Английский язык))

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
  1. Очень нужно и интересно (12 голосов [63.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.16%

  2. Интересно (6 голосов [31.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.58%

  3. Может быть) (1 голосов [5.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.26%

  4. Не очень (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Нет (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать
Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#1 Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 00:21

Всем привет!

Многие сейчас учат английский. Успешно и не очень) Интересно и не очень) Для кого-то инглиш - хобби, для кого-то - жизнь. Для меня английский - это одновременно и хобби, и жизнь) В изучении языка прошла полный цикл - от слез на уроках с репетитором)) (когда была в рядах изучающих), до преподавания языка на высших уровнях) Я никогда не думала, что полюблю язык настолько, что свяжу с ним жизнь) Почти половину прожитой жизни мечтала быть врачом, и стала бы, если бы не ряд интересных обстоятельств. Может, как-нибудь здесь расскажу эту историю)) Но, я убеждена, что случайности не случайны и обычности не обычны)) Готова делиться с вами в этой темке разными полезностями, ресурсами и работающими стратегиями для самостоятельного изучения языка. Или даже общения, просто болталки на английском, если захотите) Пусть это будет нашим общим хобби здесь :biggrin:


Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#2 Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 00:48

И с Днём Знаний всех!

Терпения, нам, родителям, творческих успехов учителям(и мне тоже))) и новых знаний нашим деткам!! Может... это немного идеалистическое пожелание, но))) очень хотелось бы, чтобы было так)

Расскажу маленькую историю. Многие знают эту суету перед первым сентября. У меня она двойная, как у преподавателя и мамы ребёнка хоумскулера. Пару дней назад нужно было зайти в аптеку, купить что-то, чтобы сон был более качественный)) Фармацевт тему сразу поняла и говорит, что сейчас повысились продажи валерианки, корвалола и всего остального)) Разговорчивый фармацевт попался, начала обсуждать тенденции образования последнего полугодия и грядущие перспективы) Я сказала, что я как раз преподаватель и мне нужна валерианка) (про валерианку - шутка, но мы хорошо посмеялись) К чему это я) Не всегда получается уменьшить стресс перед началом учебного года, особенно, если и детей несколько или работа в сфере образования. Я просто учусь принимать это, как есть. Принимать эту неопределённость, ведь мы до конца не знаем, каким будет формат обучения в октябре и далее. Может быть многие к этому относятся легче) Но с теми, у кого есть небольшой сентябрьский стресс, хочу поделиться моими мыслями. В сфере образования сейчас всё сложно. Детей научить учиться сложно. Много демотивированных подростков, которые либо движутся по инерции, либо зависают в гаджетах. Всё это влияет на учебный процесс, конечно. Для своей семьи мы стараемся вырабатывать полезную привычку, которая помогает бороться с большими и маленькими стрессами. Нет, это не коллективные медитации))) Это планирование. Думаем вместе о наших ожиданиях от нового учебного года. Ставим цели. Планируем их достижение. Это непросто)) Но со временем легче, и жизнь становится более эффективной и структурированной) Хотя....я в этом году плохо спала перед началом учебного года)) И сейчас не сплю)

Желаю всем в это непростое время взять лучшее, что можно от учёбы)) Как вы думаете, закроют нас? Рассказать про хоумскулинг? Рассказать, как воспитать билингва? И как внедрять английский в свой стиль жизни?

Сообщение отредактировал Christina Chabs: 01 Сентябрь 2020 - 02:17

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#3 Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 00:50

Кто тему прочитает, поделитесь, что хотели бы здесь обсуждать, читать, смотреть?)

Позитивного всем первого сентября))

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#4 Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:42

Всем привет!

Многие хотят выучить английский сейчас, а курсов и лингвистических школ по-моему стало ещё больше)) Но это не точно) И часто это такое общее и светлое желание, которое далеко не всегда реализуется) Поэтому, прежде чем продолжать думать о том, что Вы хотите выучить английский или что неплохо бы Вашим детям изучать английский более углубленно, я советую сделать такую вещь.

Это касается не только английского, а многих наших "общих" желаний и стремлений. Лучше записать то, что вы хотите, на бумаге. И сформулировать хотя бы три цели, которые вы бы хотели достичь, изучая английский. Цели сформулированы. Запишите, что реализация этих целей даст Вам в разных сферах Вашей жизни (Семья, Карьера, Отдых, Финансы, Друзья, Хобби и т.д.) Следующим шагом можно представить и записать, как эти позитивные изменения в сферах повлияют на качество Вашей жизни через 5, 10, 15 лет. Если общая картина описанного Вам очень нравится, то не прокрастинируйте)) Ищите Вашего преподавателя и начинайте учёбу! Но! Очень Важный момент! Всегда приходите к преподавателю или на курсы с чётко обозначенными Вашими целями, точно знайте, что Вы от этого хотите и говорите об это преподавателю. Это очень важно. Я считаю, что в процессе обучения ученик и преподаватель должны двигаться синергично! Иначе в чем смысл просто учить английский? Просто, процесса ради? Не думаю, что это хорошая идея) А если после того, как вы расписали цели, перспективы, вы видите, что цели не оправдывают средства, и, в общем-то, жизнь особо не изменится - забудьте про английский и не демотивируйте себя нереализованными планами. Займитесь тем, что действительно Вам нужно и будет вкладом во все(или почти все) сферы Вашей жизни. Но, знайте, что через год или два, или раньше, или позже - всё может измениться и необходимость изучать язык станет весьма актуальной. Тогда вперёд к чётким целям))

Я думаю, что такой подход к желаниям и целям приносит нам определённую уверенность в том, куда, к чему и как мы двигаемся. Полезно делать ревизию своих интенций. В Вашем пути к изучению языка это точно будет полезно!

Сообщение отредактировал Christina Chabs: 03 Сентябрь 2020 - 20:46

Спасибо сказали (1):
sia83 

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#5 Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 20:48

Дорогие девочки, спасибо, что читаете темку здесь и голосуете. Так я могу понимать, что то, что я здесь делаю кому-то полезно)

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#6 Отправлено 09 Сентябрь 2020 - 16:17

Можно ли выучить английский самостоятельно?



Люди часто задают такой вопрос. Что можно ответить) И да, и нет) Всё зависит от целей, ожиданий, ресурсов и исходного уровня.

Если Вы - новичок, то самостоятельно выучить английский будет сложно. Тут нужен талант и очень большая мотивация. Если вы уже владеете другим языком романо-германской группы, то будет, возможно, чуть легче. Но... новички в самостоятельном плавании часто остаются на базовом уровне. Хотя, есть один беспроигрышный вариант - уехать заграницу без варианта говорить по-русски. Месяца три, плюс языковые курсы на месте, и беглая английская речь у Вас "на языке") Я в своё время так заговорила на Голландском, когда мне нужно было учиться за рубежом, и на тот момент правилами учебного заведения было запрещено использовать английский на уроках) Было сложно, но это было полное погружение без вариантов вынырнуть, когда захочется. И через несколько месяцев у меня был довольно неплохой разговорный голландский. Правда, в жизни чаще по-другому, когда нужно выехать из страны, иностранный язык УЖЕ нужен в определённом объёме. Поэтому, всем новичкам советую поработать над анализом своих целей и мотивации, если видите, что язык действительно необходим - ищите способ учить его с квалифицированным специалистом или на курсах. С курсами процесс займет более длительное время, но если попадётся хороший преподаватель - целей достигнете. А их важно четко формулировать и иметь понимание, как будете достигать.

Наверняка часто слышите рекомендации - смотрите больше фильмов, сериалов на английском с субтитрами, слушайте песни на английском, смотрите видео на ютьюб, читайте англоязычных блоггеров, пользуйтесь приложениями для изучения языка. Работает такое? Работает) Можно так свой уровень повысить? Можно) Но) всё это будет иметь пользу для тех,у кого уже есть уровень английского не ниже среднего (intermediate). Тогда, при наличии дисциплины и замотивированности, вполне реально самостоятельно продолжать изучение языка используя вышеперечисленные рекомендации.

Если вкратце подытожить) Самостоятельно поднять уровень английского можно. Но для этого нужна исходная, хорошо выстроенная база. Новичкам рекомендую учить английский с специалистом, чтобы не разочароваться ни в себе, ни в языке. Под грамотным чутким руководством и с хорошо построенной обратной связью, можно достичь серьезных успехов и качественных результатов!

Сообщение отредактировал Christina Chabs: 09 Сентябрь 2020 - 16:44

Спасибо сказали (2):

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#7 Отправлено 04 Сентябрь 2021 - 16:39

Если у Вас "неопределённый" уровень английского - Вы его используете частично на работе, или по учёбе, или в путешествиях, или просто для себя, или ребёнок учит-учит, но хочется качественно нового уровня, то есть одна вещь, с чего следует начать и что Вы можете сделать легко самостоятельно!


Я говорю об уровневом тесте. Если мы учим английский сами или учили давно и хочется определить свой уровень, то для этого есть один эффективный и удобный инструмент - уровневый онлайн тест. Тест устроен так: перед Вами определённое количество заданий, которые Вы выполняете на время. На основании интерпретации Ваших ответов программа или преподаватель делает вывод о предполагаемом уровне Вашего английского.
Но есть одна проблемка Достаточно часто, чтобы получить результат Вашего теста, Вам нужно пройти множество регистраций. Да и тесты, мягко говоря, не всегда грамотно выстроены.

Зачем нужен уровневый тест

- Чтобы понять, находитесь ли Вы там, где вы хотели/ожидали
- Чтобы определить свой исходный уровень и правильно выстроить дальнейшую тактику изучения
- Чтобы грамотно подобрать учебную программу
- Чтобы увидеть пробелы в знаниях
- Чтобы подобрать максимально работающие инструменты для обучения

Хочу поделиться полезным ресурсом!

Есть довольно неплохой бесплатный онлайн тест на Ваш уровень Английского. Результат узнаете сразу (но он может быть чуть-чуть завышен, такое бывает, по практике) Можете использовать для себя, можно потестировать детей(этот тест лет с 13 я бы рекомендовала) Вы увидите насколько ожидания совпадают с реальностью. Мне нравится этот тест, потому что он проверяет то, как вы воспринимаете английскую речь на слух, плюс, результат сразу после выполнения

Бывают разные форматы диагностики уровня - что-то можно сделать самостоятельно, что-то с специалистом. Помимо обычного определения уровня, может быть ещё диагностика и определение проблемных сфер и сильных сторон во владении языком, плюс составление индивидуального учебного плана или рекомендации по дальнейшему изучению языка. Это персонализированный процесс и языковой профиль обычно составляется специалистом - это очень информативно и полезно. Но, для определения общего уровня вполне подойдет этот онлайн тест Переходите по ссылке и пользуйтесь https://www.efset.or...t-50/take-test/

Сообщение отредактировал Christina Chabs: 04 Сентябрь 2021 - 16:40


Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 12 Декабрь 21
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 1

#8 Отправлено 12 Декабрь 2021 - 04:16

пользовалась сервисом skyeng, в принципе- не плохо

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:19



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Апрель 21
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 4
  • Репутация: 0

#9 Отправлено 29 Январь 2022 - 17:59

А со мной английским занимался онлайн длительное время репетитор спб с сайта БУКИ. Я себе нанимала именно носителя, что несколько лет жил в Америки, а теперь помимо основной работы обучает английскому с нуля и доводит язык ученика до совершенства. Мне нужно было знать английский для работы, я быстро его выучила, все заслуга моего педагога.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Январь 22
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 2

#10 Отправлено 02 Февраль 2022 - 16:55

Я тут решил серьёзно взять за изучение английского языка. Посоветуйте хорошего, проверенного преподавателя на удалёнке. Инглиш.Точку не предлагать, там просто треш, а не учителя.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 24 Январь 22
  • Сообщений: 10
  • Спасибо: 2
  • Репутация: -1

#11 Отправлено 05 Февраль 2022 - 17:34

у нас в школе хорошо преподавали, я его хорошо знаю

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 21 Февраль 22
  • Сообщений: 2
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#12 Отправлено 21 Февраль 2022 - 17:07

У нас на районе в библиотеке собирались те, кто хочет выучить разговорный английский. Ребенок с удовольствием ходил, после нового года что-то не собираются...Можно также собираться в библиотеках или антикафе и разговаривать и игры играть на англ

Найти темы
  • Лучший репетитор по английскому языку
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 30 Март 20
  • Сообщений: 137
  • Спасибо: 16
  • Репутация: 3

#13 Отправлено 23 Март 2023 - 12:41

Всем привет! Решила реанимировать тему) Веду блог в инсте, сюда буду тоже полезности писать)

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 14:19




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему