Бессонница

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 31 Март 21
  • Сообщений: 36
  • Спасибо: 12
  • Репутация: 8

#1 Отправлено 04 Декабрь 2021 - 23:50

Решила создать эту тему, так как часто страдаю этим расстройством, чуть понервничаю и все, не сплю. Причем эта напасть случается даже, если очень устала и с ног валюсь. Сознание отказывается отключаться, осознаю даже как руки и ноги начинают неметь. Пожаловалась врачу, и мне прописали мелатонин (гормон сна). Это чудо чудесное вернуло меня к жизни. привыкания к препарату не возникло, просто пропила курсом и все. А как вы боритесь с бессонницей?


Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 26 Июнь 22
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#2 Отправлено 26 Июнь 2022 - 04:05

Если кому нужна помощь в перевозке лежачего больного в другой город то вот телефон 8-905-344-64-94

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 21:47



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Июнь 21
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 0

#3 Отправлено 02 Август 2022 - 21:17

У моей родственницы тоже была бессонница, правда причина её другая. Нам её ещё пришлось лечить в клинике http://narkologiya24.clinic/ от зависимости, проблемы с алкоголем у неё. Это большая беда! Лечение было длительным, но результат есть. Главное - чтобы опять не сорвалась, нужно за ней постоянно следить и контролировать.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 23 Октябрь 22
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#4 Отправлено 26 Октябрь 2022 - 16:48

А я вообще засыпаю с горя пополам. Малейший звук или свет мешают уснуть. Утром просыпаюсь с учащенным сердцебиением, как будто меня кто-то напугал.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Февраль 23
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 1

#5 Отправлено 13 Февраль 2023 - 08:22

фенибут снимает стрессы такие .

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Январь 12
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: 40
  • Репутация: 56

#6 Отправлено 09 Ноябрь 2023 - 19:21

Реслип прекрасное средство поверьте

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 10 Март 24
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#7 Отправлено 22 Март 2024 - 15:26

Бессонница может быть неприятным состоянием, которое влияет на ваше физическое и эмоциональное благополучие. Вот несколько советов, которые могут помочь вам справиться с бессонницей:

Поддерживайте регулярный режим сна: Постарайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время каждый день, даже в выходные дни. Это поможет настроить ваш внутренний часовой механизм.

Создайте спокойную атмосферу для сна: Обеспечьте себе тихое, темное и комфортное место для сна. Избегайте использования электронных устройств перед сном, так как свет от экранов может замедлить выработку мелатонина, гормона сна.

Избегайте кoffeе и никотин: Кофеин и никотин — это стимуляторы, которые могут мешать вашему сну. Попробуйте избегать их употребления в течение нескольких часов перед сном.

Расслабьтесь перед сном: Попробуйте заниматься расслабляющими деятельностями перед сном, такими как чтение, теплая ванна или йога. Это поможет вашему уму и телу переключиться на режим отдыха.

Управляйте стрессом: Стресс может быть одной из основных причин бессонницы. Попробуйте методы управления стрессом, такие как медитация, глубокое дыхание или прогулки на свежем воздухе.

Ограничьте дневные дремоты: Дневные дремоты могут затруднить засыпание в ночное время. Если вы испытываете проблемы с бессонницей, попробуйте ограничить их продолжительность или полностью отказаться от них.

Обратитесь к специалисту: Если бессонница длится продолжительное время и мешает вашей повседневной жизни, обратитесь к врачу или специалисту по сну для диагностики и лечения.

Помните, что каждый человек уникален, и то, что помогает одному, может не подойти другому. Попробуйте разные методы и стратегии, чтобы найти то, что работает лучше всего для вас.

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 17 Февраль 09
  • Сообщений: 105
  • Спасибо: 22
  • Репутация: 31

#8 Отправлено 19 Апрель 2024 - 09:16

Просмотр сообщенияMaximka123 (26 Октябрь 2022 - 16:48) писал:

А я вообще засыпаю с горя пополам. Малейший звук или свет мешают уснуть. Утром просыпаюсь с учащенным сердцебиением, как будто меня кто-то напугал.


Привет всем.
Есть классный чай "Глубокий сон"
Состав: ройбуш, лаванда, кусочки персика, липа, душица, донник, пустырник, чабрец, солодка, василек, Phytolin.
Моя подруга не могла вообще спать, от малейшего света и звука просыпалась. И этот чай ей помог спать теперь нормальным и глубоким сном.
Ещё фитолин в составе способствует регулированию сахара в крови, если повышен - то снижает. Если поели сладкого, то сахар остаётся в норме и не повышается.
Если интересно, где купить, пишите в личку. Цена 650 руб

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 21:47




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему