Бытовая техника: мультиварки, хлебопечки, вафельницы и прочее

  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему
Найти темы
  • Всегда здесь
  • Группа: Организатор СП
  • Регистрация: 13 Январь 11
  • Сообщений: 6 322
  • Спасибо: 60
  • Репутация: 712

#1 Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:56

Дорогие мои участники, приглашаю поделиться впечатлениями от приобретений :)

Сама закупка здесь http://sptovarov.ru/...po-t142292.html


Задавать вопросы по выбору и особенностям мультиварок и другой бытовой техники, смотреть рецепты рекомендую ЗДЕСЬ.....

Сообщение отредактировал alna: 10 Ноябрь 2016 - 14:44



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#2 Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:39

:angelok: я первая!!!!шоколадно-творожный тортик

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0941.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0943.JPG


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#3 Отправлено 07 Декабрь 2011 - 17:50

:pooh_birth_day: девочки а это вроде плов с маш фасолью :)
с курочкой и специями

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0944.JPG


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 10:23



Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 32

#4 Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:54

Ммм..... Вкусняшка! А рецептиком тортика не поделитесь? ;)
У меня скороварка Ленд Лайф, новая модель, тортики еще не делала, а запеканки получаются классные!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#5 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 11:57

:3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 конечно поделюсь!
масло-100г
шоколад-125г(смотря какой купите,у меня был чёрный с коньяком )
сахар-125г в тесто и 85г в начинку
яйца 1шт в начинку,2шт в тесто
ванильный сахар 1,5 пакетика
мука 125г
разрыхлитель 1 ч.л
манка-1 ст.л
творог-250г
масло с шоколадом растопить,туда взбитые яйца с сахаром,потом муку+разрыхлитель и ваниль
начинка творог+яйцо+ваниль+сахар+манка
кастрюлю смазать маслом туда 3/4 теста,сверху начинку..потом оставшееся тесто ложкой капала,взяла зубочистку и развела узоры :)..в следующий раз сфоткаю этапами чтоб было понятно...
ну и всё на выпечку два раза по 50мин ставила
приятного аппетита

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 32

#6 Отправлено 09 Декабрь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияYana34 (09 Декабрь 2011 - 11:57) писал:

:3375fa2745adb474e62dded9c486bb1 конечно поделюсь!
масло-100г
шоколад-125г(смотря какой купите,у меня был чёрный с коньяком )
сахар-125г в тесто и 85г в начинку
яйца 1шт в начинку,2шт в тесто
ванильный сахар 1,5 пакетика
мука 125г
разрыхлитель 1 ч.л
манка-1 ст.л
творог-250г
масло с шоколадом растопить,туда взбитые яйца с сахаром,потом муку+разрыхлитель и ваниль
начинка творог+яйцо+ваниль+сахар+манка
кастрюлю смазать маслом туда 3/4 теста,сверху начинку..потом оставшееся тесто ложкой капала,взяла зубочистку и развела узоры :)..в следующий раз сфоткаю этапами чтоб было понятно...
ну и всё на выпечку два раза по 50мин ставила
приятного аппетита

Спасибо! Обязательно попробую! :0430:

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#7 Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:29

Моя Марусечка, она у меня незаменимая помощница, дитятко кушает с удовольствием гречневую кашу из нее, очень вкусная выпечка и обалденный получается компот, только его нужно сварить вечером и до утра не открывать Марусю, запеканка из книги рецептов

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0398.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0399.JPG
  • Прикрепленное изображение: 027.JPG

Сообщение отредактировал натталли: 11 Декабрь 2011 - 11:29


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#8 Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:31

А это наша новая чашка с керамическим покрытием, цвет у нее веселенький!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 028.JPG
  • Прикрепленное изображение: 027.JPG


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#9 Отправлено 11 Декабрь 2011 - 11:32

И мне очень понравились ножницы, у них много функций и удобно вешать на магните в футлярчике, это они висят на холодильнике, всегда под рукой, спасибо, Маша!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 025.JPG
  • Прикрепленное изображение: 026.JPG

Сообщение отредактировал натталли: 11 Декабрь 2011 - 11:33


Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#10 Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:04

Просмотр сообщениянатталли (11 Декабрь 2011 - 11:29) писал:

Моя Марусечка, она у меня незаменимая помощница, дитятко кушает с удовольствием гречневую кашу из нее, очень вкусная выпечка и обалденный получается компот, только его нужно сварить вечером и до утра не открывать Марусю, запеканка из книги рецептов

Какая вкуснятина!!!а из какой книги рецептов?что-то у меня нет такого рецептика :)
а чаша керамическая для чего?расскажите..и ещё вопросик для приготовления на пару к ней нужно ещё что-то??
спасибо заранее

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#11 Отправлено 11 Декабрь 2011 - 21:08

:pooh_birth_day: а вот ещё чизкейк готовила...правда продукты в след.раз надо уменьшить :)
вкусно получилось..муж ночью вставал оказывается и ел..это он так на диете,ночная диета :golod:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0945.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0946.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0949.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0950.JPG

Сообщение отредактировал Yana34: 11 Декабрь 2011 - 21:24


Найти темы
  • Сотрудник
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 27 Апрель 08
  • Сообщений: 2 011
  • Спасибо:
  • Репутация:

# Отправлено Сегодня, 10:23



Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#12 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:59

Просмотр сообщенияYana34 (11 Декабрь 2011 - 21:08) писал:

:pooh_birth_day: а вот ещё чизкейк готовила...правда продукты в след.раз надо уменьшить :)
вкусно получилось..муж ночью вставал оказывается и ел..это он так на диете,ночная диета :golod:


А можно рецептик?

Сообщение отредактировал натталли: 12 Декабрь 2011 - 07:59


Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#13 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 08:02

Просмотр сообщенияYana34 (11 Декабрь 2011 - 21:04) писал:

Какая вкуснятина!!!а из какой книги рецептов?что-то у меня нет такого рецептика :)
а чаша керамическая для чего?расскажите..и ещё вопросик для приготовления на пару к ней нужно ещё что-то??
спасибо заранее


В книжечке маленькой рецепт творожная запеканка, получается вкусно, а на пару есть пластмассовый поддончик, белый, с дырочками, манты готовятся хорошо, а чашка для безопасности, сейчас тефлон все ругают, и он царапается хорошо, я тефлоновую чашку уже ухайдокала, попервости, когда осваивала Марусю, не знала, что на все воды побольше надо, чем при обычном приготовлении..

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#14 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:05

Просмотр сообщениянатталли (12 Декабрь 2011 - 07:59) писал:

А можно рецептик?

конечно :)
5яиц +800гр творога,останкинский брала колбаской мягкий творог+250гр сметаны+1,стакана песка сахарного+3ст.ложка крахмала и ваниль я ещё положила кокосовую стружку.....яйца отделить белки от желтков,белки с сахаром взбить,желтки смешать со всем остальным и туда осторожно ввести белки
потом отдельно тесто 2яйца+0,5 стакана сахара+0,5 стакана муки+разхырлитель 1ч ложку это тесто смазаную маслом кастрюлю сверху творог...и всё два раза по 50мин ставила на выпечку...крышку не открывать дать остыть там
продуктов много получилось для моей 4л кастрюли..думаю можно скосить вполовину....
хотя когда уже село всё не такая высокая,но поднялась доверху в кастрюле :)
приятного аппетита!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#15 Отправлено 12 Декабрь 2011 - 23:06

Просмотр сообщениянатталли (12 Декабрь 2011 - 08:02) писал:

В книжечке маленькой рецепт творожная запеканка, получается вкусно, а на пару есть пластмассовый поддончик, белый, с дырочками, манты готовятся хорошо, а чашка для безопасности, сейчас тефлон все ругают, и он царапается хорошо, я тефлоновую чашку уже ухайдокала, попервости, когда осваивала Марусю, не знала, что на все воды побольше надо, чем при обычном приготовлении..

ааа вот эта беленькая с дырочками на которую вытаскивать кексы запеканки??на ней готовить на пару?или вы отдельно покупали?

Найти темы
  • Золотой пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 28 Март 11
  • Сообщений: 100
  • Спасибо: 7
  • Репутация: 6

#16 Отправлено 14 Декабрь 2011 - 01:38

Просмотр сообщенияЛегна (08 Декабрь 2011 - 10:54) писал:

Ммм..... Вкусняшка! А рецептиком тортика не поделитесь? ;)
У меня скороварка Ленд Лайф, новая модель, тортики еще не делала, а запеканки получаются классные!
Расскажи по подробней :rolleyes:
Стильные платья по доступной цене - Apple Dress От 42 до 60 размера! Закажи платье своей мечты!
Изображение

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 32

#17 Отправлено 14 Декабрь 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияYana34 (12 Декабрь 2011 - 23:05) писал:

конечно :)
5яиц +800гр творога,останкинский брала колбаской мягкий творог+250гр сметаны+1,стакана песка сахарного+3ст.ложка крахмала и ваниль я ещё положила кокосовую стружку.....яйца отделить белки от желтков,белки с сахаром взбить,желтки смешать со всем остальным и туда осторожно ввести белки
потом отдельно тесто 2яйца+0,5 стакана сахара+0,5 стакана муки+разхырлитель 1ч ложку это тесто смазаную маслом кастрюлю сверху творог...и всё два раза по 50мин ставила на выпечку...крышку не открывать дать остыть там
продуктов много получилось для моей 4л кастрюли..думаю можно скосить вполовину....
хотя когда уже село всё не такая высокая,но поднялась доверху в кастрюле :)
приятного аппетита!

Я тоже готовила по этому рецепту :) У меня скороварка на 5 литров, такой объем продуктов на эту чашу нормально. Не знала сколько времени будет печься, поставила просто на "выпечку", открыла, поняла что недостаточно и поставила еще раз на "выпечку". По умолчанию "выпечка" 30 выставляет. Пирог съели, мужу понравился, но мне чувствуется вкус яиц, да еще кажется два раза выпечки ему все равно не хватило, у вас на фото он более пропеченный. Наверно можно поставить на программу "холодец" - там 70 минут стоит и после приготовления дать постоять на подогреве, крышку не открывать ))))), у меня пирожок немного просел ))))
Yana34, как вам сам рецепт, яйца чувствуются? Где-то встречала рецепт чизкейка, там в яйца добавляют уксус, что бы избавиться от этого эфекта, только я не внимательно читала и не помню, куда конкретно его добавляют, в белок или в творог с желком...
I-OKS-I Скороварочкой очень довольна, книжечка с рецептами прилагается очень скудненькая, а в интернете на мультиварочных форумах рецептов полно! Очень хорошо получаются молочные кашки! Лучше чем на плите, рис очень мягкий, кашка нежнейшая и не пригорает ничего! Мы кашки едим в семье все, готовим их очень часто! Классная функция отложенного старта, на ночь все в нее закинул а утром горячий завтрак! И не киснет ничего! В Маруськах такая функция тоже есть. Хорошо получается плов, позавчера делала его с говядиной, на "рисе", рис получился хороший, говядине 12 минут не хватило, надо может минут 20 выставлять. Вчера делала куриные грудки с грибами и сыром. Мелко порезала шампиньоны, смешала с тертым сыром, грудки отбила, посолила поперчила, в них завернула грибной фарш и завязала ниточкой (зубочисток в доме не оказалось) Положила в кастрюльку, масло не добавляла, сверху еще натерла сыр и вклучила программу "рис", можно "курицу", по времени одинаково, пока не знаю в чем разница, попробую и так и так. Получилось очень вкусно!
Обратите внимание, что программа ставит какое то время приготовления, например 20 минут, скороварка сначала набирает давление, на это уходит в зависимости от объема продуктов от 5 до 15 минут, а потом идет отсчет запрограммированного времени, то есть каша готовится не 20 минут, а 30 примерно. На пару получается все прекрасно, и овощи и котлетки, у меня лялька 7 месяцев, так я счасллива, что обзавелась такой помошницей.

Найти темы
  • Живу здесь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 04 Апрель 11
  • Сообщений: 1 058
  • Спасибо: 35
  • Репутация: 75

#18 Отправлено 14 Декабрь 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияYana34 (12 Декабрь 2011 - 23:06) писал:

ааа вот эта беленькая с дырочками на которую вытаскивать кексы запеканки??на ней готовить на пару?или вы отдельно покупали?

нет она в комплекте шла

Просмотр сообщенияYana34 (12 Декабрь 2011 - 23:05) писал:

конечно :)
5яиц +800гр творога,останкинский брала колбаской мягкий творог+250гр сметаны+1,стакана песка сахарного+3ст.ложка крахмала и ваниль я ещё положила кокосовую стружку.....яйца отделить белки от желтков,белки с сахаром взбить,желтки смешать со всем остальным и туда осторожно ввести белки
потом отдельно тесто 2яйца+0,5 стакана сахара+0,5 стакана муки+разхырлитель 1ч ложку это тесто смазаную маслом кастрюлю сверху творог...и всё два раза по 50мин ставила на выпечку...крышку не открывать дать остыть там
продуктов много получилось для моей 4л кастрюли..думаю можно скосить вполовину....
хотя когда уже село всё не такая высокая,но поднялась доверху в кастрюле :)
приятного аппетита!

спасибо!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 09 Май 10
  • Сообщений: 461
  • Спасибо: 1
  • Репутация: 59

#19 Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияЛегна (14 Декабрь 2011 - 10:00) писал:

Я тоже готовила по этому рецепту :) У меня скороварка на 5 литров, такой объем продуктов на эту чашу нормально. Не знала сколько времени будет печься, поставила просто на "выпечку", открыла, поняла что недостаточно и поставила еще раз на "выпечку". По умолчанию "выпечка" 30 выставляет. Пирог съели, мужу понравился, но мне чувствуется вкус яиц, да еще кажется два раза выпечки ему все равно не хватило, у вас на фото он более пропеченный. Наверно можно поставить на программу "холодец" - там 70 минут стоит и после приготовления дать постоять на подогреве, крышку не открывать ))))), у меня пирожок немного просел ))))
Yana34, как вам сам рецепт, яйца чувствуются? Где-то встречала рецепт чизкейка, там в яйца добавляют уксус, что бы избавиться от этого эфекта, только я не внимательно читала и не помню, куда конкретно его добавляют, в белок или в творог с желком...
I-OKS-I Скороварочкой очень довольна, книжечка с рецептами прилагается очень скудненькая, а в интернете на мультиварочных форумах рецептов полно! Очень хорошо получаются молочные кашки! Лучше чем на плите, рис очень мягкий, кашка нежнейшая и не пригорает ничего! Мы кашки едим в семье все, готовим их очень часто! Классная функция отложенного старта, на ночь все в нее закинул а утром горячий завтрак! И не киснет ничего! В Маруськах такая функция тоже есть. Хорошо получается плов, позавчера делала его с говядиной, на "рисе", рис получился хороший, говядине 12 минут не хватило, надо может минут 20 выставлять. Вчера делала куриные грудки с грибами и сыром. Мелко порезала шампиньоны, смешала с тертым сыром, грудки отбила, посолила поперчила, в них завернула грибной фарш и завязала ниточкой (зубочисток в доме не оказалось) Положила в кастрюльку, масло не добавляла, сверху еще натерла сыр и вклучила программу "рис", можно "курицу", по времени одинаково, пока не знаю в чем разница, попробую и так и так. Получилось очень вкусно!
Обратите внимание, что программа ставит какое то время приготовления, например 20 минут, скороварка сначала набирает давление, на это уходит в зависимости от объема продуктов от 5 до 15 минут, а потом идет отсчет запрограммированного времени, то есть каша готовится не 20 минут, а 30 примерно. На пару получается все прекрасно, и овощи и котлетки, у меня лялька 7 месяцев, так я счасллива, что обзавелась такой помошницей.

у меня мультиварка на 4л..выпечка стандартно 50мин вот ставила дважды,30+30 конечно мало,в оригинальном рецепте идёт 65мин плюс 25 кажется....насчёт яиц,они могут чувствоваться только в нижнем слое в тесте так сказать..а уксус это знаете делают не разрыхлитель а чайную ложку соды гасят в столовой ложке уксуса,вообще мама всегда так делала..может это поможет....
ой я тоже теперь буду всё есть на пару как лялька :) супер!!!

Найти темы
  • VIP пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Регистрация: 30 Сентябрь 11
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: 0
  • Репутация: 32

#20 Отправлено 14 Декабрь 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияYana34 (14 Декабрь 2011 - 21:03) писал:

у меня мультиварка на 4л..выпечка стандартно 50мин вот ставила дважды,30+30 конечно мало,в оригинальном рецепте идёт 65мин плюс 25 кажется....насчёт яиц,они могут чувствоваться только в нижнем слое в тесте так сказать..а уксус это знаете делают не разрыхлитель а чайную ложку соды гасят в столовой ложке уксуса,вообще мама всегда так делала..может это поможет....
ой я тоже теперь буду всё есть на пару как лялька :) супер!!!

Ааа, не, я имею в виду именно уксус добавляют в яйца, что бы не было привкуса яиц в тортике, а так я тоже всегда соду уксусом гашу вместо разрыхлителя. У меня яйца чувствовались в твороге. Может я что то не так делала и так получилось, но мужу понравилось, буду делать еще, попробую в белок капнуть немного, интересно что получится ))))


  • 18 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему