Жизненный тупик

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
Найти темы
  • БАН (кинула нескольких ОРГов)

#1 Отправлено 08 Март 2013 - 19:27

Ситуация у меня очень нердинарная.Вобщем обо всем по порядку. Мой муж - психически больной, я об этом узнала только спустя 7лет нашего брака, когда с ним произошел острый психоз,попал в больницу, что я тогда пережила - одному богу известно...Я с 2 детьми, одному из которых 3месяца отроду, второму 7лет кидалась по квартире и не знала как выйти из ситуации, муж дошел до полного неадеквата, общался на каком-то форуме в инете и как говорят вошел в роль, началось с раскручивания колонок дома, будто там установлены камеры, а закончилось метанием по квартире, будто его убивают, вобщем соседи вызвали милицию, это и спасло ситуацию, т.к. я ничего не могла сделать, он вырывал трубку из рук и не выпускал нас никуда, как открыла дверь сама не помню, видно бог помог, был момент, когда он открыл балкон (он у нас застеклен) и выхватил у меня из рук малыша - выставив в окно и кричал ''стреляйте младенца!'', что я тогда пережила - наверное первые седые волосы появились именно от этого страха. В больнице он пробыл месяц, после случившегося я думала не смогу с ним жить, была в полной растеряннности, но и одной с 2 детьми на руках не мыслила жизни, вобщем решила, что по возвращению из больницы придется жить, ведь работать я не смогу, пока малыш маленький. Его пролечили, и где-то полгода уже дома он продолжал пить психотропные таблетки, превратился в овощ, никаких эмоций - попил поел, практически не общался с детьми. Потом я уехала на лето к маме(она не в Москве живет) и он после моего отъезда перестал принимать таблетки, итог осенью у него на работе опять срыв, позвонил мне и сказал, что его на работе травят, ему плохо, приехав домой принял таблетки всего 2-3дня, вроде отошел, но дальше принимать не стал и периодически дальше с ним повторялись подобные ситуации, к врачам идти не хочет, считает себя здоровым, я пыталась сама добавлять в еду, достала хорошие дорогие лекарства, но потом все-таки решила, что неправильно поступаю, пусть все идет своим чередом, человек сам должен понять о необходимости лечения, так и врач сказал в диспансере, где он на учете состоит. За эти 3 с лишним года он уже дважды терял работу, последний раз не поладил с начальством, до этого было сокращение и его просто откинули в сторону. Жить мне с ним крайне тяжело, раньше до всего случившегося думала - это характер у него, плюс с ним в детстве был несчастный случай, чуть не погиб, остался жить, но после пережитого стресса - облысел полностью, вот и я его воспринимала таким, что не повезло ему в жизни, от этого и комплексы и характер такой противоречивый, вобщем уцепилась за то, что не пьет и не курит, по друзьям не шастает, домашний, а в действительности, знать бы все раньше - обошла бы стороной и хоть детей бы не рожала от такого. Теперь я в тупике, мы сейчас живем как соседи, разговариваем только по нужде, в основном из-за детей, я сплю от него отдельно, как мужчина он меня раздражает, видно все последние ссоры переполнили чашу терпения, но я понимаю теперь, что он больной человек и все разбирательства заканчиваются обычными ссорами, которые негативно влияют на психику детей, я стараюсь с ним лишний раз не общаться просто. Квартиру он приватизировать не хочет, в ней прописаны и я и дети, если честно, ушла бы, если б было жилье, снимать не под силу - дорого, уехать к маме - тоже рассматривала вариант, но там работать негде и зарплата мизерная, а от него помощи ждать не приходится, думаю на новой работе надолго не задержится. Как дальше жить ума не приложу, полный тупик, но одно понимаю что и жить так - не вариант для обоих...может у кого была подобная ситуация или просто советом - помогите пожалуйста, порой так тяжело и невыносимо, что и жить не хочется...

Найти темы
  • Живу здесь

#2 Отправлено 09 Март 2013 - 07:17

Прочитала... Действительно тупик.... Я не была в такой ситуации. Даже не знаю, что делала бы.....

Попробуйте не вступать с ним в полемику, не провоцировать. Общаться, как с соседом по коммунальной квартире.

Ведь наверное если бы у вас был такой сосед, вы бы вряд ли стали с ним спорить и выяснять отношения. Ну недоволен человек чем-нибудь.... , бывает.... , это его право.

У вас своя спокойная, размеренная жизнь, у него своя - беспокойная.

Хотя конечно со стороны советы давать легко. Не знаю..... не дай Бог никому оказаться в подобном кошмаре!

Найти темы
  • VIP пользователь

#3 Отправлено 09 Март 2013 - 12:50

Насчет приватизации в этом случае не знаю, стОит ли настаивать... У моей знакомой была чем-то похожая ситуация, она тоже узнала о психическом расстройстве мужа после нескольких лет брака и при наличии двоих детей. Причем он в юности стоял-таки на учете, потом долго рецидивов не было, и мамаша его от невестки решила скрыть данный факт, чтобы сыночку личную жизнь не портить.
Со временем все хуже и хуже стало, рецидивы все чаще и продолжительнее, жили тоже как соседи, она старалась, чтобы дети общались с ним поменьше, потому что это не то чтобы заразно, но общение с больным шизофренией для здоровых небезопасно, особенно для детей. Когда особенно острые приступы бреда были -сдавала в больницу, потом возвращался, и все по-новой...
В какой-то момент она пропустила его приступ, не успела заметить ухудшения, и в их с детьми отсутствие он бросился из окна.
И тут началось самое интересное! Квартира была приватизирована на него и детей, мамаша его к тому моменту умерла, а папаша активно включился в битву за наследство! Вот тут начался просто ад, он не переживает о сыне, ему безразличны внуки, он требует свою долю, причем немедленно. Судился, выиграл, а что судья скажет? Право-то есть. Он беспомощный, малоимущий, добился признания себя нуждающимся и обязательным наследником наравне с детьми. Если выделить ему долю, на оставшиеся деньги себе ничего не купить, квартирка небольшая. А он угрожает, если не получит денег, вселиться и выжить их совсем, и ведь сможет, потому что из серии очень крепких пенсионеров. И переживет, и со свету сживет кого угодно...

Найти темы
  • Живу здесь

#4 Отправлено 09 Март 2013 - 14:15

Ну, это не тупик, а жизненная ситуация.Не отчаивайтесь.

Жить как соседи тоже невозможно.Даже если больной не агрессивен, мозг он Вам сплющит.

Во-первых, не переставайте давать лекарство с едой. Врач не прав, Ваш муж никогда не придет к лечению самостоятельно.Придушите совесть ( и врача заоодно).
Попросите выписать Труксал ( вроде так).Он не превращает человека в овощ, но снимает тревожность.\

Далее, вы можете признать мужа недееспособным и приватизировать квартиру. Но ему останется доля, которая перейдет детям по наследству.
В случае признания Вашего мужа недееспособным, Вы будете обязаны о нем заботится. И если с ним что-нибудь случиться, вы будете признаны недостойным наследником.
Правда, еще не факт, что Вас назначат опекуном.

Есть еще вариант, развестись и разменять неприватизированную квартиру по суду.

magpolly, в такой ситуации, надо было сделать завещание.Лучше всего в больнице,т.к при сделках должен присутствовать психиатр.

Сообщение отредактировал AnnaG: 09 Март 2013 - 14:18

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 02:37

Найти темы

#5 Отправлено 09 Март 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияtann (09 Март 2013 - 07:17) писал:

Прочитала... Действительно тупик.... Я не была в такой ситуации. Даже не знаю, что делала бы.....

Попробуйте не вступать с ним в полемику, не провоцировать. Общаться, как с соседом по коммунальной квартире.

Ведь наверное если бы у вас был такой сосед, вы бы вряд ли стали с ним спорить и выяснять отношения. Ну недоволен человек чем-нибудь.... , бывает.... , это его право.

У вас своя спокойная, размеренная жизнь, у него своя - беспокойная.

Хотя конечно со стороны советы давать легко. Не знаю..... не дай Бог никому оказаться в подобном кошмаре!

Дело в том, что спорить и что-то доказывать таким людям крайне сложно и практически бессмысленно, они крайне изворотливы и имеют прямо-таки особенные способности всю вину переваливать на другого, даже если сами виноваты никогда не признают вины и везде и во всем считают себя правыми,это мне даже врач сказал...первое время я спорила и пыталась что-то донести до его сознания, но потом поняла - все бестолку, одни нервы, поэтому, действительно, дошли до соседских отношений, вот только за детей переживаю - они все видят и понимают, только словесно выразить не могут. Оказаться в такой ситуации, действительно, никому не пожелаю,это серьезное испытание для всех членов семьи...

Найти темы
  • Привилегия: делает заказ без орг %!

#6 Отправлено 09 Март 2013 - 19:13

Моя точка зрения: обрубить все и уехать.
Начать заново жить.
Нет никаких гарантий, что внезапно у него не начнется снова острый психоз, и может случится, что соседи не успеют вовремя вызвать милицию еще раз.
Не рискуйте жизнью детей и своей собственной.
Все финансовые и жилищные проблемы не стоят этого.

Найти темы

#7 Отправлено 09 Март 2013 - 19:14

Просмотр сообщенияmagpolly (09 Март 2013 - 12:50) писал:

Насчет приватизации в этом случае не знаю, стОит ли настаивать... У моей знакомой была чем-то похожая ситуация, она тоже узнала о психическом расстройстве мужа после нескольких лет брака и при наличии двоих детей. Причем он в юности стоял-таки на учете, потом долго рецидивов не было, и мамаша его от невестки решила скрыть данный факт, чтобы сыночку личную жизнь не портить.
Со временем все хуже и хуже стало, рецидивы все чаще и продолжительнее, жили тоже как соседи, она старалась, чтобы дети общались с ним поменьше, потому что это не то чтобы заразно, но общение с больным шизофренией для здоровых небезопасно, особенно для детей. Когда особенно острые приступы бреда были -сдавала в больницу, потом возвращался, и все по-новой...
В какой-то момент она пропустила его приступ, не успела заметить ухудшения, и в их с детьми отсутствие он бросился из окна.
И тут началось самое интересное! Квартира была приватизирована на него и детей, мамаша его к тому моменту умерла, а папаша активно включился в битву за наследство! Вот тут начался просто ад, он не переживает о сыне, ему безразличны внуки, он требует свою долю, причем немедленно. Судился, выиграл, а что судья скажет? Право-то есть. Он беспомощный, малоимущий, добился признания себя нуждающимся и обязательным наследником наравне с детьми. Если выделить ему долю, на оставшиеся деньги себе ничего не купить, квартирка небольшая. А он угрожает, если не получит денег, вселиться и выжить их совсем, и ведь сможет, потому что из серии очень крепких пенсионеров. И переживет, и со свету сживет кого угодно...

К великому сожалению наши законы так писаны, мне всегда казалось, что наследником 1й очереди всегда является муж или жена, потом дети, а тут как-то странно получается, никакой справедливости и никакой защиты прав детей, ведь им нельзя ухудшать условия. Бедная семья - мне их искренне жаль, представляю, что они пережили итак, а тут еще суд...у деда совести нет, все что могу сказать. Мой муж так и сказал - приватизирую квартиру, а ты меня потом в психушку сдашь, а квартиру продашь, хотя теоретически я могу продать только свою долю.

Найти темы
  • Любимый Организатор СП (разрешена предоплата 30%)

#8 Отправлено 09 Март 2013 - 19:24

Ой... как все сложно!!
Очень сочувствую Вам! Держитесь.

на счет квартиры - посоветуйтесь с юристом по недвижимости. Именно по этому направлению. Он подскажет все подводные камни и как лучше поступить. Иногда приватизированная квартира - в разы хуже, т..к это собственность человека и никто не имеет право ее отобрать. А с психическими расстройствами собственника намного сложнее будет что-либо решить. Здесь только юрист!!

Чисто психологически нужно разобраться в себе. Нужна ли Вам эта квартира, почему Вы цепляетесь за нее. Подумайте о детках: во-первых, это могло передаться наследственно, а, во-вторых, они все это видят. Вы взрослый человек и то не можете это спокойно пережить. Представляете, что творится с ними? Наверное, было бы лучше подумать о них, об их будущем. Если вы уедете в родной город к маме - потеряете в зарплате, но получите помощь и поддержку. У Вас есть где жить, есть люди, которые Вас поддержат. Что Вас держит рядом с этим человеком? Финансовые трудности - это, конечно, тяжело. Но можно ли их сопоставить со здоровьем - своим и детей? Мне кажется, в данной ситуации нужно разобраться в себе, в своих потребностях, в своих принципах... Это мое видение ситуации

Найти темы

#9 Отправлено 09 Март 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияAnnaG (09 Март 2013 - 14:15) писал:

Ну, это не тупик, а жизненная ситуация.Не отчаивайтесь.

Жить как соседи тоже невозможно.Даже если больной не агрессивен, мозг он Вам сплющит.

Во-первых, не переставайте давать лекарство с едой. Врач не прав, Ваш муж никогда не придет к лечению самостоятельно.Придушите совесть ( и врача заоодно).
Попросите выписать Труксал ( вроде так).Он не превращает человека в овощ, но снимает тревожность.\

Далее, вы можете признать мужа недееспособным и приватизировать квартиру. Но ему останется доля, которая перейдет детям по наследству.
В случае признания Вашего мужа недееспособным, Вы будете обязаны о нем заботится. И если с ним что-нибудь случиться, вы будете признаны недостойным наследником.
Правда, еще не факт, что Вас назначат опекуном.

Есть еще вариант, развестись и разменять неприватизированную квартиру по суду.

magpolly, в такой ситуации, надо было сделать завещание.Лучше всего в больнице,т.к при сделках должен присутствовать психиатр.

Cогласна с вами - жить соседями крайне тяжело, тем более он наш разлад понимает не более, как очередной бзик, типо проходило раньше и это пройдет...а оно не проходит, наверное чаша терпения переполнилась и наступил тупик в отношениях..Лекарство в диспансере без него не выписывают, врач говорит не могу, я должен его видеть, я тысячу раз предлагала сходить в платную клинику, найти другого врача, даже в диспансере можно прийти к другому, но он не хочет, даже за речь не берет...Вы наверное имеете юридическое образование, мы были у юриста с мамой и нам все тоже самое сказали по поводу признания недееспособным и пр...но для этого он должен попасть как минимум в больницу, а туда тоже так просто не берут и стать инвалидом, ее тоже оформить непросто...Недаром очень много случаев о том, что от таких людей просто уходят, ничего не взяв, но мне детей жалко опять же - мальчишки, им ведь жилье не лишнее в перспективе...Разменять квартиру по суду можно, но только муниципальное на аналогичное, а его осталось очень мало и еще юрист нам сказала, что он имеет полное право на отдельную квартиру в Москве, т.е. область уже не подойдет...и детям ухудшать жилищные условия нельзя, опека не пропустит, значит комната уже отпадает, а у нас трешка малогабаритная, 1комната проходная. Раньше хоть можно было лицевой счет разделить и по крайней мере хоть так приватизировать свою долю и долю детей и продать, но теперь счета не делят, с 2008года вроде.

Найти темы

#10 Отправлено 09 Март 2013 - 20:57

Просмотр сообщениябель (09 Март 2013 - 19:13) писал:

Моя точка зрения: обрубить все и уехать.
Начать заново жить.
Нет никаких гарантий, что внезапно у него не начнется снова острый психоз, и может случится, что соседи не успеют вовремя вызвать милицию еще раз.
Не рискуйте жизнью детей и своей собственной.
Все финансовые и жилищные проблемы не стоят этого.

Отчасти я с вами согласна и когда действительно складывается ситуация, описанная мною выше - все материальное, в том числе квартира и деньги становятся маловажными по сравнению с человеческой жизнью и элементарным спокойствием,стабильностью.Гарантии дать не может даже адекватное лечение, так мне врач сказал. Первое время я расспрашивала мужа обо всем, если чувствовала тревогу с его стороны, а потом, решила, раз человек не хочет принимать меры, а только будоражит своих родных, значит пусть сам решает свои проблемы, только вот, если не дай бог его пробьет и он уже не сможет справиться сам, то все его проблемы автоматом переваливаются на близких людей. Вот сижу и думаю, может действительно все бросить и уехать, но останавливает то, что не смогу обеспечить детей достаточно, вроде бы привыкли здесь ко всему - школа, сад, работа и в тоже время гнетет та обстановка, которая накаляется все больше и больше...

Найти темы
  • Живу здесь

#11 Отправлено 10 Март 2013 - 09:03

У меня нет юридического образования, у меня есть такие ближайшие родственники.Мы приложили усилия,купили однушку и выселили наше "сокровище".Теперь любим на расстоянии.

Мой совет, не тратить на мужа нервы.Психические заболевания не лечатся, только приглушаются лекарствами.

-На всякий случай : после больницы мужу должны были выписать лекарства.Выписка из больницы есть в истории болезни.
-Участковый психиатр обязан приходить на дом в Вашем случае.Если не идет, напишите заявление в двух экземплярах и пойдите к главврачу.
-Разделение лицевых счетов можно сделать через суд. Решается это на одном заседании у мирового судьи.

Найти темы
  • Живу здесь

#12 Отправлено 10 Март 2013 - 09:44

Обычно, даешь советы, как-то примеряя ситуацию на собственную жизнь.
А тут совсем глухо, что ли((

Я бы бросила всё, забрала детей и уехала к своим родным.
Иначе,

Просмотр сообщениявариант7 (08 Март 2013 - 19:27) писал:

... был момент, когда он открыл балкон (он у нас застеклен) и выхватил у меня из рук малыша - выставив в окно и кричал ''стреляйте младенца!''...

я б его убила.
Тут ситуация, либо вы либо он.
Выход: уезжать, чтобы не делать этого выбора.
Изображение Изображение

Найти темы
  • Живу здесь

#13 Отправлено 10 Март 2013 - 10:12

Зато какое счастье, когда все заказчивается. :getIme:

Найти темы
  • VIP пользователь

#14 Отправлено 10 Март 2013 - 11:07

Да, законы у нас, к сожалению, написаны не для порядочных людей( для того, чтобы защитить свои права и интересы детей, нужно выключить совесть и жалость и превратиться в хладнокровную стерву( тут, по-моему, два варианта, нужно подумать и выбрать, какой под силу...
Либо кропотливо собирать доказательства невменяемости и лишать дееспособности, будучи готовой к тому, что наша психиатрия, несмотря на слухи, очень лояльна к больным. Пока бросаться на прохожих с ножом не начнет-ничего делать не будут. Может, и на лапу дать придется где-то ради нужной справки.
Либо, действительно, плюнуть и спасать детей.
Обидно еще то, что квартира для людей со скромным достатком - немыслимая роскошь, чтобы взять и отказаться от нее так просто. Дети вырастут, а возможности купить жилье не будет, скорее всего. И еще, как только автор "очистит помещение", месяца не пройдет, как найдутся люди, которые зацапают мужа, все приватизируют как надо и отправят хозяина на тот свет без шума и пыли. В паспортных столах и у участковых такие ситуации на особом контроле, сами знаете.
А нельзя ли куда-нибудь переместиться, не выписываясь? Будете жить отдельно, но проведывать, присматривать... Мама совсем далеко, или в
Московской области?

Найти темы
  • VIP пользователь

#15 Отправлено 10 Март 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияAnnaG (09 Март 2013 - 14:15) писал:

+100, но у нас почему-то завещаний писать не принято, либо уж на смертном одре) то ли суеверия мешают, типа сегодня напишу-завтра помру, либо не доверяют настолько родственникам, либо после меня хоть потоп.
А в случае моей подруги это не сильно помогло бы. Там так же психиатры до буйных приступов госпитализировать не хотели, по ее вызову не ехали, только если совсем разойдется -она вызывала милицейский наряд, а те уже сами психиатров. Совестили еще ее, зачем мужу биографию портите, мы, дескать, сильные препараты без прописанного повсюду диагноза "шизофрения" назначать не можем, и диагноз писать не хотим, может, еще наладится все. У него же был несколько лет перерыв? А может, больше приступов не будет, ну и что, что за последние три года пять раз увозили.
А отец его и завещание оспорил бы, он же добился признания себя обязательным наследником, потому как слаб, нищ и немощен, и сын был единственным кормильцем и опорой. Думаю, у него и самого с головой не все в порядке, раз и сын больной, и сам полжизни не работал. И не верится мне, что нормальный человек может так со своими родными внуками поступать.

Найти темы
  • Живу здесь

#16 Отправлено 10 Март 2013 - 12:01

вопрос о недееспособности решается только в судебном порядке. Врачи дают только заключение с точки зрения медицины. На суде учитывается мнение органов опеки (даже для взрослых) и обязательно присутствие прокурора.Не думайте, что все решают деньги.Это заблуждение.

Правильно составленное завещание оспорить сложно, как ни судись. Только составлять его надо по всем правилам.

Детей надо оставить пропписанными в квартире, им это пригодиться.

Найти темы

#17 Отправлено 10 Март 2013 - 15:57

Просмотр сообщенияAnnaG (10 Март 2013 - 09:03) писал:

У меня нет юридического образования, у меня есть такие ближайшие родственники.Мы приложили усилия,купили однушку и выселили наше "сокровище".Теперь любим на расстоянии.

Мой совет, не тратить на мужа нервы.Психические заболевания не лечатся, только приглушаются лекарствами.

-На всякий случай : после больницы мужу должны были выписать лекарства.Выписка из больницы есть в истории болезни.
-Участковый психиатр обязан приходить на дом в Вашем случае.Если не идет, напишите заявление в двух экземплярах и пойдите к главврачу.
-Разделение лицевых счетов можно сделать через суд. Решается это на одном заседании у мирового судьи.

Тоже была такая мысль, купить ему квартиру, но, к сожалению, нет таких средств у меня и помочь некому, мои родители пенсионеры...
По поводу нервов вы правы, как ни крути, а тут либо смирись, но это только при наличии большой любви, либо еще понимаю, если человек сам хочет нормально жить рядом и лечиться при этом ,но таких индивидов действительно мало.
После больницы он мне клялся и божился, что будет лечиться, но лечился полгода, потом все пустил насомотек. Врачи с диспансера за все время ни разу не приходили, ездила я туда, пыталась выписать таблетки, но он мне отказал, сославшись на необходимость явки самого пациента, единственное он мне выписал на руки приглашение явится в диспансер, по мне так они итак обязаны рассылать таким людям подобные извещения, кто не лечится. Но я не стала опускать его в почтовый ящик, мой дорогой обо всем догадается, уж на что, а на это у них хитрости хватит. Вот к глав.врачу не ходила, а теперь и не знаю стоит ли, если раньше как-то переживала, то сейчас мне действительно хочется принять какое-то кардинальное решение, ведь жить так нельзя. Разделение лицевый счетов отменили именно по Москве, с целью расселения коммуналок, мне так юрист сказал и в инете есть инфа по этому.

Найти темы
  • Сотрудник
# Отправлено Сегодня, 02:37

Найти темы

#18 Отправлено 10 Март 2013 - 16:11

Просмотр сообщениямама инна (10 Март 2013 - 09:44) писал:

Обычно, даешь советы, как-то примеряя ситуацию на собственную жизнь.
А тут совсем глухо, что ли((

Я бы бросила всё, забрала детей и уехала к своим родным.
Иначе,

я б его убила.
Тут ситуация, либо вы либо он.
Выход: уезжать, чтобы не делать этого выбора.

Было такое желание уехать, но я поверила человеку,то, что с ним произошло- больше никогда не повторится, более того, мне надо было деток кормить,но надрыв в наших отношениях произошел именно тогда, я стала его бояться - это очень страшно, жить и не знать, что тебе грядущий день готовит. Решила терпеть по выходу из декрета и вот пришел тот момент - отношения на критической точке, меня в нем уже буквально все раздражает. Cамое плохое еще то, что он cовершенно не воспитывает детей и выставляет меня каким-то цербером,т.е. все замечания делаю я, и получается он хороший папа, нессорящийся с детьми, так проще всего.

Найти темы

#19 Отправлено 10 Март 2013 - 16:18

Просмотр сообщенияAnnaG (10 Март 2013 - 12:01) писал:

вопрос о недееспособности решается только в судебном порядке. Врачи дают только заключение с точки зрения медицины. На суде учитывается мнение органов опеки (даже для взрослых) и обязательно присутствие прокурора.Не думайте, что все решают деньги.Это заблуждение.

Правильно составленное завещание оспорить сложно, как ни судись. Только составлять его надо по всем правилам.

Детей надо оставить пропписанными в квартире, им это пригодиться.

Да уж, чтоб признать недееспособным по идее нужно пережить с человеком наверное не одну такую ночь, как пережила я и неизвестны последствия, наверное это все-таки удел матерей- терпеть таких людей, ведь в сущности - они и есть инвалиды.
Поговорила сегодня с мамой, может все-таки решусь уехать отсюда, сейчас пока сын в школе учится, надо за лето все решать.Детей конечно не хотелось бы выписывать, но вот не знаю как быть со школой и детским садом, возьмут ли без прописки?

Найти темы
  • Живу здесь

#20 Отправлено 10 Март 2013 - 16:52

Знаете, все утрясется, надо только начать, может он начнет лечиться на фоне стресса от Вашего отъезда. Скорей всего, он не верит, что Вы уедете.

Я не мужа, я маму выселяла. Лечиться он не хотела.Диагноз и поведение, хоть вешайся. Мы поставили вопрос ребром : или в больницу, или жить отдельно.

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3