Занесение в ЧС

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта
Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#1 Отправлено 06 Май 2018 - 14:53

Добрый день. Вопрос по занесению в ЧС.
Являюсь постоянным участником форума и закупок уже давно.
Организатор внесла в ЧС. Произошло следующее.
Получила от Орга рассылку о распродаже на ВСЕ. После оставила заказ и в теме уточнила - на все ли точно, и распространяется ли скидка на мой товар и если нет, тогда заказ не актуален. Организатор не сразу ответила, что нет, на заказанный мною заказ не распространяется, я ещё раз сообщила, что в таком случае не выкупать мой заказ и удалить из системы(до выкупа естественно). Орг проигнорировала. Заказ остался висеть в системе. Через год организатор написала что у меня не оплачен заказ и срочно оплатить. Естественно, оплаты от меня не последовало и быть не может, это ошибка организатора.
Я сообщила организатору, что буду поднимать нашу переписку, а она заблокировала для меня тему. Собственную ошибку перекинула на участника.
Просьба помочь в данной ситуации. Olga322223 Ссылка на профиль организатора
http://sptovarov.ru/member/219660/
Безупречная репутация видимо из-за того, что организатор удаляет отзывы и комментарии к репутации.


Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Октябрь 10
  • Сообщений: 4 596
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 329

#2 Отправлено 08 Май 2018 - 22:10

Вы пригласили организатора в тему? Вообще странно почему ЧС если Вы просили выписать заранее , единственное если выкуп идет по предзаказу когда организатор бронирует заказанные позиции до официального стопа , тут да вы обязаны забрать и оплатить свой заказ, но это должно быть прописано в теме. Какие условия в этой закупке? Вы их нарушили?

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:50



Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 14 Март 11
  • Сообщений: 31 917
  • Спасибо: 3944
  • Репутация: 3985

#3 Отправлено 08 Май 2018 - 22:43

Если статус стоял как "Не выкуплен", то участник должен сам отменить свой заказ. Даже если просил в теме, организатор не обязан удалять заказ за УЗ. А вот если ряд был закрыт и у вас не было технической возможности выписаться самостоятельно, тогда только организатор мог это сделать, но при этом, если заказ не отправлен поставщику и не получен счет на оплату.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#4 Отправлено 09 Май 2018 - 03:12

Девочки, спасибо. Ждала, когда тема отмодерируется. Конечно, писала организатору отменить заказ, т.к. на мою позицию скидка не распространилась. .Я же ориентировалась на полученную рассылку от орга и специально уточнила до выкупа. Заказ самостоятельно корректировать нельзя, поэтому попросила сделать это организатора, а потом хоп, проходит год и оказывается я должник! Со своей стороны сделала все действия, чтобы избежать неприятной ситуации, а вот организатор видимо проигнорировала.

Сообщение отредактировал Еленаkos: 09 Май 2018 - 03:17


Найти темы
  • Платиновый Организатор СП (разрешена предоплата 100%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 18 Сентябрь 13
  • Сообщений: 29 986
  • Спасибо: 3877
  • Репутация: 3545

#5 Отправлено 09 Май 2018 - 23:02

Просмотр сообщенияЕленаkos (09 Май 2018 - 03:12) писал:

Девочки, спасибо. Ждала, когда тема отмодерируется. Конечно, писала организатору отменить заказ, т.к. на мою позицию скидка не распространилась. .Я же ориентировалась на полученную рассылку от орга и специально уточнила до выкупа. Заказ самостоятельно корректировать нельзя, поэтому попросила сделать это организатора, а потом хоп, проходит год и оказывается я должник! Со своей стороны сделала все действия, чтобы избежать неприятной ситуации, а вот организатор видимо проигнорировала.

Доброй ночи.
Т.е. вы хотите сказать , что целый год заказ стоял в статусе "закрытый ряд", "ближайший выкуп" или "подтвержден"? Заказы делаются в системе?
Если отменить заказ в системе не было возможности, но вы об этом попросила, то вы должны были убедиться, что ОРГ вас выписала и только потом переставать следить за темой
Спам в личке не читаю!!! Все письма "вопросик", "заказик", "оплата" и т.д-игнорирую. Все ответы на вопросы есть в 1 постах закупок! так же свой вопрос можно задать в теме закупки!
Читаю только рассылки по выкупам, ответы на свои письма или если сама попросила написать в личку !



Гипермаркет садовых растений Розы,клематисы, многолетники, хвойные и много цветов!!!

Mini Maxi-Детская одежда стильного дизайна и отличного качества!

UCS-Турецкие колготки, носки, гольфы для детей и подростков

Baykar, Bimbi, Sevim, Brix, Iki Yildir ,Roly Poly, Kazan-Турецкий трикотаж отличного качества для мальчишек и девчонок!

Кожаные тапочки на меху и без меха из Крыма по низким ценам.

Турецкое нижнее белье для всей семьи на каждый день. Для женщин, мужчин и детей!

Чайбукет-Чай, кофе, сладости, мед, натуральный шоколад, подарочные букеты и подарки!




Мой пристрой

Инструкция пользования Системой Заказов(СЗ) для участников закупок

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Сентябрь 13
  • Сообщений: 25 453
  • Спасибо: 12912
  • Репутация: 6747

#6 Отправлено 10 Май 2018 - 15:47

Добрый день,

Цитата

о распродаже на ВСЕ

Всегда перед новым сбором даю рассылку, в которой приглашаю в тему, которая залита по актуальному прайсу поставщика,
и если есть акции - конкретно пишу на какие коллекции.
На ВСЕ - никогда не снижались цены, только на определенные коллекции, и цены в системе актуальны - заливаю автоматически.


Цитата

распространяется ли скидка на мой товар и если нет, тогда заказ не актуален.

Внимательно прочитав рассылку о скидках и ценах, вы должны были До закрытия позиций успеть выписаться - вручную Орг не должен удалять неактуальное .

Цитата

что буду поднимать нашу переписку,

Лен, давайте разберемся, лучше через личку-присылайте мои рассылки, сейчас - только ваши голословные слова.


Цитата

Через год организатор написала

Пропустила ваш неоплаченный заказ,
сначала написала-дала возможность исправиться, и только после вашего категоричного отказа - нажала ЧС.


Цитата

организатор удаляет отзывы и комментарии к репутации.

У организатора нет таких полномочий - удалять репутацию или комментарии - только модератор раздела имеет такие полномочия.

Я на все ваши вопросы ответила?

с уважением,

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#7 Отправлено 10 Май 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 15:47) писал:

Добрый день,


Всегда перед новым сбором даю рассылку, в которой приглашаю в тему, которая залита по актуальному прайсу поставщика,
и если есть акции - конкретно пишу на какие коллекции.
На ВСЕ - никогда не снижались цены, только на определенные коллекции, и цены в


Я уточнила у вас инфу именно по этой коллекции.Вы ответили нет, попросила удалить из системы, т.к. сама я это сделать не смогла. Заказ автоматически сразу был закрытым рядом, до даты выкупа.
Откройте мне закупку, я найду свои сообщения.

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 06:50



Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#8 Отправлено 10 Май 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 15:47) писал:


Пропустила ваш неоплаченный заказ,
сначала написала-дала возможность исправиться, и только после вашего категоричного отказа - нажала ЧС.




Я вроде на вашу возможность ответила, что я не согласна, вы что-то не захотели разбираться. И я дала пояснение почему. Вы участнику закупки организовали ЧС. Я кстати до этого участвовала в вашей закупке и заказ я свой оплачивала.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#9 Отправлено 10 Май 2018 - 16:41

Оля, я с вами пыталась через личку, результат ЧС. Просто я прошу открыть мне закупку и я потрачу время и найду свои сообщения, где вы проигнорировали мою просьбу отменить заказ.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#10 Отправлено 10 Май 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 15:47) писал:


Лен, давайте разберемся, лучше через личку-присылайте мои рассылки, сейчас - только ваши


Я бы с удовольствием, но так долго я не храню сообщения ни в профиле, ни на почте.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Сентябрь 13
  • Сообщений: 25 453
  • Спасибо: 12912
  • Репутация: 6747

#11 Отправлено 10 Май 2018 - 17:54

Лен,мне не сообщение из темы нужно,
В условиях закупке четко указано, что бронирую частями-делать заказ нужно обдуманно, из закрытого удалить не могу-заказ у поставщика.
Если закрытый ряд = бронь
Выписаться вы можете только до закрытия.
В рассылке всегда указываю на какие коллекции акции.

Я думаю вы можете обратиться к модератору раздела, чтобы поднять архив рассылок (если это возможно, это в теории)

Доступа в тему не будет, простите, подвели.

Мне кажется глупо вести переписку здесь, пишите пожалуйста в личку.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#12 Отправлено 10 Май 2018 - 18:15

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 17:54) писал:

Лен,мне не сообщение из темы нужно,
В условиях закупке четко указано, что бронирую частями-делать заказ нужно обдуманно, из закрытого удалить не могу-заказ у поставщика.
Если закрытый ряд = бронь
Выписаться вы можете только до закрытия.
В рассылке всегда указываю на какие коллекции акции.

Я думаю вы можете обратиться к модератору раздела, чтобы поднять архив рассылок (если это возможно, это в теории)

Доступа в тему не будет, простите, подвели.

Мне кажется глупо вести переписку здесь, пишите пожалуйста в личку.


Оля, я в курсе условий. И от заказа и до уточнения прошло минимальное кол-во времени и была возможность отменить, я это точно помню, что я и сделала. Я же непросто так уточнила, значит вообще сообщение меня дезинформировало.
На мой взгляд не глупо здесь вести переписку, поскольку мои аргументы в личке вы не приняли. Оля, я точно знаю, что с вашей стороны просто было проигнорирована моя просьба об удалении заказа.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#13 Отправлено 10 Май 2018 - 18:17

Странно обвинять добросовестного участника, который оплачивает и забирает свои заказы в вашей же закупке, так же как и в 100-ни других.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Сентябрь 13
  • Сообщений: 25 453
  • Спасибо: 12912
  • Репутация: 6747

#14 Отправлено 10 Май 2018 - 18:19

Я еще раз вам повторяю, что никого вручную я не выписываю.
У каждого участника есть возможность откорректировать заказ до изменения статуса на Закрытый ряд/Ближ выкуп.

Лен, у вас все еще есть возможность оплатить - забрать заказ, и мы решим вопрос с ЧС.

пишите в личку, пожалуйста.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#15 Отправлено 10 Май 2018 - 19:22

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 18:19) писал:

Я еще раз вам повторяю, что никого вручную я не выписываю.
У каждого участника есть возможность откорректировать заказ до изменения статуса на Закрытый ряд/Ближ выкуп.

Лен, у вас все еще есть возможность оплатить - забрать заказ, и мы решим вопрос с ЧС.

пишите в личку, пожалуйста.


Оля, я не буду забирать заказ который я отменила до выкупа, о правилах закупки я знала. И ещё раз повторюсь - заказ сразу упал в закрытый ряд, я его сама не могла отменить. Даже если вручную было нельзя этого сделать, его можно было бы не учитывать. Я отреагировала, вы нет.

Просмотр сообщенияOlga322223 (10 Май 2018 - 18:19) писал:

Я еще раз вам повторяю, что никого вручную я не выписываю.
У каждого участника есть возможность откорректировать заказ до изменения статуса на Закрытый ряд/Ближ выкуп.

Лен, у вас все еще есть возможность оплатить - забрать заказ, и мы решим вопрос с ЧС.

пишите в личку, пожалуйста.


Оля, я не буду забирать заказ который я отменила до выкупа, о правилах закупки я знала. И ещё раз повторюсь - заказ сразу упал в закрытый ряд, я его сама не могла отменить. Даже если вручную было нельзя этого сделать, его можно было бы не учитывать. Я отреагировала, вы нет.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#16 Отправлено 10 Май 2018 - 19:27

Вы же нашли время ответить в закупке, что скидка на этот товар не распространяется, но после просьбы отменить, не отреагировали и все равно выкупили.

Просмотр сообщенияЕленаkos (10 Май 2018 - 19:27) писал:

Вы же нашли время ответить в закупке, что скидка на этот товар не распространяется, но после просьбы отменить, не отреагировали и все равно выкупили.


И через год решили сообщить.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 50%)
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 25 Сентябрь 13
  • Сообщений: 25 453
  • Спасибо: 12912
  • Репутация: 6747

#17 Отправлено 10 Май 2018 - 19:32

Лен, следить за своими заказами - это обязанность Участника.
Сделали заказ = Согласились с условиями и ценами закупки/Системы.

Вы же понимаете, что отказ от заказа - это ЧС и неучастие в других закупках в дальнейшем ?

Ваше право ... Мой пристрой.

Если вопрос решен - нет смысла продолжать ..

Найти темы
  • Мудрый человек
  • Группа: Организатор СП
  •  Пользователи
  • Регистрация: 02 Ноябрь 10
  • Сообщений: 52 856
  • Спасибо: 5197
  • Репутация: 1941

#18 Отправлено 10 Май 2018 - 19:32

Просмотр сообщенияЕленаkos (10 Май 2018 - 19:27) писал:

Вы же нашли время ответить в закупке, что скидка на этот товар не распространяется, но после просьбы отменить, не отреагировали и все равно выкупили.



И через год решили сообщить.


Цитата

7.6. При выписывании из ряда, участник обязан убедиться в том, что его выписали, и только потом переставать следить за темой.

Никогда не теряй терпения - это последний ключ,открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери***Превосходный воин никогда не разгневается.
Мой пристрой: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
ОПЛАТА*НОМЕРА ОТПРАВЛЕНИЙ

Изображение Изображение Изображение Изображение

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#19 Отправлено 10 Май 2018 - 21:30

Просмотр сообщенияalna (10 Май 2018 - 19:32) писал:




Следила, просила не выписали.

Найти темы
  • Добавлен в ЧС: 24.04.2018 пользователем Olga322223
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 11
  • Сообщений: 2 651
  • Спасибо: 239
  • Репутация: 128

#20 Отправлено 10 Май 2018 - 21:33

Мне кажется, в данном случае организатор тоже достоин вопросов.


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта