Якутская и ямальская рыба. Северные деликатесы - Хвасты!

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Май 09
  • Сообщений: 21 485
  • Спасибо: 6841
  • Репутация: 4584

#1 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:20

Прошу всех участников моих закупок (теперь 2 темы) Якутская и ямальская рыба. Северные деликатесы и Горячее и холодное копчение , рыба настоящего качества оставлять здесь отзывы по рыбке и проч. :pooh_birth_day:
Старые темы (в архиве, т.к. превысили 300 страниц): Якутская и ямальская рыба. Северные деликатесы, Якутская и Байкальская рыба ОМУЛЬ,МУКСУН,ЧИР,РЯПУШКА+ оленина+ консервы частиковых северных рыб.
Староста закупок - Olgair.

Фотографии и рецепты приветствуются!

В начале темы перенесли часть тех отзывов , что были написаны УЗ в основных темах закупки.

Сообщение отредактировал sveta4500: 10 Март 2015 - 19:54



Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Май 09
  • Сообщений: 21 485
  • Спасибо: 6841
  • Репутация: 4584

#2 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:51

Просмотр сообщенияKatt29 (09 Декабрь 2011 - 22:01) писал:

Девочки, муксун и омуль х/к рыба отличнейшая!!! Я сегодня забрала, и уже продегустировали!!! Света спасибо за такую замечательную закупку, я теперь здесь буду постоянным покупателем!!

Просмотр сообщенияHomyak77 (09 Декабрь 2011 - 22:40) писал:

Светочка, спасибо за рыбку. Муж сначала отказывался пробовать, не любитель он, а потом прикончил целый кусище. Жду с нетерпением прайса и ассортимента.

Просмотр сообщенияKukaluna (12 Январь 2012 - 21:02) писал:

Большое спасибо за рыбку!Муж в востроге!! :0314:

Просмотр сообщенияЮлекЮлек (13 Январь 2012 - 08:35) писал:

спасибо за рыбку! покупали копченую (видимо она холодного копчения) пробовали впервые. вкусная, такая крепенькая, на наш вкус малость солоновата

Просмотр сообщениялиберта (14 Январь 2012 - 19:16) писал:

Света, спасибо за рыбку. Мужу и старшему ребенку понравилась вяленая рыбка, а мне копченая. Но все вкусное.

Просмотр сообщенияKatt29 (15 Январь 2012 - 21:08) писал:

Света, спасибо за рыбку. Сказочно вкусная. А будет ли снова филе муксуна и омуля? И еще вопрос, скоро у вас должна появится оленина, а можно рецептики её приготовления , если не сложно, а то попробовать хочется , а как готовить не знаю :)))

Просмотр сообщенияsveta4500 (15 Январь 2012 - 22:42) писал:

Очень приятно,спасибо большое!По поводу филе не знаю.Поставщик с которым изначально был договор,переключился на схему количество без качества.Меня это не устраивает,и нашли честного и ответственного партнера.Обещает новинки каждые 2 недели.Горячее и холодное копчение и сыровяленую рыбку.Оленину молодую готовят ,как и говядину.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И НА ЗДОРОВЬЕ!!! :druzja:



Просмотр сообщенияLn-Fila (25 Январь 2012 - 21:18) писал:

:0407: :0607:Света, хочу сказать тебе спасибо за рыбку,, заказывала для пробы разную, попробовала копченную под №3 (ум отъешь), вкуснятина , Напиши мне пожалуйста, где какая рыбка?

Просмотр сообщенияsveta4500 (25 Январь 2012 - 22:50) писал:

3-это пелядь.большой-муксун,с поперечными полосками от решетки-это ряпушка,2 большие вяленые -это пыжьян,а одинаковые вяленый и копченый-это омуль.


Просмотр сообщенияАтаман (25 Январь 2012 - 21:50) писал:

Света, спасибо большое за такую классную закупку!:095: :095: :095:
Рыбка просто отменная! Сижу, довольная, напившаяся пива и наевшаяся копчёного (г/.к) омуля, ряпушки и пеляди. И, мечтаю о том, что впереди ещё х/к омуль, пыжьян (он же сибирский сиг) и, главное, муксун. Муж пытался продолжить праздник души и именины сердца прямо сегодня, но я пресекла: я уже наелась и, боюсь, при продолжении банкета съем меньше, чем муж. :) Это неправильно. Так что, продолжение следует.....

Просмотр сообщенияmamaJulii (26 Январь 2012 - 09:24) писал:

Рыбка вкуснятина! мне больше всего понравился омуль горячего копчения и пелядь.
Спасибо Светлана за вкусную закупку!! :crewcut:

Просмотр сообщенияJessica (26 Январь 2012 - 10:08) писал:

Ох, как же я вчера наела рыбыыыы. :) сказать что понравилось больше не могу, у меня было два пакета, в одном Омуль двух видов, во втором Ряпушка и Пелядь, я попробовала мне кажется все, и все было офигительно вкусно. Света :pooh_birth_day:

Просмотр сообщенияНаталья Евгеньевна (26 Январь 2012 - 11:09) писал:

Света,огромное спасибо за закупку-все очень свежее и вкусное!


Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Май 09
  • Сообщений: 21 485
  • Спасибо: 6841
  • Репутация: 4584

#3 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:01

Просмотр сообщенияАтаман (26 Январь 2012 - 13:02) писал:

Света, я тут рылась на просторах инета и выяснила, что пелядь имеет ещё название сырок. Но!
ПЕЛЯДЬ ЯМАЛ это получается рыбка как бы из озёр и мелких речек п-острова Ямал
а СЫРОК С ОБСКОЙ ГУБЫ - это как бы речная рыбка из Оби. Значит, вкус у них д.б. разный.....

Просмотр сообщенияsveta4500 (26 Январь 2012 - 14:45) писал:

Да!ВЫ правы,сырок и у нас будет чуть крупнее,чем пелядь.Они из разных мест.И ряпушка,то же из тех же озер Ямала.


Просмотр сообщениябелкае (27 Январь 2012 - 20:09) писал:

Света, привет. Пока до дома доехала чуть слюной не подавилась. Рыба обалденная. Спасибо большое. Я ещё к тебе приеду за ней.

Просмотр сообщенияWh_Rabbit (27 Январь 2012 - 22:32) писал:

Вечером семья в сборе, лакомимся - кто вяленой рыбкой, кто орешками и сухофруктами :0314: Большое спасибо!!!


Просмотр сообщенияБухгалтер (29 Январь 2012 - 00:25) писал:

Добрый вечер! СВЕТЛАНА ПОДСКАЖИТЕ КАКУЮ ВЗЯТЬ РЫБУ С/М ДЛЯ РЕБЕНКА ВАРИТЬ, РЯПУШКА НА ВАШ ВКУС КАК?, А ТОЯ НЕ РАЗУ НЕ ПРОБОВАЛА.

Просмотр сообщенияsveta4500 (29 Январь 2012 - 13:33) писал:

Вот как раз ее и можно взять,она умеренно жирная и кости очень мягкие,при варке или тушении они практически не чувствуются.Из муксуна отличные котлетки,но если малыш совсем маленький ,то побольше булочки и овощей в котлетки добавить и сделать на пару.муксун дикий и сам нагулял свой жир,по жирным кислотам ему нет равных.А это как мы понимаем полезно и взрослым и малышам.


Просмотр сообщенияkuchuk2007 (29 Январь 2012 - 00:36) писал:

Вот только прогнала народ из-за стола с пивом! Однозначно муксун - золото, пелядь серебро!!!! Пришлось по рыбешке еще дать с собой: в пн будем формировать заказ на работе!! Спасибо Светлане!!!!


Просмотр сообщенияsveta4500 (29 Январь 2012 - 18:33) писал:

У копченой срок хр.в холодильнике охлажд. 30дней при темп.0-10градусов.Т.Е в обычном холод. С.морож. храним в морозилке и готовим как обычную рыбку. Моя заморожена 1 раз прямо на Ямале и Оби,без всякой глазури. Из муксуна кроме всех обычных блюд можно сделать строганину. Сейчас практически невозможно купить рыбу для нее пригодную.


Просмотр сообщенияsveta4500 (29 Январь 2012 - 20:18) писал:

Ряпушка жареная вкуснотень.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: муксун слабосоленый.jpg
  • Прикрепленное изображение: строганина из муксуна.jpg
  • Прикрепленное изображение: ряпушка жареная моя.jpg


Найти темы
  • Самый общительный пользователь!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 10 Май 09
  • Сообщений: 21 485
  • Спасибо: 6841
  • Репутация: 4584

#4 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:25

Просмотр сообщенияj.a.n.n.a (30 Январь 2012 - 19:45) писал:

Света,я с опозданием хочу сказать большое спасибо за рыбку.Брала омуля копченого и вяленого,понравился и тот и другой.Скоро опять что-нибудь закажу у Вас,пока на встречу некого отправить.


Просмотр сообщенияsveta4500 (01 Февраль 2012 - 11:01) писал:

д.д!Муксун семья лососевых,род сиги.Крупная белая рыба.У меня он зимний.Первой глубокой заморозки.Ямальский подходит для строганины и слабосоления,еще его называют(со слабым вкусом огурца).Муксун Обской ,подходит для фаршировки,тушения,котлет,ухи,вообщем все что хотите.На карпа по вкусу не похож.Совсем другой.


Просмотр сообщенияLn-Fila (03 Февраль 2012 - 20:01) писал:

Светик нажарила рыбку :102:-Вкусняшка......Спасибо тебе огромное!!! Да, Чудо твой курьер, запихнул в свои баулы все наши заказы и в итоге- 3 пакета поллучилось... и у меня в 1-м большом заказе неразбериха полная - ничего не поняла..сумм и веса нет, только Ln-fila 1 и 2 пакет :cry:как разбираться :48:ничего не поняла..больше такой кучей не буду заказывать((( (Хотела как лучше, а получилось как всегда))) :0356:у тебя остались какие-то бумаги по моим заказам?(свесом и суммой) У меня такое пожелание чтоб не гадать, где какя рыба..нужно, мне кажетбся, подписывать!

Просмотр сообщенияPanishna (03 Февраль 2012 - 22:25) писал:

Светочка, спасибище огромное за рыбку!
Мы уже все (кроме ряпушки) понадкусали ))
Ну такая вкуснотища, что ум отъесть можно Изображение
Вся рыбка малосоленая. Омуль соленый просто великолепный! Очень жирный, но в нем даже рыбий жир вкусный ))
В общем все невозможно вкусное!!! :0475:
Спасибо огромное!

Просмотр сообщенияinnushka (04 Февраль 2012 - 17:29) писал:

Света, добрый вечер! Курьер привез вкусноту, попробовали еще, конечно, не все, но что уже успели превзошло все ожидания. Вкуснятина...... Спасибо огромное!

Просмотр сообщенияNatalii (04 Февраль 2012 - 18:22) писал:

Спасибо за рыбку и орешки!!!Все очень вкусное!!!

Просмотр сообщенияЮлекЮлек (04 Февраль 2012 - 19:09) писал:

Свет спасибо за деликатесы! пока попробовали только гк рыбку сиг- малосоленая, вкусная, для меня немного на осетра похожа ))
хк на попозже оставили. надеюсь еще и заморозкой разжиться ))

Просмотр сообщенияПлатона (04 Февраль 2012 - 19:27) писал:

Светлана, и я хочу сказать большое спасибо за рыбку, орехи, сухофрукты! все очень вкусно! родителей "впечатлил" гранатовый соус, уже сказали, чтобы я в следующий раз заказала штук 5 :))))

Просмотр сообщенияdubna73 (04 Февраль 2012 - 19:58) писал:

Света огромное спасибо за рыбу и сухофрукты! Правда ряпушка солоновата, но под пиво пошла на ура! А какой чернослив...!! Сто лет такого не ела и дынька как в старые добрые времена... Пошла ореховую темку на оставшиеся деньги заказ делать!

Просмотр сообщенияkdjus (04 Февраль 2012 - 21:33) писал:

Светлана, спасибо за рыбку! Очень вкусная и свежая! Обязательно буду заказывать еще!


Просмотр сообщенияsveta4500 (05 Февраль 2012 - 14:11) писал:

д.д!сегодня будет курьер.Ничего не бойтесь.гор.копчение приходит в вакууме по 1кг. Прямо перед раздачей курьеру,мы пакет открываем и распределяем рыбу.У вас есть еще 2 дня. вся рыба у меня в холодильниках хранится,я консультировалась с технологом на их производстве,она со 100% гарантией на гор.копчение дает 90 часов.К то муже вакуум ,увеличивает срок на 24часа.

Просмотр сообщенияmaryster (05 Февраль 2012 - 19:46) писал:

Светлана,всё получили,спасибо. Извините за беспокойство и спасибо за терпение. Рыбка хорошая, отдельная песня -омуль спец. посола. Действительно царская рыбка.С П А С И Б О !!!!!

Просмотр сообщенияnatusic76 (05 Февраль 2012 - 20:58) писал:

Света!Большое Вам спасибо ,все ОБАЛДЕННО вкусно!Как раз гости нарисовались под рыбку .Все были в восторге.Я в маршрутке глядя на пакет слюной извелась.Еще раз-спасибо!Удачи!!!

Просмотр сообщенияБухгалтер (06 Февраль 2012 - 11:45) писал:

Света спасибо большое за рыбу, все очень вкусно, особенно муксун подкопченный.


Просмотр сообщенияkdjus (07 Февраль 2012 - 09:15) писал:

Светлана, у вас появилась информация о фарше: "
КУПЕЧЕСКИЙ - МУКСУН+РЯПУШКА+ИКРА РЯПУШКИ

ЯКУТСКИЙ ЗИМНИЙ- ОМУЛЬ+РЯПУШКА+ИКРА ОМУЛЯ И РЯПУШКИ

ПО ФИНСКИ - РЯПУШКА+ИКРА+РЫБА ЧАСТИКОВЫХ ПОРОД"

А для чего он - котлеты делать, или он уже готов к употреблению?

Просмотр сообщенияsveta4500 (07 Февраль 2012 - 11:05) писал:

Это фарш ,обычный рыбный.Из северных рыб,без всяких добавок и глютамата.Северяне, вообще не едят рыбу ,выращенную искусственно,всю продукцию из этой закупки можно смело называть ЭКО.Мне прислали на пробу ведерко с фаршем КУПЕЧЕСКИЙ,мне показалось ,что там один муксун,я сама до этого котлетки из муксуна делала,понравился.Остается добавить лука,булочку,ну вообщем кто как любит.Финский более диетический,пришлют на пробу в эти выходные ,отпишу.


Просмотр сообщенияLaro4ra (07 Февраль 2012 - 11:33) писал:

Света, спасибо за рыбку. Очень понравился СИГ г/к. Ребенок, который по определению не ест копченой рыбы попросила попробовать, запах понравился, сказала что это вкусно.
А это действительно очень вкусно, и если уж моей "звезде" было вкусно, то для меня это большой показатель.

И ещё совет тем кто брал заморозку. Надеюсь Света не будет ругаться)))
ДЕВОЧКИ, РЫБКУ НАДО ПЛОТНЕНЬКО ЗАМОТАТЬ ПЕЩЕВОЙ ПЛЕНКОЙ, т.к. она без глазури, то очень хорошо впитывает посторонние запахи.


Просмотр сообщенияsveta4500 (07 Февраль 2012 - 21:04) писал:

Вес муксуна экстра именно около 2 кг.Кости-только хребет.Отлично на соление и строганину.Обской жарить,тушить и все остальное.Фарш будет 100% только рыба.Нет никаких добавок.В Ведерках по 2 кг.В Салехарде он очень популярен,и нам я его заказала,на пробу 3 вида.Пробовала купеческий,просто супер!!!Чуть жирноват,но у меня мужики,именно такой любят.А если побольше овощей в котлетки,нам девушкам самое оно.


Просмотр сообщенияТаяна (08 Февраль 2012 - 01:04) писал:

А как вообще строганина, она хоть вкусная? сырая мороженая рыба.. представить не могу, то что супер полезно -эт понятно :) А что со вкусом?
А кто-нибудь жарил муксун? вкусный получается?

Просмотр сообщенияsveta4500 (08 Февраль 2012 - 11:29) писал:

Строганинка просто очень необычное блюдо,которое нужно попробовать хоть раз .Ее нужно делать из муксуна Ямал.На тушение и фарширование возьмите Обского.Рыбки большие и из 1 можно сразу несколько блюд приготовить.



Просмотр сообщенияБухгалтер (08 Февраль 2012 - 22:20) писал:

Для ребенка какой лучше фарш, и какой по вкусу вам лучше понравился?

Просмотр сообщенияsveta4500 (08 Февраль 2012 - 22:44) писал:

Пока присылали только Купеческий,понравился.Для ребенка побольше овощей или булочки положить.Я вечно на диете,мне показалось чуть жирноват,но там настоящий жир свободной рыбы,которая нагуляла его сама ,а не с помощью исскуств.корма.Фарши только из иех 3 рыб,что заявлены,его можно смело разбавлять, кому чем нравится в 2 раза.В пятницу пришлют остальные 2 вида.Попробуем отпишу.



Просмотр сообщенияВаря 76 (10 Февраль 2012 - 10:22) писал:

Светлана, добрый день! Сегодня наконец добралась до компьютера, (забирала заказ еще 03.02)
хочу поблагодарить тебя за подробное разъяснения про формирование заказа по весу и стоимости, все поняла, вопросов больше не имею.
Вчера попробовали копченого муксуна - это что-то необыкновенное!
Еще раз спасибо за закупку, родственники еще попросили заказать 4 шт.

Просмотр сообщенияAlenushkaM (11 Февраль 2012 - 18:48) писал:

Света, огромнейшее спасибо за рыбку!!!
Чир- это что-то нечто. Такой вкусный и свежий. Ммммммм.

Просмотр сообщенияРебека (11 Февраль 2012 - 20:42) писал:

Светлана, спасибо большое за рыбу! Сегодня получили и сегодня уже съели! сиг г/к очень вкусный и муксун с\м обалденный! пожарила его без специй, только соль, чтобы насладиться вкусом рыбы!

Просмотр сообщенияliliya71 (11 Февраль 2012 - 21:01) писал:

Света, добрый вечер! Пришла сказать большое спасибо за рыбку и орешки! Рыбка необычайно нежная и вкусная, а запах....!!! Половины уже нету :) И орешки замечательные. Попробовали все, с магазинными конечно же не сравнить! Еще раз огромное спасибо! Обязательно еще придем :)

Просмотр сообщенияЮлекЮлек (11 Февраль 2012 - 21:58) писал:

спасибо за рыбку! в этот раз брали заморозку - пока не пробовали, но видно, что свежая - в пленку завернули и в морозилку

Просмотр сообщенияbumku (12 Февраль 2012 - 12:20) писал:

Света,СПАСИБО! за рыбку.Холодного и горячего копчения уже сьели,а свежую оставили на потом.Все очень свежее и вкусное.

Просмотр сообщенияАтаман (12 Февраль 2012 - 13:19) писал:

Света, спасибо за рыбку! :095:
Конечно, её у меня получилось практически в два раза больше, чем я планировала (но, как говорится,запас карман не тянет.) Ряпушку попрятала в морозилку, а муксунище уже некуда было класть и он пошёл в готовку сразу же весь. Уха получилась офигительная!!! Жареный муксун мне показался похож на жареного осетра. Очень вкусная рыба.
Сидим с мужем довольные, слегка светимся уже, сегодня будем пробовать омуля солёного с картошечкой:cursorsmile2:

Просмотр сообщенияТаяна (13 Февраль 2012 - 15:55) писал:

Вчера мы прождали курьера в метро, ровно 2 часа :) Он конечно долго извинялся, извинения приняты.. Но! Тут нужно подкорректировать некоторые организационные нюансы.
Во-первых: обе стороны (и курьер и встречающие) должны быть обменяны телефонами! Напрямую! Чтобы можно было позвонить самому курьеру (а не посреднику, как получилось у нас, неразбериха) и узнать, где на данный момент находится курьер и можно ли уже спускаться в метро (или выезжать из дома...) Телефон курьера это же не коммерческая тайна.
Во-вторых, накажите курьеру : Если он опаздывает, он обязан предупредить об этом ожидающих! скинет смс или позвонит, что он опаздывает на пол часа, на час.. и уж тем более на 2 часа.

Теперь о позитивном. Вчера попробовали омунь спец.посола. Даже не ожидала, что рыбка окажется такой вкусной! Просто прелесть! Жирненькая, не соленая.. Очень пожалела, что не взяла на знакомых! Всем рекомендую, очень вкусно!

Просмотр сообщенияSolominka (16 Февраль 2012 - 11:39) писал:

Света, спасибо большое-пребольшое рыбка очень-очень вкусная. :0314:


Просмотр сообщенияТаяна (17 Февраль 2012 - 17:57) писал:

Возьмите сиг горяч.копчения - ОБЪЕДЕНЬЕ! правда ни чир ни муксун копченые не пробовала, может они еще вкуснее :)

Просмотр сообщенияТаяна (17 Февраль 2012 - 18:00) писал:

Хочу отписаться по рыбке - СИГ горячего копчения - обалденная рыбка!! Совсем не соленая, без косточек, рассыпчатая, тает во рту. Всем советую попробовать :) О-очень вкусная.


Просмотр сообщенияЛариса А. (17 Февраль 2012 - 19:50) писал:

Света,огромное спасибо за рыбу.Просто потрясная рыбка!!!На что уж я не любитель рыбы,но тут оторваться не смогла.Съели почти всю))).Обязательно вернемся к вам к 8 марта)))

Просмотр сообщения-Orhideya- (18 Февраль 2012 - 11:09) писал:

Светлан, спасибо за рыбку и орешки! :crewcut: Рыбка очень вкусная, даже моя младшая детка поела, хотя раньше не могла ее рыбой накормить))))


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#5 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияShootka (19 Февраль 2012 - 15:49) писал:

Светлана, копченая рыба - сплошное удовольствие :0430:

Просмотр сообщенияInessa1978 (21 Февраль 2012 - 10:28) писал:

Огромное спасибо за такую вкуснотищу.
Понравилось все что брала, но особенно Сырок всем понравился :)


Просмотр сообщенияIrishusy (24 Февраль 2012 - 16:02) писал:

Светлана, а как упакована копченная рыба? В вакууме или нет? И какой у нее срок хранения?

Просмотр сообщенияsveta4500 (24 Февраль 2012 - 19:02) писал:

не упакована в вакуум. Срок у г.к 4 суток.у х.к. 30 дней. прилетает еще горячей.Встреча в этот же день.

Просмотр сообщенияMirosh-olga (27 Февраль 2012 - 18:54) писал:

Спасибо большое!!!

Светлан, если свободная минутка появится, может напишешь в теме, что это за фарш? Я впервые сталкиваюсь с таким, в котором есть икра)))
И как его используют - на котлетки? а по вкусу это как? дети маленькие едят?

Просмотр сообщенияsveta4500 (28 Февраль 2012 - 20:30) писал:

Д.В,Оля!Фарша к огромному моему сожалению ,не будет.У производителя закончилась ряпушка.Теперь до весны пока не начнется новый вылов.Мне присылали Купеческий,с муксуном и ряпушкой.Отличный жирный фарш,сразу чувствуешь настоящий вкус рыбы.Его можно было разбавлять овощами или кто чем любит раза в 3.Там кроме рыбы ничего не добавляют.Обещали в апреле ,постараться или ряпушку заменят на корюшку.Вообщем будем ждать или сами крутить.



Просмотр сообщенияsveta4500 (28 Февраль 2012 - 20:47) писал:

Мороженая,всегда мороженая ,в первой сухой заморозке,без глазури.вся не потрошеная,с головой .из гк. крупные сиг,чир,муксун.
Осетра дикого ловят в Оби ,он огромный до 20кг.Очень отличается от выращенного искусственно,часто называют севрюга.А муксуна -белый осетр.

Просмотр сообщенияMirosh-olga (07 Март 2012 - 17:27) писал:

Светочка, спасибо большое!!! Так вкусно! Даже муж проникся симпатией к СП)))


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#6 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияbuniNA76 (23 Март 2012 - 07:38) писал:

Вкуснятинка!

Изображение

Просмотр сообщенияsveta4500 (23 Март 2012 - 09:59) писал:

КТО ЭТО? СИГ ИЛИ МУКСУН? СПАСИБО!!! АППЕТИТНЕЙШЕЕ ФОТО!!! :0314:

Просмотр сообщенияbuniNA76 (23 Март 2012 - 23:35) писал:

Это сиг! Но вкусные оба :)



Просмотр сообщенияадриана (24 Март 2012 - 11:01) писал:

Светочка, спасибо большое за рыбку!!! супер, свежая, вкусная, почти половину вечером сожрали :)) пока вметро ехали, так все так принюхивались и на сумку смотрели, что реально стали бояться , как бы не отняли :)Особенно вкусня ряпушка, если я е ошиблась, я ее с сырком как то путаю :( они вообще супер, нежная. жирненькая . Мы навсегда ваши, и в следующий раз уже с орешками :crewcut:

Просмотр сообщенияБухгалтер (24 Март 2012 - 15:17) писал:

Сета спасибо за рыбку, очень понравился муксун г/к просто супер!!!! А ХОЛОДНОГО КОПЧЕНИЯ МУЖ ПРОСТО БЕЗ УМА.СПАСИБО :rolleyes:



Просмотр сообщенияCoony (24 Март 2012 - 17:03) писал:

Светлана, вчера первый раз откушали Вашу рыбку. Вкусняшка!!! Большое спасибо!

Просмотр сообщенияRomans (24 Март 2012 - 17:56) писал:

Света, спасибо за рыбку! только бы разобраться теперь что едим)))) но оч вкусно!

Просмотр сообщенияOlesyaSS (24 Март 2012 - 22:08) писал:

Света, спасибо, что про рыбку нам сказала, очень рады что взяли, пока съели только гор. копчения, мы правда не запомнили названия, обе очень вкусные, за вчера/позавчера съели ту которая поширше была (ты сказала что она пожирней), а сегодня открыли вторую, которая поуже - она мне больше понравилась. Холодного пока не пробовали. Бум обязательно ещё брать и не раз :)

Просмотр сообщенияЕкатерина1970 (25 Март 2012 - 15:35) писал:

Светочка получила заказ- все супер вкусное и рыба и орехи и курага, пробовала в перемешку, но даже смешивание вкусов не испортило впечатления. Огромное спасибо.

Просмотр сообщенияЛюка (26 Март 2012 - 12:11) писал:

Света,рыбку вчера получили!Спасибо,очень вкусно.Попробовали ряпушку,я ее знаю и всегда беру если вижу в магазине.Ваша конечно выгодно отличается от той,что я ела.Очень вкусная и свежая.
И съели рыбку средних размеров жирненькую,идентифицировать для меня ее породу не составляет возможности.Но тоже очень вкусно.

Просмотр сообщенияsveta4500 (27 Март 2012 - 00:02) писал:

Спасибо,большое!Средняя это омуль х.к.



Просмотр сообщенияТаяна (26 Март 2012 - 16:40) писал:

Света, а что это за рыба?
Размер 30см на 7см, с хвостом и головой
http://sptovarov.ru/...ttach_id=539065
http://sptovarov.ru/...ttach_id=539063

Просмотр сообщенияsveta4500 (26 Март 2012 - 23:57) писал:

д.д!Это пелядь крупная-сырок.

Просмотр сообщенияТаяна (27 Март 2012 - 00:09) писал:

Света, а в позапрошлый раз под пелядью была совсем другая рыбка :( Примерно такого же размера, только рассыпчатая, похожа на белую, я даже подумала что она горяч. копчения (но не факт конечно, просто рассыпчатая была). Что это могло быть? Очень была вкусная, очень понравилась.

Просмотр сообщенияsveta4500 (27 Март 2012 - 00:33) писал:

Я Вот не очень по фото увидела,если учесть,что у Вас было ОООчень много рыбки,и горячая в том числе,проблематично определить,если у этой розовое мяско и не рассыпчатая,то либо сырок ,либо омуль х.к.Если жабры отвернуты в бок ,то точно сырок.Когда пелядь нагуливает жирок и размер,она странным образом называется -сырок.Парадокс))))

Просмотр сообщенияТаяна (27 Март 2012 - 02:44) писал:

Да, розовая, нерассыпчатая и жабры отвернуты . Значит сырок (в этот раз).
А что тогда в прошлый раз могло быть? Рассыпчатое белое мяско, примерно такого же размера. И очень вкусная, совсем не соленая :)

Просмотр сообщенияsveta4500 (27 Март 2012 - 08:44) писал:

Если не большая сырок г.к. ,если подлиннее , то сиг.г.к.

Просмотр сообщенияТаяна (28 Март 2012 - 13:26) писал:

Не, сиг он же крупный. Ясно, значит просто либо пелядь либо сырок горячего копчения был, а не холодного.
Спасибо.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#7 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияТаяна (03 Апрель 2012 - 19:11) писал:

Света, а что с крупной рыбы делать? на жарку? она жирная или постная, и что на счет косточек?

Просмотр сообщенияsveta4500 (03 Апрель 2012 - 20:02) писал:

В духовку,лучше всего.Рассказывали ,часто в горчице запекают.Рыба жирная,жир нагуляла сама,поэтому он легкий,кости только хребет.



Просмотр сообщенияKamille (04 Апрель 2012 - 11:45) писал:

Cвета, а как будет рыба делиться куски? Не хотелось бы получить только голову или хвост.

Просмотр сообщенияsveta4500 (04 Апрель 2012 - 17:29) писал:

будут распиливать только тело рыбы.без головы и хвостовой части.

Просмотр сообщенияCoony (04 Апрель 2012 - 13:57) писал:

Скажите, я правильно понимаю: рыба (из новинок) сначала режется на куски, а после эти куски замораживаются? И режется на куски с тем минимальным весом, который Вы указали?

Просмотр сообщенияsveta4500 (04 Апрель 2012 - 17:36) писал:

нет будут распиливать уже замороженные рыбины весом от 10кг.самый минимальный распил 20см. в диаметре,что и будет около 2 кг.+ - все взвешивают.



Просмотр сообщенияsveta4500 (08 Апрель 2012 - 11:26) писал:

Оленину будем собирать к концу апреля.обещали и немного олених языков.они не большие 0.400-0.450гр.в вакууме.еще пару позиций добавлю в среду.Вчера привезли на пробу орех варено-копченый на веревочке.Очень понравился,не соленый,мягкий ,не горелый и самое главное ,его делают для местного населения,а они в вопросе оленины очень требовательные товарищи .Орешек для любителей не жирного мяса,в нем нет продольных волокон,( и не жирно и очень вкусно).Самое главное,чтоб циклонов поменьше было,а то вылеты задерживают.



Просмотр сообщенияE-igrushka (11 Апрель 2012 - 15:53) писал:

СПАСИБО !!!!!!! Рыбу получила пишу одним пальцем остальные заняты рыбой ( ем и наслаждаюсь ) как всегда прекрасная рыба вяленная соли минимум - супер

Надо чтоб еще полежала ( довялялась чуток ) в холодильнике дойдет ? Буду пробовать см мороженную голец очень красивый ( это наверное он с желтыми пятнами и внутри красный или нет ? Целый с головой

Не ела ничего целый день ждала курьера а теперь отрываюсь !!!!

Спасибо !!!!! Удачи жду оленину и др .....

Просмотр сообщенияsveta4500 (11 Апрель 2012 - 19:53) писал:

Очень рада,что рыбка уже у Вас!С желтыми пятнышками и розовый,это голец.нельма с крупной чешуей,таймень с пятнышками на шкуре.Да,вяленый немного полежит и подсохнет,станет более соленым.Приятного аппетита!!!А голову на царскую уху! :curve-smile:


Просмотр сообщенияХитруша (11 Апрель 2012 - 23:04) писал:

Света, большое спасибо за рыбку....пальчики оближешь....омуль х/к объеденье. Завтра обязательно до сига доберемся....

Просмотр сообщенияFrouFrou (12 Апрель 2012 - 20:44) писал:

Рыбке горячего копчения уже отдали должное, мороженая ждет
своего часа...
Очень приятно, что рыба не только вкусна, но и красива!
Пробующим я небрежно говорю:"Да, рыба с Севера только
что приехала, Ямал - знаете?"
Жареный миндаль тоже превосходен!
Желаю Вам успехов.

Просмотр сообщенияE-igrushka (13 Апрель 2012 - 20:39) писал:

Спасибо !!!! С наступающим праздником !!!!
Опять пишем и не переставая жуем Вашей прекрасной рыбкой ( если будете общаться с поставщиками передайте им что они дарят счастье и здоровье московским аллергикам !!!! )


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#8 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:52

Просмотр сообщенияNikitoskin (16 Май 2012 - 09:29) писал:

подскажите сроки хранение омуля вяленого и копченого в холодильнике.

Просмотр сообщенияsveta4500 (16 Май 2012 - 11:15) писал:

До 30 дней.Нам прилетает еще теплым,прямо из камеры.



Просмотр сообщенияsveta4500 (16 Май 2012 - 22:42) писал:

В последний выкуп вместо пеляди ,был сырок,просто потрясающе вкусный!И в горячем и в холодном копчении.

Просмотр сообщенияOlgair (17 Май 2012 - 16:30) писал:

Подтверждаю! :) Мы взяли сырка горячего копчения на пробу несколько штучек, потом жалели, что так мало. Очень вкусный был сырок... :43:


Просмотр сообщенияТаяна (31 Май 2012 - 02:31) писал:

А что такое СЫРОК СУХОГО ПОСОЛА ?

Просмотр сообщенияsveta4500 (31 Май 2012 - 16:22) писал:

сырок мне предложила сделать их технолог.Это на замену омулю,не представляю его малосольным,но этот самый технолог,дама супер профи.Еще старой Советской школы,из любой рыбки делает просто шедевры.И соли у нее как нужно,и внешний вид рыбки всегда на уровне.Не тетя,а клад для завода.Так вот это она и предлагает мне самые вкусные позиции,что выкупать ,что нет.Говорит сырок будет вкусным.Я ей всегда доверяю.


Просмотр сообщенияТаяна (01 Июнь 2012 - 13:06) писал:

Я вообще рыбу не очень, поэтому вяленую и т.п. не заказываю, но рыбка в горячем копчении - это что-то!! Спасибо Вам большое за такую вкуснющую и редкую рыбку! :43:


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#9 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:09

Просмотр сообщенияНатали@ (07 Июнь 2012 - 23:13) писал:

Большое спасибо за рыбку, поужинали от души! :102:
Успели попробывать:
Муксун г/к. Очень чудная рыбка, почти не соленая, умяли в один присест. Мне понравился больше всего :)
Сырок х/к. Молосоленая, жирненькая, особенно понравилась мужу :)
МУКСУН ФИЛЕ НА КОЖЕ МАЛОСОЛЬНОЕ Лично меня чуток разочаровал, он очень соленый, а вот сынуле понравился больше всего :)
Я вообще как "кошка", рыбку люблю в любых видах и в большом количестве, так что сегодня у меня "праздник живота", придется сегодня на холодильник замок вешать :100:
Вот, что осталось мне на ночь.
Изображение
Сырок соленый, Сырок Хол.к, Ряпушка Гор.к. пошла варить картошку (шучу) :)

Просмотр сообщенияsveta4500 (07 Июнь 2012 - 23:44) писал:

Какой натюрморт!!!советую в след.раз по горячей пройтись.я уже заказала сырок,сиг и хвосты.Девочки кому случились хвостики,завтра отпишут,мне не досталось.филе муксуна ,буду просить делать чуть менее соленым.ее наверное лучше на бутербродики,чем просто с картошкой,да?

Просмотр сообщенияНатали@ (08 Июнь 2012 - 00:09) писал:

Мне как раз Сырок "горячий" недостался :( Я рыбку горячего копчения ОБАЖАЮ, а Муксун действительно на бутербродик с маслецем чудненько :)


Просмотр сообщенияQueen Margo (08 Июнь 2012 - 01:41) писал:

Мы сегодня попробовали сырка горячего копчения - это просто обалдеть как вкусно!!! Очень нежный, несоленый, свежайший, костей нет. Еще лежит сиг горячего копчения, не сомневаюсь, что тоже будет вкуснющим. Ну и муксун на коже пока цел, раз рекомендуете его на бутерброды-будем делать :)
Спасибо большое, Светлана! :flower1:


Просмотр сообщенияТаяна (08 Июнь 2012 - 00:06) писал:

Хвостики гольца восхитительны! Вообще не ожидала! Очень очень вкусная красная рыбка! Спасибо Свете, что поделилась хвостиком, а то бы и не знала, что такая вкуснотища :43: под "хвостом" прячется :P

Просмотр сообщенияЛюка (08 Июнь 2012 - 06:22) писал:

Света ,спасибо за рыбку!
Хвостик гольца вчера употребили.Очень вкусно,качество как всегда ны высоте.Хвост совсем не сухой,а очень даже жирненький за счет габаритов рыбки ).
А вот ряпушка в этот раз разочаровала.Очень соленая и засушеная больше нужного.Ну это наверно связано с сезоном,летом стараются побольше соли положить.
Остально пока ждет своего часа,я же с запасом затарилась ).

Просмотр сообщенияВалдайка (08 Июнь 2012 - 19:02) писал:

Свет,спасибо огромное за вкуснейшую рыбу.Хвост гольца г/к бесподобен и ни с чем не сравним.

Просмотр сообщенияmarymis (08 Июнь 2012 - 22:32) писал:

Света, спасибо большое, рыбка ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ)) Сырок г/к обалденный, а про пелядь и говорить нечего)) бесподобная, обожаю ее)) Изображение



Просмотр сообщенияRomans (09 Июнь 2012 - 09:30) писал:

ФРИКАДЕЛЬКИ ИЗ СИГОВЫХ 48 РУБ.
как вкусовые качества?

Просмотр сообщенияsveta4500 (09 Июнь 2012 - 09:47) писал:

мне фрикаделечки ,очень понравились.В них прямо рыба-рыба.Моментально наедаешься ,т.к. консервы обсолют.натуральные.

Просмотр сообщенияsveta4500 (09 Июнь 2012 - 12:05) писал:

в фрикаделях,мне показалось вместо каши -овощи,ну или совсем чуть -чуть.



Просмотр сообщенияelena_solo (09 Июнь 2012 - 16:50) писал:

Света, рыба изумительная, спасибо!!!
мы, правда, до конца не разобрались где какая (похоже, полученное отличается от заказанного - вопрос в личке), но это не важно, потому что вся хороша и можно заказывать "какую дадите")))
а на мои сетования "жалко, что не подписано" дети с готовностью продолжить разгадывание сказали "хотя бы первую букву")))


Просмотр сообщенияvdoh (10 Июнь 2012 - 01:14) писал:

Светлана, доброй ночи)
Приехала моя рыбка ко мне наконец то сегодня!))
Ну, во-первых хочу от души поблагодарить за Ваш труд :flower1:
во-вторых, поблагодарить за рыбеху!)) сиг - просто наивкуснейший!!! я люблю эту рыбку, но ни разу не удавалось купить ТАКУЮ вкусную, сочную, нежнейше-пахнущую еще дымком))) :052:
в-третьих, поблагодарить за орехи кедровые - они просто суперские!! муж в восторге!!) для него и брала, он орехоман)))
Спасибо отдельное за заботу по замене ряпушке г/к, только это было напрасно, т.к. не просила я рыбу холодного копчения, поскольку не люблю таковую, а кому-то она пришлась бы весьма кстати, а вот не тому досталась)) Но я безумно люблю ряпушку и съем ее и холодного копчения конечно, вопрос времени только))

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВКУСНОСТИ, СВЕТЛАНА!! ВЕДЕНИЕ ЗАКУПКИ НА ВЫСОТЕ!!!!!! :crewcut:

Просмотр сообщения-=Panterra=- (11 Июнь 2012 - 13:02) писал:

Света, попробовали всю рыбку, все очень вкусно! Но больше всего все оценили муксуна малосольного на коже! прям чуть не до драки дошло :) будет он в следующей поставке? уж ооочень бы хотелось еще...

Просмотр сообщенияТаяна (11 Июнь 2012 - 22:37) писал:

А как Вам на соль? Писали, что очень соленый...

Просмотр сообщения-=Panterra=- (11 Июнь 2012 - 23:40) писал:

На мой вкус солоноват, но все мужчины были в восторге - слопали даже без хлеба! :)

Просмотр сообщенияsveta4500 (12 Июнь 2012 - 10:20) писал:

буду просить ,чтобы филе муксуна сделали,очень слабо соленым.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#10 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:26

Просмотр сообщенияsveta4500 (09 Июнь 2012 - 18:21) писал:

Прикрепленный файл наш кабанчик.jpg наш кабанчик
Прикрепленный файл наш олень.jpg наш олень
Прикрепленный файл наш лось.jpg наш лось
Прикрепленный файл наш кролик.jpg наш кролик
Прикрепленный файл наша уточка.jpg наша уточка
Прикрепленный файл наша баранина.jpg наша баранинка
Прикрепленный файл наша конина.jpg наша конина

ТУШЕНКА НАИВЫСШЕГО КАЧЕСТВА,ГОСТ!
КТО ИЗ ПИТЕРА,КОНЕЧНО ЗНАКОМЫ С МАРКОЙ.


Просмотр сообщенияE-igrushka (22 Июнь 2012 - 15:09) писал:

Светлана !!!!!!! СПАСИБО 1000000 раз !!!!!!!! Спустя 5 сек Когда за курьером захлопнулась дверь - полетела пробовать муксун !!!!!!!( СУПЕР -Супер ) слабосоленый прелесть !!!!!

Пробу консервов будем снимать завтра на природе !!!!! Отпишусь !!!!!

Дорогой Светочке - конфеточке - молодцу и самому лучшему поставщику ( императорского двора не меньше ) -СПАСИБО И ТРОЕКРАТНОЕ УРА - УРА УРА )

Ждем новинок заморозки и многое другое - расширяйтесь мы будем только рады !!!!!

Удачи любви исполнения желаний и здоровья ( ну и но и конечно нас не забывать ) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

Отдельное спасибо как всегда за приятного курьера !!!!!

Просмотр сообщенияGalogenovaya (22 Июнь 2012 - 22:22) писал:

Светочка!!! Рыба волшебная! Хвост - это блаженство наивысшей степени!!!! Про сиг и муксун - молчу вообще, это моя давняя любовь... :14315733a044c6d8c6aef3330458e01 За все спасибо большущее! Жаль сырков не было (((

Просмотр сообщенияswegas (22 Июнь 2012 - 23:05) писал:

Света больщущее спасибо! Хвост...нет Хвостище это нечто, вкус нереальный :pozdralay: , хотя уже и берем не первый раз. Довольны очень...дите, которого с трудом заставишь поесть рыбки, не отходит от стола, не успеваю порезать, кусочки таскает:))
Дальше пелядь вяленая тоже безумно понравилась, она маленькая, но такая жирненькая, вкусненькаяяя :kiss4:


Просмотр сообщенияНатали@ (22 Июнь 2012 - 23:28) писал:

Светуль, спасибо за рыбку, вся бесподобна!
Муж как только пришел, так сынуля к нему с вопросом: А ты привез вкуснячую рыбку "без вкуса"?
Это он так МУКСУНА называет :pooh_lol: т.к. привыкли мы, что у нас в магазинах вся рыба пересолена........ А у тебя, свеженькая, малосоленая!
Уже попробывали тушенку из оленины (зеленая баночка), хороша! прям мяско одно, совсем без жирка. Ты была права, она на любителя, с еле заметной горчинкой. Нам очень понравилась, любят мои мужчинки картошку с тушенкой.
Так что, благодаря тебе, будем выходные и след.неделю балывать себя разными деликатесами :crewcut:

Просмотр сообщенияsveta4500 (23 Июнь 2012 - 15:12) писал:

спасибо большое!обязательно попробуйте говядину тушеную серия элита.сегодня на даче открыли первую баночку,были удивлены!большой кусок мяса(настоящего),причем и желе в нем не очень много,прямо отвыкли от такого количества мяса в банке с тешенкой.производитель очень хвалит эту серию,обясн.что это наивысшая категория,закладка делается в ручную и используют местное мясо.сегодня будем пробовать оленину.все отпишу.


Просмотр сообщенияsveta4500 (23 Июнь 2012 - 15:15) писал:

спасибо большое!если пелядь чуть полежит в холод.она станет более сухой и привычной ВЯЛЕНОЙ рыбкой.


Просмотр сообщенияне близнецы (24 Июнь 2012 - 15:29) писал:

Света! Спасибо большущее! И за доставку быструю и за РЫБУ с большой буквы! Какая вкуснотища: и муксун и сиг горячего копчения, такое всё нежное, непересоленное; хвосты тоже очень понравились, поели их с картошечкой и сделали заливное, просто пальчики оближешь!!!

Просмотр сообщенияRomans (24 Июнь 2012 - 23:48) писал:

Света, теперь вот по рыбке пишу - хвостики гольца это не просто вкусно,ВКУСНОТИЩА!!!!!!!!!!!!!! !!!!! Народ, не отказывайте себе и заказывайте хвостики! Я даже не ожидала, что это так божественно! Рыбка наисвежейшая, сочная, не пересоленная. Сегодня съели еще и сига, но хвостики вне конкуренции. Открыли баночку ряпушки жареной в масле - вкусно. рыбка не развалившаяся, цельные кусочки. Вкусно.


Просмотр сообщенияsveta4500 (25 Июнь 2012 - 01:24) писал:

на ужин,открыли баночку пыжьяна в желе.Светлые кусочки,банка наполнена полностью,мясо рыбки нежно розового цвета.Желе совсем немножко,почти без соли.Хотели сделать салат,да не случилось,сьели просто с черным хлебом.Осталась очень довольна качеством!Теперь эти консервы поселятся в нашей закупке надолго! :curve-smile:

Просмотр сообщенияНатали@ (26 Июнь 2012 - 11:43) писал:

Светочка, присоединяюсь к твоему отзыву по "рыбке в желе" :)
Попробывали все три наименования:

1) Чир
2) Пыжьян
3) Сырок

Все баночки "рыбка к рыбке", рыбка не переварина (не разваливается), оооочень красивого бело-розового цвета. Желе немного и оно вкусное. Практически без соли, что меня очень радует.
Я даже не представляла, что консервированная рыбка может так аппетитно выглядеть! Ведь мы, как известно, сначало "едим глазами"! При виде этой рыбы появляется большуууущий аппетит, аж слюньки текут! :)
Благодаря твоей закупке, в моей семье появился еще один РЫБОМАН, мой сынуля! Когда он был совсем маленький рыбу очень любил, потом стал от нее категорически отказываться, кушал только малосоленую фарель и семгу, которую я сама готовлю. Теперь его аж "трясет" при виде этой рыбки. Сегодня на завтрак попросил "СЫРКА В ЖЕЛЕ", умял в 5 сек. :)

Сейчас спрашиваю: Что приготовить на обед?
А он: Рыбку в банке!! :pooh_lol:

P.S. Консервы хранятся без холодильника, но перед тем как их кушать, лучше охладить. Так гораздо вкуснее!

Светочка, а это тебе от моего сынули!

Изображение


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#11 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 16:39

Просмотр сообщенияE-igrushka (28 Июнь 2012 - 23:25) писал:

Попробую вставить фото и отзыв - если не получиться задам ?

Спасибо еще раз за закупку !!!!

ОТЗЫВ ПО РЫБЕ (консервы) попробовали в выходные рыбные консервы - в томате - сырок налим и язь не смотря на похожесть содержимого баное( кусочки все ровные аккуратно уложенные и к тому же в томате ) ВКУС БЫЛ СОВЕРШЕННО РАЗНЫМ по соли ( ее практически не чувствовалось - не забивался вкус рыбы )
Умяли все за с черным хлебом за 5 сек - решили что гостей таким деликатесом угощать не будем - САМИ БУДЕМ !!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ МОМЕНТА ОТКУШАТЬ ЕЩЕ !!!!
Спасибо еще раз - ОТМЕННЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИИ !!!!

К сожалению не смогла загрузить фото с планшета - обещаюсь дать ссылки на фото !!!!



Просмотр сообщенияsveta4500 (29 Июнь 2012 - 23:12) писал:

Я вообще любитель оленины в любом виде.тушенка элита,цельный кусочек мяса,практически без жира,очень нежное и мягкое мясо.там еще и ручная закладка.вообщем для любителей не жирного мяса. :curve-smile:



Просмотр сообщенияSElena45 (06 Июль 2012 - 19:33) писал:

Светлана, спасибо за рыбку, правда, ряпушка была горячего копчения, а не холодного. но вкуснейшая.

Просмотр сообщенияЮська-Пуська (06 Июль 2012 - 21:57) писал:

первый раз брали рыбку, но точно не последний!!!!!!! сырок холодного копчения просто оболденный, в меру соленый... а вот вяленый сырок не распробовали, видимо на любителя, на мой взгляд немного мокроватая рыбка.... взяли кучу консерв, но пока ничего не пробовали, но уже радует, что без всякий химических добавок идут. Светочка, СПАСИБО!

Просмотр сообщенияwikkik (06 Июль 2012 - 22:37) писал:

Света большое спасибо, хвостики СУПЕР!!! объедение, большое спасибо что 3 шт положили хотя и 2 заказывала.

Просмотр сообщенияhaba03 (07 Июль 2012 - 19:48) писал:

рыбка - изумительная!!! особенно хвостики гольца!! ну ооооочень вкусные!!! горячее копчение вообще все на высоте - и ряпушка.. и сырок... просто не оторваться...
консервы тоже очень понравились.. правда еще не все попробовали.. потому как не все досталось... но - еще многое впереди...
спасибо огромное за такую замечательную закупку, а точнее - за вкуснятину!!!

Просмотр сообщенияmaryster (07 Июль 2012 - 20:25) писал:

Света,спасибо большое. Хвостик съели сразу,вкусный. Жаль,что филе не было,будем ждать.

Просмотр сообщенияЮська-Пуська (07 Июль 2012 - 22:30) писал:

Света, у нас сырка вяленого было 2 рыбки, одна крупненькая другая поменьше, вот крупная внутри мокроватая была... а сегодня маленькую рыбку кушали, она вообще ЗАЧЕТНАЯ! на след. раз будем знать, что ему полежать немного надо....


Просмотр сообщенияEskimoshka (09 Июль 2012 - 09:42) писал:

такая нямка
муксун
Прикрепленный файл IMAG0024.jpg
тут уже хвостик снямали за один присест. А потом стали разделывать дальше рыбку. :)
Прикрепленный файл IMAG0025.jpg

Спасибо большое Изображение


Просмотр сообщенияvdoh (09 Июль 2012 - 16:01) писал:

Светлана, спасибо огромное за вкусняшки!!)
открыла банку тушенки - одно сплошное мясо!!! сочное, вкуснющее и реально вырезка!!! я в диком восторге!! СПАСИБО :flower1: :flower1: :flower1:
остальное пока не открывала еще, поскольку рыбы пол-холодильника - надо срочно кушать))


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#12 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:01

Просмотр сообщенияelena_solo (11 Июль 2012 - 18:54) писал:

Света, спасибо за консервы!!
жалко, что не все выкупаются, но то, что досталось - сырок в желе и ряпушка обжаренная в масле - неимоверно вкусно))

и говядина экстра понравилась, хотя мы мясо практически не едим, но эту тушенку умяли с гречневой кашей с большим удовольствием))

Просмотр сообщенияvdoh (11 Июль 2012 - 21:27) писал:

ой, Светлан, слопала сейчас консерву одну "Налим обжаренный в масле"... могу сказать одно: я никогда и нигде такой рыбы не пробовала!! мужу дала кусочек на пробу (делиться не стала: слишком вкусно и мало - я только одну банку заказала к сожалению), так муж оооочень облизнулся и резюмировал, что ТАКИХ консервов тут не купишь точно!! Реально обваляно в муке и обжарено, потом законсервированно - вкус домашней жареной рыбки и ооооооочень нежно и вкусно приготовленной!!!
у меня еще куча консервов, буду отписываться по мере поедания если никого не нервирую этим))
обязательно ближе к осени закуплю себе всего впрок! я очень искала вкусные консервы, поскольку временами паранойю по поводу конца света из за катаклизмов и лютого голода в связи с этим...

Просмотр сообщенияsveta4500 (11 Июль 2012 - 23:29) писал:

налимчик ,с таким спец. привкусом.в сентябре будет печень налима,вот это ВКУСНЯТИНА!

Просмотр сообщенияvdoh (11 Июль 2012 - 23:38) писал:

Свет, ну привкус то именно жареной рыбки)) а на печень налима я в очередь готова уже встать заранее!!! я вторая после тебя? :pooh_lol:



Просмотр сообщенияQueen Margo (13 Июль 2012 - 04:28) писал:

Светлана, я тоже хочу сказать еще раз спасибо!
Отличная закупка, вкуснейшая рыбка!!!
В этот раз пробовали хвост гольца - это нечто, обязательно буду брать в дальнейшем; сырок х/к - он и к картошечке отлично, и к пиву! Вяленого сырка и консервы пока не пробовали, но не сомневаюсь, что вкусно! Орешки и пастила тоже очччень вкусные!

Просмотр сообщенияRomans (21 Июль 2012 - 12:25) писал:

Света, огромное спасибо за рыбку. Хвостики в этот раз просто волшебные - сочные, тают во рту. Мы стали маньяками хвостиков)))



Просмотр сообщенияEskimoshka (23 Июль 2012 - 10:44) писал:

хвастаюсь Изображение

еле дотащила улов :)

это муксун х.к.
Прикрепленный файл IMAG0089.jpg

это муксун г.к.
Прикрепленный файл IMAG0082.jpg Прикрепленный файл IMAG0084.jpg
я пока всё тащила, эта рыбина малость поломалась. За то сразу отпала надобность выбирать - какую рыбку пробовать первой:big_smile: Очень вкусная и нежная рыбка.

филе муксуна с.с.
Прикрепленный файл IMAG0095.jpg Прикрепленный файл IMAG0096.jpg
в вакууме, поэтому пока не открывали. По вкусу, соответственно, не знаю. Но по виду - аппетитное филе :)

а эти не знаю точно :big_smile: что за рыбины и на вкус мы их еще не пробовали. Заказывала пелядь, сырка и ряпушку. Но упакованы были в два пакета, значит, это два вида :)

Прикрепленный файл IMAG0079.jpg

Прикрепленный файл IMAG0093.jpg

А это я по идее - сиг г.к.
Прикрепленный файл IMAG0086.jpg



Изображение

Просмотр сообщенияsveta4500 (23 Июль 2012 - 11:03) писал:

Д.Д! там у Вас сырок х.к. и сиг. в горячем копч., филе маслосол. в вакууме может достаточное время полежать,до 30 суток. приятного аппетита!


Просмотр сообщенияЮлия 72 (24 Июль 2012 - 10:54) писал:

Светлана, огромное спасибо Вам и курьеру, что успели сделать доставку именно в пятницу и именно в 17.00!!! Очень приятно))) Живу в г.Домодедово и, конечно же не хотелось в субботу еще раз тащиться в Москву. Да и в пятницу до 19 часов встречу не хотелось ждать))) Пробки по пятницам в область, итак поздно приезжаю из-за них... а чем позже, тем плотней движение)))
Еще раз огромное спасибо!!!)))


Просмотр сообщенияelena_solo (30 Июль 2012 - 19:29) писал:

Света, большое спасибо, соленый муксун - чудо!!!

Просмотр сообщенияВалдайка (03 Август 2012 - 15:38) писал:

ГОЛЕЦ Х.К (БАЛЫК)- нереально вкусно!Кроме того:чем севернее выловлена рыба,тем она полезнее.Светочка,огромное спасибо.Ты нас каждый раз удивляешь новинками :102:

Просмотр сообщенияНатали@ (03 Август 2012 - 17:47) писал:

Светик, спасибо дорогая за рыбку!
Любимый муж, пока ее вез в машине, весь слюнями изошел от ее запаха. Хотели мои мальчики на свою долгую рыбалку взять только тушенки, но не удержались и рыбку прихватили, не смотря на то, что говорят,.... что на рыбалку с рыбкой не ездят. Это они успугались, что во время их отсутствия (вернутся в воскресенье) я всю рыбоньку уговорю и это правильно!
Только они за порог, как я к холодильнику! стачила целую в один присест, запила холодным молочком, ну уж не знаю у кого рыба с молоком не "дружит", а у меня все ОК!
Теперь сижу балдею........... и на вторую поглядываю :)

В этот раз рыбка (сырок х/к) помельче, на 1.100 - 5 штук, чуток (мне показалось) посолоней, но это и понятно, жара, лето. Но как всегда бесподобная!

Надать, в следующий раз гольца испробывать, смотрю ее все хвалят, даже не сомневаюсь, что это так. Но в этот раз с денюшком лимит случился т.к. мужикам мясо (тушенку) подавай! пришлось умерить свой кошачий аппетит :(

Просмотр сообщения-=Panterra=- (04 Август 2012 - 12:06) писал:

Света, спасибо за вкуснячие хвостики! Хорошо в этот раз побольше взяла, а то только понюхать и успела бы :)

Просмотр сообщенияАтаман (04 Август 2012 - 20:18) писал:

Света, спасибо за вкуснющую рыбку!!!
Изображение

Просмотр сообщенияЛюка (05 Август 2012 - 21:33) писал:

Света,спасибо огромное за рыбку!Как всегда очень вкусно.Балык тоже очень понравился;слабосоленый,нежный,можно и на бутербродик,можно и в чистом виде употреблять.
Консервы еще не попробовали,но уверена,что то же вкуснятина.

Просмотр сообщенияwikkik (05 Август 2012 - 23:39) писал:

Света спасибо большое новый голец офигеено вкусный.


Просмотр сообщенияQueen Margo (06 Август 2012 - 01:36) писал:

Света, сегодня получила рыбку. Хвосты гольца снова ооочень вкусные!!!
И еще хочу написать про консервы - тушенку серии элит, ручная закладка: брали говядину - шикарная тушенка, оценили и старшее поколение, и младшее, и самое младшее :)
Спасибо! :flower1:

Просмотр сообщенияsveta4500 (06 Август 2012 - 17:16) писал:

Большое спасибо!Язык сегодня пробовали,очень хорош,вырезано то что обычно мы сами убираем,самая серединка в банке. Приятного аппетита!


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#13 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:24

Просмотр сообщенияshestoy (18 Август 2012 - 11:15) писал:

Брал у вас муксун, сырок ХК, хвосты гольца, консервы. Все очень вкусно, спасибо!
Такой вопрос: кто собственно поставщик? С консервами понятно - там указан производитель, а на рыбе ничего не написано :) Хотелось бы знать, продукцию чъего производства мы покупаем.

Просмотр сообщенияsveta4500 (18 Август 2012 - 12:21) писал:

Производитель г.Салехард,ЯНАО.

Просмотр сообщенияshestoy (18 Август 2012 - 18:05) писал:

А поподробнее? :)
Это завод, рыбохозяйство, торговая фирма? Если у них нет сайта, то хотя бы название организации?
Еда все-таки дело серьезное - это не магнитофоны какие-нибудь :) :)

Просмотр сообщенияsveta4500 (18 Август 2012 - 20:24) писал:

Заготовительный холдинг,вертикальный цикл.От добычи до переработки.Продукт для внутреннего(северного)потребления и экспорт.в составе учредителей брат моего мужа.И в нашу закупку попадает только лучшее из производимого.
это все.



Просмотр сообщенияЮлия 72 (21 Август 2012 - 19:10) писал:

Светлан, спасибо за рыбку! Вся очень вкусная!!!

Просмотр сообщения#Natasha (21 Август 2012 - 21:26) писал:

Света!
Оргомное спасибо за рыбку.Вся рыбка очень вкусная, обязательно буду заказывать еще.

Просмотр сообщенияИрена20 (21 Август 2012 - 21:38) писал:

Света, большое спасибо! Рыбка вкуснейшая, еле остановились! Отдельное спасибо за плюсик! Теперь еще пастилу буду ждать, одинаково люблю и сладкое, и соленое и тд!


Просмотр сообщенияRomans (22 Август 2012 - 09:45) писал:

Света, голец х/к это что-то!!!! цвет обалденный, а вкус еще лучше! Спасибо! теперь голец моя рыба фаворит!

а хвостиков мало оказалось((( хотела 3 кг в этот раз. а было 3 шт.. ну да ладно, другим зато досталось, а мы свеженькую в след закупочку возьмем)))
все как всегда СУПЕР!!

Просмотр сообщенияsveta4500 (22 Август 2012 - 12:41) писал:

Пришлось поделить всю прилетевшую рыбку,между всеми участниками.Сорри)))
Ага,голец вкусный . мороженый к концу сентября выкупать будем.Он запеченный тоже отменный.Приходите!



Просмотр сообщенияulo4ek (22 Август 2012 - 19:41) писал:

Света, огромное тебе спасибо за рыбку!!!! Все. что брала очень вкусное, свежее, ням-ням! Нам очень понравилась! Благодаря тебе попробовали такой деликатес!
СПАСИБО!!!

Просмотр сообщенияЕлена Склярова (12 Сентябрь 2012 - 13:50) писал:

Светлана, спасибо большое за рыбку. Очень вкусная.

Просмотр сообщенияЮ-Л-А (15 Сентябрь 2012 - 20:09) писал:

Света, спасибо, все понравилось.... Я ваш клиент...

Просмотр сообщенияsonik (15 Сентябрь 2012 - 20:32) писал:

Светлана, и я поддерживаю все хвалебные отзывы о данной закупке, спасибо Вам за организацию, такую вкусную и качественную продукцию редко встретишь. Благодарю еще раз.

Просмотр сообщенияIren_Flower (17 Сентябрь 2012 - 08:36) писал:

Света! Большое спасибо, все оч вкусно!!!! И рыба и пастила)



Просмотр сообщенияRomans (17 Сентябрь 2012 - 10:11) писал:

Рыбка, как всегда, выше всяких похвал. Но вот только нельма г/к показалось суховатой и слабосоленой. Но все равно, вкусненько все!!!
будем ждать теперь нельму х/к.


Просмотр сообщения#Natasha (17 Сентябрь 2012 - 13:56) писал:

Света, рыбка просто наивкуснейшая, вся семья ест с огромным удовольствием.Большое Вам спасибо за чудесную закупку.Отдельное СПАСИБО за пастилу, очень понравилась!!! :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

Просмотр сообщенияmaryster (17 Сентябрь 2012 - 22:48) писал:

Света,всё как всегда, ну ооочень вкусно! Очень понравилась ветчина в банке. С П А С И Б О!!!!!

Просмотр сообщенияvdoh (18 Сентябрь 2012 - 02:10) писал:

пысы: за рыбку безгранично благодарна!! просто невероятно вкуснющая пелядь!! я ее слопала 2 штуки в тот же вечер, и хотя рыбка и была слабосоленая, но воды я потом выдула наверное недельную норму)))
за пастилу огромное спасибо!) только я даже не ожидала, что она такая необычная!)) мои ее не заценили вопреки моим ожиданиям, а вот меня совершенно неожиданно зацепил этот необычный вкус оооочень сильно!!
так что, совершенно неожиданно выкупилась чисто для себя и сладеньким и солененьким, что у меня бывает крайне редко))
еще раз СПАСИБО, Светлан за всё :crewcut:

Просмотр сообщенияSunnka (19 Сентябрь 2012 - 00:24) писал:

Света, в этот раз хвостики мельче и как мне показалось посуше. Очень не хочется , как у нас это обычно бывает, сначала все супер, а потом пускается на поток и качество хворает.

На след. выкуп мне надо еще хвостов, ужО съели все)))

Просмотр сообщенияsveta4500 (19 Сентябрь 2012 - 09:53) писал:

какое начало? нам в Москву,чуть чуть достается.А в Салехарде,гольца в г.к. едят много лет.Это мы то в сп поток? :pooh_lol:

Просмотр сообщенияmaryster (19 Сентябрь 2012 - 11:41) писал:

Свет,приходили подруги,угощала хвостиком-зря!!Теперь очередь. Даже та,у которой муж рыболов и как говорят : "...на все руки мастер.." сам ловит,коптит,солит и т.д. (ей для пробы заказывала хвостики),сказала,что никому не дала,сЪели с внуком-хотят ещё!!! И ото всех С П А С И Б О!!!!!!!! :14315733a044c6d8c6aef3330458e01


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#14 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияsveta4500 (26 Сентябрь 2012 - 16:47) писал:

Прилетает новинка,нерка филе,слайсы подкопченные. 922 руб.Это филе нерки нарезанное порционными кусочками ,как на бутерброд режут.Это совсем-совсем эксклюзив,который компания экспортирует.На пробу заказала.

Просмотр сообщенияsveta4500 (26 Сентябрь 2012 - 17:09) писал:

Только узнала. Вместе с нашим заказом,делают поставку в рестораны,они и заказали.Поэтому и в нарезке сразу.А я от их заказа кусочек и нам отжала. :pooh_lol:


Просмотр сообщения#Natasha (29 Сентябрь 2012 - 19:44) писал:

Света, большущее спасибо за рыбку. Всё бесподобно вкусно, а нерка просто пальчики оближешь.
Изображение

Просмотр сообщенияolioli (29 Сентябрь 2012 - 22:56) писал:

Света, как всегда вкуснотища!!! Не устану петь дифирамбы Вашей вкусной рыбке))) Спасибо большущее от всей нашей большой семьи)))

Просмотр сообщенияЛюка (30 Сентябрь 2012 - 02:03) писал:

Света,огромное спасибо за очередную порцию вкуснятины!Нерка бесподобная,надо брать).

Просмотр сообщенияТаяна (03 Октябрь 2012 - 19:51) писал:

Попробовала нерку -филе в нарезке - очень вкусная! очень малосольная, мясистая - прелесть!
Новички, попробуйте хвостики гольца (они крупные, вы не думайте, что они масенькие :) ) - это нечто!

Просмотр сообщенияНаталИя_Т (01 Октябрь 2012 - 12:18) писал:

Светлана добрый день! Спасибо большое за рыбку, очень ВКУСНО. Качество рыбы изумительное, вкус вообще выше всяких похвал. С удовольствием попробую еще какой-нибудь рыбки ( в этот раз брала голец г/к, х/к и нерку).

Спасибо

Просмотр сообщенияшама (07 Октябрь 2012 - 16:04) писал:

Светочка привет! Спасибо тебе за рыбку!!!!!! Родителей сегодня за уши оттаскивала :) Половину себе забрали и осталось мне совсем чуть-чуть :(

Просмотр сообщенияmaryster (08 Октябрь 2012 - 08:12) писал:

Светочка,как всегда всё супер!!!!! Муж уехал за заказом,я (пардон), как собака Павлова, в предвкушении захлёбывалась слюной.Как наркоша,ничего не нужно только Р Ы Б К И!!! Спасибо вам и тем кто изготавливает такую вкуснятину! Отдельное спасибо за понимание и отзывчивость (по поводу встречи).

Просмотр сообщенияsam7712 (16 Октябрь 2012 - 16:26) писал:

Света, теперь и далёкое замкадье:) имеет право написать Вам отзыв о рыбке:) Всеми правдами и неправдами рыбка сегодня ночью ко мне попала! Ну что сказать, вкуснятина!!!!! оторваться не смогла от балыка гольца и от пеляди вяленой, пожалела уже, что пелядь взяла на пробу и мало:(, но...ничего, теперь я знаю, КАК это вкусно! А еще пастила.....оооо...вкуснятина из вкуснятин, я думала, что я до этого уже ела пастила, но я очень ошибалась-не ела я никакой пастилы, а попробовала только сейчас и очень всем рекомендую!!!
Светочка, Вашими стараниями теперь и в далекой Рязани:) знают вкус настоящей рыбки и белевской пастилы! Спасибо Вам огромное!!!!!


Просмотр сообщенияLika1 (16 Октябрь 2012 - 16:28) писал:

...И еще, я ничего не понимаю в рыбе, чем отличается якутская от байкальской, но хочется чего-нибудь вкусненького :))) Может посоветуете чего-нибудь :)
Вообще люблю осетрину г.к. :)))
Спасибо

Просмотр сообщенияsam7712 (16 Октябрь 2012 - 16:32) писал:

Рекомендую балык гольца-вкуснятина, а еще пелядь вяленая-я не могла оторваться, мое любимое нефильтрованное пиво стояло рядом нетронутое:), пока я рыбку не схомячила:)

Просмотр сообщенияOlgair (16 Октябрь 2012 - 16:36) писал:

Чем отличается - не знаю, по мне, так всё по-своему интересны, просто кто-то больше любит вяленую, кто-то холодного, а кто-то горячего копчения. Я вот больше горячее уважаю :) С осетриной сравнить, увы, не могу, но смело рекомендую главный хит г/к - хвосты гольца :43: , сочные, жирненькие, мясо нежнейшее (я думаю, многие меня поддержат). А так и сырок, и сиг, и ряпушка г/к очень вкусные. Ряпушка помельче размером. Возьмите для начала разных, 2-3 вида, по полкило, сравните. А потом определитесь, какая рыбка Вам больше нравится.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#15 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияIrinab67 (20 Октябрь 2012 - 21:46) писал:

Света, огромное-огромное спасибо за такую вкусняшку! Муж просто в восторге от такой рыбки! Пелядь вяленую уже смолотили, а от хвостика остался только хвостик :

Просмотр сообщенияНатали@ (20 Октябрь 2012 - 22:36) писал:

Светуль, спасибо огромное за рыбку!
Ты меня ооочень выручила поделившись пристроем, часть взяла для любимой соседки на ДР, один только запах привел ее в восторг, она теперь боится, что рыбка не долежит до назначенного дня :)
Хвостики брала первый раз, теперь жалею, что не попробывала их раньше, они великолепны!
Теперь наевшись, я белая и пушистая :)

Изображение

Просмотр сообщенияvdoh (26 Октябрь 2012 - 23:45) писал:

...ждем уже почти всем двором: пела рыбке дифирамбы такие, что всех соблазнила! :102:

пысы: Светлан, спасибо тебе огромное!! Правда!!
моя мама 4 года назад ишемический инсульт перенесла, оправиться так и не смогла, плохо владеет собой...
но она всю жизнь была заядлой рыбачкой, но такой, которая еще и любит рыбку готовить и есть, она гурман в этом деле))
так вот она даже сама стала ее чистить и съела сама все: и сига и пелядочку (даже мелкую!) - вот какой был стимул только от вида и от запаха!!! Мама сказала, что давнееееенько не едала ничего подобного и настолько вкуснющего!!!!
Низкий тебе поклон, Светлан, за мамино счастье :14315733a044c6d8c6aef3330458e01

пысы: привозила ей с Селигера - говорит, что ни в какое сравнение) я маму поддерживаю полностью, хоть я до твоей закупки аж грезила снова той рыбехи откушать))

Просмотр сообщенияvdoh (28 Октябрь 2012 - 12:26) писал:

ряпушка ооооочень нежная в вяленом виде! просто обалденная!!!) еще корюшку бы для разнообразия вкусов :0475:


Просмотр сообщенияE-igrushka (29 Октябрь 2012 - 08:53) писал:

Светлана ! Сегодня 29.10 2012 в программе жить здорово 1 канал очень доступно был рассказ про ценность байкальского омуля !!!!( +как приготовить его)
Будет выложено на сайте 1 канала

Если кому интересно пусть посмотрят !!

Просмотр сообщенияsveta4500 (29 Октябрь 2012 - 09:24) писал:

Отлично!Спасибо!Будем смотреть.


Просмотр сообщенияnatatucik (03 Ноябрь 2012 - 12:52) писал:

Здравствуйте, а как рыбку хранить, её можно заморозить, а то хочется всеё попробовать, но сразу же все не съешь.

Просмотр сообщенияOlgair (04 Ноябрь 2012 - 12:34) писал:

Добрый день, natatucik! Вообще, если по всей строгости (как рекомендует производитель), то хранить рыбку горячего копчения можно всего 48-72 часов )) Слышала, что можно и спокойно замораживать, но сама так не делала. Однозначно, что хранить только в холодильнике. Главное, не оставлять надолго в пакете, я стараюсь сразу всё перекладывать в бумагу, в бумаге самый лучший вариант хранения, чтобы рыбка не "задохнулась". Я заворачиваю в бумагу для выпечки, в несколько слоев обматываю (у меня по большей части рыбка жирная и бумага сразу пропитывается). Стараемся всё съесть не дольше, чем за неделю - это самый максимум, а то был у нас случай с одной "задохнувшейся" рыбиной, так жалко было... Тоже нахапали всякой-разной, и вот результат :pooh_lol: Правда, то в пакете как раз было.
Девушки, кто-нибудь замораживал копченую рыбку в морозильнике?

Просмотр сообщенияВалентинаК (06 Ноябрь 2012 - 18:20) писал:

я муксуна постоянно замораживала,когда нам раньше из тюмени передавали.думаю все знают,что и икра красная очень хорошо переносит заморозку:летом,когда первая приходит самая-самая,закупаю в другой системе 10кг и потом по одной банке размораживаю в холодильнике.вообще не меняется.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#16 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:43

Просмотр сообщенияsveta4500 (16 Ноябрь 2012 - 21:49) писал:

ПО ЧЕРНОЙ ИКРЕ,ЗЕРНА ЧЕРНЫЕ (ОСЕТР 5-6 ЛЕТ),СЕРЫЕ (БЕЛУГА,СЕВРЮГА),СТАНДАРТНЫЙ РАЗМЕР,СЛАБАЯ СОЛЬ,ВПОЛНЕ ДОСТОЙНОЕ КАЧЕСТВО.
НАСТОЯТЕЛЬНО ! ХРАНЕНИЕ ПРИ -5-7 ГРАДУСАХ.


Просмотр сообщенияvdoh (17 Ноябрь 2012 - 21:07) писал:

Девочки! Голец холодного копчения - вкус божественный!!!
я не заказываю обычно холодного копчения ничего, поскольку не особо любитель, но в этот раз купилась на картинку и заказала нельму х/к и очень ее ждала, но Светлана предложила гольца, поскольку нельма не прилетела, и очень его хвалила и я решилась))
Я ПРОСТО С РУКАМИ ГОТОВА ЕГО СЪЕСТЬ - НАСТОЛЬКО ОН ВКУСНЫЙ!!
он безумно нежный, слабосоленый и просто невероятный - тает на языке в прямом смысле слова!!
я успела из пристроя еще целую рыбину попросить :blush:

остальное все как всегда вкусное!)

Светланушка, тебе громадное спасибище!! :crewcut:

Просмотр сообщенияsveta4500 (17 Ноябрь 2012 - 22:20) писал:

Настя!Огромно спасибо,за теплый отзыв!С тобой всегда очень приятно общаться. :curve-smile:
Голец в этот выкуп ,был хорош,за тобой последний.
Мои поздравления с ДГ!Всех благ и процветания! :poz:


Просмотр сообщенияЛюка (17 Ноябрь 2012 - 21:58) писал:

Света,спасибо очередное за рыбку!Как всегда очень вкусно!И голец как всегда бесподобен.Я тоже не большой любитель сырого копчения,но голец-это шедевр.

Просмотр сообщенияIrinab67 (17 Ноябрь 2012 - 22:05) писал:

Света, твоя закупка - это что-то бесподобное!!!!
Спасибо тебе большое!
Муж уже спрашивает: когда будет следующий выкуп :))

Просмотр сообщенияБухгалтер (17 Ноябрь 2012 - 23:59) писал:

Света спасибо за рыбку, просто вкусняшка осбенно голец балык, Спасибо за закупку!!!!!! :rolleyes:

Просмотр сообщенияQueen Margo (18 Ноябрь 2012 - 00:53) писал:

И я хочу отписаться по рыбке! Голец холодного копчения - оооочень вкусный, действительно нежный, а какой красивый цвет! Хвосты как всегда бесподобны, и очень понравилась красная икра - отличная просто! Такое объедение! :)
Светлан, спасибо!!

Просмотр сообщенияDeva157 (18 Ноябрь 2012 - 02:44) писал:

Отпишусь по впечатлениям:
Во-первых, организация встречи на отлично (отзыв мужа, а он критикан еще тот))). Так что есть надежда, что и в следующий раз тоже можно будет на него рассчитывать))) Спасибо.
Во-вторых: икра вполне приличная (надо учитывать, что мы жили на Дальнем Востоке и икрой набалованы разной). Эта - слабой соли, с легкой горчинкой, сухая. Но свой лично вкус больше люблю без горчинки, а муж - как раз с горчинкой, так что это вопрос личных предпочтений.
Муксун гк понравился больше муксуна хк. Голец гк привел в полный восторг и сожаление, что надо было брать больше)))
Спасибо, Светлана, отличная продукция, буду пробовать дальше.

Просмотр сообщения#Natasha (18 Ноябрь 2012 - 10:27) писал:

Света и Ольга, большущее Вам спасибо, все очень и очень вкусно. Голец (балык) как всегда самый вкусный, муксун-тоже очень понравился, а какая вкусная корюшка, просто пальчики оближешь)))Изображение


Просмотр сообщенияfilkosh (18 Ноябрь 2012 - 13:20) писал:

Светлана, Ольга спасибо огромное! Очень жаль, что черной икры досталось только 100 гр (у меня папа большой любитель (как и других рыбных деликатесов), но ему не досталось, надеюсь в следующий выкуп достанется.
Икра качество отличное, немного солоновата, но уже почти ничего не осталось - вчера с мужем с шампанским умяли большую часть, всем советую.
Ну а муксун горячего копчения вне всяких похвал (понравилось даже мужу, который рыбу не любит), вот фото пока еще целой рыбки.
http://sptovarov.ru/...ttach_id=763758


Просмотр сообщенияLika1 (18 Ноябрь 2012 - 13:58) писал:

Света, спасибо за рыбу! Вчера попробовали сига г.к., улетел в один миг, не наелись, маленький был. Достала сырок х.к. Мои детки закривлялись: костей многовато, соли маловато. Сиг им понравился больше. Для себя поняла, что буду им г.к. теперь брать.

Просмотр сообщенияolioli (18 Ноябрь 2012 - 14:18) писал:

И я тоже хочу поделиться))
Сыну 9 лет, и последний раз я ела черную икру, когда была беременная. Мама тогда купила меня побаловать)) прошло 9,5 лет))) и вот наконец-то, забытый вкус)) кайф)) Свет, ну что бы я без Вас делала, ведь так редко удается получить гастрономический оргазм)))
Про красную икру я бы лучше промолчала)) потому что напишешь положительный отзыв и на такую вкуснятину перед новым годом все как налетят, что нам и не достанется)) это именно такая икра, которая должна быть в моем представлении)) пальчики оближешь!!!
вот теперь жалею, что не заказала гольза х\к)) все так его хвалят, а я сижу пускаю слюни и завидую :pooh_lol:
Светлан, спасибо большущее и за закупку, и за вкуснятину, и за отношение к нам, и за время, которое всегда находите, чтобы ответить на звонок и на письмо :flower1: :flower1: :flower1:
а еще я начиталась отзывов Насти vdoh и тоже стала брать вяленую рыбку)) я и не подозревала, что вяленая - это не этот соленый кирпич непонятной наружности, который продается в наших магазинах, а что это просто... просто... ну опять же ))) КАЙФ))) никакого пива не надо :pooh_lol:

Просмотр сообщенияСебуля (18 Ноябрь 2012 - 17:36) писал:

В этой закупке участвовала первый раз. То что досталось, все очень понравилось, необыкновенно вкусно!!! Света, спасибо большое. НО!!! Хотелось бы понять, что мы ели ? Рыба не подписана... А так как мы в первый раз, разобраться сложно. Хвосты гольца понятные, а все остальное. Я заказывала и сырок и ряпушку и пелядь. Омуль сл. сол . не приехал. А у нас в бумажке было написано 2 раза пелядь и опять пелядь вял. В общем пелядь Г.К на другую пелядь не очень похожа :curve-smile: В общем какую вторую рыбу Г.К мы ели, так и не поняли. В связи с этим у меня будет просьба для новичков-чайников подписывать каждую рыбку отдельно, если вас не затруднит.

Просмотр сообщенияsveta4500 (18 Ноябрь 2012 - 20:35) писал:

д.д!Возможности подписывать рыбу,нет.От прилета до встречи,несколько часов,а учитывая приближающиеся праздники и настоящие и будущие пробки )))Сорри,могу только сказать,что пелядь и сырок,это одна и та же рыбка,пока маленькая это пелядь,как нагулялась и потолстела,это уже сырок.И та и другая жирная,а там уже от вылова зависит,и технолог смотрит,какую вялить,какую в горячее.
А распределяю,конечно по дате поступления.
Приятного аппетита!


Просмотр сообщениясветик15 (18 Ноябрь 2012 - 18:18) писал:

муксун в меру солёный-просто супер,пелядь малосоленая-супер (три рыбёшки уже съели) ,нужно заказывать больше! рыбка вкус детства,жили на чукотке 12 лет.

Просмотр сообщенияLisenok83 (18 Ноябрь 2012 - 20:05) писал:

Первый раз в закупке, тоже долго гадали, кто есть кто, вроде разгадали :rolleyes:
Спасибо большое!!!
Брали на пробу, очень понравилось!!! Вкусно, было желание съесть вместе с костями. Даже привередливая свекровь оценила. Придем еще!

Просмотр сообщенияelena_solo (18 Ноябрь 2012 - 20:21) писал:

Света, Ольга, добрый вечер и большое спасибо))
голец балык хк - чудо!


Просмотр сообщенияЛенчиk (18 Ноябрь 2012 - 21:59) писал:

Скажите, предвидится ли осетр г/к?

Просмотр сообщенияsveta4500 (18 Ноябрь 2012 - 22:28) писал:

Точно,да.Уже прислали на пробу,в этот прилет,очень мне понравился,малосоленый,почти не жирный,заказала на след.выкуп 3 большие тушки,разделанные по 0.5 кг.


Просмотр сообщенияmaryster (18 Ноябрь 2012 - 22:43) писал:

Олечка,большое спасибо за помощь Свете. А Светлане- за закупку,за понимание и отзывчивость. Свет,спасибо,что выручили в очередной раз,а то как бы я без рыбки? Это -наркотик.Ем,не могу остановиться. Всё-супер,а хвосты- Ч У М А!!Производителям-респект. :14315733a044c6d8c6aef3330458e01
Огромное спасибо от всех моих подруг,которых я тоже подсадила на вашу рыбку.

Просмотр сообщенияЕлена Склярова (19 Ноябрь 2012 - 08:52) писал:

Светлана, спасибо большое за Ваш труд. Икра просто чудо.

Просмотр сообщения-=Panterra=- (19 Ноябрь 2012 - 13:16) писал:

Хочу сказать мегаогромное спасибо за такую вкуснятину: хвостики и икру! У нас в семье второй день уже праздник живота! Свекровь напекла еще вкуснющих блинов, а блины с хвостиками и обалденной икрой - это что-то!!! А учитывая. что я не заказывала месяца 2 тут, то я конечно оторвалась...
Ох, и закажу я теперь на новый год ))))

Сообщение отредактировал Olgair: 19 Ноябрь 2012 - 19:44


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#17 Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 19:47

Фуууф, вроде всё основное из отзывов по продукции перенесла из основной темы закупки. Надеюсь, дальше сами УЗ будут здесь оставлять свои отзывы и хвасты с фото :)
:0603:

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 17:45



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#18 Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:53

Да, забыла сразу пометить, что выше были отзывы про икру кеты (где про красную), которую все первой и опробовали в последнем выкупе.
Я тоже брала, сметелили половину баночки 0,5 кг очень быстро :big_smile: Икра свеженькая, без излишней влаги, соль по мне - так самое то, не совсем прям несоленая, но и не чувствуется лишней соли. Отличная икра, надеюсь, в следующем выкупе новинки - икра горбуши и кижуча - будут аналогично достойного качества.
Вот, сейчас сфотографировала на быструю руку остатки нашей икры (может, на фото будет достаточно давленных икринок - это мы уже много и нещадно набирали ножом и мазали, да и родне откладывали ложкой)):

Изображение

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 09 Ноябрь 09
  • Сообщений: 2 076
  • Спасибо: 166
  • Репутация: 482

#19 Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:11

В последний выкуп достался мне замечательный кусок осетра горячего копчения (Света, еще раз спасибо! :0430: ). Мне достался кусочек, который ближе к хвостовой части, как раз, как я люблю (всё время хвосты у рыбин отъедаю)). Решила его сфотографировать в процессе разделки, может, кому-то интересно будет... Сам осётр мне очень понравился (к сожалению, сравнить мне не с чем, так что относительно других осетров, увы, сказать не могу), пахнет изумительно, мяско нежное и весьма вкусное. (Последние 3 фото уже без кожи, очищенный.)

Прикрепленное изображение: осетр г.к.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-2.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-3.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-4.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-5.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-6.jpg Прикрепленное изображение: осетр г.к-7.jpg

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 17:45



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 12
  • Сообщений: 2 066
  • Спасибо: 181
  • Репутация: 578

#20 Отправлено 01 Декабрь 2012 - 19:52

Хочу сказать большое спасибо за такую чудесную рыбу! :curve-smile: Первый раз заказала у вас рыбку и не прогадала! Вкуснейший, мягкий и нежный Галец г/ к и в меру соленый Галец х/к. Вся рыбка просто восхитительна. Спасибо вам огромное :curve-smile:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему