Будут ли проблемы в саду из-за памперсов?

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Ноябрь 19
  • Сообщений: 170
  • Спасибо: 51
  • Репутация: 34

#1 Отправлено 01 Ноябрь 2019 - 23:37

Добрый день! Сыну 2,4, решили начать ходить в садик. Возможно, в ГКП,чтобы привыкал постепенно. Проблема в том,что я не приучила ребенка к горшку, не получается. Свекровь говорит до сада надо освоить. В памперсе в сад не возьмут? Он с горшком только играет,сидеть наотрез не хочет, а я вот думаю,может с коллективом втянулся бы.


Найти темы
  • Мой самый любимый форум!
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 05 Май 13
  • Сообщений: 11 418
  • Спасибо: 962
  • Репутация: 1841

#2 Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 12:46

Просмотр сообщенияmanchess (01 Ноябрь 2019 - 23:37) писал:

Добрый день! Сыну 2,4, решили начать ходить в садик. Возможно, в ГКП,чтобы привыкал постепенно. Проблема в том,что я не приучила ребенка к горшку, не получается. Свекровь говорит до сада надо освоить. В памперсе в сад не возьмут? Он с горшком только играет,сидеть наотрез не хочет, а я вот думаю,может с коллективом втянулся бы.

Добрый день
Вам уже нужно идти в обычную группу. Ни кто Вас не будет заставлять оставлять ребенка на целый день. 2-4 недели адаптации, водите на 3 часа и постепенно время увеличивается.
Насчет памперсов не переживайте у нас в группе и 3 годовалые ходят в них, берут без проблем, сам там научится. Ни кого ни к чему приучать не нужно, если играет, значит еще не пришло время. Мы особо не заморачивались с горшком, бабушки с дедушками вот нужно ребенка высаживать с 4-х месяцев, ребенок в год уже должен сидеть на горшке... В полгода попробовали высаживать брыкается, оставили эту затею :big_smile: горшок с года предлагали как и советовали бабушки с дедушками игнор полный до 2-х лет, максимум мог посмотреть мультики на нем, психанула убрала горшок и забыла про него :big_smile: . Через месяц вспомнила, поставила обратно походил несколько дней вокруг горшка и сам сел (в эти несколько дней когда писал подставляла вкладыш из горшка). Все проблем больше не было

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 13 Январь 20
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 1

#3 Отправлено 14 Январь 2020 - 00:29

научат в саду, вместе со всеми будет садиться

Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:37



Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 15 Август 21
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#4 Отправлено 15 Август 2021 - 23:08

Вам нужно попробовать всякие детки бывают

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Июнь 21
  • Сообщений: 44
  • Спасибо: 2
  • Репутация: 0

#5 Отправлено 24 Август 2021 - 15:37

Я часто беру подгузники по акциям на этой площадке https://umico.az/ru/...skie-podguzniki , тут выгодно покупать товары с кэшбэком. За каждую покупку начисляются бонусы, их можно тратить в следующем заказе. А по выбору, так нужно смотреть конкретно по своему ребёнку. Важно, чтобы на продукцию не было аллергии.

Найти темы
  • Новичок
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Сентябрь 22
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#6 Отправлено 27 Сентябрь 2022 - 12:44

Просмотр сообщенияmanchess (01 Ноябрь 2019 - 23:37) писал:

Добрый день! Сыну 2,4, решили начать ходить в садик. Возможно, в ГКП,чтобы привыкал постепенно. Проблема в том,что я не приучила ребенка к горшку, не получается. Свекровь говорит до сада надо освоить. В памперсе в сад не возьмут? Он с горшком только играет,сидеть наотрез не хочет, а я вот думаю,может с коллективом втянулся бы.


Мой сын отказался от подгузников, когда пошел в сад. Сам. Увидел, что никто уже не носит и отказался. Вообще все безболезненно прошло, хотя я тоже переживала.

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 01 Декабрь 22
  • Сообщений: 5
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 0

#7 Отправлено 02 Декабрь 2022 - 00:17

Мой ровно в два года сел на горшок сам. Я была беременная вторым и не могла за ним с горшком бегать. Может и к лучшему, подождала побольше, но все произошло само. В 1,8 пошел в сад и сидел тоже на горшке, а встал и в памперс сходил. В саду они повторяют друг за другом

Найти темы
  • Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Март 14
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 3

#8 Отправлено 13 Февраль 2023 - 16:01

Конечно, лучше до сада научить ребенка правилам туалета.

Сообщение отредактировал elenSHA: 13 Февраль 2023 - 16:03


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 05:37




Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему