Арабский парфюм. Королевский выбор. Теперь и Саид Джунаид Алам!

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#1 Отправлено 17 Март 2011 - 21:13

Здравствуйте!
Меня зовут Алёна.
Закупка арабского парфюма (компании Ашгарали и Аль Рехаб) здесь http://sptovarov.ru/ARABSKII-PARFYUM-KOROL...BOR-t50438.html
В этой же теме (по ссылке) можно посмотреть пристрой. Бывают в продаже целые флаконы, так что, если нужно сделать достойный и незабываемый подарок - добро пожаловать :rosa2:




Один из самых красивых флаконов. Маленький, всего на 40 мл.
И красивый запах, правда для меня too much )))

Так как это первый пост, а впечатления поменялись (на 3-й выкуп ))), то решила исправить :(
Красивый, роскошный, дорогой, обращающий на себя внимание... Очень хорош, достаточно стойкий.

Изображение Изображение

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Gauri: 25 Июль 2013 - 23:53



Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Февраль 10
  • Сообщений: 2 397
  • Спасибо: 587
  • Репутация: 642

#2 Отправлено 17 Март 2011 - 21:28

Алёна, спасибо огромное за парфюмчик! Только добралась домой, даже еще не нанюхалась! В дороге быстренько нюхнула. Первое впечатление - хорошо! Но еще не тестила. Сразу два аромата понравились больше остальных двух. Чуть позже затестю. Жду следующий выкуп!

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Сентябрь 10
  • Сообщений: 1 631
  • Спасибо: 20
  • Репутация: 51

#3 Отправлено 17 Март 2011 - 21:33

Получила свой парфюмчик! Спасибо Алене большое! По моим ощущениям могу сказать следующее:
Qalb al Muheet - приятный, сладенький аромат (не тяжелый) похож на Нину Ричи, замечательно подойдет молодой девушке
Shumukh - сразу представила богатый роскошый букет :rosa2: красотааааа
Al Khulood - легкий, нежный, именно то, что мне нравится!
Noor (Свет) - элегантный, сразу подарила маме -ей очень понравился (т.к. похож на Черную Магию, мне кажется, а это ее любимые)
Каждый аромат индивидуален, поэтому советовать сложно. Лучше попробовать!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:53



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 84

#4 Отправлено 17 Март 2011 - 22:03

Первые отзывы коротенечко по просьбам трудящихся.Мне трудно оценивать спреи, потому что я сильно запала на масляные духи, их объем, мягкость и многогранность. В спреях чувствую и различаю общие с арабскими масляными композициями составляющие, но мешает спирт. По мере его испарения понимаю, что эта спиртовая основа дает большую легкость, воздушность ингредиентам. Пока мое сердце все-таки с масляными духами. Спреи надо поносить, оценить стойкость и шлейф.Единственно, что могу сказать точно: все ароматы сложнее европейских и все приятные, с обязательной восточной нотой,.
Во-первых, отмечу, что Алена явно перфекционистка: на фиолках аккуратненькие, хорошо прикрепленные наклеечки, все держится замечательно. Распив удался!
Второе - внешнее впечатление от упаковки парфюма Ша*зеб. Коробка размером примерно 10Х15Х20 (вобщем, как толстый томик стихов), флакон 17 см (ОГРОМНЫЙ!), выглядит еще круче, чем на фото - под черненое серебро с "сапфировыми" стразами лежит на зеленом атласе в тон коробки. Из-за размеров и веса выглядит как мужской аксессуар.
Третье - я бы сказала, что из доставшихся мне ароматов, большинство не просто унисекс, а мужские. Это сам Ш*азеб (100% мужской цитрусово-древесный парфюм, на женщине даже не представляю). По мне такими же мужскими являются Я*ван (с доминантой гвоздики на фоне других пряностей для глинтвейна) и, представьте, Ми*сал - первое ощущение -табак, даже сигара, пепел, потом запах становится легче и холоднее.

Из женских пока не особо вдохновил Ш*умук. Альдегидный "удар" довольно сильный, чем-то напомнил Шанелевскую линию. Для меня альдегиды - слишком будоражащий компонент, иногда даже раздражающий. Опробую завтра с утра на свежую голову.
А остальные два женских аромата для меня прозвучали так:
Г*альб аль Мухит - белыми весенними цветами (жасмином, нарциссами и т.п., всем вместе) Такой пышный цветочный шлейф.Доминирует сильный вечерний запах не-то дурмана (Датуры), не то ночной фиалки.
Джо*хратул Халидж - персиками, дыней, свежим инжиром, виноградом "Изабелла" - словом, август в Крыму, фруктовый десерт под бутылочку хереса (сладкого!)

А вот презент в виде парфюма от Арабиан Уд (Фейруз, так, Алена?) _ это арабчонок так арабчонок. Дивный удовый аромат...Спасибо, Аленушка!
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#5 Отправлено 17 Март 2011 - 22:27

А вот и иллюстрация к этому Шазебу
Изображение Изображение

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 09:53



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Январь 09
  • Сообщений: 1 288
  • Спасибо: 1044
  • Репутация: 759

#6 Отправлено 17 Март 2011 - 23:20

Девочки, взяла на пробу всего, что было выкуплено в первом выкупе. Разумеется, потестить пока просто времени нет (8 пробников!!!). Пока просто бегло всё перенюхала.
Все ароматы очень интересные, на разные вкусы, такого, чтобы мне не понравился - нет. С европейскими духами параллели проводить не буду, на мой взгляд конкретного сходства нет, только намёки на сходство, лёгкая и обманчивая игра в узнаваемость - этакая ничтожная дань европейским вкусам.
Поражающая одновременность сочетания в арабских духах искристости и мягкости, нарядности и сдержанности, солирования компонентов и многогранности аромата - всё на месте, всё присутствует, это ясно с первого "занюха". Опять же, должна отметить, что практически все ароматы соответствуют своим описаниям, Алёна спасибо, постарались с описаниями.
А дальше будем работать, тестить неторопливо и вдумчиво.
Алёна, спасибо за пробничек Шарины (Расаси). Пока тоже только понюхала, аромат на первый нюх ударил резкой ванилью и сразу же заинтересовал: я ваниль ну очень-очень-очень не люблю, а тут неприятия не возникло. Это странно и интригующе. Буду посмотреть, второпях тестить не хочу - аромат очень интересный, однозначно понравился, очень уже хочу послушать, как будет раскрываться.

Сообщение отредактировал Атаман: 17 Март 2011 - 23:30


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 05 Февраль 11
  • Сообщений: 351
  • Спасибо: 5
  • Репутация: 23

#7 Отправлено 18 Март 2011 - 11:30

Внесу свои "пять копеек". Вчера выкупила 7 пробников ароматов, потестила пока нормально только два: Шазеб и Qalb al Muheet.
По второму аромату: мне показался очень сладким, для меня тяжеловат он как-то.
Шазеб... Ну чудо просто, я даже и не ожидала такого, вообще он мне по описанию сразу понравился больше остальных, так и вышло (прсто я оч.люблю бергамот и ветивер, а они там есть). Когда открыла пробочку и "занюхала" он показался действительно очень мужским (даже "елкой" пахнет, что я ненавижу), слегка огорчилась, но решила нанести на кожу. Нанесла, древесный запах ушел очень быстро, буквально через 5 минут исчезает ощущение "мужского" парфюма. Он такой "характерный", не сладкий ни разу, в общем - я в восторге! "Надуханила" мужа, на нем вполне себе мужской аромат ощущается, не так как на мне. (Ему тоже понравился).
Вывод: надо пробовать, на всех все звучит по-разному. Но то, что ароматы отличные - это факт.
Пока пишу, "тестю" Шумук - тоже сладкий, но вкусны-ы-ый.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 14 Февраль 10
  • Сообщений: 2 397
  • Спасибо: 587
  • Репутация: 642

#8 Отправлено 18 Март 2011 - 12:37

Девочки, тестю Я*ван - ещё вчера нанесла на кожу - гвоздика так и пёрла сначала. Короче, сильно пряно было. Через часок-другой случайно нюхнула - красота!!! Мой любимый пудрово-холодный аромат появился и никакой гвоздики! Очень похож на Кензо амор. Я их обожаю! Сегодня одела их на работу. А дочке понравился другой аромат (забыла название). Буду тестить дальше.
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#9 Отправлено 18 Март 2011 - 21:50

Просмотр сообщенияKoseolga (18.3.2011, 12:37) писал:

Девочки, тестю Я*ван - ещё вчера нанесла на кожу - гвоздика так и пёрла сначала. Короче, сильно пряно было. Через часок-другой случайно нюхнула - красота!!! Мой любимый пудрово-холодный аромат появился и никакой гвоздики! Очень похож на Кензо амор. Я их обожаю! Сегодня одела их на работу. А дочке понравился другой аромат (забыла название). Буду тестить дальше.

Я, пожалуй, буду пока иллюстратором )))

Изображение Изображение
Спасибо сказали (1):

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Январь 11
  • Сообщений: 4 647
  • Спасибо: 227
  • Репутация: 364

#10 Отправлено 18 Март 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияGauri (18.3.2011, 21:50) писал:

Я, пожалуй, буду пока иллюстратором )))

Изображение Изображение

Красота!!! это мой пузырек? :curve-smile:

Найти темы
  • Люблю этот сайт!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 25 Январь 11
  • Сообщений: 4 647
  • Спасибо: 227
  • Репутация: 364

#11 Отправлено 18 Март 2011 - 23:43

Просмотр сообщенияKoseolga (18.3.2011, 12:37) писал:

Девочки, тестю Я*ван - ещё вчера нанесла на кожу - гвоздика так и пёрла сначала. Короче, сильно пряно было. Через часок-другой случайно нюхнула - красота!!! Мой любимый пудрово-холодный аромат появился и никакой гвоздики! Очень похож на Кензо амор. Я их обожаю!

Вы неня обрадовали,а то я отзывов начиталась и гвоздику не люблю.а вот пудровые нотки нра! :curve-smile:

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 84

#12 Отправлено 19 Март 2011 - 12:07

Просмотр сообщенияКараваева (18.3.2011, 11:30) писал:

Шазеб... Ну чудо просто, я даже и не ожидала такого, вообще он мне по описанию сразу понравился больше остальных, так и вышло (прсто я оч.люблю бергамот и ветивер, а они там есть). Когда открыла пробочку и "занюхала" он показался действительно очень мужским (даже "елкой" пахнет, что я ненавижу), слегка огорчилась, но решила нанести на кожу. Нанесла, древесный запах ушел очень быстро, буквально через 5 минут исчезает ощущение "мужского" парфюма. Он такой "характерный", не сладкий ни разу, в общем - я в восторге! "Надуханила" мужа, на нем вполне себе мужской аромат ощущается, не так как на мне. (Ему тоже понравился).


Конечно, обоняние -крайне индивидуальная штука, равно как и вкусы, но я еще и еще раз возвращалась к Шазебу, пытаясь "применить" его к женщине, и - не смогла! Увы! Осталось утешать себя тем, что я не одинока - в некоторых интернетмагазинах он позиционируется как мужской (а не унисекс): http://99ml.ru/catal...sgharali/Shazeb.
В описании аромат определяется через понятия мужественная ненавязчивая стойкость, беспечная легкость, уверенность в себе, успех . Это концептуальный ряд для молодого мужчины, и очень похоже на мои ассоциации с парфюмом:49:)

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#13 Отправлено 19 Март 2011 - 21:16

Просмотр сообщенияpelargonia (19.3.2011, 12:07) писал:

Конечно, обоняние -крайне индивидуальная штука, равно как и вкусы, но я еще и еще раз возвращалась к Шазебу, пытаясь "применить" его к женщине, и - не смогла! Увы! Осталось утешать себя тем, что я не одинока - в некоторых интернетмагазинах он позиционируется как мужской (а не унисекс): http://99ml.ru/catal...sgharali/Shazeb.
В описании аромат определяется через понятия мужественная ненавязчивая стойкость, беспечная легкость, уверенность в себе, успех . Это концептуальный ряд для молодого мужчины, и очень похоже на мои ассоциации с парфюмом:))

Сегодня общалась с поставщиков, говорили и про Шазеб. Скорее всего это действительно мужской аромат. Аль Кхулюд и Шазеб оформлены практически одинаково, почти одинаковые флакончики и одинаковое оформление коробки. Разные цвета только. И если Аль Кхулюд - это 100% женский запах, то, логично предположить, что Шазеб все же мужской. Арабы часто так делают, одинаковое оформление для нее и для него.

Добавлено.
А с другой стороны, у меня есть подружки, которые покупают европейскую мужскую туалетную воду, женские не нравятся.
Глвное то, чтобы самой нравилось. Мы все настолько разные :rosa2:

Сообщение отредактировал Gauri: 19 Март 2011 - 21:22


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#14 Отправлено 19 Март 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияlanalana11 (18.3.2011, 23:32) писал:

Красота!!! это мой пузырек? :)

Да! Мне понравился.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Август 09
  • Сообщений: 10 315
  • Спасибо: 660
  • Репутация: 675

#15 Отправлено 20 Март 2011 - 21:39

Девочки,я с ложкой дегтя:
Shumukh вообще не зацепил меня,кажется мужской холодно-свежий запах..как мужской запах мне нравится,а как женский нет.
Noor (Свет) напомнил запах духов - шейха из арабских масляных духов,периодически преследует запах лекарств меня.
Мне больше понравился аромат Qalb al Muheet,я его себе не брала,Алена дала брызнуться-он более европейский запах,сладковато легкий.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#16 Отправлено 21 Март 2011 - 15:12

Несколько дней хожу в Шумуке - мой неожиданный фаворит! Что хочу сказать: во-первых, это самый нежный и легкий аромат из первого выкупа, и, скорее всего, вообще из всех представленных. Поэтому не из стойких, эдакая ускользающая красота Мне хватает часа на 3 после первого нанесения, потом хочется обновить. После еще на 5 часов хватает. Очень важен такой момент, сейчас нулевая температура и небольшой минус. Этот аромат не предназначен для такой погоды, на улице его не слышно, ему слишком холодно, как подснежнику в новогоднюю ночь. На улице он зазвучит при +15 (хотя бы!), это абсолютно летний запах.
Лучше и дольше всего (на мне!, на вас может быть совершенно по-другому) звучит, если я наношу на лицо, там где кромка волос проходит, на висках, к ушам. Очень нежно, если наношу на натуральный шелк и красиво на волосы. На волосах может держаться сутки, но если в помещении, где хорошая плюсовая температура. На холоде он спрячется. На волосах лучше не перебарщивать - спирт сушит!

Изображение

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Октябрь 09
  • Сообщений: 1 906
  • Спасибо: 128
  • Репутация: 226

#17 Отправлено 21 Март 2011 - 22:09

Как-то странно не срослось ни с одним ароматом, наверное кожная химия. На мне ароматы плоские, невыносимо химические , игру свою не показвают, слышу только лимонад и дюшес. Химия есть - жизни нет. Не играют на мне арабы- мож капля израильской крови?)))))Удивительно.
Самый вкусный чай и кофе здесь http://sptovarov.ru/...n-t105175.html? Согреемся чайком!
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Декабрь 10
  • Сообщений: 740
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 84

#18 Отправлено 22 Март 2011 - 07:44

Просмотр сообщенияkonstata (21.3.2011, 22:09) писал:

Как-то странно не срослось ни с одним ароматом, наверное кожная химия. На мне ароматы плоские, невыносимо химические , игру свою не показвают, слышу только лимонад и дюшес. Химия есть - жизни нет. Не играют на мне арабы- мож капля израильской крови?)))))Удивительно.

Отдавая дань Вашему тонкому юмору, предлагаю попробовать традиционные арабские формы - масла, думаю в Вас проснется и заиграет яркими красками ближневосточная генетика. Знакомство с ними позволяет почувствовать близкие ингредиенты и в спреях. Мне с моими кондовыми славянскими корнями хуже: спреи умирают на мне, не раскрывшись. Дольше часа ни один не жил, хны... :cursorsmilez: Это личный антирекорд.
Хотя, есть у меня одно соображение: если Ашгарали выпускает эти парфюмы для Европы, в которой ЗАПРЕЩЕНЫ много лет натуральные составляющие животного происхождения мускус, амбра,цибетин, кастореум, возможно, и не стоит рассматривать их как арабские духи, сохранившие натуральность масел и прочих компонентов. Тем более, что фирма делает акцент на химической компоненте своего призводства.
Вот фрагмент одной из интернет-публикаций о принципиальном несходстве европейских духов ДО и ПОСЛЕ запрета на натуральные ингредиенты:
По этическим соображениям в духах перестали употреблять натуральные субстанции животного происхождения – амбру, мускус, цибетин, кастореум. Все это привело к снятию с производства множества ароматов или существенной их переделке. А ностальгическая нота – самая пронзительная в ароматическом аккорде. Дамы 70-х и девочки 80-х вздыхают по запахам детства и юности – "тем самым", которых уже нет.
Ellipse от Jaques Fath, старый Sikkim от Lancome, арабские Nefertiti и Cairo, Capricci и Farouche от Nina Ricci – у каждой женщины найдется свой исчезнувший ароматический фетиш.

И, может быть, поэтому, многие так благодарно откликаются на появление в России чисто арабских форм с натуральными ингредиентами...

Сообщение отредактировал pelargonia: 22 Март 2011 - 07:56


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#19 Отправлено 22 Март 2011 - 10:47

Просмотр сообщенияkonstata (21.3.2011, 22:09) писал:

Как-то странно не срослось ни с одним ароматом, наверное кожная химия. На мне ароматы плоские, невыносимо химические , игру свою не показвают, слышу только лимонад и дюшес. Химия есть - жизни нет. Не играют на мне арабы- мож капля израильской крови?)))))Удивительно.

Думаю, что кожная химия ))) Потому то я всегда ратую за пробники! Сама привереда ужасная. Мне трудно угодить, из всего арабского многообразия дружу только с тремя фирмами-производителями, да и то не с полным ассортиментом. По европейским духам эта цифра 0 )))
Как вариант, что-то из другой фирмы попробовать.

Кстати, вот еще что. Так как эфирные и парфюмерные масла натуральные, то при любом внутреннем изменении/самочувствии запахи могут меняться и, как правило, не в лучшую сторону. Это касается беременности, кормление грудью, критически дни, начало простуды и т.д. и т.п.

Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Ноябрь 09
  • Сообщений: 10 490
  • Спасибо: 684
  • Репутация: 1455

#20 Отправлено 22 Март 2011 - 11:04

Просмотр сообщенияpelargonia (22.3.2011, 7:44) писал:

Хотя, есть у меня одно соображение: если Ашгарали выпускает эти парфюмы для Европы, в которой ЗАПРЕЩЕНЫ много лет натуральные составляющие животного происхождения мускус, амбра,цибетин, кастореум, возможно, и не стоит рассматривать их как арабские духи, сохранившие натуральность масел и прочих компонентов. Тем более, что фирма делает акцент на химической компоненте своего призводства.

неа, не соглашусь.
Спреи на спиртовой основе есть в любой арабской парфюмерной компании, это дань европейской моде, глупая дань, на мой взгляд. В Харамейне они есть тоже. Мало того, арабы для своих же женщин выпускают похожие духи а-ля Шанель, Диор и проч. ))) со своими природными компонентами, чтобы те себя ущербными не чувствовали.
Насчет Европы и запретов я не знаю. Но знаю точно, что таже Шарина свободно продается в Европе (а там то как раз и есть довольно редкие составляющие: цибитин и кастореум). А в Лондоне в самых дорогих бутиках торгуют Арабиан Удом и духи ничем не отличаются от тех, что продаются в Саудии.
Кроме того, надо быть химиком или нюхачем, чтобы отличить амбру и мускус животного происхожения от растительного. А хитрые арабы сроду не скажут что именно они добавили в духи.

Что касается Ашгарали, то у них есть большой ассортимент маслянных духов и потрясающих твердых духов. Просто на сегодняшний день они у их представителя в России не представлены, что не удивительно, т.к. представляют их они в России всего то месяц!!! с февраля 2011 года. Все придет с опытом, то что идет на ура в Европе не обязательно повторится в России. А про нашу потребность в маслянных духах они уже знают, рассказали :cursorsmilez:
Я помню, Харамейн начинал в России (я о них знаю с 2008 года, но, вроде, они раньше начали), так вообще никто не верил в их начинания. Да они и торговали в основном для российских мусульман. А теперь марка № 1 в России среди арабских духов. Хороший результат за 4 года! Молодцы!


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему