вообще первый раз слышу что с минералкой делают блины)
Попробую, спасибо)

Я попалам развожу, а бабушка у меня только на воде печет - у нее они как кружево... На здоровье, надеюсьЯ ,все получится! Только минералку не соленую надо, а типа аква Минерале и т.п.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Ноябрь 09
  • Сообщений: 1 750
  • Спасибо: 53
  • Репутация: 178

#5 Отправлено 14 Январь 2011 - 08:16

у меня из моря рецептов получились только блины по рецепту Анастасии скрипкиной (сайт say7) - ни одного комом! тонюсенькие, вкуснотища
Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:15



Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 18 003
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1342

#6 Отправлено 14 Январь 2011 - 11:52

Девченки, не могу сказать, что блинчики прямо с классическими дырочками, но они очень вкусные получаются!!!

Для блинчиков нужно по пропорциям:
- 1 пакет молока
- 5 яиц
- ~ 3 столовых ложка сахара (некоторые у меня кладут 1, не любят сладкие, но по мне тогда очень мука чувствуется...)
- ~ 0.5-1 чайную ложку без горки соли
- 12-17 столовых ложек муки
- 1-2 столовые ложки рафинированного подсолнечного масла
Молоко разгореть на плите, чтобы было горячее, но еще не закипело.
Отдельно взбить яйца, в них влить горячее молоко продолжая взбивать, добавить сахар, соль, взбить, добавить муку, взбить, добавить подсолнечное масло, взбить до образования пузырьков.
Дальше жарить эту вкуснятину на раскаленной сковородке. Маслицем я не промазываю, они и так получаются очень сочные.

Я блинчики люблю делать большие по диаметру и тоненькие, иногда делаю с мясной начинкой.
Для начинки:
~ 800 г фарша свинина-говядина 50/50
- 1-2 головки репчатого лука
- 5 яиц
Мелко нарезать лук и обжарить на подсолнечном масле до образования золотистого цвета, добавить фарш, подсолить, добавить приправу для фарша, хорошо размять вилкой и смешать с луком, обжаривать 40 - 50 минут до готовности. Отварить вкрутую 5 яиц. В готовый фарш натереть на крупной терке яйца и хорошо размешать.

Фарш кладем в блинчики и заворачиваем их. И получается скуснотища :)
Спасибо сказали (2):
Изображение
Встречи Пристрой из всех моих закупок + личный Пока могу заходить на форум/отвечать раз в несколько дней. Если срочно, пишите на телефон, номер во встречах.
1. Наборы для творчества Архитектурное Моделирование - увлекательное хобби для детей и взрослых Пристрой Собираем
2. Развивающие игры: песочные картины, часы, наборы для малышей, игрушки и другие товары для творчества Пристрой Редактирую
3. Tan**ti**no - модные косынки, палантины, платки и шарфы! Весна-Лето 2019! Мишки ручной работы! Пристрой! Собираем
4. PinkFoot - Педикюрные Носочки для идеальных ножек! Парафиновые и увлажн. перчатки, сыворотка для волос! Пристрой Собираем
5. Солнцезащитные Очки и Медицинские Оправы. Оригиналы известных брендов! Выкупы каждую неделю от 1 шт.!
6. Сумки из натуральной кожи c*u*s*t*o*m*b*a*g*s от 999 руб. Пристрой! Собираем
7. Океан профессиональной и минеральной косметики. Естественная красота - это просто! Пристрой! Собираем
8. Женская одежда удивительной красоты. Выбери свой стиль! Пристрой! Собираем! Новинки! Скидки!
9. Ti*vo*li Гипермаркет сладостей! Новогодние сладкие подарки, конфеты, торты, мармелад, кофе, мед-суфле, диабетич.продукция и др. На паузе до сл.сезона
10. Качество, комфорт и тепло: одежда для города, спорта и отдыха! Пальто, куртки, брюки, костюмы, комбинезоны и др. для всей семьи! Собираем
11. Формы для леденцов, монпаньсе, мармелада, козинаков, шоколада, печенья, мороженого - Ваши детки будут в восторге! Собираем

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#7 Отправлено 14 Январь 2011 - 13:41

Просмотр сообщенияЛенада (14.1.2011, 8:16) писал:

у меня из моря рецептов получились только блины по рецепту Анастасии скрипкиной (сайт say7) - ни одного комом! тонюсенькие, вкуснотища

а рецептик в студию)

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 11:52) писал:

Девченки, не могу сказать, что блинчики прямо с классическими дырочками, но они очень вкусные получаются!!!

Для блинчиков нужно по пропорциям:
- 1 пакет молока
- 5 яиц
- ~ 3 столовых ложка сахара (некоторые у меня кладут 1, не любят сладкие, но по мне тогда очень мука чувствуется...)
- ~ 0.5-1 чайную ложку без горки соли
- 12-17 столовых ложек муки
- 1-2 столовые ложки рафинированного подсолнечного масла
Молоко разгореть на плите, чтобы было горячее, но еще не закипело.
Отдельно взбить яйца, в них влить горячее молоко продолжая взбивать, добавить сахар, соль, взбить, добавить муку, взбить, добавить подсолнечное масло, взбить до образования пузырьков.
Дальше жарить эту вкуснятину на раскаленной сковородке. Маслицем я не промазываю, они и так получаются очень сочные.

Я блинчики люблю делать большие по диаметру и тоненькие, иногда делаю с мясной начинкой.
Для начинки:
~ 800 г фарша свинина-говядина 50/50
- 1-2 головки репчатого лука
- 5 яиц
Мелко нарезать лук и обжарить на подсолнечном масле до образования золотистого цвета, добавить фарш, подсолить, добавить приправу для фарша, хорошо размять вилкой и смешать с луком, обжаривать 40 - 50 минут до готовности. Отварить вкрутую 5 яиц. В готовый фарш натереть на крупной терке яйца и хорошо размешать.

Фарш кладем в блинчики и заворачиваем их. И получается скуснотища :)

Спасибо, попробуем)

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Декабрь 09
  • Сообщений: 6 333
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 152

#8 Отправлено 14 Январь 2011 - 13:47

Лен, привет, блинчики с одного мною любимого тоже форума, опробованы полфорумом точно , и все там перешли именно на этом рецептик, я недавно его отрыла, сама еще не пробовала (мне ЛЕНЬ блины печь пока, все от праздников не отойду))))

0,5 литра кефира
1 стакан молока
0,5 ч.л.соли
1 яйцо
2 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соды ( не гасить!)
мука,растительное масло
Кефир ПРЯМО В КАСТРЮЛЬКЕ нагреваем до теплого состояния.1-2 минутки.
Затем добавляем сахар,соль,соду,яйцо,муку.Муки надо столько,чтобы тесто получилось как густая сметана.Затем кипятим молоко и вливаем ПРЯМО в тесто,КИПЯЩЕЕ,тонкой струйкой.Шустро размешивая при этом.
Вливаем 2 ст.ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.
Блинчики получатся у вас-прелесть.Если все сделаете правильно-вы их полюбите всей душой.Только не годится в них заворачивать начинку,потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные...


//пысы - девочки с форума и начинку заворачивали, ничего не разлазилось, ХВАЛИЛИ ОЧЕНЬ!
Не ищи счастья. Если ты его ищешь, то никогда не найдешь,
потому что поиск счастья — это его противоположность.

Э.Толле


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#9 Отправлено 14 Январь 2011 - 13:53

Диночка, спасибо, попробую обязательно раз их таак расхвалили)


Вот у меня сестра с мамой делают саамое обычное тесто у них блины получаются ммм, НО они всегда их жарят на чугунной сковородке (говорят на ней самые лучшие блины получаются) а я не могу на такой сковороде жарить, у меня все прилипает и я начинаю психовать)))

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Декабрь 09
  • Сообщений: 6 333
  • Спасибо: 33
  • Репутация: 152

#10 Отправлено 14 Январь 2011 - 13:56

Просмотр сообщения***Lenok*** (14.1.2011, 13:53) писал:

Диночка, спасибо, попробую обязательно раз их таак расхвалили)


Вот у меня сестра с мамой делают саамое обычное тесто у них блины получаются ммм, НО они всегда их жарят на чугунной сковородке (говорят на ней самые лучшие блины получаются) а я не могу на такой сковороде жарить, у меня все прилипает и я начинаю психовать)))



Лен, ну если попробуешь, напиши отзыв, интересно, я еще точно не скоро соберусь, а вообще - я блины печь не люблю, меня этот процесс монотонный вообще убивает(((, еще вареники/пельмени не делаю по той же причины, вот все остальное - на УРА :)

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#11 Отправлено 14 Январь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияШанталь (14.1.2011, 13:56) писал:

Лен, ну если попробуешь, напиши отзыв, интересно, я еще точно не скоро соберусь, а вообще - я блины печь не люблю, меня этот процесс монотонный вообще убивает(((, еще вареники/пельмени не делаю по той же причины, вот все остальное - на УРА :)

Хорошо) На выхах попробую мужчин своих порадовать) А то тока вчера вечером пекла)

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 18 003
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1342

#12 Отправлено 14 Январь 2011 - 14:55

Просмотр сообщения***Lenok*** (14.1.2011, 13:53) писал:

Диночка, спасибо, попробую обязательно раз их таак расхвалили)


Вот у меня сестра с мамой делают саамое обычное тесто у них блины получаются ммм, НО они всегда их жарят на чугунной сковородке (говорят на ней самые лучшие блины получаются) а я не могу на такой сковороде жарить, у меня все прилипает и я начинаю психовать)))


Во-во, у меня тоже самое! Забрала у мамы чугунную сковородку, на ней же такая вкусная жареная картошечка должна получаться!!!
Попробовала пожарить, все прилипло, обругалась вся просто...
Может перед тем как на чугунных жарить волшебные слова какие-то говорить надо )))

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#13 Отправлено 14 Январь 2011 - 17:48

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 14:55) писал:

Может перед тем как на чугунных жарить волшебные слова какие-то говорить надо )))


Ага, несомненно без волшебных слов не обойтись. Берешь эту самую картошку, режешь в миску, греешь хорошенько свою чугунную сковородку, наливаешь масло, еще немного ждешь чтоб масло раскалилось и ТОЛЬКО ПОТОМ вываливаешь картошку. И начинаешь произносить волшебные слова: "Жарься-жарься картошка......" и так до готовности. Не будет волшебных слов - сразу пригорит.

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#14 Отправлено 14 Январь 2011 - 19:09

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 14:55) писал:

Во-во, у меня тоже самое! Забрала у мамы чугунную сковородку, на ней же такая вкусная жареная картошечка должна получаться!!!
Попробовала пожарить, все прилипло, обругалась вся просто...
Может перед тем как на чугунных жарить волшебные слова какие-то говорить надо )))

:)

Просмотр сообщенияDarina82 (14.1.2011, 17:48) писал:

Ага, несомненно без волшебных слов не обойтись. Берешь эту самую картошку, режешь в миску, греешь хорошенько свою чугунную сковородку, наливаешь масло, еще немного ждешь чтоб масло раскалилось и ТОЛЬКО ПОТОМ вываливаешь картошку. И начинаешь произносить волшебные слова: "Жарься-жарься картошка......" и так до готовности. Не будет волшебных слов - сразу пригорит.

нее на фиг такие трудности с приговорами) я на тефлоне картошку жарю))))))

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 18 003
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1342

#15 Отправлено 14 Январь 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияDarina82 (14.1.2011, 17:48) писал:

Ага, несомненно без волшебных слов не обойтись. Берешь эту самую картошку, режешь в миску, греешь хорошенько свою чугунную сковородку, наливаешь масло, еще немного ждешь чтоб масло раскалилось и ТОЛЬКО ПОТОМ вываливаешь картошку. И начинаешь произносить волшебные слова: "Жарься-жарься картошка......" и так до готовности. Не будет волшебных слов - сразу пригорит.


Сестренка, я знаю, что ты в меня веришь )))
Я ее не то чтобы грела, я ее дооолго грела, и масло раскаляла и только потом картошку туда выложила, и в процессе жарки несколько раз масло добавляла!!! Пригорала же...
Все равно не жареная картошка, а пюре получилось... А вся моя любимая корочка на сковородке осталась :(
Вот "жарься-жарься..." до конца не произносила, наверное в этом все дело :)
Но ты же мне покажешь как их произносить надо, только прямо на моей сковородочке, пожалуйста :)

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 11 Май 09
  • Сообщений: 8 383
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 185

#16 Отправлено 14 Январь 2011 - 21:04

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 21:01) писал:

Сестренка, я знаю, что ты в меня веришь )))
Я ее не то чтобы грела, я ее дооолго грела, и масло раскаляла и только потом картошку туда выложила, и в процессе жарки несколько раз масло добавляла!!! Пригорала же...
Все равно не жареная картошка, а пюре получилось... А вся моя любимая корочка на сковородке осталась :(
Вот "жарься-жарься..." до конца не произносила, наверное в этом все дело :)
Но ты же мне покажешь как их произносить надо, только прямо на моей сковородочке, пожалуйста :)

))))))
Надо тоже сестру или маму пригласить и посмотреть процесс приготовления блинчиков)))

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:15



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#17 Отправлено 14 Январь 2011 - 21:05

Просмотр сообщения***Lenok*** (14.1.2011, 19:09) писал:

:)


нее на фиг такие трудности с приговорами) я на тефлоне картошку жарю))))))


Вот и я тоже)))) просто некоторые родственники все усложнить пытаются...а у меня и на тефлоне с корочкой замечательной получается
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#18 Отправлено 14 Январь 2011 - 21:06

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 21:01) писал:

Вот "жарься-жарься..." до конца не произносила, наверное в этом все дело :)



Вот видишь, теперь сама знаешь причину. А на мастер-класс, пажалста, прошу в гости.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Февраль 09
  • Сообщений: 18 003
  • Спасибо: 527
  • Репутация: 1342

#19 Отправлено 14 Январь 2011 - 21:47

Просмотр сообщенияDarina82 (14.1.2011, 21:05) писал:

Вот и я тоже)))) просто некоторые родственники все усложнить пытаются...а у меня и на тефлоне с корочкой замечательной получается

вечно на меня ругается... :)
на тефлоне у меня тоже получается :( но вот очень очень хотелось еще скуснее :)
у некоторых тоже не сразу блинчики переворачиваться начали :)

Просмотр сообщенияDarina82 (14.1.2011, 21:06) писал:

Вот видишь, теперь сама знаешь причину. А на мастер-класс, пажалста, прошу в гости.

я скивородку до тебя не допру :pooh_lol: потом ведь :)

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 18

#20 Отправлено 15 Январь 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияchertenka13 (14.1.2011, 21:47) писал:

вечно на меня ругается... :pooh_lol:

такое впечатление, что ты сидишь и учишь все смайлики...пока у тебя в сообщении не увидела, даже не знала что такие существуют....
а вообще, может нам отдельную темку для общения создать, а то болтаем явно не в тему...


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему