Японский конструктор LAQ

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#1 Отправлено 18 Август 2014 - 06:49

Добрый день!
Предлагаю хвастаться конструктором LAQю
Закупка ТУТ
схемы сборки в том числе тут

Прикрепленное изображение: post-2130-1385701710_thumb.jpg Прикрепленное изображение: sp_laq.jpg Прикрепленное изображение: post-72999-0-87767700-1392458634.jpg
Конструктор изобретен и производится в Японии:

в Японии он рекомендован для использования в образовательных учреждениях: школах, детских садах, так как развивает в ребенке чувство цвета, креативность и выразительность, концентрацию, а также математическое и логическое мышление.

Основной задачей было создать конструктор способствующий развитию умственных способностей, при его помощи можно создавать плоские мозаики и трехмерные объемные фигуры.

Он состоит из 7 типов пластин, доступных в 10 различных цветах, основными частями которого являются квадрат и треугольник. Тут ссылка на детали в подробностях с описанием.

Детали выполнены из яркой нетоксичной пластмассы. Конструктор способен гнуться, не ломаясь, почти в любом направлении.

Интересный факт:

Концепция разрабатывалась с 1981 года, конструктор не только развивает мелкую моторику, но и стимулирует мозговую активность обоих полушарий — эта уникальная особенность позволила успешно использовать конструктор в медицинских целях для восстановления функций мозга, поэтому его уже несколько десятков лет используют в реабилитационных центрах и домах престарелых.

Современный вид конструктор приобрел в 1995 года, и с этого момента заслужил огромное количество наград.

Сообщение отредактировал forget_me_not: 15 Ноябрь 2014 - 18:30

Спасибо сказали (1):


Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#2 Отправлено 18 Август 2014 - 06:58

схемы сборки появляются на сайте в новостях и обзорах конструктора LAQ ССЫЛКА ТУТ
также есть схемы сбрки на родном сайте.
и каждый набор содержит несколько схем сборки по тематике набора.
а большие наборы обычно содержат каталог по схемам сборки


наши собиралки (собирали муж и дети (4 и 5 лет)
попугай
Прикрепленное изображение: post-2130-1385701710_thumb.jpg

скейты и авто для черепашек Ниндзя (сами фигурки не из конструктора)
Прикрепленное изображение: _MG_6090.jpg Прикрепленное изображение: _MG_6096.jpg Прикрепленное изображение: 222.jpg

мотоцикл (можно собрать их набора Race car (гоночный автомобиль) и Jet Fighter (самолет)
Прикрепленное изображение: post-21857-1393170270_thumb.jpg

Дракоша
Прикрепленное изображение: dragon_shema_sborki.jpg

Трансформер Бамбл Бии
Прикрепленное изображение: Bumblebee.jpg

или вот срочно понадобилось поиграть в шашки
Прикрепленное изображение: post-3644-0-48779000-1390385156.jpg

или срочно стать принцесой (это ободок, на который можно прикрепить бантики, корону, что-то фантазийное)
Прикрепленное изображение: hbp_d1.jpg

Сообщение отредактировал forget_me_not: 18 Август 2014 - 07:22

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#3 Отправлено 18 Август 2014 - 07:13

отзывы от наших пользователей:
kittykettik (отзыв тут)

Конструтор клевый! Собирали с сыном строительную технику, ему нет еще 7 лет, ... я сама к такому безразлична всегда была, но тут мне так понравилось! Он прочный! Младший всегда ломал старшему поделки, потому что они хлипкие, это не про этот конструктор. Чтоб детальки соединились нужно услышать щелчок, пальчики у сына к концу болели) но он доволен и я. Надо будет еще что-то прикупить, развивать усидчивость) спасибо большое! Это находка для нас) столько уже в помойку было отправлено, жалко было и денег и времени, а тут удовольствие одно)

отзыв от Soltany (ТУТ)
Здравствуйте, Ольга. Мы у вас купили самый большой набор - очень довольны. Хотелось бы попросить, вы не могли бы где-нибудь выложить схемы от специализированных наборов? Думаю многим будет интересно, тк схемы сборки весьма нетривиальны.

LOLA1811 отозвалась тут
Привет-привет, оценили конструктор, правда большой еще не открывали - это на др, пользуемся маленьким
Хотим еще большую коробку пастельных цветов, я забыла заказать динозавров и колеса нужны

Ирина Рогожина отозвалась тут
огромное спасибо за конструктор , вчера со слезами отрывала детей от него !) В доме такая тишина- все заняты делом и все очень довольны !

Сообщение отредактировал forget_me_not: 18 Август 2014 - 07:56

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#4 Отправлено 18 Август 2014 - 07:35

хваст от laskalola тут

Спасибо большое за конструкторы!
Маленькие наборчики отдали мальчишкам сразу))) Полный восторг!!!
Прикрепленное изображение: post-72999-0-51243100-1392458665.jpg
Прикрепленное изображение: post-72999-0-87767700-1392458634.jpg
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#5 Отправлено 18 Август 2014 - 08:00

отзыв от E.sokate тут

Получили конструктор, ребенку понравился, собирал с удовольствием!брали паровоз мальчику 7 лет на др. Большое спасибо! На нг еще закажу
Прикрепленное изображение: поездLAQ.jpg
Прикрепленное изображение: поезд_2.jpg

Сообщение отредактировал forget_me_not: 18 Август 2014 - 08:19

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#6 Отправлено 18 Август 2014 - 08:09

отзывы

Просмотр сообщенияforget_me_not (30 Ноябрь 2013 - 20:10) писал:

закупка имеет успех на дружественных сайтах, отзывы исключительно положительные!


Цитата

Вчера получили свой небольшой наборчик и корону!
Качество мне очень понравилось, детальки приятные на ощупь, легко вставляются друг в друга и зашелкиваются, плач масса ничем не пахнет.
Собрали пока немного, т.к. Забрали только вчера.
Корону можно собрать еще бабочкой (в которой больше деталей), но дочке пока понравились простенькие ушки, разбирать не хочет


Цитата

Переношу отзыв из опроса:
И у нас есть такой набор большой,там много зверей сразу, я еле осилила краба. У нас детальки очень мелкие, а они разных размеров бывают? (наши размером с 1 копейку примерно)
Конструктор ОООчень интересный
А вообще,я поразилась,какие штуки можно из них сделать, очки, ваза и пружинка отпад!
Пошла искать наш набор,попробуем что-то сварганить необычное))))

Ой, так я кстати и не искала набор, вот сейчас стало стыдно)))) пошла искат


Цитата

Заказывала Базовый набор 201 = 350 деталек + инструкция по сборке 9 фигур
Очень понравилось качество пластика! Цвета приятные. Детальки крепятся мягко, но прочно yes.gif с таким приятным щелчком )))
Конструктор принесёт под ёлочку Дед Мороз, поэтому мама с папой поиграли, пока детки были в д/с tomato.gif
Можно создавать плоские и объёмные фигуры
Очень простая и доступная цветная инструкция, ребёнок вполне самостоятельно сможет осилить. Если возникнут сложности - обратится за помощью к родителям, вот тогда уже и взрослого не оторвёшь от конструирования - затягивает! Ещё раз спасибо! не удержалась, ещё наборчики заказала


ну и так далее

собираем!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#7 Отправлено 18 Август 2014 - 08:13

и еще напишу такое момент:
у меня были участники, кому привозили эти конструкторы из Японии, кто-то уже давно играется таким же, привезенным из поездки в Корею,
а также их приобретают после посещения интрерактивов типа "День конструктора" в парке Сокольники (допустим) или "Паровозия" в Филях.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#8 Отправлено 18 Август 2014 - 08:20

от anna35 тут
Заказ отправила на почту. Похоже, так и буду докупать - большинство собранных моделей настолько классные, что разбирать жалко. А ребенок вообщзе запрещает что-либо разбирать.
Прикрепленное изображение: Животные_ЛАК.jpg
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Февраль 11
  • Сообщений: 402
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 101

#9 Отправлено 18 Август 2014 - 09:48

Добавлю ещё)))
Конструктор очень аккуратный, детали приятные, ровные, цвет приятный для глаз. У нас несколько наборов - помещаются в коробку размером с книгу))) Инструкции мальчишкам никакие не нужны - придумывают сами. Делают машинки, роботов, мебель... (фото к сожалению нет) Я тоже с ними иногда играю))) Интересно :curve-smile:
Тёзка, ещё раз спасибо!!!
Прикрепленное изображение: DSCF8540.JPG
Спасибо сказали (1):
Изображение
Изображение

Найти темы
  • Организатор СП
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 07 Октябрь 10
  • Сообщений: 582
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 19

#10 Отправлено 18 Август 2014 - 19:24

Могу поделиться опытом: вещь, с которой приятно работать-творить. Кто как хочет- по схеме или без. По схеме получается такая красота, что разбирать не будешь : приходится докупать деталек и пополнять коллекцию собранного. Из коллекции Wild animals ребенок и полученными персонажами играет. А сам собирает не по схеме, а творит по-своему: очень творчески развивает.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 09
  • Сообщений: 1 103
  • Спасибо: 313
  • Репутация: 461

#11 Отправлено 18 Август 2014 - 21:07

Напишу отзыв - покупали дочке 7 лет, купила сразу 5000,00 деталей. Коробка небольшая - 38*29 высота 15 см. И купили еще маленькую коробку с Нежной коллекцией.

Нежную коллекцию отвезли на дачу (ребенок был с бабушкой), сначала посидели вместе - посмотрели инструкцию, как собирается-разбирается, потом стала собирать сама. За неделю , что была одна с бабушкой быстро освоила как собирать, собирает что-то своё. Короче ребенка очень долго бывает не слышно :curve-smile:
он объемный - очень развивает мозги , у нас даже папа с удовольствием собирал цветочки :big_smile:

Я планирую какую-то часть конструктора пересыпать в мелкую тару и давать ребенку с собой в школу(1 класс) на уроки труда. Нам разрешили приносить любой конструктор, который интересен ребенку.

Думаю, скоро приду еще за деталями.
Спасибо сказали (1):
Поможем Ванечке http://sptovarov.ru/...se-t105260.html

польское белье http://sptovarov.ru/...va-t216809.html

крымская косметика http://sptovarov.ru/...kt-t218792.html
Курьер - Крошка5 http://sptovarov.ru/member/68575/

Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 17 Февраль 10
  • Сообщений: 6 653
  • Спасибо: 2783
  • Репутация: 603

#12 Отправлено 18 Август 2014 - 23:07

добавлю свой малюсенький отзыв.
заказала около 5-6 наборов. конечно и на подарок и подруга просила.Подруга с племянником осень довольны.
а сами мы еще не вскрывали так как еще мы маленькие. но до приобретения читала отзывы, все супер положительные. вот и оказалась в данной закупочке. думаю к моменту когда дорастем, докуплю еще понравившиеся наборчики. а уж когда дорвемся до оных вот тогда и оторвемся по-полной программе с сынулькой, вот тогда то и сфоткаем что у нас получится. а сейчас только приобретать.
а Олечке большое спасибо за закупочку, внимательность, отзывчивость, и конечно процветания.
так что скоро приду подкупать ;-)
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#13 Отправлено 19 Август 2014 - 07:45

Девочки,
Большущее спасибо, что поддержали в хвастиках.
Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 08 Июль 11
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 3

#14 Отправлено 20 Август 2014 - 08:22

Напишу про закупку: спасибо огромное, что несмотря на трудности не оставляете ее. Коснтруктор узнали давно, у нас был довольно большой набор с машинами, паровозами и т.д., в удобном чемоданчике. С удовольствием строили и по схемам, и без. Но, поскольку в интернете можно найти много примеров поделок из него и кучу схем, то аппетиты наши не удовлетворялись одним набором - не хватало деталей. С трудом нашла вашу закупку и долго ждали поставки, но дождались )). Не буду выкладывать фото поделок детей, таких примеров много на родном сайте LaQ, в Японии по нему вообще фестивали проводят. Мне, например, больше всего нравятся разные зверюшки - мишки - зайки игрушечные и мебель к ним )) Вставлю картинки с их сайта

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1405815015_pic_3.jpg
  • Прикрепленное изображение: AX-02_IMG_4491.jpg

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Сообщений: 863
  • Спасибо: 62
  • Репутация: 145

#15 Отправлено 22 Август 2014 - 11:11

Прикрепленное изображение: image.jpgКлассный конструктор!!!
Я была поражена его возможностями, и своими тоже:) просит дочкой сделать сумочку-делаем- получается! И стакан, и шляпку,и печку с казаном как у дедушки:) , стул, стол, и скамейку вокруг дерева тоже получилось сделать !!! Пока все получается, что ни попросит ребенок. И сама дочь многое может:печка буржуйка и казан- ее рук дело, жаль не сфотографировала, разобрали уже.

Сообщение отредактировал ambrr: 22 Август 2014 - 11:33

Спасибо сказали (1):
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Апрель 12
  • Сообщений: 863
  • Спасибо: 62
  • Репутация: 145

#16 Отправлено 22 Август 2014 - 11:12

Прикрепленное изображение: image.jpgВот что получилось за вечерок наваять с дочкой 5 лет. Очень увлекает этот конструктор!!! На ДР дочка получила набор "Фристайл"1000 деталей, а до этого разминка была из наборов Ободок и маленького базового набора. Неделю ребенок был тих и увлеченно занят на даче( где столько грязи, песка, гравия и ягод) маленькими конструкторами ценою около 300 рублей. Даже из одного маленького наборчика можно неделю делать разные штуки и фантазия не исчерпаема, то так, то эдак пробовала дочка.
На фото то что получилось из половины большого набора ибо еще половину забыли на даче:)
Классный конструктор!!! Оля, спасибо.
Ps: теперь хотим колесики и платформы, их в наших наборах не было.
Ну и наборчик в 5000 деталей не помешал бы, чтоб не разбирать поделки:)

Сообщение отредактировал ambrr: 22 Август 2014 - 11:39

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#17 Отправлено 25 Август 2014 - 08:02

схема сборки Дасти -Полей-Поле из мультфильма "Самолеты. Огонь и Вода"
http://huhaha.ru/blo...etiki_ot_disnej
Прикрепленное изображение: Planes_LaQ.jpg
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:43



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 22 Июль 14
  • Сообщений: 504
  • Спасибо: 34
  • Репутация: 71

#18 Отправлено 25 Август 2014 - 20:48

Добрый вечер! Покупали паровозик на др ребенку 7 летВот что получилось.
Прикрепленное изображение: image.jpg
Прикрепленное изображение: image.jpgРазбрался сразу, но в некторых местах пришлось помогать, где соединяются большие части в одно целое. Из оставшихся деталей собрал каких-то монстриков. Разбирать паровоз пока не хочет, очень нравится. Думаю, недельки через 2 соберет машину. У друзей ребенку через месяц тоже ДР, я уже знаю что подарить:))

Сообщение отредактировал E.sokate: 25 Август 2014 - 22:23

Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#19 Отправлено 26 Август 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияE.sokate (25 Август 2014 - 20:48) писал:

Добрый вечер! Покупали паровозик на др ребенку 7 летВот что получилось.
Прикрепленный файл image.jpg
Прикрепленный файл image.jpgРазбрался сразу, но в некторых местах пришлось помогать, где соединяются большие части в одно целое. Из оставшихся деталей собрал каких-то монстриков. Разбирать паровоз пока не хочет, очень нравится. Думаю, недельки через 2 соберет машину. У друзей ребенку через месяц тоже ДР, я уже знаю что подарить:))


супер! спасибо за хваст )))
главное, заранее забронировать вам, если что-то нужно будет. т.к. к октябрю возможны перебои, мало ли
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 06 Март 09
  • Сообщений: 8 960
  • Спасибо: 208
  • Репутация: 1188

#20 Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:49

собираем и показываем )))
после 8 чила вывложу кучу наших хвастов, образовавшихся после дачи]
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 13:43




  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему